01.08.2012 - 31.08.2012

#  PFL » 12 авг 2012 22:52

Хотел уж было написать какую-нибудь смрадную гадость про Фенербахче, но... вот реально как-то ссыкотно за результат игр с ними. Команда у них совершенно и полностью к сезону готова.
Да и сыгранность у них может и посильней мешковой будет.

#  VUK-slava » 12 авг 2012 22:20

Эмери следует выбросить в корзину все "заветы" предшественника и внести коррективы:

- Макеев - левый защитник;
- братья Комбаровы - полузащитники; глядишь и МГ засуетится;
- опорник - Брызгалов или Зотов, + Кариока;
- центральный атакующий п/з - Жано, Махмудов, Зеув;
- справа в защите пока Сухи или молодой ц/з.

Никаких барселон с позиционными атаками. Сбегали вперед, подошли к воротам , ударили , отскочили. И так до первого гола, который нежелательно пропускать первыми. Надежность и солидность. Это придаст веру и порядок на поле.

И сам, САМ главный тренер должен подбирать себе игроков. И нести за это ответственность, а не позволять ГД ставить себе высокие оценки за непроделанную работу, тем более не входящую в его прямые обязанности. Уж лучше пусть Зеува с Биллом потренирует на досуге - оставил "наследство".

Нет полуЗАЩИТЫ - нет команды.

#  have got no nick » 12 авг 2012 22:02

Да уж, Муслера такую плюху запустил, правда и у Фенера воротчик еще больший клоун)))
Футбол до жути тупорылый и главное М-Е-Д-Л-Е-Н-Н-Ы-Й. Такое впечатление, что смотрю какой-нибудь ретро-матч из 70-х. Притом, брака в передачах куча.
Защита у Фенера подсирает, очень медленные и не поворотливые, правда если попадешь под них, могут и затоптать.
В атаке ничего от них не увидел. Алекс этот говно полное, кроме стандартов ничего не увидел. Уровень лавочника фк Краснодар.
Думаю, что самый верный вариант - это отдать этим клоунам мяч, поплотней и по мобильней в центре и три-четыре раза за тайм Эменике или Веллитон убегут один в один без проблем.
зы скромная имха по итогам просмотра первого тайма.
зыы на террасе - круть! Жгут и дерутся даже на центральных трибунах :-)

#  mmmmm » 12 авг 2012 22:01

dadon,

Огромная просьба - не транслируйте сюда 90+
Или уж заведите себе тему в форуме и там нюхайте это.


Ничего личного.

#  Курчат » 12 авг 2012 21:57

Справедливости ради, там рикошет об стенку был, который траекторию загнул повыше. Задумывал навес - вышел гол. С этих повторных перебивов всегда такие залетают... В целом, футбол страстный такой. Карточки уже зреют-краснеют в кармане судьи. Раньше бы написал, что наш клиент, т.к. пустые зоны в обороне и увлекаются эмоциональной атакой (где Кюйт хорош, но таки одинок), Сарай простил раза два-три. Но это раньше. Пока навевает в ожидания что-то из матчей с Ливером начала 90х. Где Валера феерил. Ну и Онопкин с Рашем - это все помнят, как перед глазами. Похоже, с Фе нас тоже ждут результативные такие матчи, где нагнетания и голов будет дохера, а победит характер.

#  dadon » 12 авг 2012 21:40

Чердак в своем твитере изголяется...
https://twitter.com/cherdantsev
90+ ‏@90minutplus
Эфир сегодня в 23.00. Акулинин, Шмурнов, Черданцев в Лондоне, Генич и Розанов в Москве. Аргентина-Ямайка 5-0.
Georgy Cherdantsev
Ну-ну.....

#  dadon » 12 авг 2012 21:34

Сегодня тренерский штаб национальной сборной России во главе с Фабио Капелло внес изменения в список игроков, которые завтра начнут подготовку к товарищескому матчу с Кот-Д' Ивуаром. В команду вызван защитник "Анжи" Арсений Логашов. Вместе с тем нынешний сбор пропустят спартаковец Дмитрий Комбаров и форвард "Зенита" Александр Кержаков.
Апофеоз всего нападение: жопобрёка («Арсенал» Англия), Кокорин («Динамо» М), Павлюченко («Локомотив»).
???????

#  olega1980 » 12 авг 2012 21:19

Знаете комрады, какая мысля пришла, что бомжи для меня - враг №1. Не кони, не мусора, а бомжи. Поясню почему.
1. Бомжи - это обновленная версия дырки. Дырке сливали все хохляцкие клубы, бомжам - половина нашей лиги в 2007 году.
2. Бомжи - олицетворение всей хуйни, что творится в нашей стране. Все эти мутки, фурсенки, миллеры и прочая пиздобратия дорвавшаяся до власти и охреневшая от вседозволенности.
3. Кражи лидеров у конкурентов - Данни, Быстров, Семак, Бухаров. Прямо как динамы и цыски в советские времена
4. Самодовольные рожи глориков, которые свято верят, что их клюбику все можно
5. Грязьпром - национальное, блядь достояние. На их заправках принципиально не заправляюсь
6. Бомж-Арена - символ распила наших с вами денег
7. Хержаков - гнида сломавшая вратаря и посмевшая после этого еще пеналь бить.
8. Сырожа Семак с ножницами
Кто как, а я эту ублюдочную команду перестал считать "нашей" в 2009 году. Во всех турнирах желаю им разгрома. Этот поганый клуб должен быть разрушен и неебет.
зы. Эмери может реабилитироваться за 0-5 от этих гнид только чемпионством. Даже возможная ответка в декабре не греет душу. Только чемпионство

#  fanat4ever » 12 авг 2012 21:18

S75Фирма мужа Винер совладелец Арсенала из Ландона))) Так что ей на зарплату вполне хватит, даже в духе последних окладов РФС'овских псов.
Только вряд ли наши футболистики смогут по пять дней в неделю по 10 часов тренироваться...


Не пять дней в неделю, а пять дней - один выходной. Кстати, Ирине же Винер принадлежит знаменитое "мало тренируются" в отношении футболистов.

#  have got no nick » 12 авг 2012 21:14

Может Ру в лице Фе в качестве посильной компенсации за те невыносимые моральные страдания которые команда доставила болельщикам сделает вход на матч с фенером бесплатным, для владельцев сизонтикетов :-)

#  Тверской » 12 авг 2012 21:12

“Как я провёл эти сутки”… (рассказбля)

После биляшного пенальти позвонил Старший. По стороннему делу, но говорил неоправданно долго… До третьего гола…
– Облаял его… Не за куй, в общем-то… Сегодня извинился…
После игры уехал в деревню зализывать раны. Как побитая собака. В одиночестве. Традиционно…

Дед пришёл из бани… В смысле – батя…
Пожал лапу, сел рядом. Полотенце на лысине…
– Как СПАРТАК-то сыграл, Серёг?..
Блять, – 70 с лишним, а всё, как 30-35 лет назад… Никуя не меняется… Опять подъёбы дешёвые…
Не поддаюсь на провокации. В отличие от детства…
Про себя, как тот прапор-Арцыбашев в “ДМБ”, считаю: ” Триста тридцать пять…” А вслух –
– Да неважно сыграли, – говорю, – сегодня, дед… А ваще нормально ребята играют, стараются, блять… Динаму, вот, недавно – по всем статьям... Тренер, так тот – “ваще заипись”. Так что в обозримой перспективе – всем пиздец, – говорю… И Зениту, и хохлам, если, не дай б. попадутся на узкой дорожке, в Европах, тоже…
– Чё, так четыре – ноль и остался? – старательно сдерживая улыбку, перебивает мой спич дед.
Старый крендель… Ну наивно же было надеяться, что старичок отпустит так легко… :)
Улыбаясь (а хули делать ещё остаётся…), – Не, дед, пять...
– Пять?!! Да ну нах?!!.. :)
Беру секатор, хуятор и съёбываю в клубнику… Убитые нервные клетки, один куй не вернуть, а раненые надо спасать…
Комары жрут, но не мажусь... Медитирую... Думаю о бренности всего земного... :)
Возвращаюсь, когда стемнело…
Всех раненых спасти не удаётся… :)
_____________
Долго не мог уснуть… Ворочался-ворочался… Много думал…
Ещё, с-сука, в сантиметре от города жгут свиней… Натурально… Около недели… Хуеву тучу тонн… В специально выкопанной братской могиле… На автомобильных покрышках… – Афрочума…
Город небольшой… При неправильном ветре – запах зловещий…
Жаль свиней… Чай, не чужие… – Символы, сцуко... Что твой гладиатор… Прям, блять, чувствую, как тысячи душ невинно убиенных животных, стеная, уносятся на небо…
_____________
А утром проснулся – хуйня… Бывает…
Эмери – люблю… Реально пацана на руках носить надо. Наш парень… Умелый и достойный. А 5–0, хуле 5–0… Я вот на работу за свою жизнь только один раз проспал… Вместо шести утра – в четыре вечера проснулся… :)

Биляшу, похоже, фотосауна аукнулась, Дзюбе тоже пиздеть поменьше бы надо… Гатагову – выздоровления, конечно… А потом – к Валикаеву… Уровень… В Томи в запасе будет сидеть, как Махмудов… Баланс в линиях, конечно, пиздец... Неигравший Кирюха тоже тот ещё край...(

Вернулся в город.
Попинал мячик с Крошечным, послушал лепет, новое...

Догнал гостевую. – Всё ожидаемо…
Насчёт отличного состава игроков, Юра, погорячился, имхо…
“В салате были грибы, огурцы, черносливы, редиска, но преобладали макароны...” (с), Довлатов.
В основном, – вторчермет… Какой, нах, “дух победителей” и “спартаковский дух”?
Только – “по полю за руку” + пиздюлей + время…
С “работать” – согласен, тока времени на отладку, ему, похоже, куй кто даст… Ни болелы, ни Валера…
Цейтнот, психоз-хуёз… И в этом самая главная наша проблема. И рыбку, и на пароходе одновременно – очень сложная задача...
Сам результаты игры раньше весны не жду. Если появится раньше – не обижусь…
Но уверен, что СПАРТАК с этим парнем заиграет.
“Я знаю — город будет! Я знаю — саду цвесть!..” (с), поэт.
_____________
Да… Пока ехал назад, сляпал стих… Для "вешающихся трагиков"…

Не рубаи… ;) (“Я – писатель, бля, типа Чехова. (с), опять Довлатов :)

Вот, если б тренер у Зенита
был не Лучано, а – Бенито…
Или Багамский бы Рамаз
Был бы реально пида… (как Быстров)
Тогда бы это поражение
Я посчитал за унижение.
А так – полезная хуйня!..
– Не строят крепость за три дня…

#  gene » 12 авг 2012 21:08

irod sm,
Юр, уже интересно
раньше нередко ловил себя на мысли, что у меня взгляды на футбол нередко совпадают со взглядами "писателя-сатирика" (©, а ведущий-то хто? ;-))
...в отличие от взглядов на политику и прочую жизнь в риале :))
но как будет сейчас?
после того, как Лекух самозабанился на ВВ, и сравнивать было не с чем
в общем, заинтриговал... :))

#  Клетчатый » 12 авг 2012 21:07

DimOn74 » 12 авг 2012 21:47а куда фурсенко пропал? был чел и пропал.

он умер..

#  dadon » 12 авг 2012 21:04

впередсмотрящий,
Муж Ирины Винер — миллиардер Алишер Усманов, владелец холдинга «Металлоинвест».
В конце августа 2007 Red and White Holding, совладельцем которой является Алишер Усманов (50 %) приобрел 14,58 % акций компании Arsenal Holdings, являющейся владельцем (100 %) лондонского футбольного клуба «Арсенал», за 75 млн фунтов стерлингов (около 150 млн долл.). К сентябрю 2007 он довёл свою долю в футбольном клубе до 21 %. Позднее в сентябре эта компания приобрела ещё 2 % акций Arsenal Holdings, сосредоточив у себя 23 % акций. Между Усмановым и американским спортивным магнатом Стэном Кренке продолжается своего рода конкуренция в деле наращивания своих долей в лондонском клубе. Конечной целью обоих бизнесменов является мажоритарное владение «Арсеналом».
Точнее в АПЛ)))))))))))))

#  нуль » 12 авг 2012 21:00

Кстати, финал тут могут посмотреть все желающие.

http://gooool.ru/news/olimpiada_2012_mu ... 8-12-13246

#  Severin » 12 авг 2012 20:56

Алекно одним решением,перевода Димы Мусэрского перевернул всю игру.Интересно Федун на сколько процентов оценит Тренера?

#  Guliver » 12 авг 2012 20:51

DimOn74 -      
12 авг 2012 21:47 
а куда фурсенко пропал? был чел и пропал.
он вообще жив? переживаю...



Пьет он сильно пьет щас еще больше зарос

#  irod sm » 12 авг 2012 20:49

gene,
;))
На вопрос ведущего - как представить гостя в студии- и кивнув в его стороны.
А это Дмитрий Лекух ,писатель, блогер....
-А знаю , знаю - сказал ведущий - писатель-сатирик......
Студия вся в лежку.......

Не знаю как там дальше, убежал еще до мотора.... Надо срочно на поезд.
Очень надеюсь что получится все же аналитическая передача, а не ОУКБ или ИА.
:))))))))

#  DimOn74 » 12 авг 2012 20:47

а куда фурсенко пропал? был чел и пропал.
он вообще жив? переживаю...

#  авоська » 12 авг 2012 20:45

Мусора это вообще чистое шапито.
Вбить хренову тучу денег в селекцию,платить бешенные зарплаты(кураньи,например),
и вдруг скинуть самеда прямым конкурентам и избавиться от Воронина, не дождавшись
пару дней до ухода Силкина.
Если еще вспомнить,как они нам недавно отдали двух наших основных латералей с паспортами...
Не иначе Степашин за Спартак тайно топит)

#  S75 » 12 авг 2012 20:41

Фирма мужа Винер совладелец Арсенала из Ландона))) Так что ей на зарплату вполне хватит, даже в духе последних окладов РФС'овских псов.
Только вряд ли наши футболистики смогут по пять дней в неделю по 10 часов тренироваться...

#  впередсмотрящий » 12 авг 2012 20:35

Валерыч » 12 авг 2012 21:12Винер никак нельзя перевести,

Фирма ее мужа - вроде бы один из спонсоров бомжей. Так штаа.... ей в футболе один путь: или к бомжам или в АПЛ.

#  Sharkыч » 12 авг 2012 20:29

pavel-first, да МакГиди в последнее время все чаще вместа "мужика" включает "истеричку", очень это бесит

#  gene » 12 авг 2012 20:24

у бразилии щас 3+5+8=16 медалей
вот интересно, и как это они через 4 года превратятся в 29+17+19=65 ? ;-)))

#  the 89'er » 12 авг 2012 20:24

Юрис » 12 авг 2012 21:18В буквальном смысле: пишу (это сообщение), но ни хуя не читаю.


Юрис » 12 авг 2012 21:18Удивлён, что на книге столько отвлечённых обсуждений.


Правая рука не ведает, что печатает левая :)

#  johndoe1979 » 12 авг 2012 20:23

2 # Валерыч » у нее муж в Футболе , но как то, мягко говоря, не очень он .

#  ODIN » 12 авг 2012 20:22

Юрис,
Как можно не читать ВВ, но быть удивленным, что на книге "столько отвлеченных обсуждений"?

#  Юрис » 12 авг 2012 20:18

Так и не могу понять, что же вчера произошло.
Впервые за много лет даже нет сил читать ВВ... Уже второй день. В буквальном смысле: пишу (это сообщение), но ни хуя не читаю.
Давно так погано не было...
Удивлён, что на книге столько отвлечённых обсуждений. Либо у народа воля железная, либо всё похую. Но я почему-то не завидую ни сильно волевым, ни похуистам.

#  Practicum » 12 авг 2012 20:17

Кстати, сколько мячей забила в четырех матчах команда в которой играет нападающий сборной Кокорин?

#  yps » 12 авг 2012 20:14

Никогда мне Натхо особо не нравился, но сейчас смотрю на него и очень жалко становятся, что новости о его якобы переходе к нам не подтвердились.
А вот Граната из Динамо было бы неплохо выцепить, пока у них там завалы не разгребли.
Редактировалось 12 авг 2012 20:16

#  pavel-first » 12 авг 2012 20:12

L.А.V. » 12 авг 2012 21:07А это мы в обратку за злорадство прошлогоднее:http://i075.radikal.ru/1107/91/e9cff3445cff.jpgПонаблюдаем, как они из ямы будут выкарабкиваться. А так-то да, когда дома ТАКОЕ, грех соседскому горю радоваться.

Мелко это для нас радоваться добитию Динамо. Обойти кого то конкретного - не может быть целью Спартака, наша цель быть первыми независимо ни от кого.

#  Валерыч » 12 авг 2012 20:12

Хорошо Винер сказала про своих гимнасток:"Последние полгода у нас была казарма, Тренировки по 10 часов в день". Итог: всё золото олимпиады наши взяли. Интересно, а в футбол Винер никак нельзя перевести, тем более с такой фамилией трененра успех будет гарантирован:)

#  Pafnuti » 12 авг 2012 20:12

нда.."...а футболисты до лучших дней"
Тетюхина и Ко с великой победой!!!

#  ODIN » 12 авг 2012 20:09

fanat4ever,
Стецко отлично и без истерик откомментил по Спорт 1, в стиле Алекно я бы сказал...

#  L.А.V. » 12 авг 2012 20:07

pavel-first » 1 минуту назадНу не знаю, стоит ли нам

А это мы в обратку за злорадство прошлогоднее:
http://i075.radikal.ru/1107/91/e9cff3445cff.jpg
Понаблюдаем, как они из ямы будут выкарабкиваться.

А так-то да, когда дома ТАКОЕ, грех соседскому горю радоваться.

#  Большой Хорхе » 12 авг 2012 20:01

Сбор команды в Тарасовке следует начать с просмотра Олимпийского финала воллейбольной сборной России. Смотреть с утра и до вечера. Без обеда и "покурить". Вот так и только так можно стать Чемпионами с большой буквы "Честь".

#  taram » 12 авг 2012 20:01

fanat4ever » 12 авг 2012 20:50
---------------
Вообще-то Стецко комментил на Спорт-1. И тоже выиграли.

#  teorver » 12 авг 2012 20:01

Я тут нашел хорошие слова. Отца нашего чемпиона Егора Мехонцева. В чью они пользу - филов или фобов или еще кого-нибудь - меня как-то не волнует. Главное - иногда, действительно, можно и плюнуть на реальное положение вещей.

- Я сегодня, перед боем, вспомнил одну историю. Это было в секции моего отца, в том самом подвале, в Асбесте. Я ведь всю жизнь у отца тренируюсь. Отец все время нам говорил: "Вы будете чемпионами! Чемпионами мира, Олимпиад…" А кто-то из взрослых ему говорит: "Леонид Иваныч, мы ведь живем в маленьком городе. Тренируемся в подвале. Надо же реально смотреть на вещи". А он отвечает: "А ты не смотри на вещи реально. Нам здесь вообще не нужны те, кто реально смотрит на вещи"… В общем, что я хочу сказать: не смотрите на вещи реально. Творите чудеса. Вот, у меня одно такое - на шее.

#  Practicum » 12 авг 2012 20:00

Да... как же быстро динама проделала обратный путь вниз... даже от них такого не ожидал.

#  ODIN » 12 авг 2012 20:00

авоська,
В Пекине кетайцы взяли 51 золото, сейчас 38.
Многие их "чемпионы" после игр тупо куда- то пропали...
Типо китайского боксера, которого наш гонял тогда по рингу, тот показывал только спину, но стал олимпийским чемпионом. После Пекина его никто нигде не видел.
Все, это конечно не умаляет их заслуг в тех видах, где можно не только накачать стероидами монстра и тем выиграть Лимпиаду.
Австралийцы разнос устраивают своим пловцам, но четко говорят типа " у пловца из Китая, выигравшего золото, тренер одет в куртку Австралии"...

#  pavel-first » 12 авг 2012 20:00

sanchas04 » 12 авг 2012 20:49Багама, багама-мама, снова хуй сосет московское дынамо!!! как же приятно видеть заклятых на дне турнирной таблице

Ну не знаю, стоит ли нам предаваться таким радостям... Я вот своего брата, который болеет за Динамо, всю неделю троллил этим ноль-четыре. А в итоге и Динамо выиграло 5-0, а потом и мы 5-0 просрали. Так что я считаю злорадствовать не стоит, когда сами по уши в говне...

#  авоська » 12 авг 2012 19:54

nad
Уже не считаем.)

#  simoned » 12 авг 2012 19:54

taram,

Может Варшавский Договор vs НАТО посчитать?

Лучше так: социалистический лагерь - капиталистический мир. В лагерь попадает Китай, и миру кирдык )
Редактировалось 12 авг 2012 19:55

#  fanat4ever » 12 авг 2012 19:50

ysn70И ещё по прошедшему волейболу.
Насколько же приятней смотреть игру при адекватном,квалифицированном комментарии!
Смотрел на НТВ+ Спорт Онлайн.Кто комментил не знаю,их двое было.
Всё по делу ,без истерик, профессиональное знание предмета.
Редко так складывается,что игра смотрится,и комментаторы не мешают её смотреть,а помогают.

На самом деле, начиная с 3-й партии, и на Первом было Орлова уже не слышно. Борщ ему слова не давал вставить. Павел, кстати, отлично откомментил. При Стецко бы проиграли. :)

#  sanchas04 » 12 авг 2012 19:49

Багама, багама-мама, снова хуй сосет московское дынамо!!! как же приятно видеть заклятых на дне турнирной таблице :)

#  genadiy5555 » 12 авг 2012 19:40

samoyed, Круто.А главное,чтобы все знали :не забил-в ТАБЛО!

#  nad » 12 авг 2012 19:39

Вернулась, называется, из отпуска. В ступоре... Даже не знаю, стоит ли смотреть матч в записи. Прочитала книгу, так и не поняла: как могло такое случиться? Счет просто неприличный и непростительный для опытного тренера, коим мы считаем Эмери.

#  leks_37 » 12 авг 2012 19:25

Не удивительно, что художницы так пели гимн. Сейчас залез на офсайт олимпиады, посмотрел их профили, у пятерых из шести в хобби указано "караоке" )))

#  pavel-first » 12 авг 2012 19:24

Давно не писал, но теперь не выдержал и хочу излить мысли...
Хоть я до сих пор в шоке и хожу как будто окунули в чан с гавном, но оптимизма не теряю, ведь мы по прежнему Спартак.
Судя по началу сезона борьба Карпина и Федуна против заговоров дает результаты - судьи нас не убивают, а даже помогают, бомжей не тащат, они к сожалению и сами всех имеют пока.
Вполне возможно что нам дали возможность честно побороться с бомжами. Может из за упертости Валеры, может из за провала Фурса, может из за контракта Капелло - но факт остается фактом, нам действительно дали возможность самим в честном бою выяснить кто лучше. И мы обосрались.
По самой игре - сетовать на травмы фланговиков удел слабых. У бомжей тоже были потери. И они без номинальных форвардов порвали нашу оборону. А наш супернабор из Вела, Эма, Дзюбы и Ари не смог толком ничего соорудить. Не хватало Димы Комбарова - даже не из за фланга, а за за его бойцовского характера, его желания рвать за каждый эпизод. ПОмните как в том самом голе Кариоки он сожрал Денисова перехватом? Надо признать, что хоть бомжи у нас ассоциируются как правило с Кержем или Широковым, но Денисов реально их главная сила. У него злой характер, он выходит на поле убивать Спартак. И в этот раз у него, сука, получилось. МакГиди очень разочаровал в первую очередь опять же тем что не показал бойцовского харктера который имеется. МакГиди и Комбаров должны были дать этой самой мужицкой мощи чтобы раздавить соперника. А вышло что опять мужика на поле не нашлось. Биляш? Обосрался конечно, но проблема не в нем, кто нибудь реально верил в то что он будет лидером команды а не стреляющим раз в тройку матчей?
Печально что бросили играть после 3-0. Да, все равно просрали бы, но оставили бы достоинство. Пусть и формальность, но гол престижа могли бы соорудить. А позволять себя терзать и превращат ькрайние 20 минут матча в глум и издевательство бомжей над нами - это за гранью моего понимания. Да, летели 3-0, но все-таки 3-0 это хот ьи больно, но не так катастрофично, как 5-0 и полный вынос тела.
На Рубин иду - буду валерить, эмерить, федунить и отдавать частичку себя ради любимой команды.

#  Andreich » 12 авг 2012 19:23

Спасибо олимпийцам за последние дни на олимпиаде!!! Кто хочет, завтра в 20-00 прилет олимпийцев в Шереметьево терминал D.

И еще. Владимира Федоровича aka Майор ВВС с праздником!!!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".