«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.02.2016 - 29.02.2016

#  RedQuite » 25 фев 2016 01:01

knn » 24 фев 2016 23:49
У меня, кстати, есть одно реальное объяснение этой бури в стакане...
маркетинговый запрос от Федуна через третьих лиц)

Да, есть такое подозрение. Хотя, после публичного отказа лидеров Фратрии от этой затеи - скорее нет. Он бы тогда использовал этот ресурс, а так получается слишком сложно.

#  авоська » 25 фев 2016 00:57

Montez,
Киев на равных против Сити?
Как-то ты невнимательно...

#  RedQuite » 25 фев 2016 00:54

Montez » 25 фев 2016 00:48
... Спасибо за это армавирскому менеджеру...

Не путай причину и следствие. Кто его нанимал?

#  blind_guardian » 25 фев 2016 00:50

Я конечнотможет что то путаю, но вроде при этом менеджере (в разных ипостасях) мы 2 раза в группе ЛЧ играли :)))

#  Montez » 25 фев 2016 00:48

Сегодняшние игры вогнали в депрессию. Как мы оказались в таком дерьме?
Вряд ли здесь кто-нибудь не считает ПСВ и Киев "шелупонью", но разве можно себе представить нынешний Спартак на их месте, на равных играющим против Сити и Атлетико?
Боюсь, что времена лигачемпионского Спартака безвозвратно ушли. Возможны лишь кратковременные унизительные появления.
Спасибо за это армавирскому менеджеру, запомнившему в Спартаке только сколько виски после кружки пива выпивал Веллитон. Это безусловно необходимо знать всем.

#  авоська » 25 фев 2016 00:42

Вдули хохлам.
Мелочь,но приятно)

#  gimp2 » 25 фев 2016 00:11

teorver, Их этой исповеди можно сделать вывод, Валера не только "нетренер". но и "негендир".

#  teorver » 25 фев 2016 00:03

Карпин:
– Мы влияли на Веллитона, пока была возможность. Он не был алкоголиком. Не пил каждый день. Да, бывало, как и у всех. Думаете, только Веллитон, что ли? Кто-то выпивал после каждой игры кружку пива, а кто-то выпивал кружку пива, а потом три виски. Были и такие.
Что значит, Веллитон пропал после двух удачных сезонов? Он пытался, но нельзя играть в футбол, не тренируясь вообще. До какого-то возраста можно компенсировать за счет природных данных, а потом это нужно тренировать. Мягко говоря, на тренировках Веллитон никогда не убивался.
http://www.sport-express.ru/football/ru ... ws/970557/

#  knn » 24 фев 2016 23:49

У меня, кстати, есть одно реальное объяснение этой бури в стакане...
маркетинговый запрос от Федуна через третьих лиц)

#  gimp2 » 24 фев 2016 23:38

taram » 24 фев 2016 23:33Вообще ни одной ошибки Дасаева на выходе не помню.

Поддерживаю, ошибок на выходах не видел.

#  knn » 24 фев 2016 23:37

Инициативной группе болельщиков было бы неплохо для начала пусть хоть на википедии ознакомиться с тем, что такое айпио,
кто его проводит (инициатор), какие цели преследует обычно сия манипуляция и т.п.
А то прям картина маслом перед глазами. Год 2035.
Вече народных болельщиков.
Ну обмыли, то-се. Чо дальше? Встает один из предводителей
"-Доколе мы будем кормиться крошками с барского стола? Даешь Спартак чемпионом в следующем году!
Покупаем лучших футболистов, зовем Иваныча...Медведь, скока там у нас денег осталось после выкупа?
-300 рублей...
- И чо, кто денег даст на футболистов?
- Ну как кто...Лукойл!"
Занавес(с)

#  авоська » 24 фев 2016 23:31

taram,
Он просто достаточно много ошибался на выходах.
Это естественно.Чем чаще выходишь,тем чаще ошибаешься.
А он выходил часто.

#  taram » 24 фев 2016 23:22

авоська, в сравнении с кем "достаточно много ошибался" Дасаев?

#  КБ Иваново » 24 фев 2016 23:06

"Не договорился Авен - договоримся мы". Кто пытается купить "Спартак" у Федуна
http://www.redwhite.ru/news/spnews/116468/

#  gimp2 » 24 фев 2016 23:03

Nevladimirovi4 » 24 фев 2016 22:35или вот испанцы

Убожество какое-то. Дасаев играл по всей штрафной.

#  Nevladimirovi4 » 24 фев 2016 22:58

авоська, ....пусть хотя бы хозяином вратарской будет наш вратарь (из неё половина мячей залетает).... о штрафной, когда современные вратари типа Нойера во всю на собственной половине поля играют и мечтать не приходится с такими исполнителями... к сожалению.

#  авоська » 24 фев 2016 22:53

Nevladimirovi4,
Продиагоналил твою нарезку из ю-тюба.
Обрати внимание,что даже на треньке кипер выходит только до линии вратарской.
Тренировать такое надо несомненно.А как же?
Но и Куртуа,и Чех играют не по-дасаевски,а намного осторожней.
Ринат шикарно играл на выходах.Но при этом и достаточно много ошибался.

#  Nevladimirovi4 » 24 фев 2016 22:35

авоська » 24 фев 2016 22:28Дело в том,что сегодня не только в России,но и в мире у киперов тенденция по минимуму играть на выходах.

УЕФА с тобою и таким трендом не согласна http://ru.uefa.com/trainingground/skill ... 09388.html или вот испанцы https://www.youtube.com/embed/z9a0qHhMNfc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

#  авоська » 24 фев 2016 22:28

Ноусэр,
Дело в том,что сегодня не только в России,но и в мире у киперов тенденция по минимуму играть на выходах.
Слишком велик риск махнуть мимо мяча и оставить ворота пустыми.
Больше рассчитывают на рослых защитников,снимающих верх.
А вратарь, если хоть немного сомневается,остаётся в раме.
Ребров в тренде.

#  blind_guardian » 24 фев 2016 22:27

Ноусэр

Ваши предложения?

#  knn » 24 фев 2016 22:27

Не понимаю Валеру.
Команда на последнем месте - "проект развивается"...Куда?
Зачем идти в сомнительные проекты? В Мальорке был адский ад, ок, в Армавире с самого начала "все пошло не так"...
и ведь как будто годится этим, мол, видали как могу...зачем?
Ну считаешь ты себя перспективным тренером (возможно не без основания) - ну найди реально перспективный проект
нах.я играть в мюнхгаузена-"того самого"?
Ну тя же силком никто не тащил за один день до начала сезона в команду? сказал бы, мол, "не ребят, тут нужен антикризисный менеджер посильнее"
Ну динамика то должна быть хоть какая-то?
ОИР после Бышевца в сборной, Долматов, да даже Силкин..Бердыев в Ростове, миллион примеров, когда смена тренера дает эффект в ситуациях,
когда кажется реально все пропало...
Сам се карьеру портит, имхо.
Еще пару таких "развивающихся проектов" и мы забудем про тренера Карпина.
Лично я очень расстроился когда слухи про локомотив не оправдались...
Спросите "чем Локомотив от Спартака отличается в контексте перспективности?" Отвечу - локомотив не жалко.
Не, можт, он завтра ЧР выиграет, базара нет.
Но сейчас это похоже на агонию "я-тренер", имхо.

#  Rip van Winkle » 24 фев 2016 22:19


Об этом, слава богу, можно уже не думать:).

#  Gt3 » 24 фев 2016 21:48

mifta,
Мифта, если спор ради спора, то ты победил. Я тебе уже ответил и причем довольно развернуто на тот матч, про который ты сказал что Артема за такое бы расстреляли. Повторю, никого бы не расстреляли и тем более нашего капитана, там игра для вратаря была сама по себе расстрельная, посмотри еще раз нарезку. Гилерме правильно выходил на подачу с углового, а кричать ЯЯЯЯ это нормально или ты считаешь что он должен был чтото другое кричать?)
Про Нигму, тоже повторю - он поехал в Италию играть. Ты можешь себе представить, что Артема взяли играть в Италию? Я не могу.

#  Ноусэр » 24 фев 2016 21:34

Jysy » 24 фев 2016 19:45Я ещё раз хочу сказать по Реброву. кипера лучше нет, в совокупности, согласен. Но мнение я могу сказать, меня бесит его не умение читать игру, в масштабе.

Дасаев всё снимал в радиусе 11 метров именно потому, что читал игру.
Это видно всегда, навесят или нет. Вратарь с пониманием игры это прочитает и сделает шаги к центру штрафной, а не останется на ленточке.
Вот здесь хорошо видно. https://www.youtube.com/watch?v=Hn_RiPkaYOg
И первый, и второй навесы Шерифа, приведшие к голам Дасаев бы снял, или вынес бы кулаком к центру поля - 100%.
Вратарь без игры на выходах был раньше профнепригоден, это было отсутствие техминимума. Сейчас на выходах не умеет играть никто в РФПЛ.
Поэтому вратари-проекты в воротах. А Ребров именно проект.
Если бы Ребров снял эти две несложных свечи и Боккетти не обрезал в центре при третьем голе - Спартак бы не пропустил. Ибо даже в нарезке от Шерифа у них моментов больше не было, ещё кикс Кутепова по своим и скидка Макеева не глядя назад чужому с выходом раз в раз со своей половины.

#  Артем from Нижний Новгород » 24 фев 2016 21:32

До сих пор не могу определиться Карпин в Спартаке это хорошо или плохо???

#  Anthony Re » 24 фев 2016 21:30

В трансфермаркте куда интереснее в табличке лиги показатель количества игроков основы. У нас вот 18, на 4 человека меньше, чем у следующей команды по этому показателю.
Мы абсолютные лидеры чемпионата России по разгрузке платежной ведомости.
Это как-то совсем не смешно, для чемпионата должны быть 22 человека хотя бы И ДОПОЛНИТЕЛЬНО молодежь. Молодежь не является заменой игрокам, если только команда не собирается сниматься из-за провала в финансировании. Такой ситуации как у нас нет ни у одной команды из ТОП5 чемпионатов.

#  Мак-Гуру » 24 фев 2016 21:20

Слушайте, смотреть я бы не стал, видок у Валеры посленовогодний)))
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/smon ... um=twitter

#  Ноусэр » 24 фев 2016 20:51

alex68 » 24 фев 2016 19:03у Краснодара - 4,00.

У Магнита Мамаев (9) и Ахмедов (8,5) дороже, чем Янузай (7) и Валенсия (8) из МЮ.
"Пройопал" (с) МЮ Янузая. Да и Валенсию "пройопал" (с), пожалуй. Деградировали они в МЮ.
А вот Мамаев в Магните расцвёл. Интересно, а трансфермаркет как википедию правят, или там аналитики, всё-таки, редакторами?

#  poluno4nov » 24 фев 2016 20:44

Уже и на ВВ на ..й просятся? Это пиздец, товарищи!

#  knn » 24 фев 2016 20:33

ой) а можно я лучше тоже на.й пойду?)))))

#  Мак-Гуру » 24 фев 2016 20:19

Ценитель » 24 фев 2016 20:03
Вот собственно потому то в игнор-лист вы и ушли Примерно туда же, куда посылаете не думая и не глядя

#  Eduard » 24 фев 2016 20:18

ВВссем добрый день!

Всех с прошедшим Днём защитника Отечества!!! Здоровья, мужества и побед!!!!


# впередсмотрящий » 24 фев 2016 20:12

Ценитель » 24 фев 2016 20:03
Если всех, кто футбол не понимает, на**й послать, то на ВВ, я боюсь, останутся лишь knn и irod sm. ))))


Более того! туда же проследуют Рейнгольд, Бубнов, Титов, Юран, Карпин, Черчесов, Лаудруп, Старков, МЯкин и другие.
)))


Значит, выходит, надо менять правила в футболе!:))

#  впередсмотрящий » 24 фев 2016 20:12

Ценитель » 24 фев 2016 20:03Если всех, кто футбол не понимает, на**й послать, то на ВВ, я боюсь, останутся лишь knn и irod sm. ))))

Более того! туда же проследуют Рейнгольд, Бубнов, Титов, Юран, Карпин, Черчесов, Лаудруп, Старков, МЯкин и другие.
)))

#  flint » 24 фев 2016 20:11

Jysy, тогда в Спартаке останется 5 человек, из которых 3 - в ТШ

#  Ценитель » 24 фев 2016 20:03

Если всех, кто футбол не понимает, на**й послать, то на ВВ, я боюсь, останутся лишь knn и irod sm. ))))

#  Jysy » 24 фев 2016 19:54

Ладно, если ты ошибаешься, но если ты не понимаешь футбол, иди смело нахуй.

#  Jysy » 24 фев 2016 19:45

Я ещё раз хочу сказать по Реброву. кипера лучше нет, в совокупности, согласен. Но мнение я могу сказать, меня бесит его не умение читать игру, в масштабе. Это противоречит нашей идеологии.

#  Увар1969 » 24 фев 2016 19:21


странный у вас юмор:(

#  волшебниКК » 24 фев 2016 19:18

Не пора ли Пантелеева к тренировкам с основой привлекать?

#  Леонидыч » 24 фев 2016 19:16

А вот я у соседа в самолете видел.. Что то совсем "недавнее"... Там про ЛЧ... Неудобно было спросить...

#  alex68 » 24 фев 2016 19:13

23 апреля ФКСМ - Мордовия, пометил в календарике
не дай бог, если физкультурники въебут!
http://fratria.ru/news/fcsm-i/2016/02/2 ... mordoviyu/

#  alex68 » 24 фев 2016 19:08

2 # Леонидыч » 24 фев 2016 19:04

"омерзительная восьмёрка"
однозначно :)
на торрентах появилась, кстати...

#  Cтаканов » 24 фев 2016 19:07

каней надо ебать. все равно как. хоть в 8 защитников, хоть в "реброва в нападение". пох
потому что каней надо ебать вне зависимости ни от чего.
у нас же за тактику Егор Ильич отвечает. верю в него, "заплетет извилины"

#  Леонидыч » 24 фев 2016 19:04

Привет, уВВажаемые.
Посоветуйте последние фильмы по "теме", пожалуйста!
"Запасной игрок", "11 надежд", "Такая она игра" и "Матч" (прости, господи) НЕ предлагать!

#  alex68 » 24 фев 2016 19:03

2 # Свирепый Вепрь » 24 фев 2016 18:36
всё очень условно
1. средняя стоимость на 1 игрока в ФКСМ - 3,78 (4-й результат в согазе), у девок 3,28
у Краснодара - 4,00. У бамжей и ишаков - да, намного выше, но это исходя из их участия в ЛЧ.
Зато у нас команда из первой пятерки самая молодая.
2. что будет в конце мая, если, к примеру, мы попадём в тройку? или Ростов в ней останется?
3. некоторые сравнения:
Ребров - 1,5 ляма, Ромуло - 4,0 ляма, Промес - 12,0 лямов, при этом:
Лодыгин - 8,0 (барабанная дробь!), некто М. Кержаков - 2,0, Сиськин - 14,0 (блян, ну не в 10 же раз!)
Газинский - 4,0, Б. Натхо - 13,0, Вернблум - 10,0 (в сравнении с Ромуло)
Дзагоев - 16,0, Муса - 13,0 (в сравнении с Квинси)
Редактировалось 24 фев 2016 19:06

#  впередсмотрящий » 24 фев 2016 19:02

Заманчиво читать глубокие выводы по игрокам на основе товарняков предсезонки.
Ребров, Комбаров, Глушаков, Бокетти... далее по списку.
Федуна по ходу за все традиционно отымели.
Вопросов нет.
Сегодня, кроме Промеса, по сути никого не жалко.
Однако, интересно, а что же тренерскому штабу не даем таких же оценок на основе тех же товарняков?
ТШ вне подозрений?
Уровень ТШ выше среднего по РФПЛ?
Или а-ля стоимость команды в Европе?
Ааааааа..... все стали адептами аксиомы "пора и с игроков спросить"?
))))))))))))))))))

#  авоська » 24 фев 2016 18:55

Свирепый Вепрь,
Интересно,что стоимость состава Спартака сегодня на 20млн евро ниже,чем у Сандерленда(88 млн евро),самого бедного клуба АПЛ
Хотя еще года три-четыре назад Спартак стоил в 3 раза дороже аутсайдеров АПЛ.
Вот такая весёлая динамика.

Мифта
Ты отчасти прав.Всё в мире относительно.
Но лучше трансфермаркета пока ещё ничего не придумано и от их цифр вполне можно отталкиваться.

#  mifta » 24 фев 2016 18:42

Свирепый Вепрь, Стоимость состава зависит, например, от результата. И вообще, стоимость игрока - это химера, нет свободного рынка игроков. Чтобы оценить, сколько стоит Роналду, в мире должна быть тысяча одинаковых Роналду; чтобы оценить, сколько стоит Месси, в мире должна быть тысяча одинаковых Месси (песок - плохая замена ов... тьфу, Давыдов - плохая замена Месси): иначе на рынок приходят арабы там или китайцы и вдруг оказывается, что завязавший с футболом старпер "дороже" какого-нибудь лучшего бомбардира топового чемпионата.

#  Свирепый Вепрь » 24 фев 2016 18:36

Что касается чемпионства,то в ведущих европейских лигах команда, чей состав занимает 5ое место по общей стоимости игроков, не может вести борьбу за чемпионство.
Исключение - Лестер.

По стоимости состава Спартак занимает место в 8ом десятке европейских клубов, отставая от бомжей на 140 лямов евро и на 60 лямов - от конюшни

Что делать в Лиге Чемпионов клубу, который по стоимости состава занимает 75 место в Европе?

http://www.transfermarkt.de/premier-liga/startseite/wettbewerb/RU1

Стоимость в млн евро:

Зенит 196
ЦСКА 131
Краснодар 91
Локомотив 79
Спартак 68

#  valdano » 24 фев 2016 18:35

Вроде как пишут, Бушманов натянул Мордовию со Спартаком-2. И это при том, что у него 7 человек основы у Аленичева тренируется. Красавец.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".