01.04.2014 - 30.04.2014

#  wasy » 07 апр 2014 22:09

"Станислав" (с) возглавил мусарню.
Поздравления его поклонникам!

#  авоська » 07 апр 2014 22:09

Bordo0706,
Борь,я не сравниваю их достижения.
Да и сравнивать их сложно.Как известно,всё в мире относительно.Совсем разные времена и возможности.
Но за Карпина я переживал не меньше,чем за ОИРа.

#  zmeya » 07 апр 2014 22:04

Я б добавил: один ставил рекорды во главе Спартака, другой бил антирекорды один за одним.

1-18 не вспоминать. Уже имел право :)

#  Bordo0706 » 07 апр 2014 21:50

авоська,
Александр,
Не надо сравнивать одного из лучших тренеров Спартака, выигравшего .................................................... , и дошедшего до ...................................., какой бы неоднозначной личностью он не был / не стал
с Валерой Карпиным - не понятно кем.
В любой плоскости и пространстве)
Спасибо!

#  Vito-on-Volga » 07 апр 2014 21:40

Не приведи Господи. ...

#  авоська » 07 апр 2014 21:40

Да,мля,тоска.Очередное безвременье.
Посткарпинское падение сродни построманцевскому и посттитовскому.
Когда уходят такие неоднозначные,но сильные личности почему-то всегда остаются одни руины вместо команды.
Ну не могут они оставить после себя боеспособный Спартак.
Гордыня не позволяет.

#  Спартачек-Казачек! » 07 апр 2014 21:38

Спасибо администрации за то что охладили малость...а то бы за то ,что за месяц случилось,такого бы наговорил,на год бы закрыли)))
Спартак чемпион!!!!!

#  wasy » 07 апр 2014 21:33

2 Мак-Гуру
Если ЮрьПалыч соберётся в ФКСМ, то ВВ узнает об этом первой.
Но это из области фантастики.

#  flint » 07 апр 2014 21:29


А хрен его знает, напился сильно после той игры - не помню

#  AlexKid » 07 апр 2014 21:13

Mosfilmovskiy,

Ну за "мальчика" я уже извинился.
А вот, как ты его называешь, "мусорок" Бубнов за Великий и Могучий уж поболее отбегал, чем не к ночи помянутый тобой же ваш любимый и ненаглядный (как его, кстати, тогда величать? "Небесно-голубой" Валера"? :) ) .
А кто такой Федя Турбин? Чем живет, чем дышит, что полезного натворил за последнее время?

#  Чебатуркин » 07 апр 2014 21:07

Максим Валентиныч! Спасибо за доверие!
"Мы ненавидим футбол" (с)

#  Мак-Гуру » 07 апр 2014 20:59

"слухи, сплетни, ОБС" вообщем..
Семин один не ходит.
А игроков уровня ФК СМ у агента егойного нет.
Не верю (с)

#  suino » 07 апр 2014 20:57

flint,
А в чем выражается креативность Хурадо? что есть креативность в вашем понимании? Вот Алекс по моему мироощущению креативил так креативил, в 2009 накреативил на 9 голевых передач, в 2010 на 8 голевых. А что Хурадо? 1 голевой пас за этот сезон - это провал. Хурадо вообще редко отличается нестандартными решениями. Игрок, который кроме как отдать мяч ближнему, ни на что большее не способен. Обостряющих передач у него за матч... даже и не вспомню, есть ли у него вообще такие игры. Так в чем креативность то?

#  PFL » 07 апр 2014 20:56

Надо завтра же подписывать Данилу Васильевича и занимать с ним третье место, обойдя мусарню.

#  словесник » 07 апр 2014 20:27

leks_37,
Лёша, ты невнимателен.
Зайди к "подозреваемому" в профайл, почитай (там совсем мало). Поймёшь, что это за явление.

#  leks_37 » 07 апр 2014 20:23

архитектор снова переобулся?

#  have got no nick » 07 апр 2014 20:22

flint » 07 апр 2014 21:06самый креативный игрок у нас

в том то и беда

#  striker1936 » 07 апр 2014 20:19

Существует три категории людей в плане алкоголя: 1)трезвенники (одного такого знаю), 2)люди, если выпьют лишку, которых тянет в сон (сам к таким отношусь), 3)люди, если выпьют лишку, которых тянет на агрессию. Про третьих... Им лишь бы выплеснуть эмоции (если это в рамках приличия, то это нормально), побуянить, оскорбить кого-нибудь, подраться, если случай подвернется. Психология толпы! И почти на законных основаниях. Попробывали бы такие выйти на улицу с плакатами, скажем, "Жириновского -- в президенты!"... :-)

#  SAS » 07 апр 2014 20:14

flint » 07 апр 2014 21:06
а как сыграли то? ....

#  flint » 07 апр 2014 20:06

Смотрел н Хурадо с Уралом и ВВ поминал. И про "нет скорости", и про "ноги убирает"...
В рейтингах не разбираюсь, но по мне самый креативный игрок у нас.

#  Valentinovich » 07 апр 2014 20:04

Статья о Спартаке, взгляд со стороны так сказать. Кстати, Хурадо многие ругают, а у него тут самый высокий средний рейтинг.
http://www.whoscored.com/Articles/ynxdt ... TQ.twitter

#  Valentinovich » 07 апр 2014 19:52

Добрянка,
т.е. ты хочешь сказать что Спартаку нет смысла копить на хорошего тренера и игроков, все равно ничего хорошего из этого не выйдет? :D

#  Novoros » 07 апр 2014 19:49

"Анатомия фанатства"

#  striker1936 » 07 апр 2014 19:47

Сейчас по каналу "Перец" идет фильм про фанатов. Ужас! Конечно, я обо всем этом знал и раньше, но сейчас этот вопрос разобрали, как говорится, по косточкам.

#  Torero_rw » 07 апр 2014 19:43

vjrif, если бы домашние матчи играли в нормальное время, а не в 17:00, точно бы в пятницу сделал выбор в пользу Сокольников, а не Черкизова. Пацаны - просто герои!

#  flint » 07 апр 2014 19:43

Курчат - мой новый старый кумир!!!
Майк - ниуровень.

#  vjrif » 07 апр 2014 19:29

МХК "СПАРТАК" с уверенной победой в Казани. Молодцы!!!

#  Gzza » 07 апр 2014 19:00


+)

Бубнов олень.

#  Pafnuti » 07 апр 2014 18:51

Одно удовольствие читать Фила PFL про бразильцев))
Согласен на любого из предложенных кумиров!))
Огласите список играющих щас!

#  zmeya » 07 апр 2014 18:46

... Иди работать! Работать иди!!

Предвкушаю щи Кариоки

#  Бауманец » 07 апр 2014 18:36

Добрянка, "Ах, высокий класс"(с)Изнуренков.
...И даже слово "Спартак" присутствует.

#  Черный плащ » 07 апр 2014 18:28

Мирный_Атом,
"Кариока, Кариока,....., варежки сними!"

#  Мирный_Атом » 07 апр 2014 18:26

Семин может покинуть пост главного тренера «Габалы»
http://www.gazeta.ru/sport/news/2014/04 ... 6301.shtml
==================================
зашибись, блин, вовремя... щас барин прочитает и точно благая весть с небес молнией долбанет в самое темечко...

#  Mosfilmovskiy » 07 апр 2014 18:16

AlexKid,

Зачем оскорбляешь спартаковца Фёдора Турбина?
Зачем за мусорка Бубнова вписываешься?

Валеры нет же...радуйся:-)

#  Добрянка » 07 апр 2014 17:25

33 НЕСЧАСТЬЯ...
(Говорят, чёрная полоса, как сейчас у "Спартака", не может длиться долго, якобы счастье чередуется с несчастьем - по теории вероятностей - примерно через раз. История жизни, которая опровергает теорию - всё может быть ещё хуже, и даже более того...)

Мартынов был философом, точнее - философом-разрушителем. Иногда, заходя ко мне в кабинет, он с каким-то отчаянным мучением в голосе стонал:
- Не так мы живём...
Этой фразой начинались многие наивно-революционные преобразования. Однажды после сакраментального, Мартынов сформулировал новую теорию пьянства: распивать в местах экзотичных - залог того, что пьянка окрасится новыми необычайными ощущениями. Мы не были засохшими в твёрдую корку консерваторами, мы двигались прогрессивной ревтропой - мы пили: на помойке, в здании нарсуда во время заседания, на отчётном концерте музыкальной школы, и - о! - на трамплине - лёжа на его верхней площадке и целуясь со звёздами в засос...
Тех революционных модерниаций было множество, но я собственно об одной, и самой несчастной.
Начальную фразу, за которой последовала дерзкая концепция пьяного бытия можно не приводить, она - выше. Теперь к сути.
- Сколько раз в неделю мы пьём? - спросил трагическим голосом Мартынов, и сам же себе, не меняя тона, ответчал:
- В среднем - три. Я посчитал, если мы не станем пить одну неделю, нет, лучше две, - торопливо поправился он, - то этих денег вполне хватит, чтобы сходить в самый крутой ресторан города.
- А зачем? - спросил я, не загоревшись в секунду от гениальной идеи.
- Чудак, - смилостивился над моими мыслительными способностями Мартынов. - В самом крутом ресторане - водятся самые крутые бабы.
- Мы-то им с какого колеса? - опять стукнул я его по лбу глупым вопросом.
- Сэкономленных за это время денег, вполне хватит, чтобы произвести на них впечатление и привезти к себе на такси. Главное - не говорить, где и кем мы работаем...
Через две недели после рождения новой сверхтеории бытия, в пятницу, Мартынов заскакивал ко мне в кабинет несколько раз. Вот поочерёдно озвученные им тезисы:
- Отлично, предки свалили на 3 недели в круиз по Каме, хата к пикничку готова;
- Столик заказан;
- Ресторан дорогой. Поэтому заказываем 200 водки, остальное добавляем из горла в туалете. Я реквизировал две плоских папиных фляжки, закачал их разведённым спиртом, обе - в грудном кармане пиджака...
За 15 минут до того, как выйти на новую дорогу жизни, мне позвонил редактор, попросив зайти.
- Завтра командирован в колхоз. Возьмёшь материал на пару статеек. Колхоз оплатит доброе к ним отношение говядиной. Машина будет в 6 часов утра. Говори, куда подъехать.
Я продиктовал адрес Мартынова, заметив, что завтра вообще-то суббота - самый не рабочий после пятницы день.
- Знаю, - сухо принял мою информацию редактор. - Возьмёшь два дня отгулами, когда захочешь. И не вздумай поездку сорвать, с тобой поедет секретарь райкома, машина будет его...
От места работы до ресторана было не больше пяти минут ходом, мы прошли это расстояние, как два джентльмена по Пиккадилли - в безупречных костюмах-тройках, свежих сорочках и ярких - до боли в глазах - галстуках. По носкам наших ботинок каталось, пуская зайчики, отражение разомлевшего солнца.
Лишь однажды Мартынов поёжился и, прищурив глаз, посмотрел назад - оттуда громыхнуло: горизонт уже съела и быстро накрывала пространство беспроглядным мраком огромная туча.
Мы угадали, войдя в ресторан за секунду до того, как по улице словно бы проскакал отряд кавалерии - это были первые капли ужаса. Такого ливня, какой разразился, я не припомню. За справкой следовало бы обратиться к Ною. Уже через 15 минут по улицам плыли палки, охапки соломы, сорванные афиши, солидные брёвна... Ужас продолжался часа три...
Мы сидели в ресторане вдвоём. Мы томились и спрашивали у судьбы: за что нам? Обрывало последние нервы ещё то, что нас обслуживал официант, который всё время глумливо улыбался. Ансамбль даже не вышел на сцену. Часа через полтора после открытия, в нескольких секциях ресторана свет притушили до нерабочего.
Мы выпили 200 водки из внесённых в заказ. Выпили, не спускаясь в туалет, разведённый спирт из плоских фляжек. Заказали ещё и со злостью выпили ...
Нечаянное счастье всё-таки иногда рвёт занавес тусклой жизни. За полчаса до закрытия, в зал ресторана скользнули четыре девичьих тела. О, боги!..
Они встретились сегодня и решили отметить 3-летие окончания университета. Кроме нас - у них шансов не было, Впрочем, как и у нас.
- Две лишние, - умудрился сосчитать уже довольно пьяный Мартынов. - Есть безотказный план: берём двух самых симпатичных, садимся в такси. Двум другим девицам я даю на такси деньги и называю неправильный адрес...
Мы приехали на такси к Мартынову, и всё ещё могло окончиться хорошо. Девицы пожелали танцевать и целоватья...
Мы были совсем не против, но принципиальным оказалось то обстоятельство, что отец Матынова когда-то был военным лётчиком. А быт лётчика - хоть действующего, хоть сбитого - спирт, слитый из баков в трёхлитровые банки...
Я открыл глаза и увидел циферблат настенных часов. Минутная стрелка зацепилась за 59-ю риску и готовилась сорваться к началу нового пути. Часовая уверенно лежала на «шестёрке».
- Ну почему, почему, я не проснулся на 10 минут раньше? - много раз задавался я бесполезным вопросом. Никто даже не думал на мой вопрос отвечать.
Я опустил взгляд со стены ниже - рядом лежала она. БЕЗ ОДЕЖДЫ.
- Ч-чёрт, только не сейчас - сказал я себе и потянулся в сторону миража. В эту секунду мираж открыла глаза и посмотрела на меня с надеждой.
И здесь...
Внизу во всю Питерскую заклаксонил автомобиль.
- Это чрезмерный удар судьбы, - глупо произнёс я в пространство и начал медленно одеваться. Одеваться не спуская с глаз с ЕЁ БОЖЕСТВЕННОГО ТЕЛА.
- Куда ты? - шепнула она.
- Извини, работа, - ответил я. - Должен срочно связаться с Владивостоком. Я ничего не говорил про свою работу вчера? Ничего, Мартынов проснётся - спросишь. Ты вечером свободна?
- Да. Сегодня последний день, завтра уезжаю. На четыре месяца... а может, дольше...
- Хорошо. Тогда запомни. 6 часов. Сегодня. Кинотеатр «...».
- Я буду ждать тебя, - сказала она, как говорят все женщины в голливудских фильмах, когда их мужчина стоит в дверном проёме, уходя на подвиг.
Завершаю эту печальную историю. Когда мы возвращались в город, и внутри меня всё ликовало близкой встречей, мы угодили в ДТП. Нет, мы совсем не пострадали, мы вообще не были в том ДТП главными, наша машина лишь слегка ткнулась бампером в колёса неожиданно затормозившего грузовика. Тот уходил от столкновения с мотоциклистом... Не знаю почему, но собравшиеся вокруг бедняги в шлеме (он раздробил колено), вдруг решили, что доставить пострадавшего больницу должны именно мы. Поэтому мы сначала заехали к матери мотоциклиста, и я долго, не вдохновенно ей врал про незначительную царапину сына. Потом мы отправились в больницу, где у нас ни в какую не хотели раненного принимать. Кончилось тем, что секретарь райкома озверел и обложил всех неоклассическим матросским матом, медперсонал - ну, русские же - сразу прозрел, едва не козырнул и быстро погрузил страдальца на каталку.
Однако это лишь история с мотоциклистов окончилась партийно-секретарским матом. Моя же история не кончилась ничем. То есть, конечно, она имела свой финал, всё на свете имеет конец.
Но я больше... никогда... не встречал так страстно тянущихся ко мне рук... никогда не видел в глазах столько призыва... никогда-никогда не видел той прекрасной незнакомки. Единственное, что помню - звали её Лариса. Если кто-то встретит - передайте ей...
Дальше мы новую теорию Мартынова не развивали. В роскошный ресторан больше не ходили. Пили, как пили прежде.
Несчастья застывают на сердце рубцами...

#  ys » 07 апр 2014 17:09

PFL » 07 апр 2014 11:11Каким должен быть «условный Бебето»?
Это «батарейка энерджайзер» - быстрый, техничный, прекрасно умеющий стоять на ногах, юркий, взрывной, которого хлебом не корми – дай сыграть на партнёра, с уровнем жадности 1 по стобальной шкале, при этом часто и с удовольствием обезмячивающий последнего защитника, подающий угловые (так как при угловом толку от него больше вне штрафной – существует вероятность подбора) и исполняющий штрафные удары.

Это игрок с идеальным выбором позиции для завершения атаки! Футболист, который принимает мячи (отбирает, подбирает) на подступах к штрафной, врывается в штрафную, скоростью либо финтами выходит на идеальную для удара позицию.


Сказал бы просто, по пролетарски, хоть это и полное некомильфо - "условный Вагнер Лав" :), все бы всё сразу поняли без комментариев и обьяснений. А то бебето-шмебето..

#  Курчат » 07 апр 2014 17:05

В стиле Лебедева
Стоял май 1975. Май он такой… Уходит сумбур исчезающих луж, начищаются сапоги под «пуговицы в ряд» и девушки уже не прыскают несдержанно в платочек, услышав твою фамилию, а даже мило улыбаются… Леня спрятал поглубже увольнительную, вздохнув, провел рукой по глянцево-бритой шее и чуть глубже натянул ненавистную курсантскую фуражку. Он не знал, про праздник Иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" в этот день, т.к. готовился на политически выверенных конспектах. Также политически выверено взяв вместо пива кваса, а вместо раков – семечек, Леонид зашагал в сторону парка. «Успей на открытие нового сезона!» - зазывал клоун. Преферансисты на лавочке уверяли про 10% мастерства в игре и ловили фраеров на мизере. Местный приблатненный легонько толкнул курсантика, решив стрельнуть гривенник, на что Леня зычно откликнулся еще робким, не натренированным командным голосом, но как-то так злобно, рефлекторно: «Иди! Купи!». Шпана отстала. В уголке, у Дона он развернул письмо от отца. С космодрома папа писал о последних новостях, но Леонида больше беспокоили не новые титулы и космонавты, а этика Спинозы и экономика Смита. Вернее, зависшие доклады.
А нечаянная радость случилась на день позже. Когда на утренней пробежке в белой маечке он, по обыкновению плетясь в конце, услышал что-то про Киев и «Ференцварош» и получил от старослужащих заслуженный праздничный пендаль.

В стиле Стаканова
Леонид Арнольдыч хлопнув горилки и развернув бейсболку задом-наперёд, объявил: «Московитяне просили опытного, зарубежного и чтоб обязательно знал, что такое Спартак. Второй этап объявляется открытым!» Выводят редко улыбающегося Олежку Блохина.

В стиле Словесника
Леонид – Ни дело.

В стиле Лацио
Леонид – значит победитель. А Арнольд, значит, I`ll be back.

#  Mike Lebedev » 07 апр 2014 16:10

Лучше уж друзья хозяина без чувства юмора, чем сам хозяин без чувства

#  фыф » 07 апр 2014 16:06

Cтаканов » 07 апр 2014 17:00
за каждой тренировкой румына наблюдает хозяин, а когда он не может, его друзья, лишенные чувства юмора.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жаль, на мой взгляд это лучший вариант в текущий момент.

#  Torero_rw » 07 апр 2014 16:05

SAS » 07 апр 2014 16:50а тебе сегодня хорошо?

Ах да. Мне сегодня не очень хорошо. Срочно амнистируем Лелика, ничего не поделаешь.

#  Cтаканов » 07 апр 2014 16:00

за каждой тренировкой румына наблюдает хозяин, а когда он не может, его друзья, лишенные чувства юмора.

#  SAS » 07 апр 2014 15:59

http://www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI

"видишь суслика? нет. и я не вижу. а он есть.... " ?!

#  BoBeRRR59RUS » 07 апр 2014 15:53

Вроде как Петреску из Днища завтра могут попросить... Как считаете, стоит ли его позвать?

#  SAS » 07 апр 2014 15:50

КБ ВАО » 07 апр 2014 16:45
пошло то к чему пришли сегодня, 07 апреля 2014 года, на 16 часов 49 минут 18 секунд////.....
а тебе сегодня хорошо?

#  Torero_rw » 07 апр 2014 15:45

SAS » 07 апр 2014 16:263. лёлику андронову объявить амнистию - всё пошло тогда, когда ему рот закрыли ?!

Лелику рот закрыли 18 июля. Что тогда пошло?

#  фыф » 07 апр 2014 15:39

Не затем представители СМ в Донецк, ездят...им бы под текущие события румына вытаскивать.

#  SAS » 07 апр 2014 15:35

Bordo0706 » 07 апр 2014 16:31
Боря - ВВ ..... :-)

#  Cтаканов » 07 апр 2014 15:32

80 тысячник замер в ожидании чего важного, нужного.
леонид медленно, как подобает триумфатору, идет к центру поля.
в центральном кругу гарны хлопцы в вышиванках, дывчыны в национальных костюмах.
Леонид берет в руки микрофон, делает паузу, да так что слышно пердящих в гидропарке на отдыхе кыян, и тихо-тихо произносит: "первый этап нашего с вами плана, друзья, по развалу спартак москва выполнен!"
хахлы начинают ссаца от восторга прямо на трибунах, всем вносят сала и горилки под начинающийся концерт звезд "русскава радио".
"жизнь удалась" - подумал Леонид и проснулся от звонка пожарной охраны, сообщившей, что его стадион наш друг Антон спалил на хуй.

#  Bordo0706 » 07 апр 2014 15:31

SAS,
кто 5-й пункт исполнит? или это народный референдум?

#  SAS » 07 апр 2014 15:26

1. с нового сезона набрать на должности в ФК Спартак только тех, кто НИКОГДА не играл в нём
2. Рейнгольду Бубнову Ловчеву Игрокам запретить писать рейнгольду бубнову ловчему смианалитикам
3. лёлику андронову объявить амнистию - всё пошло тогда, когда ему рот закрыли ?!
4. с новым Стадио - новая Жизнь Спартака
5. Федуну поставить на вид )

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на американский футбол . бетбум.ру
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".