01.11.2013 - 30.11.2013

#  fanat4ever » 02 ноя 2013 07:45

Я уж молчу, что почему-то в других видах спорта возможны нормальные отношения между болельщиками. Болельщики ХК Старт в перерывах массово братаются с гостями из Ульяновска, Кирова и других городов. Они бывают друг у друга дома в дни матчей, ходят вместе отметить победу одной из команд и обсудить игру.
Болельщики ХК Торпедо приезжают в Уфу и играют с болельщиками Салавата товарищеский матч в футбол. Да, мат на трибунах есть, люди по-привычке, незлобливо, в сторону поругивают незадачливых игроков, но все эти громогласные Отсоси в ХсМ - нонсенс. Да и в КХЛ тоже. Если только матч не удостоили своим вниманием "футболисты".
Так у нас что, на других стадионах - другие люди что-ли? Да те же самые. Обычные люди, работяги, без белых ладошек.
И только в футболе завелась эта ненависть, взаимное неуважение и грязь.

#  морон » 02 ноя 2013 07:26


Конечно свой. Иначе че его сразу ломанулись защищать? фанатская солидарность? ну ну.

#  Стараюсь думать » 02 ноя 2013 07:22

Читал внмательно всех.Главного не увидел ...
Так провокатор засланный или свои болельщики всё же ?
Ну и доставляет конечно ,как и здесь находят повод Карпина лягнуть любители красивого футбола. :?

#  fanat4ever » 02 ноя 2013 07:18

Мне вот интересно, почему на хоккее (за исключением Спартак - ЦСКА) в КХЛ ни в одном дворце нет такого потока мата и хамства с трибун. Нет зига-заг и прочего. Почему на открытых стадионах хоккея с мячом не устраивают пиро-шоу и не вывешивают свастики? Может там на трибунах не "срез общества", как привыкли объяснять безобразия в футболе? Как все просто! Срез общества и ищи виноватых в госдуме. Они и там есть, конечно.
А может все проще? Никаким срезом общества вся эта грязь и не объясняется, а связана лишь с приходом на футбольные стадионы страны, как удобную площадку, совершенно определенных групп людей.

#  Кабаныч » 02 ноя 2013 06:48

Какие культурные болелы на ВВ!!! Орущий, жгущий, яростный фанатский сектор- это конченые дебилы, отбросы общества! Мы хотим спокойно смотреть футбол, попивая чай и хлопая в свои белые ладошки и то негромко, если это можно, конечно. Фанат 21 века, ты ли это? Не дай увидеть условную трибуну В в галстуках шепотом исполняющую " боже Спартак храни". Что было то?!! За исключением мудака с флагом- ничего! Дикость файеры и кресла? А , бляха муха, мусора в брониках, касках, со здоровенными псинами не дикость? Согнать людей в один проход , устроить давку, хорошо никто не погиб, это как вообще? И никто про это не говорит, это нормально. Дебилы только болельщики Спартака , не рфэсы и прочие функционеры с сытыми гладкими рожами, не все эти " минипутины", а мы.
Болеем дальше, хули нам, дома в тишине, хорошо еще два матча только дали.

#  морон » 02 ноя 2013 06:45

Да всю эту гопоту можно еще до матча идентифицировать с вероятность 99%
Одеты в спортивные штаны, обуды в кеды самые дешевые. Понятно что так наряжаться будут не для того чтобы в ладоши хлопать а чтобы подраться при случае. Ну и естественно такой прикид и под водопад не жалко, как и случайно прожечься фаером.

#  irod sm » 02 ноя 2013 06:27

Если город Ярик-быдло город(в смысле гостеприимства насчет спартаковских болел) почему не внести его в список бойкотируемых городов, как это сделано с Кавказом?
Вопрос не антагонизма, а чтобы ответить.

#  Paris Saint-Germain » 02 ноя 2013 05:01

Alex1977 » 02 ноя 2013 05:471. Официально отказаться от всех билетных квот на гостевые матчи и заявить, что все кто поедет на выезд будут делать это насвой страх и риск, никакого содействия клуба не будет, и что в связи с этим всю ответственность будут нести принимающая сторона и милиция.
2. На новом стадионе повысит цены на абонементы на трибуны за воротами раза в два. Пусть любители дедушек,ультраправых взглядов и пирошоу развлекаются за пределами стадиона, где я надеюсь их за это арестуют и устранят из активной жизни лет на 5 каждого.


Согласен что регламент идиотский. Да и вообще, отношение к проблеме дебильное.
Виноваты отдельные молодые люди и полиция города Ярославль, а наказали Шинник и Спартак. Так типа проще, спрятать окурки под ковром и найти крайнего.

Но твои два предложения просто не имеют никакого смысла, уж прости за откровенность.

1- Этим ты добьёшься только бардака, в котором будут смешиваться болелы Спартака с бамжами, конями и прочими. Не будет гостевой квоты, не будет и изоляции от болельщиков соперника. А запретить выезда вообще... Не прокатит, всё равно попадут и будет бардак. Если же будут мешать попадать, то это будет противозаконно, так как граждан в свободе передвижения ограничивать нельзя.
2- Опять же, предлагаешь наказать 5000 человек вместо 50. Зачем ? Кому это надо ?

Бороться надо со всякими зигами и одобрямсами нацизма на трибуне. Пусть националисты таскают с собой флаг РФ, имперку, да всё что угодно. Только без всяких зиг и прочей туфты этого типа.
Может этим заняться организация болельщиков на букву Ф, может и клуб (хотя бы на домашках).
В остальном, нельзя допускать прямого контакта полицаев с фанатами. Так как не умеют ни обыскать нормально, ни потушить драку (в них они только участвуют).

Ну и билеты по паспорту и в продаже только в домашнем городе, хотя бы на матчи повышенного риска. К которым Ярик всегда относился, без всяких "но".

#  Alex1977 » 02 ноя 2013 04:47

Регламент у нас идиотский. Но закон есть закон. Решение КДК вынесено по закону. И нечего тут возмущаться.

Клуб на мой взгляд должен сделать на будущее две вещи:

1. Официально отказаться от всех билетных квот на гостевые матчи и заявить, что все кто поедет на выезд будут делать это насвой страх и риск, никакого содействия клуба не будет, и что в связи с этим всю ответственность будут нести принимающая сторона и милиция.

2. На новом стадионе повысит цены на абонементы на трибуны за воротами раза в два. Пусть любители дедушек,ультраправых взглядов и пирошоу развлекаются за пределами стадиона, где я надеюсь их за это арестуют и устранят из активной жизни лет на 5 каждого.

#  Cory » 02 ноя 2013 03:57

И, самое главное, пора прекращать ЭТО ВСЁ. Все, начиная с Savio_spb тут, включая все форумы Фратрии и твиттеры ОколоФ, все всё сказали. Всё было спланировано и реализовано, все ТАМ рады, счастливы и прочее "весело и...", включая свастоны и тд..
Вопрос в этой стране стоит - либо футбол для ОФ, либо футбол.

Мне лично очень бы хотелось, чтобы все это перефоткали, перепоймали и пересажали. Чтобы поставили такие цены, чтобы не было этого быдла на трибунах. Чтобы каждый, кто за красоту зажег файер, знал бы, что светит себе парой лет. Чтобы я мог детям уверенно сказать - да, мы едем в мск на домашку, не боясь, что их польют водой в +10. Я был на многих стадио в разных странах, где нет трибуны Б и так называемой "поддержки", поверьте, там ничуть не менее зажигательно и футбольно. Там чудесная атмосфера и ФУТБОЛ.

А у нас футбол для фанатов. Печально, что.

#  hobbit19 » 02 ноя 2013 03:52

Sberban » 02 ноя 2013 03:23Если же ты лично везде и всегда пресекаешь любую увиденную тобой несправедливость, причем успешно, то могу только снять шляпу.
Но как-то в это не очень верится с учетом упомянутых тобой причин гипотетического отказа от посещения фанатки. Приехал бы да и навел бы там порядок. А так со стороны конечно легко учить, кто кого должен обезвредить и сдать властям для показательного суда. :))

я не про вас и не про себя.
я про то что на фанатке уверен есть куча людей с мускулатурой и мозгом достаточным чтоб просто и спокойно даже не ломаю руки и ноги взять и вывести с трубуны человека срывающего матч из за которого могут всех полить из водомета.. Если же на фанатку полезут спецально обученые люди с большей долей вероятности надают по головам и невинным.

#  Духон » 02 ноя 2013 03:40

2 Mendel от 02 ноя в 01:18
Очень смешная становится ВВ :-)
Поддерживаю новых авторов!
======================
И што ? С этими новыми подТрамплин ?
ДаНикогда !!!
И што? К ним БорисаЛагутина?
ДаНизашто !!!

#  Sberban » 02 ноя 2013 02:23

# hobbit19 » 02 ноя 2013 03:09
У меня был опыт, когда я заступился за девушку в автобусе, после чего окружающие стали орать, что я все и начал. В другой раз в метро, решил разнять двух мудаков, один из которых толкал на рельсы другого, а они потом оба поперли на меня и окружающим тоже конечно было пох. Вернее им было интересно.
Поэтому я еще раз повторю, что обеспечение порядка - обязанность специально обученных людей, которым за это платят.
Если же ты лично везде и всегда пресекаешь любую увиденную тобой несправедливость, причем успешно, то могу только снять шляпу.
Но как-то в это не очень верится с учетом упомянутых тобой причин гипотетического отказа от посещения фанатки. Приехал бы да и навел бы там порядок. А так со стороны конечно легко учить, кто кого должен обезвредить и сдать властям для показательного суда. :))

#  hobbit19 » 02 ноя 2013 02:09

Sberban » 02 ноя 2013 03:03# hobbit19 » 02 ноя 2013 02:56
Это забота организаторов проведения соревнования, администрации стадиона и полицаев. Им платят деньги, которые они не отрабатывают.
Редактировалось 02 ноя 2013 03:04

ну у нас многие недорабатывают....
так вы лично еслибы рядам с вами был подобный человек с свастикой что не отдалиб его милиции еслибы была возможность?

#  Sberban » 02 ноя 2013 02:03

# hobbit19 » 02 ноя 2013 02:56
Это забота организаторов проведения соревнования, администрации стадиона и полицаев. Им платят деньги, которые они не отрабатывают.
Редактировалось 02 ноя 2013 02:04

#  hobbit19 » 02 ноя 2013 01:56

Sberban » 02 ноя 2013 02:37А если я вообще в этот раз не был в ярике, но у меня есть абонемент на центр (оплаченный на минуточку), то что?
С чего такая поддержка коллективной ответственности? Сам на стадио ходишь? Очень доволен, что туда не попадешь или лично тебя баны матчей не затрагивают т.к. далеко живешь или пробиваешь диванное золото?
Одни мудаки вместо нормальной организации матчей который год свое бездействие идиотскими решениями прикрывают, а другие их в этом поддерживают.
Если в подъезде кто-то нагадит, его потом от всех жильцов надо закрывать?

я про другое совсем .
я про то что если раз два свои же станут таких вот нарушителей выдавать милиции или омону и показательные суды. .. то потом уже не свастики не фаеров не станет.

Вот я например более 10 лет болею .
И стану думать а статоит ли на фанатку идти ... если рядам с свастикой люди и фаерами.
и многие нормальные адекватные люди в нынешней ситуации не пойдут на фанатку.
Понятно что на фанатке не бабушки с семечками ..
но всеже многим както незахочеться туда идти зная что тебя за компанию станут поливать водой.
или в тебя из за какогото мудака упадет чтото горящие.
Редактировалось 02 ноя 2013 02:00

#  cafir » 02 ноя 2013 01:43

РАДИО СПОРТ | ЧЕЛОЯНЦ: МАТЧ "СПАРТАК" — "ЛОКОМОТИВ" ДОЛЖЕН ПРОЙТИ ПРИ ЗРИТЕЛЯХ
Акционер и член совета директоров "Спартака" Джеван Челоянц заявил, что ближайший матч с московским "Локомотивом", запланированный на 3 ноября, должен пройти при зрителях. Напомним, что решением КДК РФС "Спартак" наказан проведением двух ближайших матчей без зрителей, а также штрафом в 600 000 рублей. Поводом для наказания "Спартака" послужили беспорядки на трибунах, из-за которых на полчаса был прерван матч 1/16 финала Кубка России с ярославским "Шинником", состоявшийся 30 октября в Ярославле.

"Я не хочу спорить и говорить о правомочности решения. Насколько понимаю, решение принято согласно регламенту. Другой вопрос, вступило ли это решение в силу. Насколько я понимаю, читая написанное в регламенте, решение вступает в силу с момента получения выписки этого решения. Так вот, в "Спартаке" никто эту выписку не получал. У нас сегодня предпраздничный рабочий день до пяти часов в офисе. Теперь офис откроется уже 5-го числа, тогда мы его получим и тогда решение вступит в силу. Никаких оснований для того, чтобы зрители не приходили на матч "Спартак" — "Локомотив", нет. Никто выписку не получал, никто за неё не расписывался. Не хочу утверждать, но люди, которые от нашего клуба присутствовали на заседании контрольно-дисциплинарного комитета, тут же написали апелляцию. Я не знаю, приняли её или не приняли. Я считаю, что согласно регламенту РФС, на который ссылается КДК, матч должен пройти при зрителях. А 5-го числа, когда получим уведомление, начнём разбираться".
-------------------------------------------------------
Итак, господин Челоянц, акционер и член совета директоров московского «Спартака», заявил в эфире радио «Спорт», что «ближайший матч с московским «Локомотивом», запланированный на 3 ноября, должен пройти при зрителях».
Блестяще!
Вот, должен он пройти при зрителях, согласно его заявлению, всё тут! Понимаете, вы все! Он сказал! Согласно заявлению в радио-эфирное пространство нашего акционера и члена совета директоров, этот матч, как и за ним последующий, должны состояться при зрителях! Панятна!…
Думаю, что и Альфы-Центавры это его радио-эфирно-космическое заявление уже достигло. Думаю, что даже там к нему отнеслись весьма скептически.
Но при этом господин Челоянц сейчас и сегодня не хочет ни с кем спорить и говорить о правомочности решения КДК, согласно которому и с лохомотом, и с запитером, трибуны нашей нынешней домашней арены в Черкизове будут пустыми. А они будут пустыми!
Скажу вам более!
Даже Леонидычу не суждено будет на них пробраться. Уж не говорю, чтобы прорваться. Ярославский опыт в Москве ещё никто не отменял! Предостерегаю тебя, мой друг, от совершения этого бессмысленного и безрассудного поступка. Он будет ещё более бессмысленным и безрассудным, чем в Ярике, поверь мне.
Хороший Смолл-паб, Леонидыч, хорошая компания! Что ещё нужно старому-доброму спартаковцу, чтобы встретить победу любимой команды?
А встретишь Джавдета с Таганской площади, который принял в третьем чтении решение оставить нас без футбола, не трогай его. Всё равно дальше Сухого ручья ему пути нет!
А пока о Челоянце!
Слушать от члена совета директоров московского «Спартака» про «предпраздничный рабочий день в офисе до пяти, куда не успело поступить решение из КДК» – это, конечно, как в дальнюю девятку с линии штрафной ножницами через себя с отскоком сначала от земли, а потом – рикошетом от перекладины!
Таких голов ещё никто не забивал!
А «5-го числа, когда Вы получите уведомление и начнёте разбираться», будет уже поздно. Потому что матч с лахамотом будет уже сыгран, потому что сегодня, 1-го ноября, в «Вашем офисе предпраздничный день был до пяти».
Господи, сделай так, чтобы их предпраздничный день 1-го ноября стал для нас праздничным 3-го. Пусть и без нас на трибунах.
Я очень тебя прошу, Господи!!!

#  Sberban » 02 ноя 2013 01:37

hobbit19 » 02 ноя 2013 01:49
# hobbit19 » 02 ноя 2013 01:49


А если я вообще в этот раз не был в ярике, но у меня есть абонемент на центр (оплаченный на минуточку), то что?
С чего такая поддержка коллективной ответственности? Сам на стадио ходишь? Очень доволен, что туда не попадешь или лично тебя баны матчей не затрагивают т.к. далеко живешь или пробиваешь диванное золото?
Одни мудаки вместо нормальной организации матчей который год свое бездействие идиотскими решениями прикрывают, а другие их в этом поддерживают.
Если в подъезде кто-то нагадит, его потом от всех жильцов надо закрывать?

#  Cory » 02 ноя 2013 01:03

Это еще не дошли перья живоописать весь этот "суппорт" на выездах, в моем случае евровыездах... 20 мин Вперед Спартак, 30 мин зигазаг и сербиякосово. Стабильно. Это "поддержка"? Это кому-то надо, кроме "на белых тапках"? Это ФКСМ?

#  Denich » 02 ноя 2013 00:59

Myac, А у нас кто-то в чём-то вообще заинтересован? Для них фанатьё - инопланетяне, ну как законотворец или ментовской начальник может быть всерьёз озабочен проблемой упрощения жизни футбольного фаната? Там цель одна - жопа в тепле, почёт и уважуха в районе (городе, области и т.п.), да домик с курочкой и кабанчиком (с) Не может обыватель (в худшем смысле этого слова) понять чаяния человека, имеющего страсть всей жизни. Они мыслят так "куда вы всё ломитесь пидарасы, сидите дома ёпт, дача-водка-шашлык, хуль вам не живется спокойно". Вот и стоит ли рассчитывать на то, что у нас что-то изменится?.... Я этим не оправдываю идиотов, чудивших в среду в Ярике, но если у нас в 2013-м году на стадионах происходит то же самое, что лет эдак 15 назад, то о чем можно говорить?

#  hobbit19 » 02 ноя 2013 00:49

Kid Amnesiac » 02 ноя 2013 01:03 Kid Amnesiac » 02 ноя 2013 01:03
Что, первая свастика?
Что, первые предупреждения за файеры? Жгли, жжем и будем жечь?
Ну вот и жгите. Перед телевизором.

+100500
Ну есть на фанатке пару мудаков со свастикой.
так что сами то остальные ??? моглибы думаю выдать уродов ментам и спокойно болеть дальше.
а теперь вот у телевизора пусть сидят со свастикой и жгут петарды.
и те кто молча смотрел как они это делают тоже у телезвизора .

#  Cory » 02 ноя 2013 00:48

Жгли, жжем и будем жечь. Герои, что. Всё всем доказали. "Гордимся именем Спартак". Тьфу, мрази. Дешевые продажные мрази.

#  кпк » 02 ноя 2013 00:39

Да ладно, ну сыграют без зрителей. Бомжи вперед же никто орать не будет. В равных условиях, все в их силах

#  Mendel » 02 ноя 2013 00:30

Макс, какой карпинский футбол? Отказываюсь!!!

Лучше об Фидуне. И нам смешно, и другим веселее :-)

#  Cтаканов » 02 ноя 2013 00:19

Дим, давай о футболе поговорим? ну в смысле то, что карпин "футболом" называет

#  Mendel » 02 ноя 2013 00:18

Очень смешная становится ВВ :-)
Поддерживаю новых авторов!

#  Sberban » 02 ноя 2013 00:09

Kid Amnesiac » 02 ноя 2013 01:03Что, первая свастика?
Что, первые предупреждения за файеры? Жгли, жжем и будем жечь?
Ну вот и жгите. Перед телевизором.


Да изживут фаеры. Это вопрос времени. Что потом будет караться? Или сразу после этого наступит идиллия?

#  Kid Amnesiac » 02 ноя 2013 00:03

Что, первая свастика?
Что, первые предупреждения за файеры? Жгли, жжем и будем жечь?
Ну вот и жгите. Перед телевизором.

#  SlavaFil » 01 ноя 2013 23:56

-skeptik- » 01 ноя 2013 22:40 Подать апелляцию без оного невозможно. Куйня какая то...

Скорее всего, ожидали такого решения. Подготовили бумаги заранее.

#  Sberban » 01 ноя 2013 23:44

Больше абсурда! Надо за все подряд выписывать матчи без зрителей. За мат, за уханье, за фаера... Создать побольше прецедентов, и последовательно их применять, чтобы никому обидно не было.
Можно целый чемпионат без зрителей провести. Матчи будут проходить спокойно и стопудово интерес к чемпионату возрастет. Только в трансляциях звук не включать, а то придется присваивать футболу категорию 18+ и команды полным составом на 15 суток после каждого матча под арест отправлять. С такими перерывами в один год чемпионат может не уложиться.
Третий день уже все подряд сми мусолят события в ярике, как будто ничего важнее в стране не происходит.

#  xmeli » 01 ноя 2013 23:36

Вопрос ко всем: журналистам, КДК и т.д.

" ПОЧЕМУ, КОГДА ИГРАЕТ СПАРТАК В ЯРОСЛАВЛЕ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ ПРОИСХОДИТ ТАМ НА СТАДИОНЕ??????"

А как Вам это выдержки из СС от 31.10 - под названием "Собачий прием" -Фанатам Спартака устраивают собачий прием. Их проводят меж лающих псов. Чуть отпусти поводок - загрызут. "Для дисциплины!"- объясняет омоновец на досмотре.

Разозлили еще больше болельщиков.

Вот пусть омон и ищет, кому продавали билеты в Ярос. на спартаковские сектора и кто был зачинщик на стадио.

Мое мнение - виноват Ярославль , они заранее спровоцировали, то, что было.

#  teorver » 01 ноя 2013 23:33

ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
О чем писали на ВВ 2 ноября 2003 года.

Я не понимаю сладости самобичевания в припадке смакования позора по поводу самовнушения илююзии о серии договорняков "Спартака" в последних турах. Настоящее горе состоит в том, что даже Тормету и Алании нынче не придёт в голову о чём-то с нами договариваться. Ну, в лучшем случае с судьёй поработают - и то перестраховка :(((

Вот что значит тонко расставить акценты... ;-)))
Ведущий новостей 7тв, выпуск 1.45, читает заранее приготовленный текст:
"Проход Леонова был остановлен Мойзесом /увесистая пауза/ с нарушением правил /никакой паузы/ аргентинец Бракамонте чётко реализовал одиннадцатиметровый".

Огромное спасибо тем болельщикам, которые изготовили и принесли на 7-й сектор восточной трибуны портрет Николая Петровича с надписью : "Он всё видит".
Ребята держали этот баннер на протяжении всего 2-го тайма, хотя в первые минуты произошёл один, мягко говоря, казус. Наша уёбищная лимиция прибежала с криками :"немедленно убрать". Тут уж вмешались наши болельщики из старой гвардии. Менту был задан один вопрос : "ты знаешь, чей это портрет ?"
Ответ: "Нет". Переговоры были недолгими. Баннер оставили.

Особенно рад за "Амкар" и Костю Генича, нашего воспитанника. Также поздравляю с выходом в 1-ю лигу из зоны "центр" ФК "Орёл", победивший сегодня в дополнительном матче "Динамо" (Брянск). Орёл – "мясной" город, "Орёл Батчерз" частенько ездят на выезда за ФКСМ. Ну и в команде тоже играют наши воспитанники – Сергей Химич, Вадим Романов и Александр Павленко.

После матча с конями кто-то выдвинул предположение о договорняке и многие его с радостью подхватили, рассматривая последние матчи Спартака через призму подозрения к Великому клубу. Тогда давайте вспомним, как мы Алании на своём поле проиграли. По сценарию классический договорняк, не так ли? И с Торпедо-Металлург в первом туре мы сыграли “гроссмейстерскую ничью”. А уж ничья с Крыльями Советов при голе Каряке на первых минутах и крайне подозрительном мяче Васи Баранова абсолютно точно была договорная. Рассуждая подобным образом, почти в каждом матче любой команды можно найти что-нибудь недозволенное. Однако на самом деле это всё чушь. Вы, вероятно, забыли, что сейчас Спартак играет в 0 нападающих. Что за наш клуб играют абсолютно левые люди, которые не имеют никакого представления о наших традициях. Что тренеры, вратари и полевые игроки у нас меняются со световой скоростью. Какая в таких условиях может быть игра? Напомню, что в этом году красно-белые ВСЕ свои игры выигрывали преимущественно на эмоциях, с помощью старания. Есть мотивация – возможно, даже с таким слабым составом и при отсутствии командной игры, будет результат. Вот и вся логика. При чём здесь договорной матч?

"Заслуженный мастер спорта Владимир МАСЛАЧЕНКО позвонил в наш отдел спорта сам:
— Много лет выступая на страницах “МК”, ни разу не покривил душой. И сейчас, имея за плечами выступления за “Локомотив”, “Спартак” и сборную, регулярно общаясь с людьми футбола, думаю, имею право заявить: столь безнравственной концовки чемпионата у нас еще не было!
Вспоминаю, как в 1966 году центральный защитник “Спартака” сдал за деньги игру в Баку — и меня буквально расстреливали форварды соперников. Мы проиграли. Это случилось при тренере Гуляеве. А в следующем сезоне “Спартак” принял Симонян. Первым делом он отчислил того самого центрального защитника. Без собраний и разборок. Все в команде поддержали тренера.
Как понять, что чемпион страны, ведя в счете, проигрывает на последних минутах “Рубину”? Да, вы чемпионы — а где же честь? Уверен, что болельщиков армейцы потеряли в этот вечер немало. Меня удивляет, что хороший в прошлом футболист, а сегодня тренер Бердыев выбежал на поле, так яростно радуясь предсказуемой победе. Вспомним, как третий мяч влетел в ворота ЦСКА — он перелетал через вратаря, явно просясь к нему в руки...
А “Спартак”? Такая откровенно слабая игра — даже при сегодняшнем составе — позор. И моя команда в субботу потеряла много, очень много верных поклонников. А руководители “Торпедо-Металлурга” теперь обязаны укрепить на стадионе мемориальную доску с примерно следующим текстом: “Команда в 2003 году осталась в премьер-лиге — это подарок “Спартака”. Только как эта доска будет совместима с именем великого Эдуарда Стрельцова, который был честен перед зрителем и футболом? А как посмотрите теперь в глаза нам, ветеранам — Ныркову, Николаеву, Симоняну, Парамонову, Иванову, Шустикову, Цареву, Мудрику? Как протянете руку для приветствия?
Признаюсь, что, обдумывая эту ситуацию, впервые за много лет не спал всю ночь..."

Фамилия его Мещеряков. Тот матч имел широкий резонанс. Ведь СМ просрал айзерам 0:3 не только игру, но и конкретно это был прямой матч за бронзу.
И не хуя тут Гуляева обсирать.
Серебро под его руководством в 74-ом дорогого стоит.
В том году СМ играл просто прекрасно и это в эпоху супермощных хохлов. И если бы не купленая ими ничья в Ташкенте, то х.з.

Я в те годы, совсем пацан, частенько проводил время возле турнирной таблицы в Лужниках.
Много чего интересного рассказывали "старички-боровички" в полупердунах и пролетарских кепчонках, помнящие ещё тот довоенный СМ. Они тогда, прям как щас ВВ, были в курсе всех закулисных дел СМ.
Про игру в Баку, матч по ящику не показывали, ходили самые разные нехорошие слухи.
Никитич, как всегда, много не договаривает - но ему, конешно, виднее, а не мне в ту пору сосвсем несмыслёнышу.

В 84-м впервые в Москву приехал. Пошли с братом гулять. Смотрим на Динамо кони с Араратом гоняют. Ну решили земель пойти поддержать, думаем: ведь поди нелегко без суппорта совсем, заодно коням гадость. Папа мой, хоть человек военный, но коней ненавидел всегда. Спартач до мозна костей. И нас с братом натаскал:-)) Пришли на стадион, а там за коней тысячи две болело, а за Арарат, ну тысяч 8 минимум(это без солдатиков:-)) ). Самая же прикольная ситуация была, когда рядом сел мужик с двумя детишками(видать от своей благоверной смотался лишь под предлогом выгула детей:-)) ). Так вот спрашивает своего папу кроха:"Пап, а за кого болеть будем?" Папа по сторонам-то посмотрел, вздохнул и отвечает:"За Арарат". То-то мы с братом угорали. А, вообще, прикольно правда? Ведь было времечко, конский суппорт на домашнем матче меньше Араратовского собирал. Что это? Просто много армян в Москве было? Вряд ли. У Спартака такая фигня была невозможна в принципе.

#  madbull » 01 ноя 2013 23:30

Как говорится - только что со стадио.
Что должно было случиться, то и случилось.
Приехали в Ярик за три часа до матча. Пошли гулять, почти 10 лет не были. Город в красно-белых цветах, много молодежи, не мало пьяных. "Порадовал" заряд КБ парней с часовни в Кремле. Пошли на стадио. Пьяноты все больше и больше. Все не как всегда на выезде. Нутром чуял что-то не то и не так. Много каких-то левых людей. Первая толкучка еще за долго до входа. Напряжение растет. Мамон перекрыл проход к стадиону, пропускали через какие-то заграждение. Первые заряды про мусаров. Странно видеть девушек с дубинками, пытаемся шутить. Но все на серьезных щщах. Менты с собаками. Вокруг полно автобусов, машин с омоном. Такое ощущение, что приехали на зону. Подходим к своему входу на север. Подходим за час. Там битком и не двигается толпа. Две рамки на вход. Отлично. Заряды про мусров следуют один за одним. Ребята, которые оказываются уже у рамки, стараются сдержать весь напор, который сзади напирает. И тут мусор парню говорит: не трожь заграждение. Парень отвечает, что ему по другому никак. Начинается словесная перепалка. По лицу мента видно что вот еще чуть чуть и он палкой прям по рукам ему пройдется. Тут на заборе появляется Амир и говорит, что на стадио нет туалетов, кто хочет делайте все свои дела сейчас. И в толпе начинается: кто это? пошел на....й, без тебя разберемся... Градус растет... Сзади начали закидывать на сектор фаера. Кто-то полез по шарфам на сектор. Давка. При проходе особо не обыскивали. Заходим на сектор. Север. Почти за воротами. И видим 2 ряда грачей. Машина с водометом. Может они думали, что увидев такую армию мы прям обосремся от страха? Смешно. Градус то все растет. Начинается матч. Не слаженное пение. Пиро. Перемах между своими весь первый тайм. Остатеся чуть чуть что бы грянуло. И после второго пиро, выбегает этот мудак. Ну дальше все все видели. У меня вопросов не много осталось. На хуя полили низ севера? Почему никого из мусоров не уволили, за такую поганую организацию матча? За провокацию, которую они сами же и замутили. Нахуя омон пошел на сектор? Если вы готовитесь к матчу, вы изучаете видео, есть инструкции. Или они думали зайдя на сектор все опять же обосрутся?
Жаль что эти мудаки с флагом не рядом с нами были...очень жаль

#  Myac » 01 ноя 2013 23:23

Вот какие у меня соображения по поводу обеспечения порядка на секторе. Пока те, кто обеспечивает порядок в чаше стадиона не будут нести полную материальную ответственность перед клубом-организатором матча, никакого порядка не будет. Пока это буду делать поганые менты, они ни за что отвечать не будут. Ментов надо убирать со стадионов, ибо толку от них "ноль целых, хуй десятых". Из регламента убирать нахуй норму об ответственности клуба-гостя. А когда тому же луковскому чопу пиздюк-хуетрукыч (с) пару раз предъявит за свастики и фаеры, их эти самые чоповцы начнут на досмотре прямо из заднего прохода извлекать. Не нравится - стадион - частная территория, можете идти отсюда на хуй, есть претензии - в суд. Ежели что-то пронесли и растянули: вычислить, оформить и сдать поганым для административного или уголовного наказания с предъявлением регрессного иска. Именно неотвратимость персональной ответственности сделает такие ситуации маловероятными. А поганым "всё по хую и до пизды", они только по спецзаказу работать могут, но на это у РУ кишка тонка. Соседи дебилов по сектору должны смотреть футбол, а не заниматься анализом содержимого тряпок.

В Ярославле был в 2008 году. После матча всей фанатке, за исключением пассажиров басов, была устроена пешая экскурсия по городу, от которой невозможно было отказаться. Хотя я не совершал абсолютно никаких противоправных действий, получил дубинкой по спине и электрошокером по почкам. ОтписАться удалось уже из собаки, в наличии был тикет на ночной поезд. А у друзей рядом со стадио стояла машина. Думаю, люди тот выезд также не забыли. А тут давка перед матчем, првокатор, ну м понеслась. Водомёт, опять же, нахуй его нужно было на поле сразу прикатывать? Билеты в Ярославле на гостевой сектор продавал ФК шинник. Ну и при чём здесь клуб? Я не большой любитель пиздюк-хуетрукыча (с) и водителя Жедера, но как реально клуб мог предотвратить беспорядки? Вариант только один - отказаться от гостевой квоты. Но ведь это не вариант... Рфс-у же проблему решать не нужно, куда там, тут такой денежный поток идет, зачем его перекрывать?

Извините за много букв. Взбесил этот григорянц своим решением...

#  kea » 01 ноя 2013 23:09

Shitalex,

Дебилам из КДК
1) Не надо было трогать Спартак, который, подчиняясь положениям текущего законодательстива РФ, не мог ни физически, ни юридически влиять на контингент трибун гостевого матча в Ярославле
и
2) либо разбираться с принимающей стороной
3) либо передавать имеющиеся материалы в прокуратуру

#  Bobi Hall » 01 ноя 2013 23:09

И еще...
Теперь, практически уверен, что Федун оставит Карпина на посту ГТ,
вне зависимости, от конечного результата в сезоне.

А всех вопрошающих, типа - а как же, обещания...просто вежливо будет посылать на х**, или отсылать к "любимым" фанатам.

Повод дали, теперь утритесь.
Редактировалось 01 ноя 2013 23:10

#  flint » 01 ноя 2013 23:07

terpila, "виноватить" надо не Спартак и не Шинник. "Виноватить" надо конкретных виновников шоу, некомпетентное полицейское руководство и тех, кто так плохо занимался организацией матча.

#  mp » 01 ноя 2013 23:05

terpila,
Свастика в перечне содеянного последним пунктом идет.Это для тех кто не заметил.
И без нее хватало уже.

#  terpila » 01 ноя 2013 23:02

А Никита Павлович Симонян , который пережил войну, считает, что виноватить надо не Спартак, а принимающую сторону.
Симонян! Который пережил войну!

#  Shitalex » 01 ноя 2013 22:59

kea,
А что "этим дебилам из КДК" надо было поддержать всю эту вакханалию? Молодцы ребята, так держать??? Не надо здесь 52 год устраивать и страшилки писать.

#  Bobi Hall » 01 ноя 2013 22:55

Страна не пуганных идиотов (ц)
Очень быстро собрали КДК, очень быстро приняли решение,
я так понимаю, теперь по логике, должны ОЧЕНЬ быстро собрать
апелляционный совет.

Иначе будет полная ж**а с болелами, которые придут в воскресение,
и сядут на свои места согласно купленным билетам...

А не пустят, могут получить еще одну манежку...

#  kea » 01 ноя 2013 22:54

Такими темпами эти дебилы из КДК в качестве "самого жесткого наказания, каким бы оно не было" (bordo) действительно скоро решат расформировать Спартак.
А хули, поддержка есть даже на сайте "болельщиков" Спартака

#  -skeptik- » 01 ноя 2013 22:51


Судя по всему сравнивать этот балаган с арбитражом не стоит. Ни в чем.

#  Shitalex » 01 ноя 2013 22:43

Решение КДК в общем-то справедливо и вполне соотносится с наказанием Зенита в прошлом году. Все к этому шло, когда-то безнаказанность должна была аукнуться. Еще надо сказать спасибо судье, что не остановил матч иначе вообще бы присудили поражение. Клубу желаю найти всех зачинщиков беспорядков и привлечь через суд к материальной ответственности. Чтобы выплатили и штраф, наначенный КДК, и упущенную выгоду от проведения 2-х матчей без зрителей. Глядишь, заставят задуматься имбицилов, по недоразумению считающих себя фанатами Спартака. А еще лучше уголовное дело за хулиганство и нападение на представителей власти. Только так можно искоренить происходящий на трибунах беспредел.

#  Olddima » 01 ноя 2013 22:32

Ну что же, пойду к стадиону и буду , как собака сидеть под стенами.

Пусть ставят телевизоры

#  Bordo0706 » 01 ноя 2013 22:29

Значит так:

1. Я сразу был за самое жесткое наказание, каким бы оно не было. И сейчас... и потом любому клубу, с которым это произойдёт. И только так! Чтобы клуб тоже боролся, и свои тоже боролись. И боялись таких проявлений как огня. Развернул - от своих де получишь хуже, чем от ментов.
А будет новый стадион... 10500 камер, идентификация личности, и обязательно личная ответственность! Уголовная, с распространением информации и всем, чем только можно.

2. Интересно, приняли бы такое решение, если бы нас федеральный НТВ показывал? Купит ли теперь Первый нас с бомжами? Абонементщики кому претензию должны выставлять - клубу или РФПЛ? Кто деньги вернёт?

P.S. Ну, и само собой виноваты все, кроме тех, кто вывесил тряпку и херню всякую устраивал - менты, провокаторы, РФС, КДК, Гинер, Газпром, Миллер, Фурсенко, Чук и Гек и примкнувшая к ним тётя Оля!

#  Stemid » 01 ноя 2013 22:13

-skeptik-,

Тут как в арбитраже - подают короткую жалобу (буквально формальную), а потом уточняют и расшифровывают.

#  yri » 01 ноя 2013 22:03

А болельщики локомотива и зенита то в чём виноваты?)))

#  Спектр » 01 ноя 2013 22:01

Ых, тряпку не десять секунд держали, а минуту с лишним.

#  -skeptik- » 01 ноя 2013 21:59


Донести можно все что угодно а вот аргументировано обосновать несогласие с решением которого в глаза не видел крайне проблематично.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".