01.04.2014 - 30.04.2014

#  Paris Saint-Germain » 17 апр 2014 20:25

Край » 17 апр 2014 21:13А ты сможешь гарантию дать,что его результаты в Томи и в Юконге будут лучше,чем у Непо?

А ты сможешь дать гарантию, что запиши Филипп Киркоров свой следующий диск хоть в Манчестере, хоть в Лос Анджелесе - он всё равно не станет артистом ?
Вот я тоже не могу, но что-то мне подсказывает...

#  gav » 17 апр 2014 20:20

а кто не будет играть, тот будет строить
примерка робы прошла успешно :)

#  словесник » 17 апр 2014 20:17

О визите команды на стадион:
http://www.spartak.com/main/news/53165/
Фоторяд прилагается.

#  Край » 17 апр 2014 20:13

Спектр » 17 апр 2014 15:07Край, то есть Фергюсон, никогда не работавший за пределами Великобритании, хуже Непомнящего? Круто.

А ты сможешь гарантию дать,что его результаты в Томи и в Юконге будут лучше,чем у Непо?

#  лео22 » 17 апр 2014 19:36

Стрекалок » 17 апр 2014 23:02Каким же нужно быть близоруким,чтобы Жанико отдать в аренду(((((

Причем место ему в центре. ИМХО. Несмотря, что и на фланге выглядит достаточно хорошо. Вот интересно, кому из "взрослых" мужиков у нас он сейчас бы проиграл конкуренцию?)))

r.w.ace, а что Таски, мы его не видели в деле даже. По мне так у нас был достаточно хороший ЦЗ Марек Сухи, который с ходу закрепился в основе Базеля. В паре с Сальвой он вполне хорошо смотрелся, уверенно играл. А вот с очередной эпопей по приобретению еще ЦЗ как то сник, видимо прикинув, что не светит как не старайся. В общем имеем, что имеем. И как говорится от добра добра не ищут.

#  Спектр » 17 апр 2014 19:30

Таски - агент Жиркова. Сыграл один матч, слил в нем Валеру, можно и уезжать.

#  Стрекалок » 17 апр 2014 19:29

wasy » 17.04.2014 20:06
Боженька все видит))))))

#  r.w.ace » 17 апр 2014 19:27

Если продажа Таски - это продолжение темы экономии, то Гунько в роли ГТ надолго - это тоже вполне вероятно. Тогда нас ждут такие времена, что пять лет с Валерой покажутся золотым веком.

#  wasy » 17 апр 2014 19:15

Читай говно ресурсы, там всё есть. :-)))))))))))))

Хотелось бы, чтобы его продали на хуй. Очередной Китаец 2.0 "жизнь удалась".
Туркам не верю, но "Магомед" Жирков старается очень.
"Экономика должна быть экономной". (с) Л.И.Брежнев

#  Жентяй » 17 апр 2014 19:10

wasy, Таски продают или нет, ты ж всё знаешь

#  wasy » 17 апр 2014 19:06

Не причитай, Карпина уже нет. :-)
А Джанико вернётся летом, сам жду...

#  Стрекалок » 17 апр 2014 19:02

Каким же нужно быть близоруким,чтобы Жанико отдать в аренду(((((

#  MAGi$tr » 17 апр 2014 18:01

Вот жеж ничто человеческое не чуждо ВВ :)
Выигрывал зеня - ммм, газпрЁм малацы, завидуем втихарца... слехка поливаем грязью...
Выигрывали конявые - ммм, ппц какой песдатый менеджер у них, и с судьями работать умеет и бабосы в команду вкладывает...
Выиграл... хотя нет, ещё не выиграл Краснодар - ммм, Галицкий маладца, Федун-гандон... но крупнейший постащик бананов таки...
опять есть ложечка зависти...
Ребята, не будем завидовать, у нас не всё плохо, просто карма какая-то: обосраться там, где трудно обосраться и не сделать последнего решительного шага, там где нужно... ну мы и не кони, бомжи и пр., к нам больше внимания...
ЗЫ: есичо, я тоже заколебался ждать успехов, тоже хочу чтобы команда взяла 1 место или хоть что-то выиграла уже...

#  Очкарик-11 » 17 апр 2014 17:52

Бля,ну почему моя фамилия не Штирлиц?!

#  Товарищ Шурик » 17 апр 2014 17:49

ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
О чем писали на ВВ 17 апреля 2004 года

На одном из последних занятий команды в Тарасовке серьезную травму едва не получил уругваец Соса. Он забыл надеть щитки на тренировку и в жестком стыке получил рассечение голени. Новому врачу красно-белых Олегу Голубеву пришлось наложить пять швов. К счастью, к матчу с «Амкаром» Соса будет готов на все сто.
В занятиях принимают участие молодые игроки дублирующего состава: Солосин, Шишкин, Тюнин, а также хорошо знакомый болельщикам Сонин — главный тренер Невио Скала очень внимательно изучает возможность усиления состава подопечными Ильи Цымбаларя, сообщает наш корреспондент Андрей БОДРОВ.
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=200¬4/4/17&id=150947

Солосин, Шишкин, Тюнин, Сонин плюс неупомянутые Кинк, Иванов, Лешонок. Когда такое количество бубликов привлекалось к тренировкам основы?

Всё равно найдём к чему придраться к Скале. Взял из дубля не тех.
Зачем ещё одного вратаря? Четвёртого? Ну ладно. Интересно сколько дублёров сейчас тренируются с основой? И интересно кого тренирует Циля и кто играет в дубле? Совсем другие люди. Как можно. Ждём ответов от Скалистых (Скакалюбов).

Я думаю, что все придирки сводятся к одному лишь Олегу Иванову. В нашей игре отсутствует созидательная мысль и привлечение его просто напрашивается. Тем более, что дебютировал он с Мальоркой весьма неплохо. Иванов в дубле - один из лидеров. Но привлекают уже почти полкоманды, а его нет.
Вот собственно и вся суть претензий. Разумеется, они субъективны :)

Серег, полностью согласен. Слова Скалы о том, что надо сделать ставку в комплектовании на российских исполнителей, воспринимаю, как привлечение наших бубликов к основе, а не покупку россиян из других команд.
Купить надо будет действительно сильных зарубежных игроков на 2-3 позиции. Из России нам никого не продадут.

Ну тут уже было мнение.
Ставить О. Иванова в основу - значит раньше времени сломать его. Рано. Все делается по мере созревания каждого для основы. Ошибка - чревата!
Ну сломаается или не потянет? Психологическая травма. И кому он потом будет нужен?

Почему Лешонок, а не Иванов?
Да потому что Лешонок старше на 2 года. Если верить ТТХ из раздела "команда", то Лешонок еще и больше весит при меньшем росте.
И, наконец, представьте себе(я извиняюсь, конечно же, если зажену чьи-то чувства), что в матче с Сатурном играл бы Иванов, а не Калина. И истинный спартаковец Онопко прыгал бы в ноги именно Олегу Иванову.
Нравится?

Совсем недавно на ВВ проходила информация, что когда Скала был на одной трибуне с болельщиками на матче дубля, один из "золотых ребят" настоятельно просил Скалу обратить внимание на Саню Сонина. И вот теперь его и других бубликов привлекли к тренировкам основы. Интересно будет посмотреть на настроение ребят в игре с дублем Амкара.
Напомню, что сегодня в 16.00 на игре дублеров состоится официальное открытие сезона на стадионе Спартак им Нетто. Онлайн-редакция не оставит это событие без внимания.

(1) Легендарное трико от одного ВВшника…. назовем его условно Алексей))))…. похоже, имеет все шансы продолжать свое триумфальное дефиле по страницам книги ВВ. Единственный его конкурент в мире – форма сборной Камеруна по футболу, состоящая из цельного костюмчика веселой расцветки, - запрещен ФИФА. С наложением штрафа в 154 тысячи долларов на стильную команду за пропаганду эксклюзивного хай-фэшена на Кубке Африки. Мотивировка блюстителей нравственности неизвестна, но анонимные обозреватели считают, что за запретом стоят местные менты: появление камерунцев в модных купальничках на поле вызывало дикий ажиотаж, а их матчи стали ломиться неистовые толпы безумствующих поклонниц. о))
(2) Арсенал с Венгером, видимо, установит рекорд Англии, впервые взяв первенство в ПЛ без единого проигрыша (на сегодня уже имея в кармане беспрецедентную серию из 33 игр без поражений). Если это произойдет, то вполне вероятно, что может последовать еще один рекорд – клуб рассматривает идею предложить тренеру пожизненную должность. Наряду с такой малостью в ближайшее время как новый контракт в 10 млн.

Начинаем онлайн-репортаж со стадиона "Спартак им.Нетто, где наши дублеры играют с "Амкаром-Д".
Состав:
............Солосин
Ручий, Шишкин, Хагуш, Зоа
Тюнин, Тарасов, Черкасов, Данишевский
.....Кинк, Сонин(капитан)
Запасные: Зуев, Гаджиев и долгожданный РЕБКО!!!
Иванова и Лешонка в заявке нет, они готовятся с основой. Кама Ахмедов перед матчем получил легкую травму.
судья: Степанищев(Воронеж)

Дубль проиграл 0-3.
Под занавес игры Гаджиев вышел вместо Черкасова.
Через несколько минут краткое резюме от Мосфильмовского.
АлексуКиду спасибо за коммент игры со стадио.

несколько слов от Мосфильмовского.
Во всех трех пропущенных голах поучавствовал Зоа. Да, Леша Зуев нас не выручил.
1. Черкасов вел мяч поперек поля слева-направо. Мяч отпустил,тянулся за мячом и отдает в борьбу Ручию, у которого мяч отбирают. Нападающий пермяков устремляется к нашим воротам, Зоа его лишь сопровождал, не вступая в борьбу. Удар с 13 метров был для нас роковым.
2. Пропустили из под Зоа.
3. Зоа ошибся с выбором позиции и откинул мяч под удар пермяку.
Сегодня на минус сыграли Сонин и Кинк. Некпонятно, чем они занимались у Скалы. К игре были неготовы.
Полрадовал Леша Ребко. Не лишним весом, а выверенными и осмысленными передачами на партнеров. Хорошо смотрелся и Данишевский.

Только что.
Червиченко официально ушёл из СМ. В присутствии нотариуса состоялось подписание документов. У Червиченко не осталось больше акций СМ.
Его больше нет в СМ ни официально, ни не официально.
Первое лицо - Первак, человек несравненно более крупного калибра, чем Червиченко. Будет ли президент - вопрос в стадии решения.
Обе стороны отбыли обмывать это событие.
Уходу Червиченко кроме Жукова способствовали и другие официальные чины с самого высокого верха.
Шикунов остался в СМ. Трансферы в том числе.
Какие конкретные изменения могут быть?
Агрессивная трансферная политика и большие денежные вливания.
В ближайшие дни постараюсь сообщить подробности.
В прессе официальное сообщение об уходе Червиченко будет в начале недели.

Спасибо! Отличная инфа! Этот год будет годом очищения СМ от всякой гадости. Первый шаг - ЧВР сделан. Далее необходимы стадион, финансовые вливания в команду на новых сильных игроков, сокращение дисквала Егора, чемпионство... У-ух! Понесло меня! :o)))

ЧВР!!!!!!!!!!!!!!!!
wasy
Дружище спасибО!:))
всем наливать!!!:))

Бальзам на серце!
И это в конце пасхальной недели!
Есть Бог на небе! Побегу свечку ставить, благо храм рядом!
ЧВР!!!
Воистину ЧВР!!!

Ух ты!!!
Всех с ЧВРом:)
Нам тож это дело не помешает обмыть:)

Мне кажется, уход Червиченко не означает автоматического улучшения положения дел в клубе.
Непрозрачная трансферная политика, отсутствие стратегических целей, ориентация на дешёвых легионеров, частые смены тренеров - почему мы a priori можем надеяться, что теперь всё это будет в меньшей степени? Не можем. Кто такой Первак - не знаем. Есть только личные впечатления тех, кто с ним общался, и всё.
У меня нет оптимизма особого. Как, впрочем, и пессимизма. Время покажет, но эйфория на ВВ не очень понятна.
Это всё ещё при том, что уход АВЧ - свершившийся факт, что тожн пока не точно.

Игроки "Сатурна" и "Спартака" вызваны в сборную Уругвая
Главный тренер сборной Уругвая Жорже Фосатти вызвал в команду на трёхдневный сбор, который пройдёт с 26 по 28 апреля в Испании игрока Сатурна" Хавьера Дельгадо и спартаковца Марсело Сосу//Газета.ру
--------------------------------------------------¬---------------
Они там, в Уругвае, охренели, что ли?! Когда Соса будет за клуб играть?

Стало известно о том, что руководство Спартака намеренно преобрести
югославского нападающего ПСВ Матейя Кежмана за 8 млн. $

Смешно, но сегодня 17 Апреля,а не Первое!!!

Народ, а может кто знает где сейчас играет Володя Джубанов, если вообще играет ещё???

#  hobbit19 » 17 апр 2014 17:38

ТОРПЕДО НН и мусарков спонсирует Лукойл ..
а не Федун

#  Paris Saint-Germain » 17 апр 2014 17:16

САЭМ » 17 апр 2014 18:09Я не знаю чушь или нет порет чувак о Федуне, но это ПЕРВЫЙ чувак который РЕАЛЬНО готов выделить бабки на ХК СПАРТАК и может спасем МХК. А г-н Федун и копейки не выделил, зато ТорпЭдо НН спонсирует, вот где чушь !

Много урапатриотического пиздежа от человека взявшего только 40% пакета акций, да и то, только в последний момент после обращения наверх. Нашёлся принц на белом коне, ага.
А вот каким это образом Федун спонсирует мой почти родной Торпедо НН, ты мне уж пожалуйста объясни. Я что-то недопонимаю, наверное.

#  hobbit19 » 17 апр 2014 17:16

Ровно, пацаны, на Зальцмана пока не гоним. Скрещиваем пальцы и ждем, авось не "засланный", а нормальный чувак. Я уже вообще настроился на хоккей полностью забить, если ХКСМ загнется, а тут вдруг шансы нарисовались.

у кагото ротенберг .. а у нас Зальцман ...

#  have got no nick » 17 апр 2014 17:13

про ацкие треники Тино Косты уже писали?
мне еще показалось, что Кариока сегодня в Тушино в майке 'православие или смерть' приехал.

#  САЭМ » 17 апр 2014 17:09

Paris Saint-Germain
Я не знаю чушь или нет порет чувак о Федуне, но это ПЕРВЫЙ чувак который РЕАЛЬНО готов выделить бабки на ХК СПАРТАК и может спасем МХК. А г-н Федун и копейки не выделил, зато ТорпЭдо НН спонсирует, вот где чушь !

#  Superfuzz » 17 апр 2014 16:52

Пётр Авен предъявы Федуну кидал за ФК, типа "чего не делится"? А вот за ХК вписаться не судьба было?

#  Мет » 17 апр 2014 16:50

Ровно, пацаны, на Зальцмана пока не гоним. Скрещиваем пальцы и ждем, авось не "засланный", а нормальный чувак. Я уже вообще настроился на хоккей полностью забить, если ХКСМ загнется, а тут вдруг шансы нарисовались.

#  Borg » 17 апр 2014 16:27

АФК » 17 апр 2014 17:22Зальцман о Федуне.
/////////
Т.е. "казачок засланный?"

Я уже давно ничему не удивляюсь.

#  АФК » 17 апр 2014 16:22

Borg -
17 апр 2014 17:09

Зальцман о Федуне.
/////////
Т.е. "казачок засланный?"

#  Paris Saint-Germain » 17 апр 2014 16:21

Какую-то чушь порет Зальцман о Федуне. Плюс рвёт на себе тельняшку, эдакий он спартаковец и хороший человек.
Вообще, кто он такой и чем занимается ?

#  Borg » 17 апр 2014 16:09


#  Nox » 17 апр 2014 15:59

На открытие Открытия надо пригласить Краснодар (Краснодар). Заодно и должок отдадим. ГТ к тому времени должен быть безусловно Гаджи Гаджиев. Первым трансфером - Демба Ба.

#  Valentinovich » 17 апр 2014 15:58

Яковлев: …Были ли переговоры по новому контракту или трансферу? Нет, пока нет"
Как такое вообще может быть, через пару месяцев у него контракт закончится и он может уйти?
Сейчас какой нибудь локомотивчик ему предложит контракт и будем потом локти кусать, а за Спартак будет играть непонятный Эберт.

#  SAS » 17 апр 2014 15:27

на открытие открытия надо было пригласить команду из баден бадена )

#  Лохматый » 17 апр 2014 15:22

Кстати когда на открытие открытие будет продажа продажа, интересно.

#  Cтаканов » 17 апр 2014 15:20

Олег Владимирович Блохин в качестве тренера фксм, думаю, устроил бы Антона Чебатуркина.
=
а на открытие открытия надо идти. другова стадиона у мяса не будет и другова открытия тоже. да и в прямом эфире на первом канале не покажут.

#  Очкарик-11 » 17 апр 2014 15:08

А у сэра только две бутсы,или есть ботинки с тапочками?

#  Лохматый » 17 апр 2014 15:07

Isockelputz » 17 апр 2014 15:33Потише, пожалуйста. А то Барин услышит, что осовбодился тренер его любимого "ДК"...

На самом деле, последние 5 лет команду тренировал дух Лобановского. а Карпин был его пресс-атташе, просто не все это поняли.

Спектр, ну да, вот чего-то такого, как мне кажется, не хватает. Надо на новом стадионе опционально в VIP трансляцию из раздевалок придумать.
Редактировалось 17 апр 2014 15:08

#  Спектр » 17 апр 2014 15:05

Лохматый, тут скорее надо смотреть потом на сэра Алекса в раздевалке :)

#  Лохматый » 17 апр 2014 15:02

Спектр, Фергюсон еще и с Камеруном ничего не добился.

А вообще, я бы посмотрел на сэра Алекса на скамейке в матче с Краснодаром, когда на поле творится цирк, капитан команды заразительно улыбается, а счет уже 0:4.

#  Isockelputz » 17 апр 2014 14:33

Жентяй » 17 апр 2014 16:14#  Жентяй » 17 апр 2014 16:14
тут давеча Блохина поперли, тутошние активисты что скажете, подходит к нам иль нет)))

Потише, пожалуйста. А то Барин услышит, что осовбодился тренер его любимого "ДК"...

#  Superfuzz » 17 апр 2014 14:23

Жентяй, будем разбираться :-)

#  Жентяй » 17 апр 2014 14:14

тут давеча Блохина поперли, тутошние активисты что скажете, подходит к нам иль нет)))

#  Спектр » 17 апр 2014 14:07

Край, то есть Фергюсон, никогда не работавший за пределами Великобритании, хуже Непомнящего? Круто. Будем знать.
А, ну и Бесков, Романцев, Симонян и Лобановский (не говоря уж о всяких Якушиных, Качалиных и Аркадьевых) тоже, конечно, хуже Непомнящего.

#  Край » 17 апр 2014 13:21

El Jugador Rojo-Blanco » 17 апр 2014 13:37 В конкретной ситуации кто прав оказался?).

Получается,что обе стороны прАвы...Так?

Эмери хороший тренер,но работа вне Родины для всех испытание...Вот когда Эмери выиграет титул,к примеру,в Турции(или Китае)--вот тогда он экстра-класс.
Как Хиддинк,как Непомнящий,как Луческу.

#  Лохматый » 17 апр 2014 13:18

(позевывая), ну уволили Карпина, вам лучше стало?

#  Superfuzz » 17 апр 2014 12:46

El Jugador Rojo-Blanco, ну меня-то не надо за советскую власть агитировать. Про то, что игроки не арстут, а деградируют, я и так давно сам писал, да и остальное тоже. Просто я, к примеру, сам по себе такой человек, который тянет до конца.

#  Vito-on-Volga » 17 апр 2014 12:40

По Магниту. Хочешь быть богатым - делай бизнес на бедных. Галицкий умный.

#  blind_guardian » 17 апр 2014 12:38

Кто владелец Глобус Гурмэ и Азбуки Вкуса? В Магните всегда свежий биг бир, жёлтый полосатик и ягуар не кончается. Ближе к народу надо быть, ёпт, люди к вам потянутся.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 17 апр 2014 12:37

Superfuzz, это в теории... в целом. В конкретной ситуации кто прав оказался?) И упаси Господи, я не радуюсь. Я был бы рад, если бы Спартак с Карпиным добился успехов-титулов, но вышло именно то, к чему всё шло уже несколько лет. Всё читалось. Тактические знания тренера, умение подготовиться в конкретному сопернику, умение обнажить сильнейшие стороны своей команды и скрыть слабые, умение развивать игроков (и тут просто смехотворен довод Карпина про Макеева, который при нем дорос до сборной, ибо, человек уже 5 лет в основе играет и спрогрессировал он ровно на величину полученного игрового да и просто житейского опыта. КОГО БЫ из него мог вылепить настроящий тренер - остается только гадать), умение ставить игру с характерным узнаваемым почерком - всё это видно уже буквально по истечении года... ну полутора от силы. Дальше надеяться на то, что он вдруг станет уровня хотя бы среднего добротного евротренера, нет никакого смысла. А давать ему 15 лет, чтобы он набив все шишки и совершив все возможные ошибки, которые только возможно, выиграл сраный Кубок России, а потом еще лет 10 на выигрыш чемпионата - не вариант для московского Спартака. Бикеич со Спаллетти, кстати, сидели на своих местах немало. Но так они и сколько выиграли в Рубине и бомжатне. А что такого сделал Карпин, чтобы не отказаться от его услуг значительно раньше? Да, как любит подчеркивать сам Карпин, решения об увольнениях принимал не он, а СД. Но может дело в том, что за себя как за тренера гендиректор Карпин вписывался гораздо охотнее (даже после серий унизительных результатов), чем за Лау и Эмери, которых вышвыривали после отрезка из 3-4 неудачных игр? Это даже не беря ситуацию с Черчесовым.
Край, серьезно? А как же тренеришка, который сейчас уже в полуфинале ЛЕ? Федун не был против и специально не душил решения. Не приглашал специально самых худших кого только мог. И это только тот (Эмери), кого привез довольно сомнительный менеджер В.Карпин. Кого бы привез менеджер посолидней - опять же остается только гадать. Как известно, Капеллы с Хиддинками к нам едут...
Редактировалось 17 апр 2014 12:41

#  Шальпа » 17 апр 2014 12:29

Спартачек-Казачек! » 17 апр 2014 12:17#  Спартачек-Казачек! » 17 апр 2014 12:17
отправил Гаранту вопрос про ХК Спартак,Интересно ,ответит или нет?

возмущаемся господдержкой Зенита,а сами просим у Путина помощи?

#  Superfuzz » 17 апр 2014 12:10

El Jugador Rojo-Blanco, понимаете, позиция "уволить" всегда более выигрышная хотя бы по теории вероятностей, ведь тренеров меняют гораздо чаще, чем "дат им поработать". Задумайтесь, в РФПЛ в этом сезоне уволили 13 (!) главных тренеров, в т.ч. Бикеича и Спалетти.

#  Cтаканов » 17 апр 2014 12:08

бейл бежал быстрее, чем анри на евро2000?

#  Гуделл » 17 апр 2014 12:03

Край » 17.04.2014 12:53Альтернатива Карпу в виде еще более сомнительного тренера была виднА ещё 3-4 года назад

Сергей, я бы не только не влезал, но и не поднимал этот избитый вусмерть в битвах между филами и фобами вопрос, руководствуясь максимой про, прошу прощения за тавтологию, почившего Максима. Вякаю лишь потому, что, убежден, Эмери не был «сомнительным тренером». При должном отношении к этому, да, тепличному растению, мы могли бы получить хороший урожай - если продолжать ботаническую терминологию, взрастить на нашей неплодородной почве тренера на годы. Как, не побоюсь сравнения, Венгер, долго и плодотворно работающий в чужой стране. Я высказывался по той ситуации, почему у него не получилось и кто в этом виноват, тогда, по горячим следам, и позже тоже, сейчас не буду повторяться – рукописи не горят. Реагирую лишь на твое замечание

#  Край » 17 апр 2014 11:53

El Jugador Rojo-Blanco » 17 апр 2014 12:41... или такие, кто призывал сделать неизбежный шаг еще 3-4 года назад..?

..И остаться вообще без тренера.
Д.Гунько может быть ,им станет...А может,и нет.
Альтернатива Карпу в виде еще более сомнительного тренера была виднА ещё 3-4 года назад.Её и не хотелось.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на крикет . бетбоом букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".