01.11.2019 - 30.11.2019

#  Nikiforoff » 24 ноя 2019 12:38


Володя,лично мое вообще не к тебе было,извиняюсь.Я то как раз с тобой согласен,ты прав,человек вообще по природе своей живтонэ консервативное и перемены не особо любит.
Я в целом имел в виду.В общем.Это раньше дух игры был.Когда такого бабла не было.А сейчас необходимо что то делать.Футбол идет семимильными шагами к аналогу американского "профреслинга".
Не сильно конечно в теме,но мякотка в том,что помимо циркового шоу на ринге,есть еще и богом забытый реслинг,который спорт.
Вот так жеи у нас.Наша любимая игра в том самом виде осталась только на площадках во дворах или полях,для людей постарше.Где нет судеек,и все решения принимаются коллективным разумом и присутствует тот самый дух.В виде "гола не было","пацаны я фолил,сорян" или банально "да я задел,это угловой".

#  Спектр » 24 ноя 2019 12:31

Проблема российского футбола вот в чем.
Судьи в ведущих чемпионатах перестали успевать за игрой.
Игроки российского чемпионата тоже перестали успевать за игрой ведущих чемпионатов.
А российские судьи не успевают за игрой даже нашего чемпионата.

#  словесник » 24 ноя 2019 12:28

Nikiforoff » 24 ноя 2019, 12:01Про духъ не знаю


Это тоже мне?
Братцы, про какой вы мне "дух" с кодовым ером толкуете?
Я, рассуждая о ВАРе, писал не про дух (даже без самоуничижающего ера не про дух), а про органичность игрового действия. Про то, что делает игру игрой. Про изначальную цельность, неразорванность этого феномена -- Игры. Про то, что если кардинально (надолго, часто и т. д.) разрывать и (или) "переигрывать", то уйдёт или ослабнет игровая основа, зрители и участники перестанут верить только что случившемуся...

А мне уже и (с одной стороны) упрёки по поводу справедливости, и (с другой) уверенные пинки духу -- как бы моему...
Редактировалось 24 ноя 2019 12:32

#  Nikiforoff » 24 ноя 2019 12:26


Вот именно.А если использовать мое предложение,то и духъ не пострадает,и Вар полезен будет.И эмоции и страсть никуда не денутся.Приехал плюнул в рожу вылкину,обоссал его,и сразу полегчало.
А сейчас как.Нет никакого наказания.ни материального,ни физического.Это при том,что эти пидарасы сейчас не альтруистами работают,а бабки то неплохие получают.
А если похер тебе.Пришел вот посвистел и похер.Все равно ни пизды не вломят,ни куска хлеба не лишат.Причем с маслом и колбаской.
Редактировалось 24 ноя 2019 12:29

#  mmmmm » 24 ноя 2019 12:14

В РПЛ игру судьи убивают дух игры и без помощи ВАРа.
И ничего, болеем дальше.

А зимний чисто российский футбол в результате перехода осень-весна это та же самая игра?
Или по причине льдистости сегодня никто смотреть не будет?
А в декабре на Ростове будут пустые трибуны?

Нет, и ещё раз нет.

Любовь к футболу убивает, например, кононовская серость и аморфность.
А ЛЮБЫЕ эмоции - радость, горе, восхищение, разочарование - всё идёт на пользу.

#  Спектр » 24 ноя 2019 12:14

словесник, это и без того уже другая игра, если помнишь недавнюю мессагу про Barca Innovation Hub.

#  Nikiforoff » 24 ноя 2019 12:12

Предлагаю так:
Никакой Вар,во имя сохранения духа во время игры не используется.Потом идет официальный просмотр.Если косяк судьи подтверждается,пострадавшей команде дается право побить(возможно даже ногами) нерадивого/слепого/ангажированного сулью.
Это что то типа желтой карточки.На второй рецидив отстранение после профилактических люлей на полгода(как раз в больнице отлежаться).
На третьий подвешивают судью прям на перекладине(жрать не давать),и пусть висит там вплоть до стартового свистка следующей игры.(а лучше перед стадионом,чтобы каждый мог приехать и засвидетельствовать почтение(зачеркнуто)плюнуть в рожу и обоссать).
И сразу и судьи прозреют,и ВАР заработает и вообще ошибок станет в разы меньше.
Вот как-то так вижу.
Редактировалось 24 ноя 2019 12:14

#  Nikiforoff » 24 ноя 2019 12:01


Игра,в которую мы влюблены,уже давно меняется и постоянно.Сравнить нынешний футбол и 50 лет назад.Разница огромная.
Это данность.
Про вар уже столько копий сломано......
"за изобретение ставлю 5,а за экзамен 2".
Вот все,что сказал профессор,обсуждая ВАР.
Про духъ не знаю.Я бы если бы был бы на месте игрока или болелы ирландии(когда анри рукой не пустил ирландцев то ли на евро,то ли на чм) сказал бы:Да пошел в ж...у ваш духъ ср...ный.
Куда смайлы,нужны ли?

#  авоська » 24 ноя 2019 11:57

RedQuite,
Как-то в 90х был на Ролан Гаррос,так все парижские автобусы были раскрашены портретами Курниковой.
Курниковомания просто витала в воздухе.А французы знают толк в девушках)
По-мне так она номер один в истории.


Ну что,пора наказывать уже Диму Парфёнова.Прям надоел уже хуже горькой редьки.

#  SAS » 24 ноя 2019 11:56

И по Борщеву?!,,, как показала практика последних дней ВАР для пениса,,, бррр ,,, для ТеННиса это ВАР!!!!!! а для Футбола пока. варчик((

#  словесник » 24 ноя 2019 11:49


А не в том дело, Юр.
Будет ли это игра, в которую мы влюблены, или какая-то уже другая....

#  irod sm » 24 ноя 2019 11:40

Да-да, скоро вашим чадящим и жутко воющим корытам на колесах, жрущим керосинку, скоро придет конец, - кричали извозчики вслед проезжающим машинам на двигателе внутреннего сгорания.

#  RedQuite » 24 ноя 2019 11:40

Доброе утро!
По поводу тенниса (и теннисисток). В 80-е (по учебному каналу) крутили Уимблдон целый день, в прямую и с интершумом (кто помнит). Так самая симпатичная там была миссис Смайли - австралийка. Поэтому наверное болел за неё, правда она была только в парах...))
А по сегодняшнему - "чего то я очкую", если честно...

#  Спектр » 24 ноя 2019 11:38

vlad45, я у кого-то (по-моему, Линекера, но могу ошибаться) встретил хорошую фразу по поводу английских ВАР: "Вместо того, чтобы помогать главному арбитру, они хотят сами судить матч"

#  авоська » 24 ноя 2019 11:34

Да-да,отмененный гол Сити просто уже окончательный зашкВАР.
Скоро начнут сворачивать.

#  Bordo0706 » 24 ноя 2019 11:32

man26 » 24 ноя 2019 09:19#  man26 » 24 ноя 2019 09:19

Помница, на ВВ была небольшая истерика: почему сегодняшнюю игру будут проводить не в тропическом городе Москва, а в холодном, северном Ёбурге. Ну и, большая разница в температурах?

Странная постановка вопроса. Представь, что ты едешь по дороге, и вдруг перед тобой через реку два моста с примерно одинаковым расстоянием до дороги на том берегу. Только один мост каменный, свежеотремонтированный, целый, а второй деревянный, с оторванными петлями на 70%, весь шатается.
И тебе вся семья говорит, поехали по каменному. А ты с криком яху х*яришь по деревянному.
В итоге мост чудом не падает, и ты такой всем : ну, вот, а вы говорили, не проедем...

#  vlad45 » 24 ноя 2019 11:22

Край,
по АПЛ и ВАРу там согласен.Англичане довели до абсурда, впрочем, как и в ЛЧ.
Насколько я был поклонником ВАРа, но в таком виде он убивает футбол, как зрелище, как то механизирует игру, что ли.
По поводу же игр в АПЛ - мне понравилось, особенно первый тайм МС-Челси и вся игра Арсенала.....
Писал уже, что мне даже жалко Емери - команда создает 8-9 голевых моментов за игру, но реализация катастрофическая!
Даже такие монстры, как Обамеянг,Озил и Ляказет не могут реализовать моменты. Плюс убийственно отвратная игра в защите! Один Сократес "привозит" ошибок больше, чем вся защита Спартака!
Потому, думаю, и с Эмери ты не ошибся.
И советую смотреть игры команд типа Вулверхемптона, Бернли, Уотфорда,Вест Хема, Ньюкасла и т.д ....вроде середняки и аутсайдеры, но в плане именно организации игры, личной техники, напора и желания - очень качественное зрелище....уж не говорю о Лестере!
Особенно заметна шикарная техника приема и остановки мяча, культура паса - у практически всех команд АПЛ.
Тактически , возможно , они слабее испанцев и итальянцев....кроме лидеров - МС, Челси,Ливера и т.д

#  авоська » 24 ноя 2019 11:14

man26,
Совершенно случайно никакой)


Теннис в отличии от пениса пишется с двумя Н)

#  Край » 24 ноя 2019 10:51

vlad45 » 23 ноя 2019, 20:08Какой то епаный тенис-пенис обсуждают, когда такой охуенский футбол сейчас в Англии!

На тенис похъ,а вот АПЛ вчера пытался смотреть...В Арсенале разлад какой-то,дни Эмери сочтены.Характера ему,что-ли,не хватает?
Второй тайм МС-Челси включил--там академично очень...Яркий момент--отмена третьего гола..За что--хз,даже при компьютерной графике я офсайда не увидел. Они там убить футбол решили,похоже. Как Тарас Бульба...

#  Alex Green » 24 ноя 2019 09:58


#  Squabbler » 24 ноя 2019 09:51

Примерно никакой))

#  man26 » 24 ноя 2019 09:19

Помница, на ВВ была небольшая истерика: почему сегодняшнюю игру будут проводить не в тропическом городе Москва, а в холодном, северном Ёбурге. Ну и, большая разница в температурах?

#  irod sm » 24 ноя 2019 09:13

Валентиныч, расскажи про какой такой гомитет ты все время вспоминаешь?

#  Dominecne » 24 ноя 2019 08:49

recchi, Еще Санчес, Курникова и Мартина Хиггинс. Ну а потом не тухляк. Потом золотая эпоха российских девушек, омраченная стероидными сестрами? Вильямс (если уж Вачовски сестры, то эти точно братья).
"Тухляк" начался, когда Анна Дмитриева ушла работать на НТВ.

#  recchi » 24 ноя 2019 02:53

Сегодня днем может прекратиться гегемония Батэ :) Брест, вперед!

# ys » 23 ноя 2019 23:54
да лан, Штеффи, Селеш, Сабатини, еще подросток америкосский, а Каприати. было много крутых теток. Еще Навратилова и Эверт)
а потом теннис стал тухлый :)

#  teorver » 24 ноя 2019 02:23

Дзюба, конечно, забил из стопроцентного офсайда.
Но ради справедливости - Рубин сравнял тоже, похоже, с офсайдом. Видно гораздо хуже, камера стоит плохо, но скорее есть. Где-то на 0:40 стоп-кадр.
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu ... nij_Markov

#  SAS » 24 ноя 2019 01:41

УДАЧИ!!!!!

#  Tirox » 24 ноя 2019 01:38

А что такое гомитет?

Завтра иду поддерживать ФКСМ. И пусть Тедеско победит. Нравится он мне. Настоящий немец, неподкупный! Недооцененный ноунейм лэптоп. Надеюсь -6 по цельсию не станут сюрпризом))

#  SAS » 24 ноя 2019 01:30

Что хочу - то и ВВыступаю -:))

#  man26 » 24 ноя 2019 01:27

SAS, Саш, вот ты всё время выступаешь против ВАРа. И, похоже, хочешь его отмены. Но почему-то не требуешь отмены судей. А ведь именно они творят сей бардак. Кстати, это касается всех противников ВАРа.

#  Sollvik » 24 ноя 2019 01:14

Prussish » 24 ноя 2019 00:34А вот АПЛ - там драйв и искры, вышибаемые друг из друга соперниками

Вот и мне сегодня показалось, что две команды Лобановского друг против друга сегодня играли, благо и цвета подходящие )))

#  alex68 » 24 ноя 2019 01:11

немного жаль ривер
надеюсь, мане с салахом порвут эту попсовую раскрашенную петушатню

#  vvovv70 » 24 ноя 2019 01:10

Ривер просто непостижимо просрал матч,в котором ничего не давал бразильцам сделать 90 минут..Да уж.

#  terpila » 24 ноя 2019 01:05

Южная Америка. Футбол вторых таймов. А во втором уж до конца.
Жаль. Ривер был лучше.

#  Superfuzz » 24 ноя 2019 00:58

Дааааааа, я это видел. Фламенго - Ривер Плейт.
Практически ремейк МЮ - Бавария.

#  Prussish » 24 ноя 2019 00:34

Sollvik » 24 ноя 2019 00:27Параллельно смотрел Гранаду с Атлетико, так там даже более захватывающе смотрелось, особенно второй тайм.


А вот мне наоборот... вообще не интересна Испания-Германия-Франция, отчасти Италия... фоном можно глянуть.. А вот АПЛ - там драйв и искры, вышибаемые друг из друга соперниками, независимо от мест в турнирной таблице...

#  Sollvik » 24 ноя 2019 00:27

Prussish,

Вы опять свели только к ценнику, опустив все остальное. Больше не хочу продолжать эту тему – если интересно поднимите архивы, там все это уже обсуждали в начале сезона апл. А сегодня я всего лишь хотел сказать, что интерес у к апл у нас в стране упал из-за того, что их нет в простых доступных кабельных сетях. Большинству заморочки со смарт-тв и т.п. просто не нужны. Лично для меня – это не проблема посмотреть интересующий матч, например сегодняшний. Хотя в отличие от Влада45 какого-то супер-футбола сегодня не увидел. Параллельно смотрел Гранаду с Атлетико, так там даже более захватывающе смотрелось, особенно второй тайм.

#  Nikiforoff » 24 ноя 2019 00:04



Моресмо даже не помню, как выглядит.
________
И не стоит вспоминать :-D

#  Prussish » 24 ноя 2019 00:02

Sollvik » 23 ноя 2019 20:31запредельный для России ценник.


Купили с друзьями за 3000 руб доступ на троих - один доступ, можно подключить 3 устройства...
А сколько стоит матч-премьер в месяц?

#  ys » 23 ноя 2019 23:54

recchi,

При Штеффи тенниса тем более не было. Была в женском теннисе, по бессмертному определению Ричарда Крайчека ( https://www.latimes.com/archives/la-xpm ... story.html ) эпоха "жирных, ленивых свиней" :)

Серьезно, лучшая эпоха в женском теннисе на моем веку это середина прошлого десятилетия. Сестры, две бельгийки, наши девчонки- Шарапова, Дементьева, Кузнецова, Мыскина, Сафина - все на пике, так совпало. Просто лучшая эра в этом спорте была.

#  Cтаканов » 23 ноя 2019 23:28

был уверен, что нет ничего в футболе хуже федуна и бамжей. только если вся рфпл, но тут появился гомитет
уж почти уверился, что вот оно - днище. так нет же. снизу на вв всегда есть кому постучать

#  recchi » 23 ноя 2019 23:09

# чннхнпS » 23 ноя 2019 16:00
До Штеффи и после Штеффи не было тенниса.
Моресмо даже не помню, как выглядит, да и играла кажись недолго))


Чего, Рубин-таки тоже? я ж говорил, +24, а не +18. ))
# SAS » 23 ноя 2019 22:07
не переживай, хотят напоследок любой ценой урвать)
а потом про привкус будут плакаты)

#  Bordo0706 » 23 ноя 2019 23:07

Лёня, хочешь начну через часик?)

#  Леонидыч » 23 ноя 2019 22:42

Дайте, пилять, качественный срач в день матча!


«Всего и надо что вглядеться, боже мой...» (ЮЛ)

#  SAS » 23 ноя 2019 22:20

RoughBoy » 23 ноя 2019 22:13
Игорь!
моё мнение - и то и другое...
- ну нельзя было НЕ ВИДЕТЬ такой офсайд сегодня у зюбы - там даже не мм. а десятки СМ

авоська » 23 ноя 2019 22:11
Саша!!!!
Прямо мои наблюдения и.... !!!!
С П А С И Б О !!!!

#  Mike Lebedev » 23 ноя 2019 22:15

ВВ - книга ноумнений :? :) :D

#  RoughBoy » 23 ноя 2019 22:13

SAS,
Саш, так это закулиса или низкая квалификация арбитров?

#  авоська » 23 ноя 2019 22:11

Обе темы равноудалены от футбольного Спартака.
Но не настолько,чтобы не вызывать интерес у спартаковских болельщиков.
По остроте момента сегодняшний полуфинал КД мне кажется актуальней будней АПЛ)
Теперь с интересом можно посмотреть и МС с Челси.

Вообще,в последнее время помимо футбольного Спартак например у меня
проснулся интерес ещё к трём спортивным мероприятиям.

Теннис,когда в элиту ворвалось сразу трое россиян.

Хоккейный Спартак.
Посмотрел последний матч с Минском и удивился насколько мастерски были заброшены шайбы
во втором и третьем периоде.Повеяло чем-то старым добрым.
Поизучал внимательно состав и понял,что в команде появилось несколько
опытных матёрых игроков с опытом игры в НХЛ,несколько проверенных бойцов Знарка,
плюс молодые типа Хохлачёва.То есть команда слеплена приличная.
Так то к хоккею интерес был потерян,но теперь буду следить и пойду на стадион.

Ну и последнее,как это не удивительно- женское фигурное катание.
Здесь интерес вызывает с какой скоростью сметают друг дружку
казалось бы королевы на годы из секции Этери Тутберидзе.
Медведева Липницкую,Загитова Медведеву...
В прошлом году Загитова стала Олимпийской чемпионкой,
а сегодня она уже безнадёжно отстаёт от Касторной,Трусовой и Щербаковой.
Все шесть этапов Гран-При в этом году выиграли трое последних.
Какое-то фантастическое достижение тренера.Аналогов и не вспомнить.
Редактировалось 23 ноя 2019 22:13

#  Superfuzz » 23 ноя 2019 22:10

Тот, кто на книге в след раз будет дрочить на дзюбу, типа какого игрока проспали, пусть посмотрит, как он после гола хлопает по стрелке на груди.

#  SAS » 23 ноя 2019 22:07

RoughBoy » 23 ноя 2019 21:51
когда зюба бил недавно пеналь в Питере Ростову и не забил - ему дали перебить второй раз из-за вратаря Ростова, что он нарушил правила.... и он забил потом
Сегодня Шунин сделал то же самое нарушение... ну и???...

так что такой футбол ???.... да пошёл он в одно место с варом этим и - "для Этих смотрим ииии.... а для этих???... неааа..."

ЖУЛЬЁ ((((((

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".