01.05.2014 - 31.05.2014

#  Курчат » 27 май 2014 16:44

BoBeRRR59RUS, слушай, я не хочу обсуждать во что играла "кубань", кто там еще "Васлуй" какой-нибудь или "Динамо", во что играл сам Петреску. Я просто написал тебе, в чем корень наших бед. И в чем возможный выход. Там еще два абзаца. Наберись сил. Цитату хотя бы. Она не моя) Если тяжело в полемическом запале или лень переключаться от иностранных фамилий в более глубокие и корневые вещи, то почитай тогда перед сном что ли. Может быть поймешь. Удачи.
Редактировалось 27 май 2014 16:46

#  BoBeRRR59RUS » 27 май 2014 16:40

Курчат » 27 май 2014 17:33думал ровно пять минут. Нормально... Люди пишут книги десятилетяими, их внуки пережевывают за пять минут. Но так и не понимают о чём написано.
"Футбол Гвардьолы безумно похож на футбол Кройфа" и поэтому нам нужен... Петреску.

Ладно. Не буду второй вечер тратить на споры с новым провинциальным поколением о том, что казалось всегда очевидным. Проехали.

Вот скажи мне, Кубань Петреску играла в автобус?

#  Курчат » 27 май 2014 16:33

BoBeRRR59RUS, думал ровно пять минут. Нормально... Люди пишут книги десятилетяими, их внуки пережевывают за пять минут. Но так и не понимают о чём написано.
"Футбол Гвардьолы безумно похож на футбол Кройфа" и поэтому нам нужен... Петреску.

Ладно. Не буду второй вечер тратить на споры с новым провинциальным поколением о том, что казалось всегда очевидным. Проехали.

#  BoBeRRR59RUS » 27 май 2014 16:26

Курчат, не прав про переименование и прочее. Футбол Гвардьолы безумно похож на футбол Кройфа и в то же время не похож. Это новое. Я то и веду к тому что нужно новое. а не старое.

#  El Lobo » 27 май 2014 16:23

CheGuevara » 27 май 2014 17:57Если бы Матвей еще из него Дон Кихота сделать не пытался, так и вообще б не вспоминали...


Я тут недавно, но есть ощущение, что этот самый Матвей раньше так Карпина костерил, что мама не горюй.

#  Курчат » 27 май 2014 16:20

BoBeRRR59RUS, ну и в чем я не прав в твоём примере с "Барсой" (если не считать твоё количество восклицательных знаков?). Они вернулись к себе, к своей игре, к своему началу понимаешь? Или ты хочешь сказать, что "Барса" Гвардиолы не похожа в главном на "Барсу" Кройфа? Тотальная такая атака. Так и со "Спартаком". Это если сужать до стиля. Ты вот три фамилии привел. А теперь подумай в какой футбол эти трое играли и в каких командах? А теперь сравни услвоного Петреску и условного Аленичева. Ну и где нам искать нового Романцева? Среди кого?

А если смотреть шире, то "Спартак" это такая магистральная модель мировосприятия. Со своими принципами и красотой. Улыбайтесь-улыбайтесь, но это так. Именно поэтому МХК вот выиграл весной, а ФК сдулся. Вспомни как Федотов первую игру в три защитника в Питере сыграл. После Старкова. Дедушка помнил, что такое ФКСМ, молодежь завелась, забегала... Но слишком много вокруг иного... Вот когда тот ФКСМ вернем. С теми приниципами, семейностью, мастерством тренера, а не в уровнем его лички, внутренней селекцией звезд без имен, вот тогда шанс и есть. И вот ты предлагаешь на хрен это все наше, самое нашенское и ничейнобольшее, забыть, зачеркнуть и начать с нуля. А я тебе пишу в ответ - ну так это будет даже не муляж, а полное противоречие. Тогда меняйте название, если в Совете Директоров "Большого Вклада" голый расчет, а не любовь, если в управление - мудачье, а не люди, если на поле мы играем от обороны и с Петреской твоим и Кариока - лучший. Вот и все.

Пишу с работы. Нейтроны и плутоний вам вряд ли интересны), но вот цитата из раскрытой книжки, время от времени прикладываюсь и раздумываю: "Провозглашался сниженный и противоречивый этический идеал, механически сочетавший некоторые прогрессивные черты с такими, которые шли вразрез с этическим минимумом, давно, казалось бесспорным. Вспомнили старую формулу "цель оправдывает средства" и, опасаясь провозгласить её с честной откровенностью, стали пользоваться ею практически. При характеристиках и оценках исторических явлений их моральныое качество игнорировалось полностью... Поколения, воспитанные в подобной атмосфере, постепенно потеряли потребность в свободах - симптом, говорящий выразительнее любых тирад о потрясающем духовном регрессе общества. Таким образом, при приближении к идеалу в том виде, в каком он представал в реальности, обесценивалось и то положительное, что он заключал. Ибо впереди рисовалось... " Ладно. Дальше там про чечевичную похлебку - читай, абик на новый стадио с новым клубом. Перечитай, подумай. А потом уже восклицай.
Редактировалось 27 май 2014 16:24

#  Sharkыч » 27 май 2014 16:17

Жентяй, а на румынах свет клином сошелся интересно?

#  SAS » 27 май 2014 16:16

Жентяй » 27 май 2014 17:13
ещё хорошо, что не "Барсик" -)

#  Жентяй » 27 май 2014 16:13

Alexander Petrov ‏@Udraletsontour
A новости все неотвратимее: у Луче неподъемные требования- 4 млн./год, тогда как "Барсук" согласен на 2,5.

#  c1n1k » 27 май 2014 16:06

Духон, во-первых это оскорбительно, во-вторых через парадный вход, и в-третьих он действительно для меня «вор», но не в прямом смысле

#  Стрекалок » 27 май 2014 16:00

Курчат » 27.05.2014 16:40
Паш,а ты уверен,что Романцев сам готов к тренеской работе? После просмотра его вью в Пензе,появились большие сомнения...Имхо

#  Духон » 27 май 2014 15:58

2 TRIV
=========================
Как этот вибрион |( c1n1k от 27 майя вв 15:08 )| или ему подобные проникают на ВВ ???

#  CheGuevara » 27 май 2014 15:57

Sterx86,
А смысл? Проехали...
Если бы Матвей еще из него Дон Кихота сделать не пытался, так и вообще б не вспоминали...

#  BoBeRRR59RUS » 27 май 2014 15:55

Курчат, ты не прав!!! Вообще не прав!!! Любой клуб переживает эпохи развития и когда заканчивается одна, начинается другая. А мы до сих пор живем в романцевской эпохе. Это одна из причин топтания на месте. Возьми в пример Барсу. Великий клуб? Безусловно. Была эпоха Кройфа (читай Романцев), потом длительный период безвременья, все жили прошлым (прям как мы сейчас), потом эпохи Райкаарда и Гвардьолы. Сейчас там снова все живут работой ушедшего Хосепа. И пройдет это, когда они сами себе признаются, что Гвардиола в прошлом и надо делать шаг вперед. При этом они как были Барсой, так ей и остаются. Вот и нам нужно сделать тоже самое. Не искать нового Романцева или Бескова, а искать нового. Понимаешь?

rwOleg » 27 май 2014 16:50а какой состав был у него в Динамо?
И почему после ухода Петреску Кубань поднялась на 5-е место?

Повторю про Динамо. Ты уверен что начиная с 1963 года, все тренеры Динамо были говном, раз не смогли выиграть чемпионат?
Редактировалось 27 май 2014 15:58

#  rwOleg » 27 май 2014 15:50

BoBeRRR59RUS » 27 май 2014 17:25С составом для борьбы за золото? Или за место в 10ке?


а какой состав был у него в Динамо?
И почему после ухода Петреску Кубань поднялась на 5-е место?

#  SAS » 27 май 2014 15:49

Новый главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи Ван Галь собрался серьезно изменить состав команды. По настоянию голландского специалиста этим летом клуб покинут семь футболистов, сообщает британское издание The Telegraph.

Источник приводит имена тех футболистов, которых Ван Галь не хочет видеть в составе команды. Это нападающий Хавьер Эрнандес и полузащитники Луиш Нани и Том Клеверли, которыми интересуются другие клубы. Кроме того, на трансфер будут выставлены Маруан Феллайни и Эшли Янг.

Еще два футболиста - Уилфрида Заа и Андерсон получат шанс проявить себя перед новым тренером во время летнего сборная команды в США. Однако, по информации издания, Ван Галь вряд ли оставить их в команде.

Напомним, ранее британская пресса сообщала, что владельцы «Манчестер Юнайтед» готовы выделить Ван Галю на летнее усиление команды более ста миллионов фунтов.

#  Sterx86 » 27 май 2014 15:41

А можно ещё про Карпина? Неоправданно мало сегодня про тренера, которого уволили в марте. Чувствуется недосказанность.

#  suslov » 27 май 2014 15:41

rost1986 » 27 май 2014 16:01Наиль Измайлов, директор по спортивным объектам ООО "Стадион "Спартак". В скором будущем займет должность вице-президента большого "Спартака".

Без издевок. Когда первый раз показали колоритного человека со стройки стадиона, который показывал строительство, мне сразу показалось, что его назначат нашим тренером.

#  Fedin » 27 май 2014 15:41

Matvey99, Вот интересно у тебя получается. Это не важно, то не важно, тренер вообще пофиг какой (если это не Карпин), зато вот это важно аж п....ц!
Не может быть такого в успешном футбольном клубе, важна каждая мелочь, от борща в столовой до зарплаты, трансферов и отношений внутри коллектива. И тренер в этой системе очень большая часть.
Думаю и Карпина многие называют не тренером, потому что у него тоже это не важно, сюда не лезьте, чему вы меня можете научить и т.д.

#  Курчат » 27 май 2014 15:40

Старковы-Лаудрупы-Эмери уже тоже приходили и фундаменты закладывали. Прочные такие фундаменты. Только игры 12 лет как не было, так и нет.

Романцева не хочется? Так если всё в прошлом, то пора бы и название у команды заодно поменять. Ну, чтоб не вводить в заблуждение оставшихся. С нуля так с нуля. Назваться, скажем, КФК «Месторождение» или ОФК «Вклад». Или вот ФК «Второй фронт», во. И с названием стадио любое из них сочетается. Стадион «Открытие» «Второго фронта»… И цвета такие камуфляжные с изображением ленд-лизной тушенки.

Вот это было бы честнее. И пусть Федун дальше тренеров и игроков выбирает под любой стиль и с любым окончанием фамилий, а вы за него болеете.

#  BoBeRRR59RUS » 27 май 2014 15:33

Superfuzz » 27 май 2014 16:32И откуда такая уверенность, что валера сумел бы выписать нечто волшебное, чтобы обыграть, к примеру, "Краснодар" и "Локомотив", ну для начала?

Патамушта "Валера верим" блеать!!! :x :x :x

#  Гуделл » 27 май 2014 15:32

Моржов » 27.05.2014 10:34Если это правда, то цирк не закончится никогда.
ЗЫ Федун - гондон

Вот, ей-ей, в первый раз пишу, будучи на третьей странице и не прочитав все ввысь. Плюс - выпивал (это не впервой)

#  Superfuzz » 27 май 2014 15:32

# Matvey99 » 27 май 2014 16:11

только я вот понять не могу, почему тогда Карпу, в нос тыкают СанГалены с Тосно, и при это НИКАК не оценивают, 2-ое место, с одним очком отставания, от первого, при том, что самые сложные игры, были уже сыграны.
Почему?


Потому что смотреть надо на момент увольнения, а там было уже не второе место и не очко отставания.
Кроме того, все видели и игру. А уж проигрыш второй лиге в Кубке вообще ни в какие ворота.
И откуда такая уверенность, что валера сумел бы выписать нечто волшебное, чтобы обыграть, к примеру, "Краснодар" и "Локомотив", ну для начала?

#  SAS » 27 май 2014 15:27

то Край » 27 май 2014 16:07
Сергей, так ещё ничего не ясно.
"Монтекки и Капуллетти" же пока ещё тока бьются друг с другом и каждый свою
спагетти барину на уши лепит. а он как Горбун из "МВИН" Левченко - "я ещё ничего не решил.." и
"... но скорее всего ВОТ ТЫ с нами пойдёшь на дело ...... но только всего за nn лямов...." ) - не дословно конечно

- а "Магомет" Жирков барину - "вот он тебя и привезёт снова на Петровку - 38"...... ?! )

#  BoBeRRR59RUS » 27 май 2014 15:25

Valentinovich » 27 май 2014 16:14из последнего что мелькало в прессе:
Луческу
Аллегри
Якин
Сразу предвижу что мол они личку больше запросят. А где гарантии что Петреску меньше запросит?

Гарантии только патологоанатом дать может. И это... Аллегри с Якином чем лучше? Прям топовые тренеры епт...

rwOleg » 27 май 2014 16:21Стабильное 8-е место.

С составом для борьбы за золото? Или за место в 10ке?

Край » 27 май 2014 16:14один Бышовец остался...)

Не ерничай. А если есть кандидаты - то фамилии в студию.
Редактировалось 27 май 2014 15:29

#  CheGuevara » 27 май 2014 15:22

Matvey99,
Потому, что когда Валеру выпизжевали отставание от первого места было уже 4 очка. И ни один здравомыслящий человек после 21 тура, при той игре которую демонстрировала команда, на золото Спартака уже не рассчитывал. Хотя при Карпине, вне всякого сомнения, были бы в евркубках.

#  Valentinovich » 27 май 2014 15:21

А тем временем банк Петра Авена будет спонсором не ФКСМ (в любви которому он вечно клянется), а Кубани. Вот так вот, дружба дружбой, а денежки врозь

#  rwOleg » 27 май 2014 15:21

BoBeRRR59RUS » 27 май 2014 17:04Ты стабильный результат с парой наскоков не путай. В Дановской Кубани как раз были прогресс и стабильность.

Стабильное 8-е место.

#  Valentinovich » 27 май 2014 15:14

BoBeRRR59RUS,
из последнего что мелькало в прессе:
Луческу
Аллегри
Якин
Сразу предвижу что мол они личку больше запросят. А где гарантии что Петреску меньше запросит?

#  Край » 27 май 2014 15:14

BoBeRRR59RUS,один Бышовец остался...)

#  BoBeRRR59RUS » 27 май 2014 15:14

Спектр » 27 май 2014 16:05а кто лучше прошел по дистанции.

"В сравнении составов" - я б добавил. Потому что нынешний Амкар ( не уйди ССЧ), вполне мог побороться за ЛЕ. И это как раз тренерская команда была. А Динамо - нет. Так же как и Спартак. Мы с дном сейчас очень похожи стали. Если кони и бомжи живут будущим, мы грезим Романцевым, своими тренерами-спартаковцами и прошлыми победами, при этом плюя на то что погружаемся в жопу. А надо бы, поставить точку и начать новый отчет с нуля, забыв о прошлых победах и признав что сейчас мы тот самый обычный середняк.

#  Matvey99 » 27 май 2014 15:11

Спектр » 27 май 2014 16:05#  Спектр » 27 май 2014 16:05
rwOleg » 27 май 2014 15:59
и места в таблице повыше они заняли

Вот это ключевая фраза. В любом "гладком" чемпионате главное - не кто кого лично "нагнул", а кто лучше прошел по дистанции. Остальное - шелуха.

-------------
Золотые слова. Просто залотые.

только я вот понять не могу, почему тогда Карпу, в нос тыкают СанГалены с Тосно, и при это НИКАК не оценивают, 2-ое место, с одним очком отставания, от первого, при том, что самые сложные игры, были уже сыграны.
Почему?

#  BoBeRRR59RUS » 27 май 2014 15:08

Valentinovich » 27 май 2014 16:01А чего он в своей карьере как тренер добился, чтоб давать ему это время?
Я допускаю, если приходит тренер знающий, что такое серьезные победы и как их добиваться, то ему можно дать время и потерпеть, потому что будет уверенность, что он знает что делает.
В случае с Петреску приходит чел, который никогда ничего серьезного не выигрывал в ТОП клубах не работавший толком. С первым же более менее серьезным клубом ничего не добившийся. С чего вдруг ему надо давать время? Тут сразу будет видно либо команда заиграет либо нет и не надо ничего ждать. Вон одному уже дали пять лет, толку ноль.

И кого "большого, умного и с мешком побед", Вы пригласите в РФ на 2.5 ляма? Пофамильно списочек плиз.

#  wod » 27 май 2014 15:08

Федун по Аленю уже высказался. Так что забудьте...

#  Matvey99 » 27 май 2014 15:07

Valentinovich » 27 май 2014 16:01  Valentinovich » 27 май 2014 16:01
BoBeRRR59RUS » 27 май 2014 15:42
если Петреску дать время

А чего он в своей карьере как тренер добился, чтоб давать ему это время?
Я допускаю, если приходит тренер знающий, что такое серьезные победы и как их добиваться, то ему можно дать время и потерпеть, потому что будет уверенность, что он знает что делает.

--------------
А я вот такого не допускаю.
Это совсем не обязательно.
Мало того, это вообще никакого значения не имеет.
И вообще, все что сдесь обсуждается о тренере, никакого отношения к жизни, ВООБЩЕ не имеет.

#  Край » 27 май 2014 15:07

SAS » 27 май 2014 15:09.. Петреску был уволен из «Динамо» после поражения от «Анжи» (0:4).

Если вдуматься:после личного противостояния Карп-Петреску 4-1 --уволить Карпа и назначить Петреску...
Такая отрицательная селекция.Куда смайлы,хз.

#  Спектр » 27 май 2014 15:05

rwOleg » 27 май 2014 15:59и места в таблице повыше они заняли

Вот это ключевая фраза. В любом "гладком" чемпионате главное - не кто кого лично "нагнул", а кто лучше прошел по дистанции. Остальное - шелуха.

#  flint » 27 май 2014 15:05

Valentinovich, более-менее приличный клуб у Петреску - это динама чтоли? Есть мнение, что Висла и Униря поприличнее будут)

#  BoBeRRR59RUS » 27 май 2014 15:04

rwOleg » 27 май 2014 15:59ну мы бомжей и коней нагибали, а там состав посильнее был и места в таблице повыше они заняли. И чо? (с)

Ты стабильный результат с парой наскоков не путай. В Дановской Кубани как раз были прогресс и стабильность.

#  Valentinovich » 27 май 2014 15:01

BoBeRRR59RUS » 27 май 2014 15:42если Петреску дать время

А чего он в своей карьере как тренер добился, чтоб давать ему это время?
Я допускаю, если приходит тренер знающий, что такое серьезные победы и как их добиваться, то ему можно дать время и потерпеть, потому что будет уверенность, что он знает что делает.
В случае с Петреску приходит чел, который никогда ничего серьезного не выигрывал в ТОП клубах не работавший толком. С первым же более менее серьезным клубом ничего не добившийся. С чего вдруг ему надо давать время? Тут сразу будет видно либо команда заиграет либо нет и не надо ничего ждать. Вон одному уже дали пять лет, толку ноль.

#  rost1986 » 27 май 2014 15:01

Для кого то может быть интересная информация.
Наиль Измайлов, директор по спортивным объектам ООО "Стадион "Спартак". В скором будущем займет должность вице-президента большого "Спартака".

#  rwOleg » 27 май 2014 14:59

BoBeRRR59RUS » 27 май 2014 16:50И мы ее нагнули как девку деревенскую?


ну мы бомжей и коней нагибали, а там состав посильнее был и места в таблице повыше они заняли. И чо? (с)

#  BoBeRRR59RUS » 27 май 2014 14:54

Sharkычага, середняка крепкого

А сейчас мы просто пиздец какие лидеры... Может сперва хоть какую то основу заложить? Не?


Matvey99Ты выступаешь как добрый, и наивный человек.
С которым хочется согласиться.
Вот такие в каждом провинциально городе есть.
Такие добрые добрые, и безобидные.

Правильно все говоришь. Так оно и есть.
прямо все вот точно так.
большой молодец.

Я говорю то что думаю и не более того.


Не, будь я "барином", я знаю кого б пригласил.

#  Спектр » 27 май 2014 14:52

mib83, я вообще скорее хотел "тен-ден-ци-ю" (с) показать: кого попало в Ойропе все-таки в сборные не "натурализуют", за очень редкими исключениями вроде нигерийца в Польше. А за Россию и вовсе на крупных турнирах никогда не играл никто, кто родился за пределами СССР :)

P.S. За колониальным статусом Гвианы, Новой Каледонии и Гваделупы, каюсь, не следил :))) Надо было тогда быть последовательным и указать в сборной Дании уроженца Гренландии.

#  BoBeRRR59RUS » 27 май 2014 14:50

rwOleg » 27 май 2014 15:43там Кубань и с другими тренерами играла и при этом из неё лидеров выдергивали.

И мы ее нагнули как девку деревенскую?

#  Matvey99 » 27 май 2014 14:50

BoBeRRR59RUS,
-------
Ты выступаешь как добрый, и наивный человек.
С которым хочется согласиться.
Вот такие в каждом провинциально городе есть.
Такие добрые добрые, и безобидные.

Правильно все говоришь. Так оно и есть.
прямо все вот точно так.
большой молодец.

#  Sharkыч » 27 май 2014 14:45

BoBeRRR59RUS » 27 май 2014 15:42он сделает крепкую и умную команду.

ага, середняка крепкого

#  Лохматый » 27 май 2014 14:44

BoBeRRR59RUS » 27 май 2014 15:42Состав Кубани был слабее, а игра смотрелась.

Барин?

#  rwOleg » 27 май 2014 14:43

BoBeRRR59RUS » 27 май 2014 16:31А сравни составы Кубани времен Петреску со Спартаком в том же сезоне и результаты игр.


там Кубань и с другими тренерами играла и при этом из неё лидеров выдергивали.

#  BoBeRRR59RUS » 27 май 2014 14:42

Matvey99 » 27 май 2014 15:38По такой логике надо состав кубани покупать.
А че, не так?

Нет, не так. Состав Кубани был слабее, а игра смотрелась. И я уверен на 146%, что если Петреску дать время на строительство и свободу в плане тренерства, он сделает крепкую и умную команду.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".