01.11.2013 - 30.11.2013

#  Мак-Гуру » 30 ноя 2013 00:54

Макгиди уезжает домой? аклиматизация Оззи прошла удачно уже?))
Вообще без Эйденв будет скучно и пресно, гонять лысого..мм..простите гонять мяч у штрафной будет Ху с Ко и будет всем полный Мовс..

#  впередсмотрящий » 30 ноя 2013 00:50

 Читаю тут "любителей" Карпина. Впечатление, что они уже давно не за Спартак болеют, а за навязчивую идею вытурить куда-нить Карпина. Спартак им, собственно, уже давно по барабану. Пристально следят каждый день за одним и тем же - где взять новую порцию говнеца и выложить ее на книге.

Что же касается Мака, скажу одно - НАКОНЕЦ-ТО!

#  gav » 30 ноя 2013 00:49

заявления руководства Ростова "мы дадим бой" как-то напрягают
как-то уж их бои походят на военные действия
глянул чо там карты
у костоломов висят трое - калачёв (причем этот уже на 7 картах), Шешуков и дьяков. жаль, что не висит гадцкан - у него сейчас 6
еще вроде снова не должно быть Дзюбы и Джано, т.е. при удачном стечении обстоятельств (а это весьма вероятно - перед нами там это чудо на 4 буквы) с нами может быть минус 5 к основе
у нас тоже висят трое :( - Жоао, Рафик и Дима - у всех по 3 карты

#  Anlo » 30 ноя 2013 00:44

BM1964, не так плохо, когда начинают нелюбить "врагов" тех, кого любят. Гораздо хуже, когда начинают любить "врагов" тех, кого ненавидят:)

#  Край » 30 ноя 2013 00:02

Zava » 30 ноя 2013 00:47По поводу британцев в России, внимательнее надо быть, раз футболом интересуешься.

Он писАл о британцах в Спартаке,так что про внимательность смешно.))

#  irod sm » 30 ноя 2013 00:00

mifta
Раисыч, сразу соглашаюсь - даже не читая. :)
А когда Вовка был живой - я его очень любил.
Жаль умер в 2009.Нелепая глупая смерть.
Задавило инкассаторской машиной с питерскими номерами :))
Ну так я же писал про то что писали другие. Сам так не считал.
Да, там конечно вместо всеми - надо написать многие.
Считай, что я исправил. )
Редактировалось 30 ноя 2013 00:03

#  mifta » 29 ноя 2013 23:56

irod sm, Почему Быстров всеми считался не самым изощренным футболистом? Вот лично я его почитал лучшим футболистом "Спартака" того времени и при том самым разнообразным: он и обвести умел, и в пас сыграть, и открыться, и побороться (ага, многие говорили, что Быстров вечно падает, но когда было очевидно, что судья не свистнет, Быстров вскакивал, выгрызал мяч, его опять пихали, он укрывал мяч, боролся), и подставиться, и упасть... По меньшей мере по моим ощущениям он за игру зарабатывал по несколько угловых, пару опасных штрафных, несколько не столь опасных штрафных, несколько желтых карточек для соперника... Разве что игра в обороне не была его сильной стороной. И я б не сказал, что вот прям Цымбаларь настолько изощренней: он просто другой. Цымбаларь бы не смог заменить Быстрова, Быстров бы не заменил Цымбаларя. Когда Цымбаларь в окружении троих перекинул бы всех в дальнюю девятку, Быстров бы продрался бы сквозь всех -- и залупил бы в девятку ближнюю :)

В общем, я предъявил контрпример, себя ;) Хотя формально, наверное, я все-таки с тобой соглашусь: даже второй по изощренности -- уже не самый изощренный :)

mmmmm, Я бы даже грузина считал россиянином :) Что уж говорить о каком-нибудь там Никифорове!

#  Bordo0706 » 29 ноя 2013 23:54

хотелось в первую очередь Макгиди послушать - или сейчас, или с островов в интервью

#  Zava » 29 ноя 2013 23:47

2Denich
По поводу британцев в России, внимательнее надо быть, раз футболом интересуешься. Был такой лохомот Гарри ОКонор, в атаке играл. А Михайло Пьянович - четырежды на распев песенки герцога из Риголетто Дж. Верди (сердце красавицы склонно к измене) сам в 2005 с удовольствием распевал. Так что, еще раз, внимательнее надо быть с аргументами.
Мак был любим мною 1й год, но никакой бойцовский характер не перекроет элементарной игровой прямолинейности (где то тупости). Вспоминается 2й гол в Барселоне, удивил, так удивил. Хороший пас на Ари с Фенером, но все умные действия на пальцах одной руки. Его психозы часто обходились команде дороговато. За изучение русского - уважение! Но это уже не о футболе.

#  alexsm1981 » 29 ноя 2013 23:43

poliduris
При всем уважении к Евдокимову и Касумову как-то некорректно их сравнивать с Эйденом на мой скромный взгляд! Первый выдал лишь олин сезон в Динамо, а второй был фаворитом Набережных Челнов, на этом все их подвиги закончились!

#  alexsm1981 » 29 ноя 2013 23:39

To mifta
Кстати по поводу той истории с Бузникиным......Для меня так и осталось загадкой, почему ОИР вторично его тогда сослал в Сатурн(а не Лкомотив), МАКС ТОГДА ЗА ПЕРВЫЙ КРУГ ЗАБИЛ 5 КАЖЕТСЯ ГОЛОВ И вообщем выглядел хорошо! Возможно были какие-то не футбольные аспекты, кто его знает.....Так что не аргумент, Бузникон был вполне себе СПАРТАКОВСКИЙ нап!

#  poliduris » 29 ноя 2013 23:36

Да в Спартаке по- интересней футболисты не приживались, чем МакГиди.
Грачев, Волгин, Рудаков у Бескова. Касумов, Евдокимов у Романцева. это так, на вскидку.

#  irod sm » 29 ноя 2013 23:35

Denich
Денис, перечитай пожалуйста свое сообщение.)
Там очарование Англией больше, чем трезвого суждения.
"Мак- мужик и классный игрок. Мне этих критериев за глаза".
Ты не поверишь - а больше этих критериев по сути и не нужно :))
Покойный игрок Вова Быстров - на порядки был лучше Эйдена.
Полезнее,командней.

А Мак - хороший парень. Не спорю.
Отличная стартовая и дриблинг.?! Есть такое.
А вот запомнится мне - как человек, категорически не предлагающий себя, играющие только после того как получил мяч в ноги, и постоянно головой вниз при своих рейдах и при этом никакого тактического разнообразия в своих слаломных проходах.
Получилось продраться или нет.
Тот же мерзавец Быстров - и простреливал и откатывал назад и черпачком набрасывал.
А ведь всеми считался не самым изощренным футболистом.
Так вот Мак ему уступал и сильно.
Я уж не говорю про людей, взрывающих ситуации на носовом платке - таким же его видят филы - Илья Цымбаларь и Валера Кечинов.
Это для него вообще космос.
А если коротко - то Стаканов дал правильную характеристику.

Но при всем при этом - не считаю его худшим игроком в СМ.
Польза имелась - конечно.
Но - его уход - а у меня ни капли сожаления.
Так вижу.

#  alexsm1981 » 29 ноя 2013 23:28

To Лохматый:
Карпин слишком уверил в его способность обыгрывать один в один! Даже Месси не обыграет защитника 10 раз подряд, а у нас что не игра Мака с упорством оставляют одного на фланге и он пытается с места одним и тем же финтом накрутить защитника! При том, что удачный дриблинг у него получался в основном на скорости! Интеллект МакГиди вполне позволял использовать его в комбинационной игре, а вместо этого то о чем написано выше.....впрочем тут дело нетолько в Маке, ДимКо слева кроме навеса больше ничего не знает, причем зачастую вешает чуть ли не с центральной линии, такое впечатление, что войти в штрафную через пас(стенку и тд) вообще не отрабатывается на тренировках.....ПРИМИТИВНО все это....УВЕРЕН у ОИРа мог бы заиграть гораздо эффективнее впрочем это нетолько про него.....

#  BM1964 » 29 ноя 2013 23:26

Да-а, вот так страсти по Гиде...

Весь день не мог заглянуть на книгу, поэтому сразу придется по нескольким пунктам...

Не хочу никого обижать, но есть ощущение, что многие зрелые мужи пребывают в состоянии глубокого инфантилизма, в мире, где есть только свои и враги, красные и белые, хорошие и плохие. У них так выходит, что если Мак классный парень и футболист, значит Карпин негодяй, а если Карпин настоящий тренер и спартач, то значит Гидя, гад, морду отъел и требования не выполняет. Друзья, опомнитесь - во-первых мы совершенно ничего не знаем, а строить домыслы, как-то несерьезно. Во-вторых в конфликте не всегда бывает, что кто-то конкретно хорош, а другой плох, ну понятно же. Чаще всего, наоборот, конфликт неизбежен в силу обстоятельств, в данном случае вполне объективных, и никто изменить ничего не может.
Мы видим ситуацию на поле и только. Она ясно свидетельствует, что Мак сильно сдал. Приводят в пример его фол на Ломбертсе, как некий подвиг и переломный момент. Друзья, это поэзия, не было там никакого перелома, спасибо, что не случилось перелома у Ломбертса. Там, говоря объективно была красная и нам страшно повезло, что судья простил. Сейчас бы мы имели 0 очков в трех матчах. Мака только за этот эпизод надо было на лавку сразу. Последние матчи ирландец провел откровенно плохо. Это факт, который мы имели удовольствие, неудовольствие наблюдать, все остальное, повторюсь - домыслы.
Говорят: почему у "Валеры" претензии к Маку, а не к Бариосу и тут же плачут - "какой игрок классный уходит". Так вот именно потому что Мак Гиди лидер и старожил спрос с него другой, чем с Бариоса или там, Яковлева.
Господин Дремучий, на пару с Вуком выносят Карпину вердикт - не педагог. Как раз наоборот. (Хотя, признаю, тут я встаю на сомнительную тропу домыслов, но с волками жить...). В ситуации, когда игрок "взбрыкнул" и этот игрок, по любому уже потерян, необходимо в целях воспитания команды показать "кто главный". Карпин поступает именно, как "наставник". Жертвуя Маком, который и без того одной ногой на островах, спасает команду, предупреждая своеволие.
Мака жалко? Кто спорит. Но Спартак важнее.

#  Эскамильо » 29 ноя 2013 23:23

Юрий, сам того не осознавая, ткнул на карте Кариб в самое бинго - данные славные острова есть родина такого, не побоюсь этого громкого слова, футболиста, как Дуайт Йорк, форвард из МЮ.
Так что, пожалуй, такого бы с Тринидада я б потерпел в Спартаке)

#  Denich » 29 ноя 2013 23:09

irod sm, Эйден - плохой футболист? Уровня Тринидада? Дикий парень с рюкзачком, вроде Скарлетта? Тот правда с Ямайки был...

#  Prussish » 29 ноя 2013 23:02

если Вячеслав Юрьевич против выпизжевания в дубль и последующей продажи - значит самое время... Аналитегу завершинский...

#  irod sm » 29 ноя 2013 23:01

Denich
Денис, а это достижение быть первым английским футболистом в Спартаке?
И чем это круче чем из Тринидад и Тобаго?

Без подвоха спрашиваю.

Да, а персональных зарядов удостаивался и великий кипер Войцех.
Тоже классный парень.
Редактировалось 29 ноя 2013 23:04

#  mifta » 29 ноя 2013 23:01

alexsm1981, Не знаю, мож за древностию лет все забылось, но у меня так отпечаталось, что Романцев отдал Бузникина в "Локомотив" в то же самое время, когда ставил его в состав сборной. Типа отличный игрок был -- но "Спартаку" не подходил. Не каждого хорошего игрока можно встроить в команду и не всегда стоит даже, быть может, говорить о том, что не нашли ему применения: отличный паяльник нафиг не нужен блондинке -- но это не значит, что она не нашла ему применения, он ей просто не нужен :)

#  Denich » 29 ноя 2013 22:57

Товарисч, Наши, зато сильно умные, ага. Мак - мужик и классный игрок, мне этих критериев за глаза, я его хуесосил не меньше, за его тупки на входе в штрафную, но он один из лучших футболистов, попавших в ФКСМ за последние годы и он войдёт в историю, как первый британский футболист в истории Спартака, только британскому футболисту очень сложно было адаптироваться в росфутболе, со всеми его прелестями. Мак своим присутствием очень сильно приблизил нас к нормальному европейскому клубу, таких легов надо искать, его даже фанатьё любило, какой лег ещё заслужил персональных зарядов, напомните? Помню на Торпедо в крайнем туре прошлого сезона сам заряжал и не жалею, нам бы ещё хоть одного такого и поверьте мы бы за многое поборолись . Мне странно, что ему многие сейчас плюют в спину. Хорошего игрока можно вписать в любую схему, главное это уметь.

#  VUK-slava » 29 ноя 2013 22:50

А сколько игроков за время правления ВГК продлило контракты, в том числе иноземных и российских?

Алексей -Спектр внеси ясность если можно. Ведь это те на кого ГД-ГТ может положиться. Все же пять лет - это срок приличный.

#  Товарисч » 29 ноя 2013 22:44

Практически впервые не согласен с ВУК-Славой.
МакГиди просто глуп, как футболист. Был противником его присутствия в составе с самого начала, практически. Сколько раз он на дриблинге вошёл (!!!) в штрафную соперника?
А его гол+пас...Даже штанги с перекладиной себе гол+пас записывают.

#  battle-axe » 29 ноя 2013 22:42

Бокетти, Юра и Тино в полноги играют? Без души. Ага (с).

#  Sharkыч » 29 ноя 2013 22:40

Лохматый, 5 Краучей в штрафной :)

#  Лохматый » 29 ноя 2013 22:35

у меня есть вопрос стонущим: а как нужно было использовать Мака?

#  zmeya » 29 ноя 2013 22:27

Да чего вы все заладили Макгиди, да Макгиди! Там вон березуцкий уморительное интервью дал :)) Неожидал такого от него.

Вопрос: верите ли вы в Витинью?

Ответ: Если буду не верить - меня оштрафуют :))))

Антологичный ответ, на вопрос сколько надо игроков для усиления в зимнее окно.
Читаем и поднимаем себе настроение ;)

#  onegoodtime » 29 ноя 2013 22:26

спасибо Эйдену за всё, что он делал для команды. Да, не всегда его игра отвечала нашим ожиданиям, но тут прав старик андрей, это наши проблемы. Главное, никто не упрекнет его, что он играл в полноги и не горел на поле.
Вот он все равно зимой ушел бы, зачем эта клоунада с дублем, со Сми?зачем Всё это для человека который играл за нас на все деньги.
Почему нельзя тихо и спокойно, а надо с криками и истерикой.
Да и ладно,как обычно, рынок все покажет.
И Черчесов и Лаудруп и Эмери все при деле...
карпин если уйдет посмотрим куда устроится.
Самое страшное, что я с дядей Славой стал согласен... Вот до чего Валера довел

#  Sharkыч » 29 ноя 2013 22:24

Честно говоря абсолютно не понимаю, чего тут многие слезы льют, Гидя позитивный, но так и не смог эффектность превратить в эффективность, несколько раз так вобще откровенно подводил своим поведением, к тому же у меня например так и не отложилось в памяти ни одного матча, когда он играл бы не за себя, а за команду и на команду. А в последнее время так еще и желания у него не было...Что до некрасивости расставания, тут я вобще удивился, что после его заявлений в британской прессе он еще и играл.

#  Iouri » 29 ноя 2013 22:23

Ю Г » 29 ноя 2013 20:55Может быть такое, что игрок заранее договорился с каким-либо клубом и отказывается от продления контракта? Вместо оплаты трансфера клубу получит "подъемные".
Может быть Мак так и поступил? А Валера узнал?

Подъемные игрок то получит.
И отдаст наличными в виде отката - агенту и через него кому то из клубов, покупающего или продающего.
Об этих схемах все знают но молчат!
Но это не про Мака, это про наших агентов и наших футболистов!

#  VUK-slava » 29 ноя 2013 22:23

1. ЕДИНСТВЕННЫЙ приличный краек в команде, играющей с обязательными крайками что при 4-2-3-1, что при 4-3-3.

2. ЕДИНСТВЕННЫЙ в команде иноземец , играющий от всей души, страстно и в охотку. Ни разу не замечен в пренебрежении и лени.

И вдруг - не выполнил установку. Так ведь всю игру вели на левом фланге( не сами же они это придумали. Кто-то велел там всем игра играть), и кто бы просвятил что не выполнил в матче МГ ?

Игра слева , где непрофильные Як и Хурадо, а затем обвинить правого крайка? Это какая-то мелкая пакость. Купил же Озбилиса вместо МГ. Так и играй с ним, тем более вылитый сам в молодости: здоровье, напор и скорость.

НЕТРЕНЕР. К тому же НЕПЕДАГОГ.

Сгнобить одного из лучших приобретенных игроков за последнее время - это по-карпински: любимчик-охлаждение-разрыв.
А все потому, что приобретая не знает как вписать игрока в основу. Особенно когда ее нет. От этого нет ни стабильности состава, ни поставленной игры. Просто набор приличных игроков, сменяющих друг друга по мере охлаждения к ним ГТ.

#  blind_guardian » 29 ноя 2013 22:15

Положатруку на сердце назвать МакГиди суперфутболистом это прям..ну не знаю. Но на уровне некоторых наших физкультурников которые делали (и делают) два ускорения в месяц за авансом и получкой выделялся желанием играть и бойцовскими качествами, что в условиях нынешнего среднего уровня наших футболистов уже немало. Хотя бы это мне в нем импонировало. А насчет хуево расставаться не вижу проблем, никаких бранных слов не услышал. Рабочая ситуация в футболе.

#  alexsm1981 » 29 ноя 2013 22:04

Считаю, что Карп не правильно использовал Мака, потому и отдача была не та, которая могла бы быть! По потенциалу Мак футболист очень высокого класса, что впрочем не раз доказывал в игре! В любом случае история не приятная, жаль....

#  ACOOPER » 29 ноя 2013 21:46

Cтаканов » 29 ноя 2013, 22:15

Уважаемый Максим Валентинович
Ежели мы одинаково небрежны, тьфу, ненавидим футбол, то единственное, что следует
сделать с удовольствием - это влудить!
и пусть весь остальной мир (футбольный) отдохнёт!

#  Arni51 » 29 ноя 2013 21:44

А у меня вопрос к уважаемой/неуважаемой ВВ - общественности. Что должен делать тренер, если игрок основного состава вдруг прибавил в весе почти 5 килограмм и одновременно собирается уходить из команды?

#  Yarri » 29 ноя 2013 21:44

Iouri » 29.11.2013 19:54:22На правом фланге Озбилиз лучше играет. Со смещением в центр и ударом с левой. Открывая фланг для подключения Паршивлюка ...

Не повторил бы он судьбу всех карпинских правофланговых...

#  K4444 » 29 ноя 2013 21:36

-Valery G.! Четам с моей продажей, порабы!?
-(шепотом)нуи?начнем!.. Да ты кто ваще такой, пиздуй в дубль, гиннес говно!!!
-?!?!?...ааа, чертов руссэсэстонский!! Ты так объявил о трансфере всем, спрятал в дубль от травм и в очередной раз заматерел перед пацанаме?!
-*trollface*
)))))))

#  В.М. » 29 ноя 2013 21:34

Макгиди в Спартаке всегда был этаким...артефактом. Вроде забавная вещица, а куда и как ее прилепить - непонятно.
Нет. Этот парень не из нашей галактики. на мой взгляд, Эйдену давно пора уже... к звездам. Года полтора как -точно.
И это.., друзья мои, вот эти упрямые попытки обозвать оппонента... Эти деления на "говнометателей" и их визави" говноедов", или как там...?
Может хватит? Скажу откровенно: Лично у меня прочтение подобных опусов с употреблением санитарно-технических терминов вызывает обратный эффект. А именно подсознательную неприязнь к пишущему.
Редактировалось 29 ноя 2013 21:36

#  zolotoi1983 » 29 ноя 2013 21:20

уходом Макгиди разочарован меньше чем неприходом Рязанцева, хотел посмотреть на пазл Карпина, без бровочников

#  Cтаканов » 29 ноя 2013 21:15

Уважаемый Александр
Вы хотите поговорить о футболе?:)
Ну не о Сетуни же нам говорить, двум порядочным эсквайерам. Вот кто пьет, так пьет. Даже сам Мосфильм не может произнести :я забивал Лео", а тут.. эта молодежь совсем оборзела, не так ли?

#  ACOOPER » 29 ноя 2013 21:11

Кажись Максим Валентиныч влудил...

#  Cтаканов » 29 ноя 2013 20:53

Считаю, что все "инсайдеры" должны быть отпизжины и забанены навсегда.
Смотрите футбол и не ебите мозг

#  irod sm » 29 ноя 2013 20:46

Добавлю к вражьим голосам из берлинского информагентсва.;))
Рязанцева хотел сам Карпин.
Да и сам рубиновец хотел вернуться домой в Москву.
В какой-то момент мы решили потратиться на Биляша, а не на Рязанцева.

#  Cтаканов » 29 ноя 2013 20:38

никогда как футболист мак мне не нравился. В моем понимании не спартаковский футболист.
Добротный, качественный, обученный, не более

#  Torero_rw » 29 ноя 2013 20:37

Разве конкурс на самую идиотскую шутку по теме Макгиди уже объявлен? Не видел объявления. А люди стараются.

#  кпк » 29 ноя 2013 20:34

Жаль, что мы расстаемся с игроками таким образом, случай то не первый. Мак один из тех, кого хотелось проводить на стадионе, по нормальному, по человечески

#  МиК » 29 ноя 2013 20:31

Плять.. у говнометателей седня прям празник души..
Можа хоть до вечера воскресенья подождете, не?

#  karabas-barabas » 29 ноя 2013 20:21

Очередной гениальный ход руководства! Не смог Мак добавить в игре руками-в дубль!!! Учись у Песьякова как надо добавлять в игре непрофельными частями тела.Стало уже тенденцией расходится что своими воспитанниками что с легионерами както грязновато.Достало.....

#  Rip van Winkle » 29 ноя 2013 20:20

wasy » 29.11.2013 21:0929.11.2013 21:09

Ирискам только с нагрузкой в виде Били!:)

#  Спартачек-Казачек! » 29 ноя 2013 20:15

каким бы не был руководитель,но работник не должен забивать уй на него.
как следствие-на выход.
нех подавать другим пример.
как по мне,так Эйдена надо было ещё в том году отпускать.
сердцем и душой он на Острове.
толку с него не будет.
Спасибо тебе Эйден и
досвидания!!!!!
удачи..
пс.Рому,Торби,Быстрова пережили,и это переживём

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".