01.10.2012 - 31.10.2012

#  Алпачино » 31 окт 2012 22:56

Выскажу свое фи. Во всем виноват Валера. Это надо же такого тренера подобрать. Обещали, прекрасный тактик, разбирающий по полочкам, в деталях игру соперника. Ну думаю, наконец-то. То что надо. Ан не тут-то было. Ни хера он не тактик, а простой ремесленник.
Главное, он не умеет ставить атакующую игру. Игра в атаке идет без мозгов, игроки не знают свой маневр в конкретных ситуациях. Прессинг не поставлен. Игроки неправильно открываются, не чувствуют игру. По сравненению со Спаллетти он ноль без палочки.
Главный критерий поставленной игры - это игра в одно касание, а ее нет. Какой он к черту тактик. 1-2 или 1-2-3 разыгранные молниеносно в нужный момент - вот платцдарм для дальнейшего разрыва оборонительных порядков противника, именно здесь не зевай, именно с этого момента начинает трещать оборона, именно здесь нужны мозги и быстрые и точные ноги, чувство локтя, знание маневра. Вот у Спаллетти в этот момент игроки бегут лицом к воротам, а у нашего клоуна-сурдопереводчика в стоячем положении спиной к воротам.
А ведь эти вещи нарабатываются, "комбинационное зрение", как в шахматах развивается.
Я конечно понимаю, что Эмери не повезло, травмы одна за другой, но все равно создается впечатление, что он витает в облаках и явно не знает что делать. А отсюда и деградация игроков.

#  Тверской » 31 окт 2012 22:33

“Числа” (Наполовину па Пилевену)
(Заключительная часть)

“Лунный день рождения приближался, и Степа думал о том, как ему быть. Он вспоминал слова Бинги:
«Все будет зависеть от того, сможешь ли ты помочь своему числу… Если в это тяжелое время ты сумеешь сделать так, что солнечное число станет сильнее лунного, ты победишь».

Гексаграмма за номером «43», которая появилась через несколько дней после этого, называлась «Прорыв». Простислав охарактеризовал ее коротко:
- Фильтруйте базарчик!
Степа понял четко: сорок третья позиция подразумевала, что надо помалкивать. А если уж человек открывал рот, говорить ему следовало строго по делу, не отвлекаясь на риторические фигуры, за которые можно было ответить. Все остальное, о чем толковал Простислав, - дождь, под который попадает одинокий путник, ночное применение оружия и так далее - было таинственным и напоминало волшебную китайскую сказку о бесах и студентах. Степа все брал на заметку, но ничего не понимал, пока не услышал сжатого объяснения всей гексаграммы.
- Короче, так. Здесь у нас пять сильных линий снизу и одна слабенькая сверху. То есть снизу как бы сильно пучит и распирает, а сверху уже начинает от такой силищи понемногу и расступаться. В общем, типичный перитонит от бараньего супчика со шпинатом. Прорыв, одним словом.”

_____________
Казалось бы, причём здесь №43?
Но...
Например, у нас в составе на доткоме нет никого под этим номером…
Но вот, сколько лет злому недавнему гению пидаров Эдуарду – посмотрите сами…
Кстати, если чё, то в данном конкретном случае совсем не возражаю против классического эндшпиля сюжета по Пелевину…

Огорчает другое.
– ВГК тоже 43…
Поэтому «Все будет зависеть от того, сможешь ли он помочь своему числу...»
________

Лана, чё-та распиздился я сегодня…
Да, писАл уже почти с год на другой ветке форума, что частичное отсутствие напрашивающихся по смыслу смайлов, вовсе не означает, что их не должно быть… – Просто заябывает часто их ставить…

Главно дело, вчера пол-ночи только одна мысль в голове была… – Папановская из БР: “За это убивать надо!” :)
А сегодня вроде проходит помаленьку.
Пришлось разбавить... А то, чесслово, грустно читать, что, оказывается, пенальти невозможно натренировать и вчера не обязательно было выигрывать…
И слёзы младшего тарамыча для меня важнее спин и коленок любого из тех наших миллионеров.

Я-то по простоте душевной продолжаю считать в отношении СПАРТАКА единственно правильным слова Маяковского:
“Е5 всегда,
Е5 везде,
До ней последних донца,
Е5 – и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой и Солнца!”


Кароче, атцы, здоровья, терпения и не падать духом!
И находите время, не только гонять на выезда, хуярить декалитрами эли с олдовым да слушать Muse, но и почитать интересную книгу и послушать нормальную пацанскую музыку… :)

Всё будет! http://www.youtube.com/watch?v=JnkXkIbWmV8

#  BARS-RW » 31 окт 2012 22:25

Поздравления Реброву в связи с "расширенным списком".

Если кому интересно:
Chelsea:Cech; Azpilicueta, Cahill, Luiz, Bertrand; Romeu, Mikel; Moses, Mata, Piazon; Sturridge
Subs: Hilario, Ferreira, Saville, Ramires, Oscar, Marin, Hazard.
Manchester United: Lindegaard; Rafael, Keane, Wooton, Buttner; Nani, Fletcher, Anderson, Giggs; Hernandez, Welbeck.
Subs: Johnstone, Powell, Macheda, Lingard, Vermijl, Brady, Tunnicliffe.

#  BornBad » 31 окт 2012 22:22

Кариока в дополнительное время получил довольно болезненный удар по ногам. Возможно, в этом причина

#  hothoma » 31 окт 2012 22:11

ну, что игры опять нет.
и даже чем дальше, тем хуже. все хуже и хуже и хуже...
а с бенфикой игра была? а с рубином, с локомотивом с анжой той же?
по мне так была и местами очень неплохая. но у меня, быть может, не очень высокие требования.

печально, что вылетели из кубка... кубок выиграть очень хотелось.

#  Andreich » 31 окт 2012 22:00

VUK-slava,
вчера ВРФ у себя в твиттере написал, что с Ростовом всегда было тяжело играть. И добавил потом, что с такими командами надо играть в 1-2 касания.
Обидно, что как у команды в целом взаимопонимания нет на таком уровне. Да и что говорить, если у многих при приеме мяч отскакивает больше, чем на метр...

#  Спектр » 31 окт 2012 21:56

zmeya, у нас не пробили пенальти Сухи, Кариока, Эменике, Брызгалов и Макеев. Из этой пятерки пенальти "в обычных матчах", по крайней мере, в "Спартаке", не бил никто и никогда. Единственное - Кариока забивал послематчевые.

#  hothoma » 31 окт 2012 21:53

Дремучий, я думаю Ари тоже мимо целился... но не попал.

#  zmeya » 31 окт 2012 21:29

Вот то что не били пенальти игроки умеющие это делать и делающие это в обычных матчах - с этим понятно.
Но вот почему судья, падла, не дал очевидный пенальти в наши ворота? Вот в чём вопрос. Неужели и Ростов не хотел отягощать себя весенним лишним матчем? Знают, что предстоит битва за не вылет?
Судья, конечно, гад редкостный :))

#  Тверской » 31 окт 2012 21:25

Продолжу.

“ Когда он принес очередную гексаграмму в ГКЧП, Простислав покачал головой и надолго замолчал.
- Дело-то серьезное? - спросил он, наконец.
- А что? - переспросил Степа.
- Да то, - скрипуче ответил Простислав, - что хуже ентого самого только она же сама, родимая, и есть. Номер двадцать девять - «Повторная опасность».
С трудом выцеживая смысл из его слов, Степа выяснил следующее: номер «29» был символом удвоенной опасности - пропастью внутри пропасти. Смысл этой ситуации отлично выражала поговорка «Лиха беда - начало». Внутри одной проблемы была скрыта другая, за ужасом таился ужас, и, кроме скудного тюремного рациона, ожидать было нечего. Гексаграмма была симметричной и изображала как бы два клыка в зияющей пасти - они были обозначены двумя сильными линиями среди четырех слабых. Увернуться было невозможно, и оставалось только ждать, питаясь слабой надеждой, что судьба подбросит веревку, по которой удастся выбраться из бездны…”
________________
Отсюда вывод: ебать, как сурка, не взирая на появившуюся у того самоаристократичность.
Тем более, что сабж прямолинеен до охуения и невоспитан до невозможности.
Во время матча сидит на жопе.
Ремень носит на яйцах.
Цалует с одинаковым энтузиазмом всё подряд. Как Анопка.
Позорит высокое звание <C>партаковца.
Если тебе, парень, негр имя – имя крепи делами своими… (с), лозунг такой был почти что…

#  hippout » 31 окт 2012 21:18

больше всего вчера удивило, почему не бил пенальти Кариока, ведь в том году с Волгой он достаточно уверенно реализовал + был свежее чем тот же Инсауральде...

#  VUK-slava » 31 окт 2012 21:17

1. Не пропустили. Вчера практически хозяева ничего не создали.
Одна из главных причин этого - игра с ОПОРНИКОМ. Брызгалов позволил центрзащитникам не выбрасываться.

2. Божевич тренер квалифицированный: никаких безшабашных атак, 9-1, "автобус" перед штрафной. Перехват-отрыв-удар-все назад.
Нужно было забить ОДИН гол. Не смогли. Мордовии дома смогли, тут-нет. Это говорит о квалификации группы атаки.

3. Эмери провел с ротируемым составом вполне приличный рядовой матч на поле соперника.

4. Обвинять Эмери в пригрыше по пенальти - это верх несправедливости. С таким набором "универсалов" умудряться по два раза в недели с переездами что-то показывать - это проверка ГТ на прочность. Играть теми, кто при Карпине сидел на лавке - Жано, Зеув, Билл, молодежь - это круто.

5. То, что команда отличается от команды ВГК, для меня совершенно ясно. Каждый игрок имеет задание, знает свое место на поле, и старается в меру СИЛ и СПОСОБНОСТЕЙ выполнять их.
И тренер имеет ПРАВО на дальнейшую работу. Явных косяков и потери браздов правления нет. У КАЖДОГО игрока есть время и место показать свое мастерство и желание играть за команду. И учитывая, что их подбирал нынешний ГД клуба, нет никаких вопросов к нынешнему ГТ. Купит 4-6 игроков под себя, тогда и спрос может быть .
А пока возможно только сравнение с предыдущим ГТ. И это сравнение в пользу Эмери.

Я ТАК думаю.

#  Валерыч » 31 окт 2012 21:08

ВВсем Привет!
Не хочется ворчать на игру, тренера и игроков, НО, читал внимательно интервью Эмери, когда он рассказывал, почему не получается обыгрывать Селтики и ЦСКА и вот сложилось стойкое мнение, что не знает он, что делать ему с командой. Хочется верить, что пока не знает. Все эти мантры "надо работать, больше работать", они совсем не убеждают. Ну, вот к примеру кончилась тренька, команда разъехалась по домам и клубам, а Унаи продолжает работать, в его кабинете как у товарища Сталина не гаснет всю ночь лампа. Он изучает с командой аналитеков, а может быть один, следующего соперника (самый главный матч следующий, это мы помним). Теперь вопрос: как после такой кропотливой работы должен быть разобран соперник, будь то Ростов или КС? Как мы должны их рвать на флангах или умело проходить по центру, зная каждый следующий манёвр? В чём состоит эта работа в отсутвие игроков, если они, по некотрым их же заявам, не всегда понимают чего от них хочет тренер. На выходе получается, что вся аналитика идёт коту под хвост в отсутствие элементарного понимания игроками своих задач и умения претворить их в игре. Как добиться улучшения игры? Честно, не знаю. А насколько знает и умеет Эмери увидим уже в субботу.
С КБ!

#  Дремучий » 31 окт 2012 21:05

Хурадо и Инсауральде пенальти пробили мимо ворот. Случайно или Намеренно?

#  Ставропольский » 31 окт 2012 20:58

Александр "Ясамкоммунист" Бубнов! Это просто феерично. Сдал всех. "Есть там такой Шпрыгин, он фашист" - просто вишенка на торте. Клиент вскрыт полностью. Бедные его знакомые, теперь могут догадаться, что он у них за спиной говорит.

#  Край » 31 окт 2012 20:52

Красный скорпион » 31 окт 2012 20:05наткнулся в сети на д/ф "Спартак. Мифы и легенды отечественного футбола (2007)"

Спасибо!Бальзам на душу,в этот холодный вечер.
Патриарха увидишь--и снова хочется жить.

ПС.По заказу питерского тв!Есть и там хорошие люди.)

#  Тверской » 31 окт 2012 20:51

Продолжу.

Маловнятная игра Женьки Макеева пошла после смены его 16-го номера на 34-й.
Что было особенно непонятно в свете выбора того же номера одним из представителей ленинградских сексменьшинств.

Не, ну думаешь, что “счастливое” – думай на здоровье... Но надо, наверное, что-то делать и дополнительно.
Может, хуярить на базе газетой в межматчевом релаксе ежедневно по 34-е мухи. А может, больше и лучше тренироваться…

#  Пресса50 » 31 окт 2012 20:45

Kid Amnesiac » 31 окт 2012 16:55
# Kid Amnesiac » 31 окт 2012 16:55
Alex1977, у нас с тобой главное расхождение - я не понимаю, почему борьба за чемпионство в ЧР - это утопия. Для меня утопия - борьба за победу в ЛЧ. Как и борьба Анжи за победу в ЛЕ, кстати. Равноутопичные вещи. В текущей ситуации в ЧР никакой утопии в борьбе за чемпионство не вижу. Даже при отрыве в 8 очков от первого места после 20-го тура, а не 13-го. А сейчас и подавно 17 игр еще играть.


Влад, утопия потому что, у нас игры никакой нет и никаких наметков на улучшении не видно, а с каждой игрой все хуже и хуже....Света в конце тунеля не видно, видимо мы не в тот тунель зашли...

#  PFL » 31 окт 2012 20:38

Gzza,
Бубнов скоро станет популярнее Сан Саныча Богомолова.
)))

#  poliduris » 31 окт 2012 20:36

Дремучий, что , впечатлился вчерашней игрой Шешукова?

#  Los » 31 окт 2012 20:34

просто здорово ... начать с мессаг , мы должны выигрывать во все , в чем участвуем и закончить , нам хоть этот сранный кубок выиграть ... замечательно ... люблю ВВ (с) ..

#  Ставропольский » 31 окт 2012 20:22

Ой, че-та к вечеру опять тут началось. Я думал, что все, кто хотел, уже поплакали. А тут еще и шаманы подтянулись с фломастерами и священными футболками.

#  Nutss » 31 окт 2012 20:15

Бона сера, уважаемые! Понимаю что мой вопрос обречён и придётся искать широкополосный вайфай, но так на удачу: может быть кто то знает есть ли шанс в Осло матч с крыльями посмотреть? :-)

#  Дремучий » 31 окт 2012 20:13

Нам хотя бы "турнир лузеров" выиграть, а пока что команда ни на что достойное имени Спартака не способна. Бесконечные успокаивания "да это фигня, да это не важно, да впереди ЛЧ, да вот купим новых креативных и тд и тп" Вот это и есть лузерство. В команде даже основного состава нет, чего от неё требовать. А тренер, он лучше видит: "мы доминировали в игре с Ростовом" Наверно, гол забить не обязательно. Этот экскрементатор еще поиздевается над Спартаком. Во что команда играет, никто не понимает, кроме Эмери. А со стороны - неприглядное "доминирование". Команда должна быть коллективом, сыгранным, что б понимали друг друга, тогда и со средними игроками можно добиваться успехов. А пока в каждом следующем матче на поле выходит новый набор футболистов, не дождемся побед, это и ежу понятно. Когда Эмери кончит экспериментироватьт, да и экспериментирует ли? Похоже, просто не знает, что делать. И вообще, кто из футболистов Спартака прогрессирует? Пока идет массовая деградация. Это не тренера ли забота? Продадим неугодных, а они в других командах основными игроками становятся, наших новых суперфутболистов обыгрывают.

#  Abilardo » 31 окт 2012 20:12

CheGuevara, это все симптомы. Того, что их приоритеты не совпадают с нашими.
Я не говорю о всех в команде, это важно. Я о тех, кто задает в ней тон по своему статусу, который непонятно откуда сам собой самопровозгласился, выпочковался у людей, которые не выиграли для клуба ни-че-го. И, судя по всему, не очень собираются это делать.
Их приоритет - ЛЧ, априори проигранный Спартаком турнир, кастинги и смотрины - вот их приоритет. А тут они проездом. Мамадыш - Париж.
Дикань (Ребров), Дзюба, Жано (если дадут поиграть), Димко, Кирилко (Паршивлюк) - вот кто должен задавать тон, вот кому не похер наши внутренние разборки, это им, хозяевам, должны смотреть в рот все эти звезды, а не наоборот. Они хуже умеют? Даже если так, да насрать на тех, кто умеет лучше, но не делает лучше.
А Унай-то и не знает ни хера...

#  Pafnuti » 31 окт 2012 20:11

всем привет!
вчера проиграли по делу...плохо хотели, ИМХО.
План по освобождению графика на весну в действии)) совершим финальный рывок!

ЗЫ. творческому коллективу ВВТВ в качестве идеи высмеять ни много ни мало РУ страны по поводу не перехода на зимнее время))), предлагаю вам обыграть советский фильм Сказка о потерянном времени. Ну там сами разберетесь кто есть кто))

#  Gzza » 31 окт 2012 20:09

Новодворская с Навальным против Александра Бубнова
Слушаю плачу, если это правда :), то что можно сказать о всем нашем РФПЛ %).

А вы о судьях %), о договорниках %).

Плачу...

#  wasy » 31 окт 2012 20:09

За матчи КР премиальные не предусмотрены.
Всё банально и просто, как всегда.

#  DimOn74 » 31 окт 2012 20:06

Тверской » 31 окт 2012 20:52Мало того, что какой-то хуйнёй рисовать на священной футболке

да, тяжело тебе, видимо, жить.
вокруг столько священных вещей, жуть...

#  Спектр » 31 окт 2012 20:05

CheGuevara, надо не гордиться, а просто радоваться. А радоваться мы разучились... даже трудно сказать, когда. Наверное, еще до Федуна.

#  CheGuevara » 31 окт 2012 19:58

Юрьевич,
Интересная логика. Ну так раз мы давно ничего не выигрывали, давайте будем гордиться победой в турнире Копа-Дель-Соль? Ну а чего?! Тоже трофей как-никак! Раз других нету, то прям завтра и начнем гордиться! Вот с того момента как мы возведем КР в предмет культа мы и окончательно смиримся со своим местом под солнцем.
ЗЫ: Хотя... Возможно именно этого нам не хватает для возрождения. Может действительно признать, что мы лузеры и как лохомотив в свое время по ступеничке, через унижения, побираясь объедками с чужого стола идти к своему шансу? Гордиться бронзой, попаданием в ЛЕ... Может другого пути и нет? Только что делать с прошлым? Отречься от него? Мы же теперь о купке мечтаем!!!

#  taram » 31 окт 2012 19:57

А как всё привлекательно выглядело на 10-ой секунде чемпионата!?
А после третьего тура?
А после ответки с фенером?
Да даже после барселоны все расходились с благодушными улыбками.
А что сейчас?
А ведь я оптимист, да ещё какой

#  Rip van Winkle » 31 окт 2012 19:57

cuba » 31.10.2012 20:3631.10.2012 20:36

"Обхаянному на лекции брюнету он пожертвовал даже ферзя. Тот с испугу хотел сразу сдаться, и только страшным усилием воли..":)).

#  Тверской » 31 окт 2012 19:52



Вторым безусловным греховным моментом, как мне думается, явилось то пресловутое мудацкое рисование фломастером на К.комбаровской майке.
Охуеть.
Мало того, что какой-то хуйнёй рисовать на священной футболке, да ещё и исправлять традиционно счастливый номер в первом же матче чемпионата.
Вот я даже не знаю, что можно ещё более кощунственное совершить, чтобы отпугнуть удачу, как ни это.

#  Юрьевич » 31 окт 2012 19:49

Кубок может быть ненужным трофеем только в одном случае, когда у нас свежие трофеи, причём выше рангом, девать некуда. Для команды 10 лет ничего не выигрывавшей, все трофеи важны.

#  Gzza » 31 окт 2012 19:49

Спартак ВГК это скорее между Валенсией Бенитеса Ее знаметитое 4-2 над Барсой и непрогнозируемой Валенсией Раньери с попыткой выйти на новый уровень.

Вот Валенсия Эмери это уже немного другой клуб. Так же как Спартак Эмери.

#  CheGuevara » 31 окт 2012 19:43

cuba,
Да конечно! Поэтому и не говорят. Но подразумевают. Причем все! Минимум до стыков между собой команды Премьер-лиги играют неосновными составами. Это ли не отношение к кубку? Тоже мне секрет Полишенеля... Я же не говорю о том, что выходят сознательно проигрывать. Побеждать нужно в любом матче. Даже на предсезонке. Но и значимость тоже нужно подразумевать. Никуда от этого не деться. Но я не хочу гордиться Кубком России выигранном Спартаком. Взяли и хуй с ним. Пусть стоит. Мелочь, а приятно. Но народные гулянья из этого делать - уподобляться Терекам. Кубок России - Турнир Лузеров. Это надо четко понимать.
Abilardo,
Так ведь спорят? Или не с этим? Ну тогда я извиняюсь.

#  Bodo » 31 окт 2012 19:40

CheGuevara » 31 окт 2012 19:53А кому он нужен этот кубок?


Действительно? Жесть.
CheGuevara » 31 окт 2012 19:53сожалею только о том, что недосмотрел перспективного Горбатенко,


Перспективный? Ну не знаю. Судя по тому, как он играл, то это сильно сказано.

#  cuba » 31 окт 2012 19:36

"Гроссмейстер пожертвовал качество (фигуру, пешку...)" :)
Как сладко и солидно звучит...
У нас бывали случаи, когда такие, якобы, "жертвы" (как мы их тут называем) давали результат? И не зря ли "действующие лица и исполнители" никогда не рискуют прилюдно говорить такое вслух?

#  Дремучий » 31 окт 2012 19:35

CheGuevara » 31 окт 2012 19:53
.............. А на результат насрать совершенно.
---------------------------
-Если хотя бы на один результат насрать, то это уже приговор команде. Такая команда ничего не выиграет.
Это закон жизни. Что и подтверждает Спартак, которому много на что насрать.

Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 авг 2003 06:35
Полное имя: Vadim Che
Страна: Russia
Город: Омск
Личное сообщениеICQ

#  Abilardo » 31 окт 2012 19:34

Команданте, ты серьезно полагаешь, что кто-то станет с этим спорить?
И что действительно в этом все дело?
Редактировалось 31 окт 2012 19:36

#  CheGuevara » 31 окт 2012 19:25

Кстати... Не зря же в ЛЧ как и в ЛЕ, да и на ЧМ и ЧЕ ввели группы?! Как раз для того, чтоб в ПО вывести сильнейших и отсеять всякую шушеру, которая иногда проскальзывает с отборов. Вот там случайностей практически и не бывает. Побеждает действительно сильнейший. ну или один из самых сильнейших. Греция исключение, подтверждающее правило. Выскочила, воспользовавшись, сменой поколений. А кто такой Терек в 2004-м? Или кого там героически побеждал Зенит в 2010-м на пути к заветному трофею? Да чего там далеко ходить. Какая хуета только не выигрывала Кубок Кубков в европе до его упразднения?! Но он и котировался соответственно даже по сравнению с КУЕФА. Ну чего обсуждать очевидное? Ну просрали треньку. Неприятно. Но проверили подоснову и лазарет. Надеюсь подготовились в очередному матчу чемпионата.

#  taram » 31 окт 2012 19:17

Ведь не так уж много я и прошу. Довели. Уже пох стало на результат.
Дайте хотя бы возможность поболеть нормально, попереживать за Команду, а не наблюдать как самодовольные типы
вышли лавандосы отрабатывать за непосильный труд.
Ну выйди ты на поле, выложись. Чтоб один за всех и все за одного.
Это же так просто! Или я чего-то не понимаю?

#  CheGuevara » 31 окт 2012 19:08

walkin,
Ну победы от команды хочется в любом матче безусловно. Даже на предсезонке. А с турнирной точки зрения в России безусловно Чемпионат. В Европе все. Кубок России же как и кубок Содружества ИМХО ближе к спаррингам. Может взять совершенно случайная залетная команда. Выйди в финал и сделай там коней, я бы радовался не кубку, а тому, что сделали коней.

#  Paris Saint-Germain » 31 окт 2012 19:07

Alex1977

Ок, недопонял тебя.
Ну я в принципе в чемпионство верю только как юноша-максималист.
Объективно, подняться выше 3го места будет очень сложно.

#  legio victrix » 31 окт 2012 19:05

гитарист,

Как желание биться может помешать игре по строго заданной концепции? А вот нежелание очень даже может. Меня бы устроило совпадение 2-х этих факторов, по возможности.

#  Красный скорпион » 31 окт 2012 19:05

СЗОТ

1. Хотел бы выразить благодарность teorver за рубрику 10 лет спустя. Всегда читаю с интересом. Спасибо.

2. Случайно наткнулся в сети на д/ф "Спартак. Мифы и легенды отечественного футбола (2007)". Тут же Андрей Петрович Старостин (примерно с 5 минуты) рассказывает историю возникновения названия клуба. Я всегда слышал две основных версии, думаю изложенной в фильме верить можно 100% ибо "из первых рук" -)))
Ссылка http://www.youtube.com/watch?v=ELcmCn0mrqQ

upd. И тут же Николай Петрович опровергает эту версию :D ., прошу прощения за торопливость... спешил поделиться
Редактировалось 31 окт 2012 19:09

#  legio victrix » 31 окт 2012 19:01

alex deimon,

Ну, и, если не ошибаюсь, Крупский ведь писал, что именно Макгиди был тем человеком, уход которого почти состоялся летом.

#  Shkvarka » 31 окт 2012 18:59

flint » 31 окт 2012 18:45#  flint » 31 окт 2012 18:45

Спасибо! Пора уже приучить себя заходить на сайт, а не на канал в ютубе... :)

#  гитарист » 31 окт 2012 18:58

Вот интересно, если Игроки Спартака будут рубиться на поле без какой либо четкой игровой стратегии. Ну вот просто биться за мячи как делают более слабые в играх с грандами. Это тогда устроило бы тех кто говорит сейчас о безразличии и отрезанных ломтях.

След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".