01.07.2011 - 31.07.2011

#  Барт_ » 01 июл 2011 10:40

Alex1977 » 01 июл 2011 11:53Нужен кто-то на место Алекса. Основная цель должна быть.

есть подозрение:), что Карпин решил избавиться от слабого места в лице "чистого" фантазиста или плеймейкера, который мало полезен в обороне и легко закрываем при жесткой опеке и ищет универсальных ц/полузащитников, шоб и оборонялся и созидал и забивал к тому же :)

#  zheton » 01 июл 2011 10:34

Михаил, отличная новелла в новом TF!) Спасибо, грасиас и буенос диас!) как говорят у них)

#  Стрекалок » 01 июл 2011 10:34

goblin » 01.07.2011 11:25
Сереж,особенно их характер проявился в матче с мусорами...

#  Mike Lebedev » 01 июл 2011 10:32

Сегодня, друзья, я расскажу вам одну поучительную историю
Она не имеет прямого отношения к футболу, но имеет опосредованное. Прочтя ее и сделав верные выводы, вы больше никогда (я надеюсь) не будете задавать вопросов типа «Как так получается, что одна и та же новость…», «Отчего вдруг в разных изданиях одновременно…», «Почему это всплыло именно сейчас…» и так далее. То есть, полностью и навсегда избавитесь от иллюзий касаемо так называемой «свободной прессы», так называемых «независимых журналистов», и так далее. Такова моя истинная цель, и цель святая. Все-таки процент наивных людей на Книге еще достаточно велик
Ну и к делу

Оно было довольно давно, году в 1996 или в 1997, когда мы с Сергеем Александровичем Подушкиным трудились в конторе, децл аффилированной… ну, внимательный, вдумчивый читатель знает, к кому именно аффилированной
Начало истории с одной стороны интригующе: рабочий день катился к закату, и мы с Подушкиным собирались идти выпивать. С другой стороны, никакой интриги в этом нет, так как выпивали мы тогда каждый божий день. Разве что по пятницам я старался воздерживаться, так как по субботам с утра играл с мужиками в футбол, но это получалось изредка. Имеется в виду воздерживаться, конечно. Но не суть
И тут звонит нам, стало быть, наше тогдашнее Руководство (а мое – и по сей день), назовем его условно CВ – и говорит:
- Не ушли еще? Очень хорошо. Надо спуститься вниз, одного хорька встретить. Вроде он заказ принес небольшой
Ладно, спустился, встретил, привел. Действительно, хорек
Ну, в том плане, что к нам просто так пройти было нельзя, надо было рекомендацию какую-то представить от уважаемых, авторитетных людей. И такая рекомендация у парня имелась. От человека… ну, сравнительно честного, скажем так
Разница в чем? Бесчестный человек, зная что у тебя к примеру 40% скидки – отожмет все 39%. А потом, когда все случится, сядет и бесчестными глазами потребует еще и откатить процентов двадцать-тридцать. От полной суммы, конечно, а не от чистого профита. И будем сидеть, и смотреть, и делать вид «твоя моя не понимай»
А честный человек – тот, кто знает меру. И с одного процента попросит процентов десять, никак не больше
Так вот, рекомендация была от человека НУ ПОЧТИ честного. На уровне 13-15%. То есть, было решено – принять
А дело у человека было как раз профильное. Разместить небольшое объявление в Популярном Деловом Издании (далее ПДИ). За наличный расчет, что особенно грело душу. То есть, безоткатно
Сказано – сделано. CВ звонит в ПДИ, потому что номер закрывается, и там тоже собираются выпивать, я веду хорька в кассу, Подушкин творит из текста подобие макета. Хорек получает приходник на руки и откланивается. Вроде все, можно идти в магазин, в один из первых в стране супермаркетов класса «лакшари», который у нас как раз в полуподвале…
И тут Подушкин звонит и докладывает: «Бля буду – какое-то странное объявление!»
Собираем летучку, смотрим. Действительно

«Покупаем долги Х-банка за 40%» И телефон

Тут мы встревожились немного. Видно, что не исключен умысел на теракт. Но с другой стороны, если вдуматься – то как бы и нет. Вот если бы ПРОДАЕМ долги за 40% - вот тут да, провокация и повод для паники. А ПОКУПАЕМ… ну, купи, если кто продаст
Приведем пример из жизни. Написать «Сосу у первого встречного-поперечного» и дать телефон бывшей лучшей подруги – несомненно, криминал. А, скажем «Сорокалетний безработный, проживающий в Южном Бутово в однушке с мамой, познакомится с юной, непорочной девой для романтических встреч и дальнейшего растления» - тут тоже как бы общественный вызов, но ничего страшного. Вдруг и правда такая найдется. Ищите, как говорится, и обрящете
Позвонили рекомендателю, тому самому почти честному – он нам «Блять, да я сто лет парня знаю, ручаюсь головой, если что!» Ну, голова в середине девяностых – аргумент невеликий, но все-таки
Связались с ПДИ, зачитали им. Те тоже, сперва возбудились, но потом с нашей логикой согласились. Везите, говорят. Завтра с утра, уже место под вас освободили. Тем более – за наличку. Это всегда приветствуется
Почты тогда даже электронной не было! Надо было на дискете везти!
CВ спрашивает меня – ты к зазнобе поедешь сегодня?
Я говорю – нет, наверное. Шантажирует, говорит – «Выйду замуж за другого!» Я в таких жестких условиях не могу работать
Ну, тогда возьми деньги и макет, завтра завезешь с утра (шепотом) а остаток мы честно на троих попилим, как раз вам на марочный портвейн и сырка гламурного кусочек
Ну и вообще хорошо
Долго ли, коротко ли, миновал производственный цикл – и объявление украсило собой страницы Популярного Делового Издания
Что тут началось…
А вот и нет. Началось, но далеко не «тут»
Недели две прошло, а «квартирная хозяйка показала, что в комнате ихней было тихо»
Конечно, тогда еще не было «блогосеры», нечему было взрываться. Это сейчас – увидел, прочел и тут же насрал страницы на три-четыре, а добросовестный читатель должен все это видеть. А тогда свой высер надо было отнести редактору, тот знакомился, правил, потом набор, верстка, печать… но все равно – временной «лаг» явно затянулся. Мы уж и забывать стали про эту историю

#  StuG 40 Ausf F/8 » 01 июл 2011 10:32

goblin » 01 июл 2011 11:25Но читать там, собственно, больше и нечего


Ну отчего же "нечего"?
Можно и вот это почитать: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/gamula/206943.html
И подобных "специалистов" кое-кто сватает в Народную команду.
По принципу: Абы кто, лишь бы не Карпин.

#  Джеки » 01 июл 2011 10:29

AlexHunter » 01 июл 2011 11:23Непонятно, что с деньгами потом решать. Ибо покер на фантики не интересен в принципе.

з.ы. да и с организацией на старсах будут проблемы, я пробовал.


Ну денежки можно потом просто пустить в "дело" - поиграть в квалифаи на турниры-)
По проблемам я сейчас разбираюсь.

Если у кого есть предварительный интерес и возможность играть на покерстарсе - пишите в личку.

#  goblin » 01 июл 2011 10:25

Нынешний коуч динамовский:

- Игроков с таким сильным характером как Комбаровы я, честно скажу, не встречал. Думаю, братья еще громко заявят о себе. Уже сейчас от них исходит много решающих передач, да и голы ребята забивают.

- Иными словами, потолок еще не выбрали?

- У них он не такой высокий, как, скажем, у Кокорина или Смолова. Однако подобную силу воли, повторяю, увидишь не часто.

http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-07-01/2_1/

Но читать там, собственно, больше и нечего, ссылку кинул тока потому, что так положено :)

ИМХО, в футболе, а особенно в нашем футболе, при некотором уровне обученности, нет ничего важнее характера.

Вывод: не надо больше искать никого на фланги: от добра добра не ищут. Есть Гиди (и правый, и левый фланг), есть братья. Если надо добавить остроты, есть Яковлев, Велик, Ари и Козлов (тем более, что еще одного напа вроде покупаем).

#  AlexHunter » 01 июл 2011 10:23

Джеки » 01 июл 2011 10:44
# Непрочитанное сообщение Джеки » 01 июл 2011 10:44
Часто читаю про КБ преф турниры. А может устроить онлайн Покер турнир для ВВ-шников? Например на ПокерСтарс?


Непонятно, что с деньгами потом решать. Ибо покер на фантики не интересен в принципе.

з.ы. да и с организацией на старсах будут проблемы, я пробовал.

#  Hippopotamus » 01 июл 2011 10:17

ВВсем привет!

Помимо явного уменьшения зрительского интереса к Лужникам, я думаю, что мы потеряли в циферках по двум причинам:
- т.к. на Б2 и Б3 не продавались абонементы, то создается впечатление пустой трибуны Б, соответственно, на глаз уже меньше считается;
- совсем недавно в Лужниках, наконец-то научились, считать зрителей поголовно, что тоже привело к реальному уменьшению, потому что ранее оценивалось на глазок (насчет этого не уверен, не в курсе когда именно начали подсчитывать электронно).

#  StuG 40 Ausf F/8 » 01 июл 2011 10:15

BOBAN » 01 июл 2011 11:12Demy Patrick René de Zeeuw (Dutch pronunciation: [ˈdeːmi də ˈzeːu])


Круто.
Почти как Louis Germain David de Funès de Galarza

#  BOBAN » 01 июл 2011 10:12

StuG 40 Ausf F/8 » 01 июл 2011 11:08словесник,
д'Зуев
По-моему звучит.

Demy Patrick René de Zeeuw (Dutch pronunciation: [ˈdeːmi də ˈzeːu])

#  СПартуха-Братуха » 01 июл 2011 10:11

ВВсем приввет!

Первое сообщение после обновления, вот не стояло у меня как-то на новую книгу) думаю я не одинок в этом)
Блин, чего вы все замена Алекса, замена Алекса...тут, мне кажется, сильной проблемы нет...чистых деспетчеров почти не осталось в мире, все в основном Лэмпарды, Джерарды, Алонсы...только созидать уже мало, разрушать тоже надо, поэтому Де Зеувы и прочие Деффуры это то что нам нужно. Имхо, если придет Деми, то центр уже не самой проблемной позицией будет, а вот левый край полузащиты ахтунг, ни одного игрока на твердую четверку нет - т.е. игрока твердой основы, ДК это не уровень ни разу, несмотря на достаточно хорошую его стату. Юру бы Жиркова это да) главная цель периода дозоявок)) кстати и в центре он сыграть может)

#  Region 21 » 01 июл 2011 10:11

кудряшов и на лавке себя хорошо чувствует,главное деньги то идут!я давно еще говорил если он выходит в основе,то будет пожар!!
Редактировалось 01 июл 2011 10:13

#  legio victrix » 01 июл 2011 10:09

Барт_

Слухи много о ком были, кроме вышеозначенных: Бадель, Баккал, Аннан, Карсела. Все полузащитники центральной зоны. Кто-то более атакующий, как Карсела, кто-то оборонительного плана, как Аннан.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 01 июл 2011 10:08

словесник,
д'Зуев
По-моему звучит.

#  Стрекалок » 01 июл 2011 10:06

Tirox » 01.07.2011 10:56
В дубле левого играет Ходырев,но он не для основы. Имхо.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 01 июл 2011 10:04

IT-consultant,
Статистику посещаемости люди в теме оценивают на основании данных РФПЛ, Митя.
Всё остальное - от Лукавого.

#  BOBAN » 01 июл 2011 10:01

Барт_ » 01 июл 2011 10:45Интересно, а кто тогда те 2-3 новых игрока (ну минусуем Зуева, значит 1-2) о которых говорил Карпин? Причем интересны позиции, которые собираются усиливать. Еще один, видимо, нападающий (слухи о Лопесе), тогда кто третий? Полузащита ведь остается перспективной, но неконкурентноспособной :)

Вижу:
суббота ... ранее утро ... угол Мясницкой и Чистопрудного бульвара ... около палатки стоят двое помятых граждан ... считают мелочь ... мимо пошатываясь двигается еще один знаток вкуса холодной воды по утрам ... звучит сокраментальное "Третьим будешь?" ...
понедельник ... сайт Лайфспортс.ру ... "По информации из окружения руководства клуба, московский Спартак подписал нового игрока, который уже убыл на мед.осмотр в Германию. Имя новичка пока держится в секрете. На наш вопрос в отношении новичка В.Карпин заявил "Новичок? В выходные подписали? Это полный бред." После чего быстро осушил бутылочку минералочки."
:)))

#  Tirox » 01 июл 2011 09:56

проблема посещаемости домашних матчей напрямую зависит от качества постановки игры в позиционной атаке и 1-м номером в целом. Карпин, отпустив Алекса потерял остроту впереди и лишился последнего паса. Жано пока не тянет на 100% даже как пол Алекса, т.к. тот еще и в обороне и в центре помогал неплохо. Неумение работать со звездными игроками, неумение и нежелание им дать знаний и правильно их использовать - главная беда нетренера. Отсюда и повальное омоложение состава. Но и молодые не все стабильны, нужна ротация и среди них...Кудряшев не прогрессирует уже 4-й сезон. Нахер он нужен??? зато вся жопа в татуировках...что у нас в дубле никто левого защитника сыграть не может??? не уверен.
уж если Карпин не хочет тренера брать, то пусть хотя бы номинально штат усилит...пусть хотя бы такими же как он без опыта или с опытом, чем плох тот же Тетрадзе, который отличную оборону Волге поставил? а Титов с Мостовым? Чем они хуже Карпина? Как игроки они были выше классом и больше пользы приносили командам, в которых играли.

#  словесник » 01 июл 2011 09:55

Наверное, сейчас опять получу порцию осуждающе-эстетических упрёков, как было с Макгиди, когда призывал не "горбить" фамилию. :-)
Впрочем, и про нового героя дня уже как-то сообщал: голландские приставки к фамилиям пишутся с маленькой буквы -- де Зеув.
Редактировалось 01 июл 2011 09:57

#  Alex1977 » 01 июл 2011 09:53

Барт_,

Нужен кто-то на место Алекса. Основная цель должна быть.

#  Ilnur83 » 01 июл 2011 09:51

Рохо в стартом составе в стартовом матчем Копа Америка

#  Барт_ » 01 июл 2011 09:45

legio victrix » 01 июл 2011 11:40Сегодня в каком-то бельгийском издании написали, что в связи с переходом Де Зеува, Деффура в Спартаке не будет.

Интересно, а кто тогда те 2-3 новых игрока (ну минусуем Зуева, значит 1-2) о которых говорил Карпин? Причем интересны позиции, которые собираются усиливать. Еще один, видимо, нападающий (слухи о Лопесе), тогда кто третий? Полузащита ведь остается перспективной, но неконкурентноспособной :)

#  Джеки » 01 июл 2011 09:44

Часто читаю про КБ преф турниры. А может устроить онлайн Покер турнир для ВВ-шников? Например на ПокерСтарс?

#  legio victrix » 01 июл 2011 09:40

BVB 09

Сегодня в каком-то бельгийском издании написали, что в связи с переходом Де Зеува, Деффура в Спартаке не будет.

#  jaykey » 01 июл 2011 09:29

Sterx86 » 01 июл 2011 09:43да тут ключевое слово было "облажался", видимо. Макей в том матче играл, как все - плохо

Ну не знаю. Я из того сообщения понял, что матч проиграли исключительно из-за Кеши, который на правом фланге полузащиты играть не может в принципе. Потом оказалось, что все-таки может и вообще матч не тот, но главное ведь что Карпин облажался

#  Sterx86 » 01 июл 2011 08:43

jaykey, да тут ключевое слово было "облажался", видимо. Макей в том матче играл, как все - плохо.

#  jaykey » 01 июл 2011 08:24

Мирный_Атом » 30 июн 2011 19:36Макеева против бамжей Карпин "видел" на правом фланге полузащиты и этого одного раза хватило, чтобы больше его там никто не видел )) а вся предыдущая предсезонка Карпину этого не показала

Мирный_Атом » 30 июн 2011 19:44да, это было в 10-м и с мусорами в том же 1-м туре, мои извинения Карпину, в 09 он еще не успел облажаться - еще ждал шанса.

Ну, первый раз он его туда перевел действительно в матче с бомжами - в последнем туре 2009, на счету Макеева голевая передача на Фати, заменившего его на левом краю обороны.
А что такого кошмарного сделал Макеев с мусорами, что Карпин облажался именно с ним? Вот не с Йиранеком, не с Шешуковым, не с Джанаевым, не с Киреевым, не с кем-то там еще, а именно с Макеевым, интересно даже стало

#  ViolentOr » 01 июл 2011 08:11

IT-consultant » 01.07.2011 09:02:44занятную статистику посещаемости на фанатике выложили (кому нужно, там увидите)

А что забавного? Кони выездные, бомжи выездные, лохо выездные в первом круге. Второй круг вернет на круги своя все.

#  IT-consultant » 01 июл 2011 08:02

занятную статистику посещаемости на фанатике выложили (кому нужно, там увидите)

обращает внимание интересный факт:

Спартак в общем рейтинге по-прежнему на первом месте:
1. «Спартак» Москва — 276048

но при этом:
посещаемость домашних матчей упала с первого на десятое!!!????????????????????
10. (1). «Спартак» Москва — 87069
вылезли за счёт выездов , перешли с третьего места на первое
1. (3). «Спартак» Москва — 188979

#  СтороннийНаблюдатель » 01 июл 2011 07:51

yri,
вот куй его теперь знает, вроде осознание того что они говно поднимает самооценку, но как тогда воспринимать тот факт что это говно имеет нас гораздо чаще чем мы его?

#  Sterx86 » 01 июл 2011 07:50

Деми Де Зеув

Медузе, веди!

#  yri » 01 июл 2011 06:52

Кого не почитаешь, для всех мы главный соперник :) динамо, цска, зенит и тд и тп
Поэтому и матчи с нашим участием самые зрелищные. :D
Играть в таких условиях конечно сложнее, чем кому бы то ни было, но при этом и очень интересно за нашу команду болеть.
Одни против всех.

Вот поэтому то мы Спартак, а они говно ;)

#  mib83 » 01 июл 2011 06:44

Напоминаю, что сегодня - последний день и последняя возможность записаться на традиционный преф-турнир КБ Пуля!

Алчным до легкой наживы и падким до славы юзерам также сообщу, что в грядущем турнире не примут участие ни Крикун, ни Фанстер, ни Панча. Да и Тимур Делие заявку не подавал. Так штааа - у всех записавшихся есть реальнейший шанс прикоснуться к чему-то получше кубка ПННХНЧ:)))))
Вэлком в соответствующий форум!

ЗЫ Отдельное напоминание - посетителям krash и Мак-Гуру, не доведшим благородное дело регистрации до конца:)

#  новичок хзк » 01 июл 2011 05:52

mmmmm,
Я ж написал, до игры с канями Яшу многие болельщики не знали, т.к. не смотрели дубль, и на ВВ не общались.
Да, что говорить о болельщиках, если помню комментаторы и "эксперты" потом удивлялись Пашиной игрой. :)

#  Спартачек-Казачек! » 01 июл 2011 04:48

# wasy » 01 июл 2011 01:13

отоличная фотка ультрас)))
если внимательно присмотреться,под надписью "Верим в команду"в правом углу видны чьи то колени)))видимо груз веры сломил пополам болельщика клуба))
спасибо.

#  Enzo22 » 01 июл 2011 04:32

IT-consultant » 30 июн 2011 22:43интересно
всё хочу пересмотреть матч с Селтиком
как там МакГиди смотрелся, а? ))))))))))))


Смотрелся прекрасно... накручивал наших защитников и был
единственный интересный игрок в составе Селтика. Играл по-моему
слева, где он намного более опасен.

#  fulgore » 01 июл 2011 04:09

А вроде с селекцией все ясно на лето.

Дэми вместо Ибсона
Жирков на край
Кто то на место Алекса, по мне Бадель действительно подошел бы тут.
Лопес, скорее всего, только если Велик уйдет, но так хотелось бы в вместе их видеть в команде. Но лимит! Сраный Лимит!

По бабкам это если навскидку, 6 за Дэми, 10-15 за Юру, лямов 10-15 за диспетчера, ну и если мечтать про Лопеса еще 15-20. ПРавда лямов 12 за Алекса и Ибсона надеюсь вернем и тогда усиления обойдеться порядка 35-40 лямов Евро. Не хило, конечно, но в Арнольдыча верю)

Итого решаються много проблем: бразилокарнавальная проблема, приход 4 лидеров (если с Лисандро) из которых 3 - "дядьки", которые смогут завести команду, привнести стабильность (в том числе из за возраста) и вариативность. Итого ДЛЯ ЕВРОПЫ: если 4-4-2, то

............................Дикань(Заболотный)
Парш(К. Комбаров) Пареха(Сухи. Брызгалов) Рохо(Родри, Шешуков) Макеев(Кудряшов)

Мак (Яковлев) Де Зеув(Кариока, Шешуков) Бадель(Жано, Махмудов) Жирков(Д. Комбаров)

......................Велик(Козлов) Лисандро(Дзюба)


или наша 4- 5 -1

.........................Дикань(Заболотный)
Парш(К. Комбаров) Пареха(Сухи. Брызгалов) Рохо(Родри, Шешуков) Макеев(Кудряшов)

........................................Кариока(Шешуков)

Мак (Як) ................Де Зеув(Махмудов)........................Жирков(Д.Комбаров)

.................................Бадель(Жано)

.................................Лисандро(Велик, Дзюба)


почти все в основе лидеры, которые могут повести за собой, включая своих Жиркова, Парша, Дзюбы, Дикань)

С лимитом из обоих схем придеться заменять для ЧР одного иностранца на россиянина . В принципе,учитывая нашу травмоопасность, судейство, а так же то, что всегда есть кто то из игроков кто не в лучшей форме или имеет прогблемы с мотивацией, вполне можно с жесткой конкуренцией Карпину справиться.

По моему неплохо)

На правах ИМХО.

#  gav » 01 июл 2011 02:12

VIT.M. » 01 июл 2011 01:50P.S. Забился с товарищем. Какой вид спорта самый затратный на единицу участника? Версии есть? Спасибо!

Formula-1

#  VIT.M. » 01 июл 2011 01:27

мДааа... В футболе то проще всего! купили нидерлендса- замена Алексу, а вот если лопеса с Лиона- наверняка тренера поменяют... или наоборот.

#  Lucky ZET » 01 июл 2011 01:21

словесник » 01 июл 2011 01:04Погоди, погоди! А то тут, наверное, больше и послушать анаграммки некому...


Есть кому :)
Могу добавить несколько:

- Вези мед! - Еду! (привезет ли?)
Вид? У, змееед! (нормально, пусть боятся)
Иду, везде ем. (чем не опорнособака?)
Изе - мед и деву! (надеюсь, не про него)

Время покажет, кто он - Изя или Дизель :)

#  BVB 09 » 01 июл 2011 01:18

Arni51,

А вот Карпин в интервью говорил, что Де Зеув(так же как и вероятный Дефур) не замена Алексу.

Мол бельгиец это замена условного Кариоки и Шешукова, а Де Зуев - Ибсону.

Очень надеюсь, что все таки конкретно на место Алекса кто нибудь будет куплен. Я если честно считал, что это приоритетная задача летней селекции.

#  VIT.M. » 01 июл 2011 01:16

Джеки » менее минуты назадБобслей двойка. Уверен почти на 100%=)

не,,, было. почти рядом))) он уверен что Ф1.

#  Arni51 » 01 июл 2011 01:14

Подписание Де Зеува(если оно состоится) категорически приветствую. Игрок очень сильный. Деми - универсал. В АЗ он играл опорника защитного плана, этакого Де Йонга. В Аяксе на этой позиции играет Анита, Деми играл бокс-ту- бокс, этакого Ибсона. Но в отличие от Ибсона, у Деми очень приличный удар. Кстати, он очень хорош в стандартах. Я думаю, все стандарты для правой ноги станут его.
Состав на сегодняшний день вижу, Дикань - Парш Пареха Рохо Макеев - Кариока - Мак Де Зеув Дзю ДК - Вели. На лавке КК, Ари, Сухи, Жано, Шешуков. Вполне себе нормальный состав для борьбы за чемпионство.
Редактировалось 01 июл 2011 01:18

#  VIT.M. » 01 июл 2011 01:11

[quote="VIT.M. » 15 минут назад"]
Abilardo » Вчера, 20:10
Abilardo » Вчера, 20:10
СЗОТ, конечно, но это безобразие
Пора уже в теннисе вводить новое правило имени Шараповой. Вид спорта требует предельной концентрации, а тут такие вопли, ужос.
Представляю, как костерят Машу подружки-соперницы. Не знаю, обязать носить намордники-глушители, что ли...

На любом уровне соревнований и в любом виде спорта есть способ воздействия на психику противника.
главное чтоб регламент не запрещал и устроители соревнований хорошо стимулировали судей!
хоть бананы кидай, хоть перни в сторону противника за шахматной доской, хоть ори как резаный,в теннисе, хоть говори после проигрыша, что все прочие биатлонистки нажрались допинга...
понял это когда давно сам серьезно занимался спортом. Еще в СССР.
P.S. Забился с товарищем. Какой вид спорта самый затратный на единицу участника? Версии есть? Спасибо!

чтоб не ОФТОП!!)))) Тренировался и выступал за " Спартак".

#  Джеки » 01 июл 2011 01:10

VIT.M. » 01 июл 2011 01:50P.S. Забился с товарищем. Какой вид спорта самый затратный на единицу участника? Версии есть? Спасибо

Бобслей двойка. Уверен почти на 100%=)

А я лично один в марте схватил чуйку что Хамдуи из Аякса уже у нас?

#  VIT.M. » 01 июл 2011 00:50

Abilardo » Вчера, 20:10 Abilardo » Вчера, 20:10
СЗОТ, конечно, но это безобразие
Пора уже в теннисе вводить новое правило имени Шараповой. Вид спорта требует предельной концентрации, а тут такие вопли, ужос.
Представляю, как костерят Машу подружки-соперницы. Не знаю, обязать носить намордники-глушители, что ли...

На любом уровне соревнований и в любом виде спорта есть способ воздействия на психику противника.
главное чтоб регламент не запрещал и устроители соревнований хорошо стимулировали судей!
хоть бананы кидай, хоть перни в сторону противника за шахматной доской, хоть ори как резаный,в теннисе, хоть говори после проигрыша, что все прочие биатлонистки нажрались допинга...
понял это когда давно сам серьезно занимался спортом. Еще в СССР.
P.S. Забился с товарищем. Какой вид спорта самый затратный на единицу участника? Версии есть? Спасибо!

#  redspartak » 01 июл 2011 00:38

О стреле времени, Пеле, Нетто и Гарринче.
Я как-то уже писал здесь, что с середины шестидесятых по конец семидесятых почти все выходные проводил на стадионе имени Ленина, играя в футбол. Пылили мы сначала в "яме" - гаревой гандбольной площадке, которая была метра на полтора притоплена так, что по её бокам в два яруса размещались трибуны для публики. Играли на вылет. Собиралась там со всей Москвы самая разная публика. Самым старшим было уже за сорок, самым младшим - до пятнадцати. Школьники, студенты, аспиранты, рабочие, таксисты, менты, крупные учёные...
Затем эту площадку прикрыли, и мы переместились на "доски" - баскетбольные площадки, а затем - в хоккейную коробку между БСА и МСА, рядом с летней пивной "Паруса". Куда после игр отправлялись дружной компанией. Там грузчиком работал легендарный Иван Трегубов, а завсегдатаями были некоторые бывшие хоккеисты, самым известным из которых был Альметов.
Помню, к нам часто приходили играть и люди довольно известные. Один раз играли с Араратом, пару раз с Кайратом. Но особенно запомнились Николай Маношин и Сергей Рожков. Первый играл легко; обводка, пас - всё было при нём. Был добродушным и смешливым. Второй никого мимо себя не пропускал. Подножка была крайней мерой, но частой. Когда за это обижались, Рожков удивлённо улыбался и отвечал: "А ты не лезь".
У многих из нас были клички: Пеле, Гарринча (оба играли так себе, слабовато, но были очень шумными), Нетто (играл здорово и был чем-то внешне похож на Игоря Нетто), Стрелец (играл отлично), Паис (за манеру бега и внешнее сходство), Хозяин (ему было за сорок, работал на ЗиСе и пел в заводском хоре), Вилли (имя львёнка-талисмана ЧМ66 - за вечно растрёпанные волосы пшеничного цвета)...
Оглядываясь назад, часто, со светлой грустью думал, что же было самой главной чертой того времени? И понял - беззаботность.

P.S. Из тех, кого упомянул здесь, живы сегодня Маношин, Рожков и я - вот такая она - стрела времени

#  hobbit19 » 01 июл 2011 00:29

>Персонально для Федуна: "В Краснодаре готовы отпустить Петреску, но только в том случае, если будет выплачена компенсация — € 400 тыс."

Еще Есть бесплатный Тарханов ))

#  Quarterback » 01 июл 2011 00:26

"Ziare.com: Петреску хочет покинуть "Кубань"
(http://www.championat.com/football/news-854674.html)
Персонально для Федуна: "В Краснодаре готовы отпустить Петреску, но только в том случае, если будет выплачена компенсация — € 400 тыс."
Как за Родри.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".