01.10.2012 - 31.10.2012

#  legio victrix » 31 окт 2012 18:56

alex deimon,

Есть косвенные факты. В прошлом сезоне ему задавали вопрос по поводу продолжения его карьеры. Он ведь честно сказал, что его желание остаться будет зависеть от многих факторов. Один из них-результаты команды. Т.е. это уже как минимум зерно сомнения. Опять же, жена и грудной ребенок с ним не живут. У него ситуация примерно как у Алекса в свое время. Человек головой там. Плюс, он всегда хотел играть в АПЛ. Ему уже 26, и если он не уедет туда в ближайшее время, то рискует уже не уехать никогда.

#  walkin » 31 окт 2012 18:55

CheGuevara,
На какой результат не насрать?

#  CheGuevara » 31 окт 2012 18:53

suomalainen,
А кому он нужен этот кубок? ИМХО трофей лузеров. Я конечно понимаю, что с нашими сегодняшними результатами к грандам нас можно отнести исключительно благодаря богатому прошлому, и тем не менее... В том виде в каком существует кубок к нему нормальные команды всегда относились по остаточному принципу и напрягаться если и начинали, то не раньше полуфиналов. Поэтому я благополучно заснул во втором периоде и сожалею только о том, что недосмотрел перспективного Горбатенко, его взаимодействие с Кариокой и группой атаки. Любопытный паренек. С таким подходом может вырасти в уровневого игрока. А на результат насрать совершенно. Как на Копа Дель Соль или как там его. Чего и всем желаю. Вот нисколько не преувеличиваю. Кстати порадовался за второй подряд сухой матч Реброва&компани.

#  ГБ » 31 окт 2012 18:50

Kid Amnesiac » 31 окт 2012 19:02 Таки я прав?На повышение?

#  terpila » 31 окт 2012 18:49

Шавло: «Видимо, наше поколение мерило футбол другими мерками»

Вот, типичная ветеранская ошибка: это не ОНИ мерили, это ИХ мерили другими мерками.
А от Шавло такое вообще странно слышать, потому, что , попав в ЭТО измерение, он стал всенародным посмешищем со своим представительским "мерином", охраной, "не надо нам советовать" и требованим к Гаврилову(!!!), чтоб тот называл его "Сергей Дмитриевич".

#  alex deimon » 31 окт 2012 18:45

legio victrix » 31 окт 2012 19:42Но как, скажи, мотивировать Макгиди, который спит и видит как бы ему свалить обратно на острова?


А это Вам сам Макгиди сказал? или Эмери? Или Карпин?
Вот просто интересно, откуда берется такая информация....

#  flint » 31 окт 2012 18:45

Shkvarka » 31 окт 2012 17:39А кстати, где новые ОУКБ и ТТД и т.д.?

предлагаю посетить сайт fcsm.tv и ознакомиться с анонсом

#  legio victrix » 31 окт 2012 18:42

Маэстро18,

Так он пытается. Но как, скажи, мотивировать Макгиди, который спит и видит как бы ему свалить обратно на острова? Насколько я понимаю, жена с ребенком с ним не живут, и у него на желание уехать в принципе, накладываются еще и семейный обстоятельства. Все, это отрезанный ломоть. Как мотивировать Велика, который, как тут говорили, притомился в России и хочет обратно в Бразилию? Их уже не интересуют ни спортивная составляющая, ни финансовая. У них моральное и эмоциональное опустошение. Ни один тренер в мире не сможет заставить играть человека, который все для себя решил. Возможно, еще не потерян для общества Эменике. Но если чуток затянуть с процессом воспитания, то можно получить саботажника внутри коллектива, встающего в позу при любой возможности.

#  Shkvarka » 31 окт 2012 18:39

Kid Amnesiac » 31 окт 2012 18:02Тем, кто не смотрит и не любит - не волнуйтесь. Осталось недолго. )

Вы это дело бросьте!... А вот Инсайд Аут наоборот, не бросайте! Если что, смотрю всё и всё очень даже нравится!
А кстати, где новые ОУКБ и ТТД и т.д.?

#  авоська » 31 окт 2012 18:39

Ай да Стасик.
Воскресить из мертвых Иранека,Лебеденко,Кудряшова дорогого стоит.
Не каждому такое под силу.

#  teorver » 31 окт 2012 18:30

ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
О чем писали на ВВ 31 октября 2002 года.

"Руководство РФПЛ не пошло навстречу предложению президента ЦСКА Е. Гинера провести матчи предпоследнего тура "ЦСКА – "Спартак" и "Локомотив" – "Зенит" в одно время. Игра между армейцами и красно-белыми состоится 9 ноября в Москве в 16.00. Остальные поединки 29 тура, включая матч с участием железнодорожников, состоятся 10 ноября в 17.00."

(358075) Titov Egor 31.10.2002 17:48:15
Добрый вечер всем болельщикам!
Готов ответить на Ваши вопросы.

После выступления в ЛЧ требуют усиления половина позиций, чтобы выступать на уровне Ливерпуля и Валенсии. Думаю в следующем году у нас на 50% будет новая команда.

Отношения с иностранцами не простые, так как русский язык знает только Тчуйссе. С остальными общаемся жестами и через переводчика. Дублёров мы вообще не видим, так как они работают на Алмазе. Раньше дубль и основа работали вместе в Тарасовке.

На молодых не хватает Пятницкого и Горлуковича. Титов, Парфёнов и Бесчастных – «мягкие игрушки» по отношению к ним.

Я действительно люблю рисовую кашу, но моё любимое блюдо спагетти с сыром.

(вопрос об оценке игры Бесчастных на месте опорника) Так как Вова играл опорником с листа, для первых матчей это неплохо.

(вопрос о самом сильном игроке, приглашешном в Спартак за последние два года) Наверно это Мойзес.

Павленко – это наше будущее и я ему симпатизирую. Но те забегания которые мы делали с Тихоновым, невозможно достичь ни с кем.

Я пристально слежу за рубином, так как там играют бывшие мои одноклубники Липко и Коновалов. Хочу поздравить Рубин с выходом в Премьер Лигу.

Без денег сейчас никуда. Игру за идею и получение денег надо совмещать.

После банановой акции Фло и Огунсанья, поражённые этим, за час до игры с Крыльями (где они должны были быть в запасе) поймали такси и уехали в неизвестном направлении. После этого их искали два дня.

Последний кто хотел меня купить, дже уже травмированного – это Астон Вилла, но через три дня уже заканчивались заявки и сделка не состоялась.

Пройдя сборы у нас в России, Зидан и Роналдо закончили бы с футболом и, посидя со мной на сборах в Тарасовке от них бы убежали жёны.

Федотов, в отсуствие Романцева, проводя тренировку дал задание раcсчитаться на первый/второй. Первый/второй оказались Ананко и Баранов. Дальше никто по-русски не понимал.

Как любой болельщик Спартак я ходил на все матчи с красно-белым флагом на сектор В-4. И помню практически все игры. Наиболее памятные для меня игры с киевским Динамо, как для любого болельщика со стажем.

Во время визита Егора Титова, ВВ оживилась не на шутку. Чего только стоят следующие показатели зафиксированные полтора часа назад:
1. В гест одновременно зашли 5 человек.
2. В гест одновременно написали 5 человек.

#  Alpha-Manager » 31 окт 2012 18:29

wasy, а кто в Луже играет?

#  filofobia-fobofilia » 31 окт 2012 18:27

Сие отчаянное месиво на Эстадио де Ахмат-Лужа на 120 минут основными составами нам ничего хорошего не сулит, т.к. эти пасаны в ближайшие выходные играют в гостях против 1 и 2 места чемпионата -- их шансы на отъём очков, и, соответственно, наше приближение (ну, в случае победы над Крыльями) к вершинам падают..
Редактировалось 31 окт 2012 18:30

#  wasy » 31 окт 2012 18:25

Андрей Кобелев: «Почему «Спартак» имеет преимущество?»

- Молодой Сердеров, забив гол в концовке матча, избавил вас от дополнительной нагрузки в виде лишних 30 минут…
- Нас это не утешает. Мы серьёзно относились к Кубку и хотели бы пройти дальше. Что касается нашего следующего матча, то я не понимаю, почему команды находятся в неравных условиях? «Спартак» играл вчера и теперь имеет на один день восстановления больше нас. Почему ему дано такое преимущество? Мы, кстати, поднимали этот вопрос, но нас не слышат. Нас никто не слышит.
Но в любом случае матчи с такими соперниками как «Анжи» или «Спартак» очень важны для нашей команды. Очень интересно, как мы смотримся на их фоне.
http://fc-anji.ru/news/ru/club_news/and ... ushhestvo/
************************************************************************************************
достойное рубилово в луже идёт ))) им че не сказали что они на кубок играют ?


Это сколько надо выпить, чтобы перепутать Лужу с Ахмат-ареной. :-))))))))))))))

#  бундес » 31 окт 2012 18:17

Kid Amnesiac » 13 минут назадОсталось недолго. )

не убивайте последний позитив....
________________________________

#  walkin » 31 окт 2012 18:16

Вчера понравился встревоженный пост Ставропольского. Дескать, зачем пьяные пишут на ВВ?
Задумался тож. И правда, а зачем вы пишете? :lol:

Многое можно себе понакручивать.
Федун - Валера - селекция - импотенция - излишняя эрекция...
Имхо, что случилось никого не оправдывает. НЕ оправдывает.
Это медицинский факт в лице вонючей жопы.
Однако, известная русская забава - найти крайнего и повесить его за яйца еще никогда не излечивала от бед.
Мелочи. Все в мелочах.
Стратег Эмери. Мотиватор и тактик Валера.
Минусы и плюсы каждого слагаемого дают результат.
Пока такой.
В НЕстабильном рабочем коллективе любая МАЛЕЙШАЯ индивидуальная ошибка дает сбой.
Пусть варятся. Ну а предел терпения у каждого свой.

#  Kid Amnesiac » 31 окт 2012 18:02

Последний выпуск "Инсайд Аут" собрал 10 тысяч просмотров за 2 суток.
Спасибо всем, кто смотрит.
Тем, кто не смотрит и не любит - не волнуйтесь. Осталось недолго. )

#  Region 21 » 31 окт 2012 17:57

то что эмери сказал, ему вообще похуй был на результат. он вообще о чем думает?

#  бундес » 31 окт 2012 17:55

достойное рубилово в луже идёт ))) им че не сказали что они на кубок играют ?
че то народа много на трибунах-вход бесплатный штоли сделали ?
команда Черчесова проста до примитивизма-за счет скоростного движения создание преимущества там где это необходимо...они похожи на трехглавого дракона-одну голову срубил а на её месте сразу две выросло))))с ними надо максимально широко играть плюс постоянно менять направления атаки...
Ромка лидер лохомотов)))))

#  hippout » 31 окт 2012 17:35

Alex1977, ну вообще у нас календарь теперь очень даже неплохой насчет выездов и т.п.

#  Alex1977 » 31 окт 2012 17:21

Paris Saint-Germain,

Я про терек и не писал. Кони, бомжи, онжи - не верю, что они все трое дружно рухнут. Да и проблема в том, что нам мало, чтобы они рухнули. Нам самим еще что то нужно сделать...

#  Paris Saint-Germain » 31 окт 2012 17:17

Alex1977

Ты думаешь Терек и дальше способен так идти ? Посмотрим что с ними после зимы будет.

#  wod » 31 окт 2012 17:11

Спектр, и про " на трибунах болельщиков с каждым матчем все меньше" - тоже порадовало...

#  Alex1977 » 31 окт 2012 17:10

Paris Saint-Germain,

Одна команда может посыпаться. Но чтобы посыпались сразу 3 - это уже из разряда чудес.

Спектр,

Но чемпионами же мы не стали. И даже и не боролись.

#  gav » 31 окт 2012 17:07

А кино уже было ?
http://www.stadionspartak.ru/webcam/
жаль что не онлайн

#  Zema » 31 окт 2012 17:06

Эмери-"Привет. Мы играли не хуже "Ростова", давайдосвидания

#  Paris Saint-Germain » 31 окт 2012 17:02

Alex1977

В прошлом сезоне тоже, кони шли уверенно первыми по истечении половины (тогда - трети) сезона. Потом посыпались, мы у них двузначное количество очков отыграли (даже при двух поражениях в матчах восьмёрки).
Учитывая глубину их состава, совсем не удивлюсь похожему сценарию.

Бамжи-Онжи - это другая тема, пока никому неизвестная. Главное питерских далеко не отпускать, имхо.

#  Спектр » 31 окт 2012 16:54

tiffozi, "на грани вылета" после третьего тура ЛЧ с одним очком отставания от второго места в группе - это ты збс придумал. Скажи уж тогда сразу, что мы и из ПЛ на грани вылета - всего на 14 очков опережаем за 17 туров до финиша.

#  Superfuzz » 31 окт 2012 16:53

Объективно вчера я видел хушую игру "Спартака" в этом сезоне. Не поражения от "Зенита" или ЦСКА, где нам навязали свою игру, а именно эту. Вот реально - стоило чуть-чуть прибавить, как у "Ростова" сразу начинались проблемы. Сразу и моменты, и атаки проходили. Но это - эпизоды.
Мда, прям слова Капитана Очевидность.

#  Mike Lebedev » 31 окт 2012 16:51

Не знаю игрока по фамилии "Когонужно"
Хотя, сцуко, вроде слежу, интересуюсь так

#  Маэстро18 » 31 окт 2012 16:48

legio victrix » 31 окт 2012 17:38Но Эмери не мог этого предполагать, что 4 основных игрока, вдруг не захотят/не смогут подтверждать свой класс.


Ну, а повлиять на это Эмери может?
Кто отвечает за эмоциональное состояние коллектива? Кто должен мотивировать? Ну, кроме кассирши, конечно... Кто ДОЛЖЕН УПРАВЛЯТЬ игроками, в конце концов-то? Фидун, Карпин? Лю?

Эта, я за то штоп ему дали время, еси чо... Просто мыслы в слух.

#  tiffozi » 31 окт 2012 16:48

Бестолковый спор какой то у вас тут
А если по-хорошему:
- 4 месяца игры как не было так и нет
- вылет из 1 из 3х турниров
- на грани вылета из 2го турнира
- удручающее положение в 3м турнире
- деградация игроков
- на трибунах болельщиков с каждым матчем все меньше
- понимания ситуации никакой


А между тем...
"Эмери: надо смотреть вперёд"
Отрубите ему интернет уже!!!

#  alex deimon » 31 окт 2012 16:48

Эмери у себя на сайте:
"Мы играли не хуже "Ростова"

Охренеть у чувака оказывается как все хорошо....

#  Спектр » 31 окт 2012 16:45

Alex1977 » 31 окт 2012 17:02три команды, ничем нам (это уж как минимум) не уступающие по составу и качеству игры (Анжи, кони, бомжи) резко завалили остаток чемпионата, а мы его прошли ударным темпом.

Мы ровно таким же образом получили серебро в этом году.

#  legio victrix » 31 окт 2012 16:38

Alex1977,

А что Эмери отвечает за трансферную и селекционную политику? Какие есть претензии к тем игрокам, которые пришли при Эмери? Ромуло, Челстрем, Хурадо...Есть претензии к Инсаурральде? Но человек 2 месяца как у нас. Рано, наверное, ставить клеймо копеечного отстоя? Если бы те, кого я перечислил, играли бы на своем уровне, который они потенциально могут показывать, то, возможно, никого и не надо было бы покупать. Но Эмери не мог этого предполагать, что 4 основных игрока, вдруг не захотят/не смогут подтверждать свой класс.

#  Alex1977 » 31 окт 2012 16:25

legio victrix,

Кто мешал купить тех кого нужно летом? С чего такая уверенность, что купим сейчас? И главное, кто мешает сейчас если не выигрывать стабильно, то хотя бы играть во что то осмысленное, а не в тот ужас который мы видим из матча в матч?

#  mib83 » 31 окт 2012 16:20

2 poliduris
И про это Остров крым написал. Эмоции, что же еще?

А мне их команда дарила и при Старкове - например, с Динамой и в суперкубке; и при Федотове - много матчей с Зенитом, серебряный с Ростовом, Спортинг, финал КПК с конями; и при Черчесове - Зенит, Селтик, даже блять Янчик и "ненужный" хет-трик Павлюченко.
И, конечно, при Карпине - Базель, Аякс, Зенит - только за прошлый сезон!

И не игру в этих матчах я помню. Как не помню ее в золотом матче с Аланией, с Реалом, с Арсеналом и пр.
И не результат - не все они победные.
Драйв, нерв, оправдавшиеся / неоправдавшиеся надежды.

#  legio victrix » 31 окт 2012 16:16

Alex1977,

Нет у нас 25 человек. Точнее, формально они есть, но по факту, 25 человек примерно одного уровня, нет. Постоянно 3-4 человека в лазарете. 4 человека, на которых мы рассчитывали в этом сезоне, как на железных игроков основы, не играют. По каким причинам не играют-вопрос другой. Но по факту: 2 основных нападающих-Велик и Эменике, не играют. У одного постоянно травмирована пятка, у другого-корона до небес. Кем их заменить? В какой команде мира возможно заменить 2 основных бомбардиров по ходу сезона, не потеряв при этом в эффективности? Не играет Макгиди. Мы вынуждены затыкать дыру то Ари, то Жано, то еще кем-то. Но это именно затыкание дыр. Не играет Де Зеув, который покупался как игрок основы, и на которого делалась определенная ставка. Летом купили ему на замену потенциальную звезду-Ромуло. И ведь удачно. Но тут случилась нелепая травма, которая вывела человека из игры, возможно, до конца сезона. В итоге, мы не можем полноценно рассчитывать на 5 человек, которые могли бы определять игру, а кое-кто и определял ее ранее. 5 игроков, с трансферной стоимостью порядка 40 млн. евро! И как быть Эмери? Он их в команду не привозил, претензий по этой части предъявить к нему нельзя. Вот, случится перерыв, Эмери избавится от баласта, купит нужных ему игроков, за которых будет нести полную ответственность, тогда и посмотрим чего он стоит.

#  goblin » 31 окт 2012 16:15

Baytmen » 31 окт 2012 16:51"У нас всегда в приоритете истерика".

Да-да, так точнее. :)

"Ранимый я слишком и слезы близко."
(Эпиграф к дневнику ЭМО).

#  остров крым » 31 окт 2012 16:15

mib83,

Гостевой.

#  donPedro » 31 окт 2012 16:12

Фокус не в том, играет у нас основа или подоснова. Складывается такое ощущение, что в любом составе наша команда не стремится обыграть соперника и забить гол, а главной целью является перевод мяча к своим воротам и перепас с вратарем. Вчера и в первом и во втором таймах и в дополнительное время мы играли так, как-будто ведем по крайней мере 2 мяча и доигрываем матч. При этом тренер сообщает нам, что мы оказывается владели преимуществом и проиграли случайно.
По статистике СЭ мы нанесли 10 (5) ударов по воротам аутсайдера. Удивительно, что Мордовия против одного из лидеров - Зенита практически те же 10 (4) ударов.

#  ukrop_SM » 31 окт 2012 16:10

Ребяты, вы еще не устали от попыток объяснить, что проигрыш "Ростову" в 1/8 Кубка России — это, скажем так, не совсем прикольно?
Оставьте. С таким же успехом можно биться головой в дуб.

Тут вот по составу уже результат наловчились прогнозировать. ОК, давайте посмотрим состав, в самом деле.
Из обоймы, который на момент "сейчас" считается основой, на поле не появились только Пареха, Чельстрем и Д.Комбаров.
Если этих трех мастеров не хватило, чтобы сломить неуступчивый "Ростов", у которого 10 (десять) очков и 13-14 место в премьерке, то это уже другой и отдельный разговор.
А пацан, кстати, был вообще один — Горбатенко. Ну и чем не состав?

Выиграть-то вполне хотели. Не шмогли.
Так что давайте не будем сейчас рассказывать всякие истории про "не очень-то и надо было". Виноград оказался зелен, ну да.

#  остров крым » 31 окт 2012 16:09

Добавлю к четвертому пункту.
Я чемп Испании не смотрю.
Но прислушиваясь к мнению знатоков,считал,что "Спартак" при Карпине играет в футбол,похожий на игру "Валенсии".
Поэтому я предполагал,что Эмери отшлифует начатое Валерой.

Но вижу,что идет реальная перестройка.
Не сходится тут.

#  poliduris » 31 окт 2012 16:05

mib83,
Максим, что такого запоминающегося останется в памяти ?

#  Baytmen » 31 окт 2012 16:04

Судя, конечно, по поведению Эменике в последнее время, недалек тот час, когда он выйдет на предматчевое построение в горностаевой мантии и короне, вырезанной из вывернутого наизнанку молочного пакета.

#  Bestguy » 31 окт 2012 16:04

legio victrix » 31 окт 2012 17:01
# legio victrix » 31 окт 2012 17:01



Я забыл - мы в прошлом сезоне стали чемпионами, да?

#  Добрянка » 31 окт 2012 16:03

Едва прозвучал свисток, Он суетливо перекрестился и подозвал Пятерых.
- Не удивляйтесь. - Черноволосый ожёг пристальным взглядом каждого. - Я выбрал тех, кому доверяю на все 100. Вы меня ПОНЯЛИ?
- Да, Великой Тренер! - ответили в голос Четверо и лишь Пятый по привычке выпалил: "Так точно!", после чего уронил глаза в пол, смущенно поддёрнув капитанскую повязку.
- Вы не имеете права подвести КОМАНДУ! - глаза его вновь полыхнули адским пламенем, как бывает перед ДЕЛОМ у боевиков ЭТА.
- Так точно! - хором пролаяли четверо, чтоб не подвести капитана, и лишь тот, смутившись своего одиночества, почти прошептал: "Да, Великий Тренер!"
- С нами - Он! - тот, которого называли "Великий Тренер", глянул в небеса. - Идите, и сделайте точно так, как я сказал...
Щелкнув не имеющими каблуков пятками бутсов, Пятеро сжали кулаки и решительно потрусили к центру поля...
Он проводил их долгим пристальным взглядом.
Двое подвели.
Когда это случилось, он поморщился, выругался, презрительно сощурил глаза и, достав блокнотик, что-то быстро в него вписал...

#  остров крым » 31 окт 2012 16:03

Bestguy,

Не знаю,может я коряво излагаю.
Не писатель.

1)Я провожу параллель между двумя испанскими тренерами,работающими приблизительно в похожих условиях.
Есть амбициозный проект нового хозяина "Днепра".
Для реализации он пригласил испанского тренера.
Более опытного,кстати,чем Эмери.
Через сколько у него что-то стало получаться?

2)Привел тебе в пример Хидинка,который являясь топ-тренером,не замахивается в этом сезоне на первое место.
По крайней мере,на словах.
3)Привел тебе в пример другого опытнейшего тренера.Нашего Бескова.При котором в ПЕРВОЙ ЛИГЕ! команда весь первый круг кувыркалась.
4)Я не являюсь поклонником Эмери.Меня настораживают некоторые вещи.
В первую очередь,его импульсивность(как и у Карпина,кстати).
5)Но по большому счету, я пока не вижу причин истерить.
Команде и тренеру надо работать.
А нам ждать.

Убедить тебя не пытался.
Высказал свою точку зрения.
Всего хорошего.
Перехожу в читатели.

#  Ставропольский » 31 окт 2012 16:03

Bestguy,

Это не отменяет того факта, что команда была бесковской, а на создание своей команды ОИРу понадобилось, считай, пять лет. И от Бескова ему досталась именно команда, сыгранная и познавшая вкус чемпионства-87, а не как сейчас Эмери полуфабрикат. И я не буду сейчас здесь писать о том, какую роль в Спартаке-89 играл Н.П. Старостин, прикрывавший неоперившегося ОИРа всем своим авторитетом, про то, как он попросил игроков поддержать молодого тренера.
Насчет аннигиляции. На тот момент Бесков устал от этой команды, а команда устала от тренера - вот главная причина неудачного сезона 88 года. А с отработанным материалом ОИР со временем тоже научился решать вопрос.

#  Gzza » 31 окт 2012 16:02

Он конечно звездит %)

Но вот пишет все правильно, поддерживаю!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".