01.04.2014 - 30.04.2014

#  mmmmm » 24 апр 2014 10:30

ИМХО Спартак - уникальное для нашей страны явление.
Братья Старостины не воровали цветочки на колхозном поле и не охраняли это самое поле.
Они умудрились выстроить свою команду, используя влияние таких воров и сторожей - ибо иного пути не было.

Нынешняя ситуация в стране никак не хуже той, 30-х годов.
Но нет у Спартака таких людей.
Спартаку нужен не богатый папик-содержатель, а именно отец.

Но, повторюсь, такие люди - уникальное для нашей страны явление.
Стоит ли удивляться, что за последние 10 лет Спартак стал таким же, как все.

ЗЫ.
Никакому Авену Федун ФКСМ не отдаст. И никому не отдаст. Не в праве. Ибо, по сути, он не хозяин, а порученец.
Но другого Спартака у нас нет и не будет. Будем болеть за ромбик.
А футбол смотреть по ящику - благо трансляций в инете и по ТВ навалом.

#  Духон » 24 апр 2014 10:14

2 BuakawPorPramuk от 24 апр вв 10:04
Только потому что это "Спартак"?
===============================
ДА-ДА-ДА, только по-тому, што это "СПАРТАК" !!!

" И во сне и на яву за "Спартак" я пасть парву " !!!

#  mib83 » 24 апр 2014 10:12

С момента появления у Авена больших денег у него в отношении Спартака "что в активе, кроме пиздобольства?" (с)

#  eugene_13 » 24 апр 2014 10:12

BuakawPorPramuk » 24 апр 2014 10:04Может, ему хоккей в принципе до лампочки. Он его не смотрит и в нем не разбирается

говорят он сам играет, причем в сокольниках.

#  taram » 24 апр 2014 10:09

Авен в открытую лоббирует пидоров.
Одного этого за глаза хватает, чтобы его не упоминать
применительно к Спартаку.

#  Franz » 24 апр 2014 10:03


ВВсем доброго утра)
Тоже не понимаю, по какой причине Авен должен был взять под контроль ХК Спартак...за хоккей он никогда не говорил ни чего, везде дикларирует любовь именно к ФКСМ.
Говорил про покупку Спартака ещё до начала строительства Стадиона.
По деньгам не слабее Федуна. Сам не раз говорил,что единолично рук-ть не стал бы а ещё привлек бы два-три человека...серьёзных (состоятельных)

#  Курчат » 24 апр 2014 10:02

Давайте уж себя то не будем наебывать? Политика - это всего лишь один из способов обеспечения экспансии своей идеологии. В любом политическом событии/учении/партии легко найти и экономическую подоплеку и религиозный подтекст.
Большой спорт – это не только бизнес. А Спартак – так вообще особая Идея. И этот выборочно процитированный и как бы наивный, но слишком уж лаконично складывающийся в пирамидку пиздеж от господина Авена (который, кстати, в каждом интервью спецом отмечает, что он лично политикой не занимается и в политику не лезет, при этом продолжая как гвозди вколачивать ложные стереотипы в массовое сознание) ничего со спартаковской, а если хотите славянской Идеей не имеет.
Даже смешно что-то доказывать. Есть ведь пиздеж, а есть поступки. Сами хоть факты сопоставьте. Человек, реально любящий Спартак, не мог не пропитаться его принципами. И он вряд ли бы торговал госдолгами как своими. А если б вот слегонца изменил себе, свел все к некоему разумному компромиссу, нарвал, блять, цветочков на колхозном поле, пользуясь, что сторож вовсе не ленив, а просто добрый и живет иными радостями, то хоть букетик то любимой команде подарил бы. В любом формате и ипостаси. Разве нет? Но и тут – хуй. Смотря по чем цветочек и смотря сколько моя доля. Ну, и причем тут политика? Это ж сущность человеческая. Либо есть, либо нет. Неужели это не очевидно то? Любовь ведь всегда бескорыстный дар другому. А тут просто такой категории в расчетной башке нет.
На хер такие дискуссии о прописных истинах. Лучше подкоплю энергетики и пойду завтра в сарай, настоящих красно-белых пацанов поддержу.

#  taram » 24 апр 2014 09:58

А почему бы и некоторым сокнижникам не съездить на стажировку к Лебедеву, Фаблину, Курчату,
Ироду (этот, правда, на войну ушел) и к некоторым другим.
Поспрашали бы, как на той же клаве и мониторе неплохо так пылить.

#  Б.Г.-74 » 24 апр 2014 09:50

вот тренеры на стажировки ездиют бывает..
Опытом там обмениваются..то..сё..
Почему б Жанико нашему к Луке ихнему Модричу не съездить?
Поспрошал бы ,как он с такими же габаритами в основе "сливошных" пылит,причём неплохо так пылит..

#  Край » 24 апр 2014 09:36

arsgarage, не тебе решать,кому быть "спартаковцем",а кому--нет.
По мне,так те,кто политику в футбол тащит--не спартаковцы.

#  Край » 24 апр 2014 09:29

vlad45 » 24 апр 2014 00:45одно удовольствие сегодняшний полуфинал смотреть было.

А мне Атлетико гораздо интереснее показался.
Там было две разных философии игры--атака против прагматизма,дебютанты против пенсионеров.)
А вчера--два похожих...Поэтому не так эффектно.

#  DyG » 24 апр 2014 09:21

Я вам точно говорю: зажрались вы в своей с Москве. Мало того, что у вас тут уже весна вовсю, травка зеленеет и солнышко блестит, Спартак играет и живые писатели книжки дарят, так ещё наливают !
Честное слово, три дня - как в сказке. "Встретил Лебедева, взял автограф и полбанки..." или "Сел в Сокольниках, взял маленькую, читаю... подьехал Курчат - подарил книгу, угостил пивом..." или "и тут Фиби говорит: после хоккея - футбол, надо бы красненьким отполировать"...

Сокольники - чудесное, "намоленое" место. Красно-белое всё. И все. Глаз радуется, душа парит. Пацанва бьётся. Планктон на трибунах бьётся - прям с работы, в галстуаках и позах/сетках поверх ! Женщины с детьми - "Вперёд, Спартак !"

Не сидите ! Ходите ! Ходите на... И в... Не просидите, пожалуйста, наш Спартак. Он не только Московский.

#  arsgarage » 24 апр 2014 09:16

Курчат, отличная подборка, спасибо!

И ведь есть люди, которые хотят побед ценой владельца-фашиста! При нем и Шендеровичу с Азаром надо будет найти место в клубе - тоже "спартаковцы".

#  taram » 24 апр 2014 09:15

Конечно, не зря выиграли. Раз мужик вышел на площадку, то должен выложиться по максимуму. И не важно - во дворе в дыр-дыр он играет или в финале ЛЧ.
Дух, Честь, Красота, "гола не было" - это все прекрасно, конечно. Я могу тешить себя тем, что у меня это было, я это видел. Но надежд на то, что в будущем я увижу это вновь, у меня практически нет. Для этого надо, чтобы произошли совсем уж невероятные вещи.
Но чудес ждать все равно не перестаю. Но все они пока из категории "А ВДРУГ". Я уже говорил, что в воскресенье весь матч плевался от тупорылой игры - даже проблесков не мог разглядеть (а с этим-то у меня раньше никогда проблем не было). Но как только Мовсисян забил, я тут же воспарил в мечтах: "Вот щас попрет. Щас кони сольют кубани, мусора не выиграют у краснодара...". Но не долго музыка играла.
Но все-таки я не зачипованный болельщик. Кое-какие принципы у меня ещё остались)))
Продолжаю жалеть Курчата.
Редактировалось 24 апр 2014 09:17

#  DyG » 24 апр 2014 09:15

Я вам точно говорю: зажрались вы в своей с Москве. Мало того, что у вас тут уже весна вовсю, травка зеленеет и солнышко блестит, Спартак играет и живые писатели книжки дарят, так ещё наливают !
Честное слово, три дня - как в сказке. "Встретил Лебедева, взял автограф и полбанки..." или "Сел в Сокольниках, взял маленькую, читаю... подьехал Курчат - подарил книгу, угостил пивом..." или "и тут Фиби говорит: после хоккея - футбол, надо бы красненьким отполировать"...

Сокольники - чудесное, "намоленое" место. Красно-белое всё. И все. Глаз радуется, душа парит. Пацанва бьётся. Планктон на трибунах бьётся - прям с работы, в галстуаках и позах/сетках поверх ! Женщины с детьми - "Вперёд, Спартак !"

Не сидите ! Ходите ! Ходите на... И в... Не просидите, пожалуйста, наш Спартак. Он не только Московский.

#  SAS » 24 апр 2014 09:10

.... на ком то и XL висит, а кому то и XXL маловат -)

#  BuakawPorPramuk » 24 апр 2014 09:04

Нисколько не защищая Авена, но все-таки.
Почему ему постоянно пытаются навязать хоккейный "Спартак"?
По-моему, во всех вью он говорит только про "Спартак" футбольный.
Может, ему хоккей в принципе до лампочки. Он его не смотрит и в нем не разбирается. Вот на каком основании тогда ему туда вкладываться? Только потому что это "Спартак"?

#  Курчат » 24 апр 2014 08:46

taram,
То есть, пацаны зря вчера типа выиграли? Смысла не было. Лучше б отдохнули перед новым контрактом в новом клубе. Так?
Ну давай завтра прям вот перед раскаткой подойдем и панихиду им споем.

Знаешь, я и другое направление найду. Вот с парусом и ветрами в океане, например (вчера с Дыгом что-то разговорился и прям перенесся туда), вот там классно - свобода, стихия, никаких тебе федунов и авенов. Звезд россыпь.И все по честному.
Собственнно дело ведь не в палке, лезвиях и резиновом диске - в Духе, Чести, Красоте. Именно поэтому нас и уничтожают-размывают. А без этого то только реквизит и остается. Типа ИКЕА, МЕГА, оллинклюзив дважды в год. Дальше сам можешь продолжить.
Если ты готов бездушную мульку смотреть по выходным таким зачипированным болелой, то мне кажется тебе неплохо бы начать сожалеть с себя.

И еще мне вот почему-то кажется, что эти пацаны в КХЛ будут работать, а Шестеркин, мб, и Кубок Стэнли возьмет, всё в жизни бывает. Но вспоминать как самые светлые мгновения они будут именно Спартак.

#  taram » 24 апр 2014 08:30

Паш, ну о чем ты?
Насколько знаю, шесть игроков МХК Спартак во главе с Шестеркиным Спартаку уже не принадлежат. Их забрала КХЛ в счет оплаты перелетов, гостиниц и всего такого прочего. Отыграют они финал, помахаем им платочками, а на следующий сезон выйдут они против нас биться. Если будет ещё против кого играть.
Так что ты просто хватаешься за соломинку и "обманываться рад".
В общем, продолжаю тебя жалеть.

#  Курчат » 24 апр 2014 08:29

http://rosinvest.com/page/petr-aven-zan ... byl-bolshe
http://www.classs.ru/persons/rossija/aven/

«Мне, например, не кажется, что демократия – разводка для лохов. Я считаю, что в США, как и в Западной Европе, реальные демократические общества, и никакой конспирологии там нет, никакие богатые там ничем не управляют. Они приносят пользу обществу совершенно по-другому. Создают бизнес, который полезен людям, и платят налоги».
«Сегодня, если на то пошло, в России наиболее свободная жизнь за тысячу лет ее существования».
«Что касается геев, мы (и вы) много лет жили в стране, где за гомосексуализм сажали. И не уезжали».
«По-моему, говорить правду, но не всю правду – нормальное человеческое поведение, в том числе и мужское».
«Богатые нравственнее бедных хотя бы потому, что они могут позволить себе больше».
«Проблема наша не в том, что власти плохие, а в том, что русский народ ленив. А я и мои коллеги заработали свои капиталы честным трудом и нам не за что просить прощения у народа»

Ну, и прочие цитаты Авена. Их полно в инете.
Короче, охуительный «патриот» и настоящий «спартаковец». По уровню неприкрытого лицемерия, я бы сказал даже - системный. С родословной.

Жаль у «200 лет вместе» нет третьего тома, где вот такая глиста доела бычка. Таки да.

#  Superfuzz » 24 апр 2014 08:23

BoBeRRR59RUS, свят-свят.
А сли серьёзно, то Авен просто хочет отхватить "Спартак" подешевле, а в идеале вообще бесплатно. Да и скорее, не сам "Спартак", а всю сопутствующую и почти дсотроенную инфраструктуру.

#  DyG » 24 апр 2014 07:34

...а мне и с XO нормально.
С утреца :))

#  Gzza » 24 апр 2014 06:43

Х5 - почувствуй себя федуном епт)))

#  vlad45 » 24 апр 2014 06:37

Что ж он,патриот такой,хоккейному Спартаку не помог?
Действительно,3.14..ь - не мешки таскать!(с)

#  CheGuevara » 24 апр 2014 04:35

BoBeRRR59RUS » 24 апр 2014 09:19Господа приближенные, как считаете, Авен мог бы вытянуть клуб или нет? А то из Перми не видать толком.


Чего тут смотреть то? Один всю жизнь за Спартак болеет, а второй за поле вокруг стадиона...

#  BoBeRRR59RUS » 24 апр 2014 04:19

Во как!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Председатель совета директоров банковской группы «Альфа-Банк» Пётр Авен в очередной раз заявил, что готов купить московский «Спартак», владельцем которого в настоящее время является Леонид Федун.

«Да, я готов купить „Спартак“, но Леонид Арнольдович Федун, похоже, не собирается его продавать. Всё об этом я сказал ещё два года назад в интервью. С тех пор ни в моей позиции, ни в политике клуба ничего не изменилось», — отметил Авен.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Господа приближенные, как считаете, Авен мог бы вытянуть клуб или нет? А то из Перми не видать толком.

#  Духон » 24 апр 2014 02:38

2 словесник от 23 апр вв 18:19
"... Борис Леонидович, что там у Андрея? (Если, конечно, об этом корректно говорить.)."
====================================================================
No comment, ВладимирВиталич !
Всё очень "на-тоненького" ! Так грустно, што хочется курить ! Я думаю (а может и уверен), што карьера тренераГлавного (моих прогнозов и надежд) завершена, так и НЕначавшись :-( !

#  Духон » 24 апр 2014 02:09

Ну очень интересен состав тайной вечеринки :-)
Хто там представлял балельщиков ? Кому были даны права на тайнуюВстречу ?
А абязанности хто будет нести ? Ну, например, по preдотвращению провокаций на трибунах, в том числе proнацистского толка !
Понтить-киздить на ВВ каждый может и умеет, а вот хто будет дела доброПолезные делать ?
Хто там из себя балельщиков карёжит? Из VIP-лож вылазь ! Кончилось вашеВремя !

#  hobbit19 » 24 апр 2014 02:00

Думаешь стоит выкупить 10 человек из основного состава сборной Таджикистана? ))))))))

а Бердыева тренером ))

#  Духон » 24 апр 2014 01:56

2 Alex Green от 23 апр вв 20:56
" Илья Цымбаларь покоится на Таировском кладбище в Одессе. Участок — 346, линия — 4, место — 1. Несколько фотографий в помощь: ... "
===============================================================================================================
Алексу низкий поклон ! Грустно-Ценная информация !!! Вечная память ИЛЬЕ !

#  BoBeRRR59RUS » 24 апр 2014 01:55

Ю Г » 24 апр 2014 02:53Строители у Федуна лучше, чем футболисты. ))

Думаешь стоит выкупить 10 человек из основного состава сборной Таджикистана? ))))))))

#  Ю Г » 24 апр 2014 01:53

Проютубил строительство стадионов у соперников. Нет таких. (Казань не в счет).

Строители у Федуна лучше, чем футболисты. ))

#  BoBeRRR59RUS » 24 апр 2014 00:45

recchi » 24 апр 2014 01:20При всём уважении, выиграть должен Атлетико

Выбить Барсу в 1/4, победить Реал в Финале и выиграть Чемпионат Испании - бесценно. :o :o :o

#  recchi » 24 апр 2014 00:20

# vlad45 » 24 апр 2014 00:45
Очень надеюсь,что победитель ЛЧ будет из сегодняшней пары.
---
При всём уважении, выиграть должен Атлетико. И не важно, что там чуваки из двух сегодняшних коллективов творят на поляне
;-)

#  vlad45 » 23 апр 2014 23:45

одно удовольствие сегодняшний полуфинал смотреть было.
не то,что вчерашнее уебище.

и что бы мне не говорили ,но сильнее пары сегодня в центре,чем Модрич-Хаби Алонсо нет...Один умен,техничен,цепок и просто умница.Второй мудр,аки Каа и по футбольному хитер.
А Бавария великолепная машина.
Очень надеюсь,что победитель ЛЧ будет из сегодняшней пары.

#  Cтаканов » 23 апр 2014 23:43

X5 купи. полегчает

#  Курчат » 23 апр 2014 23:34


#  knn » 23 апр 2014 23:24

На новом месте возьми А8, не пожалеешь

#  Los » 23 апр 2014 23:22

а мне, наверное, какое-то время будет жаль А6 .. надеюсь, на новом месте будет, что-то подобное ..

#  IL-22 » 23 апр 2014 23:18

Солнце скрывается за горизонтом, раздаётся характерный скрип открываемой крышки гроба, осенними листьями, из кокпита, на землю падают исписанные замечаниями страницы формата А4 - аналитике от spartak46 быть!

#  have got no nick » 23 апр 2014 22:58


а при чем тут его членство в едре, совестливый вы наш и гадливый? Старостин член кпсс был и что?

#  Курчат » 23 апр 2014 22:23

taram » 22 апр 2014 23:58Паш, могу тебя заверить, что со своим идеализмом никакого такого особенного Спартака в этой жизни ты уже не увидишь.

Не прошло и суток, мой дорогой казанский друг!))

Я так не орал, наверное, с золотого гола Тиши на Петровском! Ну вот дожил ведь... Обыкновенное спартаковское чудо! С обязательным распиздяйством все три световых года 5 на 3. С детскими привозами. С шайбой-бабочкой (незасчитанной). И с двумя минутами до последнего вздоха в родных Сокольниках. Представьте, всего два оборота секундной стрелки и хоккейный "Спартак" на этом льду, возможно, больше бы не сыграл... Это был римейк Астон Виллы и паутинки Валерки Шмарова. А больше всего подходит Егор № 9 с Реалом, т.к. и кони эти тоже типа королевский клуб теперича и вернулись мы практически с края обрыва. И победили. И воскресные Сокольники теперь - это не только митинг. Это еще и живой Спартак.

Не знаю как закончится эта серия... Не знаю, за что можно зацепиться кроме иррационального... Тарамыч, продолжай меня жалеть!) Но сегодняшняя победа совершенно точно уже со мной. И она из забытого уже разряда "Да. Я это видел живьем". Сегодня засну с улыбкой! Если засну, конечно)

#  spartak46 » 23 апр 2014 22:14

Klimen » 23 апр 2014 12:30Алень лучший вариант - он как победитель ЛЧ и автор гола...

К тому же член Едра. То есть кадр проверенный... Но, к счастью, Федун его не возьмёт.

#  Кадыров » 23 апр 2014 21:59

Хоккей в Сокольниках был сегодня очень крутой!!!!Мальчишкам браво!!!Столько положительных эмоций дарят!!!Что не отменяет того факта что оборона у нас практически проходной двор...Еще два матча,ууххх!!!В воскресенье все в Сокольники!!!)))))))

#  Валерыч » 23 апр 2014 21:55

ВВсем привет!
На фоне скандально-провальной игры ФК СМ и деятельности нашего мудового менеджмента игры МХК Спартак как глоток свежего воздуха. Там в Сокольниках сегодня был настоящий Спартак, который мы любим и за который болеем. Никогда никакие толстожопые китайцы и набриолиненные испанцы не станут для меня настоящим Спартаком, а вот эти пацаны и есть на сегодня настоящий Спартак, который никому кроме нас не нужен, но он ЕСТЬ. Спасибо этим пацанам за то, что бьются за ромб, не за деньги, а за наше имя. Простите мой пафос, но всегда, когда казалось, что всё провально и очень плохо СМ возрождался снова и снова.
"И это пройдёт" (с).

#  Torero_rw » 23 апр 2014 21:39

Еще минимум 2 матча этого безумия. Эти парни достойны кубка! Оттуда выходишь выжатый, как лимон. Ни голоса уже, ни нервов. Но какой же кайф!

#  knn » 23 апр 2014 21:35

Ни нада ничем тухлым кормить наших игроков - это не гуманно и античеловечно.
Предлагаю посадить их в мягкие кресла часиков на 9-10 и включить киношку про футбол на выбор:
матч терек-Спартак или тосно-Спартак.
Скока там матч идет, 90 мин? Прекрасно. Значит 6 раз точно успеют пересмотреть с парой перерывов по 5 мин на пописать.
Если кто-то блеванет - можно в виде исключения освободить от дальнейшего просмотра, как раскаившегося.

#  blind_guardian » 23 апр 2014 21:33

Да Магата надолго подписали, если даже Фулхем вылетит в ебеня он оттуда не уйдет. Я об этом намекал. Магат это дорого, Горлукович справится бюджетнее и быстрее с зачисткой.

#  Дем » 23 апр 2014 21:21

После такой хоккейной молодежки даже как-то неудобно всерьез обсуждать футбольный коллективчик. Спасибо, мальчишки, ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!

#  Спартачек-Казачек! » 23 апр 2014 21:13

# blind_guardian » 23 апр 2014 18:10
Дамир,там чуть другая задача,наоборот не улететь туда))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".