01.11.2019 - 30.11.2019

#  Влэйд » 24 ноя 2019 14:36

Ну Рома, матьего... ну как же так... ну с угла вратарской в одиночку так ткнуть тупо...
Третий момент за первые полчаса, надо забивать все-таки.

#  irod sm » 24 ноя 2019 14:35

Умяров - какая умница!
А Крал в центре это Рома в центре в чемпионский сезон. Он везде.

#  zZmeIOka » 24 ноя 2019 14:33

Алекс сегодня натурально поджигает. Особенно с учетом того, что он опорник)
4 уже могли положить, не прет пока.
Редактировалось 24 ноя 2019 14:36

#  irod sm » 24 ноя 2019 14:28

Крал будущие наши 30 лямов минимум.)

#  raladan » 24 ноя 2019 14:26

Дайте ссылку на Ютуб. Пожалуйста

#  Алекс1975 » 24 ноя 2019 14:25

Классно разыграли, жаль, Ларссон ударил прямо во вратаря.

#  Влэйд » 24 ноя 2019 14:25

Ох, Айртон... как не занес...
Крал неожиданно проскочил двух дефов, выдал чуть не в ворота Айртону - промахнулись.
Мне видится, что играем подчеркнуто аккуратно, с четким указанием "без всяких шашек, блядь, наголо, присмотримся и забьем свою парочку".
Пока так все и происходит, первые полтайма наши, ИМХО. .

#  Alex1977 » 24 ноя 2019 14:23

Согласен про Понсе. Никто впереди не цепляется.

#  Волшебник » 24 ноя 2019 14:21

Шюрле мертвый. Менять на Понсе

#  Boobooka » 24 ноя 2019 14:12


Придумаем что-то. Только 10 минут сыграли

#  irod sm » 24 ноя 2019 14:12

Не можем перейти центр. (
Защитники перекатываютмяч.
Нет идей?
Редактировалось 24 ноя 2019 14:14

#  Nikiforoff » 24 ноя 2019 14:02


#  старичок » 24 ноя 2019 14:02

Чтобы не подставить защитников под карточки, желательно больше контролировать мяч.
Но нвстораживает, что у Парфёши нет двух сильных напов. Что-то пртдумает...

#  dmtron » 24 ноя 2019 14:01

Ребят, ссылкой на трансляцию поделитесь.

#  Boobooka » 24 ноя 2019 14:00


Гапонов есть. Ничего страшного )

#  Alex_Mc » 24 ноя 2019 13:59

Друзья, сопкой, не поделитесь?

#  словесник » 24 ноя 2019 13:57

На всякий пожарный: Джикия не висит на карточке.
Но достаточно и одному из остальных центральных получить, чтобы сильно испортить состав.

#  Nikiforoff » 24 ноя 2019 13:54

Ладно пойдем посмотрим,что нам доменико приготовил и милые любимые кумиры.

#  mmmmm » 24 ноя 2019 13:53

МосфОлд » 24 ноя 2019 13:48и перед каждым туром идёт розыгрыш.


Гораздо проще разыгрывать не составы, а сразу победителя.
Спортлото называется.
И зрителям мёрзнуть не придётся.

#  Спектр » 24 ноя 2019 13:52

gav, технарь теперь за нарушение лимита получить нельзя. Судья просто не примет протокол или не разрешит сделать замену.

#  МосфОлд » 24 ноя 2019 13:48

У каждого клуба квота 15 чел на игру. Все 210 футболёров заряжаются в барабан и перед каждым туром идёт розыгрыш. Вытянул себе 15 штук, надел на них свою форму. Сделал установку и вперёд на поляну (четверо в запасе). Судьи тоже по случайному принципу. А тренеры наоборот, прикреплённые на постоянной основе. Спонсор у всего чемпионата один и тот же или одни и те же. (проект)

#  Franclin » 24 ноя 2019 13:47

Думается перевод Зобнина на правый фланг обороны это консультация Тедеско с Каррерой

#  Nikiforoff » 24 ноя 2019 13:47

Я помню стопицот лет назад(смутно),но въелось вот в память.Не совсем о футболе,но о спорте и в данном контексте.Сборная катара к какой то лимпияде чуть ли не всю сборную болгарии купила по тяжелой атлетике вместе с тренерами и чуть ли не всей федерацией.
Пысы:может и не катар и не болгария,но суть верная.

#  Жентяй » 24 ноя 2019 13:46

gav » 24 ноя 2019 13:42и сразу технарь

у нас 6 русских в старте

#  ОСТ » 24 ноя 2019 13:45

Урал - Спартак.
1(0) - 3(4)
Отпиздите меня после игры виртуально.
Сегодня выброс.
Приятного просмотра друзья!

#  gav » 24 ноя 2019 13:42

Bordo0706 » 24 ноя 2019, 13:22Наверное, еще Бакаев-Тил

и сразу технарь

и еще, сколько можно коверкать фамилии наших игроков?
Он - Тиль
с мягким знаков в конце
именно так записано в заявке

#  Nikiforoff » 24 ноя 2019 13:40


Леш ты прав конечно как всегда.Глобализация матьие.
Это у нас как всегда все с помпой.
Фернандес,гильерме,если брать нашу сбродную.
Что про них скажешь.
Можно хохлов тоже вспомнить.Там тоже то щирые сербы,то щирые бразильцы.
И второй вопрос.По закону все с этим понятно(с босманом),изучал читал много на эту тему.Но мы же тут в контексте футбола смотрим.
Как раньше?Италия катенначо,побеждают всегда немцы,мы забьем сколько захотим...,англичане наш клиент и прочие мемы,тысячи их.
А сейчас?Все одинаковы,даже выделить некого.У кого толще кошелек,тот и забьет сколько захотим,и побеждает всегда тот же самый кошелек.Вчера побеждал реал,сегодня полреала(утрированно) купил ювентус и побеждает теперь ювентус.
Все одинаково.

#  словесник » 24 ноя 2019 13:38

Может, так понятней будет. За гиперболизацию простите: стишки, куда им без неё :-)...

Остаться Игрой хотела…
Прогресс припечатал: «Нет!»

Претерпит не дух, а тело.
Сломают, пардон, скелет.

#  МосфОлд » 24 ноя 2019 13:37

Леонидыч » 24 ноя 2019 13:30Извращение какое то...

А с бабами в бане париться, а потом, выскочив, в снегу кувыркаться - это тоже извращение или добрая традиция?

#  Леонидыч » 24 ноя 2019 13:30

Вот ВВы тут всё VAR обсуждаете...
А по мне в такую погоду, как сейчас, это - тоже уже не футбол...

Извращение какое то...
:(

#  Спектр » 24 ноя 2019 13:28

Nikiforoff » 24 ноя 2019 13:20Натурализация в том виде как сейчас-это уже вообще бред.нужен только паспорт.Не нужно родиться и жить учиться в той стране.Достаточно,если ты всю жизнь жил в зимбабве бабушку иметь троюродную из чехии и вуаля,ты уже чех.Правила везде разные,но в подавляющем случае так.Сборные стали как клубы.

Пардон за самоцитирование, но не могу не.

В сборной Англии, например, из 27 ныне вызванных игроков 25 родились в Англии (даже не в Великобритании), а двое (Томори и Стерлинг) - в бывших британских колониях и переехали в Англию в раннем детстве.
В сборной Голландии 24 из 25 игроков родились в Голландии, а 25-й (де Йонг) - в Швейцарии, где тогда жили его родители-голландцы.
В сборной Португалии 20 из 25 игроков родились в Португалии. Пепе - бразилец (бывшая колония Португалии), Геррейру родился во Франции (отец - португалец), Брума, Эдер и Данилу Перрейра из Гвинеи-Бисау (бывшая колония Португалии, переехали в раннем детстве)
В сборной Германии все 23 игрока родились в Германии.
В сборной Испании 22 из 23 игроков родились в Испании. Тьяго Алькантара родился в Италии и сын бразильца Мазиньо, но переехал в Испанию в раннем детстве.
В сборной Франции 21 из 23 игроков родился во Франции. Манданда родился в Заире и переехал во Францию в раннем детстве. Меньян родился в Гвиане, но его отец француз.
В сборной Бельгии 28 из 29 игроков родились в Бельгии. Бентеке родился в Заире (бывшей колонии Бельгии) и переехал в Бельгию в раннем детстве.
В сборной Италии 25 из 27 игроков родились в Италии. Жоржиньо и Пальмьери родились в Бразилии и переехали в Италию уже в подростковом возрасте, но у них предки итальянцы.

Где она, эта зловещая поступь глобализации, где все налево и направо приглашают игроков по образцу Гилерме, Фернандеса и Ари?

#  Б.Г.-74 » 24 ноя 2019 13:27

Мне интересны обстоятельства при которых все наши защи получат ЖК

#  Виктор-новичок » 24 ноя 2019 13:27

Интересно, а вот когда в волейболе изменили правила, раньше же считали очко вроде только со своей подачи? Или я что-то путаю? А то я сам в волейбол практически не играл. В итоге матчи стали короче. Это для телевидения делали, как я помню.


Так вот тогда дух игры сильно изменился?

Просто мне кажется, что весь ВАР во всех видах спорта во многом идет от технической возможности цивилизации что-то сделать.

Допустим, встрой в носки бутс и мячик датчики, ты получишь расположение на поле и сможешь объективно высчитывать вне игры. Правда, понимание вне игры чуть изменится, будет не таким как сейчас, но будет одинаково для всех команд.

Для того чтобы нарушения фиксировать... Ну, сейчас меня понесет вдаль. Тут надо на фехтовальщиков равняться. У них же есть спецкостюмы, которые фиксируют укол. Тоже же не сразу, наверное, появились, вряд ли д'Артаньян в них фехтовал. Вот прямо-таки представляю как футболисты (и футболистки, да!) выходят на поле в облегающих блестящих костюмах которые строго фиксируют касание другим игроком. А потом еще и модель игры может посчитать, причиной падения было касание или игрок симулировал?

Правда, тогда появятся другие проблемы, костюм сможет подсказывать игроку, что-то вроде "Через десять метров, за опорником держитесь левее"...

#  korzhik » 24 ноя 2019 13:26

Nikiforoff
Дэн, спасибо за развёрнутый ответ.
Я понял, в чём разность подходов. Сам здесь поначалу бился головой о стену))
У немцев понятие национальность совершенно не в ходу. Гражданство всё определяет. Но это тема не футбольной гостевой. Если хочешь, расскажу подробно лично.

#  Bordo0706 » 24 ноя 2019 13:22

По ходу матча замена Шюррле-Понсе с 45 по 60 минуту.
Наверное, еще Бакаев-Тил

#  Nikiforoff » 24 ноя 2019 13:20


Евгений.Это было в полушутливом тоне,имелось в виду,что сейчас вокруг ВАРа столько страстей мол это убивает футбол.За последние 20 лет столько изменений.За последние 50 еще больше.Если взять 150,то увидим,что практически больше различий,чем общего.
Я не призываю ничего менять.
Если уж к личному мнению переходить,то в конкретно негативном свете я вижу только дело Босмана(которое поставило крест на особенностях национального футбола отдельных стран)
Натурализация в том виде как сейчас-это уже вообще бред.нужен только паспорт.Не нужно родиться и жить учиться в той стране.Достаточно,если ты всю жизнь жил в зимбабве бабушку иметь троюродную из чехии и вуаля,ты уже чех.Правила везде разные,но в подавляющем случае так.Сборные стали как клубы.
Ну так и называйте тогда вещи своими именами.Что-нибудь типа Сборная Германии и турецких гастарбайтеров или не национальная сборная России,а объединенная Сборная России и Бразилии(17 состав).
Впрочем повторяюсь,не хочу прослыть лютым ретрогадом,но это мое вот внутреннее ощущение,что именно самоидентификация сборных утеряна.
Никому не навязываю и упаси меня еще призывать чего то отменять.
На уровне принимает душа или нет.Эти изменения выше(по закону они или не по закону)вызывают отторжение.

#  korzhik » 24 ноя 2019 13:17

Справедливость для всей Европы в праве устройства на работу на равных правах с представителями других профессий.
Это закон.
Итальянец и француз, а также все другие имеют равные права на работу по всему ЕС.
Для тебя на первом месте национальная идентификация - пожалуйста, смотри сборные.

#  Alex Green » 24 ноя 2019 13:16


#  gav » 24 ноя 2019 13:10

5-4-1 / 3-4-3 ?
все три центрзаща (плюс тренер) висят на картах перед бамжами

#  Спектр » 24 ноя 2019 13:10

korzhik, справедливость для кого?
Для отдельных игроков - может быть. Для футбола - очень вряд ли.

#  Nikiforoff » 24 ноя 2019 13:04


Действительно,зачем нам чемпион мира в основе))))))
Зачем вообще тренер.Давайте будем голосованием на ВВ выбирать.
2TRIV
Замути голосовалку перед каждым матчем.

#  korzhik » 24 ноя 2019 13:01

Nikiforoff
Денис, отменяй то, что касается России. Например то, что белорусы больше не легионеры.
В Европе Босмана отменять не нужно, это элементарное право на работу внутри ЕС. Это закон и справедливость.
И здесь никто по этому поводу не стонет.

#  Nikiforoff » 24 ноя 2019 12:59

О,аналитика пошла.Разогреваемся,разогреваемся друзья))))).А то еще целый час ждать.

#  Жентяй » 24 ноя 2019 12:56

Понсе не в основе, Доменико ты меня расстраиваешь, зачем этот чемпион мира в основе, он же кинет нас при первом шухере

#  SAS » 24 ноя 2019 12:55

Объективно:
- у нас очень слабые и предвзятые некоторые судьи
- вар ещё больше обнажил это
- так что пока внедрение "реактивного двигателя" на телегу ничего не улучшит
- кто то верит, что скоро придёт молодая поросль очень хороших и честных судей?
... разве не так ???

так что - "Жрите и не Пиздите" (Классика ВВ)

Алексей!!! man26 » 24 ноя 2019 01:27
это ответ на твою мессагу
и касается. естественно", в первую очередь и меня...

#  словесник » 24 ноя 2019 12:55

Максименко, Жиго, Айртон, З. Бакаев, Джикия (к), Шюррле, Ларссон, Кутепов, Крал, Зобнин, Умяров.

Запасные: Ребров, Тиль, Мирзов, С. Бакаев, Понсе, Мельгарехо, Ещенко, Ананидзе, Гапонов, Рассказов.


Squabbler, Лёша, и ты туда же. Я разделяю нравственное понятие дух и "категориальные" (типовые, жанровые, etc.) составляющие Игры. То, что делает Игру Игрой -- в отличие, скажем, от суда. Или Суда.
Именно те, кто "пытается рассказать", то ли смешивают их, то ли доконать меня, предпенсионера, хотят :-).
Редактировалось 24 ноя 2019 12:58

#  Nikiforoff » 24 ноя 2019 12:50

Уберите бабки такие из футбола.Отмените босмана.Отмените натурализацию или хотя бы сделайте нормально а не так,как сейчас.Вотнаказывайте строго симулянтов(по крайней мере тех,кто пенали выпрашивает и карточки) тогда и вернется и дух(без ъ),и судейки вообще не нужны будут,кроме как на случай,если вдруг перепиздиться решат.Тогда и ВАР будет работать иначеИ справедливости добавится,если просматривать будут капитаны к примеру команд.И если уж они к согласию не придут.
Да хоть монетку пусть кидают,все будут знать,что в этом моменте фортуна отвернулась,играем дальше.
Как то так.
Утопия?Конечно!
Ну и.....(с)

#  ZhenyaSinitsyn » 24 ноя 2019 12:48

В хоккее есть, в теннисе есть, в волейболе - каличный, но есть.
Пооботрётся в футболе - и всё будет хорошо.
Потому что видеопросмотр - в конечном итоге это справедливость.
"Дух", "ошибки судьи - это часть футбола" и проч. - ветхий завет.
Новый: "Если я выиграл честно, я смогу это подтвердить прямо сейчас, а не плакать на судью, голубой пул и т.д. после проигранного из-за их ошибок матча".
Через два года забудем все эти разговоры. Даже Линекер забудет.

#  Спектр » 24 ноя 2019 12:47

Nikiforoff, рестлинг (который вольная, греко-римская и прочая борьба) в Америке вовсе даже не богом забыт. Собственно, в профессиональный рестлинг чаще всего как раз идут бывшие борцы, в том числе даже олимпийцы вроде Курта Энгла, Чада Гейбла или Ронды Раузи.

#  Squabbler » 24 ноя 2019 12:39

Вов, твоя "органичность игрового действа" - и есть тот самый дух игры, про который тебе пытаются рассказать))
Просто ты объясняешь художественно, а там - тезисно))

За "ер" убил бы, факт)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".