01.04.2014 - 30.04.2014

#  Bordo0706 » 08 апр 2014 10:30

StuG 40 Ausf F/8,
А почему от него отказались? Рожей не вышел или выдуманная история про ночную слежку прочно вошла в твое сознание?

#  wod » 08 апр 2014 10:30

arsgarage, похоже на то

#  PFL » 08 апр 2014 10:21

Если бы кто знал что и сколько раз я говорил болельщикам Спартака, то понял бы сразу, что Саламыч достоин канонизации, бо невинен как овца-девственница.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 08 апр 2014 10:20

Bordo0706 » 08 апр 2014 11:09Черчесов не дал никакого согласия, а попросил определенных гарантий и полномочий


Кто это рассказал? Где? Откуда?
Кто сидел под столом?
Может это Вам Черчесов рассказал?
А может даже Уткин?
А я просто не в теме как обычно?

#  taram » 08 апр 2014 10:18

О, сегодня, оказывается крысы пропущенный матч играют.
Шансов на приобретение очков в пятницу все больше и больше.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 08 апр 2014 10:15

mmmmm » 08 апр 2014 11:04Нет, не будем.


На нет и суда нет.
А вот на вопрос про хоккейный "Спартак" и роль "хозяина" ты не ответил.
Удачи и здоровья твоему modus-у vivendi.

#  Bordo0706 » 08 апр 2014 10:09

Вот Вы, блян, придумываете... какое "если он дал согласие"?

Черчесов не дал никакого согласия, а попросил определенных гарантий и полномочий (вот же ж сука, да?), а у нас в клубе ГенДир - водитель и переводчик, который понимает только, что такое "карьера" и "личный доход", и всё. А владелец не сильно вовлечён и "стратегические вопросы решает".
Стас еще и зарплату, сука, попросил. Не ворвался с криком "йа - спартаковец", порвав ромб на груди, и не согласился работать за еду, а озвучил свои требования! Беспредельщик!
А Вы никогда не вели параллельные переговоры?

И это после истории с Эмери и обладая знаниями, какой в клубе бардак... многие вообще на переговоры бы не приехали. Прошли те времена, когда все мечтали возглавить Спартак, или иметь к нам отношение.

Я то думал раньше, откуда весь этот негатив к ССЧ, а он, оказывается, посмел каким-то болельщикам что-то не то сказать (хорошо, Mosfilmovskiy глаза открыл). И сразу каким-то образом потерял квалификацию тренера, по мнению этих болельщиков. И кто после этого любит себя в Спартаке?
У нас теперь фанаты решают, кого не назначать тренером. Так пусть скажут, кого назначать, и хоть раз потом ответят за него.

В головах, по-прежнему, белое и черное, Иван-дурак и Кащей Бессмертный. В лучших традициях... Так удобнее же.
А чё? "Х-ня, болеем дальше" всегда работает

#  mmmmm » 08 апр 2014 10:04

StuG 40 Ausf F/8 » 08 апр 2014 10:41Будем дальше про хозяев и modus vivendi рассуждать?


Нет, не будем.
Проводить разъяснительные беседы о смысле и способе жизни с взрослым дядей смысла не вижу.
Тут уж "что выросло, то выросло".

#  arsgarage » 08 апр 2014 09:58

wod, чем мерзавец-то? Думаешь, спецом Старшинова позвал, чтобы под дверью подержать?

#  StuG 40 Ausf F/8 » 08 апр 2014 09:58

Superfuzz » 08 апр 2014 10:46А поставил его Карпин только по одной причине - показать, что Диканя он мариновал не из-за паспорта, а "вы видели его на тренировках"?


Я по-прежнему убеждён, что только человек находящийся непосредственно в команде может решать, кто достоин (и готов) выходить в старте.
Не вижу смысла перечислять великое множество причин, по которым происходит выбор состава на игру.
Как и непопадание в состав.
От "пятки" до поноса накануне матча.
Может быть когда-нибудь наступит такое время информационной открытости, когда мы будем знать о подобных причинах он-лайн. )

#  Valentinovich » 08 апр 2014 09:56

Считаю, самым главным провалом предсезонки - это отсутствие комбинационной игры в атаке.
Совершенно очевидно, что во время предсезонных сборов игровые связи между игроками в линии атаки так и не были налажены. И этим, да, предсезонка от остальных не отличалась.

#  Paris Saint-Germain » 08 апр 2014 09:56

taram » 08 апр 2014 10:26А Тихонов сказал, что эта программа подготовки ничем не отличалась от предыдущих.

StuG 40 Ausf F/8 » 08 апр 2014 10:34И Гунько - тоже ничего о "неправильной предсезонке" не говорит.
А он не один год команды к сезону готовил.

Товарищи, может я и выскажу несколько спорную мысль, тем более что она напрямую затрагивает неоспоримого кумира Тишу.

Тренерский штаб у нас сегодня абсолютно идентичный, что и до матча с Анжи. То есть, как-никак, определённая ответственность лежит и на них. Даже если все жизненные решения принимались главным тренером на тот момент.
Поэтому несложно предположить что за словами "всё нормально, всё по плану" стоит или понятие корпоративной этики, или же нежелание стрелять самому себе в ногу.

Ясен пень что в нынешней плачевной ситуации вся вина не лежит на предсезонке, на фигуре ГТ или на Вартапетове с Эду.
Просто сейчас, когда отсекли одного из краеугольных камней абсолютно нежизненноспособной клубной организации, какашки полезли просто отовсюду и мы начинаем в них захлебаться.
Ответственные - и хозяин, и гендир, и бывший ГТ, и команда (что не стоит забывать). Можно только надеяться что Федун как-то просёк ситуацию и планирует какой-то маршрут выруливания из этого замкнутого круга, да такой что больше таких пятилеток у нас не будет.

Но пока, надо чётко понимать что в белом абсолютно никого нет, и в клубе царит жёсткая напряжёнка, где каждый просто боится разговаривать о проблемах.
Поэтому мы видим что самые "жизненные" интервью даёт Федун, а Гунько дрожит перед микрофоном на официальных прессухах и послематчевых вью.

#  valdano » 08 апр 2014 09:53

StuG 40 Ausf F/8,
Какие еще нужны аргументы, если игрок Тосно Глушакова как стоячего обходит на дистанции в несколько метров? Достали уже с Валерой дальше некуда, и Галлена не было, и Терека с нулем опасных моментов у ворот соперника не было, и Тосно не было.

#  Superfuzz » 08 апр 2014 09:46

StuG 40 Ausf F/8 » 08 апр 2014 10:34

Кто-нибудь может с аргументами в руках объяснить - в чём была "неправильная предсезонка".


Можно попробовать?
1. Вышли из отпуска позднее. Поскольку за предсезонку люди не раз набирают и теряют форму, а предсезонка неотличалсь от предыдущих, легко могли на "Терек" и "Тосно" попасть в функциональную яму, а дальше уже психология и то, что произошло.
2. Не понимая, что на данный момент "яма", поставили Митрюшкина. Парень, как мне кажется, не сломается, но пока рановато. А поставил его Карпин только по одной причине - показать, что Диканя он мариновал не из-за паспорта, а "вы видели его на тренировках"?
3. При всём этом "Спартак" традиционно после зимней паузы "вкатывается" (результаты все помнят), но раньше были "объективные трудности" (травмы, какие-то незапланированные уходы), а в это что? Все выздоровели, народ по арендам раскидали, точечно усилились, молодых подтягивают к составу. Всё хорошо, прекрасная маркиза, только ни игры, ни результата, ни яиц.

#  wod » 08 апр 2014 09:45

Вот бы кого на трибунах пропесочить:
Встреча министра спорта РФ Виталия Мутко с руководством "Спартака", которое ищет пути сохранения хоккейного клуба, во вторник утром не состоялась.
В 10 утра к министерству спорта на намеченную встречу приехали главный тренер команды Федор Канарейкин, президент клуба Вячеслав Старшинов и председатель совета директоров Денис Скоморохов. Спустя 20 минут они покинули здание из-за занятости министра спорта.
http://rsport.ru/hockey/20140408/741668190.html

редкостный мерзавец...

#  Tolmach » 08 апр 2014 09:43

Если говорить о человеческих качествах, то я не знаю более честного и порядочного человека, чем Андрюха. Думаю, он понимал, шо творится в клубе, но не пойти работать не смог, потому что - Спартаковец.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 08 апр 2014 09:41

mmmmm » 08 апр 2014 10:34Спартак - это modus vivendi, образ жизни. И вот тут мне никакой Федун не хозяин. Всё куплено им, кроме чести.


Ты за хоккейный "Спартак" не болеешь?
Будем дальше про хозяев и modus vivendi рассуждать?
И про то, чего стоят все эти modus-ы vivendi.
По большому счёту.

#  Paris Saint-Germain » 08 апр 2014 09:40

StuG 40 Ausf F/8, Трудно сейчас судить о том что высказывалось до официальных матчей теми же людьми. Может быть не брались о чём-то писать до "товара лицом", может просто черпали обычно-пресную информацию от первых лиц в клубе (тренеров, итд), может быть после наполеоновских слов ГТ "станем чемпионами" поддерживали информационный поток по принципу "не навреди".

Как ни крути, все неприятные темы (в которых всегда, к сожалению, есть огромная доля правды) всплывают после отстранений, сотрясений и ухода заинтересованных лиц.
Заинтересованное лицо отправлено в отставку - языки начали развязываться. Это довольно неприятно, но правда не всегда льстит.
В конечном же итоге, на поверхности лежат два факта:
- Спартак - единственная из шестнадцати команд ПЛ непонятно поздно вышла из отпуска.
- О просчётах Карпина открыто говорит даже человек который вроде бы поддерживал с ним достаточно благоприятные отношения, с середины девяностых. Причём Уткин, всё же не бабка у подъезда, информационный ресурс у него немаленький.

Другое дело, тут я согласен, по десятому кругу тыкать пальцем в косяки - занятие неблагодарное, и видеть это не слишком приятно.
Но на то мы и Спартак, что любой косяк тут автоматически умножается на миллион.

#  mmmmm » 08 апр 2014 09:39

Tolmach,

К сожалению, речь идёт уже даже не о профессиональных, а о человеческих качествах рулевых ФКСМ.
И в этой ситуации мне, конечно, жаль Андрея Тихонова. Но он просто ещё один заслуженный спартаковец, попавший в эту мясорубку.

#  новичок хзк » 08 апр 2014 09:37

По этичности Черчесова:
Тут один важный момент (как это уже отмечали) - если он дал согласие и поехал к другим, то на кол его.
А если нет: вы когда искали работу, прошли у одного потенциального работодателя собеседование и сидите ровно ждете от него смски?
И учитывая, что Стас реально уже начинал сдавать дела в Амкаре, то на собеседовании дали понять, что он главтренер.
И на хуя ему ехать к мусорам договариваться о работе? Не верю (с)

По поводу билетов на самолет:
есть вью Стаса, где он сказал, что билеты были куплены еще в феврале, когда огласили даты туров, причем летал он в Австрию.
Что Федун оплатил их уже тогда?

#  Gzza » 08 апр 2014 09:36

Я не понимаю "не добегали"
Бегать это главное в футболе, кто больше бегает - тот побеждает.

#  Tolmach » 08 апр 2014 09:36

mmmmm, "Потеряно всё, кроме чести. Вот за неё, родимую, и будем биться!" (с)

#  Superfuzz » 08 апр 2014 09:36

StuG 40 Ausf F/8, Вы думаете, так тяжело намудрить с физподготовкой?
Просто хороший тренер придумает какие-то компенсирующие шаги. Ну хотя бы поставит опытного вратаря, а не будет ломать карьеру молодому.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 08 апр 2014 09:34

taram » 08 апр 2014 10:26А Тихонов сказал, что эта программа подготовки ничем не отличалась от предыдущих.


Это правда.
Только условия были ещё лучше.
И Гунько - тоже ничего о "неправильной предсезонке" не говорит.
А он не один год команды к сезону готовил.
Кто-нибудь может с аргументами в руках объяснить - в чём была "неправильная предсезонка".
Только не надо про два очка в шести матчах.
Сливать можно и будучи сверхготовыми.

#  mmmmm » 08 апр 2014 09:34

StuG 40 Ausf F/8 » 08 апр 2014 09:08Это мы в клубе Федуна


"................" В.Евсеев.

Спартак - это не юрлицо и не комплекс зданий.
Спартак - это modus vivendi, образ жизни. И вот тут мне никакой Федун не хозяин. Всё куплено им, кроме чести.

#  taram » 08 апр 2014 09:26

А Тихонов сказал, что эта программа подготовки ничем не отличалась от предыдущих.
Кому прикажете верить - ему или Васюткину?

#  Paris Saint-Germain » 08 апр 2014 09:25

DONspartach » 08 апр 2014 10:12Хрень какая-то.Они что,первый год в футболе?!Бред сумасшедшего(с)

В футболе наверное не первый год, но даже самые убеждённые "филы", здесь на ВВ, на пятый календарный год тренерской карьеры Карпина продолжали говорить "он учится".
Вроде и опытный уже, не каждый молодой специалист проводит пять лет карьеры на столь статусном месте, а видимо всё же чему-то недоучился. Или, скажем мягче, что-то "недоучёл".
Ну вот и имеем на выходе очередную сагу в родном клубе, всё в принципе достаточно просто.

"Богатые тоже плачут", "Спартак тоже проигрывает". Серия 146.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 08 апр 2014 09:22

Paris Saint-Germain,
Согласен по поводу дыма.
Вот только накануне весенней части чемпионата мы все читали множество интервью и слышали массу заявлений.
И всюду...все как один...говорили о полной готовности к борьбе за золото.
Все говорили - футболисты, специалисты, уткины...В один голос!
Главный претендент!
У тут вдруг прозрели! Через три месяца.
Вдруг в один голос стали с умным видом вещать: Да он просто предсезонку провалил!
- Как? В чём?
- Ну не знаю...провалил и всё! Бегали там мало, прыгали...Провалил, в общем.
- А сколько нужно было бегать?
- Больше. Или меньше. Это неважно. Провалил и всё! Мне один мужик сказал.

#  taram » 08 апр 2014 09:18

Молодец, Валера, так их всех!!! :lol:

#  DONspartach » 08 апр 2014 09:12


Хрень какая-то.Они что,первый год в футболе?!Бред сумасшедшего(с)

#  Paris Saint-Germain » 08 апр 2014 09:12

StuG 40 Ausf F/8, в принципе Уткин, кроме того что не умеет варить суп, далеко не является самым малоинформированным человеком в российском футболе.
А дыма без огня, говорят, тоже не бывает.
Просто кто-то к дыму привык и уже не замечает, а кому-то всё ещё жжёт глаза.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 08 апр 2014 09:08

Это же верх непрофессионализма. Хуже того - Карпин, да и никто из тренерского штаба провала межсезонки не признает!
-------------------

Может потому и не признают, что они профессионалы.
То есть знают, что такое предсезонка и как она проводится.
И не первый подобный период в своей тренерской карьере проводили.
А Уткин обычный словоблуд.
Щи варить не умеет, а о футболе взялся судить.
Да ещё "мне одна баба рассказывала..."
Тоже мне - "аргумент"...)

#  Superfuzz » 08 апр 2014 09:07

Жентяй, да тут вся в физике проблема.
У меня друг, врач, болельщик "Спартака", сразу сказал, что "физика" никакая. Все классические признаки налицо - ошибки в элементарных технических действиях, стремление сыграть либо попроще, либо наоборот как-то извратиться, потеря концентрации на первых и последних минутах.

#  SAS » 08 апр 2014 09:03

то jama-dharma » 08 апр 2014 09:47
кстати про Ленина)
ещё совсем недавно каждого командировачного в Москву по приезду домой спрашивали:
- ну как, был на Красной площади? ЛЕНИНа посетил?
а теперь скоро каждый будет восторженно говорить - ЛЁНИН посетил. Просто Супер!!!
так что ХЗ, что барин дальше то замыслил со Спартаком/Москва ........
Можно многое писАть, но то что вид у него в последнем вью не очень и он сам в шоке от всего - это факт

#  Valentinovich » 08 апр 2014 09:02

Жентяй » 08 апр 2014 09:40испанцы реально не поняли, что это не вкат в новый сезон, что здесь нельзя «пару матчей как-то, а потом наберем»

Не знаю на счет пары матчей, но прошло уже пять туров, а команда до сих пор не набрала нужных кондиций. Все конкуренты уже оторвались и ушли вперед. Предположим, этот был бы новый сезон. Зачем его начинать с форы конкурентам? Потом ведь можно не догнать. Не верю я в такой не профессионализм, больше похоже на вредительство какое то.

#  Superfuzz » 08 апр 2014 08:58

Большой Хорхе » 08 апр 2014 06:58

В Белокаменную нынче так дорого прилететь, что зарплата главного тренера "Амкара" не позволяет? Или смущает, что Федун его пригласил, перелёт-пережрат оплатил, а он в "другу Аджоеву"? :)


Есть соображения этичности.

#  Alex_Mc » 08 апр 2014 08:54

wasy » 08 апр 2014 02:40А вот и та самая лестница.
http://sitv.ru/upload/information_syste ... _64254.jpg

Может лестницу, как и коробку тоже в музей - какие будут мнения у уважаемой/не уважаемой ВВшной общественности?

в 1990м году по-моему другая лестница была. она углом вниз шла

#  jama-dharma » 08 апр 2014 08:47

Жентяй,
Это же верх непрофессионализма. Хуже того - Карпин, да и никто из тренерского штаба провала межсезонки не признает!
5 лет назад мне один товарищ, большой нелюбитель Спартака рассмеялся в лицо, узнав о назначении Карпина главным тренером: "Как там говорил Ленин? И кухарка может править страной?" Он был прав на 100%, 5 лет клуб возглавляла кухарка.

#  Жентяй » 08 апр 2014 08:40

Главный редактор спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» Василий Уткин рассказал о подготовке «Спартака» к весенней части чемпионата России. Напомним, в последних 5 матчах красно-белые набрали два очка.

– Судя по тому, что я знаю, Карпин, видимо, реально напортачил с предсезонкой. У меня есть информация, что по ходу предсезонной подготовки у многих игроков «Спартака» возникало убеждение, что как-то мало мы работаем чисто физически. Пробовали потом сами выйти вечером на пробежку, но испанские специалисты, отвечавшие за физподготовку, говорили: «Нет, сидите, мы знаем, сколько надо».

Как сказал мой близкий друг, являющийся большим знатоком российского футбола, испанцы реально не поняли, что это не вкат в новый сезон, что здесь нельзя «пару матчей как-то, а потом наберем». Это реально решающий отрезок борьбы за чемпионство, – сказал Уткин.

#  Superfuzz » 08 апр 2014 08:25

spartak46 » 08 апр 2014 00:46

Вывод: команду можно спасти, убрав Диму и выдвинув вперёд Кариоку. Плюс вернуть Боккетти и Карлоса. Уже только потому, что оба владеют первым пасом.


Минус три паспорта плюч три легионера? А лимит кто будет соблюдать?

#  Духон » 08 апр 2014 08:22

2 Rishad от 08 апр вв 07:28
Мостовой-конь.
=====================
Привожу фразы из книги "По прозвищу "Царь" (Москва, 2009, "Городец"):
стр.17. - "Любимый партнер в "Спартаке" - Игорь Шалимов. В "Сельте" - Валерий Карпин ... ";
стр.25. - "Самое любопытное: учась в школе ЦСКА, а в будущем оказавшись в "Спартаке", в детстве я болел ... за киевское "Динамо" ... ".

#  Tolmach » 08 апр 2014 08:14

Денис, Марк! Если ваши посты были по мою душу, то хотел бы сказать, шо:

- у руководителя должно быть своё "я", но на мой взгляд, не так много, как у обсуждаемого персонажа;
- болею я, естественно, за Спартак. Ну и, если по персоналиям, то ещё за Андрюху Тихонова, в честь которого назвал недавно родившегося у меня сына. Не спорю, шо профессиональные качества людей, работающих в клубе, должны быть на первом месте. Как очевидно и то, шо мы наблюдаем сегодня, к величайшему сожалению, глубочайший системный кризис в структуре любимого клуба... Как с этим бороться - мнений много, но кто нас, простых смертных, спрашивает..? (смайлы по вкусу)

#  StuG 40 Ausf F/8 » 08 апр 2014 08:08

mmmmm » 08 апр 2014 08:56Задумайся. Черчесова нет в нашем Клубе. Зато, есть Федун...


Это мы в клубе Федуна, Марк.
А не "Федун в нашем клубе"
Наберись смелости и посмотри правде в глаза.

#  Gzza » 08 апр 2014 08:05

Несмотря на позицию Олега, абсолютно согласен с Марком.

Нет Черчесова, нет повода для обсуждений.

#  mmmmm » 08 апр 2014 07:56

Наша беда сегодня в ФКСМ, а не в Черчесове.
Просто задумайся, за кого ты болеешь?
За Спартак или за отдельных людей в составе клуба?

Например.
Для меня вторичны личные качества Асхабадзе, если он приносил бы пользу Клубу на своём месте.
Увы, для него, очевидно всё обстоит именно наоборот.

Что бы ни говорили и ни делали люди, находящиеся вне клубной структуры, гораздо больший вред Спартаку наносят те, кто просто бездействуют, будучи в ФКСМ.
Наша команда тонет. Руководство же не проявляет никаких признаков активных действий.
"Проявляют озабоченность, сохраняя неподвижность" (ММЖ)

Устраивает Черчесов в качестве громоотвода для отрицательных эмоций болельщиков?
Задумайся. Черчесова нет в нашем Клубе. Зато, есть Федун, Асхабадзе и Гунько. Все в белом на фоне Саламыча.

#  Gzza » 08 апр 2014 07:56

Ни как не относиться, согласен

Например в одел кадров приходит человек

Ясен перец он не только на это собеседование пришел.

Почему к Черчесову как работнику должно быть иное отношение? Наоборот интерес говорит о качестве работника.

Имхо это все отмазы. Пыль в глаза общественности.

Руководящий работник без я?) смешно.

#  Tolmach » 08 апр 2014 07:52

ВВсем красно-белым бонжур! :)
Вот что лично меня в Черчесове задевает, так это его "Я", которое так и лезет у него отовсюду! Не спорю, можно уважать человека за то, что из горного аула выбился в люди, достиг определенных результатов, восстановился, когда под сорок получил тяжёлую травму колена, и попылил ещё пусть и в австрийских пердях... Но зачем усё это вперёд себя на километр пускать при каждом удобном случае???
"Скромнее надо быть, скромнее." (с)

#  SAS » 08 апр 2014 07:43

черчесов же http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?297481
ясно сказал - "понятно, что я спартаковец" ?!
и его цель - если он возглавит динаму - угробить её и всё-таки отправить в 1ю лигу )

#  Valentinovich » 08 апр 2014 07:41

Los,
никак не относиться. Нам то какое дело какой он человек? Главное будет результат или нет. Относиться надо к результатам. Хватит наверились уже, теперь надо судить только по поступкам. "Хороший парень это не профессия"
А то получается тренера выбираем как члена семьи, лишь бы человек хороший был. :)
Редактировалось 08 апр 2014 07:43

#  Большой Хорхе » 08 апр 2014 07:31

Los » 08 апр 2014 08:29как относится к человеку, который сразу после переговоров с вашей компанией, поехал к конкуренту? Не важно, к другу или поговорить ..

Если этот человек ДАЛ своё согласие, то отрицательно. А если он ничего и никому не обещал, то нормально следует относиться.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на шахматы . betboom.ru официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".