01.11.2012 - 25.11.2012

#  mib83 » 01 ноя 2012 08:32

ВУК-слава традиционно подтянул факты под Великое Учение об ОПОРНИКАХ. Тот самый человек, благодаря которому "Ростов почти ничего не создал", уже на первых минутах организовал голевой момент у наших ворот, а на последних так размахивал руками, что чуть не сэкономил нам полчаса беготни.

#  gene » 01 ноя 2012 08:32

Штиллер » 01 ноя 2012 09:15Печатаю тыщу знаков в минуту. Правда, хуйня какая-то получается" :)

хуйня получается всего из 5 знаков ;-))

#  Cory » 01 ноя 2012 08:29

terpila, спасибо за отчет. Всем организаторам, участникам и суппортерам - мега респект. Спартак - это сила!

#  бундес » 01 ноя 2012 08:18

Paris Saint-Germain,
кто чаще побеждает ?- кто чаще забивает
кто чаще забивает ?- кто чаще бьет по воротам
кто чаще бьет по воротам ? кто больше атак доводит до удара
кто большее количество атак доводит до удара?- кто больше владеет мячом ? далеко не всегда- кто владеет высоким прессингом позволяющим быстро и часто начинать новую атаку , тот чьи атаки скоростные а не позиционные....

все просто... конечно исключения есть , но это те исключения которые подтверждают правила
лозунг- пока мы владеем мячом, пока пинаем его в центре от вратаря ближнему защитнику и обратно значит мы не пропустим - это ущербный лозунг.... тем более теория вероятности подтвердит что этот ущербный контроль мяча рано или поздно приводит к потере мяча и трепыханию сетки своих ворот

#  Штиллер » 01 ноя 2012 08:15

gene » 01 ноя 2012 08:56быстрые шахматы, где за ограниченное количество времени делается не меньше количество ходов, что и в шахматы классические

"Печатаю тыщу знаков в минуту. Правда, хуйня какая-то получается" :)

#  mib83 » 01 ноя 2012 08:09

2 АФК
А одно с другим спокойно уживается. Например, как "сухой статистик", я пересматриваю безумные полеты Ники и Онопки и понимаю, что в сравнении с ними Пареха офигительно позиционен:) Что не мешает мне на эмоциональном уровне считать их лучшей парой всех времен и народов:)))

#  gene » 01 ноя 2012 07:56

Джеки » 01 ноя 2012 02:13Мы уже думаем над форматом аналитической передачи длинной в 2-3 минуты;)

Антон, ну бывают же быстрые шахматы, где за ограниченное количество времени делается не меньше количество ходов, что и в шахматы классические ;-))

ЗЫ.
кстати, а где обещанные в начале передачи пытки Влада, как действующего тренера?
вырезали для уменьшения хронометража? :))

#  Paris Saint-Germain » 01 ноя 2012 07:55

mib83

К теме о "времени без мяча" могу добавить одну любопытную вещь. Совсем недавно, я услышал по спорт-радио одну занимательную статистику из Бундеслиги. Как правило, там лидирует группа команд, которые забивают наибольшее количество мячей в пределах 8 секунд после перехвата. В прошлом сезоне так больше всех забила Боруссия, Бавария и Шальке. В этом сезоне безоговорочно лидирует Бавария (как в очках, так и в количестве голов после перехватов).

В самом забивном чемпе Европы (или одном из двух) лидируют команды способные много забивать с быстрых атак.

#  АФК » 01 ноя 2012 07:49

mib83 -
31 окт 2012 17:20
……………
И не игру в этих матчах я помню. Как не помню ее в золотом матче с
Аланией, с Реалом, с Арсеналом и пр.
И не результат - не все они победные.
Драйв, нерв, оправдавшиеся / неоправдавшиеся надежды.
/////////////////
Отличный пост, Максим!
"Просто и без затей".
И очень, на самом деле, глубокий и точный. Поздравляю!
Совершенно меняет представление о Вас, как о «сухом статистике»
Позволю к дифирамбам ложечку дегтя – слово «драйв» не подходит
к тексту,по моему восприятию, какое-то оно безликое, смазывает энергетику.

#  ГБ » 01 ноя 2012 07:38

Чуть ли не единственная наша игра,где мы выглядели настолько хорошо,что даже за всю игру не дали ни разу усомниться в своем превосходстве,при этом вообще почти не напрягаясь(Жано 120),и забей свои моменты Горбатенко,Жано,Ари,Эменике,никто бы о ней и не вспомнил через день,как и с Белгородом,кстати ,там сыграли хуже.У многих итоговый счет застилает глаза напрочь.

#  terpila » 01 ноя 2012 07:38

Хочу про воскресенье поделиться.
И начну с этой ссылочки, где написано, что на Москву выпал вековой рекорд суточных осадков.
http://www.gazeta.ru/social/news/2012/1 ... 2537.shtml

Погода была мощным фактором состоявшейся финальной части Кубка Памяти. Была фактором до стадии плей-офф. Потом и игрокам и зрителям стало не до погоды:-)
О том, что в части климата будет плохо - все знали. Но - не до такой же степени...
Мы с Рыжим приехали на Олений рано, в девять с копейками. Картина: заснеженные поля, сверху льет-сыпет неподеццки, бродят удрученные, растерянные люди , выглядящие совершенно одинаково: темные куртки, надвинутые капюшоны, фэйс вниз, на плечах спортивные сумки... Особо сабразительный моб надыбал где-то больничные бахилы и гордо шлепал по лужам на зависть остальным.
Мысль первая - этто нереально. Этто, конечно, не Гулаг и не взятие линии Маннергейма ( а литературные ассоциации были именно такие), но, безусловно, нечто несовместимое с биологическими стандартами выживания городского организма.

(Для тех, кто не в теме. В этом году Кубок Памяти впервые проводился в два этапа. Из-за большого количества заявившихся команд.
Верхний предел возможности провести КП в один день - 60 команд. А заявилось - 75. Ну, и надо сказать, что масштаб, конечно, завораживает. И вызывает чувство гордости за принадлежность к Красно- Белым. Это ж не только Москва и область. А другие города и страны. Питер, Нижний, немцы-поляки-сербы... Всех здесь не перечислишь. Даже были команды, которые собрались в команду только для Турнира Памяти. Не играя более нигде. Вот такой захватывающий пафос у Турнира.)

Мысль вторая, ёрническая. Походу, сегодня борьба в группах будет идти за невыход из группы.
Мысль третья. Пушистый зверёк админам-организаторам. Три заснеженных поля, один трактор, 50 команд по 15 человек в заявочном списке, гости, суппортеры, конь не валялся, Валера приехал и уже весь мокрый. Торжественное построение откладывается и откладывается.

И вот... как говорится, "глаза страшат, а руки делают", а "делали" не только руки, но и мозги принимали решения... Процесс пошел.
Построение состоялось, группы начинали свой этап по мере очищения полей от снега. Причем, вопреки шуточкам о желательности "невыхода", борьба разворачивалась вполне всерьез... Вплоть до забывания о дружеском формате турнира...
Молодые -красивые- спортивные- стройные, олдовые- животатые- лананые-оперированные... Боролись все, все штурмовали эту линию Маннергейма...
Вратарь команды КБНН , (которая, кстати, впервые на Турнире вышла из группы и хорошо пошла дальше, показав очень качественную игру), собирается стать дедом. Взрослые сыновья у него. Совершенно кинематографические ребята. Один - ярый КБ, второй в омоне служит.
Прошлым летом, когда мы с Волгой играли, один сын вместе с папой на фанатке суппортит, второй в оцеплении стоит. Николаич меня познакомил с обоими. Подвел к омоновцу, тот с суровым видом: "Вы там... поаккуратнее... там".
На Турнире у Николаича поехала нога на скользкой траве. Колено. Колено завязали. Кто бы.. Что бы... Но Николаича пришлось буквально держать, так он рвался на поле.
А Вадим, в воротах КБП ( тоже после травмы основного вратаря), взявший "победный" пенальти... Кстати, это тот Вадим, который уехал
с порванными связками после выигрыша Кубка ВВ...
В момент пробития пенальти на поле был Пастернак:
" Все были предупреждены, но это превзошло расчеты. Тише, крикнул кто-то, не вынесши тишины"
Вадим взял мяч одновременно с прозвучавшим стоном -воем кого-то из КБП : "У него ж голеностопы...."
Легендарный вратарь ВиНКов Леонардо. Леня не уходит с поля ни при каких травмах. Такой человек. Человек легендарного героизма и легендарной скромности.
Девушки из дежурящей Скорой измеряют давление травмированному игроку:
- Балиннн!!! Да у него гипертонический криз!-
- Девочки, тут такой "криз" у каждого второго будет, если померить...-

Особо надо сказать о понаехавшем:-) суппорте. Люди, это высоко! Вот девушка Таня приехала из Тулы, чтоб поддержать КБП.
И вечером, насквозь мокрая, но счастливая и радостная поехала обратно автобусом. Скромные герои наших дней, однако.
Вообще, надо сказать, что основным чувством на Турнире было обалдевание, охреневание, восхищение, какой-то зашкаливающий восторг от наших Красно-Белых людей.

Может, мне показаалось... Но, бродя по полям, сделала вывод о том, что старичье держится лучше молодых в таких экстремальных условиях. Довелось слышать разговоры дебютантов : "... Не.... Надо завязывать и в сауну...". И были такие, кто уезжал, ослабляя команду, наплевав на потерю лица.
Дрезденские немцы просто дезертировали после двух матчей группового этапа.
Групповой этап, конечно, затянулся из-за вынуждено низких темпов расчистки полей от снега. Примерно на два часа относительно нормативов. Игрокам было тяжело, в том числе и из-за рваного режима "разогревания" и "остывания".
Понятно, что никакой плей-офф не мог начаться, пока не сыграют все группы. Ну, и получалось так, что люди, завершившие групповые игры в последнюю очередь, зачастую играли без всякого отдыха с отдохнувшими, но "остывшими" командами.
Но опытные команды пытались это преодолеть.
Бежит Чебатуркин.
- Антон, ты куда? Чего не отдыхаешь? -
-Какое там "отдыхать"?! Квадраты сейчас играть будем-
Плей-офф проходил уже в режиме нон-стоп. Практически без пауз между играми и даже таймами. И игроки и все остальные уже адаптировались к погодным условиям, и холодный дождь уже стал глубоко фиолетов. Интерес был только к игре.
Вот Дэнский после плейоффного проигрыша своей Пельменной остался ждать результатов Турнира.
Победили КБП.
Я чуть-чуть в курсе, и могу сказать, что эти ребята год шли к Кубку и победе на Турнире Памяти. Победа неслучайного характера.
Они два месяца перед Турниром жили в режиме "Все для фронта, все для Победы". И выиграли, невзирая на то, что, как минимум, два
ключевых игрока у них не смогли принять участие.
Поздравляем победителей!
И поздравляем всех причастных. Турнир Памяти - великое действо.

Вот фоты.
https://picasaweb.google.com/1105573245 ... 0/28102012

#  mib83 » 01 ноя 2012 07:04

бундес » 01 ноя 2012 07:59меньше фолов потому что лучше контролируют мяч ? скорее потому что передачи точнее и в большей степени исключают
возможность обороняющейся стороне навязать борьбу часто с нарушением правил


Сергей, конечно, это и имелось в виду - контроль через пас, а не через ведение. Имхо, именно из ложного представления о контроле мяча и растут ноги гипотезы "кто больше контролирует мяч - на том больше и фолят". В "реале" ситуация ближе к той, что ты описал: когда мячик двигается, враг не успевает фолить.

#  бундес » 01 ноя 2012 06:59

меньше фолов потому что лучше контролируют мяч ? скорее потому что передачи точнее и в большей степени исключают
возможность обороняющейся стороне навязать борьбу часто с нарушением правил
а у нас 2/3. передач это пас в борьбу а не на выход в свободную зону

#  mib83 » 01 ноя 2012 05:28

3APA3A,
Алексей, время владения они пишут в pdf-е c tactical line-up. Вот первый попавшийся:
http://www.uefa.com/newsfiles/ucl/2013/2009505_tl.pdf

Кстати, как-то прошли в передаче мимо темы, но интересный вопрос, где возможная причина, а где следствие. В Европе меньше свистят, потому что команды больше владеют мячом - или, напротив, как ты говоришь, там больше владеют мячом потому, что меньше свистят?

Такая важная тема, как время невладения, насколько я помню, впервые всплыла на ВВ в связи с интервью Маура о том, что именно действиям команды в это время он уделяет повышенное внимание. Тогда еще было много глума на тему того, что он имел в виду перерыв между таймами и т.п.:) Так вот, я не в курсе методики подсчета, ни нашей, ни уефовой, но думаю, что время невладения мячом - это не только его потери на ввод мяча в игру. Это и борьба за все "ничейные" мячи, и именно там сидит, имхо, значительная часть фолов. Так что я скорее сторонник того, что в Европе лучше контролируют мяч - следовательно, меньше допускают борьбы - следовательно, уменьшают фолы в этой борьбе.

Но - по-прежнему, непонятно, как в это встраиваются Спартак и Зенит, которые в России много контролируют мяч и много фолят, а в Европе - контролируют мяч еще больше, а фолят меньше.

#  бундес » 01 ноя 2012 04:57

3APA3A,
прочитал внимательно
хотя бы потому что неделю назад напоминал сокнижникам что чисто ИГРОВОЕ время матча далеко не 90 минут
а примерно в районе 70 а то и меньше ... потому что кроме указанного тобой "судейкиного времени " время на лежание игроков на газоне , базары с судейкой,оказывание реанимационных услуг на поле ,отодвигание стенок , а также время на замены - все то что не входит в судейкино время и должно компенсировоться дополнительным временем - компенсируется в нашем чемпе не в полном объеме а максимум на половину...

пример дня три назад в матче МанСи- СуонСи - вот там арбитр дотошно все сложил и прибавил 12 минут- Англия сначала офигела а потом пересчитала и сказала- все верно ( это за тайм было столько сожранного времени)

спасибо

#  man26 » 01 ноя 2012 03:02

Доброго дня!
Джеки, А одним файлом нельзя сделать? Предпочитаю сначала скачать, потом смотреть без зависания, а тут качать целых пять раз надо :(.

#  gav » 01 ноя 2012 01:47

Уф, просмотрел
таки время выхода неудобное :( ночь уже

Встрять хочу
Выпуск 8 часть 3. Аналитика тайминга и свистинга
Как я понимаю, цифры подбирал mib83 ?
Макс, а где ты взял цифры абсолютного тайминга для игр в ЛЧ ? Я не нашел :(
По таймингу в РФПЛ все есть на их сайте, прям минуты владения мячом

В передаче принялись гадать почему жу так мало владеем
Но забрели слегка не туда :)
Время когда ни одна команда не владеет мячом - это разные остановки игры - на свистки (от свистка до пробития штрафного), угловые, ауты,.. В общем случае - это "игровое" время арбитра
И сравнивать надо не время владения мячом в РФПЛ и ЛЧ одной отдельно взятой команды, чистое игровое время матчей этой команды
Тут то и будет видно насколько у нас любят "играть" арбитры
И еще такой интересный момент получается. Я отслеживаю игры команд, играющих в еврокубках. Дык вот, в РФПЛ чистое игровое время в играх Зенита - около 49 минут, Анжи и Рубина - 50, а Спартака - 46 !!!
Нам тупо не дают играть, засвистывают игру
Причем если у тех трех тайминг более-менее ровный, ну среднее время +- 3 минуты, то у нас разброс 10 минут, и есть 2 совершенно аномальных матча - 1 тур с Аналией, 32 !!!!!! минуты чистого времени, и с Мордовией - 58 минут
По удивительному стечению обстоятельств, матч с Мордовией, кажется, был у нас первым, где Спартаку не дали ни одного предупреждения или удаления, да и фолов насвистели минимум - всего 14 (столько же было и с Кубанью)

А еще почти во всех матчах РФПЛ Спартак владел мячом больше соперника. Исключения - Зенит, который нас просто задавил, и Анжи (на 40 секунд у них больше, т.е. практически ровно)
При этом, частота свистка (отношение фолов к времени владения мячом соперника) нам практически всегда больше, чем сопернику. Исключением был лишь один матч - все с тем же Зенитом (хихи. свисток перестарался, стремясь выровнять статистику по фолам? :)

Кстати, Зенит вообще очень фолящая команда. Но их ЖК не за неспортивное поведение, как у нас, а в основном за грубую игру. И это при том, что им не все свистят и показывают.

Извините за многабукв и спасибо за пролистывание

#  lekukh » 01 ноя 2012 01:35

Блин.
Люди.
"Быть недостаточно мотивированным на игры Кубка" (с) - это вовсе не значит "хотеть проиграть".
Это значит всего лишь: "получится - заебись, не получится - и хуй с ним".

Вот и все.

#  Джеки » 01 ноя 2012 01:13

gene » 01 ноя 2012 02:02у ТТД и т.д. был всегда один недостаток - это хронометраж ;-)


Мы уже думаем над форматом аналитической передачи длинной в 2-3 минуты;)

#  gene » 01 ноя 2012 01:02

у ТТД и т.д. был всегда один недостаток - это хронометраж ;-)
вот и сейчас начал смотреть, но когда же досмотрю? - не знаю :)
но вопросы уже есть:
что означает "ВВ-ТВ для FCSM.TV"? ...правая рука для левой, или подрядчик для заказчика?
и зачем вывернули наизнанку кадры первого гола в ворота Бенфики? ...чтоб ромбик у Чельстрема стал правильным? ;-))

#  бундес » 01 ноя 2012 00:56

впередсмотрящий,
все правильно говоришь
но человеку свойственно принижать вину близких и любимых ...
хотя ни что так не огорчает как обида нанесенная близками ...
все правильно говоришь... только нежнее)

#  gav » 01 ноя 2012 00:52

Джеки, вписали б адрес под ромбик
нормально было бы

#  rotten » 01 ноя 2012 00:46

Мамонт » 01 ноя 2012 02:18сравнение с Карпиным Эмери пока ПРОИГРЫВАЕТ ВЧИСТУЮ

Лично я не считаю корректным сравнение Карпина и Эмери, но тем не менее таких безапелляционных заявлений понять не могу.
Почему Эмери проигрывает, да еще и вчистую? Карпин дальше прошел в кубке что ли? нет. Или выступил удачнее в еврокубках? не прошел квали в ЛЕ. А какое место он занял в чемпионате, когда Спартак играл в ЛЧ, и на сколько очков отстал от первого места? 4ое место с отставанием 19 очков от первого и +1 от пятого.
При всем при этом он работал с командой 3 года и полностью подобрал состав под себя, а Эмери у руля 4 месяца и провел одну обрезанную месячную межсезонку, в которой не принимал участия никто из новичков.
И что-то я не припоминаю. чтобы в прошлом сезоне довелось особенно наслаждаться игрой любимого клуба.

#  alex deimon » 01 ноя 2012 00:44

впередсмотрящий » 01 ноя 2012 01:35Ну хлопни рукой мяч – получишь пеналь и через 90 минут в душ!

Так хлопнули же:)

#  Джеки » 01 ноя 2012 00:42

3APA3A » 01 ноя 2012 01:35куда ромбик дели, ироды ?


Это я виноват. Хочу чтобы люди кто смотрит ролики встроенными в плеер на разных сайтах узнали о существовании сайта www.fcsm.tv и знали где нас искать. Поэтому и телевизор с адресом сайта.

#  gav » 01 ноя 2012 00:35


куда ромбик дели, ироды ?

#  впередсмотрящий » 01 ноя 2012 00:35

Нет, я просто балдею от алогичности коллег, которые после Ростова вдруг прозрели и стали оправдывать увиденный маразм нереально «мудрой» мыслью «кубок не нужен», «чемп важнее», «на три фронта сложно»…. И т.д.
Откуда у людей такое пренебрежение хотя бы элементарной логикой?
Потому что элементарный здравый смысл говорит, что будь их «мудрая мысль» хоть сколько-нибудь правдивой, то все игроки и сам клуб выглядят круглыми идиотами.
КРУГЛЫМИ!
Вы зачем их такими выставляете?
Нет, если кубок не нужен, то с какой радости он стал не нужен именно перед Ростовом?
Не перед Белгородом, а именно перед Ростовом?
Зачем с Салютом упирались тогда? Да еще как упирались!
Если он нам не нужен, то какой смыл играть 120 минут, ставя под угрозу тот самый якобы более нужный матч с КС?
Что за подход – куплю билет на автобус и пойду пешком?
Ну хлопни рукой мяч – получишь пеналь и через 90 минут в душ!
Наконец, кто сказал, что ради победы в чемпе нужно жертвовать кубком?
Почему им?
Почему самый странный выбор из трех возможных?
Почему, раз ни хрена не получается в ЧР и в ЛЧ, не сосредоточиться на самой реальной цели – кубке?
И почему, если ЧР важен, то не послать на три буквы самую затратную помеху – ЛЧ?
Почему мы вместо того, чтобы выплыть вместо того, чтобы выбросить гирю из рук, сбрасываем в воду рубашку?
Что за идиотизм?
В конце концов, никто ни разу ни из тренеров, ни из игроков и словом не обмолвился ДО игры, что кубок не важен!
Наоборот!!!
Все трещали, что ВАЖЕН!
Только Эмери хвастался раза три, что играем в ТРЕХ турнирах!
Не, мужики, не держите взрослых дядей за умалишенных!
Никто сознательно от кубка не отказывался.
Просто команда пока НЕ УПРАВЛЯЕМА Эмери, не мотивирована и не сконцентрирована на цели. В ней полный бардак и раздрай.

#  xmeli » 01 ноя 2012 00:25

очень многие хотели выиграть Кубок, известно кто в 1/4 финала , теперь скажите кто выиграет кубок, просто ради интереса -

Терек, кони, бамжи, онжи, динамо, кубань????????????????

Из них мы должны бы играть с тереком, конями , бамжами и тд., при наших всех заморочках,

Для меня главное не Ростов, а, что потом, когда нужны будут здоровые игроки, физика, а нам играть......

#  Мамонт » 01 ноя 2012 00:18

VUK-slava » 31 окт 2012 22:17#  VUK-slava » 31 окт 2012 22:17
1. Не пропустили. Вчера практически хозяева ничего не создали.
Одна из главных причин этого - игра с ОПОРНИКОМ. Брызгалов позволил центрзащитникам не выбрасываться.

2. Божевич тренер квалифицированный: никаких безшабашных атак, 9-1, "автобус" перед штрафной. Перехват-отрыв-удар-все назад.
Нужно было забить ОДИН гол. Не смогли. Мордовии дома смогли, тут-нет. Это говорит о квалификации группы атаки.

4. Обвинять Эмери в пригрыше по пенальти - это верх несправедливости. С таким набором "универсалов" умудряться по два раза в недели с переездами что-то показывать - это проверка ГТ на прочность. Играть теми, кто при Карпине сидел на лавке - Жано, Зеув, Билл, молодежь - это круто.

5. То, что команда отличается от команды ВГК, для меня совершенно ясно. Каждый игрок имеет задание, знает свое место на поле, и старается в меру СИЛ и СПОСОБНОСТЕЙ выполнять их.
И тренер имеет ПРАВО на дальнейшую работу. Явных косяков и потери браздов правления нет. У КАЖДОГО игрока есть время и место показать свое мастерство и желание играть за команду. И учитывая, что их подбирал нынешний ГД клуба, нет никаких вопросов к нынешнему ГТ. Купит 4-6 игроков под себя, тогда и спрос может быть . а возможно только сравнение с предыдущим ГТ. И это сравнение в пользу Эмери.

Я ТАК думаю.


По пунктам Ваших выводов появились вопросы:
1."Не пропустили. Вчера практически хозяева ничего не создали". Это Вы рассматриваете как плюс ? Разве нынешний Ростов является для Спартака оппонентом, сопоставимым по силе???
2."Божевич тренер квалифицированный..". А назовите тренеров Премьер лиги, сильно уступающих ему в квалификации?
4...".Играть теми, кто при Карпине сидел на лавке - Жано, Зеув, Билл, молодежь - это круто." - Жано при Карпине играл не меньше и значительно ярче, продуктивнее. Карпин его и привлек в основу. Зеув у Карпина много сидел на лавке и вполне оправданно, что еще раз доказала его вчерашняя игра. Билялетдинов у Карпина никак не сидел в запасе. При этом у него вполне успешно играл Дзюба, хорошо начал играть Каюмов (испортила дебют травма).Намного лучше играл Макеев. Так чт особой"крутости" Эмери не наблюдается.
5. "То, что команда отличается от команды ВГК, для меня совершенно ясно. Каждый игрок имеет задание, знает свое место на поле, и старается в меру СИЛ и СПОСОБНОСТЕЙ выполнять их.. И тренер имеет ПРАВО на дальнейшую работу. Явных косяков и потери браздов правления нет. У КАЖДОГО игрока есть время и место показать свое мастерство и желание играть за команду. И учитывая, что их подбирал нынешний ГД клуба, нет никаких вопросов к нынешнему ГТ. Купит 4-6 игроков под себя, тогда и спрос может быть" . - Это самый странный вывод. Такой бессистемной, неострой, часто безвольной игры у команды не было очень давно. Не стоит обольщаться счетом 4:0 с развалившимся в то время силкинским Динамо, удачными первыми таймами с Локомотивом, Фенербахче (в гостях) Бенфикой. Достаточно вспомнить следующие таймы. Хаос на поле, отсутствие четкой игровой схемы, чудовищное количество брака в передачах, отсутствие остроты в атаке - это вина тренера. Кстати, приобретения этим летом ГД наверняка согласовывал Эмери, так что вопросы к нему не меньшие. Каким образом нынешний ГТ "Купит 4-6 игроков под себя"??? Как это он лично сможет осуществить практически?.

А вот я думаю, что сравнение с Карпиным Эмери пока ПРОИГРЫВАЕТ ВЧИСТУЮ! . Извините, что так многословно.

#  amv » 01 ноя 2012 00:06

wod - 01 ноя 2012 05:30

Дык, погоди. Всё в этом мире циклично. В том году мы также себе календарь разгрузили. Может и в следующем, тоже самое, опять повторится.

#  словесник » 01 ноя 2012 00:04

zmeya » 01 ноя 2012, 00:24 некогда Елагин комментируя матчи АПЛ ввёл такое понятие "удар защитника"

Рома, вообще-то это понятие ввёл бог знает кто и бог знает когда... Со мной, например, пожизненным защитником, оно уже давно -- ажно с 70-х... А с кем-то, подозреваю, и "подавнее" :-)...

#  irod sm » 01 ноя 2012 00:02

http://fcsm.tv/posts/780
Встречайте выпуск N8 "ТТД и т.д."

#  Джеки » 31 окт 2012 23:42

Пару минут и "ТТД и т.д." №8 в эфире.

#  wod » 31 окт 2012 23:30

Самый бессмысленный турнир для нас: лига чемпионов.
от неё только федуну радость - заработок идёт. ну и шансов на хорошие евровыезда предоставляются.
в остальном: с вероятностью близкой к 100% имеем место ниже 2-го и игры в куефа - а туда можно и без лч попасть.
но ради этого 3 места и куефа каждый раз идёт рваньё ж.п, битье кулаком в грудь и массовые расстройства по факту закономерного результата.

вот кони учли облом прошлого сезона. благостно слили европейский сезон, вообще, напрочь. зато на 1-м месте в ЧР и играют со слабым соперником в 1/4 КР.
с удовольствием променял бы всю лч на лишние 8 очков в ЧР и 1/4 КР

КР - самый оптимальный турнир для команды, которой 1-е место в ЧР не светит, а до этого титулов не было 9 лет
выигранный трофей - это раз
игра за суперкубок - это два (сейчас обладатель суперкубка - это обладатель КР, кстати)
гарантированное место в куефа - это три.
но вот в этом благостном турнире мы 3-й розыгрыш к ряду не можем пенали нормально пробить
вот такой вот парадокс приоритетов.

#  zmeya » 31 окт 2012 23:24

Спектр вот некогда Елагин комментируя матчи АПЛ ввёл такое понятие "удар защитника", когда защитник, пробежав пол поля фигачет мяч в район американских ворот, ну объясняя, что защитник заточен на удар по-дальше от ворот, но никак не на технику :)

Вот отсюда и вопрос: с какого перепугу из пяти участников, двое -защитники. И при этом, тока один нападающий. В принципе ответ напрашивается: выпустили тех, кто мог промазать и их особо общественное мнение не ругало.
Ну Хурадо? ну кто такой Хурадо? Он вообще бил когда-нить пенальти в других клубах? а тут мол, ещё не адаптировался. Что взять с Кириллко? Ну Не удалился и то хорошо :)
Инсаурральде? Ну этот штрафные кладёт, там хоть стенка есть - за ней ни вратаря ни ворот не видать :)) Да и расстояние побольше...
Жано? Ну молодой. Ещё всё впереди, не справился мол. Кто там ещё? Ари? Ну устал человек. Он 100% то не кладёт, а тут пенальти :))
Вот и вышли все сабжи бить к которым и претензий-то в случае промахов не предъявишь. Так оно и вышло.
Вывод: глядя на то, как сейчас команда играет на три фронта, решили, что кое-что лишнее по весне. С другой стороны, значит верят, что за ЛЕ зацепятся. Ну и пожертвовав кубком, по-крайне мере сил попасть в пятёрку должно хватить. А там минимум та же самая ЛЕ, что в призе за выигрыш кубка.
Стратегия такая.

#  Мамонт » 31 окт 2012 23:21

VUK-slava » 31 окт 2012 22:17 VUK-slava » 31 окт 2012 22:17

Конечно так думать -Ваше право. Но по пунктам Ваших выводов возникают сомнения:
1. Не пропустили. Вчера практически хозяева ничего не создали. - Конечно.

#  dimentiy » 31 окт 2012 23:15

Че-то даже жалко Бубнова.

И эта, всем неисправимым оптимистам, которые верят в тренерский гений Эмери, если вы видите свет в конце тоннеля, то это свет приближающегося поезда, как-то так.

#  впередсмотрящий » 31 окт 2012 23:15

Спектр » 31 окт 2012 01:18А теперь к Эмери, у которого за четвертый месяц работы с командой пошла уже третья серия с играми через три дня и который на выезде сыграл больше матчей, чем дома, почему-то подходим с теми же мерками, что и к Карпину образца 2009 или 2012 года


Можно как-то определиться карпинофобам с двойными стандартами?
То мне тут в пример приводят, что ВГК за прошлый год на 4 очка меньше взял, я в ответ грю - не нужно сравнивать, А тут ты предлагаешь не сравнивать Эмери с ВГК, только у же в другом фокусе.
Это как у Винокура у вас: тут играй, тут не играй, тут селедку заворачивали?
Ессно бесполезно сравнивать ВГК с Эмери. Это же бубнизм в чистом виде!
Условия разные, соперники разные, тренеры у одинаковых соперников разные, погода разная, и утром встают с разных ног конкретные Велики-Халки.

Проблема в другом.
По-твоему пофигизм: не добежал, не подумал, не сосредоточился, просто ворон считал - это из-за графика игр?
Вот это, что я увидел в Ростове (пешком, без эмоций, без ответственности, шаг вперед десять шагов назад и т.д.) это из-за графика?
Эму какой нафик график нужен? Он в какой недельный график не вписывается?
КК - в какой гарфик не вписывается?
Жано третий, ТРЕТИЙ матч всего в основе играет - он куда не вписывается? За три матча устал так, аж бегать не может?
Беляш тока-тока стал тоже играть! Это ж кайф, вроде. Наконец! И тут весь матч пешком ходит!
Брызгалов от какого графика устал?
Де Зеув давно 2 раза в неделю играл?
О чем мы тут говорим?
Ростов - это позорище! Безвольное, зажравшееся и ленивое!
У всей команды. простить можно только Горбатенко старавшегося и чуток Жано с Макеем. Причем последнего как раз из-за вполне вероятной перегрузки.
Мне всем видом демонстрируют пофигизм и наплевательство на результат, нежелание выложиться, а ты мне про сложный график....
Причем, заметь, я не хочу отставки Эмери здесь и сейчас.
Он в Испании доказал, что умеет. Но в России он еще НИЧЕГО НЕ ДОКАЗАЛ!
Я хочу, чтобы они как-то поняли, что со стороны все выглядит сверх-хреново!

Пред.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Бетбум . Программирование для подростков Владивосток топ 50 курсы программирования во Владивостоке. . Страхование грузов из китая доставка и таможенное оформление грузов из китая.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".