01.10.2013 - 31.10.2013

#  DEN.EESTI » 29 окт 2013 09:41

Штиллер,
В судьях люди ими становятся,есть же разница.)))

#  Pafnuti » 29 окт 2013 09:32

Bordo0706 » 29 окт 2013 01:14Стоит отметить, что Глушаков немалую роль сыграл в достижениях защиты и Песьякова

я бы сказал ключевую роль сыграл..ацки вяжет соперников Дэн!))
olega1980,
ИМХО, к открытию стадио привезем космонавта в атаку, вместо Мака.

#  зpитель » 29 окт 2013 09:31

здесь из тыкальщиков один стаканов остался. да и тот весь уже поседел. так что нех ссать. вали их на бок, ломай им всё.

#  Штиллер » 29 окт 2013 09:29

DEN.EESTI, эти в судьи идут. :)

#  Спектр » 29 окт 2013 09:29

Valentinovich, ну а что делать, если из наших 9 побед 5 - в один мяч :)))) Можно было бы вместо коней мусоров назвать, особой разницы нет.

#  DEN.EESTI » 29 окт 2013 09:26

DimOn74,
Еще чтобы 30 процентов были обязательно пидарасами...

#  Valentinovich » 29 окт 2013 09:24

Спектр технично приписал коней к болоту, уважуха))

blind_guardian » 29 окт 2013 10:15За сухарь с бомжами давали бы 10 очей по какой то схеме?

Ну не 10, конечно. Но так как это прямой конкурент, то обычно в таких случаях говорят игра за 6 очков.
Редактировалось 29 окт 2013 09:27

#  petrov13 » 29 окт 2013 09:24

зpитель » 29 окт 2013 17:26
# зpитель » 29 окт 2013 17:26


Олег! Какие ракушки? Какие собаки? Я Спартак то в живую видел ровно два раза. Нафига мне эта мясорубка? Чтобы мне ткнули, что я из своей перди вообще не имею права голоса?))) Проще слиться по тихому...

#  Спектр » 29 окт 2013 09:19

blind_guardian, ну, скажем, если бы мы пропустили один гол от Урала, два от коней, один от Ростова, но зато не пропустили от бомжей, на первом месте сейчас были бы мы :)

#  Стараюсь думать » 29 окт 2013 09:15

Ну серьёзно задолбали уже делать из Песьякова воплощение зла.
Действительно,игры нет,тренера нет,всё пропало а у команды после 14 игр 30 очков,очень хороший результат.
Понятно,что нам везёт и мы отскочили 9 раз от говна.
Понятно,что без Песьякова,Карпина... Кариоки,Челстрема,Хурадо,Барриоса ...Асхабадзе и Федуна со своим строящимся стадионом и дкпрошлым ,он был бы намного лучше....
Кстати, говорят,Красножан освободился...

#  blind_guardian » 29 окт 2013 09:15

А чем сухарь с брмжами был бы лучше трех с аутсайдерами? За сухарь с бомжами давали бы 10 очей по какой то схеме?

#  Hvz » 29 окт 2013 09:05


Не 30, а 50. Надо быть толерантнее!

#  Novoros » 29 окт 2013 09:02

Семь сухарей...Ты ж меня наповал бьёшь этим "Вангаленом" (с, Бубнов).


ЗЫ. А Газзаев с Гаджиевым разве не по этим двум квотам в одном флаконе тренерами стали?

#  rwOleg » 29 окт 2013 08:59

DimOn74 » 29 окт 2013 08:36во как...
да квоты ввести и все дела. сделать так, что бы 30% тренеров были чёрными. независимо от результатов. это будет очень демократично.


аха, и ещё 30% из них должны быть пидарасами.. Тьфу ты, гомосексуалистами.

#  Grex » 29 окт 2013 08:42

Вчера на Эхе Васюткин с Бунтманом поржали в эфире:
- Вот этот бездарный Песьяков, с этой дырявой защитой вообще то сыграли уже седьмой матч на ноль в этом чемпионате.
- Это случайность.
- Это абсолютная случайность, конечно! Это так просто совпало. И Песьяков продолжает быть бездарным, а защита продолжает оставаться деревянной, бессмысленной, которую Карпин по определению не способен организовать.
- Как и вообще всё остальное!
- Как и зашить дырки на своих джинцах!.. как и подобрать к ним скромный ремень.

#  Valentinovich » 29 окт 2013 08:39

poluno4nov » 29 окт 2013 09:03Попов там еще есть и Траоре .. был, да и Озбилиса мы оттуда же вытянули - интересные у них товарищи в селекционЭрах ходят

Отрывок из интервью бывшего их тренера:
"Сергей Доронченко (спортивный директор "Кубани". – Прим. "СЭ") – один из самых сильных скаутов в России и он точно привезет сильное подкрепление. Так что вся ответственность за трансферы легла исключительно на него."
Вот кого надо из Кубани брать, имхо.

#  -skeptik- » 29 окт 2013 08:31

grossmeister » 29 окт 2013 03:59не понимаю людей, у которых Песьяков - плохой вратарь, а Карпин - плохой тренер. Где логика? этож взаимоисключаемые вещи.

PassingBy » 29 окт 2013 08:51Песьяков лидирует по сухим матчам - это не заслуга Песьякова, это благодаря тому, что защита так играет
Команда начала увереннее играть в обороне - это не заслуга Песьякова, и уж тем более не заслуга Карпина.
И всё это, естественно, не работа тренерского штаба, не заслуга вратаря, и даже не заслуга отдельных защитников, подтянувших свой уровень.

"«Спартаку» в этом сезоне везет так, как ни одной из команд премьер-лиги. Таких фартовых команд я еще не видел." АВЧ
Странно что местные активисты сами не додумались до такой очевидной вещи. И главное крыть нечем.

#  зpитель » 29 окт 2013 08:26

Только я собрался насладица нормальной такой мясорубой, как всё свернулось.
А уже размечтался... мудак, сам мудак, да я до ракушек на жопе по собакам на выездах досиделся, а у меня перемахов с мусорами больше, чем у тебя баб было и будет...
Испортили праздник, тьфу.

#  petrov13 » 29 окт 2013 08:13

mmmmm » 29 окт 2013 16:51http://www.spartak.com/main/team/first/

Ну вот примерно про такой уровень аргументации я и говорю. Спасибо вам конечно, что не поленились и скопировали ссылку. Что вы этим хотели сказать? Лично я читаю это как "отъебись". Просто если мысль была более сложная, то моего ума не хватит, чтобы её понять. Подобная снисходительность к конструктиву не привдет никогда, она спосбна справоцировать только злость и раздражительность.
Практически все отмечают что книга стала хуже, в том смысле что культура общения упала. Практически всем это не нравится. Практически все в этом участвуют....

#  Штиллер » 29 окт 2013 08:13

Не про футбол, но про книгу. :)
http://inosmi.ru/world/20131029/214287379.html
"Как пишут психологи Марко Изер (Marco Yzer) и Брайан Саутвелл (Brian Southwell), «новые коммуникационные технологии не меняют коренным образом теоретические границы человеческого взаимодействия – оно продолжает следовать своим обычным тенденциям». Как бы мы ни общались – в сети, по телефону, телеграммами или лично - мы руководствуемся одними и теми же базовыми принципами. Средства общения могут меняться, но люди не меняются. Вопрос, таким образом, заключается только в том, будут ли маргиналы, тролли и «флеймеры» иметь несоразмерное влияние. Судя по всему, ответ на этот вопрос таков: даже под защитой анонимности собака рано или поздно, выдаст себя случайным лаем. А после этого, можно надеяться, к ней и будут относиться, как к собаке."

#  PassingBy » 29 окт 2013 08:11

Добрыня,
Не все игроки.
Песьяков к победам никакого отношения не имеет.
На его месте любой другой нормальный вратарь минимум 10 сухих матчей сыграл бы, а то и больше. "Кариоку можно было в ворота ставить, он тоже ногами хорошо играет", ну и т.д.

#  Добрыня » 29 окт 2013 08:07

PassingBy, что ты не знаешь классику "выигрывают игроки, а проёбывает тренер"? :D

#  poluno4nov » 29 окт 2013 08:03

olega1980 » 29 окт 2013 08:08Хз как Кубань такого мегабизона откопала.

Попов там еще есть и Траоре .. был, да и Озбилиса мы оттуда же вытянули - интересные у них товарищи в селекционЭрах ходят

#  Добрыня » 29 окт 2013 08:03

El Jugador Rojo-Blanco » 29 окт 2013 07:10На Мовсисяна и Дикань мог бы закидывать.

Вот как раз-таки именно это у Андрея вооооообще не получалось, имею ввиду вынос мяча ногами, удар по катящемуся снаряду). Очень мне нравится Андрей, как человек просто супер, но, банально говорят, это не профессия, и во время просмотра матчей эти выбивания Андреем сходу в аут ахренеть как меня выводили из себя. "Пас назад - вынос - потеря", "пас назад - вынос - потеря" и так в 7 из 10-ти случаев. Плохо он играет ногами.

#  PassingBy » 29 окт 2013 07:51

Я на Ростове, похоже, рядом с Эль мариконом этим сидел, ну или последователем его.
Песьяков не успевал мяча коснуться - уже начинал нудеть, что тот не уровень, кричать "ну выбей м*дак, выбей" и скулить про то, что Карпин бездарь, ставит бездаря Песьякова в ворота.
Пришлось успокоить болезного, чтобы не мешал игру смотреть, да своих говном не обмазывал.

А вообще я, конечно, удивляюсь с части местной публики.

Песьяков лидирует по сухим матчам - это не заслуга Песьякова, это благодаря тому, что защита так играет (опустим тот факт, что Песьяков играл сухие матчи с разнообразными сочетаниями ЦЗ, далеко не всегда оптимальными).
Команда начала увереннее играть в обороне - это не заслуга Песьякова, и уж тем более не заслуга Карпина. Это просто слепец и даун Карпин прозрел и купил "нормального работоспособного опорника", которого, кстати, всё те же самые личности при покупке называли шлаком никому не нужным и новым Ибсоном, если мне память не изменяет. Если всё дело в "нормальном" опорнике - чего ж другие-то команды РФПЛ не идут по нашим стопам. Мусора купили пенисова - он им как-то не особо помогает. А вот у локо Тарасов при прошлом тренере - был деревяшка деревяшкой и откровенный балласт, а пришел Кучук и неожиданно выяснилось, что Тарасов не только недурный опорник, но даже впереди полезен. Та же история с Глушаковым - чего он в прошлом году в локо не помогал Гилерме сухари сушить стопками? Билич-то по заверениям многих (почитайте книгу до прошлого сезона) тренер не чета Карпину.
Сколько команда в прошлом году пропускала после подач с угловых, со стандартов? А сколько пропустила в этом?

И всё это, естественно, не работа тренерского штаба, не заслуга вратаря, и даже не заслуга отдельных защитников, подтянувших свой уровень. А просто покупка опорника. И в опорную зону этого опорника опустил, естественно, не нетренер, а кто-то ещё, а нетренер просто подсмотрел. Пока непонятно только у кого у Эмери, или у Лаудрупа.

Смешно.

#  mmmmm » 29 окт 2013 07:51

grossmeister » 29 окт 2013 03:59А можно озвучить состав "спецбригады"? Прям очень хочется понять, что это за сплоченный монолитный коллектив?


http://www.spartak.com/main/team/first/

#  petrov13 » 29 окт 2013 07:34

El Jugador Rojo-Blanco » 29 окт 2013 15:10El Jugador Rojo-Blanco » 29 окт 2013 15:10

Игорь, вот если бы ты не был столь категоричен и резок в своих высказываниях, то и не было бы желания с тобой спорить. Конечно же ты имеешь право на своё мнение, но если уважительно относиться к сокнижникам, то не стоит его повторять так часто и в такой грубой форме. Не обязан тебе нравиться Песьяков только потому что он в составе команды присутствует, нет конечно. Но и поливать его без конца и края, потому что из-за него мы его хлебнем горя (это тволё предположение) тоже глупо. И Карпина не надо любить. Но использовать уничижительные эпитеты в адрес действующего главного тренера даже правилами, кажется, запрещено. и не потому что администрация книги филы. А потому что это приводит к розжиганию. С тобой спорят не потому что все поголовно считают Карпина ровней Фергюсону. Просто жутко злит, когда вместе со всякими конями и бомжами свои же поливают Карпина почем зря. Да даже когда и за дело надо выбирать слова. А когда просто по инеции, тогда в двойне противно.
Ещё раз повторюсь, ты пишешь огромное количество противоречивых вещей, я не стану все разбирать по косточкам и просить тебя обосновать каждое твоё мнение. Просто поверь. Я готов спорить, что ты не читаешь таблички от mib83. Просто потому что они легко опровергают половину твоих "фактов". Эту войну между филами и фобами на книге устроили сами авторы, которые не в состоянии уважительно относиться к опонентам и выбирать слова, прежде чем высказать своё мнение. Аболютное большинство уверены что должны с боем отстоять своё мнение, иначе они ниспартаковцы. Просто прояви капельку уважения, когда пишешь свои гневные тирады, вспоминай что здесь есть много людей с отличным от твоего мнением, что это гостевая болельщиков Спартака и многие из них, в отличие от тебя (это не в укор), как раз переживают за Песьякова и Карпина только потому что они сегодня часть Спартака. Пылил бы Песьяков в шине и никто бы здесь не стал за него впрягаться.
Если прислушаешься, буду тебе сильно благодарен. Если был слишком резок, прошу меня извинить. Спартак - Чемпион!!!

#  olega1980 » 29 окт 2013 07:08

Пара ночных мыслишек, в порядке бреда/не бреда:
1. В нынешнем состоянии (физики, игрового тонуса) Барриос может быть более полезен в роли "десятки" - АЦП, в матчах с болотом. Мяч принимает отлично, поле видит здорово. Эта его пауза перед изумительным пасиком на ДимКо - показатель класса.
2. Во время просмотра матча Кубань-Анжи, поймал себя на мыслишке, что Шарль Каборе - это тот типаж, в который мог бы вырасти наш Кариока, но в силу природного распиздяйства, вряд ли вырастет. Машина, да еще и с хорошим пасом. Хз как Кубань такого мегабизона откопала.
3. По Элкесону. Хз что строит Валера, но в его схемах флангам отдается основная роль в атаке. Типа как в Баварии, где Роббен и Рибери главные фантазисты. Раз так, то к Озбилису нужен игрок классом не ниже. Вальбуэна хорош, да уже не так молод. Элкесон же - игрок для современного футбола - играть может хоть на левом фланге, хоть на правом, хоть на позиции центрфорварда. ИМХО, этот бразил как раз не пляжный вариант, а вариант Халка, будет пахать. Про технику и говорить нечего. Только одно но есть, если его покупать, то в контракте прописывать отступные лямов в 40-50, иначе после первой же Лиги шампиньонов уведут, как пить дать.
4. Ходят слухи, что гениальный распасовщик Гансо уже инвалид/полуинвалид. Потом, вроде как, его в Европу и не утащили. Интересно, наш китайский кудесник доктор Лю, или американский врач-вредитель, не давший порезать нашему Сальве кресты, способны Гансо вылечить? Парень-то гений.

Доклад о бреде/не бреде завершинский

#  DimOn74 » 29 окт 2013 06:36

Вице-президент ФИФА, глава комитета по борьбе с дискриминацией Джеффри Уэбб прокомментировал ситуацию с малым количеством темнокожих тренеров и менеджеров в английском футболе.
«Футбол должен быть зеркалом современного общества, но в Англии этого не проиходит. Здесь много молодых игроков, более 30 процентов всех футболистов — африканского происхождения, в премьер-лиге представлена 71 национальность, но у них нет возможностей продлить свою карьеру в футболе.
Многие из них чувствуют себя деморализованными, но мы надеемся, что Футбольная ассоциация Англии и премьер-лига займутся этой проблемой», — сказал Уэбб.
---------------------------
во как...
да квоты ввести и все дела. сделать так, что бы 30% тренеров были чёрными. независимо от результатов. это будет очень демократично.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 29 окт 2013 06:10

grossmeister, никакой оборонительной игры Карпин не ставил. Просто он на 4-й год перестал упрямствовать в ущерб результату и купил нормального работоспособного опорника, а не Кариоку, который номинально будучи волнорезом, раз за разом трусил на лёгком дамском рядом с соперником когда тот уже подбегал по центру на ударную позицию. Для Рафы отработать по полной, возвращаться в оборону во весь опор - исключение. Для Глушака - правило. Плюс еще злой и голодный до игры Тино вместо аморфных "атакующих опорников" ибсонов, де зеувов и иже с ними. За счет этого мы стали гораздо меньше пропускать атак с ходу. А в позиционке вообще обороняться легче... Когда все уже прибежали назад и находятся на своих местах. Для матчей с подвалом (который и по ворота-то редко бьёт) этого хватает. Вот и сухари: из 8 - 6 штук с командами, которые располагаются на 7 нижних местах таблицы. И конина, которая месяц никому забить не могла.
Это, конечно, уже лучше, чем ничего. Но сухарь с бомжами стоил бы трёх сухарей с вылетающими.
Кстати, товарищ гроссмейстер, не могли бы вы объяснить, что это за мега комбинация отработанная у нас? Песьяков под прессингом не пуляет мяч вперёд, а пытается найти кого-то пасом низом, но этот кто-то в 80% случаев находится под прессингом и отыгрывает Песьякову обратно и тот, имея противника уже буквально в 3-х метрах от греха подальше засаживает на Мовсисяна. Что так сразу вынос, что после перепаса. Разница только в том, что во время перепаса начинается валидол и резко возрастает вероятность ошибки. На Мовсисяна и Дикань мог бы закидывать. Тут супер игры ногами совсем не требуется.
grossmeister » 29 окт 2013 03:59El Jugador Rojo-Blanco - очень плохой человек. Не, статистика может и утверждает обратное... "Просто потом не удивляйтесь", если он в какой-то момент проявит себя как мудак.

Как хлёстко, умно,а самое главное, высокоинтеллектуально!!! Шах и мат! Каспаров рядом не стоял.

#  petrov13 » 29 окт 2013 02:59

mmmmm » 29 окт 2013 08:58У нас "спецбригада по защите" 7 сухарей насушила!

А можно озвучить состав "спецбригады"? Прям очень хочется понять, что это за сплоченный монолитный коллектив? Входят ли в него Паршивлюк, Макеев, Брызгалов, Боккети, Инсауральде, Карлос, Сухи, братья Комбаровы, Глушаков? Может ещё кто-то... И как им так легко удаётся оставаться таким монолитом в любом сочетании? Видать не одну сотню часов вместе налетали... Просто нет ли в этом хоть какой-нибудь маломальской заслуги главного нетренера? Я вообще если честно не понимаю людей, у которых Песьяков - плохой вратарь, а Карпин - плохой тренер. Где логика? этож взаимоисключаемые вещи. Либо 7 сухарей - это "молодец Песьяков", либо - это Карпин молодец, так отстроил защиту с постоянно вылетающими из неё исполнителями, что даже с Песьяковым в воротах у нас аж 7 сухарей. Вариант при котором оба плохие может быть продиктован только личной неприязнью. Обычно она становится причиной нежелания обращать внимания на факты.
И ещё один маленький момент. Лично я, и это сугубо моё мнение, имхо и т.д., считаю, что El Jugador Rojo-Blanco - очень плохой человек. Не, статистика может и утверждает обратное... "Просто потом не удивляйтесь", если он в какой-то момент проявит себя как мудак.

#  Добрыня » 29 окт 2013 01:52

Выскажусь по Барриосу) Бросилась в глаза его цепкость, на всех мячах + его габариты. Он мне напоминает хоккейного А.Радулова, тем что у того тоже фиг шайбу заберёшь, либо нарушение, либо вбрасывание. Все ждут, когда Лукас наберёт форму, и Валерий Георгиевич, это тот игрок, который глубже отходит и может легко обыграться, контроль мяча.
И немного о Рафе. Почему он стал меньше попадать в состав. Посмотрите на Косту: он периодически появляется в чужой штрафной и около неё, помогает атаке, АКТИВНО участвует в атакующих действиях команды, в тоже время отрабатывает на своей позиции. Глушаков: противоположная задача Тино, помогать защите, успевает и АКТИВНО поучаствовать в защите и отработать на своей позиции, и даже успевает засветиться около чужих ворот и нанести удар или разыграть комбинацию. Чельстрём: за последний месяц заметно прибавил, АКТИВНО играет в атаке и около штрафной, и успевает отработать на своей позиции в центре. Рафа за всё время в Спартаке играет строго в центре, как Денис не отрабатывает в защите, ооочень редко появляется в чужой штрафной, как Тино и Ким. Даже Ромуло за свой короткий период успел забить два мяча. Работать Кариоке надо, его выход на замену в последнем матче мне понравился. У нас появилась конкуренция, о чём и говорил Карпин.

#  Agapov » 29 окт 2013 01:12

Вчерашняя книга - выгул постояльцев больницы Бохнице, особенно перетрудился одноименный пациент.

#  teorver » 29 окт 2013 00:28

ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
О чем писали на ВВ 29 октября 2003 года.

Я тут давеча Матчасть изучал. Особенно «цыфирьки» всякие, те что в конце. Посчитал для игроков количество попаданий в различные номинации. Получилось, что всего 9 игроков 3 и более раз вошли в тройки лучших по разным номинациям. Из ныне играющих спартаковцев среди них только Титов (естественно! :( ). Из этих девяти только трое занимали первую строчку более 1 раза – 5 раз Симонян, 3 – Федор Федорович и 2 – Дасаев. Титов на первом месте пока 1 раз – по количеству сыгранных в ЕК матчей – с учетом Эсбьерга получается 56. Но еще по двум номинациям ему рукой подать до первого места – «голевые передачи (всего)» и «заработанные пенальти». По передачам без учета последних двух сезонов у Егора 109, у Черенкова – 136. За последние 2 года Титов, ИМХО, передач 10 должен был отдать. Следовательно, до первого места остается не больше 15-17 передач. ИМХО, за 1-2 сезона Егор эту разницу должен покрыть. По 11-метровым – у Титова на 2002 год было заработано 11 пенальти, у Гаврилова – 14. В этом сезоне Егор заработал 1 (с Шиной), в том – точно не помню, но, кажется, в Раме и где-то еще. Получается, что по этой номинации Егор или догнал, или вот-вот догонит ЮрВасилича. Таким образом, максимум через пару сезонов Егор Ильич должен стать лидером по трем номинациям, «подвинув» Черенкова (по передачам) и уступая только Симоняну (лидер пяти номинаций).
А вообще, считая с вышеупомянутыми, Егор вполне реально (по моим прикидкам 3-5 сезонов) может войти в тройку лучших аж по 11 номинациям! При этом, став лидером по таким как «Гол+пас» (до первого места не более 50-55 очков), «передачи» (15-17 передач), «заработанные пенальти» (1-2 до единоличного лидерства), «игры капитаном» (105-110 игр), «игры в еврокубках» (уже).
----
Вывод напрашивается, ИМХО, сам собой – Егор Ильич уже сейчас является живой спартаковской легендой, а если отыграет еще 3-5 сезонов, то может стать ВЕЛИЧАЙШИМ игроком СМ за всю его историю. Чего Егору и пожелаю от души!

Величайшим не получится, место занято. Да и с Гавриловым рядом Егора не поставить(ИМХО, конечно).

Статистика, конечно, штука интересная. Где-то даже объективная и справедливая. Вот только не учитывает личностный фактор. Юрий Василич и Федор Федорыч играли против Бессонова, Чивадзе, Курненина, Вишневского. Навскидку из четырех чемпионских команд конца 70-х - начала 80-х. А Егор Ильич играет против сами знаете кого. Вот и получается, что по статистике невозможно определить "кто матери-истории более ценен" (с). Только время и людская память рассудит. Так что до великости Ильича поднимать рано, ИМХО.
Я, напр., просто благодарен ему сейчас за все годы, проведенные в Спартаке. За то, что несмотря на все чумаданы он предан команде. Уже немало по нынешним временам.

Коле Абрамову
Николай, удачи тебе в Англии.
Надеюсь, что сумеешь там закрепиться.
Не забывай, мы будем рады твоему возвращению в Спартак.

Говорят(с), 99% за то, что новым тренером у нас будет бывший тренер пражской "Спарты" Ярослав Гжебик.
Об этом могут объявить после игры с Торпедо-Металлургом.
От Скалы решено отказаться, потому что он выдвинул неприемлемые условия. Он был согласен заключить контракт только на год. И работать только со своей командой тренеров и игроков.

...Скала выдвинул "завышенные" требования - отказался играть с нынешним составом... ИМХО это делает честь Скале... только наш Президент считает, что наш состав заслуживает места выше десятого... видно Скала достаточно вменяем...

Гржебик согласен работать в одной связке с тренерским штабом Спартака.
Он амбициозен и очень хочет показать себя в нашем клубе.

Мда, неужели чех на голову сильней тех, кого можно было найти у нас.
Если все таки это случится, нам наверное предстоит сравнить что есть африкано-балканский скам по сравнению с чешским, имхо.

Поторочин и Гржебик на дух не переваривают друг друга, следовательно инфу о друг друге выдают соответствующую. Делай выводы.

Что касается Гржебика,то сейчас можно сказать только одно-нас ожидает симбиоз цска и ДК,со Спартаковской игрой мы можем попрощаться.Неужели Гржебик согласился работать с теми,кто есть сегодня в Спартаке?Реально в Чехии больше игроков уже не осталось,никого солидного он с собой не привезет.Одно хорошо-менталитет близкий Российскому.Спарта в той ЛЧ феерила не-подецки,дай бог Гржебику таких результатов со СМ. Лично я не верю в его перспективы,так как при Червиченко априори ничего нельзя достичь.Тем составом,что у нас сегодня,ни один тренер ничего не сделает.

#  Baz_in » 29 окт 2013 00:26

Bordo0706,
Ну так с этим спорить бессмысленно))
Но добавить ещё Тино к этому действу лишним не будет..
Редактировалось 29 окт 2013 00:30

#  Bordo0706 » 29 окт 2013 00:14

Стоит отметить, что Глушаков немалую роль сыграл в достижениях защиты и Песьякова

#  ys » 29 окт 2013 00:12

авоська » 29 окт 2013 00:01Полузашиту шахтера , динамо и цска эта троица отмолотила в труху.
Без Рафика она не выглядит таким же монолитом.
А на замену Кариока выходит с ленцой.Врядли он игрок замены...

Тут есть ещё одна энигма. Хурадо в смысле. Его звёзды - выдаст гениальный матч, как с мусарней или "Краснодаром". А может быть и "непонятно зачем". А альтернативка ему вполне таки симпатичная - Араз-Айден на флангах. Только эта альтернатива не обязательно усаживает Хурадо на лавку. А скорее добавляет его в замес с Кимом и Рафой. Где остаётся один. Поскольку Глушаков и Коста - сейчас железная основа при любых раскладах. И дело в том, что в плане обороны Глушакова с Костой, в центре в принципе хватает - оба очень дисциплинированны и работают не ленясь. Поэтому захотим побольше мяча - будет Кариока, захотим пожёстче с длинным пасм и стандартами - будет Ким, захотим этакого фантазисту - будет Хурадо.

#  Baz_in » 29 окт 2013 00:02

mmmmm,
А последний "прикрывающий" в этой "спецбригаде по защите" которая 7 сухарей насушила!" - не при делах? или пару своих стрельнул? или зевнул кого и тот завалил лишнего?

#  mmmmm » 28 окт 2013 23:58

Baz_in » 29 окт 2013 00:24писец у нас спецбригада по защите


У нас "спецбригада по защите" 7 сухарей насушила!
Аполитично рассуждаешь, товарищ.

#  Baz_in » 28 окт 2013 23:53

авоська » 29 окт 2013 00:01Лучшие матчи сезона Спартак все-таки провел с тройкой Глушаков-Коста-Кариока в центре поля.Полузашиту шахтера , динамо и цска эта троица отмолотила в труху.Без Рафика она не выглядит таким же монолитом.

Тоже так думаю, и надеюсь, что "воспитание" Кариоки закончилось и на предстоящий тройничок в чемпе будет играть именно эта связка в центре.

#  Baz_in » 28 окт 2013 23:24

mmmmm » 28 окт 2013 23:15Но в том заслуга не его, а группы "Защита колодцев"

Ну да ну да..
писец у нас спецбригада по защите .. наверно по твоему видению батальон краповых беретов, которые пару десятков вылазок вместе сделали))
и ни одного новенького из учебки или из хозроты им не подкидывали генералы?

#  авоська » 28 окт 2013 23:01

Рано Барриоса нахваливать.
Сыграл разок по-игроцки.
Не только у нас,но и в Парагвае не отблагодарить пасом крайнего защитника за подключение считается моветоном.
Пауза была конечно гроссмейстерская.
Но мы то ждем от Лукаса совсем другого...

Чельстрем конечно отпахал с казаками на славу.Насколько это возможно для футболиста формата Юрия Гаврилова.
Но опять же,этим ли он должен заниматься на поле?

Лучшие матчи сезона Спартак все-таки провел с тройкой Глушаков-Коста-Кариока в центре поля.
Полузашиту шахтера , динамо и цска эта троица отмолотила в труху.
Без Рафика она не выглядит таким же монолитом.
А на замену Кариока выходит с ленцой.Врядли он игрок замены...

Ну а 50% сухарей по итогам половины чемпионата-классика жанра.
Браво,Серега.

#  Спектр » 28 окт 2013 23:01

ys, другое дело, что ни конюшня, ни паровозы не шли первыми, когда выдавали эти серии.

#  have got no nick » 28 окт 2013 22:56

#mib83
очко с Кубанью-туда же.

#  mib83 » 28 окт 2013 22:41

Вот прям назло всем пустомелям, которые, как попугаи, заучили и талдычат "не спасал, не спасал, не спасал" - очень хочется, чтоб нескладный, со всеми своими недостатками Песьяков стал отличным вратарем на годы.
Волга, ЦСКА, Анжи - нет, блять, все равно не спасал и нет его заслуги даже в этих сухих матчах.

И да, если вы не в курсе: иногда отбить один мяч - это и есть спасти матч.

#  Grex » 28 окт 2013 22:36

Это ноухау такое на ВВ - хуесосить своего вратаря за будущие ошибки.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 28 окт 2013 22:32

have got no nick, сейчас грядет самый ответственный отрезок этого ЧР. Посмотрим как проявит себя Сергей. Просто потом в случае чего не удивляйтесь, что мы там недоберем таких нужных для чемпионства очков. А то если то же самое сказать после просера - обзовут говнометчиком, плясуном на костях и т.п.
Гриня86, отбить один удар - это вытащить матч? Сегодня даже Митрюшкин показал что такое тащить. И если бы не удаление - до пеналей бы наверняка дотащил.

#  Nevladimirovi4 » 28 окт 2013 22:26

Немного нового о зарплате Дзюбы
- Бюджет на 30% меньше, но уровень зарплат там (речь о Ростове) выше, чем в «Крыльях», если судить по тому, что они смогли пригласить Дзюбу.

– Поверьте, в «Крыльях» по меркам российской премьер-лиги тоже хорошие зарплаты, а у некоторых футболистов даже очень хорошие.

Что касается Дзюбы, то, насколько я знаю, там дело обстоит следующим образом. В процессе переговоров он попросил у «Ростова» всю зарплату за год вперед, и клуб пошел на это условие. Далеко не все клубы в состоянии пойти на такой шаг, ведь это серьезная сумма, которую нужно заранее запланировать или изыскать в бюджете.
http://m.progorodsamara.ru/sport/view/147106
-----------------------
вот ведь как выходит...мы вроде как опцию оставили, что можем вернуть своих арендников в межсезонье, а зарплату за год вперёд...

#  ys » 28 окт 2013 22:25

leks_37 » 28 окт 2013 23:14ys, кони в 98-м вообще-то. 12 подряд. у паровозов в 95-м вроде столько же было.

Инмыми словами, с такими длинными сериями чемпионом хрен станешь. Хорошая примета! :)

#  gav » 28 окт 2013 22:20

да ничо там особо не было
осудили "коленом в подбородок" Гадцкана
осудили игру рукой Парша
замяли полностью шипами в ногу Глушакова Гадцканом
дружно проголосовали междусобойчиком за разбор моментов по видеоповторам на КДК (не внесенных в протокол) и вынесение наказаний (дисквалов) или отмену неверно вынесенных наказаний. как будто это сейчас запрещено регламентом

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".