01.04.2014 - 30.04.2014

#  Очкарик-11 » 01 апр 2014 16:01

kvh » 01 апр 2014 16:19Если есть Большой Спартак, значит, где-то должен быть Маленький Спартак

Мысль глубокая...
Долго думал...Если есть Ван Гал,то должен быть и Ту Гал, и Сри Гал.Сорри за мой хохляцкий.

#  Лохматый » 01 апр 2014 15:43

Alex1977, мантра-не мантра, но когда Спартак болтался в районе 7 места с Лау, его перестали бояться все. И всякий шлак из второй десятки пытался играть первым номером. И у него, блин, ПОЛУЧАЛОСЬ! После появления Веллитона с Алексом этот самый шлак стал регулярно получать в контратаках, в результате к концу того сезона стал играть с оглядкой.

Тезис, что мы своей игрой заставляем играть от обороны, я как-то не понял. А как еще должен играть Спартак против условного Шинника? вторым номером на контратаках? И не это ли был один из упреков к Карпину, что-де острота возникает только в контратаке? Так мы так и играли? или нет?

Во-вторых, прессинговать это то, чему не так сложно учиться. Для этого нужно только иметь физическое здоровье, мотивацию и совсем немного тактической грамотности. Это в РФПЛ умеет каждая собака нынче. Вот и Спартак, кстати, осознал.

Сыграть против прессинга созидательно - гораздо сложнее. Как играет против позиционки Локо, в котором, как ты говоришь, каждый знает свой маневр? Я видел отличную комбинацию наигранную. Перекат мяча между защитниками, потом длинный продольный пас в штрафную. Да, там есть кому принять. Еще мне очень порадовала "коронная комбинация Локо"(с)Елагин. Тут кто-то еще смеялся в голос по поводу этой комбинации. Которая называется так: подхвати обрез Кариоки, быстро-быстро пробеги по флангу, навесь в штрафную, а там найдется не прикрытый никем Самедов, который ударит в перекладину. Какой маневр еще продемонстрировал Локо? Уж извини, осенью у нас розыгрыш мяча с переводами на противоположный фланг выглядит никак не хуже по мысли.

#  have got no nick » 01 апр 2014 15:33


всем бывшим по очереди звонит как напивается, часа в 4 утра: и Карипину, и Эмери, и Черчесову с Лау, а с утра оwhoевает сам с себя. все как у людей :-)

#  Б.Г.-74 » 01 апр 2014 15:29

На говноресурсах 1 апреля Таски с Карлосом выставили на трансфер..
Заепли плоские шутки...

#  kvh » 01 апр 2014 15:19

Если есть Большой Спартак, значит, где-то должен быть Маленький Спартак. Или Малый Спартак.
Надеюсь, в нем нет акционеров хотя бы...

#  121167 » 01 апр 2014 15:16

Если Фратрия про Романцева так пошутила, то...

#  wod » 01 апр 2014 15:16

samMara, +1
ладно б кто ещё что-то реально смешное придумал...
а то лепят бредятину.

#  BuakawPorPramuk » 01 апр 2014 15:15

Люди, которые придумывают шутки-новости про Романцева 1 апреля, больны скудоумием, увы...
Потому что каждое 1 апреля Романцева назначают в "Спартак".

#  samMara » 01 апр 2014 15:13

Мля , скорее бы сегодняшний день закончился , што ле. Задолбали эти идиотские новости.

#  Valentinovich » 01 апр 2014 15:04

Жаль, что сегодня 1 апреля :(
http://fratria.ru/news/2014/04/01/roman ... tikhonovu/

#  arsgarage » 01 апр 2014 14:44

DyG » 01 апр 2014 15:37Не засоряйте великий и могучий вредными заимствованиями: дзюбофил = дзюболюб.
Или любодзюб ?
... запутался.


_______

болибздю

#  словесник » 01 апр 2014 14:38

Безотносительно к... Просто языковой соблазн...

***
ГальВанопластика: железно, ярко, точно.


P. S. "...а так -- нэт!" :-))

#  DyG » 01 апр 2014 14:37

Не засоряйте великий и могучий вредными заимствованиями: дзюбофил = дзюболюб.
Или любодзюб ?
... запутался.

#  valdano » 01 апр 2014 14:15

Valentinovich,
В продолжение темы ван Галя и Спартака.
"..Главный тренер «МЮ» Дэвид Мойес пока не определился по ситуации с продлением контракта с полузащитником команды Райаном Гиггзом.
Мойес не намерен обсуждать данный вопрос до мая. Действующее соглашение Гиггза с «Юнайтед» истекает по окончании сезона.
Летом стороны обсудят возможный однолетний контракт 40-летнего валлийца с «дьяволами», однако не факт, что Мойес предложит игроку новое соглашение, утверждает The Guardian -http://www.sports.ru/football/159114835.html
Продолжаю верить в Мойеса. Рыжие так просто не сдаются. Еще бы сегодня Пепа вальнуть в ЛЧ.

#  Valentinovich » 01 апр 2014 14:10

А вообще, то как быстро Валера переключился с тренерской работы на совершенно другую, говорит о том, что быть тренером все таки не для него.

#  dodge » 01 апр 2014 14:09

Superfuzz » 01 апр 2014 15:03Чёт я Валеру не понимаю.


А чего не понятно?
Раньше Валера был ГТ клуба.
А теперь в РФС метит. Там всегда интересы сборной превыше всего были.

#  SAS » 01 апр 2014 14:06

словесник » 01 апр 2014 15:01
Володь, не скажи - планы Наполеоновские

#  Superfuzz » 01 апр 2014 14:03

Чёт я Валеру не понимаю.
Когда он только пришёл, он был категорически против лимита.
Потом, когда Гинер начал движуху, Карпин стал за.
Сейчас опять что-то произошло.
Хотя сама тема может и не лишена смысла, чтобы в итоге в заявке было 6 классных легов.

#  словесник » 01 апр 2014 14:01

SAS,
Саш, да никто не "расходился". Отвечал на вопросы -- и только. Может, и заняло-то всего минуты три... Другое дело, что каждый ответ оформляют отдельной "новостью". Но это уже вопросы к технологиям подачи мат-ла в СМИ.

#  Valentinovich » 01 апр 2014 14:00

Федун когда напивается звонит Карпину?

#  SAS » 01 апр 2014 13:53

Наш бывший то разошёлся как :-)

#  Zely69 » 01 апр 2014 12:24

Биджё, ти ВанГаля любишь?
Ну, смотреть люблю, а так ньэт.
:)

#  mvlord » 01 апр 2014 12:03

Несмотря на 1 апреля работы на стадионе «Спартак» продолжаются полным ходом, например, полностью завершены работы по устройству футбольного поля!
http://cs605119.vk.me/v605119916/6987/BvBltbxHbWY.jpg

#  Alex1977 » 01 апр 2014 11:56

Лохматый,

Жень, это вот еще одна мантра, что против нас все играют строго от обороны. Во первых, мы сами своим контролем вынуждаем так играть. Во вторых, на практике за редким исключением против нас стараются играть как раз активно, прессинговать высоко. Вот кто осенью против нас глухо в обороне то сидел?

#  Лохматый » 01 апр 2014 11:42

Спектр, Концепция контроля мяча подразумевает контроль мяча:) Создание опасных моментов подразумевает игра в атакующий футбол :) С этим в Спартаке были проблемы ровно с тех времен, как против нас начали играть строго от обороны. Эффективного рецепта Карпин не нашел, это факт.

blind_guardian, это так. Другое дело, что в условиях плохой физической формы ни одна команда не играет в хороший футбол. Тот же не закатавший нас Зенит не закатал ровно по той причине, что у них физики хватило на 20 минут игры в футбол в том матче.

#  valdano » 01 апр 2014 11:39

Valentinovich,
Это 1-ое апреля, и все...

#  Valentinovich » 01 апр 2014 11:27

Да уж, лучше бы я не открывал эту ссылку.
Это что какая то месть швейцарцам за ван гален?

#  Лохматый » 01 апр 2014 11:26

Alex1977, в унылости разницы, пожалуй, не было. Однако в Ростове команда продолжала играть в ту же игру, в которую начинала играть с начала сезона.

#  taram » 01 апр 2014 11:25

Позвонил в фк рубин.
На каком стадионе состоится матч со Спартаком там не знает.
Как мне сказали, вероятность 50:50, что играть будут на Центральном
или на Рубине (вмещает 10 000)

#  Kapers » 01 апр 2014 11:24

# Valentinovich » 01 апр 2014 12:12


Там про недавно назначенного тренера сборной Армении - Шалланда.
Типа - Федун сделал щедрое предложение. Розыгрыш ?

#  Alex1977 » 01 апр 2014 11:21

jaykey,

Вот именно, что сплошной пиздец у всех)) Поэтому Локо и на первом месте))) У них никакого пиздеца нет) Стабильно пыхтят и пыхтят)

#  blind_guardian » 01 апр 2014 11:18

Лохматый

Суровая правда такова - что после всплеска с бомжами (не забываем про первую половину когда нас чуть не закатали) игра пошла вниз, вместе с формой. Не будем говорить о раздолбанной Волге с Бутылкиным и Телевизором в составе. Двоечка кони-ростов показала что дела не так хороши. Терек, Тосно, Анжи это продолжение той двоечки.

#  Valentinovich » 01 апр 2014 11:12

Не могу открыть ссылку, у меня на работе доступ закрыт.
Там что то про Спартак и очередного игрока сборной армении
https://twitter.com/davai_news/status/4 ... 9818844160

#  Спектр » 01 апр 2014 11:06

Лохматый, концепция контроля мяча предполагает создание опасных моментов. А у нас их в среднем стало даже меньше, чем в прошлом сезоне. В прошлом сезоне у нас один удар в створ случался каждые 5 минут владения мячом, а в этом (даже не учитывая весенние матчи) - каждые 5 с половиной.

#  jaykey » 01 апр 2014 11:04

Alex1977, за какой период ярче? За осень 2013 мы и бамжи. За 2014-й? Краснодар. А нет, стоп, они ж только 2 тура нормально сыграли, а до этого набрали 1 очко с Томью и Уралом. Может Урал тогда? Блин, их унылые лохи прибили, не подходит. Мусара не могут обыграть Кубань с Рубином, бамжи Томь, кони летят мусарам - сплошной пиздец у всех. Странно, вроде нетренер был только у нас
А кого у лохов там нет - их проблемы. (Тигорев это кто вообще?) У нас осенью Кариока с Кешей стопперов играли и никого это не трогало. Тем более, о том что не будет Тарасова было известно сильно заранее, никто их не заставлял Шешукова брать. Тем более, у них же, не то что у нас, а "каждый знает свой маневр" - вообще не проблема.

#  Mike Lebedev » 01 апр 2014 10:56

"Трудовая" (лирическая кинозарисовка)
Сразу предупреждаю, что ни смешного, ни про футбол там нет
viewtopic.php?f=10&t=1757

#  Alex1977 » 01 апр 2014 10:50

Лохматый,

Жень, еще раз. В чем разница между игрой в Ростове и матчем против Терека? И там, и там абсолютная беспросветность. Мне кажется, вот эта мантра, что команду де развалили за зиму, она просто выдумана. ИМХО, на мой взгляд, ничего не изменилось. Ну может с физикой немного не угадали. Это да.

Просто те эпизоды, которые осенью, как правило, были в нашу пользу, весной сыграли против нас. И все.

Я именно поэтому категорически против отставки Карпина сейчас. Потому что нет никаких веских оснований.

#  PFL » 01 апр 2014 10:43

С точки зрения Тайцзи...
меня, как ярого дзюбонелюба, очень стал настораживать факт всё больше и больше растущего на ВВ количества фобов этого футболиста.
Тревожно.

#  Лохматый » 01 апр 2014 10:42

Alex1977, весь вопрос в том, что ты не считаешь концепцию контроля мяча "игрой". Я уже неоднократно высказывался, во что играл Спартак у Карпина, повторяться не буду. Нравится-не нравится, дело личное.

Другое дело, что в этом сезоне, такое впечатление, что играть в такой футбол запретили. Вот реально, пришел в совет директоров Alex1977 и сказал: катать на своей половине запретить, играть в современный футбол.

Есть такой анекдот. Приходят мышки к Сове и говорят: Сова, ты мудрая, скажи нам, вот как сделать, чтобы кошки нас не ели? Сова задумалась, и говорит: - а станьте-ка вы, мышки, ежиками. Обрадовались мышки, ушли домой. А потом и думают, а как? Приходят обратно к сове, и спрашивают: - Сова, а скажи нам, как же нам ежиками-то стать? А Сова им отвечает: - это, мышки, ваши проблемы, как - я стратег, а не тактик.

И получилось так, что с первой игры вышел Митрюшкин, и розыгрыш на своей половине через вратаря исчез. Как класс. Атаки начинались пасом верхом в среднюю линию. Процент владения, кстати, особо, не упал. А пространства на чужой половине стало меньше. На прессинг-то никто не выдергивался. Почему произошло такое изменение? "Запоздалое прозрение Карпина"? Извините, не верю.

#  Alex1977 » 01 апр 2014 10:42

jaykey,

Я согласен, что приговор. Только это ведь не первый раз так происходит и не только в России. Если у всех лидеров с так называемой яркой игрой происходит постоянный расколбас, то побеждает стабильная организованная команда. Коей в нашем случае является Локо. Правда, думаю, что если у них не поправятся Диарра, Бусуффа и Тигорев, то не видать им первого места. Уж больно тупо в атаке играют.

Да строго говоря, а кто уж в России ярче Локо то по игре? Ну вот чтобы стабильно прям лучше?

#  recchi » 01 апр 2014 10:39

Беккенбауэр разрулил (из интервью о Российском футболе).

Ф.Б.: …Несомненно, футбольное лицо России – это Спартак. Его знают и любят во всем мире.
Корр.: А как же другие российские команды: ЦСКА, Зенит?
Ф.Б.: Я бывал в разных русских городах и могу с уверенностью сказать, что народ России болеет за Спартак. За прочие команды болеет горстка маргиналов из неблагополучных семей. Вы говорите Зенит? Я видел их странных болельщиков, которые раздеваются почти догола на трибунах, как дикари, видел стадион, на котором у нас в Германии постеснялись бы проводить даже матчи Саксонской региональной лиги. Эта команда постоянно приглашает тренеров-подбитых летчиков (дословно Беккенбауэр сказал: boiled eggs. Прим. Корр.), которые опозорились в Европе, и с ними проигрывает Аустриям и Апоэлям. ЦСКА? Я слышал, что это вообще не название, а аббревиатура: съентралний… (начинает говорить и смеется. Прим. Корр.). У нас так обычно называют железнодорожные вокзалы – Центральная станция. Так что нет сомнений, что великий клуб в России только один, и это – Спартак!

:)

#  jaykey » 01 апр 2014 10:35

Squabbler, что хуже, я понял. Не понял почему.
Блять, "очень впечатлило". Меня эта "тренерская команда" тоже впечатлила, думал, снотворнее чемпионов 2012/13 никто не сможет, а оказывается есть еще герои. Если этот колхоз выиграет чемпионат - это приговор всей лиге по-моему

#  Rishad » 01 апр 2014 10:35

Звезды так сложились, год-то конский. Вот и непрет...

#  Alex1977 » 01 апр 2014 10:26

Лохматый,

Жень, ну какая своя игра была допустим с Ростовом в гостях? Возили нас весь матч. Ну чудом же отскочили. Такая же хрень была и в Нижнем, и в Махачкале, и в Перми и далее по списку...При этом по настоящему красиво и мощно мы сыграли только против коней в первом матче. Это был реально классный футбол.

А с Локо хотели бы, тоже также бы катали мяч на своей половине. Толку то от такой своей игры? Рано или поздно бы потеряли и пропустили. Локо конечно крайне тупо в атаке играл, но разница в организации игры колоссальная же просто. Там каждый человек свой маневр знает. Очень впечатлило. Повезло, что не было уних 4 игроков в центре. Ты представь на секунду чтобы было если бы у нас не могли играть одновременно Глушаков, Кариока, Коста и Хурадо.

#  Squabbler » 01 апр 2014 10:24

jaykey, Матвей обещал, что с каждым матчем он все хуже и хуже будет играть:)

#  Mosfilmovskiy » 01 апр 2014 10:18

Myac,

Баян же:-)
Тебе ли не знать?
Договор с Ареной-Маркет закончился в феврале.
Большой Спартак установил на новый стадион, в магазин на Пресне и во Фратрии оборудование ТикетСофт.

Выпуск карт болельщика приостановлен.
Электронного билета нет.
Именного билета нет.
Скидку 10% по карте болельщика кассиры вбивают...вручную.
Гостевую квоту "выгрузить" в магазин на Пресне нельзя.

По Казани...
Хотим поехать, забрать гостевую квоту и реализовать в магазине на Пресне.
НО есть много НО...

#  Лохматый » 01 апр 2014 10:15

За репосты новостей с разных ресурсов я бы банил сегодня из гаубицы :)

#  jaykey » 01 апр 2014 10:15

Alex1977, Ага, особенно с лохами просто дико поперло: один из офсайда, один привез Песьяков и еще один после фирменного отбора с фолом от Тарасова. Себе пожелаешь такой прухи? С Амкаром тоже, помню, перло с первой минуты до последней. А че там с Костой, посчему хуже-то будет?

#  Valentinovich » 01 апр 2014 10:10

Карпин и Леоненко предложили ввести лимит в 11 иностранцев в заявке клубов на сезон 2014/15, В 2015/16 лимит в 8 иностранцев, в 2016/17 - семь, далее шесть. Также планируется ввести запрет на легионеров в ФНЛ со след сезона, за исключением тех, у кого действующие контракты, - говорится в тексте открытого заявления кандидатов в исполком РФС

#  Superfuzz » 01 апр 2014 10:04

Alex1977, а ушёл он, уверен, потому что никто даже и не подумал, что что-то может измениться. Плюс с физикой что-то намудрили. Ну ясно как божий день - когда игрок не в форме, он ни подать, ни пас отдать не может нормально.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах. Live-ставки на серфинг . бетбоом букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".