01.07.2011 - 31.07.2011

#  Los » 05 июл 2011 11:05

blind_guardian,

когда ужесточали лимит , об этом предупреждали . Что бы наполнить 16 команд вышки , будут высасывать первую ... а там лимит еще жестче ...

#  taram » 05 июл 2011 11:05

А почему это нельзя деньгами пожар затушить? Очень даже можно. Зависит от величины пожара и от количества и качества дензнаков.
Вижу, как на пылающий щитовой домик заходит вертолет и заваливает тот тугими пачками. Но, кажется, не помогло. Тогда под Вагнера хеликоптер делает второй заход и забрасывает жилище огромной грудой монет. И нет ни пожара, ни домика. А деньги остались.
А ещё можно горящую спичку безболезненно для себя потушить 10-рублёвой бумажкой. А ещё можно... да много чего можно.
После вчерашней книги меня не могло не понести. Что-то такого подобного я от себя и ожидал.

#  Штиллер » 05 июл 2011 10:50

Пётр Николаевич это, конечно, эпоха, нынешним не понять ни с каким жизненным багажом :)
С ДРом! Удачи и здоровья :)

#  porcus » 05 июл 2011 10:44

gelom,
вот видите, не всё так плохо :)
рад за Вас :)

#  blind_guardian » 05 июл 2011 10:44

Los

Ну да, блестящими я бы их не назвал. Посмотреть на подбор игроков и результаты получается коллапс, команда в которой в полузащите по именам самая сильная подборка в пердиве болтается на непонятных местах. То что Усатый не тренер было понятно к сожалению, проиграли стыки в начале сезона своим прямым конкурентам - Алании, Мордовии, Камазу которые сейчас идут выше. Дальше будет хуже. И это команда в которой играют Чех, Бояринцев, Деменко, Зотов, Рыжков,Вьештица, Смольников,Ковальчук, Шевченко. Игроки, которые либо играли в основе либо были в подоснове клубов премьер лиги. Первый дивизион очень ослаб, средний уровень команд низкий, и на этом фоне команда с такими исполнителями игры не показала.

#  rezzo » 05 июл 2011 10:42

Да не нужен ему просто блокнотик этот
Все эти записи - для старых маразматиков или никудышних тренеров....
Я,старый хрен,без блокнотиков помню,например,что dev - это устройства в файловой структуре....
Нахрена мне это записывать?
Карпин уже 10 раз играл с каким-нибудь Ростовом...
Ну,влетел,бывает..."без трёх лап"....Что это меняет?
В перерыве он и так "выдаст с горочкой" проштрафившемуся....Да и его партнёрам по страховке,кстати....
А когда матч идёт - пиши,не пиши,ори,не ори - толку из коуча - ноль....
А после игры - будьте любезны на просмотр видеозаписи вашего говна....
Ну так то - после.....Когда бутсами уже не машут ....
Не парьтесь,други мои...Карпин - обычный нормальный тренер...
Да ещё и мотиватор неслабый....
Его даже "гений" Слуцкер не смог переиграть...Не передавить,не перебегать,а именно - переиграть...
"Да у нас,мол,игра не пошла....." - это их оправдание?
Которые болотных вшей возили за милую душу?
Ну так это ваши проблемы,коняшки,что там у вас не пошло....
Но сыграно-то нами было грамотно? Без особой красоты,но грамотно...
И хрен вы меня в обратном переубедите....Я - старый,злой и на работе....
Редактировалось 05 июл 2011 10:45

#  terpila » 05 июл 2011 10:40

blind_guardian » 05 июл 2011 11:21
Не так все просто:-) Сначала райдеров былооооо: автобусы-машины-понты, видать, под гарантию результатов...
Короче, неправильного поведения там было много. "Говорят" (с)

#  gelom » 05 июл 2011 10:34

porcus,
Давненько я такой х...ни не читал, давненько, со времен Фана Ку... ))))) Порадовал, чего уж там. Жги за всю хурму!

#  irod sm » 05 июл 2011 10:30

Переворачиваясь с пуза на живот и дремля под плеск волн, узнал о дне рожденя Петра Никалаича.
Под эту светлую новость о солнечном человеке пойду ещё возьму свежего янтарного пенного 0,5.
Это ПОВОДИЩЕ на целый день.
Фудбол-сасать.

#  porcus » 05 июл 2011 10:29

LOTARIO,
Понимаю твою точку зрения и также частично разделяю. Я уверен, и многие сторонники Карпина на посту ГТ не в восторге от результата команды в нынешнем чемпионате. И не только результата, но и игры.
Дело в разнице оценки текущей ситуации нами, болельщиками. Одни говорят - резать, к чертовой бабушки. Другие, нет - всё наладится с возвращением травмированных.
Лично я чуть шире беру в доверии к Карпину на посту ГТ. Я готов минимум еще два года не обращать внимание на место в таблице, ибо на последнем месте и даже во второй восьмерке исключается - Карпина попросту уволят, и не о ком говорить будет.
Так вот, почему два года?
Стать чемпионом и лидером на годА, возможно при существующем лимите 5+6 только если 5 русских игроков уровня сборной минимум.
В максимуме - выше. Ибо им противостоять не просто хорошим русским игрокам в стане соперника, но и классным легионерам.
Руссикх игроков уровня сборной у нас только один с натяжкой на сегодня - Сережа Паршивлюк. Всё.
Нужно время чтоб свои подтянулись и заматерели и у соперника их сборники тупо сдулись.
Простой рецепт победы - придти итальянцу в клуб с игроками в расцвете лет 27-28 с опытом и сыгранностью и стать чемпионом.
У Карпина был всего один такой игрок в 2009г. и этого хватало для борьбы за золото.
А если бы было 5 таких игроков?
Ну давайте на секунду представим анюкова, быстрова, денисова(тьфу-тьфу-тьфу, я как игрока, фантазия просто) широкого (тудаже) и зырянова образца 2009г. у Карпина в Спартаке.
Могли бы побороться за чемпионство даж "без тренера"?..могли бы.
Так вот - пока свои не подрастут, стабильного успеха не будет. Будут тащить нас либо Алекс с Веллом или как у Рубина Домингес с Караденизом да Ансальди. Продай - и нет команды.
Так что два года я лично готов ждать.

#  Los » 05 июл 2011 10:26

blind_guardian,

Дамир , если память не подводит . то и когда все было - результаты блестящими не были ...

#  Alex-Ch » 05 июл 2011 10:25

там, где Станислав Саламович, всегда праздник.

#  blind_guardian » 05 июл 2011 10:21

terpila

В Жемчужине игроки не получают зп и не выходят на тренировки

#  terpila » 05 июл 2011 10:20

LOTARIO
Алексей, Стас сейчас работает тренером. В весьма тепличных условиях. На его результаты и процессы можно посмотреть, если есть желание.

#  Mike Lebedev » 05 июл 2011 10:18

Коллего, согласен. Как говорится, сорокет - денег нет, и не будет

#  starry_kashka » 05 июл 2011 10:15

Tirox » 05 июл 2011 10:11да, кстати, характерное отсутствие у Карпина блокнотика - тоже штришок такс сказать в сторону 10%...:(( Боаш, Маур, Вангаал, сука все блять с блокнотиками...Гвардьола тока вроде не пользуется...и Ферги вроде тоже...:))) а вообще для начинающих мне кажется это как слюнявчик для юнца...должен быть и неебет

Вот!
Точно!
Блокнотик, блокнотик...
Вспомнил - эпизод из рубрики "Too good too bad" из легендарной еженедельной передачи по итогам тура АПЛ "Match of the Day":

http://www.youtube.com/watch?v=TtYL_hTgNuM
На 1:10.
---
Ну, или байка одного уважаемого ВВшника про блокнотик Родионова в продуктовом супермаркете.

#  Los » 05 июл 2011 10:15

LOTARIO,

Лёшь , лично у меня недоверие к Черчесову пошла сразу из-за истории с Федотовым , ну и потом , какие-то судорожные , на грани истерии действия ...

#  Doc T » 05 июл 2011 10:13

Спектр » 29 минут назадТолько вот Романцеву привозили Фло, Мукунку, Гина и Огунсанью, а не Сухи, Пареху, Макгиди, Ари и братьев Комбаровых
Против мукунок-огусань не выходили кураньи-вагнерлавы.

#  blind_guardian » 05 июл 2011 10:11

ukrop_SM

Вот именно. А теперь ещё посмотрим на зарплатную ведомость, аренду игроков и так далее. И в этом межсезонье 40-ом и не пахнет. Даже Де Зуева ещё не подписала, а лавэ за Алекса уже на кармане.

#  Salnikov » 05 июл 2011 10:10

Спектр » 05 июл 2011 10:38Старков крупно не проигрывал

Вот он, уровень-то. А не тонкая разница между восемью поражениями с Огунсаньей и восемью без Огунсаньи.

#  LOTARIO » 05 июл 2011 10:05

porcus » 05 июл 2011 08:22Сообщение porcus » 05 июл 2011 08:22


Понимаешь ли в чем дело... атмосфера доверия тренеру меня, откровенно говоря, очень греет. Даже пусть безотчетного и нелогичного, как твое (ниже объясню почему) .... но вместе с тем приходит в голову простая мысль, которую невозможно проверить и звучит она так.... "если бы предыдущим тренерам хотя бы часть этого доверия, ВОЗМОЖНО все было сегодня совершенно иначе".
Я, откровенно ничего принципиально нового в атмосфере вокруг клуба не вижу. Ну разве что КБ бильярд..... Романцеву более мягкие пастельные тона базы побеждать не мешали))) Братание с Фратрией многое объясняет, но мало что дает на поле, тем более что упомянутая контора продолжает выставлять клуб на бабки в каждом матче (не только она, разумеется, но все же ) Видимо в знак благодарности.
Я не вижу чем в статусе хранителя традиций Карпин превосходит того же Черчесова. Тот и с Бесковым и с Романцевым и со Старостиным работал.... Однако к нему изначально сразу было отвратительное отношен6ие.. сразу всплыло "асет" и пошло-поехало.
Я не вижу чем Карпин сильнее как тренер, чем Старков.... И если Старков "вел команду в тупик" (с) Сенатор.... то куда ее ведет Карпин? Если у Старкова "сцыкливая" тактика, то что мы наблюдали во многих матчах сезона... кстати .. и об одном нападающем, за которого Старкова долбили нещадно, тоже вспомним...
Я отношусь к Карпину абсолютно нормально. Возможно он станет хорошим тренером, не знаю. Но это лицемерие и двойные стандарты меня бесят. Вот как-то так....

#  Yurik_oh » 05 июл 2011 09:54

karabas-barabas,

Представляю, что у тебя в голове, коль ты пишешь такие бредни.

#  goblin » 05 июл 2011 09:51

Спектр » 05 июл 2011 10:38Карпин за два с хвостиком сезона потерпел столько же крупных поражений, сколько и Романцев


Я верил! Я знал, что Валера сравняется с ОИРом

Хотя вообще-то сравнивать профессиональный футбол и любительский некорректно

#  Mike Lebedev » 05 июл 2011 09:50

Петр... а вот пусть он сам за себя и похлопочет!
Не буду поздравлять! ;)

#  Sterx86 » 05 июл 2011 09:48

Спектр, а как насчёт сравнения силы тех Торпедо и Сатурна с нынешними Ростовом и Зенитом? Или тогда упоминание Фло и Огунсаньи будет не таким сочным?

#  kea » 05 июл 2011 09:45

Спектр
Алексей, во-первых, никто и не утверждает (даже так называемые "филы"), что Карпин по тренерскому мастерству равен Романцеву.
Во-вторых, "с Мукунками и Фло" и побед со счётом 3:0 в ЛЧ и ЛЕ не было...
Редактировалось 05 июл 2011 09:48

#  jaykey » 05 июл 2011 09:45

Драконн » 05 июл 2011 10:13Хм... Вот в чем смысл подобного спича? Карпин начал тренировать Спартак 16 апреля 2009 года.

Когда факты не укладываются в теорию, тем хуже для фактов. Щас тебе расскажут про "багаж Лаудрупа"
denst » 05 июл 2011 10:08Еще 3 года назад все команды ниже 6-7 места в Луже даже не рассчитывали на очко. Да, мы не могли долгое время переломить каней, но с середняками и ниже проблемы возникали очень редко. Не как сейчас.

Еще 3 года назад было 1:5 от коней, 2х1:4 от хохлов (и от них же 0:3 в предсезонку), 0:3 от Рубина, 1:3 от Терека, 1:2 от Москвы и Шины ну и там еще можно долго перечислять. И 8 место в итоге
В 2007 сливали мусорам, амкару, ростову, крысам, нальчику
В 2006 тоже самое примерно, еще и вылетавшее торпедо поднасрало как обычно. Ну и куча ничьих со всякими Сатурнами

Короче, короткая память у тебя

#  KEKC11 » 05 июл 2011 09:42

видео со строительства стадиона-http://www.youtube.com/watch?v=k3XFwD1OTQY&feature=player_embedded#at=65
СЕУП

#  terpila » 05 июл 2011 09:41

ZdazzИнтересно, наберётся ли среди нынешних писателей ВВ хотя бы десяток, кто помнит сегодняшнего именинника mr.Raistlin Majere(RM)? :)
Петь, зашёл бы как-нибудь, рассказал когда озвученное тобою "проклятье Романцева" закончится, хе-хе

-----
Такого , нябось, забуууудешь.... Как же, как же:-)
Свойство у него было на секторе: как в туалет пойдет, так Спартак гол забивает. Вон, 10 июля 2002года бамжам аж четыре забили таким образом. Перед четвертым голом Петю народ практически насильно в туалет отправил. Как Петя вышел, иуда тогда красиво в ближнюю девятку...

#  porcus » 05 июл 2011 09:40

Tirox,
а я представил болельщиков Порту сейчас :)
Эйфория, чемпионство и ЛЕ взято, Фалькао,Халк, Вилаш..через тернии к звездам - впереди ЛЧ, такие перспективы!!
А тут ..хуякс.. им щас не до блокнотика в руках Боаша, ага :)

#  Zep » 05 июл 2011 09:40

Дамы и господа, за денными и нощными баталиями филов и фобов не забываем, что грядет первый он-лайн покер турнир среди ВВ-шников, регистрация на который в самом разгаре! viewtopic.php?p=15720#p15720
Приходите, мы ждем вас! )

#  новичок хзк » 05 июл 2011 09:39

Где-то читал, что в бюджет не заложены траты на трансферы.

#  Спектр » 05 июл 2011 09:38

Возьмем крупные поражения хотя бы за последние 10 лет.

Романцев: Бавария 0:3, Сатурн 0:3, Бавария 1:5 (2001), ЦСКА 0:3, Валенсия 0:3, Ливерпуль 0:5, Валенсия 0:3 (2002), Торпедо 0:3 (2003)
Чернышов: Локомотив 2:5 (2003)
Скала: Мальорка 0:3, Зенит 0:3 (2004)
Старков крупно не проигрывал
Федотов: ЦСКА 0:3, Бавария 0:4 (2006), Локомотив 0:3, Химки 0:3 (2007)
Черчесов: Марсель 0:3, ЦСКА 1:5, Динамо К 1:4 (2008)
Ледяхов: Динамо К 1:4 (2008)
Лаудруп: Динамо 0:3 (2009)
Карпин: Рубин 0:3 (2009), Алания 2:5, Челси 1:4, Марсель 0:3 (2010), Ростов 0:4, Порту 1:5, Порту 2:5, Зенит 0:3 (2011)

Карпин за два с хвостиком сезона потерпел столько же крупных поражений, сколько и Романцев примерно за такой же срок. Только вот Романцеву привозили Фло, Мукунку, Гина и Огунсанью, а не Сухи, Пареху, Макгиди, Ари и братьев Комбаровых.

#  tsvet75 » 05 июл 2011 09:36

Zdazz » 05 июл 2011 00:33 наберётся ли среди нынешних писателей ВВ хотя бы десяток, кто помнит сегодняшнего именинника mr.Raistlin Majere(RM)

Наберется я думаю. С Днем Рождения Петр :)

#  kea » 05 июл 2011 09:35

Хм, действительно...
Это что, у нас годовой бюджет раньше был значительно меньше или же в этом году "по ходу пьесы" бюджет перекраивается? Так вроде ничего такого – про увеличение бюджета – ЛАФ не объявлял.

Видимо, пресловутый "сорокет" будет потрачен "на вход", если сопоставимая сумма будет получена "на выходе"?
Впрочем, пока так и получается – Алекса-то уже продали, а купили только де Зеува – причём пока только по слухам...

#  ukrop_SM » 05 июл 2011 09:20

А чиво это все так экзальтируют на этот пресловутый сорокет? Второй сезон подряд Их сиятельство объявляет бюджет клуба как сумму денех где-то в районе 70 лямов ойро. То того было, надо полагать, тоже не в разы меньше. Вряд ли все эти горы бабла уходят на бензин для автобуса и личку хорошего парня Родри. И даже покупка легендарных красных диванов, подозреваю, не смогла торпедировать такой бюджетец. Мы, конечно, не финансисты, но возникает невольный вопрос: Куда же девать остаточки-то? Допустим, можно индивидуально пошить красивые клубные бейсболки для своих новых африканских друзей. Пусть. Но даже если на них ромб из каменьев самоцветных выложить и нитки использовать только золотые - все равно должно еще остаться немножко денюжек.

Не стоит представлять дело так, будто Леонид Арнольдыч последние штаны с себя снимает ради "Спартака", и будто бы он настолько вот фанатично верит Карпину, что готов деток своих малых куска хлеба лишить, но выкроить на трансферы. За шесть лет наш любимый президент более-менее нормально вложился в состав два раза - в 2005 и в 2010. Умудряясь при этом параллельно за полено Сашо Сомедова поиметь 4 килотонны зелени, например. Ёптить, даже за фантастическую макаку Овусу-Обейю что-то выгрызли! Я уж не говорю про Рому или ростральную проблядь. Это дорога с двусторонним движением. Дебет-кредит, хуё-маё и все такое. А то прямо какая-то трогательная картина рисуется: стоит этакий филантроп и альтруист у края пропасти и швыряет туда свое кровное бабло мешками.

Короче, пусть башляет. Чай, сильно-то не обеднеет. Вообще-то, это его прямая обязанность как собственника и «отца "Спартака"». Он ведь людит себя хозяином поназывать? Ну вот и в добрый путь, Ваше Сиятельство. "Собственность - это ответственность", как не устает повторять один мой знакомый.

#  Драконн » 05 июл 2011 09:19

porcus,
Просто, тоже считаю, что в клубе сейчас в целом все правильно делается. Не бес проёпов, конечно... ну так и Маур недавно сглотнул - пять.)

#  Драконн » 05 июл 2011 09:13

denst » 22 минуты назадв 2009 году команда фактически без тренера заняла 2 место. А дальше Карпин начал тренировать...

Хм... Вот в чем смысл подобного спича? Карпин начал тренировать Спартак 16 апреля 2009 года.
denst » 22 минуты назадЭто что за традиции всяким обсосам по 0-4 проигрывать?

А ещё вот такие результаты были...
13 октября 1990 года Памир (Душанбе, СССР) - СПАРТАК 5:1
И хде сейчас этот Памир?

#  Tirox » 05 июл 2011 09:11

да, кстати, характерное отсутствие у Карпина блокнотика - тоже штришок такс сказать в сторону 10%...:(( Боаш, Маур, Вангаал, сука все блять с блокнотиками...Гвардьола тока вроде не пользуется...и Ферги вроде тоже...:))) а вообще для начинающих мне кажется это как слюнявчик для юнца...должен быть и неебет

#  Zep » 05 июл 2011 09:10

Эх, и правда, не хватает Петра Николаича...

#  denst » 05 июл 2011 09:08

Сейчас для нас поражение от Зенита 0-3 и от Динамо 0-2 как само собой разумеющееся.... Вот это доводит больше всего(
Еще 3 года назад все команды ниже 6-7 места в Луже даже не рассчитывали на очко. Да, мы не могли долгое время переломить каней, но с середняками и ниже проблемы возникали очень редко. Не как сейчас.
От Жальгириса 0-5 было случаем. Сейчас Амкар, Ростов и Кубань нам 11 засунули за 4 игры....

#  porcus » 05 июл 2011 09:03

Драконн,
Спасибо, за поддержку :)

#  Дефур » 05 июл 2011 08:59

Мак-Гуру,
Наверное.

#  porcus » 05 июл 2011 08:57

denst,
Традиция всяким Жальгирисам по 0:5 была проигрывать?
Искренне не понимаю такой подход. Радости нет от проигрышей, но зачем себя еще ниже опускать?
Что значит - "обсосам"? Кошице не "обсосы" были? Что за неуважение к соперникам в данном конкретном матче?
Люди настроились и охерачили нас по полной, бывет. И мы можем охуярить какой реал и такое бывает.
Футбол это игра, нет заранее победителя если недоговорняк.

#  denst » 05 июл 2011 08:46

вроде как раз при восстановителе утраченного мы как раз с вершины и свалились.
в 2009 году команда фактически без тренера заняла 2 место. А дальше Карпин начал тренировать...
Это что за традиции всяким обсосам по 0-4 проигрывать?

#  porcus » 05 июл 2011 08:40

бундес,
Можно я Ваш список подкорректирую?
Хороший игрок, да.
Он Спартаковец, да.
" он реально хочет вернуть Спартак на вершину росфутбола"..Спартак и не уходил с вершины. потому как борьбу за чемпионство он навязывал временами неподетски и до и при Карпине. 2007, 2009 гг.
Но не это главное.
Приемственность поколений, вот что важно, для ауры и идеологии. И игроков и тренера.
Не только болельщики "носители Духа", ведь и у Торпедо и у Динамо есть болельщики.
так получилось, что связь поколений оборвалась. Без разбора причин, почему и как. Но оборвалась.
И если Романцев Олег Иванович, получил в "наследство" от Бескова Константина Ивановича не только команду но и "легендарные тетрадки", то приемственность и игры и идеологии сохранилась. Потому как всё связывали в единое целое Старостины. Так нам повезло, в тот исторический момент.
Потом, наоборот, не повезло. Безнадега полная при черве. Хотя вроде и три года длилась вакханалия. Но ощущение целой эпохи "червеченковской чумы". А ведь парни Спартаковской школы еще играли.
И вот сегодня ОИР, говорит, - ребята дайте Карпину работать, он связующее звено поколений.
Мы восстанавливаем утраченное. Но мы Романцеву не верим, почему? Из-за места в таблице?
Олег Иванович не оставил после себя ни ученика на посту ГТ, ни тетрадок, ничего..сейчас пытается, сказать, еще не все упущенно.
Но мы же все умнее..нас место в таблице не устраивает. Как так мы четвертые-восьмые? Ну это эмоции, я о другом.
О связи поколений. Нет электрического поля без носителя заряда, так и у нас..если "заряд" только у болельщиков, а в команде вообще никого нет из спартаковцев, то кроме цветов ничего не будет передаваться из поколения в поколение игрокам..если вообще будут поколения, а не перебещики из клуба в клуб.
Своих вырастим Титовых и Тихоновых, дайте время. Пока они молоды. Но они есть, я верю.

И на ход ноги..стать "калифом на час" с условным Анчеллотти и с его уходом остаться у разбитого корыта? ну уж нет.
Это путь зенита, когда своих кержаковых-быстровых-денисовых "проедят"..кому они радоваться будут, кем гордится?
Мы это уже проходили, к сожалению.

#  wod » 05 июл 2011 08:37

В матче с мусарней попытка вернуть "нашу идеологию" прям всеми фибрами чувствовалась...

#  South-West Supporter » 05 июл 2011 08:36

НА месте Карпа всё ж лучше было бы на сборы Романцева взять.Советом всё каким никаким подсобил бы.Сколько уже у Иваныча этих межсезонок то было.

#  новичок хзк » 05 июл 2011 08:29

Стало быть сегодня будут ужинать в ресторане ДдЗ ибо завтра на сборы.
Онлайн будет?

#  Мак-Гуру » 05 июл 2011 08:19

# Дефур » 05 июл 2011 08:58
Девушку привозит на Москву посмотреть, прибарахлиться пока :))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".