01.02.2014 - 28.02.2014

#  А.Р.Г. » 03 фев 2014 06:53

valdano, это хорошо если так, а там не плохая команда собралась, как Волга прям, только чуток по лучше =))

#  valdano » 03 фев 2014 06:31

Нобель Арустамян в твиттере написал, что Динияр Билялетдинов перешел в Анжи до конца сезона на правах аренды.

#  солома » 03 фев 2014 06:19

Лучше поздно, чем никогда. Поздравляю Валерия Карпина с Днём рождения. Хочу пожелать, счастья в личной жизни, т.к. очень способствует успехам на работе.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 03 фев 2014 00:29

IL-22 » 02 фев 2014 22:592007 – Кубок Первого канала. Тель-Авив (26, 29 января и 1 февраля).
Две группы с 3 участниками. Победитель группы выходит в финал (поражение в финале).
Динамо К. 2-2, Маккаби Х. 2-0, ЦСКА 2-3.

С конями тогда был лучший матч Квинси за Спартак. Буквально летал по полю, был везде, и всё получалось. Почему так постоянно играть было нельзя непонятно.

#  Мамонт » 02 фев 2014 23:42

Прошу прощение за несколько запоздавшее поздравление с Днем рождения одного из моих самых любимых игроков-спартаковцев и прекрасного спартаковского ТРЕНЕРА Валерия Карпина. Буду счастлив, если с ним наш Спартак станет чемпионом как можно раньше, а Валера будет тренировать Спартак как можно дольше. Мои поздравления, уважение и самые лучшие пожелания.

#  Стараюсь думать » 02 фев 2014 23:31

Тренера моей любимой команды,Валерия Карпина,с Днём рождения !

#  strannik-sm » 02 фев 2014 22:53

DimOn74, получается что это мы честные и порядочные,тк не бросили игрока в трудную минуту,в отличие от них,ведь знали что берут игрока травмированного

#  Eaglesias » 02 фев 2014 22:52

DimOn74, скоро выясниться кто тут врёт. С одной стороны слова Венгера, с другой стороны Карпина. Один утверждает, что Чельстрем приехал с микро переломом позвонка (выяснилось при мед-обследовании), другой, что у Кима был просто ушиб и уезжал он без перелома. Тут не в юристах дело, а в дохтурах противостоянии. Кто глазастей: аппаратура лондонская или намётанное око Вартапетовское. Ежели правы англичане, то можно только чисто по человечески сказать, что шведу фартануло - профукали бы наши медики микро перелом позвонка и неизвестно чтобы из этого вышло еще. А если правы наши, то бритиши жуки хуже евреев.
Редактировалось 02 фев 2014 22:53

#  DimOn74 » 02 фев 2014 22:44

ну они же не могут врать эти англичане. они ж честные.
а мы что....
мы варвары. у нас медведи и всё такое.

#  vndrvl0 » 02 фев 2014 22:33

alex deimon » 03 фев 2014 00:10Нифига себе. Они нам его поломали, и мы еще и плати?


Вот тут подробней: http://www.independent.co.uk/sport/foot ... 02576.html

Венгер говорит что у них был выбор — или никого не взять или взять УЖЕ травмированного Кима, а Спартак в свою очередь согласился платить ЗП до конца лечения (по прогнозам - конец февраля - середина марта)

Привет сказкам про юристов ФКСМ o)

#  r.w.ace » 02 фев 2014 22:33

Теоретически можем выпускать на поле аж 7 "паспортов": вратарь, лз Люк (КК и Макей), цз Брызгалов (Макей), пз Макей (ДК и КК), опз Ден (Брызгалов, Тимоха), ппз ДК (Як), лпз Як (КК). Понятно, что так никогда не будет, но 4 лимитных позиции мы должны закрыть. Если конечно не форс мажор с травмами.

#  Eaglesias » 02 фев 2014 22:16

vndrvl0, Это не тот Роб Харрис, которого Фергюссон хотел аккредитации лишить?

#  alex deimon » 02 фев 2014 22:10

vndrvl0 » 02 фев 2014 22:59Wenger saying Spartak will pay Kallstrom's wages for the first 6 weeks he's injured. Unlikely he'll play before March

Нифига себе. Они нам его поломали, и мы еще и плати?

#  vladvlad » 02 фев 2014 22:09

Валеру с праздником!!!
Знающим:"как Духон"?

#  vndrvl0 » 02 фев 2014 21:59

Rob Harris ‏@RobHarris 26m

Wenger saying Spartak will pay Kallstrom's wages for the first 6 weeks he's injured. Unlikely he'll play before March

https://twitter.com/RobHarris/status/430045901466656768

#  IL-22 » 02 фев 2014 21:59

В качестве извинения за сомнительный анекдот статистикой постараюсь исправиться)))

9 февраля, матчем с исландским Хабнарфьордюром, ФКСМ начнёт очередной турнир. The Atlantic cup.
Для ленивых сокнижников коротко:
- за последние 10 лет этот турнир 11-тый,
- последнее место занимали 2 раза,
- в финалах участвовали 3 раза, 1 раз успешно.

В общем, все товарищеские турниры за последние 10 лет:
2004 – Efes Pilsen cup. Анталья (14 и 16 января).
Две группы с 3 участниками. Победитель группы выходит в финал (2-е место в группе).
Галатасарай 1-2, Кайзерслаутерн 1-0.

2005 – Efes Pilsen cup. Анталья (10, 12 и 13 января).
Две группы с 3 участниками. Победитель группы выходит в финал (поражение в финале).
Галатасарай 1-1 (п. 5-4), Боруссия Д. 2-2 (п. 0-3), Мальмё 1-2.
Gvadalpin cup. Марбелья (5, 7 и 9 февраля).
Группа из 4 участников. Каждый играет со всеми соперниками (4 место в группе).
Шахтёр 1-1, Зенит 1-1, Динамо Тб. 0-2.

2006 – Costa Blanca cup. Олива и Ла-Нусиа (28, 31 января и 3 февраля).
Группа из 4 участников. Каждый играет со всеми соперниками (4 место в группе).
Шахтёр 1-2, Фредрикстад 1-1 (п. 4-5), Сконто 2-3.
Кубок Первого канала. Тель-Авив (6 и 8 февраля).
Группа из 4 участников. Каждый играет 2 игры, клубы из одной страны друг с другом не играют (3 место в группе).
Динамо К. 1-1, Шахтёр 1-2.

2007 – Кубок Первого канала. Тель-Авив (26, 29 января и 1 февраля).
Две группы с 3 участниками. Победитель группы выходит в финал (поражение в финале).
Динамо К. 2-2, Маккаби Х. 2-0, ЦСКА 2-3.

2008 – Кубок Первого канала. Тель-Авив (24 и 28 января).
Две группы с 3 участниками. Победитель группы выходит в финал (2 место в группе).
Динамо К. 0-3, Црвена Звезда 5-2.

2009 – не участвовал

2010 – не участвовал

2011/2012 – Copa Del Sol 2011. Эльче и Ла Манга дель Мар Менор (29 января, 1 и 4 февраля). Турнир не доигран. Каждый из 16 участников играет 4 тура. В случае победы в туре - следующий матч с командой, победившей в этом же туре; в случае поражения – игра с командой, уступившей в этом же туре
(победа в 3 туре, 5-6 место).*
Мальмё 2-1, Русенборг 0-4, Норшелланн 4-0.
Copa Del Sol 2012. Бенидорм и Картахена (28 января, 1, 4 и 7 февраля).
2 группы по 6 участников. Каждый участник проводит 3 игры с соперниками, определённых жребием. Победитель группы выходит в финал (победа в турнире).
Гётеборг 2-2 (п. 4-2), Русенборг 1-1 (п. 8-9), Мёльде 3-0, Копенгаген 1-0.

2012/2013 – не участвовал

2013/2014 – Объединённый кубок. Москва, Донецк и Киев (27, 30 июня, и 7 июля).
Группа из 4 участников. Каждый играет 4 игры (домашняя/гостевая), клубы из одной страны друг с другом не играют (2 место в группе).

* - Мудрёный регламент турнира напугал, ЕМНИП, датский «Копенгаген», который после 3 тура свернул сборы и уехал домой. В матче за 5 место, по сетке, ФКСМ должен был играть со шведским «Гётеборгом». Вместо игры со шведами 7 февраля сыграли товарищескую игру с румынским «Спортулом» из Бухареста (2-1) .

#  Eaglesias » 02 фев 2014 21:57

samMara, Наверняка сделают (либо 6+5, либо 10 иностранцев в заявке), но весну то доигрывать придется по старым правилам, вот я и волнуюсь, кумекаю как быть. Чемпионства то хочется :)) Уверен, что проблема тут есть. И она тренерскому штабу совместно с руководством хорошо понятна. Как будут искать пути решения, как выкрутятся - это мы, конечно, будем поглядеть. Однако чего бы и совместным болельщицким умишком не пораскинуть :)

#  Anlo » 02 фев 2014 21:55

Валера наш, с днем рождения. К черту всё, чемпионства тебе в этом году. Всего остального в следующем пожелаю. Обещаю.

#  Olddima » 02 фев 2014 21:51

С Днем Рождения Валерия Георгиевича!
Всего тебе самого лучшего, дорогой наш тренер !
Здоровья, побед на любой вкус и хорошего трансферного бюджета!

#  samMara » 02 фев 2014 21:41

Здравствуйте.
Валерия Георгиевича с юбилеем! ВВ (Валера-верим!) ;) !
Мое мнение по паспортам , если позволите. А не допускается ли мысль , что со следующего чемпионата с лимитом что-либо сделают? В плане его ослабления или вообще (не дай Бог) отмены?

#  Спартачек-Казачек! » 02 фев 2014 21:31

# walkin » 02 фев 2014 21:52
да,спасибо.было интересно.особенно про кастрюлю пельменей и монгольских хоккеистах)

#  Eaglesias » 02 фев 2014 21:21

BARS-RW » 02 фев 2014 20:59Eaglesias, Макеев скорее всего вместо Сереги будет играть. На замену выходить Ромуло с Кариокой и потом Як минут на 10

А вместо какого Сереги? Паршивлюка или Брызгалова? Если вместо Паршивлюка, то это опять же 4 железных паспорта в основе (надо пять на разные позиции, иначе риск большой), если вместо потенциального основного центрдефа Брызгалова, то как быть с Карлосом? На лавку бразильца? Не уверен, что это хороший ход. Я вот, кстати, был совсем не уверен, что Карлос так хорошо сразу впишется в состав. Макеев же совсем не торт по центру защиты, навыков не хватает, много ошибается. Он же фланговый защитник то... А Брызгалов слишком хрустальный. Дай Бог ему здоровья например. Как не крути, а пять пачпортов не набирается, только с ослаблением состава. Не, возможно, кто-то в скором времени из российской подосновы выстрелит ТАК, что все проблемы будут сняты, но пока особых предпосылок к этому, к сожалению, нет... А в связи с вероятнейшем приобретением Эберта, то и фланги становятся занятыми. При живом и разыгравшимся Озбилисе, Валера наверняка будет ставить Патрика налево. В таком случае что делать? Яковлев же вылетает при таком раскладе. Только рисковать и играть со свистка в 4 пачпорта и дуть на воду, что бы никто не поломался...

#  serge_vasilyev » 02 фев 2014 21:14

Валерия Карпина - с днем рождения! Здоровья, мудрости, удачи!

#  Алекс1975 » 02 фев 2014 21:08

walkin » 02 фев 2014 21:23walkin » 02 фев 2014 21:23

И это правильно:)

#  ACOOPER » 02 фев 2014 20:59

И я присоединяюсь со словами благодарности Илье Вокину!
Очень интересно было читать фоторепортажи!
Спасибо!

#  Los » 02 фев 2014 20:54

господи, у вас детство перестанет в заднице играть, когда-нибудь? )

#  Cтаканов » 02 фев 2014 20:52

Кристалпэлосовское мужичье хорошо ща болело, классически. Без баннеров, плашечек-хуяшечек и прочего мусора

#  walkin » 02 фев 2014 20:52

Спасибо всем за благодарности.
Очень приятно получать отклик в ваших душах. Спасибо вам! ;)
Давно ничего не слышал о здоровье Бориса Леонидыча...
Может кто просветит?
А пока поставлю римейк понравившейся ему песТни, может увидит. :)
http://www.youtube.com/watch?v=hFPlGDKgiYc

#  Спартачек-Казачек! » 02 фев 2014 20:45

Матвей,забей.
Все уже забили и про тебя забыли
стихи))

#  irod sm » 02 фев 2014 20:33

Кирилко,Карлос,Макеев, Кариока,Яковлев,Барриос.

Внушает ли эта скамейка- когда надо будет усилить по ходу игры или травмы/желтые карточки?
Думаю Валера очень рискует - нужно не один , а двое в группу атаки.
Если Чельстрема убрал - найди такого же скамеечника.

#  walkin » 02 фев 2014 20:23

Алекс1975,
Меня зовут - Вокин Илья, читай по-английски.))
И я, видимо, столько не пью.))

#  MIG 424 » 02 фев 2014 20:23

Здравствуйте!
(Я здоровалась всегда, начиная с 2000 года -тогда у многих было свое фирменное приветствие, как визитная карточка:-). Потом стала редко писать и еще реже здороваться) ).
Карпу - 45. Да лаааадно:-)))) Бодр и весел, подтянут и харизматичен, амбициозен и... Пожелать-то и нечего, кроме одного - сами знаете:-).
В моем достаточно большом домашнем "музее" хранится Спорт-Экспресс за (вроде бы) какое-то декабря 1999 года, где лучшим спортсменом (спортсменом, не футболистом) страны признан журналистами Валерий Карпин. Да, тогда еще газеты были (казались) честными. Поэтому желаю ВГК побед-побед-побед и безоговорочного признания в номинации "лучший тренер". Ну, а чтоб совсем без недостатков не остаться - пусть и дальше модно одевается и в дыр-дыр играет на треньках с футболистами:-).
**********
walkin, огромное спасибо за русский хоккей!

#  Valentinovich » 02 фев 2014 20:21

Да ладно вам, посмеялись и хватит. Отстаньте от Матвея.
Наверно, каждого из нас спроси пару дней назад; верите что Ким перейдет в Арсенал? Все бы пальцем у виска покрутили, а оно вон как оказалось.

#  Бабкен » 02 фев 2014 20:20

2 Matvey99
Я буду рад, если ты совсем забудешь о той истории, а не только детали. Она мешает здоровому общению. Тем более, что и мне не стоило бурю в стакане поднимать.

#  walkin » 02 фев 2014 20:15

Мне нужен.

#  Жентяй » 02 фев 2014 20:14

— Но работа-то по поиску игроков на отдельные позиции в группе атаки по-прежнему ведётся?
— Не игроков, а игрока.

— То есть "Спартаку" для того, чтобы завершить комплектацию, нужно только один игрок?
— Нет, ну, можно, наверное, привезти ещё пять человек по 40 миллионов, и конкуренция будет не со стороны ребят из дубля, а между звёздами. Но это всё вилами по воде. Смотря на вещи реально, полагаю, что "Спартак" приобретёт одного игрока в группу атаки.

http://www.championat.com/football/arti ... imaet.html

#  Matvey99 » 02 фев 2014 20:00

Я четко понимаю, что сейчас любое мое слово( к сожалению), будет перекручено, и тут же будет найден потайной смысл, но вариантов других нет.
Парни которым я должен, пожалуйста, прошу в ЛС, с описанием сути вопроса, и предъявой.
Не стесняйтесь.

#  BARS-RW » 02 фев 2014 19:59

Eaglesias, Макеев скорее всего вместо Сереги будет играть. На замену выходить Ромуло с Кариокой и потом Як минут на 10.

#  dimonkgtu » 02 фев 2014 19:29

Добрый ВВечер всем! Не так давно по каналу "наш футбол" была передача Команда Спартак. Подскажите пожалуйста, где можно скачать эту передачу. Заранее спасибо.

#  walkin » 02 фев 2014 18:45

Позволю себе заключительную "аналитику".
Впервые поймал себя на мысли, что Спартак находится на 2 месте, ибо на 1 - моя родная страна, Россия.
Многие уебывают порадоваться, в бали, хуйни и пр, но именно этот ЧМ в Иркутске вселил надежду, что несмотря на все неурядицы, мы будем вместе...
Маленькие дети и беззубые старики, русские..
Только Россия и Спартак!

#  Gzza » 02 фев 2014 18:37

Он левоногий это 1.
А во вторых у Валеры он левого защитника уже играл пол тайма это 2.
Надо будет у Валеры он в ворота встанет это 3.

Так что Хурадо опустят это 4 ))))

#  DimOn74 » 02 фев 2014 18:35


Согласен. Ничего не умеет, видео сфальсифицировано, Валера ошибся...

#  Eaglesias » 02 фев 2014 18:35

BARS-RW, Вот что с пачпортами делать ежели так? Ребров/Паршивлюк/Д.Комбаров/Глушаков/ и всё... куда приткнуть Макеева при живых Боккетти и Карлосе (а ведь будет еще Тасхи)? если только Д.Комбарова переводить выше, а на его место Макеева? Но Валера успешно противиться этому решению с момента прихода братьев в Спартак. Пачпортов в основе в обрез. Вариативность по заменам падает... Ведь при лимите в 4, нужно хотя бы 5 в основе иметь железно. Причем на разных позициях.

Брызгалов? Ну хз... Мовсисяна будет менять Обухов? А куда девать Барриоса? Яковлев? Патрик справа? А Озбилиз? Ну вот то-то и оно-то...

#  Жентяй » 02 фев 2014 18:32

BARS-RW » 02 фев 2014 21:22Если купят Патрика, я так понимаю, Хурадо к Косте опустится. Интересно...

он больше правый вингер, так что тут Ози надо волноваться

#  BARS-RW » 02 фев 2014 18:22

Если купят Патрика, я так понимаю, Хурадо к Косте опустится. Интересно...

#  SAS » 02 фев 2014 18:17

на КС Россия летит хохлам в финале уже 0 : 2

#  Eaglesias » 02 фев 2014 18:15

DimOn74 » 02 фев 2014 17:47начиная с 8:20 начинаются моменты с ним в роли ассистента. прокомментируй...


Первый момент. Защитник опоздал, борьбу не навязывал (слегка подтолкнул рукой когда передача уже была сделана) Барриос изначально стоит один и скидывает головой во фланг.
Второй момент. Передача в разрез хороша, ничего не скажешь. Но атакуют ли Барриоса? Опорники стоят в двух метрах и ковыряют в носу в лучших кислощщейных традициях. У него явно есть время не только оглядеться, но еще и подумать.
Третий момент. Стеночка. Но опять же Барриоса никто не атакует, никто не держит. Будет ли у него такая возможность в нашем чемпионате при Пермском допустим автобусе? Вопрос.
Четвертый момент. Этот момент отношения к моему утверждению не имеет. Спокойно принял около штрафной, прокинул на противоходе, прострелил.
Пятый момент. За такое бы Бубнов всем колы бы поставил защитничкам (как щас вспомнил его недавнее негодование, ор почти на три минуты, когда так же Семшов накосячил, бросив своего игрока (через которого и забили) и побежав на страховку). Барриос тут подтверждает только мои слова, о том что он игрок штрафной. Повторяю, навык скидки/обыгрыша через пас в центре поля и навык скидки/обыгрыша через пас в штрафной - это две большие разницы. Хотя бы по той простой причине, что в штрафной это чревато пенальти. Но, конечно, еще и по многим другим футбольным причинам.
Шестой момент. Тоже самое.

Не густо что-то в нарезке, прямо скажем.
Но то что он в штрафной это умеет, я и не спорю. Барриос умеет (когда в форме) на ограниченном пространстве развернуться, финтануть/надурить, ускориться точечно, на пару секунд (этого хватает чтобы нанести удар с близкого расстояния или сделать точный пас метров на 5-10), выскочить как черт из табакерки и пропихнуть мяч мимо вратаря, добить отскок. Голевое чутьё у него есть. ЭТО ВСЁ он умеет, когда находиться в оптимальной форме. Но чего он не умеет, даже в лучшей своей форме, - это цепляться за мяч в середине поля при жесткой опеке. Ты еще прими у нас сначала мяч, когда тебе в спину кулаком суют то и дело, за майку придерживают, по икрам постукивают, поматерить могут (авось ответишь и удалишься), сзади с локтями выпрыгивают; ну допустим принял, - так потом еще его удержать надо пока подстройка группы атаки будет (а это считай уже второй опорник соперника прибежит помогать отбирать) и т.д. А при автобусе у тебя все партнеры рядышком, защитники играют не так жестко, до ворот ближе (с разворота ударить можно). ускоряться нужно на меньшие расстояния и т.п.

#  Matvey99 » 02 фев 2014 18:15

Только добрался до интернета нормального.
Посмотрел обзорные ролики со сбора команды.
Я не знаю как выразить, но выражаю огромную признательность причастным людям, за то, что так все информативно, интересно, и качественно представлено.
Очень интересно и приятно.
Большое спасибо.

#  walkin » 02 фев 2014 18:14

Магистру

Много мудаков, много, и чего...
Имха, есть только одна аксиома - сектора без баб.
Без предательства, снобизма и политики.

Хорошо, когда, как у нас сегодня, мудаковатого персонажа выводят и пиздят на глазах у всех.

#  SAS » 02 фев 2014 17:58

В воскресенье футболисты московского "Спартака" прибыли в Москву из ОАЭ, где проходил первый сбор команды, передает Sportbox. В понедельник команду ждут две тренировки в манеже в Сокольниках. А уже в среду 5 февраля "Спартак" вылетает на второй сбор в Португалию.
2014-02-02 18:07:05

////а "Урал" сегодня кстати проиграл Узбекам 0 : 1

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на настольный теннис . бет боом
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".