01.10.2012 - 31.10.2012

#  teorver » 12 окт 2012 09:02

ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
О чем писали на ВВ 12 октября 2002 года.

12 октября. В этот день в 1897 году в Петербурге состоялся первый в России футбольный матч.

Нынешние главный тренер Олег Романцев и президент российского ФК "Спартак" Андрей Червиченко, или кто-то один из них могут уйти из клуба. Это сенсационное заявление в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС сделал председатель Попечительского совета 'Спартака' Ралиф Сафин - член Совета Федерации, бывший первый вице-президент нефтяной компании 'ЛУКойл'. "Многое будет зависеть от позиции членов Попечительского совета, акционеров клуба и самих Романцева и Червиченко", - подчеркнул Сафин, прибывший в Тбилиси на футбольный матч между сборными Грузии и России.

Если вдруг Наши пойдут на попятную и выкупят Реброва-это будет сaмая большая ошибка селекции.На кой хрен нам нужен игрок,которому осталось играть максимум 2 года(в новом сезоне Реброву будет 29 лет). Если есть желание потратить такие деньги,так лучше купить молодого амбициозного игрока 22-23 лет.Уж на сколько гигантская пропасть разделяет СМ и ДК в вопросах финансирования,а даже Суркис не рискнул вернуть кота в мешке- Реброва-а ведь это символ ДК.

Дикань??? Воротчиков кругом не мало. Чем он лучше? Пенали бьет? Дык Новосадов тоже бьет. Мож Чилаверта прикупим, он вроде без клуба?

Желать поражения Сборной Страны, где ты родился,только потому,что тебе не нравится тренер - это уже проходили,перед Японией. Только, на твоем месте были кони. И все здесь отмечали,что это - уродство...

Терпеть не могу Газзаева, еще с бытности его игроком, но болею я не за тренера, а за СР, и буду желать ей всяческих успехов, независимо от фамилии Главного,пусть она даже будет - Папа-Христозопуло...

Отец мой вспоминает, что в старое время, когда в Тбилиси был матч на стадионе "Локомотив", болельщики выигравшей команды возвращались по улице Чавчавадзе, проигравшие шли по улице Парнова. Желаю, чтобы российские болельщики покинули стадион по улице Чавчавадзе!

Россия
Стартовый состав
№1 Сергей Овчинников
№14 Андрей Соломатин
№2 Геннадий Нижегородов
№3 Сергей Игнашевич
№7 Виктор Онопко
№ Алексей Смертин
№10 Дмитрий Лоськов
№5 Сергей Семак
№6 Игорь Яновский
№8 Ролан Гусев
№11 Владимир Бесчастных

Грузия: Ломая, Амисулашвили, Дидава, Каладзе, Цкитишвили, Бурдули, Рехвиашвили, Кобиашвили, Иашвили, Шашиашвили, Арвеладзе

В Тбилиси на 41-й минуте погас свет на стадионе... Болельщики жгут факелы...

Это Чубайс намекает Шеварнадзе что неплохо было бы погасить задолжность по электричеству :)

Кстати, накануне игры Чубайс говорил, что у ГРузии большие долги перед Россией по оплате электроэнергии. И, что возможно, российская сторона начнет в ближайшее время отключение подачи электричества в Грузию...

Пришел электрик, матч возобновлен.

Опять погас свет за нашими воротами, конец первого тайма.

В общем, света нет, ОРТ заканчивает трансляцию, никто ничего не знает, скорее всего будет перенос. В какую же дыру эта Грузия превратилась ((((

Кстати, ОРТ вас надуло и показало футбол якобы в прямом эфире, а на самом деле с 10-и минутной задержкой.

Сейчас сообщили по радио, что наша сборная уже в аэропорту. Им предложили сыграть завтра, но они отказались, так как игра с Албанией.

Не отношу себя к злопыхателям Газзаева, но у СР могут быть серьезные проблемы в этом отборочном цикле. Может, оно и к лучшему, что свет погас...ИМХО. СР по первому тайму напомнила времена "супер-спеца" Российского (почему-то!!!!) футбола А.Бышовца.

Слава грузинским электрикам! Если бы не они, страшно даже подумать что было бы. Сборная – никакая, просто ноль. Мысли на поле нет вообще. С “грандами мирового футбола” Грузией играли на равных. Правда, большинство игроков бегали быстро, этого не отнять. Но самое грустное, что газеты и “специалисты” до последнего будут говорить о “современном европейском футболе”. С другой стороны, было бы глупо с моей стороны судить по сегодняшним 45 минутам (а ведь матч с Ирландией был очень неплохой). Весьма может быть, что сегодня просто не день нашей сборной.
P.S. Самое яркое впечатление первого тайма – прекрасный удар по мячу Яновского… Рукой…

Президент Российского футбольного союза /РФС/ Вячеслав Колосков, заявил, что российская делегация отказалась от предложения доиграть прерванный матч с Грузией в воскресенье. Об этом он заявил в интервью РИА "Новости", после консультации с делегатом УЕФА. По словам Колоскова, был предложен вариант переиграть матч в воскресенье, однако он не был принят. Как сообщил журналистам глава российского футбольного союза, игра Россия-Грузия переносится на неопределенное время, и будет утверждена после решения контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА. По словам Колоскова, решение о переносе принято после консультации с инспектором УЕФА Руди Бата /Чехия/, представителями грузинской стороны и судейской бригады.
"Матч будет полностью переигран при согласовании обеих сторон, - подчеркнул Колосков. - Может это будет ноябрь или какая-то другая дата, определенная в соответствие с регламентом УЕФА".

Да. Весёленькая компания подобралась. Знаменитый бывший хокейно-футбольный судья чех Батя. Бывший приснопамятный футболист тбилиского динамо Мераб Жордания. Ну и Колосков - без комментариев. По всем параметрам катался галимый договорняк. На нейтральное поле Колосков не поедет. Скорее всего весенняя переигровка в Тбилиси.

(c)РИАН
Не устраивает россиян и едниственное оставшееся до конца текущего года официальное окно УЕФА - резервный день в календаре, 20 ноября, поскольку последний тур чемпионата России по футболу состоится 17 ноября. В этой связи, Родионов сказал, что, вероятней всего, перигровка матча Грузия - Россия состоится уже в следующем году. Главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев, в беседе с корреспондентом РИА "Новости", выразил сожаление тем, что матч не был доигран и был возмущен поведением ряда местных болельщиков, которые забросали автобусы с игроками российских команд камнями.

#  BuakawPorPramuk » 12 окт 2012 08:56

Никиту Палыча Симоняна с днем рождения! Крепчайшего здоровья Вам!

Вон Бурлак что-то захандрил. На месте РУ я бы уже заслал человека...

#  Штиллер » 12 окт 2012 08:35

Мссги Вячеслав Юрьевича как фильмы Бунюэля или Гринуэя.
Ничего общего с действительностью, конечно, но вырывают из рутины напрочь.
Вячеслав Юрьевич, творите! Даже ремейки Ваши свежи и непринужденны. :)

#  jaykey » 12 окт 2012 07:49

VUK-slava » 12 окт 2012 08:25А теперь сравним с основным составом в матче с Цска. ТРИ игрока на своих позициях(один заменен на 15 мин.).

Песьяков, Пареха, Инса, Мак, Ари, деЗеув, Чельстрем, Эменике - и только ТРИ из них на своих позициях. Кто же эти герои? Интрига, блин

#  terpila » 12 окт 2012 07:48

Поздравляем фана зрителя с днем рождения!
Олег! Буль здоров и счастлив, появляйся здесь почаще

#  mib83 » 12 окт 2012 07:42

"Пели дождь и ручей всю ночь / Заунывную песнь свою"(ВИА Алиса)

Вячеслав Юрич - молодец, кремень-человек!

#  нуль » 12 окт 2012 07:38

Помню, как на парте Галю я...
Так сегодня Португалию!

#  VUK-slava » 12 окт 2012 07:25

Какова может(должна) быть ОСНОВА :

Дикань
Паршивлюк-Пареха-Инса(Сухи)-Макеев
Кариока(Брызгалов)-Ромуло
МакГиди-Чельстрем-Д.Комбаров(Хурадо)
Эменике(Веллитон)

А теперь сравним с основным составом в матче с Цска. ТРИ игрока на своих позициях(один заменен на 15 мин.).

И, конечно, следут обязательно ПОТРЕБОВАТЬ с Эмери любых титулов. Как-это, столько времени в команде, и до сих пор ничего не выиграл.
Даже Слуцкий и то имеет КР.

Один уже устраивал дочку в школу с помощью ГД. Затем по морозцу пришлось все ломать.

"Кого не наказывают, тот не научается".
Думаю, вернется.

#  Denissoff78 » 12 окт 2012 07:24

Великого Спартаковца-Никиту Павловича <С>имоняна,с днём рождения! Крепкого здоровья,всех благ и успехов на всех фронтах! Ура! Ура!! Ура!!!

#  Zely69 » 12 окт 2012 07:22

Никиту Павловича с днём рождения!

#  mib83 » 12 окт 2012 07:15

Напомню, что завтра проводится очередной турнир по преферансу "Красно-Белая Пуля".
У вас еще есть время побороться за переходящий канделябр приза "Спасибо, парень!" и другие, менее значительные, награды:)
Для этого и нужно-то всего-ничего - записаться в соответствующем форуме: viewtopic.php?f=13&p=202917#p202917

В рамках рекламной акции:)
Льготная запись в гору (зачеркнуто)... на турнир и пинта от меня тому, кто ответит на вопросы:
1. Какое место среди команд рос.чемпа занимает Спартак по владению мячом за отчетные 11 туров?
2. Насколько чаще (в % отношении), чем Зенит, мы фолим (с учетом времени владения мячом)?

Предложение действительно только на завтрашний турнир и только по принципу "один человек - один ответ - одно участие в турнире - одна пинта":)

#  беспартЕйный » 12 окт 2012 07:06

Здрасьте.Никиту Палыча с Днём рождения!Здоровья и долгих,долгих лет!

#  S75 » 12 окт 2012 06:06

Доброе утро ВВ!
Только Россия и Спартак!

У нас сегодня, вроде, матч сборной?

#  Товарищ Шурик » 12 окт 2012 02:07

Никита Палыч - глыба!!! Здоровья имениннику!

#  Духон » 12 окт 2012 02:02

for terpila` ы от 12 \10\12 в 02:52
"... Рывок Никита Палыч продемонстрировал недеццкий ... "
======================
то ли Лена+Вова, то ли Вова+Лена, Привет !!!
СмЯшной Случай :-))).
Дай Б-г, чтобы НикитаПалыч такие рывки совершал постоянно !

#  kea » 12 окт 2012 01:53

Духон,

Борис Леонидыч, можно сказать и так :)

#  terpila » 12 окт 2012 01:52

Летом у Лужи перед випом.
Никита Палыч. Все, как положено: подходят люди, приветствуют, здороваются, просят автографы...
Вдруг нарисовался сабж. Скорее, пьяный, чем полупьяный, широко расставив руки, придал себе ускорение по направлению к патриарху, издает вопль: " Никкита Палллыч!" И шустро надвигается.
Никита Палыч, может, его уже видал, а, вероятнее, опытно распознав структуру ситуации, встрепенулся и закричал в ответ: " Только без поцелуев!... Только без поцелуев, тебе говорят... Пошел на... Что, я тебе - баба?! Без поцелуев , говорю..."
И за секунду до того, как пьяные обьятия были готовы сомкнуться у него за спиной, почесал к спасительному входу в вип.
Сабж, было, ломанулся за ним... Но, где там... Рывок Никита Палыч продемонстрировал недеццкий

Ох, люди, какой человек!
Дай Бог здоровья!

#  Духон » 12 окт 2012 01:51

for kea от 12\10\122 в 02:26

Ночной привет, Евгений !
А вот мой друг, знаменитый спартаковский журналист - ГеоргийНиколаевичМОРОЗОВ, родился в Сыктывкаре ! Вы што земляки ???

#  kea » 12 окт 2012 01:47

Kid Amnesiac,

1) Подозрительно, что проблема затрагивает не отдельных игроков, а, похоже, коллектив.
2) Чтобы выпиздить (читай – разрушить) много ума не надо, ум нужен для созидания.
3) Условные "новые игроки" приедут исключительно за титулами и лягут для этого костьми на лужниковский пластик? Осталось таких найти и привезти. Кмк, проблема :)
4) Ну и, наконец, нынешние, при всех их недостатках, весной прошлого года вполне себе, считаю, легли костьми. Одна кость – лицевая, помню, точно сильно пострадала

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 окт 2012 01:42

2 Духон

Духон » 12 окт 2012 02:32 Вроде нажал, вроде вошёл, вроде написал, получилось ли ?, на знаю !


Всё получилось. )

#  Духон » 12 окт 2012 01:41

для Алексея "3APA3A" от 12\10\12 в 02:19
85 - достойная дата
=================
Вношу уточнение - "86", а не 85 !!!

#  Духон » 12 окт 2012 01:32

для 3APA3A`ы от 12\10\12 в 02:11
ucp.php?i=pm&folder=inbox
==================
Алексей ! Вроде нажал, вроде вошёл, вроде написал, получилось ли ?, на знаю !
Но тем не менее - <C>пасибо за внимание !!!

#  Kid Amnesiac » 12 окт 2012 01:32

kea, для Эмери - северная вахта, а для состава, видимо, мечта всей жизни? Эмери не принес ничего, а состав купается в титулах и ложится костьми на поле?
Ну-ну.

#  kea » 12 окт 2012 01:26

Никите Павловичу - поздравления!
Спасибо за всё!

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 окт 2012 01:25

Сегодня день рождения Михаила Булгакова.
Кумира болельщиков "Спартака" моего поколения.
Помним тебя, Миша...
Покойся с миром.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 окт 2012 01:21

Живой легенде "Спартака", Олимпийскому чемпиону, Никите Павловичу Симоняну искренние поздравления в связи с Днём рождения!
Крепкого здоровья и долгих лет жизни!

#  gav » 12 окт 2012 01:19

85
достойная дата
здоровья и долгих лет во славу Спартака заслуженному ветерану !!!

#  Духон » 12 окт 2012 01:15

Что за вопиющее безразличие, Девчата и Парни ВВ, что за преступное молчание ???
На дворе более 2 часов ночи. Послано около 20 сообщений !
Ни в одном не упоминается Патриарх "Спартака" НикитаПавловичСИМОНЯН !
А как ОН <C>егодня нуждается в крепком здоровье !!!

#  kea » 12 окт 2012 01:14

Как правило, легионеры-футболисты приезжают в Россию с жёнами и детьми и живут здесь вместе с семьями – по крайней мере, поначалу. У четы Макгиди первый ребёнок вообще родился в Москве, и год назад на спартаковских ресурсах отмечали это с удовлетворением и надеждой. Однако, через некоторое время (и задолго до окончания контрактов), вторые половины игроков почему-то нередко возвращаются на родину... Так было, как известно, с семьёй Алекса, потом – Парехи, теперь вот и у Мака душа не на месте в отсутствие жены и дочки. Недолго выдержала и Альба Фернандес :) Впрочем, Валеру это тогда вроде особо не демотивировало... Ну, целеустремлённый человек :)

И когда Эмери вообще с самого начала решил не перевозить семью в Москву, это озадачило: то ли не планирует всерьёз задерживаться, то ли, наоборот, решил сосредоточиться исключительно на работе.
Как бы там ни было, понятно – Спартак для Унаи временный перевалочный пункт. Вернее, северная "вахта".
Я готов к этому спокойно относиться, если баск действительно хочет и может принести титулы ФКСМ.
Но и не учитывать это нельзя.

Поэтому, считаю, нужно остыть тем, кто предлагает "выпиздить половину состава" из-за конфликта игроков с тренером, который не принёс Спартаку пока н и ч е г о. И подумать головой тем, кто осуждает за интервью Андрея Тихонова (человеческие качества которого известны) – восьмикратного чемпиона-игрока и серебряного призёра-играющего тренера.

#  gav » 12 окт 2012 01:11

Борис Леонидович, личка тут ucp.php?i=pm&folder=inbox
ссылка есть вверху страницы (Новых ЛС:...)

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 окт 2012 01:11

Духон » 12 окт 2012 02:00жди (или, как там у тебя - "чай")!

Просто не люблю повторения глаголов в предложениях.
(СЗОТ)

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 окт 2012 01:06

Духон,

"Личка" - это внутренняя почта на сайте.
Там можно напихать куёв разным чудакам на букву "м", вроде меня.
Или вести приватный (в очень условном смысл, конечно) диалог.
Это плохо, что множество инет-продвинутых знакомых не показали Вам, как с ней обращаться.
Там ничего сложного нет на самом деле.

#  Духон » 12 окт 2012 01:00

for StuG 40 Ausf F/8 от 11\10\12 в 01:22
Борис Леонидович! Я Вам полгода назад послал сообщение в личку.
Я теперь уже и ответа не чаю.. Всё жду, когда Вы это сообщение хотя бы откроете
==========================
АндреНиколаич, вся жистЬ впереди - разденЬся и жди (или, как там у тебя - "чай")!
во первых, я не пАнимаю, што такое "личка" ?
а во вторых, если личка - адрес электронной почты,
то у меня в резерве есть "dukhon@yandex.ru "

#  Allig » 12 окт 2012 00:59

пока в этой истории обозначились только контуры. Истинные мотивы и цели как всегда от глаз сторонних наблюдателей - обычных болельшиков - скрыты. Все может быть очень сложно, или наоборот - очень просто.
Турнирное положение Спартака можно в качестве причины даже не рассматривать, по таким пустякам такой кипиш не поднимают.
Единственной разумной позицией для простых болел в этой ситуации может быть только "Ничему не верь и пошустрей смахивай лапшу со своих ушей".
Уж, если Орлова начинает беспокоить непоставленность игры Спартака...

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 окт 2012 00:56

Духон,
Да ладно, Борис Леонидович...
Не переживай.
Господь, Спаситель наш, всех примет.
И эллина и иудея...
Редактировалось 12 окт 2012 01:00

#  Denich » 12 окт 2012 00:51

А я задаюсь простым вопросом: почему мы сейчас всё это обсуждаем, кто с кем, кто кого обматюгал, кто кому не дал краба уходя с поля, кто кому должен и прочее, ответ простой - потому что ИГРА, суть футбола ушла на второй план, на первом плане менеджер, со всеми вытекающими, вот такое УГ, как по телеку, а психика человека имеет свойство искать защитные механизмы от постоянного негатива, от того, что многим выходящим на поле судя по всему насрать на всё, что наши надежды на очередной ренесснас ни хера не сбываются, что мы сейчас одни из многих, что самое страшное для Спартака, вот и ищем темы где есть хоть какое-то понимание и повод банально позубоскалить, ибо негатива просто по гланды, защитная реакция не более....иначе просто можно сбрендить, иначе не может быть, ибо ФКСМ настолько глубоко сидит в нашем сознании, что не стоит удивляться такому вот девиантному поведению в эти смутные времена.

#  Духон » 12 окт 2012 00:47

for Кrupsky
УважаемыЙ СергеЙ, извини, што тябя поц\ставил :-(((
(см. чудака на букву "м", а именно "StuG 40 Ausf F/8" от 11\10\12 в 01:22).

Я хАтел, как лучше, а пАлучилось, как всегда. ПрАсти Серёга !!!

#  Козырь_ » 12 окт 2012 00:27

StuG 40 Ausf F/8 » 12 окт 2012 00:32А те, которые позволяют подобному дерьму тут висеть - "как они называются"?

Админы не могут прошаривать книгу каждые полчаса,в режиме 24/7...поисках - какую еще мерзость про Спартак притащат/обсудят/напишут т.н. "болельщики Спартака",ради собственного виртуального самоутверждения.

Я не админ,к сожалению (или к счастью)...вряд ли вопрос по адресу...

#  cuba » 12 окт 2012 00:16

Увидел в УГ, как нынешний ведущий-недоносок презентовал "компромат" на Унаи. Хотел на ВВ на него, подлеца, пожаловаться. А тут соплями изошли, смакуя... :(

#  Спартачек-Казачек! » 12 окт 2012 00:12

стыдоба.читать противно.фу бля....
не сайт болельщиков СМ,а малахов стайл какой то.позорищеееее.
совсем ёбнулись,про человека такое писать,не пох кого и где?завидуйте молча.

тьфу бля

#  ATB » 11 окт 2012 23:58

СЕУП :)))

Нашел тут на википедии игрока молодежной сборной Аргентины

Lucas Nahuel Kruspzky (http://en.wikipedia.org/wiki/Lucas_Kruspzky)

Кого то мне это имя напоминает :) по ходу надо брать паренька :)

#  xmeli » 11 окт 2012 23:56

Сорри, но "мужики хуже баб", как противно :twisted:

#  Cтаканов » 11 окт 2012 23:39

Эмери рук дело http://lenta.ru/news/2012/10/11/pogrom/
кто заложил футболистов, признавайтесь?

#  StuG 40 Ausf F/8 » 11 окт 2012 23:32

Козырь_ » 12 окт 2012 00:19А те,кто это дерьмо сюда притащил,и со вкусом обсасывают - как они называются?


А те, которые позволяют подобному дерьму тут висеть - "как они называются"?
Впрочем, это не претензия.
На неё я не имею морального (да и никакого другого) права.
Это очередной вопрос в пустоту.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 11 окт 2012 23:25

Отвлечённо...
Вроде признания вслух.
Ни одна песня о "Спартаке" не западала мне так в душу, как "Ты играешь для нас" Д. Ладина.
Это нужно периодически слушать всем.
Вернее - мне очень хотелось-бы, чтобы те, кому дорог "Спартак" это слушали.

#  Eagle74 » 11 окт 2012 23:20

Спектр,
Ахахахах )))) Отлично ))))
Буханцев родил мем. ))))

#  Козырь_ » 11 окт 2012 23:19

olega1980 » 11 окт 2012 23:19Любой косяк выискивать будут многие мудаки.

А те,кто это дерьмо сюда притащил,и со вкусом обсасывают - как они называются?

#  Край » 11 окт 2012 23:15

Выпуск ТТД--отличный!Жму руку..Интереснее даже смотрится,чем 90 минут...Люди все реально заинтересованные и толковые.Добрый всех гостей завел,а на НТВ таких давно уже нет.))))
Смешно только надеяться на "пастуха" Щельстрема--он копия Алекса,но постарше...По ИГРЕ король,а пендаля похуисту не даст-характер не тот...

Кто мог стать "пастухом" ,но не стал сознательно--арг...Не знаю,имею ли я право упрекнуть талантливого человека,что он играет на 50% своих умений?Но это про Парэху.

#  Джеки » 11 окт 2012 23:11

Меня дико возмущает что люди предъявляют папе РОТАЦИИ то, что он (возможно) изменяет своей жене! Он и должен это делать если он папа ротации! Жена что, не слышала про его репутацию? Возмущен.

#  Allig » 11 окт 2012 23:06

Не покидает ощущение, что компания вокруг Эмери в какой-то мере, может быть не на 100%, носит организованный характер.

Например, очень странной представляется новость о встрече владельца клуба с ГТ. Дело-то обычное. Никогда такие встречи на сопровождают пресс-релизом. А тут на-тебе! Вбросили! И все это на фоне всех других информационных вбросов, которые тут все обсуждали с пристрастием.
Сдается мне, кому-то Эмери уже - как кость поперек горла.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. live ставки на киберспорт . бет бум букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".