26.04.2013 - 31.05.2013

#  АФК » 30 май 2013 10:29

Abilardo -
30 май 2013 10:40

mib83, просто поясни, пожалуйста. Совет Акимова как-то противоречит заветам Владимира Никитовича?
Если нет, то есть ловить мяч в ногах руками - все-таки правильно, достойно похвалы и вообще по-пацански, просто вратарь должен не идти лбом на таран, а бросаться нападающему наперерез, их траектории должны быть перпендикулярными, так?
Иначе выходит одно только нерациональное, если не сказать глупое, самопожертвование, да?
/////////////
Хороший вопрос, Алексей.
Когда я так назойливо пишу об этой книге и все не могу правильно выразить свою мысль- это моя беда и лень.
"Мысль изреченная есть ложь".
Попытаюсь еще раз, один фрагмент. Сейчас я понимаю этот огромный набор практических правил и приемов, указанных Акимовым, как одно
единое правило, подтвержденное многократно практическими примерами и игровым опытом - вратарь должен страховать свои действия.
Боюсь, не очень понятно, поэтому примеры:
-прием верхового мяча - страхуют расставленные большие пальцы;
-прием с земли или на высоте груди - амортизируют ладони, страхует тело;
-прием в броске на средней высоте- двумя руками, большие пальцы страхуют, мяч подтягивается к груди;
-прием в броске на земле - примерно тоже, мяч подтягивается к груди груди;
-не совершать красивых "сейвов", не удлинять бросок, шагнуть, если успеваешь, перед броском;
-отбивание мяча в бросках - в сторону! или за ворота, не перед собой;
-бросок в ноги - описан у Максима, изложена вся суть - прикрывать ворота телом;
-грубейшая ошибка - ловить мяч отскочивший от груди, сначала надо его погасить, потом принять на грудь.
-игра одной рукой или кулаками в воздухе, тоже свои правила, обеспечивающие надежный отбой.
И т.д. и т.п.
Все это не противоречит заветам Владимира Никитича, а, вот, игра Дасаева при бросках в ноги, противоречила той школе, которую получил Никитич,
поэтому он ее критиковал.
А если вратарь "саможертвеутся" при броске в ноги, это, на мой взгляд, неправильное действие.
Хотя, всякое бывает, но, нормальный нападающий должен в этот момент перепрыгивать через вратаря, фейер плей, т.с.

#  зpитель » 30 май 2013 10:28

1960olin
А ты чё предлагаешь? На кол или повесить?
Так просто интересуюсь... от скуки.

#  vvovv70 » 30 май 2013 10:24

Хотелось бы межсезонье просто пережить. Без всяких Урааа и ''да ну нах''..Тем кто за Спартак и так уже положено к отпуску накидывать..
Я тут пару дней назад медкомиссию проходил.По работе. Давление измеряли. ''Вы не волнуйтесь,вспомните что-нибудь хорошее''. )))) Не разволнуешься тут..

#  alex_d » 30 май 2013 10:20

PFL » 30 май 2013 11:14"аройсштелн а кошер хазер-фисл"

Да уж, это будет позагадочнее вчерашнего инсайда. А ведь был недавно в Одессе. Но не понял... (:

#  1960olin » 30 май 2013 10:16

Блять! Сначала дайте предсезонку пройти. Потом дайте вычистить состав. потом дайте новых игроков вписать. Потом эпидемия травм. Потом происки голубого пула. И опять каждый сезон... "пять туров". Именно своей поддержкой Вы обеспечиваете возможность этих убогих результатов любимой команды. Из года в год. Уже ЧЕТЫРЕ года. Вы хотите пятый. Федуну удобно - он ВАМ это устроит. Когда Валерий Георгиевич всё же будет вынужден уйти - как Вы будете своё лицо поднимать?!

#  PFL » 30 май 2013 10:14

Не боясь показаться не понятым, скажу, что данная "сделка" про межсезонье и три тура ... как-бы это сказать, попахивает чем-то наподобие, как говорят в Одессе "аройсштелн а кошер хазер-фисл".
Кто в курсе о чём я - тот понял.

#  BuakawPorPramuk » 30 май 2013 10:13

С небольшим интервалом вышло 2 больших вью тренеров СОГАЗА - Карпина и Пончика.
Я, конечно, не поклонник Слуцкого и его интервью не читал ни разу, но в этот раз осилил.
О чем могу сказать: Лёня, по-моему, может часами говорить о тактике, методологии, каких-то схемах.
Валера же из года в год говорит одно и то же, чаще всего делая упор на психологию и прочие недонастрои.
Вывод: выпишите Валере журнал "Soccer coaching"!)))

#  poliduris » 30 май 2013 10:10

АФК » 30 май 2013 09:52Это что, лень, или безответственность, или учителя такие, или они про эту книгу не знают?

АФК,
скорее всего учителя такие. Начиная с детской школы.

#  Штиллер » 30 май 2013 09:47

Сплотиться, чтобы заклеймить, это старинная русская забава :)

#  Spartak-Yalta » 30 май 2013 09:44

Alex1977,
Лёш, по никам перечислить?

#  Alex1977 » 30 май 2013 09:42

Spartak-Yalta,

А что, кто то сейчас команду не поддерживает?

#  Abilardo » 30 май 2013 09:40

mib83, просто поясни, пожалуйста. Совет Акимова как-то противоречит заветам Владимира Никитовича?
Если нет, то есть ловить мяч в ногах руками - все-таки правильно, достойно похвалы и вообще по-пацански, просто вратарь должен не идти лбом на таран, а бросаться нападающему наперерез, их траектории должны быть перпендикулярными, так?
Иначе выходит одно только нерациональное, если не сказать глупое, самопожертвование, да?

#  Spartak-Yalta » 30 май 2013 09:37

Alex1977 » 30 май 2013 10:23Юр, а в чем суть сделки то?)) Три раза прочитал, так и не понял)

Вместе мы поддерживаем команду.
Если не выходит, я становлюсь фобом.

#  АФК » 30 май 2013 09:36

mib83 -
30 май 2013 10:26

2 АФК
Александр, что современные вратари ее читали - сильно сомневаюсь. Но что она может реально использоваться при подготовке профессионала - сомневаюсь еще больше:)
/////////////
Спасибо за ответ, Максим, спорить о способах использования книги не буду.

#  terpila » 30 май 2013 09:30

# Край » 30 май 2013 10:02
В истории есть случаи.
В 1969 году отборочные матчи на ЧМ между Сальвадором и Годнурасом. Началось на стадионе... Драматично было. Разрыв дипотношений, мобилизация резервистов, больше тысячи погибших.
А бывает и наоборот.
Считается установленным факт, что накануне Рождества 1914 года немцы и англичане вылезли из окопов и сыграли несколько матчей.
На линии фронта. Сразу после военные действия продолжились.

Спецы говорят, что в Кот-д- Ивуаре сборная предотвратила гражданскую войну в 2006, регулярно обращаясь к соотечественникам о необходимости поддержки.

#  АФК » 30 май 2013 09:30

Про интервью Карпина хорошо сказал Жванецкий" "...я испытал такое потрясение, как пью одну рюмку, другую - вода!!"

#  mib83 » 30 май 2013 09:26

2 АФК
Александр, что современные вратари ее читали - сильно сомневаюсь. Но что она может реально использоваться при подготовке профессионала - сомневаюсь еще больше:)

Да, она пестрит практическими примерами "в чем была ошибка? - как надо было играть". Да, она может быть очень полезна любителю, не имеющему за плечами никакой школы.
Но советы не заменяют собой методы, а указание на необходимые навыки - способы их выработки.

Конечно, огорчает, что Дикань регулярно "волейболит"; а Песьяков, как мне кажется, чрезмерно уповая на рост, не дорабатывает ногами и даже не прыгает, а как-то валится за мячом.
Но я не думаю, что им помогла бы книга Акимова.

#  Alex1977 » 30 май 2013 09:23

Spartak-Yalta,

Юр, а в чем суть сделки то?)) Три раза прочитал, так и не понял)

#  Alex_Mc » 30 май 2013 09:21

Spartak-Yalta » 30 май 2013 11:26Уважаемые фобы, есть предложение.
Все знают, что я оголтелый фил.
Даже вратарь филов))))
Давайте поддержим (на книге) команду, всё межсезонье+три стартовых тура.
Если всё будет плохо, я отвечаю, все мои посты на книге, будут сводится к "Карпин убирайся".
Но сейчас, нужна только поддержка.
Кто готов вступить со мной в сделку(...........), отпишитесь публично, чтобы не было соблазна дать заднюю)

я готов! я фил.

#  Край » 30 май 2013 09:02

Paris Saint-Germain » 30 май 2013 00:03Мы же о проф. спорте говорим, причём тут драка?

Ты прав,конечно,хотя иногда разницы почти нет...)
Эмоциональная составляющая и там,и там крайне важнА...В "Футболе" 1970-го приводили заголовок одной газеты во время ЧМ-70:
"Италия и Мексика накануне войны."

В общем,побед Спартаку!

#  Smn » 30 май 2013 08:54

valdano,
Я посмотрел все шесть частей. Это жесть. Валеру лучше читать, чем смотреть на него и слушать.
А вынес из интервью только пару моментов, не более. Разговор был, практически, ни о чем.

#  АФК » 30 май 2013 08:52

mib83 -

29 май 2013 17:38

2 taram
Марат, я последнее время межсезонья провожу за чтением всякого "старья". Вот вспомнилось про прыжки головой вперед:

«Выход из ворот, рывок и падение нужно делать с таким расчетом, чтобы в случае, если вратарь не успевает схватить мяч руками, он мог бы своим телом преградить ему путь. В таком положении обвести вратаря, лежащего поперек движения мяча, очень трудно. Сопернику предстоит уводить мяч далеко в сторону, но тогда защитник может успеть прийти на помощь вратарю" (А.Акимов, "Записки вратаря")
/////////////
«Образованного человека щас видать», вот, скажите, Максим, Ваше мнение, глядя на игру вратарей- читают они Акимова или нет?
И чего проще, прочитать, отработать на тренировках технический прием и не пускать
бабочек в игре? Вратари прошлого читали эту книгу, похоже, что Акинфеева учили по ней,
у него хорошая техника приема мяча, а, вот, Диканю, Песьякову, Беленову,
ее не хватает, ошибаются от необученности.
Это что, лень, или безответственность, или учителя такие, или они про эту книгу не знают?

#  Spartak-Yalta » 30 май 2013 08:49

Стараюсь думать,
Дим, но попробовать стоило?

#  P.Mobil » 30 май 2013 08:48

valdano » 30 май 2013 09:22[/url]"]Я вот прослушал 1,5 часа его ответов на вопросы, ( вопросы были интересные по большей части) безнадега полная.[/quote]

Ага - а стакан наполовину пустой. Никакой там безнадеги нет. ИМХО. конечно. Есть предложение заканчивать "аналитику" речей Карпина - потому как что бы он не сказал - все равно будут недовольные и оскорбленные (до глубины души). Если даже он будет тупо молчать все интервью с завязанным ртом, как Пятачок в мультике.)))

#  Spartak-Yalta » 30 май 2013 08:44

Андрей Николаевич, я буду поддерживать команду до последнего вздоха.
Но к этому спору, это не имеет отношения.

#  Стараюсь думать » 30 май 2013 08:43

Spartak-Yalta,
Сейчас тебе напишут,что Спартак - это не Карпин,и будем срать сколько хотим. О другом не можем.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 30 май 2013 08:39

Spartak-Yalta » 30 май 2013 09:26Давайте поддержим (на книге) команду, всё межсезонье+три стартовых тура.


Команду надо всегда поддерживать.
А не только в отдельных турах.

#  DEN.EESTI » 30 май 2013 08:37

Spartak-Yalta,
Это же почти голосовалка получится.В старые добрые времена за это банили.)))
Беги,дядя Митя!(с)ЛиГ

#  Spartak-Yalta » 30 май 2013 08:26

Уважаемые фобы, есть предложение.
Все знают, что я оголтелый фил.
Даже вратарь филов))))
Давайте поддержим (на книге) команду, всё межсезонье+три стартовых тура.
Если всё будет плохо, я отвечаю, все мои посты на книге, будут сводится к "Карпин убирайся".
Но сейчас, нужна только поддержка.
Кто готов вступить со мной в сделку(...........), отпишитесь публично, чтобы не было соблазна дать заднюю)

#  valdano » 30 май 2013 08:22

Интересно, кто-нибудь просмотрел все 6 частей вью Карпина на СЭ? Хотелось бы почитать тех людей, которые выступают в защиту Карпина. Без всякого подвоха прошу, напишите пожалуйста про какие нибудь моменты в этом вью, которые укрепили Вас в своем мнении. Я вот прослушал 1,5 часа его ответов на вопросы, ( вопросы были интересные по большей части) безнадега полная.

#  Gzza » 30 май 2013 08:13

Valentinovich,
Блин пропустил тот комментарий, ну значит фамилию его можно написать и скорее всего это Биберс Натхо. Такая же ситуация была и вокруг Бокетти.
Тогда Огнен Вукоевич домой едет.

Ты же не будешь отрицать, что Натхо уж минимум настоящая красная икра?)

#  Valentinovich » 30 май 2013 07:56

Gzza » 30 май 2013 08:45Скорее всего Жоазинье в приоритете.

Как замена Ари, в принципе сойдет, но не икра, имхо. Только я не помню, чтоб им Зенит интересовался, вот о Буссуфа была инфа

#  Udralets » 30 май 2013 07:56

(1) Эм в интервью турецкому радио пожаловался на то, что в Турции его подставляют, сообщая о различного рода личных договоренностях о переходе, на которые он якобы пошел. Просил не принимать эти публикации во внимание. По его словам, "официального" предложения по нему от Фенера не было, а сам он не вправе договариваться ни о чем за спиной Спартака, пока у него действует контракт до 2016 года. При этом в Москве его все устраивает, и планов уходить нет. Правда, добавил: если клубы придут к соглашению, тогда, да, Турция - один из желанных вариантов.
В то же время в Южной Африке, где Эм начинал, босс его бывшего клуба, который якобы все еще владеет какой-то частью прав на игрока, назвал в качестве других вариантов, которые возможны, Галатасарай и Ливерпуль.
(2) Вукоевич в интервью газете "Спортске новости" сказал, что СМ не прочь его оставить у себя, но в ДК запросили слишком много, и сейчас он близок к переходу уже в Англию. Клуб не назвал.
(3) Агент Кариоки признал факт обращения Гремиу в СМ по поводу его клиента. Покупку бразильцы не тянут (а у Кариоки контракт продлен до 2017 года еще два месяца назад), но надеются на аренду или на включение Кариоки в сделку по Фернанду. Агент оптимизма по этому поводу не выразил, разъяснив, что в СМ не очень хотят отдавать Кариоку в Бразилию, не воспринимая всерьез его аргументы насчет того, что аренда на родине - шанс попасть в сборную. По поводу Фернанду, агент пояснил, что его цена, например, для Наполи, похоже, неподъемна, но в любом случае судьба игрока будет решаться только после Кубка Либертадорес.
(4) В то же время наш Бок, к примеру, в Италии заявил с улыбкой, что уж он бы от Наполи не отказался: если бы позвонили с предложением - тут же прибежал бы на своих двоих. При этом с братом и парой приятелей он сидел в ресторанчике на неаполитанской набережной и жмурился от удовольствия - солнце, море, родной город. На легкие провокации корреспондента "Ньюс Наполи" не поддался: заявил, что в России ему тоже - зашибись, зима, холода - это всего пара месяцев в году, а все остальное время в Москве жить славно. Сказал, что 4-е место Спартака, конечно, не верх мечтаний, но важно, что добыли место в еврокубках. Считает, что сам провел один из сильнейших своих сезонов. Из тех спартаковцев, которых мог бы посоветовать "Наполи", дал наколку на Гидю - сразу станет одним из заметных игроков чемпионата.
(5) Большинство игроков английской и ирландских сборных получили от "Телеграф" за игру оценку в 7 баллов. Среди них и Мак. По мнению газеты, он показал достаточно финтов и уверенности в себе, чтобы заинтересовать клубы ПЛ. В то же время "Индепендент", например, в своем отчете о матче его фамилию вообще не упоминает.
(6) Ну и по мелочи - Веллитона якобы предложили (агент) забесплатно в аренду в Турин, Тино Кошта - якобы первый на выход из Валенсии, и СМ - все еще среди претендентов, он же - среди тех, кто интересуется Макси Лопесом, и т.д. т.п. Еще пишут о Спартаке, понятно, в связи с известным инцидентом на Педо-стадионе - http://www.contra.gr/Soccer/Rwsia/spart ... 73656.html

#  Gzza » 30 май 2013 07:53

Ах да забыл добавить если Огнен к нам не переходит то кандидат номер один только один и о нем нельзя писать. Ну разве что он не бразилец) и из этой команды к нам переходил игрок игравший справа в обороне когда симак Сослану забил

#  Alex_Mc » 30 май 2013 07:48

valdano » 30 май 2013 00:26Посмотрел 3 части вью Карпина, выложенные на СЭ. Абсолютно ничего нового, все те же песни, про мотивацию и психологию. Чисто про футбол как игру ничего нет абсолютно. Как будто и не Главный Тренер беседует, а все тот же Генеральный Директор

так если такие вопросы ему задают

#  Gzza » 30 май 2013 07:45

Valentinovich,
Тут логически надо подойти )))
Явно не вратарь), точно не фланг обороны) Ну и точно уж не форвард, у нас наконечников )))

Остается Опорная зона, фланги и атакующий пз.

После продления контракта с Рафиком, заявлением, что Ромуло - это примерно пол команды, наличием Вуковича, Чельстрема. Покупка иностранца в опорную зону будет выглядеть немного не логично)

Получается фланги и Атакующий игрок из глубины.
Тут вопрос что будут делать и как видят его в Спартаке - о Хурадо.
В принципе Хурадо не наш игрок, играл в согазе и иностранец, если купят то подходит под описание. С натяжкой красная икра, но )))
Далее. Предположим, что Хурадо выкупят и он не о нем.
Предположим Хурадо видят по ОСОБОМУ, ну те на фланге а не в центре, тогда по идее икра - это атакующий игрок с пасом, дриблингом.

Тогда кандидаты - Хонда, Бусухфа, Еременко, Карсела, Озбилиз, далее икра красная из водорослей (хотя 2 пследних туда то же бы отнес) Попов(Кубань), Пиззелли, Вандерсон

Ну тут скорее Еременко, Озбилиз, Вандерсон и Пиззелли.

Теперь предположим, что Хурадо не видят в составе в паре с Рафиком или на левом фланге (я понимаю в это сложно поверить, ведь весь сезон он там только и делал что играл), но давайте представим, что из Хурадо решили сделать Титова. Ну или на худой конец, решили что нет на него денег.
Тогда нужно усиление слева.
Тут видимо Жоазинье, Ионов, Бусуфа (я уверен что его купили бы именно на фланг), Хонда (тоже самое)) ), Озбилиз, Торе. Ну тут все просто МГ налево наконец то.

Из перечисленного Жоазинье, Озбилиз, Торе.

Что видим Повторяется фамилия Озбилиз, есть шанс выкрасть Торе и еще остается Жоазинье. Это все красная икра да по 40 р в магазине (правда там столько же и черная).
Скорее всего Жоазинье в приоритете.

#  АФК » 30 май 2013 07:29

mib83 -

30 май 2013 06:40

АФК » 29 май 2013 10:55
Середина 60-х, Максим.Но я не пью пива, реализуйте его с коллегами по пуле.Впрочем, могу и ошибиться, смутные времена всегда бывали...

Александр, а жаль, что не пьешь:)

Вообще в это межсезонье решил взяться за старые номера еженедельника "Футбол", благо на видеосоккере в библиотеке выложены аж с самого основания. Весьма любопытно.
Местами, конечно, откровенный агитпроп. Местами - просто несколько наивно. Но почти что все статьи - из-под пера профессионалов; не только бывших, но и действующих игроков и тренеров. И не интервью, а, что называется, "аналитика". Словом, то, чего сейчас, имхо, катастрофически не хватает.
///////////
Максим, я, же, хитрый, к тому же, играл в шахматы и запомнил правило: «Конь в центре
пробивает восемь полей», а у Вас был люфт +/- 5 лет, вот я и попал…
Но, не думал, что это начало 60-х, тогда я еще только начинал «развиваться» и просто
не все читал. Я опираюсь сейчас только на память, но хорошо помню, что начало 60-х
было время перехода с дубль-ве на 4-2-4 и было очень много статей и аналитики на эту
тему, кроме того, это был период смены поколений и появления новых лидеров -Торпедо
и ДК, хотя они играли еще в дубль-ве, хорошо помню пятерки нападающих этих команд
в 60-м и 61-м годах, а,вот, Спартак стал чемпионом в 1962 году уже по системе 4-2-4
(Янишевсий-Рейнгольд-Севидов-Хусаинов).
Вы молодец, что решили почитать летописи, там еще и русский язык хороший.
Не обращайте внимание на тот «агитпроп», это в тех изданиях не главное, его и сейчас
не меньше, а наивность – та же искренность.
Какой же я дурак, что не сохранил газеты «Футбол» того времени, годами, по воскре-
сеньям с 6 утра стоял в киоске, чтобы купить…

#  Valentinovich » 30 май 2013 07:02

Celentano » 29 май 2013 21:25Игрок из Согаз-Чемпионата, один из лучших игроков прошедшего сезона. Для меня этот игрок икра, если не черная, то красная точно))

Т.е. ты знаешь о ком речь идет, но не говоришь здесь, чтоб сохранить интригу?

#  mib83 » 30 май 2013 05:40

АФК » 29 май 2013 10:55Середина 60-х, Максим.Но я не пью пива, реализуйте его с коллегами по пуле.Впрочем, могу и ошибиться, смутные времена всегда бывали...

Александр, а жаль, что не пьешь:)
Действительно, и расхожая фраза про то, что команды все на одно лицо (кстати, принадлежащая Парамонову); и сетования про утраченный розыгрыш "стенки" - это все 60-е. Только не середина, а самый что ни на есть победный для сборной 1960 год. Так что, получается, не только в смутные времена, а вообще какие ни возьми - всегда ветераны играли лучше, чем те, кто сейчас на поле выходит:)

Вообще в это межсезонье решил взяться за старые номера еженедельника "Футбол", благо на видеосоккере в библиотеке выложены аж с самого основания. Весьма любопытно.
Местами, конечно, откровенный агитпроп. Местами - просто несколько наивно. Но почти что все статьи - из-под пера профессионалов; не только бывших, но и действующих игроков и тренеров. И не интервью, а, что называется, "аналитика". Словом, то, чего сейчас, имхо, катастрофически не хватает.

#  Увар1969 » 30 май 2013 02:05

Совсем юный Мануэль Лансини,или засидевшийся в "девах" Гусь? :oops: Чего скажут инсайдеры?И желательно ,Фила заслушать :?

#  teorver » 30 май 2013 01:08

ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
О чем писали на ВВ 30 мая 2003 года.

Возвращаясь к финалу Лиги - к пенальти Монтеро, когда Дида до удара вылез на полтора метра из ворот.
Вроде бы все знают, что это нельзя, да?
Цимес в том, что ФИФА обратил внимание всех национальных федераций именно на этот пункт правил аккурат за ДВЕ НЕДЕЛИ до финала:

+++++++
ФИФА
Национальным ассоциациям ФИФА
Циркуляр № 847 Цюрих, 12 мая 2003 года
Поправки к Правилам игры 2003 г.
...
Порядок определения победителя матча - Удары с 11-метровой отметки

Дополнительные инструкции для судей, помощников судьи и резервного судьи.

Новый текст 11-метровый удар.

Вхождение в пределы штрафной площади до выполнения удара является нарушением. Вратарь также нарушает Правила, если сдвигается с линии своих ворот до выполнения удара по мячу (!!!!). Судьи должны обеспечить принятие соответствующих мер при нарушении игроками данного Правила (!!!!).

Обоснование:
В 1997 году в Правило 14 были внесены поправки, снимающие с судей обязанность по вынесению предупреждения в случае, если игрок (игроки) вступит (вступят) в штрафную площадь до выполнения удара. Эти поправки также позволяли вратарю передвигаться вдоль линии его ворот. В настоящее время нарушения при выполнении 11-метрового удара возникают часто, а судьи предпринимают действия редко (!!!!).
...
Поправки к Правилам игры вступят в силу 1 июля 2003 года, а инструкции и директивы (написанное выше - именно инструкция!) вступают в силу немедленно.

С уважением,
Джером Шампань
Заместитель Генерального секретаря ФИФА
++++++
Интересно, Мерк вот это все прочесть успел?

Да, тех, кого заинтриговали "поправки к правилам", которые введут с 1.07 - ничего особенного. Нельзя показывать слоганы и рекламу на нижней майке, можно наносить рекламу на трусы, поменялось правило, как бросать монетку перед послематчевыми пенальти и более четко прописали функции резервного судьи, самая близкая из которых нам - он может подсказать главному, если кто-то незаметно накатит кому-то в щи, а также - привет Марио ван дер энде - может теперь говорить главному, что эта желтая карточка у Пименова уже вторая, и его надо удалять с поля...

Я особо не в курсе, объясните, если суппортер проживает не в столице (причем довольно таки далеко), а приезжает на домашний матч Спартака, то это считается выездом?

Начинаем онлайн-репортаж со стадиона "Рубин" первенства дублирующих составов команд Премьер-лиги "Рубин-Д" - "Спартак-Д".
Команды заканчивают разминку
Состав "Спартак-Д":
Алексеев или Баги
Стрельцов,Митрески, Даниленко,Ахмедов,
Пономарев,Костин,Торбинский,Концевой
Василюк,Фло.
Разминку проводит Цимбаларь,Юран стоит на кромке поля вместе с Федотовым и Зининым.
На вопрос агентства Крупский-информ: Где Андре и Гин,Юран ответил:
ОТПРАВИЛИ в БРАЗИЛИЮ!
Вот он, обещанный сюрприз. о)))

Рубин нас поддавливает.
Стрельцов тупит и проваливается, несколько моментов имел 31 номер Мустафа Мане.
Вобороне рулит Митрески, действует очень старательно и акуратно.
Концевой и Костин пытаются выводить нападающих, но Фло все мячи пока теряет.
На табло пока 0-0

"Рубин-Д" 0-1 "Спартак-Д".
43 мин. Фло

Прекрасный момент упустил Торби. Концевой прострелил, а Торби не смог разобраться с мячом во вратарской казанцев. Оправданием может служить, что земля там перепахана. Только что Фло попал в стойку ворот казанцев.

Штрафной около наших ворот, в нескольких метрах от углового флажка. Навес на штрафную, идет толкотня, нападаюший казанцев выпрыгивает и буквально ложится сверху на Митрески и головой переправляет мяч в наши ворота.
1:1

"Рубин-Д" 1-1 "Спартак-Д".
Игра закончилась.
Судья добавил 2 минуты. По истечении некоторого времени судья дает свисток, фиксируя нарушения у наших, а Торби подумал, что игра закончена и запустил мяч в воздух. Судья не разобрался и показал Торби вторую ЖК, которая означает КК.
Лучший на поле сегодня был Митрески.
Очень хорошо играли Торби,Костин,Фло.
Худший Стрельцов, а Василюка на поле не было. Не было сегодня и замен.

Могу дать 100% точный ответ на тему "пьет или не пьет Сергей Юран", так вот: сейчас Юран не пьет, в феврале этого года он поспорил на довольно крупную сумму денег, что не будет пить целый год.... пока держится, хотя ему тяжело о))))))

#  DEN.EESTI » 30 май 2013 00:11

Странно,живу в Таллинне,смотрю футбол в компании друзей и единомышленников,гоняем на выезда ...А кто такой Celentano не знаю...

#  Лохматый » 29 май 2013 23:41

DimOn74 » 29 май 2013 23:18самый точный инсайд - это инсайд из Эстонии

это правда, но он как правило запоздалый.

#  Лохматый » 29 май 2013 23:34

Спектр » 30 май 2013 00:17. Ничего плохого против лично Диканя не имею

Леш, я долго молчал(с)

Но с момента как в ворота встал Дикань, в обороне воцарился "фирменный бардак". Если проследить, что было весной - прямая зависимость. Единственный матч без бардака - против Анжи.

Лично я для себя это связываю с тем, что Дикань молчалив. А наша оборона без подсказа не может. Да любая не может. Эта проблема Диканя - гораздо сложнее паспорта, и уж конечно не лечится.

#  Спектр » 29 май 2013 23:28

blind_guardian, Рыбус - это тот, который нам забил за Легию в ответке. Правда, не победный, победный тогда забил товарищ по фамилии Гол.

#  blind_guardian » 29 май 2013 23:23

Егора с прошедщей днюхой! Рыбус это из какого Маккаби??

#  Pafnuti » 29 май 2013 23:20

Про трансферы трем уже?)))
Рыбус это вместо Мака?

А правда что Миколи вылетел в низший дивизион? Вот такого бы нам напа. Умного и шустрого))

#  Спектр » 29 май 2013 23:17

нуль, у нас уже так есть. Ничего плохого против лично Диканя не имею, но с ним в воротах команда пропускает примерно столько же, сколько пропускала в первых послевоенных чемпионатах, когда стоял Леонтьев.

#  Millwood » 29 май 2013 23:16

Думаю Рыбус это. Типа прогноз
ЗЫ. Оказывается и в 90 минут говорили
Редактировалось 29 май 2013 23:17

#  xmeli » 29 май 2013 23:13

Когда была передача 90 мин., на которой присутствовал Черчесов, он обмолвился об интересе к Рыбусу и среди других быстро назвал Спартак.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. бет бум официальный
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".