01.04.2014 - 30.04.2014

#  Valentinovich » 12 апр 2014 12:36

Давыдова вон Реал хочет, а все говорят у нас молодежь плохая :D

#  Край » 12 апр 2014 12:22

Old Pionear » 12 апр 2014 12:44 Такое впечатление, что Карпин никуда из команды не ушел...
Исчезли пасы вратарю,споры с арбитрами и был "второй форвард",о чем уже писАли.
Немало.

#  Old Pionear » 12 апр 2014 12:18

новичок хзк » 12 апр 2014 13:14Он пытался, помнишь игру в два форварда.

Да, была робкая попытка (но второй форвард Барриос - это даже не попытка, а что-то...). Не засчитана. В остальном согласен полностью.

#  новичок хзк » 12 апр 2014 12:14

Old Pionear » 12 апр 2014 12:44К сожалению, Гунько не изменил ровным счетом ничего

Он пытался, помнишь игру в два форварда.
Но, после той игры ему через прессу (а может потом и прямиком) было указано "Не надо счас ничего менять, а просто набирать очки (с, пх) не дословно.
Вот он их и набирает.
Так будет и дальше.
Вообщем как обычно: ждешь зимой, весну, представляешь себе травку зеленую, солнышко, птички, а приходит весна и получаем грязь, дождь и холод.

#  Спектр » 12 апр 2014 12:05

StuG 40 Ausf F/8, недавно в Ноттингеме вообще дикая ситуация была: в день, когда весь общественный транспорт работал до 18:00, телевизионщики настояли, чтобы матч назначили на 16. В результате народ реально массово не поехал на матч, потому что не хотели переплачивать втридорога таксистам.

#  Old Pionear » 12 апр 2014 12:02

Большой Хорхе » 12 апр 2014 12:51ЗАЧЕМ он должен что-то менять?

Т.е. все прекрасно и мы довольны футбольным спектаклем?

#  Большой Хорхе » 12 апр 2014 12:02

StuG 40 Ausf F/8 » 12 апр 2014 12:59Как будто жизнь в 23:00 прекращается. (

В 23:00 начинается тихая ночная жизнь. Или не тихая. :)))
Плюс рабочий день сегодня. Городской субботник, однако.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 апр 2014 11:59

blind_guardian » 12 апр 2014 12:35даже жители дальнего замкадья
могут успеть на собаки, в крайнем случае уйдя на 85 минуте


Вообще - дикая ситуация, конечно.
Значительное количество болельщиков "отсекается", из-за дурацкого графика пригородных поездов.
Как будто жизнь в 23:00 прекращается. (

#  Большой Хорхе » 12 апр 2014 11:51

Old Pionear » 12 апр 2014 12:44К сожалению, Гунько не изменил ровным счетом ничего

Я даже не спрашиваю, что именно должен был изменить Гунько, но мне очень интересно, ЗАЧЕМ он должен что-то менять?

#  Old Pionear » 12 апр 2014 11:44

Вчера после победы над «Крыльями» я встретил в кафе человека с красно-белой «розой». «Ну и как игра?» - полюбопытствовал я. «Тухло», - пожав плечами, ответил «спартач». И приходится согласиться. К сожалению, Гунько не изменил ровным счетом ничего, разве что попробовал заставить Озбилиса в пас играть. Такое впечатление, что Карпин никуда из команды не ушел, а все так же продолжает рулить прямиком в Чистое болото. Но речь сейчас не о Гунько, не о Карпине и даже не об Озбилисе. Пару слов о том, кто безвылазно проводит на поле все матчи. Да-да, о нем самом. Так кто же вы такой, мистер Хурадо?

Вроде бы, по амплуа – это полузащитник. Однако, за 24 игры он сумел отдать всего один голевой пас: меньше чем Паршивлюк, Комбаров, Макгиди, Коста, Мовсисян, даже меньше, чем Яковлев. Не маловато ли для полузащитника? ОК, стало быть, Хурадо – крайний нападающий, ведь он забил семь голов? Но на каждый гол у него уходит 302 минуты – больше трех игр. Меньше времени на забитый гол затрачено у: Мовсисяна, Эменике, Яковлева, Уориса. Может быть, Хурадо принес команде своими голами и передачами много очков в борьбе за более высокое место, т.е. тот случай, когда «мал золотарь, да важен»? Посчитаем атакующую полезность. Схема будет такой: в случае победы авторам (гол и передача) «ничейного» гола засчитываем одно очко, авторам «победного» - два. Вратарские успехи в этом рейтинге придется проигнорировать. Поэтому в случае сухой победы авторы «победного» гола получают по три балла. Итак:
1. Мовсисян – 21
2. Коста – 11
3. Яковлев – 7
4. Хурадо – 7
5. Макгиди – 6
6. Озбилис – 6
7. Чельстрем – 4
8. Паршивлюк – 4
9. Д.Комбаров – 4
10. Уорис – 3
11. Кариока – 3
12. Макеев – 1
13. Глушаков – 1
Остальные очков в рейтинге не получили. И здесь Хурадо далеко не первый. А если учесть количество проведенного на поле времени, то и вовсе один из худших. Так почему же этот серенький, незаметный (в подавляющем большинстве матчей) игрок (не буду использовать дзюбизм «игрочишка») кажется таким уж незаменимым? Сеанс массового гипноза? Нет, все куда проще – активный пиар со стороны Карпины и средств массовой информации сделал свое серое дело. Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами. А если бездарности еще и помогать начать, то пассажиры берутся за руль. Всех устраивает такое положение вещей?

#  knn » 12 апр 2014 11:41

Оказалось, когда я намедни задавал вопросы Карпину, он мне на них уже
ответил через СЭкс.
Таки значит, мы не обязаны быть чемпионами, потому что у нас не самый большой бюджет и не самые высокие зарплаты.
Прекрасный и весомый аргумент...если бы мы с завидной регулярностью не теряли очков со всяким говном типа
кубань, рубин, терек, анжи (этот сезон) и
кубань, анжи, волга, еще раз кубань, ростов, мордовия, крылья советов (прошлый сезон).

Вот и вся цена этому пятилетнему пиздабольству.
Уверен, что и чисто по футбольным вопросам можно разложить все по полочкам, но как грицо, не разбираюсь.

#  blind_guardian » 12 апр 2014 11:35

Очень рад что вчера столько народу пришло несмотря на положение команды. До матча стоял 45 минут у касс и был удивлен потоку людей. Дико недоволен пидорасами счетоводами которые так считают (менее 10). Зачем так делают понять не могу, возможно не пишут бронь которую скидывает локо в последний момент и кладут кэш на карман. Так же считаю что 19.30 наиболее удобное время для начала матча

1) карлики не успевают напиться до скотского состояния
2) люди успевают из офисов
3) чуть проще с пробками, хотя на Стромынке ад
4) при окончании матча около 21.20 даже жители дальнего замкадья
могут успеть на собаки, в крайнем случае уйдя на 85 минуте

#  arsenic » 12 апр 2014 11:16

В самом конце матча после очередной атаки крыльев крупно показали Кирилла (думаю, он) Комбарова. Он понуро так выдохнул: "фу, бля..."
Как всё натужно. Ведь выиграли только потому, что соперник играл просто хреново И то еле победили... Продолжаю болеть за Лигу Европы, лично мне она нужна.

#  vjrif » 12 апр 2014 10:45

Что то пропустил по трансляции из-за чего Глушаков с Кариокой повздорили?

#  VUK-slava » 12 апр 2014 10:38

Терек - Хурадо,Эберт, Барриос, Мовсисян - 0:1
Тосно - Озбилиз,Эберт, Мовсисян,Хурадо - 0:1
Анжи - Хурадо, Озбилиз, Мовсесян, Эберт - 2:2

Крас-р - Эберт, Хурадо, Озбилиз, Мовсиян - 0:4
Локо - Хурадо, Озбилиз,Мовсисян - 0:0
Урал - Хурадо, Озбилиз, Барриос, Мовсисян, Эберт - 0:1.
КР.С. - Хурадо, Озбилиз, Мовсисян, Эберт - 1:0.

1. Совсем не заметил замены на тренерском мостике. Лишь ГТ не на лавке, а по телефону руководит.
2. И так всем ясно, что задачи на сезон провалены. Зачем этим "убогим" легионерам давать место в основе? Неужели эти люди будут костяком Спартака на новом стадионе?
Справедливее дать возможность российским(ДК, КК,Як, Обухов и т.д.) игрокам показать в атаке на сколько же они слабее этих покупок. И могут ли они обеспечить команде хотя бы по голу в матче?
3. Пожалуй без кардинальной зачистки не обойтись. ВСЕ прогнило и ничего не вырастет. Надо менять грунт.

#  Край » 12 апр 2014 09:59

BuakawPorPramuk » 12 апр 2014 02:06По команде видно, что тупо доигрывают сезон.

Что угодно было видно--но только НЕ это.
Особенно,когда Мовсисяну и Бокетти по ногам рубили,а они всё бежали.
Особенно,когда Карий судью далеко послал за выдуманный штрафной (на 82-й минуте).
И тд,и тп

#  Valentinovich » 12 апр 2014 09:38


Не могу понять почему этот банер не пустили на стадион, вроде ничего противозаконного?

#  walkin » 12 апр 2014 09:36

Бауманец,
Может понос, а может - золотуха.

#  Бауманец » 12 апр 2014 09:36

Cmac » 12.04.2014 10:32:22Если это действительно так, Вам и вправду не помешало бы прислушаться к тому мнению, что Вас тут стало слишком много, и немного притормозить свои патетику и нравоучения .. Предположите на секунду, что люди сюда заходят не с Вами спорить, а почитать интересные веселые посты. А не чат с Вами. Про возраст в курсе, именно из уважения к нему долго не писал это. Про ИЛ тоже в курсе


Бесполезно, ибо это миссионерство. Даже риторика - Иешуа. Клуб в опасности из-за истерии вокруг него, он должен его спасти.
Редактировалось 12 апр 2014 09:38

#  Cmac » 12 апр 2014 09:32

StuG 40 Ausf F/8 » 12 апр 2014 09:56И отношение у меня ко всем уважительное по умолчанию.
Хотя бы потому, что мы болеем за один клуб.

Если это действительно так, Вам и вправду не помешало бы прислушаться к тому мнению, что Вас тут стало слишком много, и немного притормозить свои патетику и нравоучения .. Предположите на секунду, что люди сюда заходят не с Вами спорить, а почитать интересные веселые посты. А не чат с Вами. Про возраст в курсе, именно из уважения к нему долго не писал это. Про ИЛ тоже в курсе

#  Бауманец » 12 апр 2014 09:21

walkin » 12.04.2014 10:12:58что-то случилось на сборах

Они узнали зарплату Барриоса?

#  walkin » 12 апр 2014 09:12

"Мы продолжаем делать то, что мы уже много наделали".(c) В.С. Черномырдин
Не вижу в интервью Карпина никаких противоречий. По деньгам можем бороться, быть - нет. Не так?
Однако, если ты говоришь, что что-то случилось на сборах, то кто виноват, что команда оказалась не готова психологически к сезону?
Дядя Федор? Значит виноват ты. Значит не справился. Значит тебя имеют право послать в путешествие.
Должны ли они были это делать сейчас? Нет. Потому как не профессионалы, а Политбюро.
"Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство".(с) оттуда же.

#  Бауманец » 12 апр 2014 09:10

BuakawPorPramuk » 12.04.2014 02:06:08Считаю, что Комбарову пора на лавку к брату. Просто заебал. Если не можешь за 5 матчей ни разу точно подать в штрафную, то нехуй тебе на поле делать.


Ну-ну. Нечто похожее писали на ВВ про Андрея Тихонова в 2000 году, "резать мясо" и все такое.
Я и сам тогда так думал, хоть и не писал.
За что сейчас признаю себя полным дурачьем.


Лучшее, что я видел за последнее время.
Редактировалось 12 апр 2014 09:13

#  Стрекалок » 12 апр 2014 09:02

krash » 12.04.2014 09:45
Серег,побереги нервы)))))

#  krash » 12 апр 2014 08:45

StuG 40 Ausf F/8 » 12 апр 2014 09:17И когда в отчёте читал: "На матче присутствовало 102 000 зрителей, у меня гордость была.
Не за то, что я среди них был, а за то, что мой Клуб так любят.
А мусорской клуб так не любят.

Андрей, Свет Николаевич, я теперь на "Вы", хотя и не очень принято. Но Вам, видимо, не "один хрен". Я, любопытства ради, прежде, чем к Вам обратиться, прочел кое-какие Ваши сообщения на ВВ. Понял только одно. Что о футболе, что о "кораблях космических", о динозаврах вымерших.... везде с одинаковым полемическим задором. Лишь бы кто откликнулся. Я не в претензии, чесс слово. У меня тоже так было пару раз. Выходил на улицу с собакой пообщаться , не было достойных собеседников (так казалось). Зато какая благодарная слушательница была. Со всем соглашалась, даже повизгивала и хвостом махала в знак согласия. На нашем ресурсе ВВсе несколько иначе. Мы многие здесь знаем друг друга в реале, не один десяток раз пересекались на трибунах (по России и миру). И отношение друг к другу разное. Чаще всего - уважительное. Но и на место поставить можем, если кто не прав. Но стараемся патетики ненужной избегать, уж больно нарочито все. Это я к слову, уж БОЛЬНО ВАС МНОГО здесь стало. Звиняйте, коль чем обидел, не вредности от, а блага для!

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 апр 2014 08:44

Стрекалок,

Я работал в системе Потребительской кооперации, Валерий Павлович.
Самой спартаковской системе страны. )

#  Спектр » 12 апр 2014 08:31

Я недавно приводил статистику. Занижают нам и почему-то за компанию иногда бомжам.

#  Стрекалок » 12 апр 2014 08:26

StuG 40 Ausf F/8 » 12.04.2014 09:22
Андрей,ты в органах надзора не работал?)))

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 апр 2014 08:22

Лохматый » 12 апр 2014 09:18 А ще 3000 это те, кто разбираются в футболе лучше всех.


Вы хотите сказать, что VIP-ы и ложа прессы сайтом РФПЛ не учитываются?
Почему только на матчах "Спартака"?

#  Лохматый » 12 апр 2014 08:18


9700 это количество болельщиков. А ще 3000 это те, кто разбираются в футболе лучше всех.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 апр 2014 08:17

krash » 12 апр 2014 08:57Извини, а тебе не один ли хрен


Знамо дело не один.
Это как спросить: А тебе не один хрен, что "Спартак" забил больше всех голов, или нет? Что очков набрал больше? Желтых карточек меньше? Что рекорд установил? и т.п.
Мне не один хрен,
Вам не знаю.
Может и один.
И когда в отчёте читал: "На матче присутствовало 102 000 зрителей, у меня гордость была.
Не за то, что я среди них был, а за то, что мой Клуб так любят.
А мусорской клуб так не любят.

#  mmmmm » 12 апр 2014 08:13

О вкусной и здоровой.

- Вот уже несколько лет я пытаюсь приготовить халву, но до сих пор ничего не получается, - сказал Насреддин. Когда у меня была мука, не было масла, а если было масло, не было муки.
- Неужели за такое время ты не мог достать и масла, и муки? - спросили его.
- Когда были и масло, и мука, то меня самого не было.

Так выпьем же за те славные времена, когда мы не думали, из чего сделана наша халва

"Я никогда не говорил, что повар - это 10% блюда", - клялся известный ресторатор. Но вкус блюд выдавал его с головой.

После первых десяти лет хождения по пустыне бедные евреи перестали вывешивать баннер "Моисей, куда мы идём?". Ещё бы! Десять лет на одной манне...

"Кухарка может управлять государством", - сказал директор и назначил водителя переводчиком.

#  Спектр » 12 апр 2014 08:13

Правильно. Остальные - голые, а "Спартак" - в одежде, а не видят ее только дураки и те, кто не на своем месте. И это вовсе не двойной стандарт, а образ жизни.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 апр 2014 08:08

Ещё раз о "Спартаке" и "двойных стандартах".
У меня есть один знакомый болельщик "Спартака".
Очень известный и заслуженный человек.
Иногда я спрашиваю его: Ну вот мы то-то и то-то, а как же у "Динамо"?
А он мне отвечает: Срать я хотел на это "Динамо"! Какое тебе дело до этого сраного "Динамо"?!
И я его понимаю.
И считаю такое поведение верным.
Потому что нельзя мерить "Спартак" и Спартаковцев и всех остальных по одним лекалам.
И не "двойные стандарты" это, а образ жизни.
Но опять же - у всех своё мировоззрение.
Тут навязывать - смыла нет.

#  krash » 12 апр 2014 07:57

StuG 40 Ausf F/8,
Извини, а тебе не один ли хрен, особенно по ящику? На стадионе эта разница не ощущается, когда меньше 20000 (на Локо). А кто на что ссылается...? Если ты об этом пишешь в порядке полемического задора, то тогда извини, обидеть не хотел.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 апр 2014 07:53

новичок хзк » 12 апр 2014 08:50а если это так и есть?


Так не может быть в отношении коллектива в 200 человек.
Если только это не клиника для душевнобольных.
Да и в ней количество дураков не может достигать 100%.

#  новичок хзк » 12 апр 2014 07:50

StuG 40 Ausf F/8 » 12 апр 2014 08:37Ты дурак, ты дурак, ты дурак

а если это так и есть?

#  Большой Хорхе » 12 апр 2014 07:39

StuG 40 Ausf F/8 » 12 апр 2014 08:37Как сказал один быв.тренер Спартака": Если человек рядом со мной 24 часа в сутки будет повторять: "Ты дурак, ты дурак, ты дурак", то в конце концов я в это поверю. А теперь представьте, что так говорят пять человек сразу...

А теперь представьте, что я - Жозе Моуриньо. "Ну и?" (с) один быв. тренер Спартака.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 апр 2014 07:37

Большой Хорхе » 12 апр 2014 08:30А у нас там что, абитуриентки института благородных девиц собрались, да? Критика, видите ли, давит на них...


Я не знаю, кто там собрался.
По мне - лучше бы они вообще не читали газет и не слушали радио.
Но так не бывает.
Как сказал один быв.тренер Спартака": Если человек рядом со мной 24 часа в сутки будет повторять: "Ты дурак, ты дурак, ты дурак", то в конце концов я в это поверю. А теперь представьте, что так говорят пять человек сразу...

#  Большой Хорхе » 12 апр 2014 07:30

StuG 40 Ausf F/8 » 12 апр 2014 08:03Во время пресс-конференции Гунько несколько раз отметил негативную роль "психологического прессинга", критиканства и истерии вокруг "Спартака".
Значит свою отрицательную лепту "говнометатели и всёпропалисты" всё-таки вносят. Вольно, или невольно.
И Команда это ощущает.
И на пользу ей это не идёт.

А у нас там что, абитуриентки института благородных девиц собрались, да? Критика, видите ли, давит на них... Усерднее тренируйтесь, быстрее двигайтесь, играйте лучше, выигрывайте у тех, у кого по умолчанию должны выигрывать и "пресс критики" будет меньше. Победителей не судят, а лузеров и слабаков втаптывают в грязь.
Вот кто из этих "ощущающих" после "штатных" тренировок остаётся? Кто с утра и до вечера "качает железо", набирая утерянную форму? Кто до одурения бьёт по воротам, шлифует обводку? Есть у нас такие? Или в душик и по уютным машинкам сразу прыг?

StuG 40 Ausf F/8 » 12 апр 2014 08:29Может я что-то не понимаю, и клубу каким то образом выгодно...удобно такое занижение?
Может какие то финансовые, фискальные интересы присутствуют?

Интерес этот называется "самый популярный клуб России - это бамжи". Всё просто.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 апр 2014 07:29

Дотком обнародовал данные о посещаемости в игре с крысами.
12 500
Вполне достойная цифра, учитывая нынешнее состояние Команды.
Очевидцы соглашаются с этой цифрой, считая её корректной.
Сайт РФПЛ (источник, который принято считать официальным) вновь
занижает число зрителей на матче до неприличных 9710.
Это продолжается не первый год.
Посещаемость - основной показатель популярности клуба.
Почему ни у кого не возникает желания навести тут порядок?
Может я что-то не понимаю, и клубу каким то образом выгодно...удобно такое занижение?
Может какие то финансовые, фискальные интересы присутствуют?

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 апр 2014 07:16

новичок хзк » 12 апр 2014 08:06меня заебали двойные стандарты.
Ты можешь по ним жить и учить своих детей, внуков (если они есть).


Надеюсь, что ты любишь своих детей, внуков (если они есть), больше, чем соседских.
Удачи и здоровья тебе, добрый человек.

#  walkin » 12 апр 2014 07:09

Окружить себя челоянцами и кассирами, бляя, не могу остановиться.. :lol:

#  новичок хзк » 12 апр 2014 07:06

Олег Конда, ты где увидел у меня, что я за Карпина и Песьякова?
У нас в клубе, если он все еще по прежнему обязан бороться за 1 место, нет воротчика который соответствует.
И нет тренера вратарей. Верните хотябы Дарвина.
Про основного тренера уже молчу.

StuG 40 Ausf F/8,
меня заебали двойные стандарты.
Ты можешь по ним жить и учить своих детей, внуков (если они есть).
Я стараюсь жить и учить своих по-другому.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 апр 2014 07:03

Во время пресс-конференции Гунько несколько раз отметил негативную роль "психологического прессинга", критиканства и истерии вокруг "Спартака".
Значит свою отрицательную лепту "говнометатели и всёпропалисты" всё-таки вносят. Вольно, или невольно.
И Команда это ощущает.
И на пользу ей это не идёт.

#  mifta » 12 апр 2014 06:59

новичок хзк, Ну с "Галатасараем" ему дали желтую на 60-й, что ли, минуте :)

#  Олег Конда » 12 апр 2014 06:52



Ага-ага! Всецело одобрямс! Бурные нескончаемые апплодисменты переходящие в авацию. Срочно срочно по просьбам филов вернуть в клуб купленную лицензию PRO, а в ворота поставить нового бабочкина.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 апр 2014 06:48

новичок хзк » 12 апр 2014 07:30А если в майке Спартака, так хороший?


Вообще то да.
По крайней мере - хочется что то положительное видеть, если в "майке Спартака".

#  walkin » 12 апр 2014 06:41

Привет! Все трете...))
Проголосовал за недоверие "пиздюк-хуетрукычу". Ну какой из него хозяин футбольного клуба? У него же модель управления, как на заправке! Что лукойлом торговать, что духом спартаковским. :)
Но болеет, нельзя не отметить. Они в ВИПе очень все похожи.)))

Жалею его, сердешного.
И нести тяжело, и бросить нет возможности.
Уйди, Леонид. Публично, из управления. Не позорься.
:)

#  новичок хзк » 12 апр 2014 06:30

mifta, он тянул время начиная с 50 минуты? Думаю, если бы воротчик крыс начал тянуть время при их выиграше ты бы (да все) стали бы поливать гавном его.
А если в майке Спартака, так хороший?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. live ставки на спорт букмекерские . Бет Бум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".