01.04.2014 - 30.04.2014

#  BuakawPorPramuk » 08 апр 2014 13:12

serge59 » 08 апр 2014 13:11Спартаку поставлена новая задача - http://www.fanat1k.ru/news-108099-izves ... evropi.php
serge59 Сообщения: 106Зарегистрирован: 18 май 2012 23:35Полное имя: Соколов СергейСтрана: RussiaГород: МоскваЛичное сообщение


Зачем сюда тянуть всякое дерьмо с "Известий"?

И сомневаюсь, что барин спит и видит "Спартак" в ЛЕ.

Зачем футболистам тратить силы, а ему деньги на перелеты? Экономист (с) :)))

#  Bordo0706 » 08 апр 2014 13:11


Я и не говорю, что это какой-то ключевой фактор) и мы доподлинно не знаем степень влияния, чтобы переоценивать или нет.
Я не хочу слушать Федуна или еще кого, но хочу, чтобы все своими делами занимались, а то у нас водитель руководит клубом, а болельщики назначают тренера

#  Los » 08 апр 2014 13:10

думаю, летом набор формы через игры сработал за счет заложенной физики зимой .. а этой зимой уже завод кончился )

#  debosh » 08 апр 2014 13:08

Большой Хорхе,

Да дядя Леня просто открыл для себя троллинг. А мы то все недоумеваем - что проишло зимой, шайтанама... :)

#  Бауманец » 08 апр 2014 13:06

Как там Ляля в онжы смотрится, следит за ним кто?

#  Большой Хорхе » 08 апр 2014 13:00

serge59 » 08 апр 2014 13:11Спартаку поставлена новая задача - http://www.fanat1k.ru/news-108099-izves ... evropi.php

Ха, Дмитрию Гунько поставили задачу... А то что? Уволят, что ли? Да его и так уволят.

#  Olddima » 08 апр 2014 12:56

У нас какая-то Украина в команде. Руководит не пойми кто, тренируют все по кругу, директора из водителей, шапито.

#  Леонидыч » 08 апр 2014 12:54

Ромащенко - более перспективный для ФКСМ вариант. И "мусарне" насрем, и себя "вытащим" с бОльшей вероятностью... При нем молодежь играла по-интереснее, чем при Дмитрии Иваныче.

#  Леонидыч » 08 апр 2014 12:45

Миру "Беспиджакыч" забирает в мусарню?!
Это архиважно!

#  blind_guardian » 08 апр 2014 12:43

# Bordo0706 »

Ты ставишь телегу впереди паровоза. Ты реально думаешь что реакция трибун была не просчитана? Переговоры с Черчесовым были ещё раньше, почитай историю. Встреча Жиркова с Черчесовым секрет полишинеля. Сейчас тебе Леонид Арнольдыч расскажет обязательно и про то что послушали болельщиков, и учли негативный опыт. И уважит обязательно ребят которые к нему заходили насчёт ЦЗ. Мастер. По факту отношения ультры и Леонид Арнольдовича на новом стадионе будут абсолютно другими. Именной абонемент, личная ответственность, закон о болельщиках. Первый выигранный иск по забегу и свастике. Передача программы "Карта болельщика" в другие руки. Монтаж систем интелектуального доступа. И я думаю что очень многие неожиданно получат бан на новый стадион. Не переоценивай вес факторов.

#  Лохматый » 08 апр 2014 12:38

Интересно, кто нынче входит в т.н. "тренерский штаб команды".
Гунько+Тихонов - "изображающие обязанности", это понятно. Клейменов, кажется, по-прежнему тренер вратарей. Испанцев, как я понял, нет.
Т.е. в штабе трое и массажист?

#  Спартачек-Казачек! » 08 апр 2014 12:36

Саламыч теперь будет держать удар в динаме,там хоть есть кому в глаза заглянуть??

#  Bordo0706 » 08 апр 2014 12:35


Я считаю, что это мнение стало важным фактором, а тем более тут всё ВВ исписали о том, что Федуну главное, чтобы его не "гондонили" с трибун. Ему нужно так уж впрягаться за ССЧ в контексте заявления? Нет. Да тренеров миллион.
Я не считаю, что это ключевой момент, но повлиял как пить дать. Тем более, что заявление было до переговоров.
Кроме того, речь в том числе и о принципе, а не только об ССЧ.

#  Myasnoy14 » 08 апр 2014 12:29

StuG 40 Ausf F/8
Мы с тобой немного не поняли друг друга. Я это к тому, что человеку плевать на клуб. Ему не надо совершенствоваться, что то новое узнавать. Поэтому у нас и такое в менеджменте((( Дам один совет Асхабадзе - верни ромб. Договорись с обществом "Спартак"

#  blind_guardian » 08 апр 2014 12:28

# Bordo0706 »

Я понял. То есть ты серьёзно считаешь что в истории с Черчесовым заявление Фратрии было каким то ключевым? Именно оно, а не требования самого Черчесова и/или встреча с другом Гурамом? И если бы Черчесов согласился ему бы показали ссылку на сайт Фратрии и сказали - Стас, извини. Болельщики тебя не примут. То есть до переговоров с Черчесовым эта позиция была неизвестна?

#  StuG 40 Ausf F/8 » 08 апр 2014 12:22

Myasnoy14 » 08 апр 2014 13:04Думаю знания никому не помешают. А вы там учились?


Я на их блог на одном говносайте с самого основания подписан.
Слежу за материалами внимательно.
Прекрасно понимаю - для чего создано это учреждение.
Заняли свою нишу - молодцы.
Только не надо наличие практики в RMA связывать с успехами в реальном футбольном хозяйстве.
Ни Чистякову, ни тем более Канчельскису руководить клубами это не слишком помогло.
Ученье - свет. Кто же против этого?
Но далеко не единственный залог успеха.

#  Bordo0706 » 08 апр 2014 12:21


Попробуй послушать, почитать, в каком ракурсе, я об этом говорю.
Мы - болельщики, мы должны болеть, у нас и правда нет ответственности и быть не должно...
Но... вплоть до того момента, как мы начинаем влиять на принятие решений. Я написал, что у тебя никакой, но, если фанаты выступают, что не хочет Черчесова, и всем очевидно, что теперь никакого варианта с ним нет, потому что будет неприятие, при малейшей ошибке тонны негатива (сравни с Карпиным, которого держали на плаву всеми возможными и невозможными), то это уже влияние на принятие решений, а в контексте ССЧ, так и реальное решение, и это уже ответственность за свое решение.

#  Gzza » 08 апр 2014 12:19

Я вас не понимаю.

То Вам нужны воспитанники, то (в лице Гунько) не нужны...

То ГТ это 10%, то ГТ это Миссия.

Без стеба, не понимаю.

#  serge59 » 08 апр 2014 12:11

Спартаку поставлена новая задача - http://www.fanat1k.ru/news-108099-izves ... evropi.php

#  BoBeRRR59RUS » 08 апр 2014 12:10

Блин... А может реально Петреску пригласить стоит? Тренер толковый, а то что с динамо не получилось, так с Динамо ни у кого не получается и не получится... ПрОклятый клуб.

#  Paris Saint-Germain » 08 апр 2014 12:06

SAS, Не знаю, скажу по другому.
На самом деле я как-то в последнее время стал относиться ко всему чуть ли не прохладно. Вот по памяти, скажу что последний раз "валидолил" во время второго тайма ответки против Бахчи, у них там в Стамбуле. Последний раз орал "ГОЛ" в матче против коней 3-0.
В остальном эмоции конечно же были, и против Санкт-Галлена, и против бамжей.
Но вот их совсем уж нет в 2014-м году. На гол от Тосно отреагировал пожав плечами, на гол Сердерова вообще никак не отреагировал.
Поставил обзор матча Аякс-Спартак 98 года, ага. И помянул Цылю. Всё.
Страшно, да ?

Что касается тренера, то вполне убеждён что с бюджетом Спартака и с набором игроков, вполне возможно РЕГУЛЯРНО играть в ЛЧ и биться за золото с любым (абсолютно любым) нормальным коучем из Европы.
То есть, составляешь некий топ-5 доступных (не Моуриньо) тренеров из каждого из больших европейских чемпионатов, плюс по одному из средненьких (включая Голландию, Португалию, Грецию, Украину, Бельгию...).

Другое дело, что для того чтобы у этого тренера "икс" получилось, надо максимизировать отдачу от того что есть. Нужна селекционная служба - не из тех что берёт сломанных футболистов или заменяет основного форварда тухлым гвоздём из Китая. Нужен крепкий менеджмент, нужна личность которая будет определять как-то стратегическое развитие основного состава.

Пока всего этого не будет, а будут только непонятные сабжи с непонятными ответственностями и непонятной компетентностью - фигура тренера не решит ничего.
Я думаю, даже условный Капелло поработает чуток, и пошлёт всех нах с меткой формулировкой "рабочий цикл мы завершаем и даём путь более молодым специалистам", или что-то в этом роде.

#  Myasnoy14 » 08 апр 2014 12:04

StuG 40 Ausf F/8
Думаю знания никому не помешают. А вы там учились?
Ну и в свете последних событий. Петреску то будем приглашать?

#  blind_guardian » 08 апр 2014 12:04

# Bordo0706 »

Какая ответственность у болельщика? Я должен проползти на коленях по набережной вдоль здания ИП Капитал с иконой Федуна Л.А на груди и свечкой, виноват отец. Пиздил в интернете что из Карпина тренер получится и друзей уговаривал? Моя ответственность - пять лет без титулов и потраченные нервы, время которое я провёл на стадионе и у телевизора, усмешки лошадей и мусоров с ссылками по почте на страницу города Тосно в википедии. Вот моя ответственность, больше нет никакой. Её я спокойно разделяю. Как и остальные болельщики.
Редактировалось 08 апр 2014 12:06

#  StuG 40 Ausf F/8 » 08 апр 2014 11:59

Myasnoy14 » 08 апр 2014 12:55Только вот зачем надо было об этом писать на сайте?


Вот именно!
Зачем Вы вдруг приплели сюда эту богадельню?
Неужели Вы думаете, что эти "курсы взлёт-посадка" могут дать что то, кроме сомнительных корочек?

#  Mike Lebedev » 08 апр 2014 11:59

(встрепенувшись) А что, озвучили уже "ценник"??? Или пока так, зондируют почву "общественного мнения"?
(голосом Кирпича) А вам начальство обязательно головы намылит за вашу топорную работу

#  Valentinovich » 08 апр 2014 11:58

SAS » 08 апр 2014 12:44хочется Тренера наконец то с именем. Хватит 10 лет с лишним проводить на Спартаке/Москва эксперименты по тренерам (((

Я уже смирился с тем, что это фантастика :(

#  фыф » 08 апр 2014 11:56

2SAS
вот сейчас даже допусти Сэр Алекс что сделает с нашим составов? без патриотизма нашего к СПАРТАКУ, а просто по реалиям? ......
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сэр А.Фергюсон с нашим составом НИЧЕГО не сделает, ибо не поедет он сюда...и РЕАЛЬНЫЙ тренер сюда то же не поедет, топ-клубов с нормальными фин.условиями хватает и в Европе и ЭТО ТЕКУЩАЯ реальность.
А рос.тренера НЕТ...все на вырост в нынешнее время.
Ну и два небольших примерчика из прошлого:
- Л.Слуцкий тренировал себе середнячков, учился так сказать на кошках ...в текущий момент
- так уж получилось (к сожалению для многих), что м.динамо успел потренировать Олег Иванович...

#  Myasnoy14 » 08 апр 2014 11:55

StuG 40 Ausf F/8
Только вот зачем надо было об этом писать на сайте? Если ты пошел учиться то будь добр учись, а не так, для пиара.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 08 апр 2014 11:52

Myasnoy14,

С момента основания факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» в 2004 году его выпускниками стали около пятисот человек. Среди них – представители нового поколения российских футбольных тренеров – Сергей Родионов, Андрей Канчельскис, Мирослав Ромащенко и Сергей Овчинников, вице-президент футбольного клуба «Анжи» Герман Чистяков, исполнительный директор хоккейного клуба ЦСКА Владимир Герасимов, известные баскетболисты Дмитрий Домани («Динамо»), Сергей Быков («Динамо») и Оксана Рахматулина (УГМК), футбольный агент и телекомментатор Дмитрий Градиленко, чемпион мира по волейболу среди молодежных команд Владимир Касторнов, чемпион мира по хоккею Валерий Карпов, футболист «Локомотива» и сборной России Роман Шишкин, советник президента ФИДЕ Берик Балгабаев и другие деятели мира спорта.

"Внушительный список".
Сплошные мэтры и зубры спортивного менеджмента.
Как же Карпин и Асхабадзе этот "Храм спортивного менеджмента" не закончили?
Ах-ах...Вот, где корень всех бед!

#  SAS » 08 апр 2014 11:44

то Paris Saint-Germain » 08 апр 2014 12:36
Серёжа, в принципе согласен) но.....
сейчас разговор уже не про них, их НЕТ в Спартаке и для Спартака на сегодня
хочется Тренера наконец то с именем. Хватит 10 лет с лишним проводить на Спартаке/Москва эксперименты по тренерам (((
вот мы их не любим, но это не мешает сравнить кто их Тренировал, а кто нас в последнее время
я уж молчу по Игрокам (((((
вот сейчас даже допусти Сэр Алекс что сделает с нашим составов? без патриотизма нашего к СПАРТАКУ, а просто по реалиям? ......

#  Myasnoy14 » 08 апр 2014 11:44

Петреску свободен, надо забирать))). По поводу г-на Асхабадзе хочу сказать. Все вы наверное в курсе что г-не Карпин, Асхабадзе, Попов записались в бизнес школу RMA - "Менеджмент в игровых видах спорта". Скажу сразу, что данные господа, ни разу не появились на занятиях. Видно считают, что и так все знают. Вот такие вот "профессионалы" сидят в нашем руководстве. Им лишь бы бабок напилить.

#  Bordo0706 » 08 апр 2014 11:40


Никак ты не должен, но, те, кто вмешиваются в назначение тренера, должны, кмк. Именно такие заявления разрывают мой мозг. А то странно, получается, не? Любое решение влечет ответственность - так же должно быть?

Mosfilmovskiy,
Олег,
Я не болею за Черчесова, меня раздражает просто закидывание его известной субстанцией, и речь не про то, заслуженно или нет, а про то, что есть много людей, которые гааааааааараздо больше этого заслуживали / ют, а они работали до последнего времени в СМ / работают сейчас.
А от одной мысли про ССЧ ВВ кушать не может с подачи сам знаешь чьей.
И я говорю про пользу, которую люди приносят клубу или могли бы принести клубу (ведь это основной критерий?), а не про человеческие качества, которыми многие прикрываются, потому что доподлинно никому ничего не известно, кто там детей ест, а кто все деньги в детдом отдает.
Вот и всё.

А болею я всегда за Спартак, не стоит утрировать :)

#  Paris Saint-Germain » 08 апр 2014 11:36

SAS » 08 апр 2014 12:16попрошу аргументы с фактами, что Черчесов лучше Карпина, как Тренер или наоборот - Карпин лучше Черчесова?

Вставлю своё имхо.
Этих двух людей просто нельзя сравнивать между собой. То есть, потенциально их можно сравнить лет эдак через шесть.
Если обоих уволили из Спартака абсолютно заслуженно, то в пользу одного из них говорит шестилетняя работа в середняках ЧР. Второй - ещё не факт что через это пройдёт.
То есть, если в принципе они оба являются унылым Г., то за одного из них говорят какие-то рациональные гарантии. Ну там, переосмыслил себя, подрос, помудрел, набил шишек.

Плюс, недвусмысленно намекнул что в Спартаке видит проблему в сегодняшнем менеджменте, что в принципе показывает что чувак довольно трезво оценивает ситуацию в клубе. При этом, не имеет значения кто от кого отказался. По вчерашней передаче понятно, что Саламыч особо не жалеет что не удастся посидеть на пороховой бочке.

Самое страшное именно в этом. Саламыч, даже он - не особо жалеет.
Ну а так, да. Кандидатура в принципе не обвораживает.

#  АФК » 08 апр 2014 11:31

Вы заметили, уважаемые коллеги, что разговоры о, собственно, футболе стихли?
А я помню такие разговоры в 2007году, когда появился на ВВ, обсуждалась игра, тактика команды и т.п.
Сейчас обсуждаем, кто из "руководителей" хуже.

Очень сильный последний абзац поста Курчата.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 08 апр 2014 11:31

Спектр » 08 апр 2014 12:12 даже если ему фактами доказать, что он неправ, он в большинстве случаев лишь укрепится в своей вере.


Докажи мне, что в Брянске Черчесов не говорил мерзости в адрес спартаковских болельщиков, Алексей.
Так хочется верить в порядочность людей.

#  SAS » 08 апр 2014 11:28

то Valentinovich » 08 апр 2014 12:24
лучше тогда Спалетти в Спартак на 3 года - имхо
вот ему точно - кой кому кое что надо доказывать
но это дорого ((( - сам знаешь для кого

#  Mosfilmovskiy » 08 апр 2014 11:26

Борис!

За кого болеть то будешь в матче Спартак-Динамо?
За Спартак или Черчесова?:-)

#  Valentinovich » 08 апр 2014 11:24

Есть предложение сделать тройную рокировку.
Черчесов в Динамо. Петреску в Спартак. Карпин в Амкар.
У всех троих будет сумасшедшая мотивация. Петреску будет все делать для того, чтоб Спартак оказался выше Динамо. Черчесов будет доказывать Спартаку, что они ошиблись не взяв его. А Карпин будет доказывать, что он тренер.
Это было бы Федун-стайл шоу, я считаю :D

#  SAS » 08 апр 2014 11:16

непонятный спор ?!
попрошу аргументы с фактами, что Черчесов лучше Карпина, как Тренер или наоборот - Карпин лучше Черчесова?
моё может и грубое мнение - оба Гавно, как тренеры - если сравнивать на самом деле с ТРЕНЕРАМИ ПО ФУТБОЛУ.
По своим запросам вроде бы и Тренеры - а по результатам команд, которые тренировали?..... так, "мелочь пузатая" (

#  Спектр » 08 апр 2014 11:12

StuG 40 Ausf F/8 » 08 апр 2014 11:48Мне хочется верить, что Черчесову отказали

Это называется умной вещью "confirmation bias". Человек склонен верить именно той информации, которой хочет верить и которая наиболее соответствует его взглядам. А к этому тесно примыкает так называемый "обратный эффект": даже если ему фактами доказать, что он неправ, он в большинстве случаев лишь укрепится в своей вере.

#  blind_guardian » 08 апр 2014 11:06

Bordo0706

А как болельщики должны ответить за Тренера которого они поддерживали? Я вот, как говорят тут, валерофил. Какие мои действия?

#  Bordo0706 » 08 апр 2014 11:03

StuG 40 Ausf F/8,
вот и твой пост в стиле "мы Д'Артаньяны", даже скорее "хочется верить, что мы Д'Артаньяны". В стиле известного заявления

#  Superfuzz » 08 апр 2014 11:03

Черчесов может быть каким угодно святым и отличным парнем, но факт остаётся фактом - он теперь ВНЕЗАПНО тренер "Динамо".

#  Yurigun » 08 апр 2014 11:02

PFL » 08 апр 2014 11:52А чё, правду говорят, что мусарня уступила анже в честной и спортивной борьбе,

А разве может быть иначе, Фил в честном соперничестве московкой команды с о славной историей и молодым, амбициозным коллективом из столицы гордого Дагестана?

#  Alex-Ch » 08 апр 2014 10:57

От всей души поздравляю бывшего вратаря Спартака Станислава Саламовича Черчесова с обретением нового места работы.
Уверен, ему по силам превратить эту заурядную команду в крепкого середняка российского футбола.

#  Курчат » 08 апр 2014 10:55

Не знаю, что все так о ценниках всполошились. По мне - так я готов платить на уровне абиков в NBA или NHL, Премьершипе или Бундеслиге, НО:
- не за воскресные матчи подпольного футбольного клуба «Лукойл Хорёкз» (Москоу-місто),
- не за гамбургеры и виски прям у углового флажка,
- и даже не за музей имени былого, увы, величия,
А за «Спартак».
Вот такие отношения меня с любым владельцем устроят. И модус вивенди мой сохранен и хозяин не в накладе. А так, извините, односторонка пока, самовольная перекраска истории и принципов, да и временами совсем уж откровенное наебалово. В ножки кланяться и стадом без стыда на стадио? Хуй. И я не уверен, что последние наши десять лет, что в футболе, что хоккее достойнее банальной смерти от недофинансирования и ссылке в низшие лиги. Вот совсем не уверен.
Строительство стадио – не характерный пример в плане управленца. Там нет конкурентов и там бабло решает вопрос.
А вот в отношении клуба, скорее, наблюдается медиа-строительство. Имени известной радиостэйшн. Красочные лубочные рекламные потуги в смешанном стиле культового мульта «Как казаки в футбол играли», интриги/скандалы/разоблачения из другого мульта «Шпионские страсти», да просёры регулярные и звонкие не просто от мышей, а от карликовых мышей – таких даже Том у Диснея не получал. Чем не обеспечишь медийный тираж? И на фоне сумерек растерянная физия владельца как у обломавшегося Фукса в «Приключениях Врунгеля». Меняются только головные уборы.
Так что слова благодарности за «Открытие» - это очень преждевременная тема. Вот когда (если) «Спартак» как команда возродится, тогда можно будет что-то сказать. А так этот стадио - лишь чуть более дорогой реквизит. В руках наебательского фокусника. Иллюзия. Можно хоть всю станцию метро животворящими ромбиками украсить – мастерства и игры от отделочных работ не прибавиться. И это надо чётко понимать (с).
И еще неплохо бы игрокам силенцию стампу объявить на тему «скоро-скоро», зашить суровой ниткой пока десяти-… нет, пятнадцатиочковый отрыв по осени не сделают, потому, что весной , боюсь, традиционно не добудишься. Впрочем, такой слив себе в год ЧМ устроить – это надо сильно профи быть. Поэтому приезд в Тарасовку не поможет. Человек не прыгнет выше головы даже под угрозой пистолета. Единственный шанс - это им честно сказать, хотя б русской части сегодняшней team: если ты в стеночку не научен, мыслей нет и вообще – дерево (к тому же не плодоносное), то, давай, не держись зубами за контракт, сваливай нах в любой отстойник, не позорь имя, которое не ты зарабатывал. Иностранцев же, прикипевших именно к ФКСМ, после Робсона ни одного не видел. Ещё Ковалевски мб. Так что…
А насчет абиков, да и просто билетов… Если так тянет установить внутреннее условие, то я для себя определил не уровень в рублях, а тройку тренеров, при которых пойду на любой стадио, хоть в Химки, но с надеждой: ОИР, Венгер, Аленичев. Остальное в сегодняшних условиях – растрата даже не денежная, а времени, нервов и прочего с годами уже невосполнимого. Розу бросить – хуй, конечно. Но и голосить за Лёнин муляжный проэкт уже как-то не. Пусть дальше фернандешей накупает и руками потом разводит. Кесарю – кесарево сечение.

#  DONspartach » 08 апр 2014 10:52


Ну не на столько же,что бы так провалить вдрызг!Я в общем-то имел ввиду то,что гишпанцы думали,что это вкат в новый сезон.Не могу даже мысль такую допустить,буд-то они такие олухи.В первый год работы так не лоханёшься.А там ребята вроде совсем не первый год в футболе.И даже не одна команда в карьере была

#  PFL » 08 апр 2014 10:52

А чё, правду говорят, что мусарня уступила анже в честной и спортивной борьбе, а не в знак дружбы и привязанности?

#  StuG 40 Ausf F/8 » 08 апр 2014 10:48

Bordo0706 » 08 апр 2014 11:30А почему от него отказались?


Я не знаю стопроцентной причины.
Так же, как и все, слышал множество версий.
В том числе и взаимоисключающие.
Мне хочется верить, что Черчесову отказали узнав, что тот ведёт сепаратные переговоры.
Скажу честно - я очень рад, что ему отказали.
Гнилой он человек. Что и прошлой своей деятельностью в "Спартаке" доказал.

#  Бауманец » 08 апр 2014 10:42

Я несколько недоумеваю от того, что есть, оказывается, люди, являющиеся противниками Карпина и одновременно сторонниками Черчесова, и наоборот.
А в чем вообще принципиальная разница между Карпиным и Черчесовым?
У них гораздо больше общего, чем различий,
Ни игры, ни результата, крупные проебы, в отставку сами не ушли.
Серебро оба брали, если это можно считать достижением для Спартака.
Различия в том, у Черчесова времени меньше было, а Карпин проебывал с гораздо более сильным составом.
Но суть-то одна.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на автоспорт . бет бум букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".