01.01.2014 - 31.01.2014

#  Severin » 04 янв 2014 22:32

# Allig » 04 янв 2014 21:47
Может хватит! Спартак должен жить!
Газпром, ВТБ,РЖД, Роснефть и т.д. это правильно!?
Не мы придумали эти правила, так почему на нас надо останавливаться!?

#  dispatcher » 04 янв 2014 21:33

Тем временем "Лукойл" взялся еще и в бенди архангельский "Водник" спасать.
http://www.dvinainform.ru/sport/2013/12/03/19725.html

Понятно, что для шайбистов какой-то без малого лям баксов в год- сущие копейки. Но все же неприятно как-то...

#  vjrif » 04 янв 2014 21:17

Allig, Игорь! Сам против этого, но кто сейчас из хоккейных команд сам зарабатывает и не получает либо государственную, либо региональную поддержку, если знаешь такие команды, то подскажи. Участь некоторых команд типа Химик Воскресенск или Крылья Советов тебе скорей всего известна, а скидываться болельщикам это утопия в России, по клавишам постучать, да кого-нибудь поучить это мы мастера. Кстати там в Сочи сегодня кроме Якушева был и Кожевников.

#  Ded Пихто » 04 янв 2014 20:55

StuG 40 Ausf F/8 » 04 янв 2014 21:01Вместе - победим!

Николаич, Только Спартак! Только Победа!
С днём Рождения!

#  Allig » 04 янв 2014 20:47

vjrif » 04 янв 2014 21:39Может Путин в Сочи сегодня в виде подарка к дню рождения Александра Сергеевича Якушева спонсора подарил. Только на это остается надеяться.


Не надо на это надеяться. Во-первых, времена не те, чтобы какая-то компания "добровольно" брала на себя спонсорство элитного клуба. Во-вторых, это неправильно. Не должны компании (и уж тем более госкорпорации) добровольно-принудительно спонсировать профессиональные спортивные клубы.

Или придет частный инвестор с бизнес-идеей сделать на этом деньги.
Или придется скидываться болельщикам, с возможным понижением в ВХЛ, или даже оставлять только молодежную команду...

#  vjrif » 04 янв 2014 20:39

Огорчен за хоккейный Спартак. Может Путин в Сочи сегодня в виде подарка к дню рождения Александра Сергеевича Якушева спонсора подарил. Только на это остается надеяться.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 04 янв 2014 20:01

Спасибо за поздравления, друзья!
Вместе - победим!

#  have got no nick » 04 янв 2014 19:47

от хакея сегодня одни расстройства(
Спартак проиграл дома минской мусарне, причем, сложно придумать что-то более абсурдное чем второй гол в наши ворота. дальше бились, старались, но шайба в ворота не шла или воротчик минчан тащил. отдельный респект парням которые ходят в Сокольники.
молодежка слила в 1/2 блядским шведам с тем же счетом. ключевой момент имхо было в начале третьего периода, когда имели почти четыре минуты большенства, при счете 0:1, не создали вообще ничего, толком в зоне не встали, и затем сразу получили вторую. затем одну отыграли, тоже бились, старались, но не дожали(( надеюсь канадцы вынесут этих пидарасов в финале.

#  Край » 04 янв 2014 19:04

Давайте уже бухать поменьше...Надоело соболезнования на ВВ выражать. :(

В свете новостей про Велли--не офтоп.)
Если бы своими глазами не увидел--то не поверил бы..Реклама по ТВ, девка держит тюбик и говорит:
"-Секрет соблазнения от Виктории Боня:шампунь "Лошадиная сила!"

Сильно...)))

#  vladvlad » 04 янв 2014 19:00

Олега Ивановича с юбилеем!
Здоровья.

#  wasy » 04 янв 2014 18:46

Президент Сан-Пауло:
-Спартак сложил за Велитона 14 млн.€.
-Но это не реальная цена.
-Скорее всего он вернётся в Спартак.
http://globoesporte.globo.com/futebol/t ... -sabe.html

#  blind_guardian » 04 янв 2014 18:43

Олега Ивановича Романцева с юбилеем. Так же поздравлю А.Н. Штуга и Секонд Хенда..Удачи М. Уоррису в Валенсьене, ты настоящий спартаковец!

#  Torero_rw » 04 янв 2014 18:39

СЕУП.
Если вдруг кто-то еще не видел. Завтра, в 13:55 на "Спорт Плюсе".
http://ntvplus.ru/sport/article.xl?id=105132

#  dispatcher » 04 янв 2014 17:44

poluno4nov » 04 янв 2014 17:19С Днем Рождения, Олег Иванович!!! Пусть Спартак поздравит Вас и всех нас в этом году!!!

уж извините за ссылку, но не хватало еще чтобы ишаки у нас выиграли - надо поднажать http://www.eurosport.ru/ - голосуем за Спартак - надо пройти по ленте вниз и кликнуть на Спартак под баннером ,счет пока 52% на 48% и не в нашу пользу - это неправильно!

Уже 51 на 49. Голосуйте, кто еще или уже в состоянии.

Иваныча, безусловно, с юбилеем!

#  karel17 » 04 янв 2014 16:33

whitepissuar17, огромное спасибо.Как глоток чистого воздуха. В основном, в составе тех времен были русские. Жаль щас не видно Черенковых и Цымбаларей.

#  vvovv70 » 04 янв 2014 16:26

Если Юра бухаючи такое выдает. Из раннего. То что у него в запасниках? :lol:

#  poluno4nov » 04 янв 2014 16:19

С Днем Рождения, Олег Иванович!!! Пусть Спартак поздравит Вас и всех нас в этом году!!!

уж извините за ссылку, но не хватало еще чтобы ишаки у нас выиграли - надо поднажать http://www.eurosport.ru/ - голосуем за Спартак - надо пройти по ленте вниз и кликнуть на Спартак под баннером ,счет пока 52% на 48% и не в нашу пользу - это неправильно!

#  Штиллер » 04 янв 2014 16:10

Бухаю. Из раннего:

Мы все суть - мясо, вкус его, и цвет,
И душный, смертный мяса запах...
Виновны ль мы, что хрупок ваш скелет,
Коль оказался в наших лапах.

Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжёлые крестцы
И усмирять других строптивых...

Придите к нам! Склонитесь до земли,
Признайте наше первородство.
Терпели больше мы, чем вы б смогли,
Коль видели б своё уродство.

:)

#  Шуруп » 04 янв 2014 15:58

andruha0603Праздники, праздники... вот навеяло

Брызгалов - 0%
Не думаю, что Капело будет менять "коней" на переправе.
.


... как точно сказано ... жаль что нельзя поспорить и возразить.

Олега Ивановича,кумира детства и лучшего тренера Спартака 90-х с Днем рождения !!! Олег Иванович, здоровья, Вам, счастья, радости и удачи !!! Спасибо за те незабываемые победы, которые Вы дарили нам !!!

#  Ю Г » 04 янв 2014 15:47

Сейчас кто-то рассуждает по ФМ ... Сппартак должен собирать 40 тыщ. Если не собирает - переезжать. Хотя бы в Грозный.
"Спартак! Грозный.

#  whitepissuar17 » 04 янв 2014 15:33

http://www.youtube.com/watch?v=HPgnRiKlLhI
Исправляю промашку, сорри парни )

#  whitepissuar17 » 04 янв 2014 15:27

Олег Иваныча, с д/р! Здоровья, позитива и принятия верных решений!
http://football.sport-express.ru/reviews/39521/ - эпический ОИР
Серёге Родионову - удачно вернуть награбленное... суки, совсем нюх потеряли!!!

#  andruha0603 » 04 янв 2014 14:25

Праздники, праздники... вот навеяло

Продолжаются новогодние каникулы, до чемпионата мира в Бразилии ещё пол года. Кто из спартаковцев может попасть в заявку своей сборной на Мундиаль.
Конечно если не будет травм и прочих неприятностей (тьфу 3 раза). К тому же трансферное окно может как убавить так и прибавить кандидатов.

Вероятность попасть в заявку:

Заболотный, Песьяков, Ребров, Митрюшкин - <10%
Для попадания в сборную нужно сначала быть безоговорочным лидером в своём клубе. Хотя и это не гарантирует место даже в расширенном списке, пример Беленова показателен. Митрюшкин просто ещё очень молод - это не его "война"

Дмитрий Комбаров - 99%
Основной игрок сборной России. Будет "жив" в Бразилию поедет. Чтобы выпасть из обоймы дона Фабио нужно совсем провалить весеннюю часть ЧР, что за Димой не водится.

Боккетти - 50%
Если итальянец оправится от травмы и наберёт прежнюю форму, за заявку в "скуадру адзурру" побороться может.

Таски - 40%
Тоже что и с Боккетти, только выпав из состава "бундестим" вернуться обратно будет сложнее, да и немецкие скауты не особо следят за ЧР.

Инсаурральде - <5%
Хуан и так не часто вызывался в сборную, а теперь у него будет ещё меньше игравой практики, правда если не уедет обратно на Родину.

Жоао Карлос - 0%
Думаю, что у отметившего в первый день года 32 летие бразильца нет ниединого примерить футболку сборной на домашнем первенстве.

Брызгалов - 0%
Не думаю, что Капело будет менять "коней" на переправе.

Макеев - 50%
Женя - универсал, и из-за этого качества может попасть в заявку.

Паршивлюк - 30%
Если Сергею удастся выграть конкуренцию в клубе, прибавить в оборонительных действиях, избежать травм, и этого может не хватить для приглашения.

Кирилл Комбаров - 10%
Не проходит в состав Спартака, на его позиции в сборной(да что там в сборной, даже в клубе) очень большая конкуренция. Только феноминальный скачок позволит Кириллу отправится в Южную Америку вместе с братом.

Глушаков -99%
Денис, после перехода в Спартак, "расцвёл" - стал основным игроком 21-кратного чемпиона страны и сборной России.

Ромуло -75%
Если успеет набрать форму, в заявку сборной должен попасть. До травмы привлекался постоянно.

Кариока -20%
Я, в отличии от Леонида Арнольдовича считаю, что только качественный рывок поможет Рафаэлю де Соуза Перейра поехать на Родину бороться за трофей. С удовольствием ошибусь))

Тино Коста -<10%
Не сложилось, как-то у Тино со сборной, и сейчас его приглашение видится крайне невероятным.

Билялетдинов -0%
Видимо лучшие годы Динияра увы прошли, не попадая порой даже в заявку на матчи, Биляш скорее всего покинет Спартак, и будет доигрывать в "середняке" РФПЛ.

Хосе Хурадо -<10%
В отличии от Динияра, находится на ведущих ролях в клубе, но конкуренция в нынешней сборной Испании сумасшедшая. Ему 27 лет, но надеюсь он ещё поиграет за сборную, правда не на этом Мундиале.

Яковлев -<5%
Павел молод и не стабилен, не имеет постоянной игровой практики в клубе, вряд ли Капело будет на него рассчитывать.

Дзюба -30%
Артём будет в расширенном списке, будет тренироваться со сборной, но вероятно будет отцеплен в последний момент. Не очень ему доверяет Фабио.

Уорис -90%
Маджид вызывался в сборную, и забивал за неё, даже не имея иговой практики в команде, сейчас он ушёл в аренду именно для того, чтоб играть и попасть в Бразилию. Всё у него получится!

Веллитон -0%
Велик не вызывался в сборную даже в лучшие времена своих бомбардирских подвигов в ЧР.

Итак в любом случае в Бразилии будет не только на кого посмотреть, но и за кого поболеть. А там возможно кто-то из молодых или селекционеров приподнесёт приятный сюрприз.

#  andruha0603 » 04 янв 2014 14:15

Олега Ивановича с Днём Рождения!!! Крепкого здоровья и побольше радости от игр Спартака.

#  Авверс » 04 янв 2014 13:10

Сашу, моего друга СХ, с ДР!
Автор чеканной аксиомы: "ОИР - велик, Сычёв - гндн, Мы Спартак, а вы - Старков", человек со множеством ников* , автор невероятного количества банеров в "нулевые", Саня, будь здрав во всех смыслах!

*выезд удался, если кто-то отличился и получил новое прозвище. Здесь с Сашей может, наверное, поспорить только другой мой друг, Кузьмич Бородатый, хе-хе)

#  Red Opel » 04 янв 2014 13:06

Спектр, Ну, вообще-то да. Я, конечно, не непосредственной свидетель, но по протоколам-
на матче с Карпатами- 26 тыс. , а на всех остальных 5 домашних матчах 17 тыс. суммарно (!?)

#  Спектр » 04 янв 2014 12:21

Red Opel, а правда осенью 76-го после поражения от Карпат резко посещаемость матчей упала? В Матчасти прямо в разы цифры отличаются.

#  Red Opel » 04 янв 2014 12:09

Nevladimirovi4, Тезка, спасибо за ссылку, прочитал с большим интересом.
Андрея Николаевича- с днем рождения!
Вспомнилась осень 1976 - вот была чернющая полоса жизни!
Из хорошего- только молодость. ))

#  Nevladimirovi4 » 04 янв 2014 11:31

mib83 » 04 янв 2014 12:06Андрея Николаевича со сложным немецким ником - тоже с д/р. Желаю скорейшего издания мемуаров про 70-е;

Может это и войдёт... http://www.sports.ru/tribuna/blogs/play ... 49330.html
Андрей - ещё раз с Днём рождения!

#  _Nik_ » 04 янв 2014 11:25

Величайшего Тренера, создавшего трудом и гением своим для настоящего Спартака эпоху побед и чемпионства - с 60-летием.

#  чннхнпS » 04 янв 2014 11:05

сеуп, добрые новости
http://spartak.com/main/news/47966/
отъем чужого хлеба:)

#  irod sm » 04 янв 2014 10:40

Заслуженного тренера и заслуженных болельщиков с днями рожденья!
И то и другое - часть нашей общей истории- чем мы должны гордиться.

#  Юрьевич » 04 янв 2014 10:38

Олега Ивановича - с Юбилеем! Спасибо Вам!!!

#  mib83 » 04 янв 2014 10:06

Поздравляю по списку:
- ОИРа с юбилеем;
- маститого оирофила Сэкенд Хенда с его д/р и с юбилеем ОИРа;
- и Андрея Николаевича со сложным немецким ником - тоже с д/р. Желаю скорейшего издания мемуаров про 70-е;)

#  fanatSM » 04 янв 2014 09:58

Долгих лет здравия Олег Ивановичу Романцеву.

#  Severin » 04 янв 2014 09:50

Духон » 04 янв 2014 00:35
Борис Леонидович, я старался))

#  Kuzma » 04 янв 2014 09:27

Олега Ивановича Романцева, тренера чемпионов и чемпиона среди тренеров с юбилеем! Здоровья,удачи,долголетия.За любимой командой весной подарок.

#  новичок хзк » 04 янв 2014 09:20

Для Лебедева
А чего книга бесплатно? На почте денег не взяли.

#  Жентяй » 04 янв 2014 08:26


вот же ублюдки

#  Vysochin » 04 янв 2014 07:51

Квартира экс-нападающего ФК "Спартак" Родионова ограблена в Москве
http://lifenews.ru/news/125052

#  vvovv70 » 04 янв 2014 05:36

День, когда надо ебнуть шведов. Остальное пофиг.

#  hobbit19 » 04 янв 2014 03:16

Олега Ивановича Романцева с днём рождения!
Романа с пополнением.

Ждем обоих назад ))

#  Olsson » 04 янв 2014 02:22

Олег Иванович спасибо за великий Спартак! да хранит вас Бог
StuG 40 Ausf F/8- с двойным праздником
любимого игрока- с пополнением

#  Край » 04 янв 2014 01:03

StuG 40 Ausf F/8
Поздравляю давнего спартача!

#  vlad45 » 04 янв 2014 01:01

Андрей, с днём рождения!

#  Zely69 » 04 янв 2014 00:57

Олега Ивановича Романцева с днём рождения! :)

#  Zely69 » 04 янв 2014 00:45

StuG 40 Ausf F/8
Андрей Николаевич, с днём рождения! Здоровья, счастья, побед от любимой команды!

#  teorver » 04 янв 2014 00:08

ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
О чем писали на ВВ 4 января 2004 года.

Выдающегося спартаковского игрока , великого спартаковского тренера Олега Ивановича Романцева поздравляю с 50-летием!
Здоровья , удачи в работе , счастья и обязательного возвращения в Спартак!

Чтобы здоровья хватило и в Сатурне как надо отстреляться, и - главное, успеть к нам вернуться в зените формы, и еще много чего навыигрывать. Те, кто здесь мешает, не вечны, им футбол надоест, Вам - нет!

Сердцем чувствую, в Спартак вы еще вернётесь.

Олег Иванович, надеюсь, что Вы со Спартаком еще выиграете Лигу Чемпионов.

Чё вы все на Романцева богу молитесь? Прошла его эра, кроме того он был не без грешен, команду продал. Вместо того, чтобы уехать за бугор, теперь будет выпендриваться и строить героя в Сатурне.

Очень неоднозначного человека,но однозначно ВЕЛИКОГО Тренера с его первым 50-летием!Кто то из великих заметил-никогда не говори- Никогда!Очень надеюсь ,что пути ОИРа и Спартака пересекутся в пространстве и времени.Спасибо Вам за мечту,Олег Иванович!Вы доказали,что быть вровень с европейскими грандами не от случая к случаю,а на протяжении многих лет-вполне реально!Здоровья и успехов-желаю Вам 2-го места в ЧР-после Спартака,разумеется....

Олег Иванович ждём вашей "реинкарнации"!о))

А я Олега Иваныча поздравлять небуду (всё равно не прочитает).
А подвиги и "подвиги" свои он и сам прекрасно знает.
Потом, как-нибудь, в более хорошие времена...
Это... не понял я, Федуна уже можно называть пидарасом или рано ещё? Чё инсайдеры-то отмашку не дают?! "Чё стоим, чего ждём?"(с)

А может, всё это ещё вернётся - бессильные соперники по ЧР, аншлаги в Луже, обладатели КУЕФА, радующиеся ничьей в Москве как дети, охуевший на прессухе тренер Байера ("Это у него только 6 игроков играли? Да у меня 11 еле справились!"), сборная, на выезде у чемпионов мира при счёте 2:2 не думающая о ничьей, и тихо курящий на скамейке как бы над всем этим Тренер?

Ну-ну.Все поздравляют ОИРа с юбилеем.Как прикольно это читать.Когда то все пеной у рта обсирали ОИРа,теперь какой он хороший.

Говорить о месте оира в истории спартака ПРЕЖДЕВРЕМЕННО. всякие споры на эту тему нужно отложить лет на 20. время и только время решит что такое оир для см. хорошо или плохо. гений или злодей. и т.п. так что давайте помолчим об оире.

я считаю,,что поздравления тренера команды Сатурна(на сайте команды Спартак Москва)не уместно.
Это моё личное мнение,при нём и останусь,причём здесь приличие,не могу понять.
Поздравить можно,мне не западло,вот только на куй?
ОИР для меня,просто хороший тренер ,который когда-то играл в Спартаке и тренировал его и многого в нём добился.
Но меня интересовал и интересует Спартак и только он.
И я не буду на сайте СПАРТАКА поздравлять ОИРА,на сайте бы Сатурна поздравил,просто принципиально не хожу на чужие сайты,на ВВ не буду.

Я вот тоже не стал поздравлять тут Олег Ивановича. Ну просто нет привычки писать поздравления людям которые их точно тут не прочитают. Но е-мое, как можно устраивать такую свару на всею книгу в юбилей одного из величайших спартаковцев? Я просто куею ((( Одидно, до слез... Неужели мы все стали такими жестокими, черствыми и неблагодарными? Ну не нравится ОИР - никто любить его не заставляет, но это не повод в день его юбилея расписывать, почему он вам не нравится, почему вы его не хотите поздравлять да и еще в спор по этому поводу вступать... Противно читать (((

Первый раз в этом году зашел на ВВ, думал мож новости какие имеются, а тут оказывается все гораздо веселее, инфы никакой, зато иститирия прям ляпота. Вот думаю поздравить ОИРа с полтиником или не надо? Шо так, шо эдак все одно обругают, поэтому сделаю, как хотел.
Олег Иваныч, поздравляю с юбилеем и желаю тАбе, шоб Невио Скала выиграл со Спартаком чемпионат и кубок УЕФА, после этого желательно разозлиться, обидеться, "поумнеть", вернуться в СМ и выиграть еще девять чемпов и парочку, троечку лигов чумпионов.

По моим данным - Митрески и Ващука сказал убрать Скала . По Мойзесу инфа обратная - Скала был не в курсе . АЗ продажу санкционировала .
Продан был за 1,5 , поступили ли деньги на счет СМ пока неизвестно.
Что получится в итоге , со временем , имхо, узнаем.
В итоге проеб и Митрески , и Мойзес (усилили конкурента, дырка в составе) . Ши говорил , что хотели Онопко? Да , утверждают , что лично он и хотел , подвигал Ч на покупку . Тот "от себя" давал не более 240 на личку , больше якобы не мог. АЗ сделала вид типа не в курсе кто такой Онопко вообще.
Каков результат?
Онопко сегодня бегал 30 минут кросс в Сатурне.
Кто виноват? А не пох кто виноват? Факт в том , что Витя в Раме , а не в СМ.

Между тем, пока ВВ поздравляет тренера команды "Сатурн" с юбилеем :)) :
Ривалдо отправляется в Саудовскую Аравию,
Тормет подписал Сирхаева и Будунова
Француз Курбис с не самым слабым послужным списком возглавил "Аланию".
Слухи развеиваются, конкуренты укрепляются. В деревне Гадюкино - дожди.

#  Nevladimirovi4 » 03 янв 2014 23:59

StuG 40 Ausf F/8,
С Днём Рождения, Андрей.... будь здоров и успешен, а любимая команда, родные, близкие и друзья пусть почаще тебя радуют...

#  Rip van Winkle » 03 янв 2014 23:51


Куда же ещё меньше? По букве в день или в неделю?:) С Новым Годом!:)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".