01.03.2014 - 30.03.2014

#  Черный плащ » 30 мар 2014 23:34

Что-то вспомнилось то вью Карпина на предсезонке, где он по Мовсисяну проехался серьезно. Тогда показалось обычным делом. Да, видимо, не все просто так, учитывая озвученную роль Челоянца в приглашении Черчесова.
Хотя версия так себе, конечно)

#  cheshire » 30 мар 2014 23:31

V,G,, если уж есть желание козырнуть знанием деревенской ментальности) то она у селян зиждется на эволюционности развития, а не пролетарской конкурентной революционности) так вот эволюционность крестьянская как раз у Дзюбы, называющим "вещи своими именами" только при свержении очередного тренера, когда риск близок к нулю.

#  Krolikov » 30 мар 2014 23:30

Темный » 30 мар 2014 23:55Вспомните конифея и Велика, там Велик "не перепрыгнул". Боролся в рамках правил и получил за это ЖК.

Велик в том эпизоде не боролся в рамках правил и шел умышленно в столкновение, тянущее на желтую карточку. Это уже, кажется, только слепой не увидел и не признал спустя-то три года. Не играл Велик по правилам.

Касательно Дзюбы - сраный симулянт. Абсолютно пофиг, как там Суарес, Криштиану и вся Каталония. ИГРОК СПАРТАКА НЕ ДОЛЖЕН СИМУЛИРОВАТЬ, ибо ЭТО СТЫДОБИЩЕ! Понятно, почему Дзюбы нет и не будет в сборной России.

#  spartak46 » 30 мар 2014 23:27

V,G, » 31 мар 2014 00:54...более того я не помню ни одного матча, который по вине Дзюбы мы бы проиграли...

Когда Дзюба играл за нас, он губил почти все атаки, в тот момент, когда мяч к нему оказывался у него. Потому что он деревянный. То есть объективно Дзюба играл на стороне соперника.
Сегодня так же играет Дима. Но Дима не бросает в спину камни.

#  V,G, » 30 мар 2014 23:21

Деревенский менталитет какой-то. Дзюба выражал собственное мнение в ответ на вопросы журналистов и он в принципе обязан это делать. Опять же моралисты в упрек ему при желании могут поставить искренность, с которой он отвечает на вопросы. Я же по нашим гребанным политкорректным и толерантным временам, за которыми зачастую скрывается равнодушие и холодный расчет (онли бизнес), наоборот, вижу боль и досаду за то недостойное Великой Команды положение, которое она влачит в новейшей истории. И ладно бы он кого-то оклеветал, но ведь не было этого. В вину Дзюбе ставится исключительно то, что он вещи называет своими именами. Я может быть и нехороший человек, но по мне это скорее достоинство, чем недостаток.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 30 мар 2014 23:20

have got no nick » 30 мар 2014 22:34Многими тут любимая Барселона должна быть проклята в полном составе. Крис Роналду, гаденыш Суарес

Суарес настолько "инфант террибль", что ему даже симпатизируешь. Просто по нему видно, что он очень очень очень очень очень очень хочет победы для своей команды. Апофеоз - конечно, матч с Ганой.
whitepissuar17 » 30 мар 2014 22:36а дуэтом Гунько-Тихонов понаблюдал бы, но со снятием Карпина-сукина сына по прежнему не согласен. При нём часто и даже позорно горели, но игру он пытался выстраивать спартаковскую, пусть и делал это дилетантскими способами.

Ну не было никакой спартаковской игры. Если мы говорим о комбинационной игре. Была достаточно примитивная игра через фланги и работоспособная, мобильная, находившаяся в хорошей форме связка в центре Глушаков - Коста. Ну и Мовсисян ритм поймал.
Про предыдущие сезоны вообще говорить не стоит. Все разговоры о постановке Карпиным спартаковской игры можно сливать в унитаз после того, как он спокойно отпустил Алекса и не стал никого искать на его место, засунув туда Дзюбу.

#  Pafnuti » 30 мар 2014 23:20

Нормально играли, уж явно не УГ.
Строго сзади и надежда на то, что чтонить придумаем впереди.
Гунько же сказал, что пока не успели над атакой поработать, смайлы по вкусу, но то, что он постарается ускорить игру за счет быстрого паса, я верю.

#  zmeya » 30 мар 2014 23:15

Кстати, оба наших "привоза на гол" были от багажа Карпина - отдай пас вратарю. Поэтому смело заявляю, что команда играет на багаже нетренера.

А в целом - жалкое зрелище (с).

#  zolotoi1983 » 30 мар 2014 23:04

Нормальный состав (еще летом стока нарисуется), им тренер нужен, а тренеру нужно чтобы ему мозг не ипали, у Гунько или любого другого может получится, хватит ли характера и как быстро он (они) начнет играть во "все пида..сы, а я дартаньян"

#  cheshire » 30 мар 2014 23:03

V,G,, именно со стороны Дзюбы и происходили "репутационные издержки" корпоративной составляющей. он вечно педалирует свою любовь к клубу, плюя в спину очередному уволенному наставнику. после подобных номеров ни одна уважающая себя структура не держала б подобных "вольнодумцев задним умом".

#  Темный » 30 мар 2014 22:55

Единственный косяк Дзюбы - в его послематчевом комментарии. Сказал бы что-нить, да я с шага сбился и запнулся, а там уж покатился - вообще красавчиком бы был.
К эпизоду лично у меня претензий нет.
Претензии должны быть у Рыжикова к своим защитникам, это раз. И к самому себе, это два.
Вообще сама попытка встречного прыжка в ноги должна караться КК и дело не в том, "перепрыгнул или нет". В любом случае прыжок Рыжикова был опасен и мог привести к травме. В следующий раз умнее будет. КК по делу.

Вспомните конифея и Велика, там Велик "не перепрыгнул". Боролся в рамках правил и получил за это ЖК.

#  V,G, » 30 мар 2014 22:54

"Спартак" все-таки футбольный клуб, а не институт благородных девиц, и применительно к нему слово "гадит" подходит если из-за каких-то действий игрока, тренера и т.д. команда проиграла матч, соревнование, титул, понесла репутационные издержки и пр., т.е. был причинен вред, касающийся непосредственно спортивной или корпоративной составляющей. Таких действий со стороны Дзюбы я не видел, да и если честно это ему и не под силу - демонизировать его совсем уж не надо, более того я не помню ни одного матча, который по вине Дзюбы мы бы проиграли. Наоборот, он всегда с уважением отзывается о "Спартаке", подчеркивая что это родная и небезразличная для него команда. При очень большом желании единственное, что можно поставить ему в упрек сквозящая обида, что он не в команде. По мне так это нормально, даже не буду объяснять почему.
А вот люди, которые реально принесли "Спартаку" вред, здесь имеют гораздо лучшее реноме, хотя по моему скромному мнению заслуживают куда более жесткой "порки" со стороны болельщиков.

#  cheshire » 30 мар 2014 22:50

Olddima, возможно коряво выразил мысль, что данный состав до окончания зимних каникул не вызывал паники. был воспринимаем многими как вполне боеспособный коллектив для борьбы за золото. сейчас же его оценка вдруг резко снизилась. но по мне проблема не в качестве состава, а в качестве тренерской мысли

#  serge_vasilyev » 30 мар 2014 22:46

Всем привет. Вернулся со стадио. Почитал книгу.
По увиденному на матче скажу так. По нынешнему состоянию команды, пожалуй, это тот максимум, которого мы были сегодня достойны. ИГРАТЬ получалось, мягко говоря, не очень. Но сегодня игроки хотя бы БИЛИСЬ. По крайней мере на поле была команда, а не странный набор персонажей в спартаковской форме (как в Краснодаре).
Многие сейчас ищут корень всех наших бед, склоняя и спрягая Федуна. Хрен его (в смысле - Арнольдыча) знает. Что именно ему нужно от Спартака, не ведаю. Чужих мыслей читать не умею. Посему скажу о том, что на поверхности.
Две проблемы:
1. Функциональная неготовность команды
2. Качественное ослабление состава
Почему практически все игроки функционально оказались к рестарту чемпионата не готовы, судить сложно. Но это бросалось в глаза еще в последних контрольных матчах, о чём я тогда здесь упоминал. Но тогда тему замяли. А теперь, как говорится, поезд уже ушёл, в смысле - паровоз оторвался, а мы еле ковыляем. Вроде у Валеры уже не первая предсезонка была. Почему ж опять не готовы? Не понимаю.
А еще мы кучу игроков отпустили. Кого в аренду, а кого и насовсем. И глубина состава уже не та, что ранее, а главное - уровень конкуренции заметно снизился. Когда зарплатную ведомость расчищать начали, я, каюсь, подумал, что под серьезного "космонавта" готовимся... Угу. Под Эберта. Так какого Дирка Кюйта, спрашивается?..

#  Olddima » 30 мар 2014 22:45

cheshire,
Простите "состав, как состав" - это обычный серый день, никаких эмоций и переживаний. Эдакое место от 6-го до 12-го ..... никакой разницы. Судьба.

#  leks_37 » 30 мар 2014 22:45

по звуку.
у девочек на юге стоят микрофоны и динамики, которые они врубают на своих играх. недаром в первом круге они до последнего залупались насчет трибун. стыдно этого не знать. соответственно переорать их весьма сложно.

#  anton_tmb » 30 мар 2014 22:43

самое интересное, что еще месяц назад состав был не только конкурентноспособным, но и, имхо, вполне чемпионским, смайлы в любую сторону

#  suslov » 30 мар 2014 22:43

Реклама "Открытие" в КВН выглядит издевательски. "Веселей станет всем".

#  cheshire » 30 мар 2014 22:41

состав как состав, вполне конкурентноспособный на внутренней арене.

#  vps » 30 мар 2014 22:33

whitepissuar17 » 30 мар 2014 22:36С этим составом хорошему тренеру работать одно удовольствие.

Работать. Да. Но этого мало, надо еще и результат давать. А так состав нормальный, будет, если человека 4 - 5 убрать.

#  cheshire » 30 мар 2014 22:28

V,G,, полагаю, что не желание заклеймить от скуки иль личных пристрастий. все дело в личности Дзюбы, он провоцирует-эпатирует своими дрянными поступками, в мире мало праведников, но Дзюба гадит с незавидной регулярностью. Канешн, у столь яркого пакостника должна быть своя группа поклонников. Но по моему стоит отделять зерна от плевел, иной бы осознал, оступившись, но Дзюбе нравится гадить. а Спартак все ж не притон, не стоит ради краткосрочной эффективности поступаться многолетними принципами

#  anton_tmb » 30 мар 2014 22:18

про атмосферу не знаю, матч, естественно, смотрел по ТВ, помню, что комментатор очень удивлялся как так, гол разве был?
но в дальнейшем ни разу не слышал чтобы кто-то оспаривал забитый Ильей гол, по крайней мере в тех источниках информации,
которые были доступны в родном замкадье

#  Bordo0706 » 30 мар 2014 22:18

и Венгера заодно давайте возьмём

#  Край » 30 мар 2014 22:17

Sergyn » 30 мар 2014 18:03Арсенал вон Подольски продает, может купим вместо плюшки Хурадо ?
Спасибо,напомнил...
Вчера,глядя на неуклюжего Подольски,понял,что Н.Баженов сыграл бы за Арсенал намного лучше.
Немеряно потерь мяча у немца и полное непонимание партнеров...
Даже даром нельзя брать,имхо.

#  Мак-Гуру » 30 мар 2014 22:13

Я не голы.
Я саму атмосферу и все таки тот момент.
Спасибо, голы то я знаю где, да и ютьюб не отменяли)

#  anton_tmb » 30 мар 2014 22:07

Мак-Гуру
можно не выкачивать,
Алания-Спартак 2:2, он еще знаменит сумасшедшим голом Тихонова и его же подзатыльником Головскому
вот здесь можно голы увидеть http://www.video-soccer.com/goals96.php

#  V,G, » 30 мар 2014 21:59

Не собираюсь морализаторствовать или кого-то учить. Просто у каждого человека есть поступки, за которые его можно уважать, и есть поступки, за которые можно и заклеймить. Вопрос в балансе этих поступков. А если уж хочется "аж кушать не могу" кого-то осудить, то по моему скромному мнению было бы правильней, когда заслуживает похвалить, а когда и покритиковать. А то игра в одни ворота какая-то получается. "Не по-спартаковски".

#  Мак-Гуру » 30 мар 2014 21:56

# anton_tmb » 30 мар 2014 22:48
Ты знаешь, я пишу по памяти с ТВ трансляции и мне почему то кажется, что тогда я видел момент разговора с судьей Ильи и комментарий Перетурина (? вопрос уже) о ударе мимо ворот.
Я сгоняю сейчас на рутрекер выкачаю матч и пристально посмотрю на момент.
У меня ТОГДА сложилось мнение как о ситуации,схожей с ситуацией Нетто.
Возможно я зря приплел тут этот случай, но почему то он у меня именно так и определился в памяти.

#  Pafnuti » 30 мар 2014 21:50

Все просто по Дзюбе:
Как обычно пробросил на ход не туда, когда увидел это, то воспользовался ситуацией и упал... Да, не очень хорошо, но наш Араз 3 раза так сегодня падал если че)))
Зы. Ну и привет Рыжикову, это ему за то как нагло время тянет... Эффект бумеранга так сказать))

Курчат видимо не в духе, слишком пессимистично расписал, завтра передумает, имхо.))

#  anton_tmb » 30 мар 2014 21:48

Мак-Гуру
Матч был в 1996 году во Владикавказе, и гол, вроде как был, по крайней мере впервые слышу, чтобы Илья, оказывается говорил судье, что его не было.
Наоборот вся Алания во главе с Хаповым, стоявшим в воротах, убеждала судью, что мяч через дырку в сетке оказался, ну, или там под воротами закатился

#  Кадыров » 30 мар 2014 21:47


В новости написано что стекла били к пассажирам приставали..сами говорят что выпивали до и после матча..чувак их из пневматики и угомонил...

#  Мак-Гуру » 30 мар 2014 21:47

Я вижу, что вижу. По моменту Артем падал. Выпрашивал ли - не знаю и позвонить не могу). Лично мое - выпрашивал.
Ну спросить.)
Не порицаю, но не согласен. Просто стандарты "по Теме" поднадоели.
Но срач по "выпросил карту" и прочую *** по нему порядком заколебал. Впрочем повторяюсь и опять таки зря..
...написал телегу, ну ее нахрен...
Ушел в читатели.

#  Olddima » 30 мар 2014 21:44

Abhaz,
Конечно, Александр, все это очевидно, от этого и грустно. То ли сфера передела трасферного узла, то ли еще какие проблемы ..... Спорта нет, один распил.

#  Бауманец » 30 мар 2014 21:44

Обратили внимание, как Ухо покатил на Широкова?
У нас он в подобных ситуациях отличался патологической жадностью, за что мы его много раз проклинали.
Кононову плюсик.

#  mifta » 30 мар 2014 21:40

have got no nick, Да нихера Быстров не нырял. По ногам его хуярили -- было дело. Причем коли сбивали, но была возможность цепляться -- так он цеплялся. Про симуляции ж нытье -- это враги ныли, которым обидно было, когда в их ворота ставили штрафные да пенальти. Ну так не бей по ногам -- не будет пенальти.

Мак-Гуру, Ну так не приятнее ли будет увидеть, как убегающий к воротам на последней минуте при равном, к примеру, счете Дзюба скажет, что он-де сам запнулся и пенальти тут не пахнет?!

#  Abhaz » 30 мар 2014 21:40

Olddima » 30 мар 2014 22:24
Согласен на все 200%.
Вопрос в одном - неужели это Карпин ослаблял состав, меняя МакГиди, Эменике, Ари на Озбилиса, Барриоса, Эберта?
Это Карпин зажал деньги на зарплату Ари? Не смог мотивировать Макгиди на продление контракта?
Это Карпин просил купить ему именно Барриоса и Эберта?
Я все-таки буду стоять на своем: провал весной - результат бизнес-процессов руководства, либо кардиналов Жиркова и Челоянца и держащего нос по ветру водителя Жедера, а не провала в подготовке футболистов.

#  Мак-Гуру » 30 мар 2014 21:39

# spartak46 » 30 мар 2014 22:28
Хуйню не неси, пожалуйста. В профайл для понимания возраста я не лезу, но прежде чем выписывать диагнозы и вешать ярлыки можно и подумать.
Для персональной кары и проклятья отпишусь. С 89 года.
# mifta » 30 мар 2014 22:32
К поступку Нетто отношусь с громадным уважением. Как и к словам покойного Ильи в матче с кем то, помоему Аналия, когда мяч прошел рядом со штангой, а показалось в ворота, он судье объяснял про ошибку.
Я могу ошибиться, но момент я помню, середина 90-х матч был.

#  авоська » 30 мар 2014 21:38

Курчат,
Совершенно не согласен.
Максимум этой команды на порядок выше.
Надо быть слишком наивным,чтобы верить в то,что такой большой и сложный коллектив как футбольная команда может в одночасье выкинуть
из головы и сердца то,что произошло с ней за последний месяц и вдруг заиграть как ни в чем не бывало.
Совершенно очевидно,что Спартак до сих пор находится в состоянии глубокого нокдауна и сегодня сильно удивил хотя бы тем,что играл с большой самоотдачей.
Но её конечно недостаточно.
Чтобы вернуть доверие футболистов друг к другу,восстановить игровые связи,найти дополнительную мотивацию в нынешней обстановке,понять требования нового тренера потребуется еще много времени.
Ну и не забываем о большом количестве качественных футболистов,находяшихся в аренде.

С этим составом хорошему тренеру работать одно удовольствие.

#  whitepissuar17 » 30 мар 2014 21:36

Сегодня отыграли очень тяжёлый матч, вполне достойно, но не без везения. К сожалению, единства в команде нет и иностранная часть команды продолжает филонить, сбиваясь на индивидуальные действия - а это для спартаковской игры неприемлемо!
За дуэтом Гунько-Тихонов понаблюдал бы, но со снятием Карпина-сукина сына по прежнему не согласен. При нём часто и даже позорно горели, но игру он пытался выстраивать спартаковскую, пусть и делал это дилетантскими способами. То, что Барина "прорвало" объяснимо - результат определяет работу тренера везде.
Дзюбу склонять не намерен - в игровом моменте с Рыжиковым он мог банально оступиться, но сделал всё же это намерено, когда понял, что проброшенный им же мяч, он не достаёт. В целом, подло, но - он спартаковский воспитанник и я буду ждать его назад на исправление.
Всё написанное - не дружит с логикой, но такоф зачастую и Ф.

#  Torero_rw » 30 мар 2014 21:34

V,G,, если ты считаешь, что целью моей мессаги было собрать тебе какой-то список, то всего хорошего. Не переживай.

#  have got no nick » 30 мар 2014 21:34

Многими тут любимая Барселона должна быть проклята в полном составе. Крис Роналду, гаденыш Суарес. Да сам, прости Господи, Володя Быстров нырял за Спартак только в путь и разлюбили его совсем не за это, а когда нырял, все были довольны. Будьте последовательны и не старайтесь быть святей папы римского.

#  Очкарик-11 » 30 мар 2014 21:33

"Фанатов "Спартака",устроивших дебош,расстрелял пассажир автобуса в подмосковье"
Новостная строка ЛайфНьюс ,с пометкой "Срочно"
Чё за хуйня?

#  mifta » 30 мар 2014 21:32

Мак-Гуру, Ну так здесь до сих пор встречаются такие ретрограды, что не чморят того же Нетто -- а вот уж на что, казалось бы, не футболист: вроде был гол ему записали, а он с идиотскими заявами к судье лезет. Два очка -- они ж ведь пахли так же, как нынешние три: никак не пахли. Как бы были времена, когда вопрос "за кого болеешь?" прям чуть даже не оскорбительным мог выглядеть: да порядочный человек разве ж за кого кроме "Спартака" болеет? А почему? А вот типа за порядочность (ну кому и фига в кармане слегка, типа не армия, не ментура какая, не национальная республика). А то попутно странными начинают выглядеть претензии, к примеру, к купленным судьям: в конце концов люди деньги для семьи зарабатывают. Когда ты домой деньги приносишь, тебе ж жена не кричит, что ты не мужик?

Buk, Да не поджал он, а запнулся, землю цепанул. И пенальти, кстати, не выпрашивал. Упал и упал, бывает.
Редактировалось 30 мар 2014 21:33

#  V,G, » 30 мар 2014 21:30

Что-то маленький список футболистов "недостойных уважения" за симуляции. Соберись, подготовься. Знаю точно, что там еще должен быть Роналду. Как такие "неуважаемые" футболисты еще "Золотые мячи" получают? Переживаю.

#  Buk » 30 мар 2014 21:28

V,G, » 30 мар 2014 21:09Давайте заклеймим тогда и Мовсисяна с Озбилисом, которые сегодня несколько раз падали в штрафной "Локомотива" и недвусмысленно выпрашивали у судьи пенальти. Просто тот не дал, а этот дал. "Ну, и?". Двойные стандарты.

Володь, да нет тут никаких двойных стандартов. Думаю, не я один орал сегодня "долбоеб!", когда Озбилис, едва ворвавшись в штрафную по месту правого инсайда, решил поджать ножки и рухнуть в надежде на пенальти.
я ваще полагаю, что в скором времени бонзы из уефа-фифа должны таки всполошиться, что все это "актерство" очень сильно бьет по имиджу футбола в целом как игры, и выпустить циркуляр о том, чтобы "актеров" карали за "актерское мастерство" после матча на основе видеоповторов. Реально заебали, причем такие умельцы есть в любой команде. Не исключая, к сожалению, Спартак.

#  spartak46 » 30 мар 2014 21:28

Мак-Гуру » 30 мар 2014 23:13...когда Дзюба в Спартак вернется, а он, имхуется мне вернется обязательно. И в таком матче с гавном, на последних минутах побежит вот так к воротам и упадет...

М-да. Подход чисто гинеровский: "очки не пахнут". Позвольте только спросить, какая ж нелёгкая занесла Вас за Спартак "притапливать"?

#  Olddima » 30 мар 2014 21:24

МакГидя, Эменике, Ари ..... Озбилис, Бариос, Эберт

Вот и весь разговор. Бойцов разменяли на "по позиции". И тут хоть об пишись.
И Карпин, Гунько, Стас..... ОИР.

Думается Ари и Эменике всех бы рвали, и если надо было бы Мак Гиде чтобы улыбались, могли бы хор бабушек нанять улыбающихся с Гуд монин в лифте. А Эменике финиковую рощу посадить .... все бы дешевле обошлось сегодняшнего маппет шоу.

Мне не в падлу для своих успешных менеджеров делать социальные матрасы, чтобы работалось без проблем .... а тут "Домой к маме хочет" .... когда в футбол приходят Жирковы менеджеры скрепочники и Капелло не поможет. Диагноз.

#  Дядюшка Стас » 30 мар 2014 21:23

А Тихонов говорил, что Ариклинес только со Спартаком так может сыграть.
Ан нет, Андрей. Не только.. Он умеет быть полезным. И у нас был таковым.

#  zmeya » 30 мар 2014 21:22

Жентяй » 29 мар 2014 19:08букмекеры дают что мы забьем за 1.5, они вообще чтоли ебнулись. забрано на много денег.


Волнуюсь. Всё в порядке?

#  spartak46 » 30 мар 2014 21:20

V,G, » 30 мар 2014 23:04... за которым скрывается очевидная неприязнь к Дзюбе, причем на зоологическом каком-то уровне...

Эта неприязнь выдаёт с головой людей, не приемлющих хамелеонов, кидающих камни в спину уходящим. А Вы последних, видимо, крепко любите и потому, боюсь, плохо кончите.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".