01.07.2011 - 31.07.2011

#  kamilba » 14 июл 2011 20:51

А Козлов то на порядок,на мой скромный взгляд,острее нападающий чем Яковлев.Он игрок с нестандартным мышлением по сравнению с тем же Яковлевым да и со всеми то же!
Главное чтобы он о футболе думал и тогда у него все получиться

#  Черный плащ » 14 июл 2011 20:43

Яковлев в Крыльях? Замечательно. Надоело нытье малолетних о том, что они психологически сломались, ибо в них не верили и т.д. и т.п Жизнь у них пошла под откос в 18-20 лет от неверия в них. Пусть дальше сопли жуют, тем более прогрессивные правила обеспечивают их и так неплохо.

#  slava1 » 14 июл 2011 20:42

Мне кажется, что какая то определенность может наступить в конце августа.Календарь к этому располагает:Нижний, Кубань, Грозный Анжи, Нальчик плюс кубок с Истрой.Если пройдем без потерь(больших ) Валера останется, ежели продолжатся мучения первого круга-на выход и А.Тихонов временно и.о.Увы.

#  agson » 14 июл 2011 20:42

С основным игроком этого сезона, "лидером команды" Дзюбой, то ли форвардом, то ли ещё кем, мы находимся на седьмом месте. Сам лично он в 16 турах забил один победный гол Нальчику, и один ничейный Томи.
Козлов выходил на замену в двух ничейных играх, на 12 и 24 минуты, и в концовках обеих создавал отличные голевые моменты запоротые Яковлевым и Дзюбой.
На мой взгляд, решение отдать в аренду Яковлева, а не, например, Козлова вполне разумное.

на толстожопого Ари обзывайтесь сколько влезет, но это именно он выходил и делал результат в крайних победах над бомжами и конями.

#  Smn » 14 июл 2011 20:15

Ари вчера был единственным, кто понравился. Видно, что форму человек набрал. Так что у Дзюбы могут быть проблемы с попаданием в состав.

#  Спектр » 14 июл 2011 19:58

curtain, чем Козлов интереснее Дзюбы? Тем, что еще ни разу во всех 17 своих матчах за основу "Спартака" даже не ударил в створ ворот?

#  Спектр » 14 июл 2011 19:51

mib83, средний возраст между 24 и 25 годами - это как раз нормально для "Спартака". Почти у всех великих чемпионских команд, начиная с симоняновской команды-1962, возраст основы колебался как раз между 24 и 25.

#  porcus » 14 июл 2011 19:37

на моей памяти много примеров успешных предпринимателей, млять, не закончивших никаких курсов повышения бизнецменских квалификаций или там красных дипломов капиталистической школы..всё сами, всё своим умом. И сотрудников подбирали под себя не по дипломам, а эвона каг, почему не прогорели нипанятна?
И ышшо вопрос - почему преподаватели менеджмента работают в школе пусть и за высокую зарплату, а не трудятся гденить топменеджером в сраной пепсиколе за пару-тройку миллионов ненаших рублей в год? Страна советов, ёпт:(

#  Aksolotl » 14 июл 2011 19:19

Я вот представляю, пришел я на работу менеджером в отдел устраиваться, а меня сразу к ГД ведут. А он мне говорит - да я тут начальником отдела как раз и подрабатываю. Как с Карпиным получается. Я бы в общем очень сильно подумал, прежде чем в такую контору идти. Он блин как ГД должен - особенно для молодежи - быть царь и бог. А тут блин развели детский сад какой-то.

... Извините, наболело.

#  1960olin » 14 июл 2011 19:19

Чем дальше тянется ситуация- тем труднее сохранить лицо.... Всем.

#  зpитель » 14 июл 2011 19:16

С удовольствием констатирую смену поколений на ВВ. Показатель? Очередной круг "всех выпиздить, начиная с ГД и акционеров". Обьясняю это тем, что наконец-то, у нового поколения ВВшников появилось бабло на инет и компы. Рад за Россию, инет охватывает массы, ранее не охваченные сим злом. Горжусь за страну.
Тихонечко напомню, это всё уже было здесь. А потому отойду в сторонку. Делайте те же ошибки, что и я 10-12 лет назад. Со стороны- это , как минимум, забавно. Я понаблюдаю.

#  Aksolotl » 14 июл 2011 19:08

Петров,

Абсолютно соглсен. CEO который не может выпиздить ГТ - это уже не CEO. Как говорил мне один мудрый человек, прежде чем лезть в какое-то дело, подумай о том, как будешь из него выходить. Карпин сейчас походу просто не знает как выйти. Я в том какой он ГТ не разбираюсь, но вот в том что CEO он плохой это точно.

#  авоська » 14 июл 2011 18:47

Кудряшов в сэксе говорит,что на треньках никогда не наигрывался ЦЗ,а Валера хренак... и ставит его в матче с румынами на эту позицию.
Федя на своей-то позиции плывет по полной программе...
Нахера Карпу такие эксперименты,когда болельщики уже и так в полном ахуе,да и сам выглядит как смерть после очередного крупного поражения?
Не понимаю...

#  porcus » 14 июл 2011 18:43

Любопытно как Карпин и Попов в свое время голосовали за номинантов на приз "Первая пятерка" для молодых игроков до 20 лет в конце 2010года.

Д.Попов (Спартак): 1. Махмудов, 2. Яковлев, 3. Гатагов
В.Карпин (Спартак): 1. Махмудов, 2. Яковлев, 3. Гошоков

Как известно, первое место в итоге Паша Яковлев занял.
разве Карпин не разбирается в игроках?
Пы.Сы. Эмин на момент голосования игрок Сатурна.

#  Стрекалок » 14 июл 2011 18:39

mmm » 14.07.2011 19:34
Дим,Пашка винить должен только самого себя. Беззубые сухари не грызут....

#  mmm » 14 июл 2011 18:34

Стрекалок » 14 июл 2011 19:17Как футболист,Пашка Яковлев кончился два года назад((((...


Валер, не знаю "кончился" ли Яковлев, но вот чтобы не повторить судьбу Павленко - ему точно нужно валить из СМ.
При Карпине - у него нет в СМ никаких шансов. Имхо

#  skobar1956 » 14 июл 2011 18:33

# Стрекалок » 14 июл 2011 19:23 Можно подумать,что у коней впереди два великана играют))))

Нецид был не самым маленьким впереди, пока не получил травму. А сейчас Думбия явно сильнее Козлова, а Вагнер Веллитона в его нынешнем
состоянии. И если игра построена на том, что Дзюба поборется вверху и кому-то из своих скинет мяч, ее быстро уже не перестроишь. В игре с немцами даже без Дзюбы тупо грузили мяч верхом ближе к чужой штрафной.

#  Millwood » 14 июл 2011 18:24

Стрекалок » 14.07.2011 19:17Как футболист,Пашка Яковлев кончился два года назад((((

И это очень обидно-когда он первый раз вышел с Химками,то сразу как-то "зацепил".Что-то в нем такое было от раннего Сычёва.Ни Прудников ни Дзюба таких чувств не вызывал.А сейчас превратился в Саенко...Дай Бог еще одумается,ведь такой талант пропадает((( С первого дня его появления как-то прикипел к нему,а сейчас ...

#  Стрекалок » 14 июл 2011 18:23

skobar1956 » 14.07.2011 19:20
Можно подумать,что у коней впереди два великана играют))))

#  skobar1956 » 14 июл 2011 18:20

# curtain » 14 июл 2011 19:00
И Козлова надо почаще выпускать было,он даже поинтереснее Дзюбы и Яка.

Два маленьких впереди, Велик и Козлов, явный перебор. А вот дать парнишке отыграть весь матч с "Истрой" - самое то. Хотя, сейчас такая ситуация в турнирной таблице, что может в еврокубки придется попадать через кубок. А с другой стороны "Истру" должны выносить даже дублирующим составом.

#  samoyed » 14 июл 2011 18:17

В силу близости офиса от Восточной улицы послал гонца узнать что с билетами.
Пока никакой продажи нет, вроде как будут продавать в восресенье за два часа до матча. Завтра еще раз проверю и отпишусь.

#  Стрекалок » 14 июл 2011 18:17

Как футболист,Пашка Яковлев кончился два года назад((((...

#  curtain » 14 июл 2011 18:00

Alex1977, Согласен,согласен, нужно было.И Козлова надо почаще выпускать было,он даже поинтереснее Дзюбы и Яка.

#  2M » 14 июл 2011 17:59

Уважаемые активнопишущие! Измените, пожалуйста, тон и манеру ведения дискуссии. В последнее время здесь происходит не обсуждение, а тупое отстаивание собственной точки зрения, причем любыми способами выражения, с естественно вытекающим переходом на личности. Здесь - книга мнений, но не любых мнений, почуствуйте разницу, пожалуйста. Написать будь что, лишь бы оригинальное, да с любой аргументацией или без оной - не есть правильно. ВВ - сайт о "Спартаке", а для самовыражения с самоутверждением совсем не предназначен.
Постарайтесь понять, что я написал. Я никогда в книге ничего особо не разъяснял для не понятливых, по своему опыту считаю это в подавляющем большинстве случаев безрезультатным. Объяснение по мылу после бана, если посетитель того захочет, получается куда лучше.

#  porcus » 14 июл 2011 17:57

skobar1956, какой там возиться? У Пашки спермотоксикоз в Москве. В Томск подальше от девахи его надо было отправлять. Самара слишком близко.

#  slava1 » 14 июл 2011 17:56

В отличие от Артема и со, у Паши начисто пропало желание работать.Может и стоило его оставить на вариант с условным Липпи, но думаю что в пребывание в КС принесет ему большую пользу.

#  curtain » 14 июл 2011 17:55

kvh,
Удар поставленный вот у Де Зеува , а у Яковлева такого нет. Побороться он тоже не очень умеет. Я вот не вижу в нем нападающего.Хотя стоило попробовать вместо Дзюбы, последний мне тоже не нравится.

#  Петров » 14 июл 2011 17:55

Блян, парни. "Я на книге с 1812 года" (с) и всё такое, но пишу крайне редко, можете лично убедиться.

Но сейчас кое-что важное скажу. То есть ,конечно, это мне кажется важным, на истину ни разу не претендую.

Вообще, конечно, парадокс...
Выглядит всё так, что Валеру не увольняют, кагбе выбирая меньшее из двух зол.
Почему-то, видимо, в совете директоров, как и на ВВ зачастую, многие считают, что если уйдёт Валера, свой, весь такой красно-белый, спящий всего по 3 часа, и то в обнимку с брендированной спартаковской подушкой, уйдёт и наступит кромешный пиздец.

А фишка вся в том, что совсем не факт. Потому что налицо все симптомы того, что пиздец этот мы уже наблюдаем.

Я очень хочу, чтобы у Валеры всё получилось, видит Бог, я очень этого хочу! Но с недавних пор перестал не то, что верить, а уже и надеяться на это.

ВК с моей точки зрения дискредитировал себя в первую очередь с точки зрения менеджмента, а не собственно коучинга.
Он не смог, имея, так на секундочку, полную поддержку Федуна, выстроить грамотную и работающую структуру в клубе. Структуру, которая с занятием им позиции ещё и тренера, работала бы как чёткий механизм и не мешала ему становиться тренером и нормально высыпаться.

Всё происходящее сейчас в клубе напоминает перестановку стульев на тонущем Титанике. As simple as that.

В первую очередь Спартачку нужен грамотный CEO!
CEO, который хорошо разбирается не только в футбольном менеджменте, но и в финансах, логистике, и обязательно(а в нашем случае это особенно важно) в маркетинге и pr.
У СМ есть ВСЁ для процветания и стабильно высоких результатов!

Есть бабки, есть потрясная по силе brand awareness(узнаваемость бренда), есть богатейшая история, и взращённая армия абсолютно лояльных бренду болел(читай идеальная целевая аудитория).
Ну всё для того, чтобы спокойно работать на красно-белое благо.

Но нет. Валерий Георгиевич замкнул хуёвую(как теперь выяснилось) систему на хуёвом менеджменте имени самого себя.
И мне искренне больно это говорить. Но это так.

Я вам больше скажу, с пиздатым CEO я бы и Валеру ещё немного подержал главным, ибо мы ещё не видели, как он может работать тренером, когда ему сииошные проблемы ежеминутно не бьют ключом по голове.
Больше не буду так много писать, тупо накипело.
Чмоки.

#  porcus » 14 июл 2011 17:52

mib83, не в защиту именно Карпина, но игрок в 18-21 лет априори не может быть стабильным, если он не гений типа Месси. Тем более младое поколение более инфантильное. Редко кто в армии служил, так ведь?
Вон Гарсела все за папку держится как Сычов. Махмудов с матерью и братом живет в съемной квартире. Слишком морально слабы. В аримю их бы блеа, очко почистить на духане, да кроссами в учебке в противогазах, да тревоги. Такой мягкий вариант, уж без горячих точек.

#  skobar1956 » 14 июл 2011 17:50

Не стоит гнобить Яковлева. Он играет, так как умеет, и так, как ему говорит тренер. То, что он умеет играть, он доказал в первых играх за основной состав. Но тренеру нужен результат здесь и сейчас, а с молодежью нужно возиться, если к тому же еще есть интерес и способности. Куда как проще купить уже готового футболиста, вроде Де Зеува. И не важно, что тот не попадал в состав Аякса, главное у него были былые заслуги. Тут на гостевой прямо слюнями захлебывались по поводу голландца, даже сравнивали его с пришельцем с другой футбольной планеты. Дай Бог, чтобы он это доказал. Пока в сухом остатке: передачи на ближнего в матче с румынами, удар со штрафного, при котором даже камера не уследила за полетом мяча мимо и выше ворот и явное не желание опорника идти в стыки. Заранее извиняюсь, если оценка преждевременная и Де Зеув в Спартаке себя еще покажет.

#  rezzo » 14 июл 2011 17:48

Насколько я понял, - Яковлев уходит в аренду...
Да и рыдать особо не о чем....Сколько их было...
И кстати по пресловутой Карселе...
Клуб Стандард,который согласился на переговоры со Спартаком
"по просьбе самого игрока",не готов вести какие-либо переговоры с другим
клубом,который даст меньше 9.100
Или это опять выкрутасы "великого каломотива..."?
http://www.dhnet.be/sports/standard/art ... oscou.html

#  kvh » 14 июл 2011 17:43

curtain » 14 июл 2011 20:35Я вижу, что Яковлев не на своем месте играет.Но вместо кого его ставить???Дзюбы???Велика???Вряд ли он сильнее них сейчас.

А мы не знаем, сильнее ли Яковлев Дзюбы например или слабее. Просто потому, что я не помню, чтобы Яковлев в Спартаке играл нападающего.Почему-то его всегда совали на левый фланг. Между тем у него есть поставленный удар, чего нет у Дзюбы, скажем.

#  Region 21 » 14 июл 2011 17:41

StuG 40 Ausf F/8 » 14 июл 2011 18:36

Андрей Николаевич,это мое личное мнение.

#  Alex1977 » 14 июл 2011 17:37

curtain,

У нас Велик полгода не играл практически. Почему бы не дать парню шанс хотя бы на пару полных матчей?

А водят или не водят очень отчетливо видно по прогрессу игроков, точнее по его отсутствию.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 14 июл 2011 17:36

Region 21 » 14 июл 2011 18:34Ярцева бы в штаб,ведь он умеет работать с молодежью)


Вы бы ещё Шубина предложили позвать.

#  curtain » 14 июл 2011 17:35

Alex1977,
По полю водить нужно,согласен. Но я на тренировках не был, и не знаю водят или нет.
Я вижу, что Яковлев не на своем месте играет.Но вместо кого его ставить???Дзюбы???Велика???Вряд ли он сильнее них сейчас.

#  Region 21 » 14 июл 2011 17:34

Ярцева бы в штаб,ведь он умеет работать с молодежью)

#  Rip van Winkle » 14 июл 2011 17:32

SAS » 14.07.2011 18:19SAS » 14.07.2011 18:19

"Результата нет" для меня, для тебя, для всех тут присутствующих. Но точно ли его нет для Федуна и он вот-вот лопнет из-за его отсутствия?
Может быть, Федун, как раз сейчас и достигает своего результата..

#  1960olin » 14 июл 2011 17:32

Не будем превращать уважаемый ресурс в ICQ.
Вас и так слишком много. Кому надо тот и так всё понял.

#  Alex1977 » 14 июл 2011 17:32

curtain,

Я уже по Яковлеву говорил ни один раз. Он нападающий. И использовать его надо как нападающего. В любом случае с молодыми игроками работать надо, учить..по полю за ручку водить. показывать, объяснять...ты уверен, что это делается? Я лично уверен в обратном. И никто из молодежи у нас не заиграет, потому что трудно заявить о себе в бардаке, когда твои задачи не определены и никто не знает что делать на поле...

А тут сегодня Старкова вспоминали, который всех гнобил...Вот Карпин любит. По арендам сплавляет.

#  mib83 » 14 июл 2011 17:30

2 porcus
Я не считаю, что нужно тупо ждать. Я считаю, что нужно менять тренера.
Но - меня никто не спрашивает, значит, остается только ждать и надеятся. Главное, чтоб не получилось так, что и результата нет, и вместо своих очередную карселу тулят.
ЗЫ Всем сорри, пред.мессагу даже правка не исправила:)

#  StuG 40 Ausf F/8 » 14 июл 2011 17:30

1960olin,
Вы уж как-нито поконкретнее, камрад!
Имена, пароли, явки....
А то раздали тут всем клоунские колпаки, а сами усы накручиваете, как один известный шевалье.
Типа: Вот как я их!

#  curtain » 14 июл 2011 17:29

Alex1977 » 14 июл 2011 18:25Region 21,

Забавно))) Особенно интересно послушать тех, кто защищает ВГК и говорит о какой то ставке на молодежь)) ну, ну...

Если абстрагироваться от Карпина сейчас, ответьте себе хотя бы чесно.Был у Яковлева шанс???Использовал ли он хотя бы один???

#  skobar1956 » 14 июл 2011 17:27

Спартаковец Павел Яковлев переходит в «Крылья»
А вот это уже печально. По футбольным задаткам он никак не хуже Жано, тем более всяких Валикаевых. Мне сдается, что в клубе нет выстроенной преемственности состав и наш дубль готовит игроков для других команд.

#  slava1 » 14 июл 2011 17:27

rainmen » 14 июл 2011 17:33

Да не, я не опечатался и не ошибся. Откровенно не верю во владение частным лицом, не верю. Думается мне, что при "подвесе" социалки Аликперову объяснили, что не надо шибко тянуть нас ко второй звезде и далее, ему тогда удалось воткнуть "прокладку" в лице политрука.

Все конечно может быть, но 2007 и 2009 годах только несчастные случаи, в лице Домингеса и Джанаева, не позволили нам выиграть золото.

#  SAS » 14 июл 2011 17:25

то Paris Saint-Germain » 14 июл 2011 18:21
ты на юзера ACOOPER не сердись - он
Хороший -)

#  Alex1977 » 14 июл 2011 17:25

Region 21,

Забавно))) Особенно интересно послушать тех, кто защищает ВГК и говорит о какой то ставке на молодежь)) ну, ну...

#  1960olin » 14 июл 2011 17:22

Спектр# Спектр » 14 июл 2011 16:13
На что рассчитана эта акцЫя с нашествием "старых болельщиков", хорошо знающих друг друга? Я такой целенаправленный троллинг уже когда-то видел - несколько человек общаются друг с другом, словно отыгрывая заранее написанные роли, остальные в ахуе пытаются задавать какие-то вопросы, на что получают еще порцию заученных диалогов.
ВВ - по-моему, не форум для ролевых игр.


Уважаемый, вы только сейчас поняли что эта клоунада не случайна?
Это из той же оперы, что и маечки футболистов. НЕИМХО

#  Paris Saint-Germain » 14 июл 2011 17:21

И ещё один пост, потом писать особо не буду несколько дней.
Очень жалко что мы сами себя разделяем на филов/фобов. Мы же все болельщики Спартака, и хотим для своего клуба самое лучшее. Зачем тогда искать мессий и верить им как Богу ? Человек работает хорошо - велкам. Если к тому же свой - так ещё лучше, нет проблем. Но если клуб катится вниз, никакие слова и никакие былые заслуги не должны выгораживать ситуацию.
Вот несколько дней назад юзер ACOOPER сказал что мне нужен срач. Поделюсь с вами моей реальностью. Болею я с детства за Спартак, и уже много-много лет делаю это один. Ни с одним болельщиком не знаком, всё пропускаю через себя. Когда нахожусь в Москве, а это бывает относительно редко, хожу на матчи один. Как и многие другие, единственный контакт и обмен мнениями о Спартаке - через ВВ. Вот и не понимаю КАК столько людей верят в утопию, хотя положение в принципе не радостное.
Не знаю, может я от реалий боления так сильно отдалился, может "люблю себя в Спартаке" а не наоборот. Вот так вот болел, болею и буду болеть. :))) Куле, от одиночества говорят крыша едет :)

Ушёл, сорри за скролл.

#  rezzo » 14 июл 2011 17:20

Ещё когда Гуардадо был юным и не очень дорогим,мы им активно интересовались,
было это,по-моему, в 2006 году..." Я говорил со своими аргентинскими приятелями, которые здорово сдали там, особенно с Кавенаги...",- это его слова...
Мы что,до сих пор их уговариваем?
" У нас, как всегда, есть круг кандидатов. Этот круг для избранных, в него попадают только те игроки, которые, по нашему мнению, качественно усилят состав. Признаюсь, в данный момент ясности по дальнейшей перспективе переговоров нет. За одних запрашивают слишком дорого, другие по каким-то причинам не готовы согласиться на переход прямо сейчас. В очередных еврокубковых раундах определятся проигравшие, тогда-то, есть вероятность, мы найдем у них кадровое пополнение. .." - Это незабываемый Сергей Дмитриевич....
Карпин сейчас в той же позиции...Это "философия" клуба,не тренеров...
Просто не очень повезло....Стадион,конечно,построят...А принципы "барахолки",ставшие основой
построения футбольного клуба,так и остались на годы...
Я так понимаю - большинство уверено,что придёт Анчелотти или там Ко Адриансе...и всё!
Через пять туров Спартак опять чемпион всего....Это же не Карпин какой-то...в самом-то деле...
Наивная вера детства...Может быть лучше так -
"Мужество сомневаться – ничто по сравнению с мужеством преодолеть сомнения, подняться выше них."

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".