01.04.2014 - 30.04.2014

#  RedQuite » 10 апр 2014 17:44

knn » 10 апр 2014 00:24

задайте себе на секундочку вопрос "кто, если не Федун".


Понимаешь, ФКСМ – это не просто бизнес. Это огромнейшая (самая большая в стране) армия болельщиков, начиная от Лаврова и Шойгу, заканчивая мальцами, рисующими на стенах домов ОУКБ. И мы совсем не равнодушные люди, для большинства из нас СПАРТАК – как религия. Например , терпение лопнет, можем договориться о чём-нибудь нехорошем.
Кто если не Федун. Не зря многие российские бренды - красно-белые (МТС ,Пятерочка, и.т.д.). Неужели среди их владельцев или руководства нет преданных, любящих. Давно выкупивших ВИП-ложи на новом стадионе. Тех, для кого финансирование СПАРТАКА – радость и великое счастье быть сопричастным к миленькому, любименькому (а куда ещё ярды девать). А не навязанная обязанность тому, у кого снега зимой не выпросишь. Это если не будет получаться с Лукойлом. А ещё возможен пул. Организовываться надо.

#  BM1964 » 10 апр 2014 17:42

StuG 40 Ausf F/8 » 10 апр 2014 18:30Романцев работал в других экономических условиях.
В широком смысле слова.
И, когда они изменились, работать больше не смог.


Это ключевая мысль! Отлично.

#  Gzza » 10 апр 2014 17:37

Наверное в период Олега Ивановича мы с вами разный Спартак смотрели, где назад вратарю и в распасы с защитниками не играли.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 10 апр 2014 17:30

Край » 10 апр 2014 18:08.ЕСЛ и ОИР игроки одного поколения,вместе на поле выходили.
И вот Ловчев удивлен до глубины душИ тем,КАК Спартак покупает игроков.
В его,Е.Ловчева,время покупали по-другому.Те же трудности предстоят любому тренеру советской закалки.А это ещё лёгкий пример...Ещё лимит на легов,ещё агенты,ещё плохое настроение владельца и директоров...


Ну да.
Вместе а пердив вылетали, можно сказать.
Но дело не в этом.
Романцев работал в других экономических условиях.
В широком смысле слова.
И, когда они изменились, работать больше не смог.
Ни в "Спартаке", ни в "Сатурне", ни в "Динамо".
У меня большие сомнения, что за время отсутствия в большом футболе, с его взглядом на тренерство и клубный менеджмент произошли какие-либо качественные перемены.
Дело даже не в возрасте, или состоянии здоровья.
Поймите меня правильно!

#  Край » 10 апр 2014 17:22

словесник » 10 апр 2014 16:51В семидесятых-восьмидесятых лично у меня было страстное желание видеть команду чемпионом, но понятие "обязан" никаким образом на это эмоциональное поле не ступало.

Да даже в голову не приходило...Все понимали,насколько сильна поддержка от властей командам силовиков и чекистов.
Но сделать праздник для зрителей Бесков считал обязательным--действительно...За это я ему благодарен.
Вчера смотрел Атлетико-Барса:никто вратарю с центра поля не откидывал...И как здОрово смотреть было!
Что строил Карпин--непонятно.

#  Лохматый » 10 апр 2014 17:14

Стрекалок, нет, я не хочу ответа словами Карпина.

#  Край » 10 апр 2014 17:08

BM1964 » 10 апр 2014 10:40При моем огромном уважении к Олегу Ивновичу, его возвращение...проект медийный

Да,согласен.Вот смотрим интервью Карпин - Ловчев...ЕСЛ и ОИР игроки одного поколения,вместе на поле выходили.
И вот Ловчев удивлен до глубины душИ тем,КАК Спартак покупает игроков.
В его,Е.Ловчева,время покупали по-другому.Те же трудности предстоят любому тренеру советской закалки.А это ещё лёгкий пример...Ещё лимит на легов,ещё агенты,ещё плохое настроение владельца и директоров...Другая профессия.

ПС.при всей моей симпатии к Е.С.Ловчеву--слушает собеседника он плохо.Надо обладать карпинской харизмой,чтобы его останавливать.)

#  Курчат » 10 апр 2014 17:08

А давайте вот без интеллигентских мягкостей, казуистических переходов и переводов на эстонский со сдвоенными столичными согласными. Первым – это же не обязательно золото чемпионата выложи и не ебёт. Другое дело - первым клубом в стране. По этике (гола не было), эстетике (в касание на третьего), красоте расчерченных пасов... По трибунам заполненным первым. По трагическим судьбам, увы, Федору и Цыле, по Мише Булгакову. По братьям Майоровым и Старшинову, не согласным разменять ромбик на тарасовский пряник - первым. По осознанию своей былинной силушки и правоты, по непохожести на остальные клубы, по духу и по способности на победу над сильнейшими и богатейшими вопреки. Именно поэтому тот Интер – проигрыш, но не поражение. А «я на третьем месте шел» с навесами как формой мышления – тотальное поражение и потеря традиций. Ведь и редкий проигрыш слабому «ну как же так то бля» как прожилка живого, человеческого, позволительного, по этому тоже мы всегда были первым клубом. Первым и последним. Единственным в своем роде. Только это и делает просто футбольный клуб - легендарным.

#  SAS » 10 апр 2014 17:02

StuG 40 Ausf F/8 » 10 апр 2014 17:51
Андрей, всё нормально
Эмоции от последних неудач (

#  Abilardo » 10 апр 2014 16:56

А правильно - так.
Всегда обязан стремиться стать чемпионом, поэтому иногда он должен им становиться.
Если же он им не становился рекордное число сезонов, возникает резонный вопрос - может, не всегда стремились?

#  StuG 40 Ausf F/8 » 10 апр 2014 16:51

SAS » 10 апр 2014 17:32а других на ВВ, со своим мнением-другим, всё время одёргиваете...


Я никого не одёргиваю.
Одёргивать на ВВ нельзя.

#  Добрянка » 10 апр 2014 16:50

ОСОЗНАЛ, ПАДЛА...

Я виноват: говорил дважды своей супруге, что СМ обязан быть чемпионом. Свидетелей не было, признался сам.
Прошу расстрелять, сослать в лагеря, женить на крестьянке.
Да, заплатите за меня два кредита, мне-то уж всё равно...

#  BM1964 » 10 апр 2014 16:50

словесник » 10 апр 2014 16:51А вот девяностые -- боюсь быть подвергнутым обструкции за это парадоксальное (?) определение -- нас, кажется, немножко развратили :-)...

Все верно сказано, профессор. Впрочем, как почти всегда.

#  Cтаканов » 10 апр 2014 16:50

макелеле, сальгадо, ревиво, селадес, ясно дело, мячи носили и форму русским царям стирали

#  S75 » 10 апр 2014 16:44

словесник, Володь, для себя и своей семьи я обязан быть лучшим, жить лучше и должен!
Да не, Стас, это тебя развратили и подсадили)))) Отвыкай, не обязан)))
Ну давайте в каждом сезоне будет планка сначала попасть в еврокубки, через десять лет лишь бы не вылететь ну и тд...

#  Cтаканов » 10 апр 2014 16:42

Дамир
Палкин сам ведет свой мордорбук.
Изредка... ну это никому не интересно:)

#  StuG 40 Ausf F/8 » 10 апр 2014 16:41

blind_guardian,

Про "Амкар".

#  wod » 10 апр 2014 16:41

blind_guardian, 12-го апреля стояли. В воскресенье. Помню однозначно и бесповоротно =)
Редактировалось 10 апр 2014 16:41

#  Mike Lebedev » 10 апр 2014 16:41

Смотри у меня

#  Gzza » 10 апр 2014 16:40

Посмотрим завтра, кто прав про физику

Или у вас физика - причина до зимы?)

#  blind_guardian » 10 апр 2014 16:34

# StuG 40 Ausf F/8

Андрей Николаевич - если вы о Амкаре то это казалось лёгким пуком принцессы. Несчастный случай. Ну вы помните ещё коням просрали 1-4 а потом Хиддинку напихали, в этом стиле. Этот просер можно списать на то что кубки просто некуда было ставить в Тарасовке. Не находите что ситуации чуть гммм разные?

#  SAS » 10 апр 2014 16:32

StuG 40 Ausf F/8 » 10 апр 2014 17:15
Андрей, а правда, за какие такие заслуги перед Спартаком, как тренера, вы поддерживаете всё время В.Г. Карпина? а других на ВВ, со своим мнением-другим, всё время одёргиваете......
и Бескова и Романцева как то не очень воспринимаете - как тренеров?
или обида на Романцева в начале 21 века, что он сделал с ФК Спартак/Москва, всё перевешивает? :-(
Ведь фанатели Вы лично и ездили на выезды и Болели в Москве именно за тот СПАРТАК - с 1977 по 20..

#  rwspirit » 10 апр 2014 16:25

Проиграли 0-1. Заряды с трибуны "это не футбол!". Аналогия с главной командой прослеживалась во всём. Вроде что-то суетятся, но КПД равен 0. В створ ворот попали только 2 раза и то на последних минутах матча Али-Саид Ахмаев и Артём Федчук.
Отметить можно разве что Митрюшкина.

#  blind_guardian » 10 апр 2014 16:25

Алло, за билетами стояли в выходные и до матча за несколько дней. Про снег помню.

#  Mike Lebedev » 10 апр 2014 16:17

По какому календарю день космонавтики празднуем? По госдеповскому? 14 апреля играли
С утра шел снег

#  SAS » 10 апр 2014 16:16

к любому из них новых:

- вообще то Тренром ты можешь и не быть, но привести Спартак/Москва к 1-му месту ОБЯЗАН!!!

#  StuG 40 Ausf F/8 » 10 апр 2014 16:15

blind_guardian » 10 апр 2014 14:50Ловчев не спросил у Карпина "Как можно просрать команде второй лиги?"


У Романцева можно будет спросить.
При оказии.

#  taram » 10 апр 2014 16:14

Володь, скорее не развратили, а подсадили.
Вот и ломает нещадно. Но кайфанули нехило, чивоужтам.

#  АФК » 10 апр 2014 16:06

Заметил, что длительное обсуждение ситуации в Спартаке, в конечном итоге, приводит нас болельщиков
к чувству нашей собственной вины за ...., да за многие вещи.
Сейчас мы винимся за слово "обязан быть чемпионом". На мой взгляд, это эхо тех славных побед, добытых
спартаковцами прошлого, своего рода, преемственность поколений.
Понятно, что каждый год чемпионом не станешь, но вектор устремления задан предками, надо следовать.
А 13лет без побед - это укор, какие бы слова мы не подбирали. Уж за 13лет мы обязаны были быть чемпионами, хоть раз.
Это, действительно, ОБЯЗАННОСТЬ, которой мы и РУ пренебрегли.

#  Sterx86 » 10 апр 2014 16:01

словесник,
Полностью поддерживаю.

#  blind_guardian » 10 апр 2014 15:55

У меня вагон воспоминаний. Но помню что перед матчем с Интером на Динамо была очередь дичайшая. За несколько дней за дня космонавтки (скоро значится будем прзадновать дату). Людей к кассам пускали порциями. На заряд "ЗАПУСКАЙ, ЗАПУСКАЙ" какой-то мусор в мегафон ответил "Я ВАС ЩАС БЛЯДЬ В КОСМОС ЗАПУЩУ". А ещё я познакомился с человеком который приехал на эти матчи из тверской области и ночевал в буханке, очень хороший человек. Ну про опилки, Пальюку с большим пальцем, косички Уэста, рейд Горлуковича и что то нас похоронил один человек уже писали. Как то так.

#  Mike Lebedev » 10 апр 2014 15:55

Само собой, Владимир Витальевич!
"Но если бы ты могла меня слышать, мне было бы легче петь..."

#  Товарищ Шурик » 10 апр 2014 15:55

2 teorver
Жень, пока ты занят, готов подхватить эстафету.

#  словесник » 10 апр 2014 15:51

Черный плащ,
Влад, как тот самый "...олух" подтверждаю, что разница весьма и весьма важная. Я бы даже сказал, что выходящая далеко за пределы языка.
Потому ниже и заострил внимание на этом вопросе.

В семидесятых-восьмидесятых лично у меня было страстное желание видеть команду чемпионом, но понятие "обязан" никаким образом на это эмоциональное поле не ступало...
А вот девяностые -- боюсь быть подвергнутым обструкции за это парадоксальное (?) определение -- нас, кажется, немножко развратили :-)...

Попробую ещё раз сформулировать свой "подвопрос". Не кажется ли вам, друзья, что сегодня "Спартаку" легче будет стать первым, если базироваться не на "обязан", а на "хочу"? Контекстуальная разница немаленькая. При этом понимаю, что вопрос звучит слишком абстрактно.

#  Serg_SM_13 » 10 апр 2014 15:47

Черный плащ » 10 апр 2014 16:42"должен стремиться быть первым"

это уже из федунского Спартака. "задача поставлена. выиграйте хоть что-нибудь". "попадание в еврокубки".
а,
Черный плащ » 10 апр 2014 16:42"обязан быть первым"
- это из Спартака Старостина.

вот такая разница. и "филоЛОХия" тут не причем.

#  tiffozi » 10 апр 2014 15:45

Мне от этой ностальгии как то плохо и грустно стало
Видел бы это все Федун глазами болельщика СМ думается и результаты сейчас были бы другие, ну ОИРа бы точно вернул

#  rwspirit » 10 апр 2014 15:43

0-1 Делькин. В защите тихий ужас (

#  jama-dharma » 10 апр 2014 15:42

а ты задал вопрос Уткину?
я - да. http://radioutkin.ru/conference/?id=1004

#  Курчат » 10 апр 2014 15:42

Самое запоминающееся, что и на «Динамо», и в «Луже» этот мразотный «Интер» устраивал просто демонические пляски от радости после голов. Причём голов не по игре. Что Рональдо, что этот угловой – индивидуалка да отскоки фартовые. Потому и шабаш во славу божков Верхней Полинезии.

Сравните с голами Челси позднему федунскому ФКСМ в Лондонах. Так… С улыбочкой снисходительной. Ручку пожмут, как наши дублеры когда-то, вынося деревню в товарняке 21-1.

Вот и весь вердикт. С той игрой и Интеры еле ноги уносили, и детских почемучек (причем, в свеже-уделанных памперсах) как-то не возникало.

#  Черный плащ » 10 апр 2014 15:42

Я, конечно, не филолух, но мне кажется, что между словами "должен стремиться быть первым" и "обязан быть первым" существует разница.

#  Valentinovich » 10 апр 2014 15:41

То, что Спартак не оправдывает ваших ожиданий - ваши проблемы.

#  Pafnuti » 10 апр 2014 15:33

Короче так, Бергоми хватал за яйца Филю в Милане, это наверное када Алень забил после углового))
Мразотный Симеоне забил нам в концовке в луже после углового. Я там тоже был.
Все имхо))

#  S75 » 10 апр 2014 15:31

Хотите 4 раза в год болеть против миланских команд? Топите за юве или наполи...)))

#  Serg_SM_13 » 10 апр 2014 15:27

"почему Спартак обязан быть на первом месте", "почему ебать-коней", "почему проклятое динамо".
для кого и локомотив-заклятые, уже...
поколение пепси,епт

#  Mike Lebedev » 10 апр 2014 15:22

"Хотите каждый год играть с Интером - болейте за Милан"

#  121167 » 10 апр 2014 15:18

Для Спартака другого места, кроме первого, не существует.
А кто сказал, что Спартак должен быть первым.
Одно слово - румын.

#  Стрекалок » 10 апр 2014 15:11

Лохматый » 10.04.2014 15:50
Жень,отвечу словами Карпина:"Хотите побед,болейте за зенит"...

#  Mike Lebedev » 10 апр 2014 15:09

С этого и начинается. Сначала Спартак не обязан быть на первом месте, потом забывается, сколько раз играли с Интером, потом забываем, что играли с ним вообще... Действительно, с хуя ли нам играть с Интером, если мы на первом месте быть не обязаны :mrgreen:

#  flint » 10 апр 2014 15:08

Марек Сухи:
Я знал, что ребята не очень хорошо начали год, но никак не ожидал, что тренера уволят уже после трех матчей. Я же начинал подготовку вместе со "Спартаком" и помню, какие большие планы были. Готовились к борьбе за чемпионство… Жаль, что как-то сразу все не задалось.
А что бы вы почувствовали, если бы на работе сказали, что вы больше не нужны? Конечно же, было неприятно. Но я не такой человек, который из обиды начнет говорить про тренера и команду всякие гадости.

Я же всегда стараюсь искать позитив. Могу только поблагодарить Карпина. Он был моим первым тренером за границей. Он дал мне шанс играть за такую большую команду и долгое время доверял. Благодаря ему я получил огромный опыт. Знаете, как он радовался, когда я во время своего первого сезона в Москве пытался говорить по-русски? Когда я уезжал со сборов в Базель, мы с Карпиным тепло попрощались.

http://news.sport-express.ru/2014-04-10/687049/

#  blind_guardian » 10 апр 2014 15:02

У генерального директора Шахтёра есть своя страница в фейсбуке. Несмотря на хер знает какое количество железно проданных абонементов он (или ответственный сотрудник) завёл опрос

Дорогие друзья, через 2 недели стартует продажа абонементов на новый сезон – 2014/2015. Какие бы новые сервисы для владельцев абонементов вы хотели увидеть?

Да уж.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на велоспорт . betboom ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".