01.04.2014 - 30.04.2014

#  flint » 12 апр 2014 21:02

Вообще не вижу разницы между третьим и пятым местом. Между 2 и 5 - вижу. Между 5 и 7 - да. Между 3 и 5 - ваще похуй...
Очередной просранный сезон((((((((((

#  Край » 12 апр 2014 20:50

Большой Хорхе » 12 апр 2014 21:42После ухода Валеры закономерно рухнуло всё, что он держал на себе.

Сейчас понятно,что "назамыкал" он слишком много.
Хороший тренер так не сделал бы.
Надо было лидеров среди игроков воспитывать,а не самому всё тянуть.

#  Paraschut » 12 апр 2014 20:43

Хреновый тур, хотя в ближайшее время мало что изменится. Вся интрига начнется в последние четыре тура. Выцарапывать очки, что еще остается?
Выиграем время а там глядишь и конкуренты начнут между собой очки терять. Есть шансы на тройку если возьмем свои очки.

#  Большой Хорхе » 12 апр 2014 20:42

suino » 12 апр 2014 17:35Причины вижу в том, что Парш в период лечения набрал килограммов 7-8 мышечной массы (напрашивается параллель с Сычевым, который сильно сдал как раз таки тогда, когда оброс мясом). Поэтому хочется передать в очередной раз приветы нашему медицинскому штабу и тренерам по физ подготовки. Засрали нам такого игрока...

Bad acting is bad directing - так говорят в кино. Отдать сейчас Паршивлюка любому Тренеру и завтра он будет стабильным игроком сбродной.
После ухода Валеры закономерно рухнуло всё, что он держал на себе. Это не к тому, хороший он или плохой - просто фундамент уплыл и здание развалилось. Эпоха завершена - остались у головёшек. Посмотрим, сможет ли кто-то раздуть из них новое пламя, при этом не более чем за 2 миллиона ойро. :)

#  rwspirit » 12 апр 2014 20:38

Может Федун раскошелится на Венгера? устал Арсен в Англии уже, читают его как раскрытую книгу. А нам бы точно сгодился.

#  Bordo0706 » 12 апр 2014 20:21

м-да, при хоть какой-нибудь поставленной игре можно было как минимум до последнего тура бороться за чемпионство, а не в кризисе доигрывать сезон.
Очень надеюсь, что Карпин всё-таки возглавит какой-нибудь клуб, идеально бы в РФПЛ

#  Мамонт » 12 апр 2014 18:39

Вот уж кто реально борется за сохранение хоккейного "Спартака", так это наша МХЛовская молодежь. Cупер-парадокс - молодежь в чемпионах, а базовый клуб расформирован! Думайте, г-н Мутко и прочие, власть при держащее.

#  vps » 12 апр 2014 18:33

Бомжи предлагают «Фенербахче» 21 миллион евро за Эменике
http://www.sovsport.ru/news/text-item/702888

#  Andreich » 12 апр 2014 18:12

Только что молодежка ХК вышла в финал Кубка Харламова! В финале играем против конюшни!

#  r.w.ace » 12 апр 2014 18:09

Вчера в центре пз у нас играли "Злой, Больной, Ленивый".))

#  raladan » 12 апр 2014 18:09

шурик, спасибо! Продолжайте, буду читать

#  Спектр » 12 апр 2014 17:45

mib83, ну, целенаправленный вброс из аута вполне может считаться голевой передачей. А вот остальные "хоккейные подсчеты", конечно, слишком хоккейны.

#  mib83 » 12 апр 2014 17:36

2 Спектр
А чем ближе к современности, тем очевидней, что данные избыточные:), если говорить именно о передачах.
Необходимо сделать оговорку, что Матчасть дает не передачи (голевые и предголевые), а "участия в голе". Удары по воротам, после которых было добивание; передачи, после которых Мост обыгрывает пол-Металлиста; вбросы из аута - все пишется.

#  лео22 » 12 апр 2014 17:33

По Гунько. На мой взгляд ситуация как раз такая, что ему стоит рискнуть.
Шансов стать начальником отдела мало, следовательно не факт что и замом при новом останется. А если получится, то будет шанс начать самостоятельную тренерскую карьеру. Даже если и не в Спартаке сначала. Не все же дубль тренировать.
Вчера кстати произведенные замены были обусловлены именно ходом игры. Стоит занести это в плюс тренерскому штабу. Разве что Озбилиса стоило заменить раньше.
Вот Ромуло вчера впечатления не произвел, честно скажу. Не готов он еще, движения, мобильности не хватает. И КС даже при подобии прессинга, ибо прессингом это назвать трудно, с легкостью выдавливали нас на нашу половину поля. Начало второго - картина не меняется, замена на Глушакова. Подустал Парш, начал проседать фланг, замена на КК. Сергею как то не везет, играет постоянно с яркими индивидуалистами на фланге, и в то же время несусветными жадинами. Поэтому устает не только физически, но и морально от этой пустой беготни.

#  Мак-Гуру » 12 апр 2014 17:18

У Пвршивлюка, имхо, многое из за головы. И ошибки и прочее. Плюс только второй матч стрит вратарь. Спокойствие в глазах за рамку только появляется...

#  Спектр » 12 апр 2014 17:03

Из Матчасти. Известные голевые передачи за сезон (не учитываются пасы на автоголы и заработанные пенальти)


1936
Матвей Зайцев - 3
Станислав Леута, Петр Никифоров, Леонид Румянцев, Андрей Старостин, Владимир Степанов, Борис Щибров - 1

1937
Владимир Степанов - 3
Леонид Румянцев, Виктор Семенов, Андрей Старостин - 2
Георгий Глазков, Станислав Леута - 1

1938
Георгий Глазков - 8
Алексей Соколов - 6
Сергей Артемьев, Виктор Семенов, Владимир Степанов - 3
Николай Гуляев, Павел Корнилов - 2
Николай Исаев, Павел Лапшин, Петр Старостин, Григорий Тучков - 1

1939
Виктор Семенов - 11
Владимир Степанов - 10
Павел Корнилов - 9
Георгий Глазков - 8
Андрей Протасов, Алексей Соколов - 5
Андрей Старостин - 2
Сергей Артемьев, Николай Гуляев, Константин Малинин, Василий Соколов - 1

1940
Георгий Глазков, Владимир Степанов - 6
Виктор Семенов - 5
Болеслав Габовский, Павел Корнилов, Андрей Протасов - 4
Андрей Старостин - 2
Константин Малинин, Леонид Румянцев, Алексей Соколов - 1

1941
Болеслав Габовский, Павел Корнилов - 3
Николай Гуляев, Иван Кочетков, Николай Морозов II, Константин Рязанцев, Виктор Семенов, Василий Соколов, Владимир Степанов - 1

1944
Георгий Глазков, Виктор Семенов, Алексей Соколов - 1

1945
Константин Малинин - 4
Иван Конов, Константин Рязанцев, Виктор Семенов, Борис Смыслов, Алексей Соколов - 1

1946
Борис Смыслов - 9
Николай Дементьев - 5
Георгий Глазков - 4
Виктор Семенов - 3
Алексей Соколов, Олег Тимаков - 2
Николай Гуляев, Иван Конов, Константин Малинин, Сергей Сальников - 1

1947
Георгий Глазков - 5
Алексей Соколов - 4
Николай Дементьев - 3
Иван Конов, Сергей Сальников, Виктор Семенов - 2
Николай Воронков, Николай Нилов, Александр Рысцов, Константин Рязанцев, Анатолий Сеглин, Борис Смыслов, Олег Тимаков - 1


Данные по передачам, очевидно, далеко не полные.
Продолжение следует.

#  лео22 » 12 апр 2014 17:02

"Меня терзают смутные сомнения, у Шпака магнитофон, у посла медальон" (ИВМП)
Вот и меня терзают эти самые сомнения и не покидает ощущение, что наш тренерский штаб работает по конспектам ВВ. Писал уже как то об этом ранее.
Вот и вчера, после обнародования составов, вновь какое то дежа-вю. Неделю после Урала ВВ гремела - переведите Кариоку ближе к нападению. Просили - получите.

#  suino » 12 апр 2014 16:35

С Хурадо все более менее понятно. Средненький, нестабильный, не боец...А мне вот интересно мнение общественности по поводу игры Паршивлюка. Не кажется ли вам, что игра Сергея до и после двух крестов - это небо и земля. До сих пор в памяти как Паршивлюк переигрывал на своем фланге Жиркова, а сейчас любой Майкон для него - серьезнейший соперник. Сергей стал неповоротливым, скорость куда то пропала, технический брак на уровне Кирилла Комбарова...Причины вижу в том, что Парш в период лечения набрал килограммов 7-8 мышечной массы (напрашивается параллель с Сычевым, который сильно сдал как раз таки тогда, когда оброс мясом). Поэтому хочется передать в очередной раз приветы нашему медицинскому штабу и тренерам по физ подготовки. Засрали нам такого игрока...

#  Arturik58 » 12 апр 2014 16:35

Большой Хорхе » 12 апр 2014 17:11Э... Это писали на ВВ вовсе не десять лет назад, а вчера. :)))

Кстати чем занимается щас Первак?

#  Bob Erlenych » 12 апр 2014 16:12

По поводу Хурадо.
Ну и не только Хурадо, но и по поводу всех остальных игроков.
Например, Комбарова.
Вообще бесполезно оценивать уровень отдельных игроков при таком чудовищном уровне командной игры.
Будет тренер, будет игра (хоть какая-то), тогда и будем говорить, хорош ли Хурадо.
А пока остается просто наблюдать за всем этим.

#  Большой Хорхе » 12 апр 2014 16:11

Товарищ Шурик » 12 апр 2014 17:02Первак-верните Романцева в клуб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Э... Это писали на ВВ вовсе не десять лет назад, а вчера. :)))

#  korzhik » 12 апр 2014 16:08


#  Товарищ Шурик » 12 апр 2014 16:02

ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
О чём писали на ВВ 12 апреля 2004 года

ВВсем привет.
Вылью пожалуй и я пару мыслишек в общий котел.
1. С обороной беда - это очевидно давно. Тамаш слабо сыграл на правом фланге - это заметил сегодня. Особенно во втором тайме. Петкович - чел опытный и уверенный в себе, но голы привозит регулярно. Вот и сегодня Панов от него убежал, про пенальти не скажу - надо смотреть повтор. Йенчи - как же медленно он бегает! Не раз и не два его обгоняли торпедоны, в остальном играет просто и надежно. Юра - на пенсию. С выбором позиции все хорошо, с остальным - беда. Уверенности защите не добавлял, мягко выражаясь.
2. Павлюченко - это просто пи...ц! Столько засрать - это постарать надо. Весь второй тайм ждали, когда же он наконец он выиграет воздух. Выиграл 1 раз. Все остальное проиграл, причем зачастую не мог поймать мяч на голову даже стоя один в радиусе 5 метров, никем не атакуемый. В дубль, и надолго. Пьянович - лучший, забил свой гол, и опять из ничего. Грамотного напарника бы ему, ну или Погребняка хотя бы.
3. Полузащита - нет ее. Калина тупил как в прошлом году, Самедов носился без толку, Павленко же и бегал далеко не всегда. Тробок - в атаке ноль, но рояль таскает. Соса - бросилось в глаза, что физика слабовата. Но грамотный.
4. Очень заметно, что хронически не хватает последнего паса. Фланги работают крайне плохо, Калина на плеймекера не тянет. Минуты с 20-й и до конца первого тайма с Педо делали что хотели, со их половины практически не выпуская, но дать последний грамотный пас некому. ИМХО сегодня бы очень пригодился Олежа Иванов, тем более что на синтетике играть умеет, да и не грубая команда Педо.
Лешонок - не впечатлил. Но и не испортил игру. Надо было выпускать раньше, и вместо Шоавы, а не Калины. И Павлюченко на Погребняка ;) Все конечно же ИМХО.
И последнее - сыгранности команды нам не видать еще очень долго, и впервую очередь потому, что игроки на разный языках говорят. Похоже потому и не слышно, чтобы они подсказывали друг другу. Или может я глухой...
Извиняюсь, если слишком длинно.

По Тамашу.
Не знаю, как там в Румынии, а в России на левом фланге Тамаш играет намного лучше и надёжднее. ИМХО, Тамаша надо вернуть налево, а на правый фланг ставить Митрески. Кстати, странно: уж если Скала требовал убрать из команды тихоходов, то почему не поставил вопрос о Ковтуне? Юра, при всём к нему уважении, бегает несколько не быстрее тех же Ващука и Митрески.

Буквально на немного, минут на 15-20 в первом тайме, создалось впечатление, что вот она, наша игра. Как только закончились долбанутые навесы, и наши попробовали играть в пас, низом, педолужи тихонько так начали посасывать. Плюс индивидуальное мастерство Пьяныча, и вот он- гол!
Казалось бы во втором тайме дожмём, ан нет:о( Замены на никакущего Сосу и Рому звезданутого, очередные закидоны мяча вперёд-вверх и полное отсутствие мысли. Вернее сказать- отсутствие футболиста, доносящего мысль до партнёров. Оживил игру вышедший Леший, но быстро понял, что особо обыграться не с кем, доходя до штафной и не видя вариантов продолжения атаки, предпочитал бить издали. И правильно в принципе делал.
Второй гол- это просто какое-то разгильдяйство и головотяпство :о((
Всё вышеизложенное-ИМХО.
ЗЫ: после матча у автобуса из игроков внимания болельщиков удостоил Паша Погребняк и Олег Иванов. Довольно долго раздавали автографы. Появившегося из раздевалки Павлюченко кто-то из болел окрикнул и попросил подойти к ограждению, поближе такскать к народу. Тот вроде как и собрался было подойти и вкусить плодов популярности, как получил от того же болелы не в бровь, а в глаз: "Рома, ты, бля, когда играть начнёшь???" Больше Ромы акуели от этого пассажа только менты, стоявшие в оцеплении...
ЗЗЫ: Семшов- артист уездного театра.

Только пришёл с матча...
В такой отличный весенний день, я в кои то веки выбрался на футбол и ... что я там увидел(((((
Я даже и не мог представить себе, насколько телекартинка искажает сущность происходящего с моей любимой командой Спартак...
Это не тот Спартак, который я видел, даже в самые мёртвые игры... Я ехал домой и молчал, а потом пил((( Больно это видеть.....
Один только Тробок и соответствует уровню..., ну и Пьяно потянет (наверно)...
Если руководство РЕАЛЬНО не усилит команду в перерыва, сезон прошлого года будет продублирован. А так хочется верить в усиление, сумбурно в чемпионате, может и удалось бы наловить рыбки в мутно водице...
Простите. Эмоции.

Знающие люди утверждают, что футбол игра простая: "принял-отдал-открылся". Объясни, плз, чем эта формула хуже "принял-отдать_некому-залудил_вперёд"?
Нету у нас "столбов", которые могут принять, обработать верховой мяч вблизи чужой штрафной. Все забросы перехватывали защитники-торпедчики.
Полагаю, что с Ивановым игра в центре поля получается осмысленной и плодотворной. Сужу по игре с Мальоркой и по играм дубля, которые удалось посетить в этом сезоне.

Привет всем красно-белым!
Как ни жаль, результат соответствовал игре. Могло и повезти, сгоняли бы ничейку.
Почему Скала заменил Павленко, конечно вопрос? Но мы с "коллегами" обратили внимание на то, что в первом тайме ФКСМ играл через центр либо через Самедова. Не думаю, что случайно.
Жаль, что Соса не вошел в игру. Остальные же замены также не считаю ошибкой тренера, ибо... По словам одного наблюдателя Рома весьма прилично смотрелся на тренировках именно на искусственных полях. И почему тренер не должен давать шанс нападающему? Ну а Лешонок сыграл вполне достойно.
Что бы мы не писали на ВВ играть по-старому ФКСМ при Скале не будет. По крайней мере, в этом составе. Готов биться об заклад.
Тренер он, в отличии от Кейруша, приличного уровня, игру поставит, результат должен выдать. Давайте дадим ему спокойно поработать! А?!

Когда отдать некому, то никакой Иванов не поможет :(
А насчет "принял-отдал-открылся" есть подозрение, что эта формула несколько устарела, научились с этим бороться. И то, что проходит в дубле, не обязательно будет эффективно в нормальной игре, при жестком прессинге. У нас это часто давало сбои и при Титове-Аленичеве-Цымбаларе в составе. А уж сейчас :(
Мы такой тактикой обрекаем себя на долгое бесполезное владение мячом. Торпедо именно этого от нас хотело, это и получило. А играли бы попроще - чаще выходили бы на опасные позиции у ворот. Чаще бы теряли мячик и вынуждали бы Торпедо идти вперед. При прессинге в центре поля чаще имели бы шанс отнять мяч и бросить его в быструю атаку. Куча всяких "бы", которые теперь уже только теоретические.
ИМХО для нынешнего состава игра на быстрых контратаках гораздо более эффективна, чем разыгрывание долгих позиционных комбинаций.

И какой же я злющий с утра... брррр....
И когда же , на хрен, закончатся перестановки в руководстве ФКСМ и долбанные бизнесспроцессы...

Хочется спросить у почтенной публики.
Не сочтите мой вопрос за наивность. Но.
Почему все в ЧР бьются против нас с утроенной энергией?
Посмотрите, Старн в матче с нами просто рвал и метал, затем два совершенно безликих матча против Динамо и Локомотива. Торпедо перед этим скатало совершенно безликую игру с тем же Динамо, даже гол сами себе привезли.
За победу над Спартаком что ли какие то необычные премиальные платят?
Просто достало что в матче с нами едва ли не каждый соперник показывает лучшую игру в чемпе. Или мне кажется и это субъективный взгляд?

ВВсем привет...(((
Н-да, веселенький праздник вчера поучился...
Зря все таки Мистер Ковтуна убрал с поля...
По-моему, пожар в штрафной у нас начался, когда Юру заменили...
Вообще на данный момент меня бесят 4 вещи в СПАРТАКе:
1. Петкович
2. Павлюченко
3. Какое то неумение(нежелание) играть в пас...
4. Пока не получим банку в свои ворота, бегать не ХОТИМ...
Если и в Луже мы не можем комбинировать, то что будет на остальных полях... По человечески жаль Мистера, видно что баклуши не бьет... ИМХО, летом надо опять всю защиту перекраивать.. С этой мы далеко не уедем...
З.Ы. СПАРТАК-ЧЕМПИОН!!!

Все нормально. Ну чемпионат такой, кто чуть носяру вперед высунет, сразу хуяк дверью - отдохни пару туров.
А защиту нужно реформировать уже в межсезонье. Петкович, Юра и Йенчи почти не бегут. Да, по ушам, по ногам дать могут, но троих для этого не нужно. Защиту строить нужно из таких игроков как Тамаш.

Спартак, в котором в функции центральных полузащитников не входят атакующие действия, не Спартак!

Хотел чево-нибудь про футбол написать – почитал, все уже написали...даже про звезду матча Рому Павлюченко. Волки...;о)))
Но, нет, друзья, худа без добра, ибо ранэнько - ранэнько воскресным утром, "у Америце" лопнул большой мыльный пузырь, более известный как: «Херр Доктор Владимир КлИчкоооо» (аплодисменты бюргеров, дождь из нижнего белья их многотонных супруг).
Всем нам было, друзья, интересно – извлек ли Володенька уроки из боя, проигранного ветерану англо-бурской войны Сандресу.
Оказалось извлек, но весьма своеобразные – в частности, обогатил свой технический арсенал приемом «лежание на сопернике». Глядеть, как Володя раз за разом пригибает голову Брюстера к своей промежности, жарко его при этом лапая – это, я вам доложу...
Наверняка еще нашептывал - «Леймон, хлопче, ты мене хочешь?»
Но, вернемся к боксу, друзья.
Бойцы без проволочек раскрыли свои тактические планы на поединок – Володенька первым делом оградился от противника джэбом, как крестным знамением от лукавого.
Брюстер же построился свиньей и деловито попер вперед, угрожающе помахивая левой.
Так бой и шел, пока младшенький, на свою беду, не двинул с правой – и попал. Почему на беду, спросите вы?
Во-первых, Брюстер выстоял, чем привел Володеньку в небывалое смятение.
«Епть, попал ведь, все видели, а он не падает! Мамаааа...»
Во-вторых, весь мир увидел, что Володенька, в плане техники – нулевейший нуль. Судите сами.
В углу ринга болтается грустный Брюстер, закрыв башку руками. Что сделал бы мастер мордобоя, добивая? Правильно, выпустил бы засадный полк в виде славной серии по корпусу, а потом засадил бы по приоткрывшемуся кумполу. И аут.
А Володенька продолжал долбить свои тупые двойки, заебав ими не только зрителей, но и себя, как выяснилось чуть позднее.
В пятом раунде случилось то, что и должно было случиться. Брюстер, зная уже, что сюрпризов не будет, дал Володеньке еще немного постучать по себе, на радость поклонницам.
А потом, херакс – сочную левую плюху, в стиле раннего Дэвида Туа.
На лице Володеньки- гамма переживаний: «А че это он меня? Так я ж сильней! Мне ж говорили! Ебааать!?»
Рассуждая таким образом, Володенька опускает белы ручки и начинает пятиться назад.
Делать этого боксерам не рекомендуется, что крепкий ремесленник Брюстер и доказал, залепив вслед Володеньке еще один левый крюк всей своей сотней кило. Нокдаун.
После обычных в таких случаях ритуальных действий рефери выяснилось, что Володя намерен достоять до конца раунда, а там, с Божьей помощью, и очухаться.
Но Брюстер явно торопился домой, к семье и особого смысла в продолжении боя не видел.
Последние секунды раунда Володеньку на ногах держали только удары Брюстера. Вместе с гонгом они прекратились и тут Володенька конкретно прилег.
Даже симпатизировавший Херру Доктору комментатор признал, что тут-то и делу венец. Если боксер падает репой вперед, то шансов на продолжение боя нет. Так оно и вышло.
Пока, Вова. Пиши книги о фитнесе.
Все вышеизложенное написано мной исключительно по причине исчерпанности футбольных тем.

ВВсем привет!
Долго ждал момента, когда можно будет посмотреть игру(?) ФКСМ на ровной поляне. Дождался. Одни риторические вопросы.
- Чем этот ФКСМ отличается от ФКСМ витаминщика че-2?
- Сколько горчичников получил Ковтун за 2 неполных игры?
- Если на каждую игру выходит минимум 7 игроков оборонительного плана, как голы забивать?
- Если Скала начал с обороны, то почему эти 7-8 оборонцев столь беспомощны?
- Если мы играем в игру "отбери мяч и запупырь его вперед - там Вьери разберется" , то где Вьери?
Дальше вопрошать не хочется. Печально.
Понятно одно - срочно нужны хирургические меры. Иначе, потеряем не только этот сезон.

Не, парни, самоутешать себя долго можно. Но я полностью согласен с Олегом. Какого хера не играют? Причем явно не играют не по своей воле. Конечно, набор исполнителей не позволяет особо развернуться в нападении, но кули толку играть от обороны, когда нам забивают по два мяча, если соперник хоть на что-то способен в атаке (Шину не берем в расчет). Наверное, многих освежила бы скучнейшая игра с этой самой Шиной, если б она была поудачливее чуть. По игре мы тогда никак не выигрывали.
Я 100% уверен, что если стратегии своей Мистер не изменит, будет 3.14здец в степени ужас. А то что-то Червиченко затаился прям..
Насчет Павлюченко я наконец переменил мнение. Затрахал уже этот парняга. Звездняка правда быть не с чего, но вот то, что он занимает место того же Тармо - очевидно.
По-моему, сейчас самое время для реконструкции состава. Петковича и Павлюченко - на лавку! В состав Иванова, Кинка. Две игры с не самыми сильными соперниками - тот самый плацдарм, на котором нужно тренироваться перед супер серией с мешками, крысами и конями. Куй с ними, с очками. Потому как если по нам проедутся катком, всё откатится на круги своя: полупустые трибуны на Восточной, ЧВР, Скала вон и т.д. Но не любят итальянцы рисковать. Раз состав уже 6 матчей наигрывается, не будет он ничего менять. Только какого куя строить игру, оснований для которой в принципе нет у данного набора футболистов?
Ладно, может в следующем сезоне Цыля возьмется за дело.. Иных преемников Романцева не видать.

Рома Павлюченко будет сачковать до тех пор, пока не найдут конкурента. А его пока не видно на нашем туманном горизонте:(
Тармо в дубле конечно бизонит, но для основы ИМХО не готов, Сонин выглядит посолиднее, но к основе его подводить и подводить. Данишевский - ну не спартаковец, что говорить, из него выйдет пожалуй неплохой нападающий локомотива. Кстати, сычёв его не зовёт с собою вместе с Павленко? У нас Даня - только правый бровочник в дубле, не более. Погребняк? Мне так показалось что несмотря на комплекцию, выцарапывать трудные мячи в борьбе с защитниками, по новой грёбаной моде Мистера, ему куда труднее чем пронырливому Пьяновичу. Михайло если и не выиграет, то по крайней мере убедительно упадёт:) а Паше нужен хороший пас, ему Титов нужен:( вооот

To,что СМ сейчас на третьем месте-чудо!По логике игры должно было быть так:0 очков с ДМ,Сатурном и ТорМетом(уверен на 100%,что был договорняк,ответка за конец прошлого сезона),3 очка с Ротором и 1 очко с Шиной.Реально мы сегодня должны были быть в таблице или с Ротором на 14 месте или с Кубанью на 13.
Такой ужасной игры,ка сейчас не было даже при Чернышове.Кроме умалишенного викната и Оироненавистников-алфедора и дядя_в надеюсь все понимают-какое законное место в таблице должен занимать нынешний СМ.А что бы было,если бы не сбежал Зоа?
'Мы можем купить любого игрока в мире','самый дорогой трансфер впереди','с Вомэ осталось урегулировать последние формальности','СМ входит в тройку самых богатых в России',команда будет укомплектована до начала 1-2-3 сбора','Урбанек не играет в сборной только потому,что там есть Недвед с Росицки'

Первак-верните Романцева в клуб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Верните Романцева???? Дааа, прекрааааасный ход....
Что-то никто не вспоминает про 12-14 места в прошлом году при ОИРе. Почему-то при любом нашем тренере за последний год, преобладили крики "Романцев (Чернышев, Федотов, Скала) убирайся!!!!". А самим-то не надоело менять тренеров как перчатки??? Ну придет Романцев сейчас, где гарантия того, что после пары-тройки пройобанных напрочь (с) матчей, те, кто сейчас кричат "Верните Романцева" не будут требовать его ухода...

"Весь мир засилья мы разрушим до основанья....." (с)
Желающим выгнать сейчас нафиг Скалу и Петковича, вернуть ОИРа несколько вопросов:
1. Уверены ли вы, что ОИР оправился от кризиса?
2. Уверены ли вы, что Че и ОИР мирно будут сосуществовать?
3. Уверены ли вы, что руководство готово разорвать контракт, выплатив хорошую неустойку, положенную (я уверен есть она там) при выполнении Скалой своих обязательств?
3. Кого поставить СЕЙЧАС на место Петковича в защиту?
4. Почему весь огонь критики сейчас дружно валится на Скалу, при ТАКОМ положении в селекции и нынешнего набора игроков?
З.Ы. Я не ОИРоненавистник и не СКАЛАнавистник. :-) Я просто пытаюсь реально смотреть на происходящее.

Команда буквально-таки существует на поле. Кто в лес, а кто по дрова.
Уже очевидно, что у этого состава, за исключением немногих перспектив нет. По-моему им даже так и не смогли обяснить в какой команде они играют, а вот в какой стране они играют они поняли - потому говно так талантливо и возят. Ну объяснить басурманам ваще тяжело что либо на нашем языке - нужен тока год, чтобы более менее научится в определенных ситуациях адекватно реагировать на "пошел ты на х...".
После прошедших 5 туров возникло впечатление, что играем за счет некоего запаса прочности и, что вот-вот начнем уже красиво обыгрывать (ах - давно ждем), но нет - так случай лег в начале этого чемпионата.
Касаемо состава нужно начинать наигрывать русичей с дубля, а румын с балканцами сдать всех, кроме Михая. (мля, ну откровенные бараны)

ВВсем К-б!
А настроения на ВВ прагматичнее стали:)) Это праа-льно. Массовое Осознание необходимости перемен в клубе, основанное на современных реалиях, сформировавшееся невыигрышем уже двух чемпионатов. Лишь бы в клубе рассуждали так же здраво, КАК ЗДЕСЬ. Нет весенних воплей образца 2003 года в стиле "!Мы должны в этом году стать чемпионами! Назло всем. Должны и все"!
А личное ИМХО-надо приобретать игроков более высокго уровня. С этим составом можно выиграть ЧР, ибо за последние лет 7 он не вырос ни на йоту, но в ерокубках будет лажа. И ни ГАЯ, ни ОИР, ни Скала не помогут.

Всем привет. Я полчаса назад говорил с одним челом из Киева. Он кстати предсказал появление у нас Ковалевского. Так он сказал, что летом у нас появится в защите Айзек Окоронкво (Сб.Нигерии, Шахтер, Вулверхемптон). По-моему, неплохая замена Петковичу. Сразу говорю, это не значит на 100% что Айзек у нас, но работа в этом отношении ведется.

УРА!!! Не исключено, что перед принципиальными играми с мешками и конюшней у нас появится суперзащитник. о)))
Сегодня был идентифицирован у дверей офиса на Спартаковской 7 суперзащитник ....

Объявился Зоа?

Да, а фамилия у него несколько, так сказать, обобщенная. Ну, или в крайнем случае, несколько, так сказать, зоалогическая. И буит нам щастье.

Неужели Зоа с пальмы слез????

Зоа вышел из подполья. Интересно, где он скрывался, и не пошлет ли его Скала обратно на пальмы?

Вот и посмотрим,насколько еще более хочет выглядеть смешным руководство ФКСМ.

Может попутали? Все таки негры на одно лицо практически, может это был не Зоа, а Давидс?
Ну и если такие расклады, то верните Робертса наконец то уже!!!
:)

Пять копеек по вчерашнему. Думаю что Павленко-Павлюченко-Петковича и супер-Пьяно уже сто раз обсудили, так что чуть-чуть о другом.

Видели бы вы, каким даже не расстроенным, а потерянным и удрученным выглядел Михайло при выходе со стадио (он уезжал на своем авто, а не на клубном автобусе). Человеку НЕ ВСЕ РАВНО. Трудно было не подойти, не сказать чего-нить ободряющего.

З.Ы. И кто придумал продавать пиво прямо на стадио? Не какое-нибудь безалкогольное, а самое настоящее. В общем, первый поход на ВИП-трибуну стоил мне здоровья. Так что, абсолютно честно "только что со стадио" (с) )))))
З.З.Ы. Видел Скалу. Реально на Ниве )))))))

#  Old Pionear » 12 апр 2014 15:50

Cтаканов » 12 апр 2014 16:29По такой логике Шавло и Женя Кузнецов ни о чем и звать никак.Cтаканов Сообщения: 992Зарегистрирован: 31 окт 2000 12:26Полное имя: mСтрана: RussiaГород: москва

Хм, откуда это следует по "такой логике"? Можно как-то конкретнее?

#  авоська » 12 апр 2014 15:35

Лех,ты как-то уже критиковал Хурадо,а потом его хуяк и безоговорочно признали игроком месяца:)
Не суперстар конечно(а в некотрых матчах очень даже),но игрок для премьер-лиги вполне качественный.

#  Cтаканов » 12 апр 2014 15:29

Старый пионер
По такой логике Шавло и Женя Кузнецов ни о чем и звать никак.

#  Old Pionear » 12 апр 2014 15:23

jaykey » 12 апр 2014 15:53у тебя здесь и здесь расходятся, если ты не заметил ;)

Ничего у меня не расходится. Голевые пасы и по нашему сайту, и по чемпионату одинаково показывают цифру "1". Просто надо считать первую фамилию, указанную в передачах. А в показателе атакующей полезности я учитывал всех, кто засветился в атаке, т.е. и вторую фамилию тоже (иначе у Хурадо еще меньше баллов оказалось бы). Я без пристрастия считал, ровно так, как есть. Ничего не хочу подгонять под "нужный" результат. Предпоследний пас - это не голевой (иначе игрок бы бил по воротам после такой передачи, а не давал бы дальше). И да, это очень большая разница.

#  korzhik » 12 апр 2014 15:23

Безусловно, в дубле Реала получать футбольное образование не пристало, шансы на звёздность в разы меньше, чем в дубле Спартака, ага.

#  have got no nick » 12 апр 2014 15:16

а чего, из школы Реала одни сплошные звезды что ли выходят? вон одно звездо из Реала у нас по левой бровке бегает.

#  jaykey » 12 апр 2014 14:53

Old Pionear, у тебя здесь и здесь расходятся, если ты не заметил ;)
Наш любимый сайт (как и СЭ, хотя у этих тот еще учет) считает по 2 последние передачи, если они были, например в крайней с анжами "Тино КОСТА (Паршивлюк, Хурадо), 20 — 1:0". Чемп, transfermarkt - по одной, по-этому разница в 4 передачи.
Получается, Хурадо чаще отдает предпоследний пас, чем последний - это так дико влияет на уровень?

#  Isockelputz » 12 апр 2014 14:40

По статистике transfermarkt.de у Хурадо 7 голов и 1 передача в 24 матчах РФПЛ. Думаю этим ребятам можно верить.

#  Old Pionear » 12 апр 2014 14:29

jaykey » 12 апр 2014 15:04Где аргументы-то? Передачи как считал? По статистике одной желтой газетенки у Хурадо 7+5 в этом сезоне и больше него очков набрали аж целых 10 человек во всей лиге

Пользовался услугами желтых сайтов здесь - http://spartak.msk.ru/menu.dll?a=champ и здесь - http://www.championat.com/football/_rus ... ardir.html
Не читайте "СЭкс" по утрам, именно они и приложили свою увесистую руку для раскрутки Хурадо.

#  RedQuite » 12 апр 2014 14:14

Old Pionear » 12 апр 2014 14:56

Это я к чему. Всё-таки это дело вкуса. Допускаю, что у кого любимый игрок - Месси, тому нравится и Хурадо (любимый игрок в Спартаке). Не надо критиковать своих. Тебе тоже не понравится критика твоего любимого игрока.

#  Черный плащ » 12 апр 2014 14:08

Во Францию Денису Давыдову надо. Там еще наших гусар помнят, да и к русской поэзии относятся с определенной долей любви. Так что, ежели чего, то не пропадет.

#  jaykey » 12 апр 2014 14:04

Old Pionear » 12 апр 2014 14:48Не "докопались", а аргументировано показывают его реальные возможности

Где аргументы-то? Передачи как считал? По статистике одной желтой газетенки у Хурадо 7+5 в этом сезоне и больше него очков набрали аж целых 10 человек во всей лиге

#  Old Pionear » 12 апр 2014 13:56

# RedQuite » 12 апр 2014 14:53 А тебе нравилось как играл Фёдор Черенков? А кто из сегодняшнего Спартака нравится? Или из других команд?
1. Разумеется. На него даже "кони" ходили смотреть (из моих знакомых).
2. Если "больше всех", то Давыдов. Офигенный потенциал.
3. Роналду. ))

#  RedQuite » 12 апр 2014 13:53

Old Pionear » 12 апр 2014 14:48

А тебе нравилось как играл Фёдор Черенков? А кто из сегодняшнего Спартака нравится? Или из других команд?

#  Old Pionear » 12 апр 2014 13:48

denst » 12 апр 2014 14:18пипец, до Хурадо докопались.

Не "докопались", а аргументировано показывают его реальные возможности. И гол сделал вчера не он, а защитник, перехвативший мяч, пущеный Хурадо в никуда.

#  Isockelputz » 12 апр 2014 13:43

Old Pionear » 12 апр 2014 15:02Денис давыдов - самый одаренный футболист в российском футболе на сегодняшний день. Если предложат перейти в Реал-2, ему надо уходить. Там из него сделают звезду мирового уровня. Здесь же он пропадет во второй лиге, толкаясь с потными мужиками.


Через структуру "Реала" проходят сотни игроков, и далеко не все из них становятся "звездами мирового уровня". Черышев, например - ни разу не звезда даже по российским меркам. К тому же наш Хурадо - тоже воспитанник мадридской академии. Многие ли из нас считают его звездой первой величины?

#  Большой Хорхе » 12 апр 2014 13:40

Old Pionear » 12 апр 2014 14:09Чтобы хотя бы себе что-то доказать. Я видел, какую игру Дмитрий Иванович ставил в дубле и как с игроками работал. Жаль, что руки опустил.

Не думаю, что Гунько руки опустил. Просто смотри какая ситуация - есть некий отдел, у которого есть начальник. Харизматичный, "свой в доску", вросший в Систему. У него есть зам - неплохой, перспективный специалист. Начальника с треском снимают, в отделе отвратительные результаты работы, раздрай, неопределённость. Начальство должно быть, поэтому зама ставят временно на хозяйство. Он прекрасно видит всю ситуацию, он прекрасно понимает, почему и за что был снят с должности предыдущий руководитель и прекрасно понимает, что на него никто не рассчитывает, что он просто "греет место" для нового начальника со стороны. Вот зачем ему что-то кому-то доказывать, если тот, кому, вроде как, он это должен доказывать, им в принципе не интересуется? Да и рычагов воздействия на подчинённый коллектив нет - есть начальник Управления (водитель-переводчик), есть Генеральный (замполит), есть замы Генерального, которые имеют свои интересы и взгляды. Грубо говоря, его конкретная задача - тупо дотащить это всё до привала. А там большие дяди пожмут руку, отодвинут в сторону и сами будут решать, чего со всем этим делать.
Может ли Гунько сослать в дубль Озбилиса? Или Барриоса? Слабо в это верится.

denst » 12 апр 2014 14:18пипец, до Хурадо докопались.

Хурадо, как и все остальные, играет ровно в то, во что его заставил захотеть играть предыдущий главный тренер команды.

#  RoughBoy » 12 апр 2014 13:35

Давыдов воспитанником клуба не является. Понятно почему больше хочет в Европу, а не в основу - клуб в говне, "риал" ( который мы драли на раз-два-три, в гостях) в шоколаде. Парень далеко не Вова Бесчастных и не Дима Сычев. Ну, Вовой он уже никогда не будет (не та конституция), а просрать карьеру, как Димулька - вполне.
Держать, я считаю, не нужно. В клубе должны остаться only его патриоты. Иначе нам не подняться.

#  blind_guardian » 12 апр 2014 13:22

Держу кулаки за Давыдова. Хоть Лилль хоть Удинезе хоть Маритиму.

#  denst » 12 апр 2014 13:18

пипец, до Хурадо докопались. Один из трех человек, кто хоть что-то сделать пытается. А что Озбилис на поле делает последние туров пять? Или Сережа Паршивлюк? А Дима? Ему даже мяч стали реже давать, ибо всё равно будет потеря, контра и потеря позиции.. Вчерашний гол опять же Хурадо сделал..

#  Old Pionear » 12 апр 2014 13:09

Большой Хорхе » 12 апр 2014 13:58Ну и зачем ему эксперименты?

Чтобы хотя бы себе что-то доказать. Я видел, какую игру Дмитрий Иванович ставил в дубле и как с игроками работал. Жаль, что руки опустил.

#  FTOR » 12 апр 2014 13:03

Если есть хоть малейший шанс свалить в Реал -2 или Реал-3 или Реал №66 надо сваливать. Без вопросов

#  Old Pionear » 12 апр 2014 13:02

Денис давыдов - самый одаренный футболист в российском футболе на сегодняшний день. Если предложат перейти в Реал-2, ему надо уходить. Там из него сделают звезду мирового уровня. Здесь же он пропадет во второй лиге, толкаясь с потными мужиками.

#  Большой Хорхе » 12 апр 2014 12:58

Old Pionear » 12 апр 2014 13:02Т.е. все прекрасно и мы довольны футбольным спектаклем?

Мы-то нет, и даже Дмитрий Иванович сам, уверен, не особо, вот только его по-любому в конце сезона сменят. Ну и зачем ему эксперименты? Да и кто он для игроков?

#  Shatik » 12 апр 2014 12:48

Денис Давыдов: "Приятно внимание такого серьезного клуба"
http://rfs.ru/main/news/national_teams/78928.html

#  новичок хзк » 12 апр 2014 12:44

И стали мень фолить

#  FTOR » 12 апр 2014 12:43

А недавно Атлетико Дзюбу "хотел".....
Рассейская футбольная молодежь нахер не кому не нужна в европах.. К сожалению это аксиома, и лишь конченные оптимисты на ВВ продолжают наяривать на Жано, Дзюбу и Саню Павленко

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на футзал . бетбум официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".