01.12.2013 - 31.12.2013

#  CheGuevara » 02 дек 2013 09:26

Много чего можно отметить со знаком "+", но больше всего меня приятно удивила игра Кирилла Комбарова. Как-то незаметно я, да и не только, думаю, я, поставили на парне крестик. Вчера Кирилл сыграл здорово! Лучше брата однозначно! И, самое главное, умнее!!! Ежли так, то у нас серьезный паспортный резерв! Так держать, КИрилл и удачи!!!

#  Ehidna » 02 дек 2013 09:24

Больше всего вчера понравилось, что команда играла в свое удовольствие, откровенно ловила кайф от комбинационного футбола.

#  iaia » 02 дек 2013 09:21

Край » 02.12.2013 04:44пишут,что бомжи вышли на матч в Грозном с 20-минутным опозданием--просто захотелось им...

Их 1,5 часа возили вокруг города.

#  Alex1977 » 02 дек 2013 09:07

Шикарнейшая игра и победа! Отличная работа команда и персонально главного тренера, сумевшего выбрать правильную игровую модель при таком поле и погоде! Если сыграем также или даже чуть хуже чем вчера, Ростову ничего не светит при всех его Гацканах.

В защите правда тревожно по прежнему.. Пасы за спину для нашей защиты просто каждый раз становятся какой то неразрешимой загадкой...

#  tiffozi » 02 дек 2013 08:38

Штиллер,
Пусть постигают суть футбола - пожалуйста. Только так же как я: на местечковых форумах, гостевых, в одиночестве, а не публично на ТВ. Комментатор не должен в эфире ставить диагнозы. А тем более негативные

#  BuakawPorPramuk » 02 дек 2013 08:34

Спасибо команде за убедительную победу :)
Огорчило только кол-во зрителей на стадике. На последний домашний матч года можно было бы и лучшую явку продемонстрировать.
Хурадо - молоток. Но, как я уже писал, по мне он пока как раз игрок для матча с таким соперником. Когда оппонент ниже классом и дает играть.
Барриоса с почином. Несомненно добавил себе уверенности.
Хорошо вышел Кирилл.
Теперь понимаю, почему Сухи в такой опале у Карпина. По-моему, Инса и то предпочтительней выглядит как игрок подмены.

С тревогой жду матча в Ростове. Кмк, одна из самых мерзких команд. Сразу всплывают в памяти их ублюдские поломки Ромуло в Москве и Хурадо в Ростове.
В общем, бросить все силы на матч в Ростове и спокойно идти отдыхать.

#  Штиллер » 02 дек 2013 08:27

tiffozi » 02 дек 2013 09:04Я наконец понял в чем беда всех комментаторов России.

Почему ты тогда отказываешь комментаторам в праве понять, в чем беда всех футболистов и тренеров? Ты же смог! :)

#  Guliver » 02 дек 2013 08:26

ВВсем привет!
Еще раз всех с победой!

Выпустили нормально - подскажите а на стадио не ставили - после матча песенку какую нить? -)))

#  alex_irk » 02 дек 2013 08:21

Вопрос к статистам: лучший матч по ударам? (и голевым моментам?).И отдельный вопрос "Лохматому" расписать Барриоса,как он умеет по минутам. (если не трудно).

#  зpитель » 02 дек 2013 08:14

какие болелы- такие и комментаторы. зануды и нытики.

#  tiffozi » 02 дек 2013 08:04

Кстате сейчас скажу очень непопулярную вещь...

Без всяких приколов, мне из всех комментаторов (НТВ), в последнее время, больше всего симпатичен Орлов
Жуть
Но, слушая в очередной раз наш вчерашний матч понял, что нынешнее поколение комментаторов по матчу занимаются совершенно не тем за что они деньги получают.
Уже тошнит от "аналитики" говорящих в микрофон товарищей:
- эта команда играет неправильно
- вот так эта команда должна играть, а вот так - нет
- вот это игрок плохой, а вот этот - хороший
- а так же различные лже-выводы и лже-суждения основанные на своем субъективном непрофессиональном мнении

Орлов - это образец для Черданцева, как можно, не прекращая болеть за команду, вести толерантно матч.
О ЧУДО! Оказывается для этого не нужно поливать игроков команды говном. Орлов кстате этого почти ни делает (в обе стороны), а достаточно видеть хорошее в действиях!

Я вчера реально прозрел!
Я наконец понял в чем беда всех комментаторов России. Вместо того, чтобы видеть хорошее и хвалить игроков обеих команд за хорошие действия, эти падлы видят только негатив и заостряют на нем внимание... ПОСТОЯННО

#  -skeptik- » 02 дек 2013 07:55

Старый Читатель,
Того же мнения. Просто слегка предвосхитил местную аналитику

#  Valentinovich » 02 дек 2013 07:45

А Ким у нас опять конкуренцию Кариоке проиграл?

#  Valentinovich » 02 дек 2013 07:38

Ну вот, как я матч не посмотрю так случается что то не ординарное, то "Ван Галену" какому нибудь проиграем, то Волгу какую нибудь 6-1 дрюкнем))
Всех с победой!

#  irod sm » 02 дек 2013 07:37

Лохматый
Сычев вчера наширковил всласть.Думбия или Тошич там один или два результативных удара сделали бы.

#  tiffozi » 02 дек 2013 07:13

Край » 02 дек 2013 04:44Может,кто смотрел?Чем там комментаторы 20 минут занимались?

Включил в 13-32
Увидел разминку, подумал, что трансляцию просто раньше начали. Комментаторы занимались ерундой
Потом Орлов сказал, что ну вот начали на 20 минут позже, причину не сказал

Бомжи вроде собирались в день матча вылетать в Грозный. Если так и сделали - не удивлюсь, что просто по времени не уложились и приехали на стадио с опозданием

#  Лохматый » 02 дек 2013 07:10

irod sm, Юр, какие это четыре момента? Я садился смотреть настроившись на проходной двор, а увидел два реально опасных момента - прострел из штрафной, который накрыл а потом вынес ЖК, и удар Сычева после "выхода один на один". Что еще? При этом выход Сычева как бы не был 100% голевым, он выходил под углом, и забить с той позиции было довольно непросто.

#  tim_master » 02 дек 2013 07:06

C победой! Очень нужная победа в психологическом плане после парнокопытных.
Сегодня на рабочую почту пришло: "ГАЗАЕВ МУХТАР приглашает Вас на Профессионалы.ru"
Хорошее настроение автоматически продлено как минимум до конца дня. :)

#  irod sm » 02 дек 2013 06:17

Мы играли в яркий комбинационный футбол и с Мовсисяном- Динамо,ЦСКА.
Хоть вчера Барриос и зародил надежду в виде подмены Юры- но он тяжелый, громоздкий по своей конституции- а значит высокий риск травмоподверженности.
Или Дзюбу или Лисапета возвращайте как минимум на весенний отрезок.
И очень жду - итальянца и турконемца.
К 15 минуте мы наварили 4 момента для взятия наших ворот.
Думаю при профильных матерых и быстрых ЦЗ - такого бардака у нас не будет.Даже при отличной игре впереди.

И да, спасибо сегодня сокнижнику заметившему как развернули при замене взад Чельстрема.
Вот вам и игра впритык лимита.

#  САЭМ » 02 дек 2013 06:06

"СПАРТАК", спасибо за окуитительное настроение на целую неделю !!!

#  alex_calcio » 02 дек 2013 05:42

Во первых строках, как говорится, хочу поблагодарить тренера Калитвинцева за открытый футбол играть в два напа да ещё каких напа! со Спартаком не всякий отважится, Безумству храбрых поём мы песню. Вместо унылого автобуса в штрафной, навесов и забросов, мы увидели быструю игру и голевую феерию. Ещё раз большое человеческое тебе спасибо тренер (с большой буквы опасаюсь писать, хотя здесь все кто в работе Тренеры с большой буквы кроме ВГК) Перед тем как начать читать про то, что нам здорово повезло и что если б не Волга то нам пришлось бы худо пару слов по Сычёву и Булыкину. А был ли мальчик то?

#  Край » 02 дек 2013 03:44

По поводу ящика--пишут,что бомжи вышли на матч в Грозном с 20-минутным опозданием--просто захотелось им...Не припомню аналогов в мировом футболе.
Матч должны были по НТВ показывать.
Может,кто смотрел?Чем там комментаторы 20 минут занимались?
))

#  flint » 02 дек 2013 02:09

terpila, согласен. Те 10-12 тысяч, что недошли сегодня до стадиона, должны уже четвертую пару локтей доедать)))

#  terpila » 02 дек 2013 01:57

flint,
Ога:-) Ящик как-то все усредняет. Плохие матчи чуть "вытаскивает", а феерические портит. Этот точно по тв испорченный. Уже сравнила.
По тв была блеклая тень матча. По крайней мере, в день матча:-) Может, завтра одумается и исправиться:-)
Кто СМотрел по ящику - срочно завидовать тем, кто был на стадио:-)

#  flint » 02 дек 2013 01:44

"Только что..."
Я видел это! Это было охуенно!
Все молодцы! Почти без исключений. Но есть чувство, что с трибуны матч как-то иначе смотрится. Поэтому не буду переходить на персоналии до того, как не пересмотрю матч по ящику. Впрочем, исключение одно сделаю: Китаец!!! Есть в нем что-то неуловимо спартаковское)

#  Spartak-Yalta » 02 дек 2013 01:37

Валерий Палыч!
Официально заявляю!
Лукас Барриос сделал меня счастливым!!!!
Как минимум, на неделю.
Всех с победой!

#  cafir » 02 дек 2013 01:02

Моменту счастливого для каждого из нас пояления на свет, предшествовал другой совершенно, но точно - не менее счастливый момент.
Так сказал однажды Плутарх задолго до нас.
Или Тутанхамон. Который был старше и был, как известно, очень умён.
(продолжение следует)

#  teorver » 02 дек 2013 00:29

ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
О чем писали на ВВ 2 декабря 2003 года.

Вот еще интересно 2 фланга сравнить
Левый (Кебе-Торбинский)
149 ИД , 51(41 точно) передача, 2 подачи (1 точная) , 42 единоборства (выиграно 11)
Правый (Парфенов-Павленко-Данишевский)
116 ИД, 43(29 точно) передачи, 7 подач (ни одной точной) , 32 единоборства (выиграно 6)

"Международная федерация футбольной истории и статистки (IFFHS) опубликовала новый рейтинг лучших клубов планеты. На первое место с 309 очками вырвался мадридский "Реал", обошедший действующего победителя Лиги чемпионов "Милан" (307). Замыкает тройку клуб Пеле - бразильский "Сантос" (296 очков).
По мнению сотрудников Федерации, достойнее всех Россию представляет московский "Спартак" - после выхода в очередной раунд Кубка УЕФА "красно-белые", набрав 134 очка, занимают 67-е место. Интересно, что делит его 9-кратный чемпион России с испанским "Вильярреаллем", который выбил из второго по значимости еврокубка "Торпедо".
"Черно-белые" после этой неудачи с 123 упали на 144-е место.
В сотню лучших входит еще один российский клуб - "Локомотив". Впрочем, яркое выступление в чемпионате страны и Лиге чемпионов не удержали позиции команды Юрия Семина - только 96-е место (месяц назад "Локо" был 82-м).
А вот чемпион страны 2003 года ЦСКА стал только 234-м, пропустив "Сатурн-RenTV" (198-е место), "Крылья Советов" (210-е), и "Ростов" (220-е).
Еще два российских клуба заняли места в четвертой сотне. Это "Зенит" (316-е место) и "Рубин" (344-е).

"Человек, сидевший на коленях у КИБа", имхо, отдыхает по сравнению с "Человеком, видевшим Завершинскую сзади".

ЛУКОЙЛ в лице Червиченко благополучно развалил клуб. Из золотого российского, достаточного серьезного европейского клуба мы скатились на край обрыва. Наверное это не прфильные активы, просто социалка. Что делает ЛУКОЙЛ? Присылает на спасение АЗ. Есть большая вероятность что распальцовочных нтервью не будет и мы увидим достойные интервью, но это не главное. Футбол это ОСОБОЕ призводство (если так можно выразиться). Понимание нюансов. Уверен (95%) что со Спартаковской игрой (стилем) можно спокойно распрощаться. И в целом появление АЗ - это изощренное добивание клуба. Если с Че - это было бы позорно и со скандалом, то тут все будет тоньше. Связь поколений, стилей, разрушатся и размоются окончательно. И будет аля зенит или рубин... В целом надо сказать спасибо ЛУКОЙЛу за наше светлое настоящее.((( Полностью некомпетентное руководство. Неужели они также ведут свои нефтяные дела и там работают одни червиченки? И находятся на плаву только исключительно золотой трубе...

Ну сколько можно полоскать НК Лукойл, которая только и делает, что исправно выделяет акционерское бабло на ФКСМ. Лукойл - спонсор и никто более. Реальным же владельцем (пусть и 100%) является некто Ф. Расшифровка несложна, тем более, что уже неоднократно производилась. Не совсем понятно, зачем в надцатый раз вопрошать :"Кто стоИт ЗА Завершинской". Кто в НК Лукойл курирует работу ИК "Капитал" (бывш. Лукойл Резерв Инвест) является секретом Полишинеля.

Злые, но знающие языки коварно поговаривают, что НК Лукойл с точки зрения организации бизнесс-процессов сильно смахивает на кооперативный ларёк. Те же языки в скобочках добавляют, что НК Лукойл имеенно таким ларьком, собственно, и является. Чем радикально и крайне невыгодно отличается от ЮКОСа. Впрочем, для удачного присоса к трубе качеств выдающихся кооператоров, в принципе, хватает. При организации свершений, более сложных, чем сезонная покраска трубы, НК Лукойл сталкивается с некоторыми непреодолимыми проблемами невыясненного характера.

#  Alexis65 » 02 дек 2013 00:18

DyG » 02 дек 2013 01:14Жаль бамжи отскочили - волей судеб практически весь матч видел вполглаза - Тэрек там штуки три во втором тайме должен был втыкать без проблем

В наших интересах. чтобы они Спаллетти не сменили. Там у них такой атас в команде, судя по рассказам на авто.ру Лёлика. Главное, чтобы их руководство не пошло на поводу у игроков, тогда "Зенит" воспринимать, как конкурента точно нам не надо будет. Лысый итальянец потерял бразды правления полностью.

#  DyG » 02 дек 2013 00:14

Хороший день, хорошее настроение на ближайшую неделю.
Перед коллегами прибаливающими за Волгу даже как-то слегка неудобно завтра будет. А уж перед одним всерьез болеющим - совсем... Думаю, буду сочувственно улыбаться не опускаясь до подначек и глума - я же спартаковец !
Ругать сегодня никого не хочу, хотя и есть кандидатурки )))

Жаль бамжи отскочили - волей судеб практически весь матч видел вполглаза - Тэрек там штуки три во втором тайме должен был втыкать без проблем. Везет этим пидарам (извините, я хотел сказать "голубым").

#  El Jugador Rojo-Blanco » 02 дек 2013 00:11

Nevladimirovi4, даже сейчас место Хурадо не в треугольнике, а не фланге из-за его относительно слабого отбора и оборонительных навыков в целом. А уж когда поправится Ромуло, то трио ЦПЗ будет Глушак-Коста-Ромуло. На 99,9999999%.

#  Спектр » 02 дек 2013 00:10

А когда у нас в последний раз настолько удачный матч с чествованием ветеранов выходил? Не 5:1 ли с "Динамо" при Старкове, когда перед основным матчем еще и ветераны выиграли?

#  Q_ » 02 дек 2013 00:10

спасибо добрым людям
качаю
а то как-то не смогу уснуть пока не гляну хоть бегло одним глазом :)

#  recchi » 02 дек 2013 00:08

Всех с победой!!! Отличный результат :-)
Соглашусь со многими, главная цель на ближайшие 2 месяца – дернуть Ростов.
По Лукасу определитесь уже, то он у вас – «мертвый закончил с футболом пассажир», то он – «талант и круче Юры» )).

#  jogurt » 01 дек 2013 23:58

Nevladimirovi4 » 02 дек 2013 00:47мы всего лишь видим и думаем по разному... с победой!


Взаимно!))))

#  ys » 01 дек 2013 23:57

Коста - это воплощённая давняя мечта Карпина об умном ибсоне.
Хурадо стреляет дуплетами. Жаль, что редко..
Барриос как игрок первого номера может и сгодится. Хотя чем он лучше Дзюбы пока для себя понять не могу. Может быть тем, что не пиздит.
Кариока и правд был вездесующ.
Истерика в обороне в первый 15 минут уже воспринимается, как обычное явление.
Один матч до возвращения Боккетти.

#  Nevladimirovi4 » 01 дек 2013 23:47

jogurt,
мы всего лишь видим и думаем по разному... с победой!

#  gav » 01 дек 2013 23:41

Таваааарищи (с)
Это было абалденно !!!
никого выделять не буду, потому что на поле была КОМАНДА
жаль, чтио Паша был неточен
и какой же пасик пяткой опять отдал Барриос (правда, на этот раз до гола не дошло)
кстати, с почином его !!!

Бобжебородомку бомжбитру - сасать не пересосать !!! зажал пару угловых, штук 5-6 фолов и пару ЖК этим, в голубом
правда, и Кариоке ЖК не дал, хотя тот очень нарывался, паразит. в отпуск пораньше хотел, наверное

песенка Лоцмана из Волга-Волга неплохо пошла :)

irod sm » 01 дек 2013, 20:41Завтра им победы и красных карточек Гацкану и Калачеву. ;)

Калачеву - желтую. Она у него будет ВОСЬМОЙ !!!
нам с ними в этом сезоне больше не играть, а других пусть себе играет
Гацкану - красную и дисквал до конца сезона. Ну или хотя бы две желтых

#  Ranger76 » 01 дек 2013 23:41

Всех КБ с убедительной победой! Все игроки красавы)

#  jogurt » 01 дек 2013 23:39

Nevladimirovi4 » 02 дек 2013 00:26а сколько стабильно не туда?... а про дерби и вспоминать не хочется... я сравниваю наличие Косты и Хурадо в треугольнике цпз...

И по дерби можно посмотреть и увидеть такую же игру. Сравнивать наличие Косты и Хурадо круто, когда в одном матче они вместе играют, а в другом - только один из них, да. Еще круче, когда играют один матч с крепкой командой, а второй - с раскрывшим все зоны аутсайдером. Вообще дело ваше, я никого учить тут смотреть футбол не собираюсь. Просто странно: то Хурадо "никакой", потому что не забил в моменте с конями (который сам же и создал для себя), а то - он скрытый нападающий. Нормально все с Хурадо, хороший сезон проводит, много полезного в середине делает, забивает иногда. Ошибки бывают. Может, кто и не заметил, но бывают они у всех. И Коста сегодня тоже не без ошибок сыграл. Хотя, наверное, это мало кто заметил.

#  Korwin » 01 дек 2013 23:29

Сегодня мы впервые в этом сезоне столкнулись с проблемой лимита. Валера настока уже отвык от этой проблемы, что Кима хотел выпустить вместо Глушакова, но толи сам вспомнил, толи подсказали вовремя. Во время трансляции показывали некоторое время удивленного, не понимающего, что происходит Кима)
Это я к тому, что вратарь должен быть тока паспортным, как бы не хотелось некоторым после неудачных матчей купить условного Буффона)

#  Архангелец » 01 дек 2013 23:26

С победой Спартаковцы!
2 vlad45
Влада с рождением новой семьи.
Пусть живут долго и счастливо))))

#  Nevladimirovi4 » 01 дек 2013 23:26

jogurt » 02 дек 2013 01:21И так он и играет в каждом матче, достаточно стабильно.

а сколько стабильно не туда?... а про дерби и вспоминать не хочется... я сравниваю наличие Косты и Хурадо в треугольнике цпз...

#  jogurt » 01 дек 2013 23:21

Nevladimirovi4 » 02 дек 2013 00:09- Хурадо не игрок средней линии, а забивала неочевидная...в созидании нуль...

Да ладно. Понимаю во время матча, но ведь можно хотя бы пересматривая голы заметить:
- гол Барриоса, предпоследний пас (Д. Комбарову) - Хурадо;
- второй гол Озбилиса, предпоследний пас (перевод на К. Комбарова) - Хурадо.
И т.д., как раз игра футболиста средней линии. И так он и играет в каждом матче, достаточно стабильно.

#  Nevladimirovi4 » 01 дек 2013 23:14


#  vlad45 » 01 дек 2013 23:14

Всех с победой.
Напомню, что у аутсайдеров и середняков тоже надо уметь выигрывать.Сегодня сумели,за что им спасибо.
Всем критикам посоветую просто порадоваться,а не ныть.Ныли мы после локо и коней....по делу,кстати.Сегодня так же по делу порадуюсь...к тому же два дня назад сын женился,а радость всегда к радости-о))))

#  Лохматый » 01 дек 2013 23:12

Q_, ничего никакие сутки ждать не надо. зарегился, подтвердил регистрацию, потом открыл главную страницу, с нее - торренты и вперед. Если переоткрывать по ссылке отсюда регистрации не видно.
сам только что скачал.

п.с. прямая ссылка:
http://fanat1k.ru/e107_plugins/tracker_ ... 52ace8b57c

я думю нифига по ней не отдастцо.

#  wasy » 01 дек 2013 23:11

2 Q_

Первый тайм.
http://vk.com/video_ext.php?oid=8434649 ... bb2f3&hd=3

Второй тайм.
http://vk.com/video_ext.php?oid=8434649 ... 8602e&hd=3

Это прямые он лайн линки, ничего качать не надо.

Удачного просмотра! :-)
Редактировалось 01 дек 2013 23:14

#  Nevladimirovi4 » 01 дек 2013 23:09

полевые заметки из Черкизово:
- руки у кипера Волги дырявые;
- Хурадо не игрок средней линии, а забивала неочевидная...в созидании нуль...
- Коста - наше всё... игра с ним и без...две большие разницы... Хурадо на позиции Косты - никчемность
- Барриос боится завершать, но силен, очень силен (может на фоне никакой Волги)
- гол Лукаса, как взлет тяжелого бомбардировщика или жирного шмеля с цветка, с зависанием - был фундаментален и неотвратим...
- Озбилис задвигался, даже необычно резко... \может пример Мака подействовал)
- Паршивлюк - единственный, кто пытается играть в спартаковскую игру, но с ним никто не играет...не видят, не понимают, не дают...
- диагональки на редкость хороши сегодня были...
- Ребров становится (стал) кумиром фанатки... ну и свитер после игры на трибуну - это в ту же копилку...
- КАриока - солидно, до невозможности
- Сухи - завершает транжирить свои шансы и превращается в пустое место
- Крайних защитников у нас не хватает, но каковы они в атаке!!!!
- Паша становится эгоистом...так и хочется ему напомнить, одеяло на себя - не наш метод
- наши угловые круче штрафных стали... (где они были в дерби?)
- 3D нижегородское (Димасычёв+Димабулыкин+Денисколодин) ничто против красно-белого 2D (Денисглушаков+ДимаКомбаров)
- в перерыве чествовали ветеранов - ЧОИ-58, у нас их четверо...хорошо сказал Никита Павлович... у кого нет истории, у того нет будущего...
- а ведь сегодня о МакГиди и не вспоминалось по ходу игры (мне стыдно, но так и есть)
- Безбородов - 321, судейство чудное и никудышнее...
=================================================
PS ... ПРИМИТЕ ИЗВИНЕНИЯ ЗА МНОГОБУКВИЕ... эмоции в плюсе, что уже само по себе простительно

#  Abilardo » 01 дек 2013 23:03

Спектр, ну я именно про кураж, когда ненасытность и "я тоже хочу", как во дворе. Я так вижу))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. ставки на киберспорт dota . бэтбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".