01.04.2014 - 30.04.2014

#  Pafnuti » 24 апр 2014 19:15

Где записывают на встречу с ЛАФом вообще?

#  Sladkov » 24 апр 2014 19:02

>>Инициатива встречи и её повестка исходила сверху.
Все понятно, Федун опять просто попросил фаера не жечь :)

#  Re:Member » 24 апр 2014 18:44

А кто эти таинственные болельщики? Почему Федун хотел потрещать именно с ними? Блохина обсуждали? Тарифы на абики в ВИП_уип? Где инсайды от закулисных борцов за благополучие Спартака в красно-белых маечках? WTF???

#  Pafnuti » 24 апр 2014 18:43


Прав Олег, о стилистике никто и не задумывается.
Маур говорят хотел Барсу возглавить, целую программу написал что и как, но был послан - не подходит по стилю.
ЛаФу ссут в уши все кому не лень,ОИР закончил и тд и тп((

#  Большой Хорхе » 24 апр 2014 18:21

Так какая хоть повестка-то была? Что за секретность? Или "инициативная группа болельщиков" с порога пробила Леониду Арнольдовичу с ноги? :)

#  Mosfilmovskiy » 24 апр 2014 16:43

Egor

Алежа!
Инициатива встречи и её повестка исходила сверху.
Встреча могла бы состояться раньше, ИМХО.
Подпиши он Черчесова.

#  словесник » 24 апр 2014 16:16

На Кубке "Спартака" наши заработали ещё три очка, выиграв у минчан -- 2:0 (Сидорук, Маликов).

#  samacho » 24 апр 2014 15:38

kuzmichC » 24 апр 2014 15:35#  kuzmichC » 24 апр 2014 15:35
Спартак это философия ля ! Еще раз вчера убедился.


В Вене, администратор ресторана или кто-то типа того, увидев спартаковскую бейсболку, на мне полез с расспросами, что да как, Погатец, все дела).

#  taram » 24 апр 2014 15:36

Мой английский помог мне перевести «Gay Gunners»,
как что-то нелицеприятное о Гинере.

#  tiffozi » 24 апр 2014 15:26

Почти любая команда которая достигает своего потолка играет на выходе в зрелищный футбол
Почти любая, есть конечно исключения, но большинство болельщиков почти любой команды может сказать, что наша "*******ая игра" - это зрелищный, комбинационный футбол. Это сейчас могут сказать даже бомжи, про свой недоклуб
Лишь редкие люди считают эталом рациональную и прагматичную игру
Нет спартаковского футбола, есть просто зрелищный футбол

#  Old_Rouslan » 24 апр 2014 15:00

kuzmichCСпартак это философия ля ! .

Быль из 70-х.
Преподаватель какой-то пурги вроде материаловедения, неистовый спартаковец. Лекции и лабы начинались "Так, сначала спартаковцы, прочие ждут". Пятиминутное обсуждение последней игры, хоккея или футбола. Мини-ВВ, такскть. Участвуют все присутствующие. Незаметно идет прощупывание на мотив "а красно-белый ли?". Лжеспартаковцы - с позором изгоняются. Потом - "пусть остальные заходят".
Зачет есессно автоматом.

#  словесник » 24 апр 2014 14:59

На клубном канале
http://www.youtube.com/watch?v=IRm8gZerm2w
начинается трансляция матча наших семнадцатилетних с динамовцами Минска.
HD-качество доступно.
Редактировалось 24 апр 2014 15:00

#  Bob Erlenych » 24 апр 2014 14:44

Egor » 24 апр 2014 14:34#  Egor » 24 апр 2014 14:34
А ещё, в Спартаке нет сильного, независимого спортивного директора.
Вместо этого вокруг команды роятся всевозможные "члены совета директоров", которым нехер делать, кроме как порулить заинтересовавшим их на пенсии футболом

Вы меняете местами причину со следствием. Нет независимого спортивного директора, потому что все члены СД лезут "рулить", а лезут они рулить, потому что не выстроена система управления.
То есть как бы все наоборот

#  kuzmichC » 24 апр 2014 14:35

Спартак это философия ля ! Еще раз вчера убедился.
Не писатель ,рассказываю как было.
Пришел разбираться с транспортным налогом в 17 ю,долго и нудно внушал инспектору о своей проблеме,та направила к начальнику отдела Елене Владимировне Аверкиевой,был внимательно выслушан, найден в базе и вот тут.... увидела она на пряжке поясного ремня Спартаковский ромбик. Ииии...... был прием я скажу как в лучших домах Лондона,решены все проблемы.На стенах кабинета фотки с автографами Дасаева и пр. Мало того,был одарен игровой майкой. Оказалась мама вратаря нашего дубля.(Вадим, не подведи родителей!)
Когда я вышел из налоговой со Спартаковской маечкой,..глаза жены, ожидавшей меня в машине, были незабываемые...)))))такие- как когда цветы не на 8 марта или не на д.р. дарю,но раскрыты еще больше)))
Спартак не умрет никогда!
Федун,ЧВР,Авен и прочая-ВЕРСТОВЫЕ СТОЛБЫ.

#  rwOleg » 24 апр 2014 14:32

А вот уже и гражданская война на Украине...

#  blind_guardian » 24 апр 2014 14:31

После увиденного на трибунах Эмирейтс радужного
баннера три дня телевизор отмывал. Посетителям
Голубой устрицы дружное НЕТ.

#  arsgarage » 24 апр 2014 14:13

Жидов бить не надо. Федун по отцу "некоренной", а Авен - по матери. Тут две большие разницы.

#  taram » 24 апр 2014 14:11

Сдается мне, что и за пидоров Петю Лёня попросил словечко замолвить,
чтобы громоотводом поработал.

#  wasy » 24 апр 2014 14:03

А чё, Авен за пидоров?
Не-е... Не надо...
И, как и я - лицо не коренной национальности.
"Бей жидов - спасай Россию!" (с)
Уж лучше пусть пиздюк-хуетрукыч.
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#  blind_guardian » 24 апр 2014 13:53

Авен..Татухи есть, выездов сколько? А так попиздить все любим. Я тоже хочу купить вот. А денег нет. Заработаю и куплю. А на сдачу костюм с отливом и в Ялту.

#  Egor » 24 апр 2014 13:34

А ещё, в Спартаке нет сильного, независимого спортивного директора.
Вместо этого вокруг команды роятся всевозможные "члены совета директоров", которым нехер делать, кроме как порулить заинтересовавшим их на пенсии футболом

#  АФК » 24 апр 2014 13:28

Красивая игра без мелкого паса быть не может!
Поэтому, не надо сдавать "стеночки и забегания" в утиль, вы еще их увидите и поймете сами, когда "первый Маршал в бой нас поведет"

#  debosh » 24 апр 2014 13:24

# Бауманец » 24 апр 2014 17:03
хех, я к тому, что когда один весь с ног до головы, а у второго ухо чистое - проходя мимо особой разницы не заметишь. Особенно если их не двое, а числом поболее.

#  Old_Rouslan » 24 апр 2014 13:23

Я как ромбик наш вижу - сразу тепло на сердце. На любой форме, да хоть и на заборе.
Честь, достоинство и справедливость - вот основа философии Спартака.
А стеночки-фигеночки вторичны. Главное, чтобы радость была в игре.

#  Egor » 24 апр 2014 13:23

"Спартаковский футбол- это изобретательная игра на подступах к штрафной и внутри неё"(с) Рома Гусев. Пора бы выучить.. Верхом передача, при этом, или низом- без разницы, абсолютно.

У Федуна есть всё. Нет единственного- запроса на наш спартаковскй футбол. Отсюда все беды последних лет. Все люди, которые были в клубе и кого не было..
Скажу больше, носители этого понимания игры, зрители 80х, 90х(про более ранние времена не говорю)-постепенно уходят в тень. Поэтому на любых "встречах" будут обсуждаться шиза, файеры, стюарды и оплата их услуг, скидки в магазинах, где кто сядет на новом стадионе, но про игру... вы не услышите ничего.
Редактировалось 24 апр 2014 13:26

#  АФК » 24 апр 2014 13:18

Спектр -
24 апр 2014 14:06
///////
Будет на поле красота и ЗРЕЛИЩЕ, где каждый знает свой маневр - будет и "Спартак", а уж со стеночками-забеганиями или без них - дело десятое.
Согласен, Алексей.

#  Спектр » 24 апр 2014 13:06

АФК, ну а когда-то, скажем, результат приносила система дубль-вэ, на которую первым из наших тренеров перешел работавший в Спартаке Квашнин.
Кто-то из руководителей, если не ошибаюсь, Hewlett-Packard сказал: "Главная ошибка - возводить в абсолют не ценности, а средства воплощения этих ценностей". Ценности "Спартака" - не стеночки-забегания, а честный и зрелищный, "для зрителей", футбол как таковой. По-настоящему зрелищный футбол (особых стеночек-забеганий тогда не было, но атаковали и забивали весьма залихватски) в последний раз проявился всплеском в 2009-м, и все, с тех пор живем практически по Лебедеву: "Спартаковская игра - она низом..." Будет на поле красота и ЗРЕЛИЩЕ, где каждый знает свой маневр - будет и "Спартак", а уж со стеночками-забеганиями или без них - дело десятое.

#  Бауманец » 24 апр 2014 13:03

CheGuevara » 24.04.2014 12:49:01Так что вы собственно своей фразой хотели сказать?

debosh » 24.04.2014 12:58:52Можно подумать все остальные, те кто при бабле, чище.

Как бы ответить, чтобы не потерли-то? Впрочем, все равно потрут.
Не хочется развивать эту тему на ВВ, сорри - сработали эмоции при упоминании Авена и не удержался.
Скажу лишь, что Авен, как и Гайдар, был одним из архитекторов и идеологов той команды младореформаторов, что изнасиловала страну в 90-е.
В отличие от Г., он сильно не светился и тихо делал свои ярды.
От Федуна он отличается тем, что Лене просто тупо повезло урвать жирненький кусочек, а Авен - один из тех, кто эту раздачу организовал.
Не хочу, чтобы он когда-либо имел отношение к Спартаку.

#  словесник » 24 апр 2014 12:55

Тренировка, фоторяд:
http://www.spartak.com/main/news/53655/

#  АФК » 24 апр 2014 12:54

Удивляет меня вот этот "примат Игры над земным результатом".
////////////////////
Спартаковская игра, стеночки, кружева, мелкий пас - "товар штучный" (В.Уткин) и безотказный в бою (см. нашу историю,
творившуюся и Бесковым и Романцевым).
Следовательно, поставив игру, как Бесков в 1977-78г.г. гарантированно выходим в число лидеров или победителей.
Но только со спартаковской игрой, никакая другая, вчера, вот, видел тягомотину, успехов постоянных не гарантирует.
Понятно, конечно, что и подбор исполнителей, начиная с Главного тренера и Н.П.Старостина, должен быть.

#  Спектр » 24 апр 2014 12:29

Удивляет меня вот этот "примат Игры над земным результатом". Бесков и Романцев, самые "Играющие" наши тренеры, результат приносили стабильно.
Если бы вот бесковский "Спартак" при такой же Игре, какая была, не боролся почти каждый год за чемпионство до последнего, а стабильно занимал пятые-седьмые места - сколько бы проработал Бесков и сколько народу было бы на трибунах?

#  Край » 24 апр 2014 12:23

Курчат » 24 апр 2014 12:57 А мне бы хотелось предложить вам сделать попытку отыскать настоящие корни.

Интересно,спасибо.

#  Prussish » 24 апр 2014 12:22

вижу...мастер разводок, чо...

Ф: Петя, там это быдло снова меня гондонить начинает пока в интернете но так и на стадионе выплеснется, ты там в газете какой скажи что Спартак купить готов, ну по старой схеме...
А: договоримся, Леня, в жюри граммофона не забудь позвать

А в прессе: "готов купить Спартак, Ф не продает"
Б: (болельщики, если что) - ой, какой А плохой, хоккеистов не спас и футболистов не надо ему давать! А болельщик дырки пиздюк-хуетрукыч наш вождь и учитель...

#  Abilardo » 24 апр 2014 12:17

Ну все уже забыли, с чего начали. Как обычно.
А начали с Авена. А Авен лоббирует мужеложей. Выбираю Федуна тчк

#  CheGuevara » 24 апр 2014 12:12



Значит неспартаковец...))))))))

#  Большой Хорхе » 24 апр 2014 12:11

Old_Rouslan » 24 апр 2014 12:30Настоящие спартаковцы болеют за клуб в любой ипостаси. Хоть футбольный, хоть хоккейный. Хоть керлинговый.
В свое время я даже за "Спартак" питерский (прости господи!) в баскете притапливал, тот, с Кондрашиным и Александром Беловым.
Ибо это не столько боление, сколько жизненная философия.

Тогда вычеркните меня из реестра "настоящих спартаковцев" - не интересуюсь иными "спартаками", кроме футбольного.
Который, кстати, никакого отношения к МФСО "Спартак" не имеет. ;) И как тут быть? ФКСМ, получается, ведь тоже "не настоящий".

#  Bob Erlenych » 24 апр 2014 12:06

Курчат » 24 апр 2014 12:57#  Курчат » 24 апр 2014 12:57

Если славянскую идею понимать так, то я полностью согласен. И более того, присоединяюсь. Мне все сказанное близко и понятно

#  BoBeRRR59RUS » 24 апр 2014 12:02

Old_Rouslan » 24 апр 2014 12:30Настоящие спартаковцы болеют за клуб в любой ипостаси. Хоть футбольный, хоть хоккейный. Хоть керлинговый.

Не согласен. За хоккеем не слежу в принципе, как и за остальными видами спорта. Просто не интересно совсем. Но жить без красно-белого футбола, не могу. Может Авен тоже интересуется только футболом?

#  debosh » 24 апр 2014 11:58

Бауманец,

Можно подумать все остальные, те кто при бабле, чище.

Если б у Авена действительно интерес был не (только) в бабле/землице - мог бы запросто взять на баланс ХК (хотя бы не дать ему загнуться) - на носки и блядей в год чай больше бюджета ХК тратит. Зато весь его треп получил бы хоть какое-то подтверждение. Да и роадмап выстроить - объединение ХК и ФК и тд и тп. А так - нл, бузинес онли.

#  Курчат » 24 апр 2014 11:57

Не хочу формулировать заново однажды написанное к одной из интернетовских статей и здесь на ВВ вроде тоже продублированное когда-то. Вот отыскал:
"Уважаемые авторы, искренне жаль, что, задавшись интересным по постановочной задаче исследованием (хотя изначально уровень любовных проявлений и душевных привязанностей с большим трудом поддается рациональному изучению), вы не смогли уйти от сложившихся стереотипов современного мышления. Само название "Спартак" вы изучаете с позиции маркетинговой стратегии, благополучие клуба рассматриваете через призму своевременных выплат и коммерческой состоятельности владельца, не говоря уже о популярной в мейнстриме теме некоего метафизического бумеранга с цитатой БГ. Популярность победителей, личности в руководстве и болельщицкой среде, исторические традиции, определенная независимость от власть предержащих – безусловно, да. Но это лишь универсальные рецепты, которые действительно в Вашей трактовке делают Спартак – Монреалем, Реалом, Миланом. Следуя этим рецептам Игорь Нетто становится культорологической связкой с театральной средой, Старостину присваивается титул талантливого бухгалтера, а последний конфликт Аленичева со Старковым опускается до тривиального противостояния стареющего кумира с недальновидным тренером. Но ведь это все далеко неполная трактовка, штрихи, мишура... А мне бы хотелось предложить вам сделать попытку отыскать настоящие корни. Поразмышляйте над истоками формирования русского национального самосознания (соборничество и взаимовыручка – основа Игры через пас ближнему), вспомните базовое отличие православных от других ветвей того же христианства (духоборство – примат Игры над земным результатом), попробуйте наконец объяснить вечную основу русских былинных побед (с молитвой на устах, вопреки материальному, количественному, логичному). И даже избирательная креативность русских левшей всегда настаивала на ограниченности ресурса! Сделать уникальную красивую и полезную одновременно условную конфетку из сломанной палочки, ржавого гвоздика и проледенелого гриба – чем не сверхзадачка, и чем вам не бесковский ФКСМ? Как же ее не полюбить то! Переиграть без беготни, перехитрить без вранья, победить не презирая соперника – какая еще команда так похожа на эти наши корневые народные устои? И это вовсе не снобизм спартаковского болельщика. О всех этих для кого-то уже оказывается мифических и магических вещах неоднократно писали и Галинский, и Нилин. Отнюдь, не спартаковские болельщики. Но футбольные! Чего не скажешь о людях, писавших комментарии к вашей статье: сплошная тенденциозность, свойственное современным историкам извращение даже самых очевидных фактов, а самое главное - отсутствие не только человеческой (не животной) мысли – отсутствие даже зачатков желания мыслить. Впрочем, дремучая зависть к таланту и неординарности, а также определенный процент з(ж)лобствующих – это тоже, увы, наша национальная черта. Другое дело – вопрос пропорций... Вообщем, подводя небольшой итог этим моим экспресс-комментариям, хочу пожелать авторам глубже оценивать окружающие жизненные явления и символы. Если вы осознаете по-настоящему космическую взаимосвязь этого Народа и этой Команды, то и ответ на вопрос подзаголовка "Что же происходит с народной командой?»" уверяю вас, покажется вам очевидным. Но оттого не менее грустным".

Убеждать никого не собираюсь. Либо чувствуете, либо нет. Славянская идея не отрицает участия других наций. Но только она на протяжении истории не покоряет и не меняет другие культуры, а, напротив, служит созиданию и развитию. И, конечно, Хидиятуллин и Кавазашвили тоже спартаковцы. Но это длинный разговор. И не здесь. Просто лично мне это объясняет, почему я так болею за московский «Спартак». И чему я так радовался вчера.
Редактировалось 24 апр 2014 12:01

#  Б.Г.-74 » 24 апр 2014 11:54

А я вот не уверен ,что Андрей Петрович в современных реалиях смог бы отстаивать нас так,как он это делал в то время..
Время сегодня сучье...
С радостью готов ошибиться..Но это вряд ли.

#  CheGuevara » 24 апр 2014 11:49

Бауманец » 24 апр 2014 16:26Место Авена - скамья подсудимых, а не кресло хозяина Спартака. На нем же пробы негде ставить.


Такую формулировку можно всем клеить кто в форбсе с российскими корнями. А возможно и не только с российскими.
"Все современные крупные состояния нажиты нечестным путём"... говаривал небезызвестный О.Бендер. Так что вы собственно своей фразой хотели сказать?
И про ХКСМ... Вы не поверите, но достаточно много преданных болельщиков ФКСМ со стажем которые не болеют за хоккейный Спартак.

#  Спектр » 24 апр 2014 11:41

Ну какая в "Спартаке" славянская идея? Имперская - еще может быть (примерно из той серии, что "хоть ты татарин, хоть армянин - все одно русским/спартаковцем называют").

#  BuakawPorPramuk » 24 апр 2014 11:38

Я думаю, Авену нужен ФК и для статуса в том числе.
Вся эта олигархическая российская тусовка имеет во владении свой клуб.
"Монако", "Челси", "анжи", "Краснодар", "Спартак"...
Если откинуть всякие темы с землей и стадионом (мы все равно не узнаем, на каких это условиях выделено и будет застраиваться), статус владельца известного футбольного клуба имеет для Авена определенное значение, имха.

#  Bob Erlenych » 24 апр 2014 11:36

Курчат » 24 апр 2014 11:02#  Курчат » 24 апр 2014 11:02

А какое отношение Спартак имеет к славянской идее? Мне, например, Спартак очень дорог, а славянская идея ну ни разу не близка. Хотя, в силу своей толерантности, отношусь к ней спокойно, и даже с большим интересом.

#  Old_Rouslan » 24 апр 2014 11:30

Настоящие спартаковцы болеют за клуб в любой ипостаси. Хоть футбольный, хоть хоккейный. Хоть керлинговый.
В свое время я даже за "Спартак" питерский (прости господи!) в баскете притапливал, тот, с Кондрашиным и Александром Беловым.
Ибо это не столько боление, сколько жизненная философия.

#  Бауманец » 24 апр 2014 11:26

Место Авена - скамья подсудимых, а не кресло хозяина Спартака. На нем же пробы негде ставить.

#  Духон » 24 апр 2014 10:44

2 mmmmm от 24 апр вв 11:30
"... Будем болеть за ромбик. "
==============================
Маркуша, ты че-ре<c>-чур сгущаешь краски (красно-белые), однако истина где-то рядом !

P.S. вся жисть впереди - разденься и жди, а мне уж в ту пору прекрасную жить не придётся :-((( !

#  Курчат » 24 апр 2014 10:42

Духон, Главное не уйти в дискуссию, что первично: сборник или кино, как все-таки звали главного героя изначально и, особенно, в каком году!))
А тома эти жизнь пишет. Увы.

#  Духон » 24 апр 2014 10:35

Курчат » 24 апр 2014 09:29
" Жаль у «200 лет вместе» нет третьего тома, ... "
=======================================
3-й том давно напысан - Агния Львовна "ПавелПтыцин вырабатывает характер" (из сборника "Про слёзы и дела") .
Пишите, Паша - пишите 4-й том !!!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".