01.07.2011 - 31.07.2011

#  loptop » 14 июл 2011 23:55

впередсмотрящий,

опять же не с целью доебаться - просто хочу понять ход мысли
согласен, что после ОИРа мы ни разу не терпели (да собственно в последний раз "терпели" еще в 70-х - после этого КИБ и ОИР сразу давали результат)
так вот - каков лично у вас предел, некая грань, когда чаша терпения лопнет?

вот лично для меня 2,5 года, две ПОЛНЫХ межсезонки и фактически имеющийся пресловутый "чистый чек" - вполне себе весомые аргументы, чтобы уже сейчас мягко спросить: Валера, а когда будет результат? ну или хуй с ним, со счетом на табло, - когда увидим игру?

вот нам щас говорят - а давайте потерпим до сентября, И ВОТ ТОГДА УЖ станет окончательно понятно
я подожду сентября, не вопрос
я и 10 лет еще подожду, куда я от Спартака денусь?
просто есть очень большие подозрения, что в сентябре мы услышим следующее: дайте команде сыграться, ребята в этом составе всего несколько игр сыграли!
ну а там уже до перерыва недалеко - и снова по кругу: новый сезон - новые надежды....

#  figarotam » 14 июл 2011 23:54

ViolentOr » 14 июл 2011 23:53Дезеув - конкурент Кариоке, Шешукову

Когда же уже все осознают, что Де Зеув НЕ конкурент Шешукове/Кариоке. Ну даже Карпин говорит, что они не конкуренты, нет, народ всё равно свои схемки рисует..Де Зеув конкурент Ибсону и Махмудову и только.

#  porcus » 14 июл 2011 23:52

El Jugador Rojo-Blanco, тот кто придет работать в связке с Карпиным, не будет необходимости навязывать. Потому как взгляды должны совпадать. Синергия в стиле ОИР-Ярцев. Хотя Жора работал иначе, чем Олег Иванович. Если полностью меняем, то останется набор игроков. из которых явно многие будут лишними для нового ГТ. Захочет условный голландец в свою классику 4-3-3 поиграть, и нате вам..пожплста на бенч.
Иностранец потребует покупок уже не Гонсалесов перспективных а вполне себе Подольски каких-нибудь. На худой конец Кураньи с Воронами.
Венгер это хорошо..это Непомнящий. Но титулов не будет сразу. Готовы ли мы терпеть еще несколько лет?

#  впередсмотрящий » 14 июл 2011 23:49

Гуделл » 14 июл 2011 23:57
# Сообщение Гуделл » 14 июл 2011 23:57

Я вижу, что он не справился. Уже. при каких условиях ты придешь к такому же выводу.


Когда и я и ты, и тысячи других увидят человека, который наверняка справился с аналогичной задачей и рвется это сделать в Спартаке.
С такой же самоотдачей как Карпин.
Я абсолютный противник менять не просто шило на мыло, а шило на мыло в мешке.
Человека, который реально пашет....я могу таких только уважать.
Обычно у таких упертых и получается.
Не сразу, но получается.
Все остальное, что легко (типа, пригласили Гвардиолу - получите через день сказку) - из Голливуда.

#  onegoodtime » 14 июл 2011 23:49

Hvz » 15 июл 2011 00:20Например? "Имя, сестра, имя!"

porcus » 15 июл 2011 00:11onegoodtime, а в чем шанс? В том что на смену Карпину придет условный Гуллит? Или Вы искренне верите в Вилаша-Боаша на посту ГТ в Спартаке?

уважаемый красно-белый брат, я не верю в Боаша на посту тренера спартака потому,что я не писатель-фантаст. Но сходу назвать фамилий можно вагон.
Только не сейчас этим заниматься надо было,а перед сезоном.
Можно было бы и к Бьелсе подкатить, для по настоящему веселого Спартака.
А Фамилий тренеров, которые профессиональней Валерия можно сотню написать.
Все таки общение в стиле "епта" нынче в неаналоговый век не канает , а другого , уточню, именно как у тренера,пока не увидел.

#  Гуделл » 14 июл 2011 23:47

porcus » 15.07.2011 00:32А хороший европеец не потерпит присутствия Карпина в команде в любом случае. Да и как пойдет процесс, еще вопрос

Согласен.Но я как раз за уход Карпина с поста тренера, приход другого человека ("венгера-валь галя-непо") и его работу с чистого листа. Эта ситуация Карпина-гендира, по-моему,не исключает

porcus » 15.07.2011 00:37можно фамилию условного Венгера в ЧР услышать


Евгений,нельзя))) Уже писал. Я не специалист, мое мнение - мнение дилетанта. Мне нравится Непо, Тарханов тоже. Иностранцы есть, которые, по-моему, подошли бы. Но ведь это дилетантский треп. Смысл?

Hvz » 15.07.2011 00:41И много ли он наработал за последние 7 лет?


Видимо, болельщикам и работодателю виднее

#  Гуделл » 14 июл 2011 23:42

VViP_68,
Владимир, я не специалист. "Условный Жозе Крусейру" - что имеется в виду? Португалец? Я не понял вопроса или иронии, если она была. И потом: не мое дело и не моя компетенция - об этом судить. Равно как и болельщики Арсенала не могли квалифицированно прогнозировать перспективы Венгера. За них решили другие люди. Которым по роду деятельности это положено делать. Поскольку они угадали - их профессионализм тем самым был подтвержден. Как и профессионализм Николая Петровича Старостина, выбравшего Бескова

#  El Jugador Rojo-Blanco » 14 июл 2011 23:41

porcus,
именно поэтому Бородюка из сборной и не выгоняют. тоже в курсе дел, всё знает. Вот и сидит беспрерывно со времён УБ. Уже 9 лет !!! Наоборот нужен человек с незамыленным взглядом. Кто бы не пришёл - Карпин станет ему опять же своё видение навязывать.

#  Hvz » 14 июл 2011 23:41

Гуделл » 15 июл 2011 00:32Про Венгера писали сегодня - пришел, работает и будет работать

И много ли он наработал за последние 7 лет?

#  porcus » 14 июл 2011 23:37

Гуделл,прости, Дмитрий, можно фамилию условного Венгера в ЧР услышать? Есть ли такой уже в клубах? Божович?

#  впередсмотрящий » 14 июл 2011 23:35

loptop » 14 июл 2011 23:25
# loptop » 14 июл 2011 23:25


Чесгря, дальнейшее развитие дискуссии на эту тему с моей стороны будет означать именно то, против чего я так эмоционально высказался.
Поэтому ответ будет краток.
Потому что ОН сегодня - ТРЕНЕР клуба.
Все остальное - фантазии из цикла "а вот если бы к носу Иван Иваныча да приставить щеки Василь Макарыча".
Давайте научимся ТЕРПЕТЬ и дадим Карпину ТРУДИТЬСЯ.
За терпение и труд воздается.
Нетерпеливых судьба наказывает.
После ОИРа, мы терпеть не хотели ни разу.
Трудиться - от слова ТРУДНО.
Слово ЛЕГКО в это никак не вписывается.

#  VViP_68 » 14 июл 2011 23:34

Гуделл, а условный Жозе Косейру устроил бы?

Quarterback, а как вообще тренеров сравнивать? Например, кто лучше: Тарханов или Непомнящий?
Редактировалось 14 июл 2011 23:37

#  porcus » 14 июл 2011 23:32

Гуделл, очень приятно, Дмитрий.
Я вот о чем. Карпину нужен опытный помошник, никто и не спорит. И сам Валерий признает. Но увольнять человека, просто знающего команду изнутри, как минимум терять время и деньги.
А хороший европеец не потерпит присутствия Карпина в команде в любом случае. Да и как пойдет процесс, еще вопрос. Хуанде Рамос куда как в более сыгранную команду пришел..но через месяц сыграл в "карлсона".

#  Гуделл » 14 июл 2011 23:32

porcus » 15.07.2011 00:23Им вполне можно было доверить самостоятельную работу, немножко подождать — и результат бы пришёл

Семин рассуждал сугубо гипотетически. "Результат БЫ пришел". Работу Карпина можно оценивать, исходя из реалий

porcus » 15.07.2011 00:23Из грязи в князи как бамжы..ну может кого и устраивает. не спорю - ввалить 200 лямов. пригласить Хиддинга и стать "калифом на час", получить вторую звезду а там хоть потоп.

Зачем утрировать и передергивать? Почему на час, почему 200,почему потоп? Про Венгера писали сегодня - пришел, работает и будет работать. И все довольны. Меня, например, устроит хоть Ван Галь, хоть Хреналь, лишь бы дело знал. И, если и его и меня устраивать будет - ни он не захочет уходить,ни я его гнать не буду

#  Quarterback » 14 июл 2011 23:29

Карпина нельзя сравнивать с другими тренерами. Карпин вообще не тренер. Это как в случае Леонардо или Питермана. Потренировать захотелось.
А уж сравнивать тренеров по результатам личных встреч - это вообще высший пилотаж аналитики.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 14 июл 2011 23:28

porcus,
во-первых он писал про своих в доску, с которыми он лет по 15 проработал вместе
во-вторых, а что вы думаете, он реально скажет: Маминов - неудачник - проиграл всё, что можно, способностей нет. Ну конечно, общие слова про то, что надо подтягивать молодых тренеров, своих, туда-сюда.
в-третьих, он же вроде ещё владеет пакетом акций лохов? или уже нет? в любом случае, побольше своих знакомых людей для него иметь в клубе было бы неплохо.
в-четвёртых, а что обязательно традиции сохранить могут только свои. А пришлые только разрушают? Бесков до пришествия был спартаковцем? Однако оглядываясь именно на его футбольные идеалы все воспринимают Спартак. Как эталон стиля.

Дополнение: и конечно, разосравшись со Смородской, неужели он обосрёт тренерские способности Володи и признает, что её решение было верным?
Редактировалось 14 июл 2011 23:30

#  wasy » 14 июл 2011 23:23

2 boril
Уже давно всё написал на форуме. Мнение своё после этих игр не изменил.
Тем более, многие видели по телевизору и в инете.
Думаю, что играть будут так:
Дикань
Паршивлюк Пареха Рохо Кеша
Мак Шешуков Кариока Д.Брат
Зуев
Велик
Это плюс пять игроков, по сравнению с товарняками.
Буду очень рад, если команда заиграет.
Если не заиграет, то болеть за Спартак не перестану.
И в отличие от юзеров не стану жечь/рвать абонементы, ждать первой лиги, не ходить на игры команды в Москве.
Про выезда вообще молчу.
Болел, болею и буду болеть.
Не призываю никого ни к чему, бо, как ссать против ветра.
Аксиома.
Как-то так.
:-)

#  porcus » 14 июл 2011 23:23

El Jugador Rojo-Blanco,
хорошо. Вот мнение Семина о локопоровозах.
Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Сёмин прокомментировал решение руководства "Локомотива" расстаться с Владимиром Маминовым и Олегом Пашининым, которые входили в тренерский штаб железнодорожников.
"Вообще это странно. Два специалиста, которые получили в "Локомотиве" не только огромный опыт как игроки, но и серьёзно обогатили свои знания как тренеры, вдруг оказались не нужны. Хотя предполагалось, что через какое-то время именно они будут тянуть за собой "паровоз". И со временем заменят Сёмина (смеётся).
Им вполне можно было доверить самостоятельную работу, немножко подождать — и результат бы пришёл. Но, увы, преемственности в "Локомотиве" не видно — клуб теряет своих подготовленных специалистов. Вообще это проблема многих российских клубов — отсутствие философии развития, чётко выстроенной и последовательной стратегии",

Вот почему что Романцев, что Семин пекутся о преемственности? Значит, это важно для клуба для стабильности? На мой взгляд, важно, не меньше чем титулы и место в таблице.
Из грязи в князи как бамжы..ну может кого и устраивает. не спорю - ввалить 200 лямов. пригласить Хиддинга и стать "калифом на час", получить вторую звезду а там хоть потоп.
Но закавыка в том что у нас не гаспром спонсор. И нет этого варианта. Нет и всё тут.

#  Гуделл » 14 июл 2011 23:22

porcus » 15.07.2011 00:11Или Вы искренне верите в Вилаша-Боаша на посту ГТ в Спартаке

Евгений, можно мне? Если "виллаш-боаш" - это кто-то из тренерской европейской или мировой элиты, причем элиты на данный момент - едва ли верю. Если имеется в виду хороший европейский или неевропейский тренер (ну, говорили же здесь про Дана Петреску, а таких, как он, в мире, по моему убеждению, до хренища - только у меня, дилетанта, фамилий спрашивать не надо) - да, верю.

#  Cmac » 14 июл 2011 23:21

El Jugador Rojo-Blanco » 15 июл 2011 00:12Но в целом конечно, тренер Сёмин сильней тренера Карпина

Напомнишь результаты их последних очных встреч?

#  Hvz » 14 июл 2011 23:20

El Jugador Rojo-Blanco » 15 июл 2011 00:12Достаточно простого ремессленника.

Например? "Имя, сестра, имя!"

#  El Jugador Rojo-Blanco » 14 июл 2011 23:12

porcus,
тренер-Сёмин - это очень неоднородный сабж. Но в целом конечно, тренер Сёмин сильней тренера Карпина. А его мнение... Смотря по какому поводу.

И относительно сообщения в 00:11.
Ну пока мы вообще на 7-м. Нам и 5-е сейчас за счастье. А во-вторых нам не нужно Боаша, куда-там. Достаточно простого ремессленника. Хотя бы. И будет явно лучше. Потому как хуже быть просто не может. Главное, за что тут ценят Карпина - это его спартаковость, выстраивание философии клуба после всяких там разрух. Но при этом никакой игровой философии у него нет. Он мечется от схемы к схеме, от игрока к игроку. Не знает что делать. Что он может долговечного выстроить? Одно может: что нас вскоре и надолго начнут жалеть даже кони с бомжами... Как Торпедо. Сохраним легенду, бл..(( Вот к этому и придём.

#  porcus » 14 июл 2011 23:11

onegoodtime, а в чем шанс? В том что на смену Карпину придет условный Гуллит? Или Вы искренне верите в Вилаша-Боаша на посту ГТ в Спартаке?
Вот в чем шанс? Пока новый полуопытный тренер врубится в обстановку, пока "под себя" начнет подбирать состав..а тут снова 5е место и адью! Аля-улю, гони гусей!

#  Yurigun » 14 июл 2011 23:11

Ruslan.U » 14 июл 2011 23:38Скажите кто нибудь-с Истрой-где т когда играем?


Кубок России — 2011/12, 1/16 финала

«Истра» — «Спартак»

Дата: 17 июля 2011

Время: 16:00

Стадион: Стадион им. Э. Стрельцова

#  Щиток » 14 июл 2011 23:09

Немного занимательной хуйни.

Волею судеб зашел на сайт гуннеров, покопаться в холл оф фейм, 50 лучших игроков за всю историю клуба. Интересовался эпохой Венгера.

Арсен пришел в 1996, впоследствии создал сверхуспешную французскую колонию. Чужак, француз, с другим игровым менталитетом и так далее. Как же он поступил с наследством прошлых времен?

Тони Адамс – 19 лет в клубе (1983 – 2002)
Дэвид Симен – 13 лет (1990 – 2003)
Рэй Парлор – 12 лет (1992 – 2004)
Мартин Киоун – 12 лет (1985-1986, 1993-2004)
Ли Диксон – 14 лет (1988-2002)
Пол Мерсон – 11 лет (1986-1997)
Найджел Уинтерберн – 13 лет (1987-2000)

Поразительно. Венгер оставил в команде возрастной английский костяк (полкоманды) рубежа 80-х и 90-х годов, они играли у него по 4-6 лет, и играли в основе. Не будучи суперзвездами, надо заметить (разве что кроме Адамса). Несмотря на то, что Венгер впоследствии сделал команду франко-интернациональной, КАЖДЫЙ из этих людей оставался с клубом БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ (!), сохраняя Арсенал английским, сохраняя преемственность.

Да, были и другие, и не попавшие в топ-50, и игравшие по году-два. Не в этом суть. Какое удивительное уважение со стороны тренера-чужака к истории команды и к игрокам как носителям командного духа (и этой самой истории).

Ну и самая мелочь – с этими пенсионными отстоями Арсенал брал чемпионство в 98, 2002 и 2004 годах, а с 98 по 2004 год не опускался ниже 2 места.

Так и хочется ввернуть что-нибудь хорошее в этой связи про деяния истинных спартаковцев у руля «Спартака» в 2000-е годы, но промолчу. В общем-то понятно все и без лишних слов.

#  porcus » 14 июл 2011 23:07

El Jugador Rojo-Blanco, можно только один вопрос?
Вы Семина тренером считаете и его мнение чего-то стоит?

#  Smn » 14 июл 2011 23:06

ViolentOr,
Ага, мы полгода не можем на один матч состав наиграть, а ты про 2-3 говоришь. И это, ДеЗуев никак не может быть конкурентом Шешукову.) Уж извини.)

#  ViolentOr » 14 июл 2011 23:05

Мирный_Атом, вообще-то он подал в отставку с обоих постов. приняли только заявку ГТ.

#  Мирный_Атом » 14 июл 2011 23:04

Amazing » 14 июл 2011, 22:36Не знаю почему он избрал подход, что если уходит, то уходит с обоих постов. Мне кажется в этом главная ошибка.

это блеф.
Карпин подал в отставку с поста ГТ и она была принята.
С поста ГД он в отставку подавать и не пытался, т.е. остался в руководстве клуба при другом тренере.
То, что Фе собирался объявить нового ГТ "через 2 дня", а в результате никого не нашел и передумал, по сути ничего не меняет.

#  onegoodtime » 14 июл 2011 23:04

porcus » 15 июл 2011 00:01 "фобы" скорее оптимисты - верят что с уходом Карпина автоматом все наладится. Станет всёзаебис

вы демагог-телепат.50 на 50 это тоже сами придумали
отставка с гт карпина это не панацея,но шанс

#  kissel » 14 июл 2011 23:03

El Jugador Rojo-Blanco,
Игорь, отличная идея, предлагаю аргументы филов и фобов пронумеровать и обмениваться последовательностью цифр.
типа "№1, 3, 4 и 7 при офигенном №9, а №14 не было даже у Старкова!"

Парни, правда, весьма обяжете.

#  porcus » 14 июл 2011 23:01

Alex1977, "фобы" скорее оптимисты - верят что с уходом Карпина автоматом все наладится. Станет всёзаебись.
А вот "филы" реалисты - верят, что поменяв Карпина никуя не изменится. Шансы как были 50/50 так и останутся максимум. Как и при Карпине. И зачем огород городить?

#  авоська » 14 июл 2011 23:01

Ehidna,
Так вот,в данном случае дело закончилось тем,что Валера был бледный как смерть после матча,накричал на команду с которой у него и так сегодня не слишком хороший контакт.
Что в этом профессионального?
За Валеру переживаю и до сих пор его поддерживаю и не хочу,чтобы он наступал постоянно на грабли...

#  onegoodtime » 14 июл 2011 23:00

Amazing » 14 июл 2011 23:36Посмотрел вью Валеры. Чувства очень тяжкие, словами не передать. Сколько угодно можно литьиз гавнометов, но человек полностью отдается делу.

аргумент что уж. Я б так плохо делал бы свою работу,тоже б постарел.
за три года,два матча которые по настоящему порадовали.
моим глазам свидетели не нужны.(с)

#  El Jugador Rojo-Blanco » 14 июл 2011 22:59

porcus,
к сожалению, у филов аргументы не в почёте. а гонять по 100-тому разу одно и то же, уже считаю ни к чему.
Но если вкратце:
1) игры нет
2) результата нет
3) прогресса игроков нет. Причём нет у ВСЕХ ДО ЕДИНОГО
4) разруха в тренерском штабе... его просто нет.
5) неумение анализировать ошибки
6) склонность сваливать вину за неудачи на что угодно (погодные условия, случайность, травмы, газон, судью......) вместо того, чтобы покопаться в себе
7) ну и просто его тренерские навыки уступают всем предшественникам, даже ССЧ. Я уже говорил, что наш "тренер" - самый слабый в лиге. Так и живём.
И это при благоприятных обстоятельствах, т.е. то, чего не было ни у одного его предшественника:
1) огромные расходы на трансферы (без них бы он прошлый год и в 10-ке не закончил)
2) аховое количество времени на строительство команды

#  kissel » 14 июл 2011 22:59

осилил видеоинтервью. Валера вовсе не старый, выглядит и троллит - ок, харизма - ололо)).
интервью зря посмотрел, ничего неожиданного, кто еще не видел - не тратьте время. К Серхио Родригесу у меня, кстати, тоже вопросов нет ))

#  boril » 14 июл 2011 22:59

Wasy
Дай аналлитики, подкинка позитива. Будь так добр.

#  Region 21 » 14 июл 2011 22:58

Валерий Карпин: "Селекционная служба "Спартака" работает отлично!" ВИДЕОИНТЕРВЬЮ. Часть 3
http://www.bobsoccer.ru/user/324/blog/?item=29631

Извините,если было

#  Гуделл » 14 июл 2011 22:57

впередсмотрящий » 14.07.2011 23:14Не справится Карпин, сломается, я уверен - сам уйдет.
А пока верит, ему помогать нужно, а не палки в колеса вставлять!


И ещё вдогонку. Вопрос к тебе возник, я без глума - хочу твое мнение узнать. Твое - не Карпина. Я вот о чем: я считаю и вижу, что он не справился. Уже. Так вот, скажи, Олег, при каких условиях ты придешь к такому же выводу - дескать, ВГК не справился, и ему-таки надо уйти? Чтобы я твою логику понимал.

#  gene » 14 июл 2011 22:53

Черный плащ,
может ты и прав... я в этих перверсиях еще хуже, чем в футболе разбираюсь ;-)))

#  ViolentOr » 14 июл 2011 22:53

Smn, нет смысла наигрывать состав на 2-3 матча. Никакого. Надо наиграть хотя бы одну схему и, похоже, Валера её уже выбрал. Все приобретения, которые планируются -- усиления по позиции.
Дезеув - конкурент Кариоке, Шешукову и, что самое смешное, Ари и Велику. (если Легионер вытеснит паспорт с его позиции, то паспорт должен будет вытеснить легионера. На данном этапе единственный претендент на это -- Дзюба)

По словам Валеры, другое приобретение -- краек, а значит конкурент КД и все тем же Ари и Велику.

#  Nox » 14 июл 2011 22:52

Alex1977
Ответь, пожалуйста, юзеру Ehidna. Как аренда Яковлева может навести на мысль о том что Карпин не заботится о молодежи? Если можно, с аргументацией. Действительно, интересно почитать

#  Los » 14 июл 2011 22:51

pokerstar,

обязательно ... постараемся ...

#  OldMan-33 » 14 июл 2011 22:50

Доброго времени суток ВВсем :) Давненько читаю Книгу, чейта сейчас все больше разделение на филов и фобов В.Карпина наметилось. Вот по моему мнению, Валерий Георгиевич тренером станет лет эдак через 5-7, собственно так же, как и стал он игроком с большой буквы, спустя многие годы после ухода из СПАРТАКА, считай уже практически на закате карьеры. По мне, так надо хуесосить федуна, хоть мы еще и не проиграли коням, как в прошлом году, но надо, причем на стадионе! Ближайший матч с истрой на кубок, по классу мы выше - к гадалке не ходи. Так может не ходить НАШИМ болелам на матч? Вот просто не ходить! Баннеры на трибунах повесить - "Нет игры - нет зрителей!", "Федун - гандон!", ну и в таком духе, собственно... И сотенка истринцев на трибунах, и заебись... Больно просто смотреть на мой СПАРТАК... червь, федун сейчас вот... "что-то накатило..." (с) Даун Хаус.
p.s. выпивал :)

#  porcus » 14 июл 2011 22:50

Mr. Sergio, Вы меня простите, но примерно так и есть. Я в больничку с переломом попал в аккурат под вечер пятницы. ну опытные дежурные хирурги уже в дым, поставили недоконца пьяного практиканта лодыжку вправлять, ага, блять..потом переделали, через пару дней на трезвую голову. Нормально. Ничо.

#  Smn » 14 июл 2011 22:47

ViolentOr,
Я брал крайний матч с козлами и так понимаю, что этот состав на два ближайших матча минимум, а Маку еще выздороветь надо, дай бог что бы быстрее. Также с августа вольется в состав ДеЗуев и, надеюсь, еще кого подпишут. Но это будет уже совсем другой футбол.)

#  gene » 14 июл 2011 22:47

gelom,
Олег, за сало не скажу - не заметил, а вот полтинничек пропустить - очень даже может быть :о)))

#  Alex1977 » 14 июл 2011 22:44

porcus,

Фобом быть плохо, потому что от тебя постоянной аргументации требуют))) "Филам" легче, они просто верят)))) А с верующих чего взять?)))

А вообще это деление уже достало если честно...Есть люди с разным мнением...А то поделили всех на "наших" и "ненаших"....

#  gelom » 14 июл 2011 22:42

gene,
Жень, а он ему сало не скармливал? Вовка добрый! Он обязательно его бы угостил! ))))

#  Mr. Sergio » 14 июл 2011 22:42

впередсмотрящий

Херня полнейшая. Всем нам в этой жизни что-то дано, а что-то - нет. Меня, например, сколько не учи - все равно рисовать не научить. Да и почему учиться надо на Спартаке или Барселоне? По такой логике на хирурга учиться - сразу брать пациента и резать???
Ну зарезал насмерть за пару лет 30 человек - и хули вы, долбоебы-родственники ноете? Дайте же, ему, плять, научиться. Вот-вот, еще чуть-чуть. Щас только скальпели новыве подвезут и капельницы проапгрейдят. И всё пойдет как надо, ага...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".