01.04.2014 - 30.04.2014

#  Sladkov » 11 апр 2014 19:09

Кариоку опять переучивают с оборонительного полузащитника на атакующего? Пока результат, как обычно, средний. У него в голове уже сидит, что надо сыграть понадежнее и найти настоящего атакующего хава. Не его это место.

#  авоська » 11 апр 2014 18:56

Myac,
Он всегда на даймонде.

#  Cmac » 11 апр 2014 18:55

Интересны мотивы непразднования гола Мовсисяном

#  Бауманец » 11 апр 2014 18:51

Побежали, наконец. Был провал в физухе, чего бы там Карпин сейчас ни говорил.

#  Myac » 11 апр 2014 18:49

Волею судеб смотрю домашний матч по телевизору в компании простуженного сына. Юру с почином!

А что делает на стадионе казначей пиздюк-хуетрукыча (с) Денисевич? Раньше что-то я его там не видел. Ой, не к добру это...
Редактировалось 11 апр 2014 18:52

#  авоська » 11 апр 2014 18:47

Здорово начали.Солидно.
Хурадо хорош.

#  recchi » 11 апр 2014 18:47

Защитник конечно неплохо выложил Юре под удар :)

#  rwspirit » 11 апр 2014 18:46

У нас игроки обет молчания дали? Неужели действительно понимают в какой попе?
Или это акция только Юры?

С почином!

#  Zely69 » 11 апр 2014 18:45

Юрааааа!!! :) отлично играют! Кусают как акула. Настрой хороший :)
Редактировалось 11 апр 2014 18:48

#  FTOR » 11 апр 2014 18:45

бляяя.... да неужели победим?

#  Спектр » 11 апр 2014 18:44

Есть первый гол при Гунько!

#  direct » 11 апр 2014 18:41

Друзья, подскажите, где можно послушать радиотрансляцию матча с телефона? Нахожусь в Рязани.

#  BoBeRRR59RUS » 11 апр 2014 18:39

Опять нет мысли в игре. Каждый делает то что хочет на поле((((((((

#  авоська » 11 апр 2014 18:33

Подсказ Уткину.
Рядом с Асхабадзе-Юра Денисевич.

#  Бауманец » 11 апр 2014 18:30

Нормальный состав. Надо рвать Самару.

#  Курчат » 11 апр 2014 18:13

МХК полностью в традициях клуба) Вести 2-0. Расслабиться до 2-3. Вытянуть на жилах 4-3. За пять минут до конца по воле судейки удалиться за силовой прием плюс до конца матча. Тут же пропустить и уйти в ОТ. Где заработать большинство, но дать Казани выйти чисто 1 в 0. Отбить этот буллит и в ответке зубами по-метеоровски забить решающий! Болелы живут недолго, но ярко))

#  Oracle11 » 11 апр 2014 18:12

пусть только попробуют проебать сегодня :(

#  лео22 » 11 апр 2014 18:11

flint » 11 апр 2014 21:50Состав на матч с «Крыльями»

Будем посмотреть, хотя честно ожидал иного...
Мнение не фила, ни фоба относительно выступлений Карпина. Не приятный осадок остался, ощущение самопиара, попытка выставить себя в выгодном свете, не признание собственных ошибок. Много противоречий в сказанном, причем самому себе.
А вот Писарев в СЭ у Дзича понравился.

#  Большой Хорхе » 11 апр 2014 18:06

Можно подумать, у нас какие-то неожиданные ходы в составе следует ожидать... Вперёд, красно-белые! Отмывайте Наше Имя!

#  pavluha32 » 11 апр 2014 18:02

Мда.. На дуэт армян в старте можно уже у буков заряжать..
Умный, атакующий футбол, говорите... Откуда ж ему взяться?
НО! Болел, болею и болеть буду!
ВПЕРЁД, СПАРТАК!

#  Valentinovich » 11 апр 2014 17:55

Я так понимаю Боккетти внезапно появился в основе под скаутов МЮ :D
Вперед Спартак!

#  flint » 11 апр 2014 17:50

Состав на матч с «Крыльями»: Дикань, Паршивлюк, Боккетти, Макеев, Д. Комбаров (к), Ромуло, Коста, Кариока, Хурадо, Озбилиз, Мовсисян.

#  Стрекалок » 11 апр 2014 17:15

Alex-Ch » 11.04.2014 16:43
Сань,не готовы они...

#  Eduard » 11 апр 2014 16:42

ВВссем добрый день!

Удачи нам сегодня и победы!

#  Лохматый » 11 апр 2014 16:11

Superfuzz, это доказывает, что люди с изначально разными точками зрения, могут цивилизованно общаться, а не заниматься литьем помоев друг на друга и на предмет разговора.

Гуделл, увольнение Карпина, на мой взгляд, аналогично негативно влияет на имидж клуба. Можно спорить о причинах и этого и того увольнения, считать его справедливым или нет, но со стороны оно выглядит как метания владельца клуба под влиянием эмоций. Я как человек в свое время игравший в футбольный менеджер помню убийственные характеристики некоторых Chairman в CM03. Леонид Арнольдыч помимо галстука покрепче подобную уже заслужил. А во что это выльется? В то, что условный Клопп помимо оклада в 5млн евро потребует неустойку в 10. И в итоге окажется в Динамо.

Alex-Ch, уровень наших честолюбивых дублеров был виден неоднократно. Хоть им и "не давали шанса" (Леша Спектр иллюстрировал неоднократно минутами на поле), в тех случаях, когда они были на поле, выступали просто провально. Один Обухов, у которого "замерзли ноги" чего стоит.

Б.Г.-74 » 11 апр 2014 16:35Предсезонка просрана,результата нет,в ответе Валера-всё логично...

На следующий день после увольнения я сказал ровно то же самое, кстати.

tiffozi, не надо быть столь категоричным. Для прямого воздействия на команду у Гунько не было много времени. По игре с Уралом - команда вполне себе двигалась (по сравнению со стартом сезона). Увидел пару новых взаимодействий игроков, которых не было при Карпине осенью. Но не могу утверждать, системное ли это явление (надо посмотреть), да и в любом случае, какие-то новые связки могли и с Карпиным наигрывать. В любом случае, в поражении от Урала Гунько ровно так же "не повезло", как Спартаку "повезло" с Ростовом при Карпине. Они забили, а мы нет.

#  Большой Хорхе » 11 апр 2014 16:01

старичок » 11 апр 2014 16:49Но, почему-то верю, что играть будут.

Играть-то они 146% будут. Вопрос только в том, во что именно играть? Хотелось, чтобы в яркий, атакующий, умный футбол.

#  Гуделл » 11 апр 2014 15:55

IT-consultant » 11.04.2014 14:49А ведь больше, реально, не приедет.... И остальные, его Уровня, задумаются.

В том и драма. Помнится, здесь высказывались в том духе, что вакханалия, учиненная с Лау и с Унаи («Эмери доработает»), не повлияла негативно не репутацию клуба – неустойку же выплатили, что, дескать еще надо. Только вот самодостаточные перцы не только голым баблом жизнь меряют. И для того, чтобы западный человек, обладающий должной квалификацией и, как следствие – чувством собственного достоинства, подписался к нам, я не представляю, КАКИЕ гарантии должно ему предоставить. Одна-то, допустим, есть, и весомая – Карпа в уху определили. Хватит ли её? Лично я не уверен. Репутация теряется на раз, а зарабатывается годами.

#  старичок » 11 апр 2014 15:49

# Леонидыч » 11 апр 2014 15:00
УВВажаемые, я Баку застрял, в Черкизово не успеваю...
Есть шанс, что седня забьем?
;-)

Лёня, надо бы уточнить, что именно "забьём" на игру, на болельщиков, на тренера или всё-таки в чужие ворота на один, хотя бы больше, чем крылья?
А так да, шанс 100-процентный.

Но, почему-то верю, что играть будут.

#  Superfuzz » 11 апр 2014 15:45

Лохматый » 11 апр 2014 15:36

Superfuzz, окей, осталось только найти тренера, и будет нам счастье :)


Ха, разными путями, но пришли мы к общему знаменателю.

#  Alex-Ch » 11 апр 2014 15:43

Вот что интересно. Гунько хорошо знакомы наши "честолюбивые дублеры", Обухов, Давыдов, Савичев, Кротов и иже с ними. Команда три игры не забивает и практически не создает моментов. При этом никто из молодых группы атаки не пробуется даже на замену на 10-15 минут. Они совсем никакие?

#  СМАРТС » 11 апр 2014 15:42

Есть возможность по абику (1 чел.) пройти на этот матч. Восток, 8 сектор, низ, 12 ряд, ближе к 9 сектору.
Сам буду на стадике ближе 18-00.
Цена вопроса: безвозмездно, я же на ЛАФ, на окупаемость не выхожу))
Пишите в личку или звоните, телефон раньше здесь светил
Начинаю выдвигаться из офиса.

#  Gzza » 11 апр 2014 15:41

Вообще справедливости ради, если гт не справился, то по идее его первый зам тоже

#  Б.Г.-74 » 11 апр 2014 15:35

Заканчивая по Карпину:

Просто отматываем весеннюю часть чемпа назад и смотрим диспозицию:1 очко от лидеров,календарь легче конкурентов,лазарет опустел,у Валеры полный карт-бланш на творчество..
Что помешало Валере подготовить команду к борьбе ?
Предсезонка просрана,результата нет,в ответе Валера-всё логично...

#  Sterx86 » 11 апр 2014 15:31

tiffozi,
т.е. когда на мифотворчестве ловлю - не отвечаешь, а так по мелочи огрызнуться - норм? )))
лан, не обижайтесь Ляпсус, пятница же ;) свободное падение уже близко.

#  tiffozi » 11 апр 2014 15:27

Sterx86,
Как ты из моего ИЛ выбрался? Точно помню там же был! Ну-ка брысь обратно!

#  Sterx86 » 11 апр 2014 15:20

"не просто свободное падение", говорите?
Чивоуштам сглаживать... падаем стремительным домкратом, да. Мечемся, как стрелки осциллографа.

Подождите, Ляпсус, я вам сейчас принесу полтинник. Не пускайте его (с)

#  Товарищ Шурик » 11 апр 2014 15:01

ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
о чём писали на ВВ 11 апреля 2014 года


ПОздравляю шайбистов с выходом в Суперлигу!
Зима эмоциями обеспечена =)
Надеюсь хорошими =)


Всех со Светлым Праздником!
Клюшки - просто сказка!
Бубли неустанно подпитывают "надежды негаснущий свет"(с)
Удачи нам сегодня!
Господа, не кажется ли Вам, что обсуждение темы ради самого обсуждения не совсем имеет место быть на ВВ?
Может соберёмся(с) все, каждый как может?!


Из субботнего СЭ. Интервью со Скалой.
==================================================¬================
- В матче с "Шинником" вы потеряли Парфенова. Надолго?
- Вероятно, он пропустит около месяца. Это - серьезная потеря. Но я всегда стараюсь не кивать на отсутствующих, а рассчитывать на тех, кто есть в моем распоряжении.
- Когда вернется в строй Coca?
- Я был в больнице у его жены: ей, слава богу, уже лучше. Но я не тороплю Сосу. Ему сейчас сложно: пока супруга в больнице, он один с ребенком. Я все прекрасно понимаю и желаю им поскорее выбраться из этой ситуации. Футбол футболом, но для меня игроки прежде всего живые люди, а уж потом спортсмены.
==================================================¬==================
Как я понял в отношении Сосы скорее "нет", чем "да"


Только что из кинотеатра (домашнего:). Смотрел 72 метра. ПонравиЛось:). 2 раза сказали Спартак-чемпион:)
Давайте сегодня обьявим день всеобщего примирения:) Праздник же.
Зы ну а завтра продолжим:)


Извиняюсь за нечёткий доклад:) Фраза "Спартак -чемпион" звучит в фильме намного чаще. И местами переходит в истерику и фанатизм:)))
Кто не смотрел, тот не спартаковец:)


Всех православных - со светлым праздником Пасхи!
Хоккеистов - с выходом в Суперлигу!
Бубликов - с победой!
Ждем сегодняшнего матча с Педо!
Вперед Спартак!!!


Со Светлым Христовым Воскресением - из духовной столицы Московской Руси!
ГОЛЫ-ХВАЛЫ. Вып. 47-48.
3.04.2004
«Ротор» - «Спартак»: 2-3
13-я мин. Пьянович: 1-1
18-я мин. Самедов: 1-2
25-я мин. Калиниченко: 1-3
7.04.2004
«Спартак» - «Шинник»: 1-0

В связи с перманентным отсутствием собственного вдохновения у ведущего выпусков творческая бригада «ХВАЛОВ» решила взять блиц-интервью у известных – в прошлом и настоящем – русских поэтов. Тема интервью – матчи с «Ротором» в Волгограде и с «Шинником» в Москве.

Вопрос А.А.Фету:
– Афанасий Афанасьевич, как бы Вы охарактеризовали футбольную атмосферу на матчах с участием «Спартака»? И в частности, в Волгограде?

Фет:
– Топот, робкое пиханье,
Трели «соловья»,
По трибунам колыханье
Злого мужичья,
Привозных приобретений
Жуткое число,
Ряд волшебных изменений
Счёта на табло,
Дивный вид ВВшной розы
Средь вечерней мглы,
И лобзания, и слезы,
И голы, голы!..

Вопрос Н.А.Некрасову:
– Николай Алексеевич, удалось ли Вам посмотреть встречу спартаковцев с Вашими практически земляками?

Некрасов:
– Вчерашний день, часу в восьмом,
Зашёл я на «Торпедо».
Там били шинников – холмом?..
Скалою ль?..
Ту победу

С девичьим ликом на груди
Я опишу едва ли…
И Музе я сказал: «Гляди!
И без тебя – сыграли…»

С.В.Михалков, деликатно протискиваясь в первые ряды интервьюируемых:
– В победе бессмертных идей каттеначчо
Мы видим сегодняшний стиль «Спартака» –
И Невио Скале, лихому спартаччо,
Мы будем верны беззаветно пока!

Слааавься…

Безымянный болельщик в ВВшной розе, решительно отстраняя вошедшего во вкус Михалкова:
– Мы бились, бились за очки –
Так, что очки разбились!
И мы не видим, мужички,
ВО ЧТО мы углубились!


Всех со Светлым Праздником Пасхи!!!

Впервый раз в этом году выбрался на бубль, играла понравилась, ребята старались играли хорошо, правда Олежа, как показалось, играл не очень активно, хотя голевой пас его. Вообще атмосфера на игре бубля очень понравилась.
Как я понимаю, вполне возможно завтра в основе выйдет Лешонок, очень хотелось бы чтоб ещё вышел Саня Павленко. Надеюсь игра на идеальном поле доставит нам удовольствие. Мы должны завтра победить!
Шайбистам респект и поздравления за выход в суперлигу. Ждём дерби с вражинами :)


В честь перемирия предложенного на ВB camry попробую продолжить тему, начатую в 569220.Условно-"Великие люди прошлого и современный футбол."
Эдакая "помесь" slovesnika i borga-)))
Например:
Публичные выступления г-на Червиченко в СМИ -

Петр Великий в ассамблее "...господам же сенаторам, в местах присутственных, речь держать не по-писaному, дабы дурость каждого видна была.."
--------------------------------------------------------------------------------
Разминка ВВ-шников перед игрой Спартака-

Петр Великий об ежедневной флотской чaрке - "..не пьянства окаянного для, а победы токмо ради..."
----------------------------------------------------------------------------------
Ответ всем мусороконемешкам, поспешившим похоронить Спартак...

Д.Долл, любимый поэт Хэмингуэя..."Не спрашивай по ком звонит колокол. Может он звонит по тебе..."
------------------------------------------------------------------------------
Желающие могут развить тему...

#  АФК » 11 апр 2014 14:59

mp -
11 апр 2014 15:31

Надо наверное уже Жиркову набраться смелости и взять Романцева (раз уж этот не футбольный господин решает у Федуна футбольные вопросы)
/////////////////
Может, еще не было указания от Федуна на переговоры?

#  tiffozi » 11 апр 2014 14:51

А между делом сегодня команда проведет уже 4й матч с тренером дубля
Это не просто свободное падение, нас выбросили из самолета и привязали к ногам гирю вместо парашюта

#  Лохматый » 11 апр 2014 14:36

Большой Хорхе, вот, спасибо за честный и аргументированный ответ. Я с этим, кстати, на все сто согласен. По мне так, главное достижение прошедшего периода в том, что за прошедшие пять лет состав команды набрал необходимую глубину. Если раньше от нас игроки, проигрывающие конкуренцию, уходили исключительно в Томь, и впоследствии ничем не выделялись на уровне этой команды, то теперь уходящие игроки вполне себе на виду на несколько другом уровне. Не все, конечно.

Отсутсвтие стабильности - да, главная проблема. Отсутствие запаса прочности. Осенью мне стало было казаться, что этот запас начал появляться (как раз те самые победы "на фарте" они на самом деле отличают команду-чемпиона, которая выигрывает вопреки всем обстоятельствам и собственным проблемам).


Superfuzz, окей, осталось только найти тренера, и будет нам счастье :)

#  mp » 11 апр 2014 14:31

Надо наверное уже Жиркову набраться смелости и взять Романцева (раз уж этот не футбольный господин решает у Федуна футбольные вопросы) что бы эту тему уже раз и на всегда закрыть и избавить всех от иллюзий.
Наверное не очень дорого обойдется в ракурсе самоокупаемости.
А если вдруг еще получится что-то ? :)

#  Лохматый » 11 апр 2014 14:26

Спектр, Леш, соглашусь, что реже, но схема игры, основанная на контроле мяча, при этом не менялась.
Факт тот, что ровно с первого же весеннего матча с Тереком, Антон перестал играть с центральными защитниками. Я с удивлением наблюдал, как в матче с Тереком Бокетти орал ему от бровки: да дай же ты мяч! А Антон поднимал так руку - дескать, слышал, понял, но знаю что делаю - и выбивал в центр верхом.

Для меня это изменение абсолютно необъяснимо в тех координатах, в которых действовал ранее Карпин. Я уже писал об этом, впрочем.

#  Большой Хорхе » 11 апр 2014 14:26

Лохматый » 11 апр 2014 14:38Большой Хорхе, Игроки достаточно квалифицированные для чего?
ответ на вопрос "как?" в форме "в том числе", я не понял.

Убеждённо считаю, что наши игроки достаточно квалифицированы для успешного выступления на любом уровне, что на внутренней арене, что в гейропах. Даже за примерами ходить не надо и даже сам Валерий вполне убедительно это объясняет - раззабивавшийся Дзюба в "Ростове", раскрепощённый Яковлев в "Крыльях", Чельстрём в "Арсенале" и сборной Швеции, Уорис в "Валансьене"... Почти любой игрок он как пластилин - вылепишь из него ровно то, на что сам ты лепить мастер. Вот Андрей Валерьевич Тихонов он кто - выдающийся полузащитник? А у Романцева был таковым. Как и сам, кстати, Карпин. Те, кто неплохо играл до попадания к Карпину, у него деградировали. И наоборот - раскрывались в арендах или других клубах. "Ленивый толстожопый негр", между прочим...
Да, мы были в -1 очке от лидеров в конце прошлого календарного года. И ровно так же были "близок локоток" в предыдущих сезонах. Но стабильно проваливались на дистанции - или фальстарт, или героический финиш. Т.е. промежуточный результат не показателен - "Спартак" эпохи Карпина был (и пока есть) чертовски весёлой командой. Но ни разу не стабильной. И раз за разом упускал возможность "под шумок" выскочить на первое место. Валера - это такой "человек-шило-в-заднице", постоянно бурлящий поток. Он же это сам подтверждает в своём крайнем интервью - мол, не могу сидеть с 9 до 18 с бумажками, не моё это. И точно так же он не мог и не сможет методично, уныло, скучно тренировать и закреплять результат. И поэтому постоянно или фальстарт, или героический финиш после бездарного провала в середине - иначе никак. (Если без административной поддержки.)

#  Superfuzz » 11 апр 2014 14:24

Лохматый » 11 апр 2014 14:38

rotten, отлично, значит в последние два окна была проделана хорошая работа по игрокам, а Карпин плохой тренер. В таком случае, надо признать, что при замене плохого тренера Карпина на хорошего тренера, эти игроки обязаны показать всем кузькину мать. Правильно?

Именно.
По крайней мере, в "Локомотиве" так и произошло.

#  Спектр » 11 апр 2014 14:22

Лохматый » 11 апр 2014 15:16ровно одновременно с тем, как игроки перестали забивать на том же уровне, они перестали также разыгрывать мяч через вратаря.

4:2 и 6:1 выиграли с Ребровым в воротах. Которому мяч отдавали куда реже Песьякова.

#  красно-белая кровь » 11 апр 2014 14:20

suino » 11 апр 2014 15:03http://sportdoktor.ru/news/Spartak2014.html
Вертапетов обзавелся собственным сайтом и теперь сливает инфу)

А логотипа с нормальным количеством звезд он не нашел?

#  mmmmm » 11 апр 2014 14:18



Ни азарта, ни даже недовольства не осталось. Эмоции просыпаются лишь на время матча.
А пари без адреналина, что еда без специй...

Кроме того. Прошлый выигрыш/проигрыш предметом торга не является ))) Придётся таки тебе эту бутылку того...

#  Лохматый » 11 апр 2014 14:16

Superfuzz, У меня большое искушение начать отвечать любыми словами Карпина, но попробую пока сдержаться :) Продолжи, плз, свою мысль.

Я, кстати, могу еще дополнить, что ровно одновременно с тем, как игроки перестали забивать на том же уровне, они перестали также разыгрывать мяч через вратаря. Нет?


Б.Г.-74, т.е. Унаи всем показал, и Уорис стал забивать? Я вижу некое нарушение причинно-следственных связей в этой логике.

#  Gzza » 11 апр 2014 14:03

Я еще раз повторюсь, не смотрите на Испанию, там клубы профессиональные, в смысле на потоке.
Это не только вопрос тренера, там тренеров подбирают под клубные задачи, а не как на ВВ - типа тренер пришел, список игроков дал и выиграл чемпионат.

#  suino » 11 апр 2014 14:03

http://sportdoktor.ru/news/Spartak2014.html
Вертапетов обзавелся собственным сайтом и теперь сливает инфу)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на биатлон . Бетбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".