01.08.2020 - 31.08.2020

#  Карелин » 04 авг 2020 11:02

На правый фланг Рассказова и Маслова определил Каррера.
А это, как понятно теперь, решение специалиста. Кроме того, есть Ещенко на продлёнке, для Ротора, Тамбова и ещё парочки из подвала.
В середину нужен ещё человек, в середину. Условный Булатов. Или условный Фернандо, для космополитиков,бгг

#  blind_guardian » 04 авг 2020 11:01

# mentufer »

Вячеслав! Можно узнать список последних Ваших покупок которые принесли в клуб прибыль?

Вот мой список

- несколько лет подряд абонемент (до прошлого года)
- еда на стадионе
- подписка на НТВ+ премьер на нескольких телевизорах.

#  митхун » 04 авг 2020 11:00

mentufer » 04 авг 2020 09:12Как можно ЭТО назвать сильнее? То, что они выше по таблице - не их заслуга, а наша недоработка (спасибо мямле). В грядущем сезоне (если Федун опять не влезет) мы должны их обойти однозначно.

Так можно сильнее по 10 позициям и всё равно проиграть из-за одной слабой.Надо оценивать в целом.Мы провалили сезон в плане атаки.Не досчитались как минимум 15 мячей.Вот здесь надо искать причину.Оттого что укрепить немного тыл забивать больше не станем.Мы не Рубин и Уфа.Которые мало пропускают,но и очень мало забивают.

#  RedQuite » 04 авг 2020 11:00

vlad45 » 04 авг 2020 10:53
«Спартак» предложил € 4,5 млн за крайнего защитника «Атлетико Минейро» Гуга:
https://www.championat.com/football/new ... =copypaste

https://ru.whoscored.com/Players/373432/History/Guga

#  mmmmm » 04 авг 2020 10:59

Бомжи заинтересовались договоренностями "Химок" и московского "Спартака".

Это им Капитан Очевидность подсказал.
Теперь Томас де Торквемада подскажет им способ наказания.

#  Los » 04 авг 2020 10:56

mentufer » 04 авг 2020 09:12Я не верю, что при средней зарплате в стране 40 тыс в месяц



меньше телевизор смотри .. )

#  mmmmm » 04 авг 2020 10:54

mentufer » 04 авг 2020 10:33результат в дерби сделал Максименко. И это была его единственная результативная ошибка в сезоне


Вячеслав.
Результат в дерби сделали Влашич (2 гола), Акинфеев (-1 гол) и Максименко (-1 гол).
То есть, как раз, опыт выиграл у молодости.

mentufer » 04 авг 2020 10:33ещё раз предлагаю найти такие слова от меня в прошлом году


А я и не утверждаю, что один ты делаешь прогнозы про коней не Книге.
Но ежегодно они есть.
И летом, и зимой.

Лично я не против.
Но факты упрямятся.

Но в одном ты прав - в противостоянии с конями Гинер и Федун действуют заодно. В минус Спартаку.

#  vlad45 » 04 авг 2020 10:53

я не сильно могу угнаться за передовой мыслью-)
а кто такой Гуга?
Вы, господа, если пишите - то не говорите загадками

#  RedQuite » 04 авг 2020 10:53

mentufer » 04 авг 2020 10:33
...этими тремя сильнее, а остальными восемью слабее...

Так это не так и важно! Важно что ихняя тройка делает разницу, а наши восемь - нет! Возможно Коко начнёт, но это ещё 50 на 50, это ещё может и будет среднее между Шюррле и Широковым.
А вот у нас разницу точно делали Каррера, Промес, Фернандо и наполовину Зе Луиш (он просто играл только половину игр). И где они? Ты можешь сколь угодно говорить "халва", от это слаще не будет...

Жентяй » 04 авг 2020 09:58
Скауты дали негативный отзыв о Гуго, трансфер заморожен

Может и правильно, он слабее чем был даже Айртон в Бразилии. Надо бы нам получше...
Редактировалось 04 авг 2020 10:56

#  mentufer » 04 авг 2020 10:52

Nikiforoff, проблема в том, что не покупают, но при этом требуют тряхать мошной от Федуна. это плохо с точки зрения ФФП, но это меньшее из зол. хуже другое - это убивает любую коммерческую ценность Спартака как бренда, с нами просто невыгодно сотрудничать за большие деньги, потому что они никогда не отобьются. при этом реальную пользу ЛЮБИМОМУ клубу можно принести за невеликие деньги - 600 рублей в месяц. увы, страсть к халяве побеждает...

#  Nikiforoff » 04 авг 2020 10:46


Ну пусть покупают, в чем проблема то? Интернет магазин есть.
Если бы да кабы. Я с тем же успехом могу тоже сказать: "если" бы не было бы скандалов измайловщины кононовщины, лукойловщины, федуновщины и Спартак бы выступал стабильно хорошо, то покупали бы. А чо, тоже если. Мы значит им должны, а они ниче не должны. 7 место. Да и хуй с ним. Главное самоокупились.
Чемпионы. Охуительно же, ща толкнем всю чемпионскую команду, поставим рианчу.

#  mentufer » 04 авг 2020 10:43

Жентяй » 04 авг 2020 09:58Скауты дали негативный отзыв о Гуго, трансфер заморожен

очень странное решение
Гуга основной в сборной своего возраста, на него есть спрос в Европе, к качеству игры вроде претензий нет... что там не так?..
будем надеяться, что причиной этому переговоры с Лалой
Редактировалось 04 авг 2020 10:48

#  Трувор » 04 авг 2020 10:39

Юра, in Masloff we trust )))
Почти как Азартный в Мелкадзе ))
Должно ж быть иррациональное в болении )

#  suslov » 04 авг 2020 10:36


Не верю в эти гнусные слухи. Мы уже вырастили плеяду акционеров и не дадим грязным рукам федунизма попрать наше законное право!
Ну а если серьёзно, то и ... с ним. Акции можно разместить, если время будет поспокойней экономически. Остальное профанация.

#  mentufer » 04 авг 2020 10:33

mmmmm » 04 авг 2020 09:24Двое из них сделали результат в дерби.

результат в дерби сделал Максименко. И это была его единственная результативная ошибка в сезоне

mmmmm » 04 авг 2020 09:24Это ежегодное заявление.
Сбылось в 2017.

ещё раз предлагаю найти такие слова от меня в прошлом году
они были в 2017м, это да. и там команда была развалена вмешательством Федуна

RedQuite » 04 авг 2020 09:28Ну так этими тремя и сильнее! Они смогли их удержать, а мы нет!

этими тремя сильнее, а остальными восемью слабее
Жиго, Джикия, Зобнин, Крал, Соболев, Айртон, Кокорин - это те наши игроки, которые гарантированно усилили бы ишаков. у нас состав много сильнее. и ГТ лучше. проблемы вообще не в этом были

Nikiforoff » 04 авг 2020 10:08абик на 4 человек к примеру+ майки на 4 человек+ покушать детям хотя бы, это уже не 7 тыс получается.

пишу для чукчей-нечитателей
официальной поло стоит в офмаге 7 тыс.
если КАЖДЫЙ болельщик КАЖДЫЙ год будет покупать ОДНУ майку в ОФИЦИАЛЬНОМ магазине (капс для понимания) - то клубная касса обогатится на несколько миллиардов рублей, и никакой ФФП нам будет не страшен
чтобы потратить один раз в год 7 тыс рублей - надо ежемесячно откладывать по 600 рублей. При средней зарплате в стране 45 тыс это нифига не запредельные траты на ЛЮБИМУЮ команду. Ну если она действительно любимая, а не на показуху
и это... причём тут стоимость абика? если кто не в курсе - большая часть болельщиков Спартака так-то вне МКАДа проживает, абики им без надобности по любой цене. А вот покупкой атрибутики они клуб могли бы поддержать очень существенно
доклад завершинский. не вижу, что ещё тут можно сказать.

#  blind_guardian » 04 авг 2020 10:31

suslov

Говорят проект заморожен.

#  Юрьевич » 04 авг 2020 10:27

Говорят, что Урри уже приехал в офис. На мотоцикле))). Шутка. Но подписать контракт должны подписать сегодня.

#  Жентяй » 04 авг 2020 10:21

А бамжей с Сочями и Оренбургом они не хотят проверить?

РФС заинтересовался договоренностями "Химок" и московского "Спартака". Теперь руководство союза планирует запросить у клубов всю информацию об их сотрудничестве.

Поводом для разбирательств стали вызказывания Сергея Юрана о том, что министр спорта московской области Роман Терюшков ездил на поклон к генеральному директору "Спартака" для обсуждения зарплаты главного тренера, а также других финансовых моментов.

Теперь РФС предстоит выяснить соответствуют ли отношения "Химок" и "Спартака" регламенту чемпионата, либо подобные вещи могут быть позволены только "Зениту".

#  saviola » 04 авг 2020 10:15


В телеге пишут про Адрена Силву и Ибрагима Сангаре на позицию ОПЗ

#  suslov » 04 авг 2020 10:15

Как вам не надоело деньги и сосиски считать.
Подождите немного. Наступит 2023 год, сосисок накрутите и выставите по годной цене. Майки по 700 р. делайте, не больше. Всё же в ваших руках будет, господа акционеры.

#  wert_vao » 04 авг 2020 10:14

Тут вчера обсуждалось что "бабы, водка, гормон, и.т.д." не мешают/ли играть в футбол.
Сегодня спамом принесло новость.
Некоего Балотелли клуб Брешиа не пускает на тренировки и мечтает расторгнуть с ним контракт.
В услугах данного "супчика" заинтересован клуб Серии С Комо и "ЧФР Клуж" из Румынии.
Как говорится "Не прибавить, не убавить".
До мышей уже докатился, а ведь когда-то был неплохим игроком.

#  Nikiforoff » 04 авг 2020 10:08


gav » 04 авг 2020 03:08
многие и так с трудом на абик деньги наскребают.
---------
7000 рублей в год это менее 600 рублей в месяц. Я не верю, что при средней зарплате в стране 40 тыс в месяц трудно потратить 600 рублей из них на любимую команду. Материальный причин для этого нет. Только ментальные.
--------
абик на 4 человек к примеру+ майки на 4 человек+ покушать детям хотя бы, это уже не 7 тыс получается.
подсчеты примерно верны если ты ходишь один и на Б, тогда да.

#  mmmmm » 04 авг 2020 10:07

авоська,

(я там тоже ответил)

Я никогда не претендовал на роль гуру и нострадамуса.

Написал, как видится мне.
И что во многом, моё мнение по поднятым в интервью вопросам совпало с бегемотным.

А вот во что всё это выльется в результате - только Богу ведомо.
За это и любим футбол и жизнь.

#  irod sm » 04 авг 2020 10:02

НА месте профильного правого защитника у нас нет никого.
Комбинации букв, складывающихся в слова - Рассказов, Маслов, Гапонов - ничего близко к футбольным смыслам не имеют.

А вот реально очень напрягает следующее. Ведь в каждой команде самая многочисленная линия - это полузащита.У нас по факту - 3, ну или с натяжкой - 4 человека.
Крал, Зобнин, Бакаев, и Тиль.

#  Nikiforoff » 04 авг 2020 10:01


(голосом фандорина) никифорову ничего не писали, это р-раз, сокнижник писал про стоимость абика 7 тыров это д-два. Никифоров волен тратить свое бабло как пожелает нужным это т-три, он всего лишь указал, что некорректные подсчеты у сокнижника, это ч-четыре.
Ну и никифоров с удовольствием купит майку мелкадзе, когда он вернется из аренды, вытеснит всех из состава и будет феерить. Лично азартному Никифоров обещает и пришлет фото с чеком, это пять.

#  Жентяй » 04 авг 2020 09:58

Скауты дали негативный отзыв о Гуго, трансфер заморожен

#  Азартный » 04 авг 2020 09:55

Никифорову написали стоимость поло в магазине Спартака. Он же почему то считает стоимость Абонементов. А вспомнил, потому что он считает нормальным покупать не родные майки, а пропивать деньги. Купи майку Мелкадзе в фирменном магазине и ты вырастишь в глазах(и своих и чужих).

#  Nikiforoff » 04 авг 2020 09:52

апд:
А есди еще с семьей сосисек покушать попить в перерыве. То сумма получается, что на это бабло вполне можно с семьей в отпуск съездить., а то насчитал тут, (беззлобно) студент немытый)

#  авоська » 04 авг 2020 09:45

mmmmm,

Мусора по ТМ дешевле нас в два раза.Ну может небольшое искажение.Но в полтора точно.
Камни в два с половиной.Вот там действительно дети.
Про коней тебе уже ответили.Они сильней на двух позициях в поле.
Но у них нет Жи-Джи в центре обороны,Зобнин-Крал лучше их опорников,Соболев сильней Чалова.
Да и Айртон превосходит хер знает кого,который у них левый латераль)
Ну скажем так-равные команды.Возможно мы даже чуть посильней.

По остальным вопросам также остаюсь при своем мнении.
С одной поправкой.Будем в тройке,но не с таким судейством.

Но самое главное,интервью вроде свежее,но Газизов уже успел поставить шах Бегемоту
по скепсису в отношении себя и перспектив Спартака в этом сезоне.
Мат,надеюсь,будет весной 2021.

#  Nikiforoff » 04 авг 2020 09:44

7 тыс абик? это на б только? Про а и с забыли? или у нас все только на фанатку покупают. А если например на семью из 4-5 человек на центр, многие так ходят... с абиком тыс по 10-12,а то и дороже, не помню, почем в прошлом году было.А если еще маечек на семью по 7 тыс. Счетоводы б... хреновы))).
Не все ж студенты в стиле "едет пьяный фанат на выезд, грязная рожа вином разит")))))
Редактировалось 04 авг 2020 09:48

#  Карелин » 04 авг 2020 09:43

Доброе утро!
Самое короткое межсезонье, если не ошибаюсь. Правда, до дедлайна будет 7 матчей. Кмк, этому составу достаточно ещё квалифицированного опорника, если Тимофеев не внушил. Даже справа в обороне не настолько катастрофа. "Крайние защитники чемпионаты не выигрывают".
Думаю, не ниже третьего, учитывая отсутствие ЕК

#  Трувор » 04 авг 2020 09:39

Вот что интересно.
Большинство здесь ... да что здесь, даже уже и Гурцкая говорит, что ключевые позиции под усиление - правый защитник и ОПЗ.
По защитнику всплывают то Лала, то Гуга ... хотя, в принципе, там хоть кто то живой профильный есть - Рассказов, Маслов.
А вот по ОПЗ тишина. Хотя там только Крал не на своей позиции ....

Да и вообще, здоровенный потный ОПЗ - это Рубикон какой то много лет. Похлеще условного канаварры )))
Как понимаю, ближе всего к нему Кононов был с Каборе, но тоже не перешел)

#  RedQuite » 04 авг 2020 09:28

mentufer » 04 авг 2020 09:12
...Реально сильных игроков там три - Акинфеев, Фернандес и Влашич. Ну три с половиной - если считать Дзагоева. Из них здесь и сейчас нас мог бы усилить только Фернандес. Как можно ЭТО назвать сильнее?...


Славик, ты опять меня смешишь. Ну так этими тремя и сильнее! Они смогли их удержать, а мы нет! Удержали бы мы Промеса, Фернандо и Зе, да ещё Карреру тренером, были бы с ними наравне! Ну а так, за одно ТО эти потери восполнить невозможно. За 2-3 возможно, только при значительном увеличении бюджета. Так что в следующем сезоне, в лучшем случае, сможем с конями побороться. А в этом пока 4-5 место, опять же в лучшем случае...

#  mmmmm » 04 авг 2020 09:24

mentufer » 04 авг 2020 09:12Реально сильных игроков там три - Акинфеев, Фернандес и Влашич.


Двое из них сделали результат в дерби.
Которое и решило, кто будет выше.

mentufer » 04 авг 2020 09:12В грядущем сезоне (если Федун опять не влезет) мы должны их обойти однозначно.


Это ежегодное заявление.
Сбылось в 2017.

#  RedQuite » 04 авг 2020 09:13

serg_chel » 04 авг 2020 08:44
Секундочку, "чуть" и "почти" - не считается! Пока что методы Сити и ПСЖ полностью себя оправдывают - оба из середняков поднялись до первой десятки в Европе (МС даже до пятёрки) менее чем за 10 лет! Да что там, у нас же бамжи есть - это отличное прикрытие. Мы смело можем вкладывать не меньше, наша популярность с лихвой оправдает аналогичные спонсорские вливания. Повторюсь, нужно только желание владельцев...

#  mentufer » 04 авг 2020 09:12

gav » 04 авг 2020 03:08почему вообще нельзя найти технического спонсора, который в том же бюджете будет делать индивидуальный дизайн на нашу и только нашу команду? да хоть Joma какую, у них красивая форма получается

уже обсуждалось)))))) нам буду делать индивидуальную форму тогда и только тогда, когда это будет окупаться по деньгам
если КАЖДЫЙ сезон КАЖДЫЙ болельщик обязательно будет брать новое поло - его однозначно будут делать конкретно для нас. а пока продажи единичные - никто этим заморачиваться не будет. возьмут готовый вариант из имеющегося банка и налепят ромб. так банально выгоднее.

gav » 04 авг 2020 03:08многие и так с трудом на абик деньги наскребают.
7000 рублей в год это менее 600 рублей в месяц. Я не верю, что при средней зарплате в стране 40 тыс в месяц трудно потратить 600 рублей из них на любимую команду. Материальный причин для этого нет. Только ментальные.

mmmmm » 04 авг 2020 08:56Кони сильней по составу. Особенно в смысле опыта.

У коней в основе выходят Дивеев, Обляков, Кучаев и ещё куча сброда, который у нас даже на скамейке бы не всегда сидел. Реально сильных игроков там три - Акинфеев, Фернандес и Влашич. Ну три с половиной - если считать Дзагоева. Из них здесь и сейчас нас мог бы усилить только Фернандес. Как можно ЭТО назвать сильнее? То, что они выше по таблице - не их заслуга, а наша недоработка (спасибо мямле). В грядущем сезоне (если Федун опять не влезет) мы должны их обойти однозначно.

#  mmmmm » 04 авг 2020 08:56

авоська » 04 авг 2020 00:04-к Тедеско хорошо относятся болельщики потому что он выучил 20 слов по-русски(бред)


Именно поэтому я и написал "почти".

Тедеско симпатичный мужик.
Хороший тренер.
Но, как тренер, лично мне начнёт нравиться, когда и если станет менее предсказуем с точки зрения тактики.
Пока - отношение нейтральное.
Посмотрим.
(На фоне Карреры слабоват, но после Кононова просто глоток свежего воздуха)

авоська » 04 авг 2020 00:04-Пончик один из двух тренеров способных спасти Спартак(жуть какая)


Мы этого не знаем.
Пончик небесталантный и опытный.
Бегемот сказал не про "спасти", а про вытащить наверх с теперешних седьмых мест.
Спасти же нас может только другое РУ, без лука. А это вряд ли.

авоська » 04 авг 2020 00:04-Цорн с Тедеско привезли Тиля и Доменико не дает ему играть(его привезли при мямле)


Там сказано по-иному.
Возможно, Цорн, предполагая привести Тедеско, привёз под него Тиля.
Лично мне, Тиль кажется хорошим игроком. Не на 18 миллионов, но всё же.
Ему всего 22 года, всё впереди. Посмотрим.
Однако, пока в схеме Тедеско он чужой.

авоська » 04 авг 2020 00:04-с судейством всё было нормально.Надо молчать и не раздражать судей(ни в коем случае)


Ну, как Каррера молчал, к примеру.
Когда нам не давали ни одного явного пенальти в течение почти всего чемпионского сезона.
Бегемот - футбольный человек. А с футбольной точки зрения, орать на судью контрпродуктивно. Есть другие методы.

авоська » 04 авг 2020 00:04-кони,камни,мусора сильней Спартака по составу(вообще нет)


Кони сильней по составу. Особенно в смысле опыта.
У нас наспех сколоченная команда из молодых, наполовину деревянных футболистов.
Камни, мусора примерно вровень с нами.
Впрочем, это про здесь и сейчас (интервью даже до подписания Кокорина).
Посмотрим на составы по окончании трансферного окна.
Впрочем, в щедрость ФФП я не рассчитываю.

авоська » 04 авг 2020 00:04-Спартак будет бороться в новом сезоне за 6-9 места(за тройку)


Никакой тройки с молодёжным составом (а именно об этом и сказал Бегемот) быть не может.
Молодые игроки не стабильны. Блеснул и погас. (об этом тоже он сказал).
А без стабильности нет и результата в длинном соревновании.

Мой прогноз 6-9.
При удаче - 5.

#  serg_chel » 04 авг 2020 08:44

RedQuite » 03 авг 2020 18:33митхун » 03 авг 2020 18:23
Там есть ограничения от спонсорства владельцев, а вообще от спонсорства ограничений вроде нет. Вот почитай:


Уефа спонсорство сводит к некоей справедливой стоимости. Место на майке Спартака не может стоить как у Манчестер Сити или Ливерпуля. На связанных с владельцем компаниях чуть не погорел ПСЖ. И почти сгорел Сити.

#  Nevladimirovi4 » 04 авг 2020 08:35

Леонидыч » 03 авг 2020 21:30Урунычу бы надо уже погонялово придумать...

«Узбек» - как то...
Не креативно...


не от погонялова зависит всё, а от игры (впрочем от второго часто первое вырисовывается)...Вот фамилию прекрасного нападающего Малафеева и тренера никогда не склоняли Или такой классные нап в хоккее с мячом (не бенди) Николай Дураков от фамилии играл?
Представляю что сейчас "инет-креативщики" налепили бы из фамилии Нетто, Хусаинов, Шмаров и др... Когда-то даже комментаторы не называли фамилий а говорили нападающий, номер 9, правый защитник, инсайд (а сейчас инсайд в ином смысле), игрок номер 7, бек... и ничего - люди слушали радио и понимали футбол.

#  Olddima » 04 авг 2020 08:29

Да брату в голову пришла идея убрать тренера басурманина и привести мямлю Олега
Навязал эту радостную идею Лене.
Причем тут бегемот?

#  Ценитель » 04 авг 2020 08:18

slava1 » 04 авг 2020 06:30они развалили чемпионский Спартак"
1.Федун Л.А.
2. Сподвижники: брат 2 Наиль.
Уж конечно не казах и бегемот.

+ 200 500!

#  BM1964 » 04 авг 2020 07:43


Скопирую Влада. +100500!!! Сергей, полностью согласен. Впрочем, почти как всегда.

#  vlad45 » 04 авг 2020 07:19

slava1 » 04 авг 2020 06:30они развалили чемпионский Спартак

+100500!!!

#  словесник » 04 авг 2020 07:00


Жень, ну понятно же, что под "всеми этими ромбиками" Лёша подразумевал сегодняшнюю "текстуру" :-).

#  ilya_chuma » 04 авг 2020 06:50

Увидел тут упоминание нового директора департамента по связям с общественностью Антона Фетисова. Сначала не поверил, что это он. Уточнил, он, мой однокурсник. Учились в разных группах, но вместе играли за баскетбольную команду факультета.
Поздравил и пожелал ему удачи. Но его детских фотографий в форме Спартака вы точно не найдете)

#  slava1 » 04 авг 2020 06:30

Проще пареной репы.
Урунов: Ури,Ури,газуй!
Газизов: Газ,Газа
,,они развалили чемпионский Спартак"
1.Федун Л.А.
2. Сподвижники: брат 2 Наиль.
Уж конечно не казах и бегемот.

#  Жентяй » 04 авг 2020 06:24

gav » 04 авг 2020 03:08 не купил в сезоне 15-16 чтолиЮ, когда была нормальная белая полоса на груди, без всех этих ромбиков, без черных вставок, с воротничком

в сезоне 15/16 полоса была с ромбом. без ромба полоса последний раз была еще в 94/95

#  irod sm » 04 авг 2020 06:10

Вот просто невероятно приятно и тепло, что до сих пор Промес помнит о нас.

#  gav » 04 авг 2020 03:08

уж утро близится, а абиков всё нет
синяки из РПЛ до сих пор не смогли родить регламент
а без него (а именно, санитарного регламента) никто не знает сколько абонементов можно продать, на какие места и т.д.
что скорее всего будет, всех кинут с их насиженными местами и предложат выбирать новое из разрешенных (1.5 метра)

ЩукаСМ » 03 авг 2020, 21:21Замен сохранят 5 штук или как?

Регламента пока нет
можно догадываться по прилетающим обрывкам сведений - как то 8 легов в заявке и без ограничений на поле, скорее всего 5 замен по июньскому регламенту (3 паузы по ходу и в перерыве), и т.д.

mentufer » 03 авг 2020, 22:53Есть ещё один способ - увеличение продаж атрибутики.
Если каждый болельщик Спартака хоть раз в год будет закупаться в официальном магазе хотя бы на 5 тыс (стоимость прошлогоднего поло есличо), то в бюджет клуба попадёт не один миллиард рупий. неплохо с точки зрения ФФП, не?

я слышал, что в той же Англии принято покупать на каждый сезон новую футболку, чтобы быть "как команда"
но два момента
первое. у нас самые дешевые абики по прошлому сезону - 7000 р. и таких абиков было не менее половины. а футболка стоит 7200 (этого сезона, на начало прошлого не помню). ну ладно, реплика 6000. многие и так с трудом на абик деньги наскребают... а тем, кто по платинам голдам и лисьверам ходит ради ресторана, им футболки без надобности, как показывает вид трибуны А. да и С тоже.
второе. я это нынешнее угрёбище с траурным воротником не куплю. почему бамжы в том же шаблоне сделали вполне нормальную расцветку? а у нас вот этот черный воротник... жалею, что не купил в сезоне 15-16 чтолиЮ, когда была нормальная белая полоса на груди, без всех этих ромбиков, без черных вставок, с воротничком,... и почему вообще нельзя найти технического спонсора, который в том же бюджете будет делать индивидуальный дизайн на нашу и только нашу команду? да хоть Joma какую, у них красивая форма получается
хочется на следующий, юбилейный, сезон увидеть форму в стиле ретро - воротничек, завязочки (понятно, что стилизация, а не настоящие), чистая полоса с ромбом,... но надежды не особо есть, опять какое-нить угрёбище соорудят "в шаблоне"

#  Arcade Fire » 04 авг 2020 03:05

Рассказова, Маслова, Умярова можно хвалить за активность, физику, самоотверженность и так далее прогресс. Но все убивается на корню отсутствием мастерства. Ни отдать, ни забить, ни обработать в важный момент, ни увидеть кого-то где-то. Потому вся их работа умножается на ноль. Плюс ошибки, которые естественны.
Футбол не баскетбол, здесь один гол все решает. Ну и количество не переходит в качество. У кого-то есть Жирков, он и решает.
Только Бакаев из молодых понимает что надо расти и быть на равных со всеми. Потому и не стушевался с бельгийцами в товарняке. У него нет в голове варианта с будущей арендой в Тамбов, Химки, Нижний Тагил. Как это случилось у Ломовицкого, Мелкадзе, Ташаева и прочих. Также футбол понимает и Зобнин, потому на хорошем плаву до сих пор.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".