01.11.2013 - 30.11.2013

#  DimOn74 » 02 ноя 2013 11:51

если взрослому человеку приходится объяснять, почему нельзя нарушать закон, то тут одно из двух - либо человек тупой, либо придуривается.

#  Стрекалок » 02 ноя 2013 11:38

Штиллер
Юра,с днем рождения!
Здоровья и всех благ!

#  men_in_red » 02 ноя 2013 11:23

BATYJ, Я знаю. Но за пиро их не будут наказывать, потому что оно там легализовано.

#  словесник » 02 ноя 2013 11:21

***

Решил найти я рифму к «Штиллер» —
И был смущён и озадачен.
Там «триллер», «киллер», даже «Миллер»!
Там «наркодилер» приаттачен!

Кричу теперь — на всю планету, —
Что к «Штиллер» верной рифмы — нету!

Это ж и хорошо, Юр. Оставайся всю жизнь по сути не рифмующимся!
С праздником!

#  BATYJ » 02 ноя 2013 11:21

2 # men_in_red »

"В Греции.." запрещены выезды. Нет трибун для гостей. Соответственно, все пиро - хозяев. Их и накажут в случае чего, безо всяких разборов и разговоров.

#  men_in_red » 02 ноя 2013 11:14

man26, Мы возвращаемся к корню вопроса. А как помешало пирошоу матчу в Ярославле?

#  man26 » 02 ноя 2013 11:11

men_in_red, ты бы ещё Вьетнам или Узбекистан привёл в пример. Большие футбольные страны обходятся без этого. "Подвижки в Германии" это ещё ничто.
В конце концов, моя машина может двигаться гораздо быстрее 60 или 90 км./час, но я не гоняю, потому что есть закон, запрещающий это. Пиротехника запрещена, изволь выполнять этот запрет. Иначе возникает беспредел, который мы и видели в очередной раз. Нам это нужно? Клубу это нужно? Без пиротехники не прожить? Уйди на пустырь и жги там.

#  vlad45 » 02 ноя 2013 11:11

2Штиллер
Юра,будь! Удачи,здоровья !

#  Ых » 02 ноя 2013 11:08

до матча 30 часов, хорошо бы на доткоме официальное объявление разместили - идти завтра на футбол или нет.

#  Spartak-Yalta » 02 ноя 2013 11:00

Ещё один видос в тему.
Вчера ещё появился в сети.
Х.З. Никогда ментов не жалел, а тут закралась капля сострадания.
http://www.yaplakal.com/forum28/topic676030.html

#  men_in_red » 02 ноя 2013 11:00

man26, в Греции пиро легально, в/на Украине Карпаты проносят и жгут вполне себе легально. В Польше подвижки, Германии/Австрии тоже, в Швеции некоторые клубы получили разрешение.

#  taram » 02 ноя 2013 10:59

Юра, с днюхой!!! Всего самого наилучшего!!!
"Свободу Юрию Деточкину!!!"

#  Sberban » 02 ноя 2013 10:43

Рафаэлло Джованьоли » 02 ноя 2013 11:20
# Рафаэлло Джованьоли » 02 ноя 2013 11:20


Перечитай его сообщение еще раз. Там все четко и понятно расписано.
Потом прикинь процентное соотношение людей с тряпками по отношению к средней посещаемости стадиона.
Дальше задай себе вопрос почему при огромном количество серых на матче в Ярике от них нет толка? Почему нет организации входа и досмотра, но есть явное желание помахать дубиной с самого начала?
Что проще - обличить "уродов" в прессе, выписать штрафов и навешать запретов или организовать процесс на стадионах?
Тогда возможно вопросы про усиленное питание уйдут. Вместе с вытекающим из комментария согласием, что люди, которым платят бабло за организацию процесса, могут, получая это бабло, спокойно ничего не делать.
Редактировалось 02 ноя 2013 10:47

#  Torero_rw » 02 ноя 2013 10:35

Вот были бы в КДК РФС такие люди, как в КДК ВВ, все могло бы быть иначе :)

#  men_in_red » 02 ноя 2013 10:31

man26,
1. Очень часто пирошоу проводится в начале тайма. И оно быстро рассеивается.
2. Тоже самое, что и в п.1
3. Есть такая вероятность, потому при запале лучше стоять чуть в сторонке.
4. Нет такой вероятности, кроме тех случаев, когда пожар может быть организован специально. От спички тоже пожар может быть, однако же её тушат. Так и с пиро.

Я просто к чему это. Взъелись на пиротехнику, просто потому, что она запрещена или потому что лично вам как-то мешает? А это разные вещи. Вот мы все любим смотреть на Европу, а там, между прочим, борятся всеми силами за ее легализацию. И с кое-каким успехом.

#  have got no nick » 02 ноя 2013 10:31

#Рафаэлло Джованьоли
ну в Москве этот вопрос как-то решили давно.
ни блюющих карланов на трибуне, ни креслопадов уже сто лет нет. нет ничего подобного ни в Казани, ни в Самаре, ни в Ростове, даже в Нижнем люди научились работать.

#  Гуделл » 02 ноя 2013 10:29

Nox, Артем, ХЗ, закон, что дышло, не в Швейцарии, чай, живем... Но лично я состава, предлагаемого тобой, не усматриваю. Девки хотя бы объективную сторону преступления выполнили, общественный порядок нарушили, натягивали им только мотив. А каким образом возбуждается ненависть, вражда или унижение человеческого достоинства, когда флаг со свастикой демонстрируется - я не понимаю. Но, главное, железобетоннное - это действие УЖЕ ПРЕДУСМОТРЕНО не как преступление, а как ИНОЕ правонарушение. Само по себе ЭТО ДЕЙСТВИЕ. Если поднятие флага сопровождали ИНЫЕ ДЕЙСТВИЯ - за эти иные действия человек может нести дополнительную ответственность, в том числе и уголовную

#  StuG 40 Ausf F/8 » 02 ноя 2013 10:28

cafir » 02 ноя 2013 02:43 трибуны нашей нынешней домашней арены в Черкизове будут пустыми. А они будут пустыми!


Матч пройдёт при зрителях.
И поменьше истерики, Сергей Леонидович.

#  Spartak-Yalta » 02 ноя 2013 10:28

Глянул фрагмент пиро-шоу перед рурским дерби.
На которое многие пирофилы)) тут ссылаются.
Красиво, даже величественно, один только вопрос.
Обязательно потом выкидывать файеры на поле, ну или к полю?
Редактировалось 02 ноя 2013 10:29

#  SAS » 02 ноя 2013 10:27

у меня вопрос - если в метро на эскалаторе 2 МУДАКА развернут
свастику, то закроют всю эту станцию или просто
арестуют двоих Быдлюков ???

#  Grex » 02 ноя 2013 10:27

dnka33, Дэнка, не ссы! Вместе пойдём)))

#  Hippopotamus » 02 ноя 2013 10:23

Paris Saint-Germain » 02 ноя 2013 06:01Ну и билеты по паспорту и в продаже только в домашнем городе, хотя бы на матчи повышенного риска. К которым Ярик всегда относился, без всяких "но".


С одной стороны здравая мысль, но есть много "но". Начиная с того, что я могу приехать в Ярославль, купить билет на центр, а потом меня, как, например, в Питере, погонят на фанатскую трибуну Спартака, не зависимо от мест на билете, потому что все приезжие фанаты должны быть там. И никто не задаст вопрос ублюдкам из мвд, почему всех гонят а одну трибуну. Или как в Нижнем было. Можно было свободно гулять по всему стадиону, а билет у меня никто ни разу не посмотрел.

#  man26 » 02 ноя 2013 10:22

men_in_red, во-первых, становится плохо видно, во-вторых, трудно дышать, в третьих - могут прожечь одежду искрами, в-четвёртых, хреново будет, если на трибуне пожар случится.

#  Гуделл » 02 ноя 2013 10:20

man26 » 02.11.2013 11:15В связи с тем, что именно Михаил 2М задаёт подобные вопросы, становится тревожно - не готовятся ли изменения в правилах поведения на ВВ? Вместо бана - штраф?

Так бан - это что-то вроде кичи, верх суровости.Лучше уж пусть штрафуют...

#  Рафаэлло Джованьоли » 02 ноя 2013 10:20

have got no nick » 02 ноя 2013 11:05решение очень простое. с людьми нужно работать. с теми людьми которые есть. и там, где с людьми нормально работают, не возникает никаких проблем.


Каким образом например? Перевоспитывать что ли?Талоны на усиленное питание выдать? Там были взрослые люди.Я сомневаюсь что человек не понимал что он делает поднимая фашистскую тряпку над головой .

#  Torero_rw » 02 ноя 2013 10:19

А можно подать апелляцию на решение КДК ВВ по Штиллеру? Считаю день рождения весьма веским основанием хотя бы для попытки.
С днем рождения, Юра!

#  Nox » 02 ноя 2013 10:18

Статья 282.1 Уголовного кодекса
Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенные публично, наказываются от штрафов от ста тысяч до трехсот тысяч рублей вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Под это вполне можно подвести. Натянуто? Пусси райот еще и не так натянули.

#  men_in_red » 02 ноя 2013 10:18

Может быть я сейчас накину на вентилятор, но меня интересуют мнения. Чем вам мешает пиро, если оно не летит на поле? Сколько хожу на фанатку, сколько жгли, ни разу мне оно не доставило проблем.

#  man26 » 02 ноя 2013 10:15

Доброго дня!
В связи с тем, что именно Михаил 2М задаёт подобные вопросы, становится тревожно - не готовятся ли изменения в правилах поведения на ВВ? Вместо бана - штраф?

#  Гуделл » 02 ноя 2013 10:14

2M, По КоАПу - да, штраф или 15 суток отсидеть. По 280-й УК - до 3 лет лишения свободы
Редактировалось 02 ноя 2013 10:15

#  Sberban » 02 ноя 2013 10:12

Радуют предложения про закрытие фанатки на новом стадионе или ее удушение повышением цен вдвое.
Логики вообще ноль. События с участием омона и креслопадом повторяются на стадионе в Ярике, а бороться с ними надо на стадионе в Москве, где инцидентов в таких масштабах уже больше десяти лет не происходит.
То, что если поднять цены за воротами, то и на боковые трибуны они вырастут, тоже непонятно видимо. Как и что посещаемость низкая не столько из-за наличия "быдла" на трибунах, а потому, что у нас футбол в принципе основной части населения побоку.
Также генераторам идей видимо непонятно, что если повысить цены только за ворота, то "быдло" придет на боковые к "не быдлу".
А ведь еще существует гостевое "быдло" со своим креативом, от которого домашнее "не быдло" будет полтора часа обтекать в отсутствии домашнего "быдла".
Но это херня. Главное, найти кого назвать быдлом и предложений резких-решительных накидать по его обузданию и загону в стойло. А "футбольная семья" и господа полицейские пусть дальше бабло на халяву гребут и имитируют работу.

#  dnka33 » 02 ноя 2013 10:12

пока на доткоме не напишут НЕ ХОДИ я считаю что я имею полное право пойти на стадион!

#  2M » 02 ноя 2013 10:09

ОК. Спасибо, уважаемые.
И последнее: за административное правонарушения по этой статье им грозит... штраф?

#  have got no nick » 02 ноя 2013 10:05

само по-себе наказание матчами без зрителей-дебилизм полный, не важно за какие нарушения.
88% отписывающихся тут с одобрямсами решения кдк вообще не понимают о чем они говорят и не видят истинных причин произошедшего. начитались мудачья типа рабинера и белрголовцева и ретранслируете сюда этот бред.
поднять цены в два раза, отказаться от квот, увеличить штрафы, отрубать руки, сажать в тюрьму, отправлять в чичню-рассуждения на уровне типичного расеянского чиновника. можно, например, еще за не правильную парковку машины сжигать или водителей прям на месте расстреливать. не, ну а чего, нарушают ведь! такая же логика.
не будет у нас других людей на футболе! не будет!
им взяться неоткуда. трибуна-эта наше обычное общество. там есть совершенно разные люди, как и в обычной жизни, просто на трибуне все эти контрасты гораздо резче. это те же самые обычные парни живущие по соседству с вами. их не с луны на стадион десантировали. и если у нас в обществе очень сильны крайне правые настроения, почему вы удивляетесь, что они проникают и на трибуну?
решение очень простое. с людьми нужно работать. с теми людьми которые есть. и там, где с людьми нормально работают, не возникает никаких проблем.
зы терпеть не могу онлайн гонградуляции, но сегодня присоединюсь! Штиллеру всех благ! один из любимых авторов на книге.
Редактировалось 02 ноя 2013 10:10

#  Гуделл » 02 ноя 2013 10:04

Вдогонку. Другое дело, если соседи по трибуне этого перца дадут некие показания, из которых будет, допустим, следовать, что он не просто государственный флаг Германии 30-40-хх годов демонстрировал, а еще и говорил что-то вроде "давайте, парни, черных отмутузим", да хотя бы "надо бить жидов и тем самым спасать Россию". И вот тогда 280-я УК ("Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности") маячит
Редактировалось 02 ноя 2013 10:06

#  anton_tmb » 02 ноя 2013 10:02

Гуделл
Перестал следить за всеми этими редакциями УК, изменения чуть ли не раз в неделю.
Если эти действия квалифицируются как адм. правонарушение, то естественно, никаких уголовных дел не будет, не будет и никаких мероприятий со стороны полиции-ФСБ, и скорее всего никакие фото-, видео материалы не изъяты.
Но тут становится важным высказывание Федуна и его желание установить личности "героев", ИМХО, если СБ ЛУКОЙЛа такая задача будет поставлены и будут спрашивать за результат - любителей свастики привлекут в Ярославле к адм. ответственности

#  Гуделл » 02 ноя 2013 09:51

2M, Нет статьи в УК. Только административка. Ст. 20.3 КоАП. Антон из Тамбова не случайно говорил про "подгон" к 282-й УК. Но и подогнать не получится - конкретное правонарушение четко прописано в КоАПе, значит, уголовной ответственности человек, его совершивший, нести не может

#  anton_tmb » 02 ноя 2013 09:41


Конечно, не претендую на абсолютную истину,
но сейчас бегло глянул УК РФ, и ИМХО, конкретной статьи УК не нашел, подогнать можно ст. 282, но нужно смотреть комментарии и постановления Пленумов Верховного Суда.
Теперь по поводу дела, если и возбудят то без заявления потерпевших это точно. Сейчас скорее всего материал проверки (будет продлен до 10 суток, как минимум). Правоохранительные органы, в т.ч. ФСБ, т.к. их подследственность, обязаны проводить весь комплекс мероприятий, в т.ч. оперативных, направленных на установление лиц, совершивших и причастных к совершению данного преступления. Что касается служб безопасности ЛУКОЙЛа и прочего, они могут проводить мероприятия только в рамках закона О частной детективной и охранной деятельности, т.е. наведение справок и прочее, то есть практически никакие. Фото и видео материалы скорее всего уже изъяты и устанавливают личности "героев"

#  Grex » 02 ноя 2013 09:32

В нашем футболе обычно наказывают так:
КДК наказывает по максиммуму. АК делит наказание пополам, смегчает или отменяет.
Похоже, что здесь по той же схеме. КДК дал максимум - общественный резонанс - апелляция - Локомотив со зрителями.

Бамжей, скорей всего, не отвоюем. Будет ли самим бамжам от этого преимущество - очень сомнительно.
После портов они будут уставшими и эмоционально выжатыми. Чтобы раскачатся и забегать, им по идее нужен драйв, накал, внешний раздражитель.
На пустом стадионе такого не будет. А наши балбесы в рабочем недельном режиме отпашут 90 минут и пойдут в душ.
Со спортивной точки зрения, думаю, мы не пострадаем. Больше того - от этой пиздопляски только скипидару добавится.

#  2M » 02 ноя 2013 09:13

Юристы,
объясните ситуацию, плиз. За вывешивание тряпки есть статья в Уголовном кодексе? Если так, то возбуждается уголовное дело? Оно возбуждается по заявлению или как? Кто может (должен) подать заявление? Как фиксируется факт вывешивания тряпки? Без открытого уголовного дела правоохранительные органы могут вести поиск вывешивателя? Все эти разнообразные службы безопасности (клуба, РФС, Лукойла и т.п.) могут вести поиск лишь на общественных началах?

#  Эскамильо » 02 ноя 2013 09:13

Книга за последние дни - это прям коллективный КДК, ей-богу.
Чему удивляться, что все в стране происходит без применения мысли? Можно сравнить происшедшее с бирюлевскими событиями.
И там, и в Ярославле причины - грубое попустительство законов властями и спуск ситуации "вниз", и тут и там выход из под контроля, и итоги озвучены примерно одинаково - виноваты "фанаты" и "националисты-провокаторы".
А зачем разбираться? это ж придется серьезных людей очернить, оклеветать, обвинить в нарушении закона, судить даже, может быть!
Особенно радуют люди призывами к самосуду, очень либерально, да)
Ну а про твиттеры "болельщиков" Шмурнова и Белоголовцева даже сказать нечего. Пятая колонна....
Ни к Спартаку, ни к футболу происходившее после Ярославля не имеет никакого отношения.
Надеюсь, что футбольная власть начнет рано или поздно принимать решения не только с помощью регламента, но и мозга.
ведь первое только инструмент для работы второго, а не наоборот.
Вперед, Спартак!

#  Ых » 02 ноя 2013 09:09

Артур Григорьянц:
В МВД заключили, что стадион не был готов к такой нагрузке.
«Шинник», не согласовав со «Спартаком», самостоятельно продавал билеты на 1-й и 2-й секторы восточной трибуны
По данным МВД - это устная информация. не подкрепленная документами, человек, выбегавший на поле, задержан. Нам сообщили только то, что он прописан в Москве.
Человек, пронесший флаг со свастикой, пока не установлен и не задержан.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/655795

т.е. вообще почти ни с чем ещё не разобравшись вынесли наказание, видимо за фаера... ну ок, "справедливо", чего уж там...

#  Valentinovich » 02 ноя 2013 08:59

Решение КДК абсолютно справедливое.
Но самое печальное тут то, что если матч с Локо пройдет при зрителях. То те же самые люди придут туда с фаерами и зарядами "кдк говно" и будет то же самое, ничего не поменяется. И они будут считать что их не справедливо наказывают и лишают футбола. Ну или на дерби с конями по любому что то замутят.
О Спартаке тут думать даже никто и не станет, они будут строить из себя не справедливо обиженных

#  Lapsarec » 02 ноя 2013 08:54

Не в защиту Фратрии, но как они могут проконтролировать отсутствие флага со свастикой у каждого болельщика? Им что обыскивать? Или возле каждого фаната поставить рядом фратрийца, чтобы тот следил?
Считаю на такие проблемные выезда нужно продавать билеты строго по паспорту , чтобы каждый знал, что в случае чего его найдут и накажут. А пока это не будет, будем наблюдать картину как из-за одного мудака страдают адекватные болелы и фанаты.

#  mib83 » 02 ноя 2013 08:54

Юра Штиллер, поздравляю!
Пусть по радио меньше транслируют то, что унижает человеческий ум, а золото будет не на голубом, а на правильном красно-белом!:)))
Ну и в качестве маленького шажка на пути к этому чтоб завтра - не галстук!:)))

ЗЫ Прошлогоднее обращение Тверского потерли, но знайте: тому, кто не поздравит Штиллера, в нем рисовались самые мрачные жизненные перспективы:)))
ЗЗЫ. Кто забыл, за подробностями - в личку. Дорого.

#  Юрис » 02 ноя 2013 08:44

Штиллера с Днём рождения!
Юра, будь здоров и счастлив!

#  Zely69 » 02 ноя 2013 08:43

Если очки потеряем.... :(
Команда старается, тут такая хрень.
В оценках, имхо, делить надо фашистов отдельно, чувачка по полю бегающего отдельно, остальное отдельно.
фашистов найти надо, хоть за деньги (попросить этого, кто по полю бегал, чтобы помог деньгами) и наказать как положено. Сомнения есть, что они спартаковские болельщики, чего-то их нигде раньше не видно было.
Чего говорить? Говорить нечего.
Старайтесь не поддаваться на провокации, а то убьёте кого-нибудь...

но уж очень как-то все вовремя, и игры с бомжами/лохами, и всё остальное. Может и правда всё случайно, по дурости, но есть чувство, что где то наебали...

#  Спартачек-Казачек! » 02 ноя 2013 08:36

за что боролись,на то и напоролись.

#  новичок хзк » 02 ноя 2013 07:58

События в Ярике показали беспомощность организованных фанатов.
Фратрия, различные фирмы хулсов не просекли ситуацию и решили по хулиганить как обычно.
А о последствиях не подумали.
Не смогли или не захотели?

А вообще хватит о них, много чести.

#  DimOn74 » 02 ноя 2013 07:47

Хочу поздравить с Днём Рождения уважаемого мною Юру, который Штиллер!

Пожелать Здоровья и разумеется Успехов!!!
И того и другого Побольше :)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. бетбум.ру
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".