01.12.2013 - 31.12.2013

#  argo » 30 дек 2013 14:23

Всегда он мне Федора Федоровича напоминал... Светлая память...(

#  McSimD » 30 дек 2013 14:10

Илья....Светлая память...Пусть земля будет пухом...

#  Myac » 30 дек 2013 14:07

Валябляиванов... "У меня есть бабушка, ей 92 года, она уже ничего не видит. Ну так она и не судит".

#  Добрянка » 30 дек 2013 14:06

БЕЗ НАЗВАНИЯ.

Не люблю смертных постов.
Обязательно-фальшивая клятва у гроба: "Вечная память..."
Будем честны: Илью не будут помнить вечно. Он не святой Иов, не Иммануил Кант, не Наполеон...
Важно ли это? Мало ли быть кумиром одного-двух поколений болельщиков команды "Спартак"?
Что такое поколение? Это комната, где одинаково одетые люди пользуются одинаковыми вещами, поют одни песни, танцуют одни танцы... В этой комнате рождаются свои напоенные славой идолы... Поколение дотанцовывает свои танцы, донашивает свои одежды, хоронит своих кумиров, а за стенкой, в другой комнате, начинается пиршесто поколения следующего... И лишь немногие из кумиров опустевшей комнатки перекочуют в общую залу человеческой памяти...
Колесо истории. Поколение - оборот.

Но напрасна ли жизнь - если попал не в векивечную книгу, а лишь в хроники своего времени?
Жизнь Цымбаларя (если "ЖИЗНЬ" писать прописными) окончилась не в 2013-ом. В 2002-ом. Когда ушел с поля, когда перестал шнуровать бутсы. Есть люди созданные для одного дела. Таким был Илья.
Он не мог быть тренером. Пытался. Не его сани. Для него вообще никаких саней больше не существовало. Трагедия? Чеховской высоты.
Тренер - это ведь иная ступень мира. Когда ты выше команды. Когда караешь и милуешь. Божеский ранг. А ему не дано было подняться выше. Его горизонт - уровень команды, иначе он не стал бы Цымбаларем, для которого выше собственного гола - божественный пас.

И научить он ничему не мог. Ибо пытался научить СЕБЕ. Бить левой, как Цымбаларь, раскидывать пасы, как Цымбаларь. И - бесконечное детское удивление: почему не могут-то - ведь проще некуда?
Вся жизнь после 2002-го для него была тупиками и кривыми коридорами. И ведь чувствовал внутри, что не тянет, что друзья и покровители потихоньку отказываются от его услуг. Предавали ли они его? Нет. На них была повешена задача. Они служили делу. Это ведь не дество-юность, когда не подставил плечо, сказал "рака" другу своему - и уже подлец...
Он так и не повзрослел. Тоже не дано...
Ушёл с ТЕМ лицом мальчика-кумира.
Для таких смерть ближе старости...

А мы пока танцуем свои танцы, поем свои песни, хороним своих кумиров...

#  alex_calcio » 30 дек 2013 14:01

Просто нет слов, под Новый год такая трагедия.... Сижу передо мной на столе фотография и открытка на открытке надпись Алексею Жукову на память, на фото с наилучшими пожеланиями от Ильи Цимбаларя. Сижу и вытираю с глаз слёзы... Может быть сделать на сайте страничку памяти Ильи, такой виртуальный музей куда бы можно было выкладывать фото и другие материалы памяти Ильи?

#  StuG 40 Ausf F/8 » 30 дек 2013 13:59

15:00 мск
Илью отпевают...

#  Край » 30 дек 2013 13:46

BM1964, у меня тоже эта мысль третий день.Но сегодня вспомнил ЮрВасильича--та же позиция на поле,чудесная техника,светлая голова--а каким бодрячком держится!
И играл долго,и сейчас начинающим пример подаёт...И играет до сих пор,собственно.
Возможно,значит!
Одно только отличие вижу от Ильи--ЮрВасильича в юности прессовали в дубле,чуть не списали...Характер--кремень!
Всем спартачам желаю больше выдержки и настойчивости в достижении целей.

#  NewGamer » 30 дек 2013 13:41

Этот год закончится когда-нибудь?
"Во главе департамента судейства и инспектирования РФС стал арбитр FIFA Валентин Иванов"(

#  Барт_ » 30 дек 2013 13:40

Цымбаларь(( Земля пухом...

#  Ибрагимов » 30 дек 2013 13:32

Илья Цымбаларь - спасибо за игру, за тот Спартак.
Пусть наша любовь в этому футболисту поможет ему там, куда он ушел.

#  cafir » 30 дек 2013 13:18

Очкарик-11,
Да, Толя, ты - велик!
И я тебе в этом признался! На приступочке у продовольственного магазина в районе Преображенки, где мы прохладное пиво пили в жаркую погоду после победы дубля московского "Спартака"!
Дай, Бог, памяти, в каком это году...Толя?

#  Очкарик-11 » 30 дек 2013 12:57

GolDima,
Давай дома. Тихо. Без истерик и фанатизьма...:((( помянем...

#  BM1964 » 30 дек 2013 12:49

Илье - Царствие...
Здесь многие пишут: "Как так", "Почему так рано", "Не верю"...
Это все по человечески очень понятно.
А с другой стороны...

Русский человек, наделенный особым ДАРОМ, почти обречен на два исхода - либо святость, либо ранняя, зачастую нелепая и трагическая смерть.
Для людей моего поколения, для тех кто начал с Бескова, продолжил Романцевым и доживает с Федуном было два таких уникальных, не лучших даже, а именно "уникальных" игрока - Федор Федорович и Цымбаларь. И вот их судьбы - как два полюса русских гениев - у одного путь к Богу, у другого ... ну надеюсь тоже к Богу, но тяжелее и трагичнее... Хотя, опять же, тут кроме Бога никто не может судить, что тяжелее... Но как бы то ни было оба они - вечно живые символы эпохи и футбола, а боюсь, что и народа, которых уже не будет.

#  Spartak-Yalta » 30 дек 2013 12:12

То, что в Волгограде происходит, словами не описать.
Соболезнования всем понёсшим потери.
Это жутко и ужасно....
Террор процветает.....

#  lancet » 30 дек 2013 12:03

Зашел в соседний отдел, а там у начальника брат погиб в Волгограде, в этом теракте...

Илью Цимбаларя очень жаль, скорблю!!!

#  GolDima » 30 дек 2013 11:40

Очкарик-11, Во сколько?

#  Андрей Т. » 30 дек 2013 11:39

Прощай Илья.....(((((

#  Сетунь » 30 дек 2013 11:37

:((((
Вечная Память...

#  БУРЛАК » 30 дек 2013 11:30

Прощай, Капитан ! Земля тебе пухом.

#  S75 » 30 дек 2013 10:51

Циля...(((
RIP

#  Очкарик-11 » 30 дек 2013 10:47

GolDima,
Я бы приехал туда. Или к памятнику нашему...

#  Artemka » 30 дек 2013 10:04

Тяжелое окончание года...
Потеря Ильи, поклон тебе игрок от БОГА! Рад, что видел вживую игры с ним. Хороший сюжет был сегодня около часа по Россия-24.
2 теракта в Волгограде.
Помним.

#  GolDima » 30 дек 2013 09:56

Так встреча у Ленина в Лужниках будет или нет? Чтоб помянуть в день....

#  Ansfil » 30 дек 2013 09:49

"Уехал бы - звездой бы стал..."
Ага. Щаз.

Он и был, и будет звездой.
Настоящей.
Для меня позиция такая на поле есть - "цымбаларь".

Вот игроков на неё пока нет просто.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 30 дек 2013 09:28

vlad45 » 30 дек 2013 00:34Нет,номера закреплять не нужно,а нужно просто бережно относиться к тем,кто создавал славу и победы ФКСМ.И вспоминать их,не только тогда,когда уходят из жизни....


Полностью с Вами согласен.

#  BuakawPorPramuk » 30 дек 2013 09:25

vlad45 » 30 дек 2013 00:34А ничего,что под четвертым номером играли и Вагиз и Женя Ловчев иногда?
А Великий Капитан Игорь Александрович Нетто недостоин постоянно закрепленного номера? Или Геша Логофет,всю жизнь отыгравший в красно-белой спартаковской форме? Или Гиля Хусаинов?
Нет,номера закреплять не нужно,а нужно просто бережно относиться к тем,кто создавал славу и победы ФКСМ.И вспоминать их,не только тогда,когда уходят из жизни....Вот отдельного стенда в будущем музее Спартака,при своем стадионе Цыля достоин.


Да, Вы правы.
К сожалению, не застал вживую игру перечисленных выше прославленных ветеранов.
С Цымбаларя по сути и начался мой "Спартак". Поэтому и эмоции такие, эх.
Царствие небесное, Илья...

#  samacho » 30 дек 2013 08:59

Цымбаларь... помним

#  jama-dharma » 30 дек 2013 08:36

Я волгоградец. Собирался с утра на трамвай - повременю.
Цымбаларь, Шумахер... кумиры детства.
В общем, Новый Год нынче отменяется.

#  Raif » 30 дек 2013 08:08

В Волгограде новый взрыв... (
Троллейбус, 10 человек...
RIP...

Когда же это все закончится...

#  Тюнин 21 » 30 дек 2013 08:07

Илья Цымбаларь...

#  гринго » 30 дек 2013 07:50

R.I.P...........

#  SAS » 30 дек 2013 07:41

......молчим дорогие и поминаем Ильюшу Цымбаларя....

((((((((((((

#  Yurik_oh » 30 дек 2013 07:30

Вечная память.......

#  МорячОК » 30 дек 2013 06:59

R.I.P.
:(((((((

#  Духон » 30 дек 2013 06:39

2 slava1 от 30 дек 05:27
Кто нибудь из сокнижников знает как сложилась жизнь Илюшиных ребяток-цымбалариков? Помню их бегающих в Тарасовке.
Думал продолжат династию, но видно не сложилось.
==========================================
Pro старшего, Сергея, можно прочитаь в Интернете (например, в Яндексе), pro младшего, Олега, не знаю.
Оба брата заканчивали СДЮШОР "Спартак" имени Н.П, Старостина (ныне Академия имени Ф.Ф.Черенкова).
Сергей играл за наш дубль, переехав в Одессу, играл в "Черноморце" (если не ошибаюсь).

#  slava1 » 30 дек 2013 04:27

Кто нибудь из сокнижников знает как сложилась жизнь Илюшиных ребяток-цымбалариков? Помню их бегающих в Тарасовке.Думал продолжат династию, но видно не сложилось.

#  have got no nick » 30 дек 2013 03:00

да, Шумахер в коме. во французских альпах катался на лыжах. http://www.theguardian.com/sport/2013/d ... g-accident
ну и концовочка у 13-го((

#  Paris Saint-Germain » 30 дек 2013 02:29

Что же это за конец года такой, а ? :(
Жизнь другой Легенды спорта, по информации французской прессы, находится на волоске.
Михаэль Шумахер влетел в скалу катаясь на лыжах во французских Альпах, в настоящий момент он в коме.
Здоровья ему, дай Бог всё обойдётся.
Что же творится ? :((
http://www.lequipe.fr/Formule-1/Actuali ... her/428246
----
От потери Цыли до сих пор не могу отойти. Мне пишут из России, даже болельщики цска. Все понимают какое у нас Горе и соболезнуют. Все. Вот таким был наш Цыля...
Мы, весь Спартаковский мир, обязаны ему теперь и должны требовать от наших самого максимума.

Как же ужасно, что именно в год десяти лет без побед, уходит молодая Легенда, человек знающий только первое место. Человек, которого с момента его ухода многие вспоминали катастрофически мало и который столько сделал для имени, репутации, истории Спартака.
Поставьте свечку за Илюшу завтра, ребята.

#  Delije » 30 дек 2013 02:24

Вечная память.........

#  Духон » 30 дек 2013 01:44

2 dispatcher от 30 дек в 01:13
Цымбаларь Илья забьет
==================
Уже НЕ забьёт :-((( !

#  Духон » 30 дек 2013 01:39

2 vlad45 от 30 дек в 00:34
" .... отдельного стенда в будущем музее Спартака при своем стадионе Цыля достоин. Как и многие другие ветераны.
Я даже знаю,кого нужно бы назначить Главным Смотрителем этого музея. Борю Духона.
У него просто не было бы забытых!
Да жаль, Федуну это не нужно, он даже фамилии такой -Духон, поди,не знает!-((( "
=========================================================
Сегодня, 30-го декабря, на Родине Ильи Владимировича ЦЫМБАЛАРЯ в Одессе состоится прощание
с Великим Мастером мирового футбола конца 90-годов 20-го века !!!

Давай, Влад, сегодня помолчим - Минута Молчания !!!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ !!! Царство Цымбаларю небе<C>ное !!!


p.s. Завтра, 31-го декабря, я тебя, Влад, проинформирую по поводу музея.

#  Гуделл » 30 дек 2013 00:58

В мои школьные годы (70-80-е), не было нынешнего антагонизма между командами и болельщиками (по моему восприятию, разумеется). И, когда играла советская команда – любая – против иностранной, для меня было естественным болеть за наших, а нашими бывали и ЦСКА, и Крылья. Так вот, играл в ЦСКА и в Спартаке хоккейных такой Борис Александров, который обессмертил себя (для меня, естественно), голом Монреалю в Новый год. Цымбаларь обессмертил себя в моей памяти не голом, а «тем самым» пасом на Карпина в городе Париже. Прекрасно помню, как наутро, придя на работу и повстречав коллегу, мы молча обнялись, и я сказал: «Ну что, где была лучшая в мире, хваленая французская защита, когда Цымбаларь ее разрезал, как консервную банку?!» Александрова, очень яркого и дерзкого игрока, не стало в 46. Илья Цымбаларь, которому всегда теперь 44, по-моему, единственный, кого долго терпел и прощал Романцев – за яркость, конечно, за талант, и дерзость Ильи сходила ему с рук, поскольку талант – он и есть талант, явление штучное, а такому и прощается много. Один из самых ярких игроков, виденных мною среди соотечественников. Очень жаль, очень рано умер. Кто его видел, его не забудут – даже «уже не того», потяжелевшего, доигрывавшего в Локомотиве и Анжи

#  Parpales » 30 дек 2013 00:40

Как же жаль:(((
Эх, Илюха, один из любимейших игроков!
Покойся с миром.

#  СПартуха-Братуха » 30 дек 2013 00:39

Любимейший игрок...
очень рано ты нас покинул, Илюха:(((
грустно...

#  cafir » 30 дек 2013 00:39

Вечная, светлая память!

#  Denich » 30 дек 2013 00:34

Сегодня весь день пересматривал голы, комбинации, с участием Илюши, да и просто пересматривал тот Спартак, я не знаю, может это трава зеленее и девки красивее уже во мне заговорило, но что-то тогда было неуловимо более искренним, тогда всё всерьёз было, тогда были эпические сражения и воспринималось всё иначе, сейчас в жизни какая-то легковесность появилась, вроде и переживаешь, но тогда что-то другое было, единый кулак, монолит и даже орущий гол гусев или голованов с жолобовым, были какими-то более настоящими, хотя не важно всё это сегодня, важно, что ушел Мастер, ушла Легенда, в такие минуты отчётливо понимаешь, что и твоя жизнь несётся стремительно и время неумолимо, уходит что-то, сидишь и думаешь, ну как так, ведь совсем недавно стоял пацаном за оцеплением и смотрел во все глаза на Аленя, Егора, Тишу, Илюху....и казалось, что вот они кумиры, такие большие и сильные, они будут всегда, а оно вот как... Спасибо Илья, спасибо за всё Красно-Белый брат, надеюсь там наверху ты порадуешься нашим успехам и успехи эти будут лучшей памятью....

#  vvovv70 » 30 дек 2013 00:26

Вчера к ночи вылез в интернет новости последние прочитать. Прочитал,и думал проснусь утром,а там ошибка какая или еще чего.Не,не могло так повезти.(((((((((

Пока,Илюха.Играл с улыбкой. Это был отличный футбол.Это было круто.

#  dispatcher » 30 дек 2013 00:13

Цымбаларь Илья забьет
И коням пиздец придет

Извините, ребят. Помянули сегодня. Крутится в голове весь день.

#  Чебатуркин » 30 дек 2013 00:01

Ильюша наш ;(

#  Очкарик-11 » 29 дек 2013 23:49

Согласен с Владом! Что номера? Тем более сейчас... Майки с именами в Музее висящие,призы имени ...,что тут ещё придумать... да и не думается сегодня как-то...блядь:(:(

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. ставки на киберспорт фифа . https://betboom.ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".