01.07.2011 - 31.07.2011

#  Eagle74 » 01 июл 2011 13:02

Драконн,
Мне кажется нужно фарм клуб на уровне 1-2 лиги иметь для решения этой проблемы.

#  Драконн » 01 июл 2011 12:59

Барт_,
Это дорого и неэффективно. Для таких целей существует практика аренды.

#  Барт_ » 01 июл 2011 12:54

Про каркас из русских игроков говорилось давно. Своих игроков из дубля надо еще доводить до уровня основы, только единицы из десятков, если не из сотен, способны заиграть сходу и навсегда. Проблема в том, что нужен фарм клуб (наверно во второй лиге), где эта молодежь будет играть вместе с мужиками и против мужиков. И Хиддинк говорил, и раньше еще кто-то, что целое поколение игроков пропадает при переходе от 19-лет к взрослому футболу, т.к. с пацанами им уже неинтересно да и бессмысленно, а с мужиками еще не тянут - вот и теряется куча людей, кто- выплывет - повезло, остальные тонут.

#  GoEt » 01 июл 2011 12:53

Всем привет! Рад, что пока с вами...
Мною были обещаны ремарки. Учитывая, что разговор идет исключительно о жизни Книги, за оффтоп их можно посчитать лишь чисто условно и то, при большом желании.
Итак, "Моя жизнь в бане."
-----
"Стояли звери около двери
в них стреляли - они умирали" А/Б Стругацкие "Жук в муравейнике"
-----
Сразу оговорюсь, что пошел на этот шаг осознано и цель, как не удивительно, совпала с причиной самого бана - а именно - попытка сделать нашу с вами Книгу чище.
"Чище" - не в понимании циничной толерантности, ортодоксального оптимизма и подобных многообразных экстримов.
А "чище" - в самом банальном понимании человеческого, вменяемого общения цивилизованного КБ-сообщества. (слово "братство" не стал употреблять, предвидя возбудимость отдельных личностей)...
Будет-ли результат - зависит от тех ВВ-шников, которым реально дорога наша с вами Книга, от гиперактивности тех, кто сознательно эскалирует, инициирует и провоцирует процессы дерьмонизации ресурса и, главное!!! позиции администрации по данной теме.
Время покажет...
-----
...to be continued
и, думаю, будет гораздо интереснее...
(если ЖК не покажут)

#  Драконн » 01 июл 2011 12:46

StuG 40 Ausf F/8,
Николаич, ты же знаешь где искать...)))

#  StuG 40 Ausf F/8 » 01 июл 2011 12:42

Драконн,
А где подборка "Уткин про жопы"?

#  ВИТАЛИЙ/ФОТО/ » 01 июл 2011 12:29

Если кому ХК Спартак не пох Абониметная-билетная программа)
http://www.spartak.ru/press/news/item6871/

#  Стрекалок » 01 июл 2011 12:29

goblin » 01.07.2011 13:17
Сереж,а у нас у него с концентрацией не лады...

#  Драконн » 01 июл 2011 12:29

Уткин про Карпина
http://www.sports.ru/conference/utkin/107133174.html

У Карпина, во-первых, прекрасные результаты. Позади два полных сезона, он со Спартаком занимал второе и четвертое места, при том, что объктивно Спартак по подбору игроков никак не превосходит как минимум три клуба: Зенит, Рубин и ЦСКА. В еврокубках – вообще отлично: команда играла в ЛЧ, в ЛЕ показала лучший результат среди российских клубов. Это очень приличные результаты, если исходить в их оценке из спорта. Думаю, что и в этом чемпионате в итоге Спартак будет 3-4. Последовательность в работе Карпина заключается в том, что у него есть совершенно определенные ценности, и ценности это, с одной стороны, современные, а с другой – вполне спартаковские. Он строит клуб, ориентированный на традицию – никакой другой ценности Спартак из себя и не представляет, во всем остальном он такой же клуб, как и ещё десяток других. А традиция была фактически утрачена, её восстановление – сложный и болезненный процесс. Карпин как менеджер не участвует в гонке зарплат, и это абсолютно правильно – эту гонку Спартак ни при каких обстоятельствах не выиграет. Это всё вполне последовательно.
То, что вы говорите о каркасе, лучше если из русских игроков, имеет одну только слабость: русских игроков нету. И вы прекрасно это знаете. И взять русских игроков для каркаса, тем более в такой команде, как Спартак, можно только из одного места: их можно вырастить. В данный момент другого пути просто нет.

Уткин про Федуна
http://www.sports.ru/conference/utkin/107161752.html
Факт же заключается в том, что Федун в качестве человека, который управляет Спартаком, потерял слишком много времени. Он принял несколько очень спорных и, как показало развитие событий, неверных решений в приглашении тренеров, выборе доверенных лиц и так далее. Сейчас в чисто эмоциональном плане именно это упущенное время делает ожидание болельщиков особенно невыносимым.

#  Барт_ » 01 июл 2011 12:28

imhovich » 01 июл 2011 13:53Де Зеув – это как раз совершенно не тот персонаж, который «любому тренеру будет нужен». А ведь именно таких игроков нам обещал покупать Леонид Арнольдыч.

Сомневаюсь в способности Леонида Арнольдыча определять степень нужности игрока. Купят того кого смогут, из тех кто продается :)

Quarterback » 01 июл 2011 13:38Хотя и бесконечные бессмысленные навесы в пустоту можно считать наработкой Карпина.

Ну не заметил особо бессмысленных навесов, (ну так по мелочи разве с левого фланга), но помню как ОИР критиковал Карпина за неточные передачи с фланга в штрафную и приводил в пример нацеленные передачи Тихонова (времена сборной 99-года). Может игроцкий стиль перенесся и в тренерский:). Но это вряди ли, например в Сосьедаде Карпин был почти плеймейкером, на пару с Де Педро. Габи Алонсо только перекидывал мячик с одного фланга на другой:)

#  СПартуха-Братуха » 01 июл 2011 12:27

Antoni » 01 июл 2011 12:54У нынешнего ГД/ГТ таланта тоже немного было, говорят


так то оно так, только мысль у него на поле всегда была...он особо техничным игроком так до конца карьеры то и не стал, удар что надо был - это точно...а так чисто мыслью одной брал всегда...
просто с каждым матчем скорость принятия решений и их верность, у Валеры, становилась выше.

#  recchi » 01 июл 2011 12:25

goblin » 01 июл 2011 13:17Рохо выйдет завтра в основе одной из лучших сборных мира.


при этом не проходя в основу в клубе, проигрывая конкуренцию великому Родри :)

#  goblin » 01 июл 2011 12:17

Рохо выйдет завтра в основе одной из лучших сборных мира.
Ото как...

#  mifta » 01 июл 2011 12:16

DimOn74 » 01 июл 2011 13:11средняя скорость на 200 выше чем на 100. при прочих равных.

Ну та же олимпиада, другой бегун, Кристи: у него +0,75% на стометровке.

#  DimOn74 » 01 июл 2011 12:11

mifta, а я и не говорил, что разница большая. средняя скорость на 200 выше чем на 100. при прочих равных.
А что касается Болта...
Пусть закончит карьеру БЕЗ дисквала, тогда и посчитаем :)

#  mifta » 01 июл 2011 12:06

DimOn74 » 01 июл 2011 13:00А ты возьми результаты в одних соревнованиях.

Ну вот Олимпиада-88, тут разница на 0,25% в пользу двухсотметровки. Разница опять же мизерная.

#  tereha » 01 июл 2011 12:05

Millwood,
Лелик жги напалмом))) Особенно когда на работе))
Анализ там тактика хуяктика)) Ах да еще АНАЛитика))))

#  Штиллер » 01 июл 2011 12:03

DimOn74, я взял мировые рекорды на данный момент :)
Если взять у меня, разница будет ещё значительнее, я 200 м вообще не пробегу :)

#  Мак-Гуру » 01 июл 2011 12:01

# зpитель » 01 июл 2011 12:40
С неменьшим интересом узнал, что он еще и играет, оказывается..
))

#  DimOn74 » 01 июл 2011 12:00

mifta, ты считаешь формально.
Наверняка берёшь его ЛУЧШИЕ результаты на 100 и 200 в разные годы. (83 и 91-й годы)
А ты возьми результаты в одних соревнованиях.

#  walkin » 01 июл 2011 11:59

Mike Lebedev,
Михаил, сэнкс за мессагу об информационном поле.
Все та же проблема "зерн от плевел", "мух от котлет"...
Тут на мой взгляд имеет место взросление, "пубертатный период".
Вспоминаю московскую тетю Домовладелицу, жрущую на завтрак, обед и ужин "Пусть говорят" на первом.
Она не в процессе. "Обыватель". А их становится все меньше.
Калбасу то в магазе усем охота взять.:)

#  Antoni » 01 июл 2011 11:54

СПартуха-Братуха » 01 июл 2011 12:42не ну старательные они да, уверенные в себе, тоже да...но ведь там таланту 0,0...реально


У нынешнего ГД/ГТ таланта тоже немного было, говорят. И в пору голубых рейтуз он был тем еще деревом. Но с характером все было в порядке. Результат известен.
Правда, там было, кому научить.

UPD: Ужас, три "было" и одно "был" в строчке с хвостиком. Стыдоба. Но править не буду :)

#  imhovich » 01 июл 2011 11:53

Де Зеув – это как раз совершенно не тот персонаж, который «любому тренеру будет нужен». А ведь именно таких игроков нам обещал покупать Леонид Арнольдыч.
Таких игроков («которые всем нужны») вообще крайне-крайне мало на планете Земля. И в большинстве случаев они обладают двумя качествами – выдающимся дриблингом и умением много забивать. Ну и стоят, соответственно, весьма дорого. А те, кто не очень дорого пока еще – за теми идет Великая Селекционная Охота.
ЗЫ. Никакие жирковы, павлюченки, дезеувы, дефуры, кариоки и пр. – к вышеуказанной категории не относятся.

#  mifta » 01 июл 2011 11:50

DimOn74 » 01 июл 2011 12:47Посчитай у Льюиса.

У кого не считай, разницы серьезной не получится. Разве что, может, у Борзаковского :)

Кстати, именно у Льюиса такая же разница: на стометровке средняя скорость выше на 0,15%.

#  Zely69 » 01 июл 2011 11:50

vas07 » 01 июл 2011 16:092 goblin
Согласимся с компьютером

компьютер движение тела считает... Ребко просто широкий, начало отсчета при рывке идёт от задницу и на контрольной точке заканчивается когда нос её пересёк, отсюда и исчезает пара секунд. :)
зы ещё и бежит согбённым, нос при этом гооораздо дальше
Редактировалось 01 июл 2011 11:54

#  DimOn74 » 01 июл 2011 11:47

Штиллер, это у кого, у Болта?
Так он не любит 200м бегать.
Посчитай у Льюиса.

#  goblin » 01 июл 2011 11:44

Вот точно там считаются малые расстояния.
А вот какая скорость у прыгуна тройным после второго отталкивания?
Я к чему: может Ребко прыжками берет...

#  Abilardo » 01 июл 2011 11:43

(зевая) Как всегда, придрались к частности, крючкотворы, а сути никто и понять не попытался.
(зевая с риском вывихнуть челюсть) Скучно с вами...
Редактировалось 01 июл 2011 11:44

#  mifta » 01 июл 2011 11:42

Штиллер » 01 июл 2011 12:38Средняя скорость на 100 м - 10.44 м/с, средняя скорость на 200 м - 10.42 м/с

Ну вот если взять поточнее, что как раз описанные мною 0,16% разницы и получатся :)

#  СПартуха-Братуха » 01 июл 2011 11:42

Стрекалок » 01 июл 2011 11:34Сереж,особенно их характер проявился в матче с мусорами...

на мой взгляд, их характер проявляется лучше всег в набыченых щах, когда им не отдают пас или когда им предъявляют, что НЕ ОТДАЛИ ПАС)))
не ну старательные они да, уверенные в себе, тоже да...но ведь там таланту 0,0...реально
это игроки лавки, два плюса только: мобильные(подвижные) и РП...нууу и с натяжкой удар есть у обоих, не бомба конечно, но есть...шмальнуть могут

#  зpитель » 01 июл 2011 11:40

Узнал, что Ребко бегает...
ЛехкоАтлет. Спасибо ВВ)

#  Штиллер » 01 июл 2011 11:38

Знатоки, убивать таких знатоков :)
Средняя скорость на 100 м - 10.44 м/с, средняя скорость на 200 м - 10.42 м/с
Трудно посчитать что ли?
Мифотворцы :)

#  Quarterback » 01 июл 2011 11:38

Барт_, пока Спартак не начнет хоть с какой-то системностью развивать каждую атаку, я не поверю, что Карпин хоть на секунду задумывается о тактике, фантазистах и жесткой опеке.
Хотя и бесконечные бессмысленные навесы в пустоту можно считать наработкой Карпина.

#  Andreich » 01 июл 2011 11:34

СЗОТ
Братья-белорусы заняли 3 место на молодежном чемпионате Европы и попали на Олимпиаду в Лондоне! Вот это класс! А наши? А что наши? "Нас и тут неплохо кормят! (с)

#  СтороннийНаблюдатель » 01 июл 2011 11:27

Стрекалок, да разве ж это соль? это, сцуко, кислота :)

#  Yurik_oh » 01 июл 2011 11:26

Барт_ » 01 июл 2011 11:40есть подозрение:), что Карпин решил избавиться от слабого места в лице "чистого" фантазиста или плеймейкера, который мало полезен в обороне и легко закрываем при жесткой опеке и ищет универсальных ц/полузащитников, шоб и оборонялся и созидал и забивал к тому же
Барт_ Сообщения: 3Зарегистрирован: 26 фев 2003 18:42Полное имя: ВладСтрана: AzerbaijanГород: БакуЛичное сообщениеСайт
Вернуться к началу


Я думаю, что Карпин расчистил место под себя, чтобы еще и зарплату "фантазисты" получать: зарплаты ГД и ГТ уже мало. Ведь кризис съел его строительный бизнес в Испании.

#  mifta » 01 июл 2011 11:24

Abilardo » 01 июл 2011 12:19я фиг его знает, может, путаю чего, но, кажись, ср. скорость на 200-метровке даже выше, чем на 100-метровке - рекордсмен успевает лучше разогнаться.

Примерно одинаково. Мировые рекорды ныне принадлежат одному человеку -- удобно сравнивать. Так вот, Усейн Болт пробежал стометровку с на 0,16% большей средней скоростью, чем двести метров :)

#  DimOn74 » 01 июл 2011 11:24

Abilardo, ошибаешься. :)
средняя скорость выше, это правда.

#  Abilardo » 01 июл 2011 11:19

goblin, я фиг его знает, может, путаю чего, но, кажись, ср. скорость на 200-метровке даже выше, чем на 100-метровке - рекордсмен успевает лучше разогнаться.

#  mifta » 01 июл 2011 11:17

VIT.M. » 01 июл 2011 01:50Какой вид спорта самый затратный на единицу участника? Версии есть? Спасибо!

В принципе, думается, это астронавтика. Рекорды в стиле "максимальная масса, доставленная человеком на небесное тело", боюсь, адовых денег стоят :) Возьми-ка, сколько там лунная программа США стоила? :)

#  goblin » 01 июл 2011 11:12



:) А там дистанций поменьше нет? Думаю, 100 метров все ж Ребко не выдюжит.

Да и комп не за 100 метров скорость засекал, а метров за пять-десять, ИМХО

#  vas07 » 01 июл 2011 11:09

2 goblin
Согласимся с компьютером - ребко можно на олимпиаду в качестве спринтера засылать, потренируется немного и 100м из 10 сек выбежит

#  goblin » 01 июл 2011 11:04

vas07 » 01 июл 2011 11:53Сам то веришь этой статистике?


Беда в том, что там компьютер считает скорость. А этой бездушной железке не понять, что толстожопый Ребко не может быть чуть ли ни в два раза быстрее Веллитона. :D

#  Стрекалок » 01 июл 2011 11:02

СтороннийНаблюдатель » 01.07.2011 11:56
Вот не надо соль на рану.)))

#  Стрекалок » 01 июл 2011 10:57

goblin » 01.07.2011 11:48
Сереж,вот здесь и нужен был характер)))

#  СтороннийНаблюдатель » 01 июл 2011 10:56

Петреску может подписать контракт с лохомотами уже сегодня
http://www.championat.com/football/news-854956.html

#  vas07 » 01 июл 2011 10:53

2 goblin
"По нтвэшной статистике у соперников несколько рывков за тридцатку было (у Ребко -- 36!!!)"
Сам то веришь этой статистике?
36 км\ч это 10 м\с , Ребко 100 м за 10 сек пробежит - даже не сомневаюсь

#  StuG 40 Ausf F/8 » 01 июл 2011 10:49

Mike Lebedev » 01 июл 2011 11:44Думаю, вы, друзья, в итоге поняли меня правильно


Друзья - может и поняли.
Я - нет.

#  goblin » 01 июл 2011 10:48

Стрекалок,

Валер, вспомни Высоцкого: "Воля волей, если сил невпроворот..."
Разобрана команда, совершенно. Отсюда и травмы (ИМХО, конечно -- я не спец), и частично, результаты

Вон с Ростовым играли. По нтвэшной статистике у соперников несколько рывков за тридцатку было (у Ребко -- 36!!!), у наших максимум -- 28.
И похожие показатели -- всю весну.

Кстати, у Силкина тоже про это было: "Относительный регресс может быть связан с физическим состоянием того и другого. Но ни в коей мере не с самоуспокоенностью, звездностью."

#  Mike Lebedev » 01 июл 2011 10:44

А потом, видно, напомнили, или дали команду «пли!» - и понеслось!
Мы как профильное учреждение были подписаны на большинство печатных изданий, но до того момента их или выкидывали, или в лучшем случае стелили на заветный пенек у метро «Проспект Мира». А тут стали просматривать – все, все отметились! Даже «Учительская газета», и та выступила с подробным анализом ситуации
Телефон, кстати, для звонков оказался некоего Z-банка, но не суть
Читать все это без судорожного смеха было решительно невозможно. Сцуко, люди громоздили теории высотой с Вавилонскую башню! Искали кому выгодно. Находили руки Березовского, Гусинского и Ходорковского, а также происки ЗОГа и Вашингтонского обкома. Ощущали жажду коммунистического реванша. Предчувствовали пересмотр итогов приватизации, откат к холодной войне и так далее. Особенно нам проимпонировал пассаж, касающийся непосредственно нас: «По сведениям нашего хорошо информированного источника, последней в этом зловещем ряду стояла мелкая отмывочная конторка, по слухам, имеющая касательство к одному из медиа-магнатов…»
Сцуко, прям обидно стало. Во-первых, никак не «мелкая» и не «отмывочная», если уж на то пошло. А в-главных, надо было всего лишь оторвать жопу от монитора, и тогда ты легко бы выяснил, что мы не «имеем касательство» – а сидим аккурат над Сергеем свет Федоровичем Лисовским, и при желании можно ногой постучать ему в кабинет. Но уж куда там, когда поперла Аналитика!
Жаль, про нас лично с СВ и Подушкиным никто не написал. Скажем – «Продажные дельцы от рекламы, за тридцать сребреников охотно льющие воду на мельницу…». Или «Дьявольские кукловоды, в порыве бессильной злобы…» Или даже – «Представители таинственных околорекламных кругов, под чью дудку пляшут…»
Я бы вырезал и сохранил
Не буду говорить, что ни одно Перо лично не явилось и не попыталось прояснить ситуацию. СВ даже специально в ПДИ звонила – не, никто не пришел и не покрутился минут двадцать. Да и зачем? Футбол по монитору, оценки по он-лайну, выводы по мессагам троллей и провокаторов - это же так увлекательно!
Заглянули только службы безопасности обоих банков. Тоже со стороны забавно смотрелось

Ну, сами понимаете – время было тревожное: то Листьева застрелят, то на подшефной территории покрошат из калашей пятерых авторитетов республиканского значения, то на коробке из-под ксерокса кого примут. Поэтому разные дознавательные органы посещали Сергей Федоровича довольно часто. На этом фоне визит какой-то сраной сб какого-то сраного банчульки выглядел уже явно излишним. Но в итоге по своим каналам господа бывшие будущие полицейские достигли консенсуса и нанесли-таки визит вежливости. И пока они шли по коридору, им навстречу выпустили рысью отделение охранников. Причем не обычных «линейных барбосов» (с) Ф.Кулаков, хотя там тоже случались кадры – а уже из личной гвардии, такой «батальон смерти» в миниатюре. Просто чтоб дорогие гости поняли, что они не у Пронькиных на блинах, а в солидной коммерческой структуре. Эх, представляю как СФЛ сейчас скучает по тем денькам: ну сенатор, ну разводит курей… а тогда – медиа-персона! Сто-, двести-процентный Хэдлайнер и Ньюсмейкер!
Короче, пришла службе безопасности, то, се – но с нас чего взять. Закона о Рекламе тогда не было, но по всем понятиям за содержание отвечают рекламодатель и издание. Туда и идите. А оспаривать понятия на обозначенной территории – мало кто решался
Спросили СВ – CВ на чистом глазу, мое дело договориться, смотреть что чего и как в штатное расписание не входит. Я в кассу водил, вот корешок приходника ООО «Лютик» с уставным капиталом в один российский рубль. Подушкин вообще сказал, что он неграмотный, и его задача – только перевести шрифты в кривые, а что тем шрифтом написано – это не его ума дело. А вид его «Макинтоша» сразу навел на дознавателей тоску, они и к банальному писюку-то не знали, с какой стороны подступиться. С тем и убыли

«Точно рассчитанная провокация!» «Целенаправленный удар!» «Грамотный вброс компромата!!!»

Ну, не знаю. Хорошо, а если бы мы потеряли макет, пока пили у метро на заветном пеньке? Его могли просто украсть! А поехал бы я к зазнобе, и потом, в угаре страсти, проспал бы, и опоздал бы, и не привез бы вовремя? Или мы настолько под колпаком были у Большого брата, что все контролировалось? Или наоборот, никто не ждал, что мы так оперативно все провернем, потому и сразу команду не дали?
Как говорится – вопросы, вопросы

Страшно и подумать :?
А потом – как рубильник выключили. И в одночасье все стихло. Ни дуновения ветерка, как говорится
Так мы и не узнали, чья рука, на чью мельницу и чьи уши торчали. И про себя не прочитали
Ну, посмеялись – и пошли пить портвейн
С той поры, натыкаясь на очередное «эксклюзивное журналистское расследование», «в наши руки попала уникальная информация»и «сегодня мы спешим поделиться с нашим читателем удивительной находкой» - всегда зеваю и переворачиваю страницу
Ну а из художественных деталей отмечу, что зазноба тогда все-таки вышла замуж. Причем за своего научного руководителя. Вот же было романтическое время - девушки выходили замуж за научных руководителей!
Давно здесь сидим (с)
Думаю, вы, друзья, в итоге поняли меня правильно
:)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".