01.10.2013 - 31.10.2013

#  Козырь_ » 31 окт 2013 17:28

Свирепый Вепрь,
Ты-то сам кто - "обыватель" или "фирменный парень"?

Срущий на память моих дедов - ублюдок, родства не помнязий...вне зависимости, для чего он это делает.

#  Spartak-Yalta » 31 окт 2013 17:21

leks_37,
Жетон же уже организовывал такой клуб.
На прошлое дерби.
Жаль только, что дальнейшая судьба этого проекта неизвестна.

#  ys » 31 окт 2013 17:11

have got no nick » 31 окт 2013 17:52по свастону. есть куча фото, видео. вон флаги маленьких, но очень вонючих кавказских республик жгут, поджигателей ловят, по рублю штрафы выписывают и ни кто не наказывает клубы.

Мы по внутренним делам ни на каком условном наказании не сидим? Если нет, то, надеюсь, условником и отделаемся.
Нацика вычислят. А так, беспорядки? Да. Пострадавшие среди команд, полиции, кузьмичей есть? Нет. Так о чём собственно, кипеж? Из за пиротехники? Так пиротехника у нас, и не только у нас, практически на каждом матче. Чего нового то?

#  leks_37 » 31 окт 2013 17:11

Я вот одного не могу понять, неужели среди "миллионов спартаковских болельщиков" не найдется активного ядра, интеллектуального, развитого, с лицами как у Брэда Питта и Анджелины Джоли, с неплохим достатком, размером эдак тысяч в 30-40 человек. Это ядро выкупало бы все билеты и абонементы на домашние и гостевые матчи, устраивало бы перфомансы по мотивам всемирно известных живописцев и скульпторов, придумало бы высокоинтеллектуальные заряды на мотивы классиков мировой музыки, называло друг друга и соперников исключительно словами "сэр" и "леди". Ну это же так просто, 2-3% самых-самых из "миллионов" самоорганизовались и учредили невиданную доселе болельщицкую ячейку.

#  ys » 31 окт 2013 17:00

Olddima » 31 окт 2013 16:58Пока нет прямых санкций супротив индивидуума нарушившего закон, все это тявканье на Луну.
Сел в вагон поезда без билета, опа ссадили на следующей станции весь вагон.

Тоже не понимаю, в чём проблема, со всеми современными средствам наблюдения и идентификации, чтобы наказывать реально виновных, а не прибегать к римским децимациям и принципу "все отвечают за всех".. Наверное, проблема лишь в том, что для этого нужно реально заниматься делом, строить систему. А тут всё просто накажем всех, а они накажут виновного. И какая разница , что это не имеет никакого отношения
к давно общепринятым концепциям законнности и справедливости, и что на да дворе 21йвек.

#  Cmac » 31 окт 2013 16:59

Gladi0 » 31 окт 2013 17:44Так уже другой "герой", и похоже на этот раз тот самый.
https://pbs.twimg.com/media/BX6KQGnCcAAtYTi.jpg:large

Обалденное фото. На фоне малолетних, не отягощенных ни прической ни мозгами лиц, мудрое всепонимающее уставшее лицо... С нацифлагом

#  have got no nick » 31 окт 2013 16:52

на воскресный матч проданы почти все билеты.
не верю я, что за два дня до матча они решат играть без зрителей. тем более, любой вменяемый человек видит, что Клуб в данной ситуации, ничего не мог изменить или предотвратить. это что касается движухи.
по свастону. есть куча фото, видео. вон флаги маленьких, но очень вонючих кавказских республик жгут, поджигателей ловят, по рублю штрафы выписывают и ни кто не наказывает клубы.

#  Gladi0 » 31 окт 2013 16:44

Nox » 31 окт 2013 17:40Чо т я понять не могу, вот же он, красавец, флаг этот держит, крупным планом улыбается. Найти чтоль сложно? По фотороботам находят, а тут вообще плюнуть и растереть. Найдите, тряпку эту в задницу запихните и всего делов, Спартак-то тут причем?

Так уже другой "герой", и похоже на этот раз тот самый.
https://pbs.twimg.com/media/BX6KQGnCcAAtYTi.jpg:large

#  Nox » 31 окт 2013 16:40

Чо т я понять не могу, вот же он, красавец, флаг этот держит, крупным планом улыбается. Найти чтоль сложно? По фотороботам находят, а тут вообще плюнуть и растереть. Найдите, тряпку эту в задницу запихните и всего делов, Спартак-то тут причем?

#  Mike Lebedev » 31 окт 2013 16:18

Переход от эпатирования к этапированию - лучший путь к сближению менталитетов
И взаимному, так сказать, проникновению субкультур

#  NewGamer » 31 окт 2013 16:14

Свирепый Вепрь » 31.10.2013 18:09для подавляющего большинства бригадных, фирменных парней это своего рода глум,угар из серии "Весело и куй с ним".


Над кем и чем глум? И хули здесь веселого - это "подавляющее большинство" может объяснить? Хотя, как говорили предыдущие поколения - хочешь развеселить идиота - покажи ему палец....А здесь - свастика....Реальная оборжака...
Бригадные, фирменные...блять, названий себе понапридумывали...Тупоголовые долбоебы, не имеющие никакого отношения к "Спартаку" - более точное название

#  Olddima » 31 окт 2013 15:58

Пока нет прямых санкций супротив индивидуума нарушившего закон, все это тявканье на Луну.
Сел в вагон поезда без билета, опа ссадили на следующей станции весь вагон.
Нарушил закон член семьи, все поехали отдыхать.
Глупо. Максимум нарвется на самосуд.
Показал тряпку. Получи за пропаганду фашизма. Штраф полагается? Или что? Отсудите все билеты за матч без зрителей, за штраф.
Сколько там?
Начал драку в общественном месте, 3 года получи и распишись, смотри на небо в клетку.
Что по физиономии найти нельзя? Не поверю.
Заведите уголовное дело, быстро найдется за лишнюю звездочку на погонах.

Вы не поверите, будет порядок.
На дорогах камер повесили, транзитные знаки отменили, и все пришло в порядок. Ну или стремится к нему.

#  flint » 31 окт 2013 15:41

Твиттер рфс сообщает, что Кешу вызвали в сборную

#  Alexis65 » 31 окт 2013 15:39

Свирепый Вепрь » 31 окт 2013 16:09Разница в менталитете,системе ценностей футбольных хулиганов и обычных болельщиков колоссальна.

Менталитет разный, но команда одна. И только об этом надо помнить, а не о том, как самовыразиться и навредить клубу.

#  словесник » 31 окт 2013 15:38

Nevladimirovi4,
Володя, чтобы адекватно ответить тебе на такой масштабный и в то же время глубокий вопрос, нужно, как я представляю, долго находиться внутри клуба и притом иметь желание публично рассуждать на эту тему.
Я по обоим пунктам не подхожу, но тут и первого достаточно :-).

#  MakxV » 31 окт 2013 15:35

Свирепый Вепрь,
Слишком много внимания уделяется наци-штандарту на спартаковской трибуне. Это лишь эпатажная акция и не более того.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А эти "акционеры-эпатажники" готовы будут например оплатить штрафельник который наложат на клуб за ихнюю тряпку из своего кармана?

#  vlad45 » 31 окт 2013 15:29

Свирепый Вепрь » 31 окт 2013 15:09
...Разница в менталитете,системе ценностей футбольных хулиганов и обычных болельщиков колоссальна.
__________________________________________________________________________________

Ну а чего,это же всего лишь эпатаж,ага.Давайте простим неразумных,пальчиком там погрозим и т.п.
А вот коли за деяние будет вынесено настоящее наказание,пусть даже не уголовное,а административное в виде штрафов,общественных работ - и желательно работ непочетных и освещением правильно в СМИ,да лишением на долгие годы права посещения футбола(хотя для долбоебов это и не важно,не футбол,так другое место найдут!).
Тем не менее,в Англии,Германии и прочих европах средство нашли.Можно найти и в России - хотеть надо ответить на вопрос: Что делать? а не Кто виноват?

#  gav » 31 окт 2013 15:29

Ари - мениск. 3-4 месяца :(
кто его так подковал ? лошади ?

#  mp » 31 окт 2013 15:22

А за что больше накажут ? За эту тряпку фашистскую или за беспорядки,пиротехнику,драки с полицией и попытку срыва матча?

#  goblin » 31 окт 2013 15:20

Свирепый Вепрь,
Смелое заявление.
Но так, конечно, не будет.
Выгнать быдло и фашиков с трибун – вполне решаемая задача.
И она очень скоро будет решена... или Россия на какое-то время останется без футбола.

#  Olddima » 31 окт 2013 15:11

Свирепый Вепрь » 31 окт 2013 16:09Слишком много внимания уделяется наци-штандарту


Ну да кому футбол, книги, театр, живопись .... а кому чисса поржать

#  феликс кокс » 31 окт 2013 15:11

Свирепый Вепрь » 31 окт 2013 16:09  Свирепый Вепрь » 31 окт 2013 16:09

Разница в менталитете,системе ценностей футбольных хулиганов и обычных болельщиков колоссальна.


И слава Богу!

#  Свирепый Вепрь » 31 окт 2013 15:09

Слишком много внимания уделяется наци-штандарту на спартаковской трибуне. Это лишь эпатажная акция и не более того.

Ни для кого не секрет,что в России бОльшая часть футбольных радикалов придерживается ультраправых взглядов.

Цифры 14 и 88 давно стали культовыми в околофутбольной среде. Кб баннер Ziga-Zaga - из той же серии. Так было и так будет.

Для отдельных юзеров ВВ наци-стяг в Ярославле - это шок.
В то время,как для подавляющего большинства бригадных, фирменных парней это своего рода глум,угар из серии "Весело и куй с ним".

Проблема в том,что обыватели мыслят другими категориями,
для них свастика - это чуть ли не личное оскорбление.

Разница в менталитете,системе ценностей футбольных хулиганов и обычных болельщиков колоссальна.

Люди из разных систем координат, им никогда не понять друг друга.
Редактировалось 31 окт 2013 15:12

#  Nevladimirovi4 » 31 окт 2013 15:05

словесник,
Безусловно, Владимир, я так не думаю...а думаю, возможно ошибочно, что точные, взвешенные, но обязательно ПРЕВЕНТИВНЫЕ ШАГИ могут помочь клубу сформировать более благоприятную атмосферу перед принятием решения на совещаниях в РФС и его структурах... Думаю, что позиция клуба "до контекста", о котором ты пишешь, вполне способна повлиять на сам этот "контекст"...
Если что-то может нам помочь, отчего это не использовать... принцип медиков "не навреди" здесь не при делах... здесь на упреждение надо работать, выбивая "левые козыри" из рук наших недоброжелателей... Думаю, что руководство клуба не глупее руководства и персонала своей же пресс-службы и не станет искусственно тормозить появление такого заявления в тот момент, когда счет на часы и минуты перед совещаниями-заседаниями по инцидентам ведётся...
PS Или я сильно обольщаюсь насчет способностей и адекватности поступков людей, принимающих в клубе такие решения?
Редактировалось 31 окт 2013 15:09

#  irod sm » 31 окт 2013 15:01

Предлагаю назвать этот сезон гостевым.
Мы как начали его - так и продолжаем.
Меняются причины - поля,погода,болельщики.
А суть одна.Играем на выезде.
Смешно, хотя улыбаться нет никакого желания.:(((

#  словесник » 31 окт 2013 14:53

Nevladimirovi4,
Володя, неужели ты думаешь, что пресс-служба сама определяет, в какой момент должно появиться столь важное заявление на сайте? И что руководство клуба, а также контекст (разные заседания комитетов, исполкомов и проч.) здесь не играют роли?
Я вот так думать не могу.

#  gav » 31 окт 2013 14:52

tiffozi, ты регламент хотя бы прочитай. тот, что Дисциплинарный, на этот сезон. тогда у тебя не будет возникать таких вот вопросов. возможно.

#  kea » 31 окт 2013 14:51

Надо же, какое совпадение.
Асхабадзе типа разруливал-разруливал непонятную ситуацию с предъявами лохомотов по поводу фанатских трибун на матче с паровозом, а тут – хоп, на гостевом матче случается "ад и израиль" – и "Юг" могут закрыть как раз на матче с паровозом (а то и вообще зрителей не пустят).

Ирония ситуации ещё и в том, что Спартак совсем недавно уже играл, фактически, на нейтральном поле – с подачи РФПЛ и безо всякой вины

#  Nevladimirovi4 » 31 окт 2013 14:49

словесник » 31 окт 2013 16:32 словесник » 31 окт 2013 16:32
Заявление клуба

Всё правильно, но Владимир, поясни, если в курсе, отчего на эти пять абзацев справедливого гнева понадобилось более 15-16 часов после окончания матча? Не могли собраться с мыслями?
Почему с утра на первых полосах интернет-газет, на всех спортивных интернет-ресурсах..в экстренном порядке не появилось заявление, осуждение фан-клуба, Фратрии, ветеранов Спартака, ветеранов спорта с позицией, поддерживающей клуб...???
Почему мы отстаём с реакцией? Пресс-служба виновата? Их на дыбу или на кол...
- вон Карпина после игры спросили, почему он был недоволен своими медиками после столкновения Сухи и Кирилла...он прямо ответил: "..плохо бежали к месту событий... ". Считаю, что плохо они свой хлеб отрабатывают и офсайт постоянно на "тормозах новостных"...

#  Spartak-Yalta » 31 окт 2013 14:42

Если есть тут ещё "парни в теме", пусть объяснят мне, "диванному болеле", что не так сделал омон?
Я имею ввиду то, что авант на видео показал?
В какой сектор они зашли, как лупили всех без разбора и т.д.
Понятно, что у нас тут пердь, ну и понятия на уровне перди.
Случись у нас такое, я бы точно знал, гопота приехала попиздеться с мусорами.
Причём мусора были выгребающей стороной.
Но это у нас, в глуши.
У вас видимо как то по иному?
Объясните пожалуйста, чтобы я больше не задавал тупых вопросов.

#  Fergiy » 31 окт 2013 14:40

Никакой апелляции не будет, ибо ее надо надо подавать в будний день (до пятницы естественно), а завтра они не будут собираться из-за этого "сходу и сразу".
DimOn74
Я бы не стал вешать всех собак на тетю Олю. В конце концов, это не она вывешивала гитлеровский значок. А вот стадион (пусть и за сумасшедшие деньги) в аренду сдала.

#  Жентяй » 31 окт 2013 14:38


#  SAS » 31 окт 2013 14:37


#  DimOn74 » 31 окт 2013 14:36

это тётя Оля из коломотива заварила кашу.
мы отказали ёйным фанатам в ихнем юге, а она нам вона какую свинью подложила...

#  словесник » 31 окт 2013 14:32

Заявление клуба:
http://spartak.com/main/news/46279/

#  goblin » 31 окт 2013 14:32

Следующие домашние матча Спартака: с Локо (03.11), Зенитом (10.11) и Волгой (01.12).
В свете объявленной (после коней) борьбы, они скорее всего и будут пропущены.

Определенную часть "болельщиков" скоро (с февраля следующего года) можно будет не пускать на стадионы (на срок от полутора до семи лет.) СБ как минимум может/должна заняться выявлением таких товарищей.

#  kd72rus » 31 окт 2013 14:31

tiffozi,
ну да ,не прав

#  tiffozi » 31 окт 2013 14:29

kd72rus,
Чушь не пиши
Бомжам засчитали технарь, т.к. матч был прерван и недоигран, при чем по статье которой в регламенте уже нет
Интересует с какого хера ФК Спартак несет ответственность за порядок на стадионе другого клуба?

#  serge59 » 31 окт 2013 14:28

КБ ВАО » 31 окт 2013 15:01
От тех, кто провозглашает себя (думаю, вполне заслуженно) "лучшим движем России"...

А кто еще, кроме них самих, так из назвал?...уж если на что-то претендуешь, то будь добр хотя бы на своем секторе порядок наведи...а то "я не я и хата не моя"...вроде как отписались, что не поддерживают и все...пора уже клубу с них спросить, а не только коврижки отстегивать...

#  kd72rus » 31 окт 2013 14:26

tiffozi,
с тех,когда бомжей наказали в химках((((

#  mifta » 31 окт 2013 14:25

Что интересно, пробежался бы так "болельщик" "Спартака", были бы респекты да уважухи одни, молодец типа -- а тут вдруг провокатором назвали. Ну а с ментами все ясно: они вообще правоверного "болельщика" провоцируют самим фактом своего существования, как либерала или гопника.

#  mp » 31 окт 2013 14:25

Впаяют "без зрителей" или на Локомотив или на зенит,а если постарается кое кто,то и на обе игры.
Вот и спасибо ребята.Поболели.Поддержали команду перед решающими играми.
А там разбирайтесь потом Омон виноват,Гаишник,тетки в кассе и т.д. Бегун-то теперь уже вроде не виноват.Не дразнил,не кричал и вообще парень милый.Даже заступиться за него хотели.

#  Demokrit » 31 окт 2013 14:25

А УЕФА, кстати, хороший пример подали насчет закрытия одной трибуны, а не всего стадиона.

#  tiffozi » 31 окт 2013 14:23

С каких пор команде гостей, за поведение болельщиков гостевого сектора, могут вынести решение играть их следующий домашний матч без зрителей?
При чем здесь ФК Спартак?

#  Valentinovich » 31 окт 2013 14:23

Капелло по старой доброй традиции вызовет Макеева в сборную после матча с Зенитом

#  Alexis65 » 31 окт 2013 14:21

Alex_Mc » 31 окт 2013 15:16а с каких это пор дисциплинарные наказания, произошедшие на кубке Росси распространяются на другой турнир???


2 турнира под эгидой РФС. Вчера уже обсуждали.

#  Жентяй » 31 окт 2013 14:19

Как стало известно "СЭ", внеочередное заседание КДК РФС, на котором будут рассмотрены инциденты, которые произошли во время матча 1/16 финала Кубка России "Шинник" – "Спартак" (0:1) состоится завтра. Не исключено, что санкции, вынесенные комитетом, распространятся уже на матч 15-го тура премьер-лиги, где красно-белые должны принять "Локомотив".

#  Valentinovich » 31 окт 2013 14:18

По мне, закрыть фанатку на на матч с Локо было бы справедливым решением. Обычные болельщики не должны расплачиваться за фанатов. А дисквалифицировать весь стадион, это было бы слишком.

#  Alex_Mc » 31 окт 2013 14:16

Alexis65 » 31 окт 2013 17:07Решение КДК РФС будет распространяться уже на ближайший тур. Мой прогноз: матч Спартак - Локомотив пройдет без зрителей

а с каких это пор дисциплинарные наказания, произошедшие на кубке Росси распространяются на другой турнир???

#  Meyer » 31 окт 2013 14:08

Очень плохие прогнозы.
Мало того, что заставят играть без зрителей, так еще могут и на нейтральное поле отправить.
А если УЕФА нажмет, то могут наказать оба клуба снятием очков в турнирной таблице и огромными штрафами. Шинник подтянут до кучи, главным для них будет удар по Спартаку.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. прогнозы на бокс . бет бум букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".