01.10.2013 - 31.10.2013

#  Alexis65 » 31 окт 2013 14:07

Alex_Mc » 31 окт 2013 14:56Эта проблема, почему то больше волнует немытых на ихней зие))) вот они смешные голубопульные... рассуждают о каком то "мясном лобби" в кдк. совсем охренели)))

Ну, их нагнули за Шунина и Яшина, теперь хотят, чтобы нас наказали. Я, наверное, тоже хотел бы ))) Кстати, благо, что их толстяк очкастый, гендир или кто он там, поправку в регламент пробил, что технаря нет. А то вот так борешься за чемпионство, а тут на тебе - свастика на трибуне и всё коту под хвост.
ПЫСЫ:
Симонов пишет
D.Simonov ‏@dmitriy_f1re 5 мин

Решение КДК РФС будет распространяться уже на ближайший тур. Мой прогноз: матч Спартак - Локомотив пройдет без зрителей
Редактировалось 31 окт 2013 14:10

#  blind_guardian » 31 окт 2013 14:07

А ведь убеги этот бегунок на трибуну ничего бы и не было. Ага. Бить его никто не собирался судя по всему. Факи он не показывал, розу не рвал и так далее. С Шинником никогда тёрок не было. Но..Особенно доставил ДПСник со щитом. Примерно его мысль "Ёбаный свет, щас бы стоял синих ловил и встречку, а тут..".

#  mp » 31 окт 2013 14:04

Valentinovich,

Или если есть фанаты,то будет тот или иной бардак:)

#  Torero_rw » 31 окт 2013 14:01

От тех, кто провозглашает себя (думаю, вполне заслуженно) "лучшим движем России", честно говоря, хотелось бы чего-то большего, чем просто заявления о непричастности. Кому следить за порядком на трибуне и защищать клуб, поддержку которого они объявляют своей основной задачей, от провокаций быдлогопоты, как не Фратрии? Больше всего бесит то, что твари, из-за которой нас накажут, будет на это абсолютно насрать. А клуб и те, кто за него болеет, пострадают.

#  Abilardo » 31 окт 2013 13:59

have got no nick, согласный. Если провоцировали, то со стопудовой вероятностью, что прокатит.
Требовать выдержки от одного человека как бы можно, но выставлять те же претензии к толпе - ерунда полная.
"Вот я бы не рванул, потому что я взрослый серьезный человек и бла-бла-бла". Ну молодец, чо...

#  Yarri » 31 окт 2013 13:57

avant » 31.10.2013 14:39:59Начало беспорядков на матче Шинник-Спартак
http://www.youtube.com/watch?v=s7bcvKvXkj4

По этому видео четко видны зачинщики. И эту "славу" по праву могут разделить мусора, которые не повязали сразу выбегайца и мало того, давшие ему возможность еще и проползти между космонавтами, а также авангард быдляков, побежавших почесать кулачки за каким то хреном.
Космонавты вообще до последнего стояли без дерганий лишних.
На трибунах речевки, смех, ржач, одобрямс. Что было дальше - понятно. Провокация удалась на славу. Курок был спущен.

Если местное руководство ментов и руководство стадиона после такого спланированного обсера не накажут показательно, то бороться с провокаторами будет бесполезно.
У меня вообще складывается впечатление, что данное событие было заранее задумано и продумано..
Чтобы разогреть основную спартаковскую массу много усилий не надо. Но поджечь ее - требуется пара-тройка активных долбоящеров, которые помогают сорвать башню у наиболее нетерпеливых в спартаковских рядах. А далее - эффект толпы.
Редактировалось 31 окт 2013 13:59

#  Valentinovich » 31 окт 2013 13:51

have got no nick » 31 окт 2013 14:46Зачем мозги когда есть водомет!

Есть такая поговорка у театралов, если на сцене висит ружьё, то оно обязательно выстрелит.
Можно перефразировать. Если на футбольном стадионе есть водометы, то они обязательно понадобятся.

#  have got no nick » 31 окт 2013 13:46

#mp
ты глупость говоришь или не знаешь что такое толпа.
бьют фаната, на глазах у тысяч таких же фанатов, которых предварительно уже 'взбодили' давкой на входе.
есть азбучные истины как нужно вести себя с толпой что бы не провоцировать массовых беспорядки, которые знают все: и в Самаре, и в Казани, и даже в НиНо уже знают. Все знают, кроме ярославских мусоров. Зачем мозги когда есть водомет!

#  avant » 31 окт 2013 13:39

Начало беспорядков на матче Шинник-Спартак
http://www.youtube.com/watch?v=s7bcvKvXkj4

#  blind_guardian » 31 окт 2013 13:28

Пока суд (менты) не найдёт человека СБ клуба ничего сделать не сможет. Ну только если на ковёр вызвать.

#  зpитель » 31 окт 2013 13:27

я уже предлагал запретить в России футбол до ЧМР. Не прислушались? Вот и "хуй вам", поздравляю.

#  avant » 31 окт 2013 13:26

3APA3A,
а тут уже по принципу "чем больше сдадим, тем лучше" (с) Джентельмены удачи
без смайлов...

#  SAS » 31 окт 2013 13:25

ну да уже начали наверное

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?276270

.....никогда ещё - ну давно точно - не было такого Поганого настроения после выигрыша Спартака

#  gav » 31 окт 2013 13:19

DimOn74 » 31 окт 2013, 13:42хотя я бы шлёпнул при попытке к бегству.

вот с этим таки аккуратнее надо
а то вчера уже практически постановили линчевать мальчонку, чья белобрысая голова видна над поднятой тряпкой, хотя тряпку держит не он

#  Planer » 31 окт 2013 13:19

Экстренное совещание РФС.
Внеочередное заседание КДК.
Пленум ЦК КПСС.
Внеплановое заседание Госдумы.
Международный суд в Гааге.
Совет Безопасности ООН.
Межпланетный шахматный конгресс.

#  gimp2 » 31 окт 2013 13:17

Надоели эти провокации.. Кому-то стало скучно, без унижения Спартака. В последнее время у нас на слуху "лучшие" болельщики каней и бамжей. Надо было срочно, что-то устроить и устроили. И теперь снова все стало "нормально" - худший клуб наш. Из новостей на нтв в 13-00 так и пышет неприкрытая ненависть. Обидно, что попались на провокацию. Эти подковерные игры достали.. Когда же это наконец закончится и начнется футбол??

#  Valentinovich » 31 окт 2013 13:12


#  DimOn74 » 31 окт 2013 13:09

vlad45, не могут СБ клуба и ЛУКойла проводить следственные действия. просто не могут.
для этого есть полиция.

#  Nevladimirovi4 » 31 окт 2013 13:07

На офсайте ничего нет по вчерашнему матчу ... а между тем уже в 15.00 заседание КДК по этому вопросу...
Список сборной (расширенный) на сайте рфс вывесили...Макеева (зато вся конская оборона вместе со скамеечниками там) нет в нём(((
от нас в список попали Д.Комбаров, Паршивлюк и Глушаков

#  mp » 31 окт 2013 12:59

have got no nick,

А что так трибунную общественность возмутило-то ? Ну молотят провокатора и пусть молотят.
Его выручать чтоль все ринулись или ментам помогать молотить ?

#  vlad45 » 31 окт 2013 12:50

DimOn74 » 31 окт 2013 12:23
Существует СБ клуба,ЛУК-а,РФПЛ наконец.И одна из главных задач их не только в безопасности участников действа,но и в предупреждении провокаций и очернения имиджа клуба,генспонсора,ПЛ и т.д.
Вон во Львове вывесили флаг УНО\УНСО на официальном международном матче.Так вопрос стоял о серьезных санкциях к ФФУ и сборной!Чудом спаслись!
А Спартак в частности и Российский ФС и так давно "на крючке" у УЕФА!
Так что будем тупо ждать санкций или как то предупреждать их?

#  blind_guardian » 31 окт 2013 12:48

Так Асхабадзе уже всё сказал.

http://www.championat.com/football/news ... anija.html

#  goblin » 31 окт 2013 12:46

DimOn74, нееет, Дим.
Тогда оборвется пищевая цепочка.
Как в следующий раз зарабатывать висты?

#  DimOn74 » 31 окт 2013 12:42

goblin » 31 окт 2013 13:34разогнать/успокоить/наказать.

во во во...
на-ка-зать.
пусть найдут и накажут.
ну там посадят или штраф какой.
хотя я бы шлёпнул при попытке к бегству.

#  Superfuzz » 31 окт 2013 12:40

провоцировавший болельщик был переодетым фанатом "Спартака"


Вот хоть убей не пойму. Что значит "переодетым фанатом "Спартака"? Вместо своих модных шмоток переоделся под ярославского пацанчика? А потом ему удалось купить билет на противоположную трибуну, удалось выбедать на поле, удалось пересечь его вдоль и поперек, удалось попрыгать пере трибуной. Не слишком ли много "удалось" и не слишком ли сложен "коварный план спартачей"?

#  Valentinovich » 31 окт 2013 12:34

Я бы на месте РУ начал давить на то, что скоро в стране будут ОИ, а через 4 года и ЧМ по футболу. И что такие действия полиции ничему хорошему не приведут, и что на данный момент они не готовы к обеспечению порядка на таких соревнованиях. Может тогда что то зашевелится и полетят голову в МВД?

#  goblin » 31 окт 2013 12:34

DimOn74 » 31 окт 2013 13:23для этого есть полиция. это их задача.

Дим, да нет у них такой задачи.
Для них вон даже беспорядки, и те – полезны. Ибо дают звездочки, предоставляют практику и доказывают нужность.
Поэтому нет задачи не допустить беспорядков, есть задача разогнать/успокоить/наказать.
Редактировалось 31 окт 2013 12:37

#  Спектр » 31 окт 2013 12:24

blind_guardian, с этим как раз согласен полностью.

#  DimOn74 » 31 окт 2013 12:23

vlad45 » 31 окт 2013 12:57И как бы клуб не отговаривался,важно,чтобы именно ФКСМ нашел идиотов и инициировал возбуждение уголовного или административного дела!

как ты себе это представляешь? кто в клубе должен искать этих долбоёбов?
Асхабадзе? служба безопасности? Мосфильм? Кто?
для этого есть полиция. это их задача.
причём полиция города Ярославль.

#  blind_guardian » 31 окт 2013 12:22

Я вообще не связываю эти два события. Вообще. Я про свастику ничего не писал ни в одном сообщении, это тема отдельного разговора. Она могла появиться, могла не появиться. С фаер шоу, водомётами, пермахом между своими это не связано.

#  tiffozi » 31 окт 2013 12:22

PassingBy » 31 окт 2013 12:53Мне кажется тему с фаерами вообще надо не пытаться запрещать, а просто как-то упорядочивать.
На мой вкус в них нет ничего страшного, если только их не кидают на поле и в других людей. Даже красиво смотрится.


Когда нибудь файер сам зажигал? Порой иногда такое говно продается, что он в руках распадается сразу на пылающие ошметки. Это же китайская лотерея. Мне всегда даже стремно было не за свои руки, а не улетит ли эта китайская пылающая игрушка моему соседу на голову.
Так что если это легализовывать, то на досмотре нужно устраивать еще техосмотр этой пиротехники, тк она сама по себе небезопастна в принципе

#  goblin » 31 окт 2013 12:19

словесник, тогда заранее приношу извинения, что подумал о людях плохо.

#  Спектр » 31 окт 2013 12:13

blind_guardian, вот именно - а как они связаны? Если бы "бегуна" не стали бить, никто бы не вывесил свастику, так, что ли?

#  ArtemNikolaich » 31 окт 2013 12:11

мне показалось, те кто стоял рядом в конце концов возмутились тряпке, и ее свернули, ну так ложка меда

#  словесник » 31 окт 2013 12:09

goblin,
Серёжа, думаю, что нужно чу-у-уточку подождать. Клуб, как я понимаю, не будет занимать позицию страуса.

#  blind_guardian » 31 окт 2013 12:07

Спектр

А как связаны свастика и мусорские провокации? А бегунок то потерялся, странно, правда. Ждём на сайте ГУ МВД по Ярославской области благодарностей и почётных грамот.

#  goblin » 31 окт 2013 12:05

Клуб, похоже, занял уже привычную позицию страуса.

Федун: "Нацистская символика на трибунах? Я этого не видел, думаю, что это провокация. Мне ничего об этом не докладывали."

#  Alexis65 » 31 окт 2013 12:03

Я никогда не пойму, почему клуб должен отвечать за эту хурму. Да, признаюсь, хотел, чтобы технарь впаяли врагам в прошлом сезоне, но здравый смысл должен быть всё--таки. Наказывать нужно провинившихся, а не клуб. Спартак - не мать родная. Воспитывать не в состоянии.

#  Спектр » 31 окт 2013 12:02

have got no nick, что, и свастику вывесили специально, чтобы ментов обидеть?

#  have got no nick » 31 окт 2013 11:57

если бы эти мудаки не начали молотить перед нашим сектором бегуна, то ничего подобного бы не было. это стало последней каплей. тупые ярославские мусора-главная причина кипиша.

#  vlad45 » 31 окт 2013 11:57

# ArtemNikolaich » 31 окт 2013 11:47
Судя по этим кадрам нужно НЕ ХОТЕТЬ найти ублюдков!Иначе просчитывают быстро и легко.И как бы клуб не отговаривался,важно,чтобы именно ФКСМ нашел идиотов и инициировал возбуждение уголовного или административного дела!
Приблизительно так,как сделали с поджегшими флаг Дагестана или с бананом - уж и не помню чьи там очередные идиоты отметились....
Спартак все равно накажут,но тут хотя бы не для смягчения,но для показательноных действий - вот красная линия,за которую перейти нельзя.Точка.Перешел - ответь.Безнаказанность пораждает еще большее стремление к провокациям.

#  PassingBy » 31 окт 2013 11:53

blind_guardian,
Мне кажется тему с фаерами вообще надо не пытаться запрещать, а просто как-то упорядочивать.
На мой вкус в них нет ничего страшного, если только их не кидают на поле и в других людей. Даже красиво смотрится.

Ну кроме разве что дымов, которые обзор закрывают и пахнут невкусно.
И жгут эти фаеры не только у нас, но и в европах, даже в Германии.
Вот когда этими фаерами начинают кидаться в мусоров, в других игроков, когда их кидают на поле, портя покрытие - это уже проблема.
Меня вот, когда после работы еду, пускают с ноутбуком на стадион без проблем. Или вот на Ростов пропустили с довольно большой и тяжелой книгой. Чисто теоретически - я могу что ноутбуком, что книгой, запулить кому-нибудь в голову и травму нанести. Чего их тоже запрещать надо?

Драться с мусорами - неправильно и противозаконно - это правда. Но почему-то драки с мусорами с завидной регулярностью происходят в одних местах, а в других с мусорами особых проблем не бывает.
Пока за подобные происшествия будут отвечать только сами болельщики - ситуация не поменяется никогда. Ну начнут до гола людей раздевать пропуская на стадион, да в жопу заглядывать, ну придется на матч не за час до начала приезжать, а за четыре, и палатку с собой брать, чтобы с матча выйти.
Менты, причем не рядовые, а руководство, должны нести ответственность за то, что происходит с их участием. Пока этой ответственности нет - будут матчи организовываться так, как вчерашний. А потом нам будут рассказывать про ужасных фанатов, которые сначала чуть не спалили стадион, а потом напали на защитников правопорядка.
После Ярика, я уверен, накажут пару фанатов, может быть оштрафуют клуб, или дадут пару матчей без зрителей. Мусоров опять никто не тронет. И ничего не поменяется.

Это пункт раз.
Ну и пункт два - ожидать, что в чемпионате, в котором можно абсолютно безнаказанно устраивать камнепады, нападения на болельщиков и команды прямо на стадионе, врываться в комнаты к судьям, избивать игроков команд, вдруг кто-то будет соблюдать правила наивно.
Когда правила будут соблюдаться везде и они будут одни для всех - тогда что-то может и поменяется.

А то у нас то, что творилось в Ярославле - это кошмар, ужас и позор, а то, что твориться в доггистане, чечне, владике и назрани - это национальный колорит.
Не бывает такого, чтобы в одном конце комнаты был идеальный порядок, а в другом бардак и плесенью всё поросло. А даже если и получится что такое устроить, то в целом комната всё равно будет засраной и плесневелой.

Как-то так.

#  Borg » 31 окт 2013 11:52

Denissoff78 » 31 окт 2013 12:40повторю свой ночной вопрос- кто знает -если (не дай Бог) будет матч без зрителей то по Регламенту -это матч чемпионата или кубка ?

Если верить "СЭ" - наказание за подобного рода нарушения распространяется и на ЧР и на Кубок.

#  Спектр » 31 окт 2013 11:49

ArtemNikolaich, ну вот, даже видно, кто свастику держал. По крайней мере, одежда.

#  ArtemNikolaich » 31 окт 2013 11:47


#  blind_guardian » 31 окт 2013 11:41

Есть время вступления в силу и обжалования решения. В любом случае с локо при зрителях.

#  Denissoff78 » 31 окт 2013 11:40

повторю свой ночной вопрос- кто знает -если (не дай Бог) будет матч без зрителей то по Регламенту -это матч чемпионата или кубка ?

#  Alexis65 » 31 окт 2013 11:39

Судя по тому, что собрались экстренно сегодня, может получиться так, что матч без зрителей выпадет на предстоящую игру с Лохами, а не с бомжами или я ошибаюсь?

#  blind_guardian » 31 окт 2013 11:34

Козырь

Ярик всегда был быдловыездом. Толпы пьяных олигофренов с которыми в одном поле срать сесть стыдно. Обожранные, обблёванные, наглые. Это суровая реальность и отображение сегодняшней молодёжи, от этого никуда не денешься. С этим борятся, и словом и кулаком. НО! Файер шоу было в Ярике постоянно, мусора в один строй спокойно стояли на дорожке, вокруг бегала молодежь кто то жёг, кто сидел на решётке. Никаких проблем! Особо наглых и синих забирали. Я помню реально войны у макдональдса когда махались с омоном и вв рыл под 200. В этот раз ИСКУССТВЕННО создана давка на входе, обыск все равно ничего не дал и не даст. Проведены УЧЕНИЯ (с показом по ящику)! Пригнали ВОДОМЁТ (осенью). Мусора выступали по ящику - защитим, не допустим. В ходе игры специально диктор зачитывал закон о полиции, какой то хрен со звёздами давал интервью и раз пять упомянул о законе. Я повторяю - никто не выдавал ракетниц. Ситуация тупо просчитана. Как и с манежкой. Зачем? Выслужиться. Другого шанса у местных мусоров не будет. Плюс поправки к закону о болельщиках и репресии перед ЧМ 2018. Ну и со всеми вытекающими. Ну и местные "активисты"-диванники льют на эту мельницу воду активно.

#  Korwin » 31 окт 2013 11:22

have got no nick, вчера ж была новость, что для команд премьер-лиги кубок скорее всего перенесут на 1-2 марта.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на футзал . бетбоом букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".