01.11.2013 - 30.11.2013

#  Savio_Spb » 01 ноя 2013 11:45

Вообще очень жаль, что с "Тосно" будем играть в Москве, а не в ЛенОбласти.
Что в Тихвине, что в любой другой нашей околоперди было бы жОско угарно. Раздолье для любителей лесных тем :)

#  Superfuzz » 01 ноя 2013 11:45

Федор Cоин, Фёдор, знаете что самое хреновое во всех этих ситуациях? Это то, что как раз такие свидетельские показания никто из выносящих решение не берёт в расчёт. Да один не оторванный у Вашего билета корешок контроля уже говорит о многом. А то полиция Ярославля уже вынесла свои вердикты, ага.
Моё мнение - допустим, клуб вчера делает страничку в том же вконтакте, собирает показания свидетелей, фото, видео, всё, что нужно. А то рано или поздно получим своё "Хиллсборо", когда ещё и болельщиков "Ливерпуля" обвинили во всём.

#  vvovv70 » 01 ноя 2013 11:40

SAS Я в ожидании нашего матча,от нечего делать,лазил по сопкам. Как раз посмотрел серию пенальти Тосно-Урал. Я толком не понял что за канал их показывал,то ли районный какой,то ли клубный. Там одной камерой все показывали. Так вот что улыбнуло. Комментатор '' А сейчас пробивать будет Герд Мюллер нашего футбола Александр Петухов''. Я так и не понял российского или питерского. ))). Потом он пояснил,что сабж за бамжей на стыке веков играл. Но эпитет громкий.))))))

#  Valentinovich » 01 ноя 2013 11:40

SAS » 01 ноя 2013 12:30Сергей Костевич, представляющий Курск, является болельщиком «Спартака»

У Безбородова зять Малафеев и всем по*уй)))

#  Torero_rw » 01 ноя 2013 11:38

Друзья, ну запомните уже эти нехитрые истины, ну ведь невозможно уже по 150 раз:
4.11. На стадии 1/16 финала Команды Клубов ПЛ проводят Матчи в гостях.
4.12. В Матчах 1/8, 1/4 и 1/2 финала «хозяева полей» определяются по наибольшей разности выездов и приемов, а в случае равенства этого показателя – жребием, при этом отсчет разности выездов и приемов начинается с 1/16 финала, а жеребьевку по определению «хозяев полей» согласно Сетке Кубка, в соответствии с настоящим Регламентом проводит ДПФ с обязательным участием членов Совместной комиссии.
Регламент можно скачать здесь:
http://rfs.ru/res/docs/regulations/regu ... -2014.docx

#  SAS » 01 ноя 2013 11:30

Руководитель Департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти сообщил о решениях в отношении судьи Сергея Костевича, который работал, в том числе, на матче 1/16 финала Кубка России «Шинник» – «Спартак».
- В связи с появившейся публикацией в средствах массовой информации о социальной страничке рефери Сергее Костевича, департаментом приняты следующие решения: дисциплинарная комиссия судейского комитета РФС открывает внутреннее расследование; до решения дисциплинарной комиссии Костевич не будет назначаться на матчи под эгидой РФС, - сказал Розетти.
- Вместе с тем необходимо подчеркнуть, что качество судейства Сергея в матче Кубка России «Шинник» – «Спартак» было на хорошем уровне, а его действия по приостановке матча (из-за беспорядков на трибунах – Прим. ред.) соответствовали всем необходимым требованиям в случае возникновения подобных ситуаций, - добавил Розетти.

Стоит напомнить, что в Интернете появилась запись, в которой говорится, что Сергей Костевич, представляющий Курск, является болельщиком «Спартака». sovsport.ru
2013-11-01 12:28:51

#  Федор Cоин » 01 ноя 2013 11:29

Я являюсь коренным жителем Ярославля, но болею за Спартак с 7 лет,причем, активно. Был много в каких городах и на выездах в другие страны,но не суть...Являюсь очевидцем и посетителем матча Шинник-Спартак,поэтому буду писать именно то, что происходило со мной,не с чужих слов и только то,что видел сам и испытал...На футбольный матч я пришел в 17*30, то-есть ровно за час до начала. Билет был на Восточную трибуну и поэтому я попытался зайти на стадион со стороны ул.Свердлова на Победу,но проход был перегорожен .Пришлось обходить целый квартал,чтобы зайти на трибуны со стороны ул.Свободы. Не знаю, как было до этого, но проход через металлоискатели я не видел в глаза,были только кордоны, на которых изымали пиво и т.д.Но я прошел через них не задерживаясь, меня никто не обыскивал и не смотрел в сумку. Дальше я двинулся вместе с другими болельщиками Спартака к входу на Восточную трибуну,который оказался единственным...Но не долго радовался, проход на ул.Победы был перегорожен рядом ОМОНА и их автозаками.Я стоял в первых шеренгах и скоро начал ощущать давление все нарастающей толпы сзади....Через 20 минут, люди начали терять терпение и спокойствие, напряжение нарастало,да и просто становилост страшно,что если чуть надавят сзади,то передавят народ,причем в толпе были не только мужчины,но и женщины и подростки...Отсюда уже понеслась ругань и брань в адрес полиции и злость к Ярославлю...Примерно через полчаса толпу пустили,которая ломанулась ко входу на стадион,который тоже был перегорожен омоном и была открыта только одна створка...Соответственно, здесь тоже образовался огромный затор и давилово...Люди начали перелезать через забор,падали...Реально было страшно ,что передавимся все...В итоге,почти чуть не сломав руку в толпе я оказался на стадионе,но и здесь еще надо было зайти на саму трибуну,пред которой тоже началась давка и страшная ругань...Причем, матч уже начался...Люди по шарфам лезли на трибуны,чтобы обойти давку,а не потому,что пытались пронести пиротехнику...А там немалая высота,если бы что,то пипец котенку...В итоге на матч я попал после 15 минут от его начала...При этом-НИКАКОГО ДОСМОТРА И ОБЫСКА у меня НЕ БЫЛО....Я мог пронести на трибуны бомбу,базуку и все,что угодно....О какиз интимных частях тут говорят...У меня даже билет не спросили,корешок целый и невредимый....Честно говоря, я спм был очень зол и выбешен такой организацией пропуска болельщиков Спартака на трибуны....О каком профессионализме полиции вообще речь....Тупее организацию я видел только в Череповце.Как можно было почти 10 тысяч человек запускать через одни ворота и вход...А потом удивляться, что все злые и спичка так быстро вспыхнула...Не знаю, чей там был"бегунок",но он точно с трибуны Шинника,но если бы его не пропустили на поле и не стали метелить при задержании,то и дальше бы не было ничего. При этом мне хочется спросить начальников полиции-,-" Вы инструктировали своих людей,чтобы они не лезли на трибуны?" Когда я это увидел, что поперлись на трибуну,то стало все понятно сразу, что сейчас будет. Считаю,что именно непрофессионализм и глупость полиции привели к таким последствиям на трибунах. Даже из водометов НАДО было поливать всех подряд или только тех,кто с ними дрался?? Так что ,читать какую-то ерунду о хорошей работе ярославских полицейскиз по крайней мере смешно...

#  Спектр » 01 ноя 2013 11:28

GolDima, да, с Тосно играем дома. А вот дальше, вне зависимости от того, кто пройдет в другой паре, Звезда или Краснодар, будет жеребьевка, потому что обе команды сыграют по одному матчу в гостях и дома.

#  SAS » 01 ноя 2013 11:22

"Тосно" - "......Первый матч в истории клуба — 21 июня 2013 года: СДЮШОР «Зенит» — «Тосно» — 1:3. Первый официальный матч был сыгран 10 июля — в 1/256 финала Кубка России был обыгран ФК «Вологда». Первое поражение клуб потерпел 27 октября в своей 23 игре, не проиграв до этого 18 матчей в первенстве и 4 в Кубке России. На следующий день контракт с главным тренером Виктором Демидовым был расторгнут........ " "говорят"(c) теперь главным тренером будет небезизвестный А. Давыдов

#  GolDima » 01 ноя 2013 11:21

Hvz,
Если я не ошибаюсь, идёт чередование выезд-дом. Мы на выезде с Шинником, значит следующая игра дома. Тосно дома значит с нами у нас.

#  GolDima » 01 ноя 2013 11:17

arsgarage,
Не знаю не знаю. 0,1% остается )). Не просто так время заседания позднее. Думается чтоб не успели апелляцию подать,

#  Hvz » 01 ноя 2013 11:15


Но, вроде как, на выезде играем... Или я неправ?

#  SAS » 01 ноя 2013 11:15

Кстати, в этом фк "Тосно" много ф. из зенита бывших-
родившихся в 80-х годах прошлого века. стадиона своего
нормального нет, и играют они в Тихвине тоже Лен.области

#  arsgarage » 01 ноя 2013 11:09

[quote="GolDima » 01 ноя 2013 12:04"]Из источников близких к РФПЛ. 99% матч с лохомотами со зрителями, Тосно без.[/quote

Если все будет так, то Асхабадзе совсем не зря свою нефть ест.

#  GolDima » 01 ноя 2013 11:09

Hvz, В данной ситуации или Алмаз или академия

#  Hvz » 01 ноя 2013 11:06


А Тосно на каком стадионе играть с нами будет? Может, там и трибун-то нет?

#  GolDima » 01 ноя 2013 11:04

Из источников близких к РФПЛ. 99% матч с лохомотами со зрителями, Тосно без.

#  -skeptik- » 01 ноя 2013 11:03

have got no nick » 01 ноя 2013 11:12в истории с бомжами есть одно существенное различие: там был нанесен(во всяком случае справка есть) вред здоровью футболиста. у нас даже близко ничего подобного не было.

Ну конечно ничего подобного, всего лишь "эпатажная акция". Поймут и простят. А может быть даже возместят ущерб владельцам абонементов за 3 матча, на которых Команда поддержки лишится.

#  Hvz » 01 ноя 2013 11:01


А мы из-за этого перерыва банкиров в ресторане на полчаса лишних задержали. Они, правда, претензий не предъявили, поскольку платили мы

#  blind_guardian » 01 ноя 2013 10:48

# Hvz »

После матча в Нижнем в кабаке с каким то названием по кабанов по странному обстоятельству показывают следующий за нами матч мусоров. Компания кб просит выключить или поставить "кулинарный поединок". Нет. Пожалуйста - НЕТ. Очень просим - НЕТ. Чувак снимает поло, встаёт на стол и накрывает телевизор. В зале молчание. Быль.

#  Superfuzz » 01 ноя 2013 10:46

Hvz, а у меня была такая история.
Я ехал с работы, читая онлайн на телефоне, ещё так думаю: "Ну, минуте к 60-й успею, потом уж дочку искупаю" (ей два года). Пока в аптеку забежал, как раз к 60-й и успел.
Ну в общем время дочку купать подходит, а игра всё не кончается. Короче, на 97-й минуте мы всё ж пошли в ванну. Ну что случится-то?
Ребёнок забавляется с игрушками, ныряет, я периодически выглядываю из дверей на кухню, там тоже телек. Твою мать, там всё играют и играют. Ё-моё, пропустили, дополнительное время! Настроение падает. Я заворачиваю дитё в полотенце, сдаю её жене и иду досматривать футбол. А это уже "Тюмень" - "Зенит" показывают, оказывается.

#  Hvz » 01 ноя 2013 10:31

На момент матча с Шинником судьба забросила меня в Оренбург, в один из его ресторанов, где сидели с представителями местного банка отмечая удачную презентацию. На стене висмт телевизор LG, по которому транслируется матч предыдущего тура Урал-Зенит. После нескольких литров пива мы с коллегой пришли к выводу, что телевизор можно и нужно переключить на другой канал и посмотреть трансляцию из Ярославля. Зовем официантку с пультом от телевизора. После небольшой дискуссии она переключает телевизор на Россию 2. Но звук прм этом не включает аргументируя это тем, что звук помешает другим посетителям, которым этот матч неинтересен. Смотрим, дело доходит до того момента, когда судья останавливает игру и уводит команды с поля. По картинке совершенно было непонятно, что произошло. Ну, с наших пьяных глаз. Нужен звук, но как его включить? И тут я неожиданно вспоминаю, что на моем соневском планшете есть программа дистанционного управления всякими разными мультимедиа-устройствами, а их телевизор очень сильно напоминает тот, который висит на стене в комнате моего сына. Запускаю-работает! Прибавляем звук и смотрим матч уже с комментариями невзирая на усилия сотрудников ресторана убрать звук. Они очень часто, но безрезультатно пытались это сделать. По уходу из ресторана я из вредности выключил все их телевизоры.

#  taram » 01 ноя 2013 10:27

Как быстро время-то летит.
А ведь сегодня уже 5-летний юбилей гола Никитки
Поздравляю всех!!!
http://www.youtube.com/watch?v=BPF1MDPAuSE

#  Valentinovich » 01 ноя 2013 10:21

r.w.ace » 01 ноя 2013 11:13Кони, бомжи и лохи будут очень рады(((!

Коням пофиг, они хозяева

Интервью с Аленичевым
http://www.championat.com/football/arti ... cheva.html

#  blind_guardian » 01 ноя 2013 10:15

# Olddima

Если ты внимательно следишь за новостями о новом стадионе то там уже будет фигурировать система распознавание щщей в потоке (она уже работает на домашках, обрати внимание на форд с длинной антненной который стоит на пути от метро к стадиону, в народе он называется Наутилус). Люди которые приходят со свастоном на матч прекрасно знают о закрытых по 282 и около статьям людям с реальными сроками, ук им можно не зачитывать. Продажа абонементов и именных билетов по паспортам тоже не новость, я думаю она будет введена на новом стадионе. Если его поймают-вычислят и признают виновным то клубу ничего не стоит по итогам этого решения подать к нему гражданский иск о возмещении всех возможных потерь. Вся нормативная база уже давно существует.

#  r.w.ace » 01 ноя 2013 10:13

Могут и три матча без зрителей впаять. Кони, бомжи и лохи будут очень рады(((!

#  have got no nick » 01 ноя 2013 10:12

в истории с бомжами есть одно существенное различие: там был нанесен(во всяком случае справка есть) вред здоровью футболиста. у нас даже близко ничего подобного не было.
хотя, даже в том случае, я считаю, бомжей наказали незаслуженно.
мне бы, кстати, щас было интересно почитать некоторых умников которые тогда злорадствовали тут.

#  SergeyVMM » 01 ноя 2013 10:10

Да просто клубу надо регресс этому умнику выставить. Пускай он из своего кармана выплатит клубный штраф. Одного такого прецедента хватит, чтобы НАВСЕГДА отбить желание себя так вести. Думаю, что осознание возможности получить не 15 суток и штраф в условных 3000 рублей, а полновесные 500 000, остудит не одну горячую голову.

#  Olddima » 01 ноя 2013 10:07

blind_guardian,
Например, что не обессудь тебя ждет при недопонимании сути изложенного штраф в 100500 или срок 2 по 5.
Продажа тикетов по паспортам для контроля щщей и т.д. и т.п. Я болела, а не организатор ))))

#  blind_guardian » 01 ноя 2013 10:04

А что клуб должен дорасказать этому чуваку? И он реально послушается, да? Пригласить его на лекцию в фонд борьбы с ксенофобией Леонида Фёдоровича Трахтенберга?

#  Olddima » 01 ноя 2013 10:01

shvedD,
Отвечать за это должен чувак с тряпкой.
Мусора за то, что допустили чувака.
Клуб за то, что не организовал, не доработал, не досказал чуваку.

Как то ( в микрофон перед фанаткой) "- Кто с тряпкой - тот пидор" ( поясняют с какой тряпкой, и какой гнусный п....р). Все поняли и подписались.

#  PassingBy » 01 ноя 2013 10:00

shvedD,
Бомжи после истории с Шуниным тоже пытались давить на то, что безопасность должна была организовать принимающая сторона и вообще то, что какой-то залетный упырь кинул петарду - это не проблема клуба.
Результат известен.

КДК к нам врядли будет более снисходителен, чем к ним.

#  shvedD » 01 ноя 2013 09:56

Не вижу вины клуба в том, что какой то товарищ припер тряпку на сектор...Тем более в гостевом матче. Отвечать за это должны мусора,нет?

#  blind_guardian » 01 ноя 2013 09:53

Идеально - штраф тыщ в 500, предупреждение, порицание,испытательный.
Легко отделаться - штраф в 500, матч с Тосно без зрителей, испытательный с возможность ещё навесить один при пустых
Не хотелось бы - штраф, матч с паровозами с закрытием фанатки или без зрителей, испытательный срок с хер пойми какими санкциями.

Думаю КДК будет советоваться с мусорами, с главком и управлением по Москве. Вьебать матч с паровозами без зрителей значит получить взрывоопасную ситуацию - билеты проданы, многие приедут к стадиону, до матча останется меньше двух суток. Последствия - непредсказуемые. Думаю реально светит вариант 2. Я так думаю(с)

#  Pafnuti » 01 ноя 2013 09:53

всем привет!
планирую в воскр. быть на матче, так что санкций не будет;))

#  Valentinovich » 01 ноя 2013 09:46

Я может чего то не понимаю. но причем здесь вообще УЕФА? Они могут наказать только за свастику, то что раньше Спартак наказывали за беспорядки их вообще не касается, соревнование проводит РФС. Это же не матч еврокубка был. Вот с расизмом они жестко борются, а беспорядки это пусть рфс разруливает.

#  kuzmichC » 01 ноя 2013 09:36

Olddima » 01 ноя 2013 10:31На этот раз не отпустят.


Значит первую домашку на открытии под эгидой УЕФА скорее всего пропускаем,зашибись. Понятно бегу вперед паровоза,когда еще нет решения

#  nick_ws » 01 ноя 2013 09:35

kuzmichC » 01 ноя 2013, 10:23Кто помнит,от УЕФА у нас было предупреждение(или какая то другая санкция) после выездного матча в ЛЕ года полтора назад ?

Это http://www.eurosport.ru/football/champi ... 4125.shtml ? Тогда уже испытательный срок как бы и прошел уже

#  Olddima » 01 ноя 2013 09:31

kuzmichC,
Да было. С Фанерой стоял вопрос. Это последний раз.
На этот раз не отпустят.

«В соответствии с 14-йстатьей дисциплинарного Кодекса УЕФА, за использование пиротехнических средств на матчах Лиги Чемпионов клуб может быть подвержен ряду наказаний. От предупреждения, вплоть до отзыва лицензии. В данном случае, когда нарушение, если оно имело место, и это было отражено в протоколе, было повторным, мы имеем дело с рецидивизмом. А это, в соответствии со статьей 18 Кодекса, является отягчающим обстоятельством», — объяснили в пресс-службеУЕФА.

http://www.spartakworld.ru/fans-spartak ... aciya.html

Здесь нашел, первоисточник не знаю.

#  kuzmichC » 01 ноя 2013 09:23

Кто помнит,от УЕФА у нас было предупреждение(или какая то другая санкция) после выездного матча в ЛЕ года полтора назад ?

#  SAS » 01 ноя 2013 09:20

Valentinovich » 01 ноя 2013 10:17
беспорядки - одна статья и больше можно валить на организаторов матча.
а свастика - совсем другая и серьёзная

#  Drakula » 01 ноя 2013 09:19

Всем привет. Постараюсь быть краток

Вчерашняя книга вызывает ужас. Нет - УЖАС
Нет, ну понятно, что есть деби.. неадекватные люди в любом сообществе, но если это сообщество состоит из разумных людей, оно их отторгает.
У нас тут, похоже, изрядно почистили - значит, админов не все из вчерашнего устроило.
Но при этом по-прежнему красуются вот такое: viewtopic.php?f=35&t=1530#p293087 и даже такое: viewtopic.php?f=35&t=1530&start=50#p292916.
Дескать, чего обсуждать, пустячок какой, проехали и забыли, вот давайте подумаем, как выкручиваться "Спартаку"!
Админы (Миша, Виталий) - может, просто не заметили? Не должно такого быть на книге! Поймите - разные люди читают. Не у всех психика до конца сформировалась. Если уж у кого насрано в головах, нельзя давать этой заразе распространяться по умам. Еще лучше - выступить, хотя бы пару слов написать. К вам прислушаются!

И еще поделюсь таким наблюдением
Вот выступил здесь какой-нибудь очкарик с критикой происходящего на секторе. Типа - ребята, швыряться стульями и бегать по полю нехорошо! Может пострадать клуб! В ответ - деловое предложение сесть за стол переговоров:: "а ну-ка приходи на сектор и посмотри в глаза ребятам! Ссышь получить по щщам - сиди дома и заткни е..ло!" !
Но как только те же люди сами получают по щщам и другим местам, получают физические и моральные последствия от своей жизнедеятельности - и начинается совсем другой разговор! Удивительный разговор! "Где законность? Допущен выход за рамки правового поля! Куда смотрит государство? Нарушен Регламент! Превышены должностные полномочия! Наличие символики третьего рейха ничего не доказывает в отсутствие протокола!"
Ребята - будьте последовательны! Хотите жить по правилам мезозойской эры - прекрасно, но помните, что могут сожрать и вас!
Ну и не только вас, что печально

#  Valentinovich » 01 ноя 2013 09:17

SAS » 01 ноя 2013 10:12или я ошибаюсь

Да там и без свастики есть за что наказать…

#  SAS » 01 ноя 2013 09:12

Barezi » 01 ноя 2013 10:05
в протоколе матча про свастику на трибуне именно в этом матче записи нет? нет. а это Документ! .....
а все эти фотоматериалы и видео не аргументы для опытного Юриста -
при современной технике по фальсификации фотошопами всякими и т.д.
или я ошибаюсь к сожалению для нашей команды?

#  kuzmichC » 01 ноя 2013 09:08

Valentinovich,
В протоколе нет,точно,а вот в УЕФА видели и уже разбираются( По накатанной:"Несмотря на то что в протоколе встречи этот факт зафиксирован не был, контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА наказал коней закрытием фанатской трибуны на матч Лиги чемпионов против "Баварии")
Еще флаг геев кто нибудь развернет на фанатке и сфоткает, а рядом будут стоять и не реагировать,а УЕФА это действо конечно одобрямс.
Ребята будьте внимательны,всех кто сидит рядом знаете (касательно владельцев абиков),пресекайте на корню гнусные инсинуации.
И эта...,что то на первом не видел вчера,что бы бегущего по полю и придурка с древком с крестиком на вертолете доставили в мвд к министру вд,и что в оцеплении на стадионе делали работники с надписями на спине гаи?

#  taram » 01 ноя 2013 09:06

Savio_Spb » 31 окт 2013 22:09
-------------------------
А ведь приличные на вид люди))))))))))
Спасибо!

#  Barezi » 01 ноя 2013 09:05


Сказали, что записи нет, но ввиду того, что фото и видеоматериалы представлены в полном объеме, разбираться будут и по этому вопросу

#  ilja m. » 01 ноя 2013 09:04

начинаю думать, что один матч без зрителей (ну и какие то 500 т.р. штрафа) - это мы ещё удачно попадем.

#  Valentinovich » 01 ноя 2013 08:56

kuzmichC » 01 ноя 2013 09:50за свастику будет отдельное разбирательство

Я, ксати, где то вчера читал, что про это вообще нет записи в протоколе матча, а значит КДК не может наказать. Хотя не уверен в точности информации насчет того, что есть в протоколе, а чего нет.

#  SAS » 01 ноя 2013 08:51

то arsgarage » 01 ноя 2013 09:45
спасибо :-)
/////

всё умное уже придумано до нас:

1. первый матч на поле слабейшей лиги
2. ничья в основное - переигровка на поле гостевой команды

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".