01.05.2014 - 31.05.2014

#  tiffozi » 27 май 2014 08:21

Край,
Не передергивай
Я говорил про твой пример с испанцами
Хотя поляк в Германии, что беларус в России - никто разницы то и не заметит
Это во-первых
Во-вторых, не видел ни одной сильной и успешной национальной сборной где костяк (сильнейшие игроки) состоял из игроков натурализованных

Мы сейчас дойдем до рассуждений, что давайте футболистов в футболисток "натурализуем"

#  Paris Saint-Germain » 27 май 2014 08:18

Край, Какого ганца ? Боатенга ?
Ёпта, да у меня знакомая одна берлинка есть, она жила с этими Боатенгами в одном дворе.
Какие они к чёрту ганцы, гансы они, гансы :))).

#  Isockelputz » 27 май 2014 08:18

Спартачек-Казачек! » 27 май 2014 01:47#  Спартачек-Казачек! » 27 май 2014 01:47
http://www.championat.com/football/news ... dzagi.html

красавцы,ничего не боятся,дают поработать,а у нас Аленичеву бояться((((

Действительно красавцы! Уже как минимум один сезон без ЛЧ и продолжают назначать очередного "молодого, своего, перспективного". Все как в "Спартаке". А результатов нет ни там, ни там... Берлускони давно говорил, что не готов вкладывать много в "Милан", поэтому клуб включил режим экономии. Такое ощущение, что у Федуна все это подсмотрено. Чемпионства нет? Да и х..й с ним! Главное самоокупаемость.

#  Край » 27 май 2014 08:13

tiffozi » 27 май 2014 09:07Я что то не видел чтоб испанцы немцев в сборную звали...

Немцы взяли в свою сборную поляка и ганца.
Там родной язык явно не немецкий.

#  tiffozi » 27 май 2014 08:07

Край » 27 май 2014 08:42чемпионы мира--испанцы--не считают зазорным пригласить иностранца в свою сборную.
А вечные лузеры из сборной РФ брезгуют.
Ну-ну...

Слушай, ну ты не сравнивай
Испанцам пригласить в сборную бразильца, португальца, да даже аргентинца и т.д. Все равно что нам пригласит хохла, беларуса, армянина, грузина и тд и тп. Одна языковая группа.
Я что то не видел чтоб испанцы немцев в сборную звали, или англичан, или русских, или вообще к-л для кого испанский не родной язык.

#  Paris Saint-Germain » 27 май 2014 08:02

Край » 27 май 2014 08:42 чемпионы мира--испанцы--не считают зазорным пригласить иностранца в свою сборную.
А вечные лузеры из сборной РФ брезгуют.
Ну-ну...

Дикая натурализация - путь в никуда.
Примеры Диего Косты, или чуть раньше Маркоса Сенны не говорят вообще ни о чём. Эти парни уехали в Испанию, долго там жили, говорят на языке, понимают местную культуру. Осознанно выбирали свою футбольную национальность, понимая что в Испании после скорее всего остануться жить.
Те же французы, вопреки вере что там бегают только чёрненькие парни которым подарили паспорт на День Рождения, последний раз взяли настоящего иностранца в сборную почти 20 лет назад. Им был Давид Трезеге, но и тот родился во Франции от аргентинца с французскими корнями. Говорил с детства по-французски, имел контакт со страной с детства.

Давать паспорт Вандерсонам и Веллитонам, в соответствии с законами РФ - пожалуйста, если им паспорт даст дополнительные гражданские права в стране в которой они трудятся. Ну там визовые проблемы, трудовые соглашения и так далее.
Но чтобы они играли в сборной ? Это начало конца, имхо.
Причём поверь, я тот ещё космополит.

#  El Lobo » 27 май 2014 07:55

Matvey99 » 27 май 2014 08:34Вот вы тут про тренеров понаписали….
Хороши, плохой. Сразу видно, специалисты.
А расскажите мне, эксперты, почему гинер к верху жопой прыгал, что бы забрать себе бегемота?
Бегемот то что, по вашим лекалам, хороший был (ну и есть) специалист?
Хороший, или плохой?


Причина проста - обжегшись на Зико и Рамосе, с досрочным расторжением контрактов, и, соответственно, выплатой неустойки, т. Гинер был весьма ограничен в средствах, посему, как говорится, за неимением гербовой, пишем на простой - вот так и подобрался Слуцкий, который многого не просил (и не просит), был (да и есть) покладистым, не выпендривается.

#  suino » 27 май 2014 07:52

blind_guardian,
"Сидзоука" - это город такой, расположен на северо-западном берегу залива Суруга в Япономатери.
За Спартак же играет Иппей Синодзука. Родился и рос в Токио, в Россию перебрался в 2011 году
из-за катастрофы на атомной станции Фукусима.

#  Край » 27 май 2014 07:52

Paris Saint-Germain » 27 май 2014 08:31..тренеров которые проявили себя в Челси на должности И.О. и не работающих с тех пор НИГДЕ я в Спартаке видеть не хочу...

Я тоже не хочу,но если альтернатива--Гунько,то уж лучше Диматтео.
Потому я и Карпа защищал--знал,что альтернатива будет ещё хуже...А насчет его тренерских способностей я иллюзий не питал.
Редактировалось 27 май 2014 07:52

#  Mosfilmovskiy » 27 май 2014 07:52

проголосовал

#  Valentinovich » 27 май 2014 07:49

Говорят, что Динамо намерено выпердолить Стаса и пригласить Аллегри, но мы то с вами знаем кто его хочет пригласить)))
http://www.alfredopedulla.com/articoli/ ... ad-allegri

#  TRIV » 27 май 2014 07:47


#  Край » 27 май 2014 07:42

blind_guardian, чемпионы мира--испанцы--не считают зазорным пригласить иностранца в свою сборную.
А вечные лузеры из сборной РФ брезгуют.
Ну-ну...

Какой-нибудь экзамен по знанию языка и культуры необходим,конечно.Но тот же Тчуйсе его прошел.

#  SAS » 27 май 2014 07:41

с ночи сегодняшней фаворитом сми снова становится..... Петреску

#  Artemka » 27 май 2014 07:39

Mixa
Всем доброго дня. Для тех, кто внимательно смотрит чемпионат Испании абсолютно понятно, почему Барса взяла Луиса Энрике. В этом году это была команда, которая действительно играла в остро-атакующий футбол, правда периодически забывала про оборону. Даже в проигранном матче на Сантьяго Бернабеу, от грузи они парочку Реалу с первом тайме, убегая 1в1, выиграл ли Реал 3:0, два года кстати сливовые забили в последние 10 минут. Про других тренеров не скажу, итальянское первенство не смотрел, не понимаю как можно это скучное первенство смотреть)).

И это: дружище Valua отзовись)), напиши в личку пару слов))

#  blind_guardian » 27 май 2014 07:32

Край

Тчуйсе камерунец. Сидзуока родился в России, жил и воспитывался здесь. Никаких проблем. Мое мнение пусть в нападе бегают и срут Обухов и Базелюк, никаких Ари и Вандесонов там не надо. Пусть радуют болельщиков на клубном уровне. Тебе как болеется за сборную по минику где пять "наших" негров условно играют против пяти "ненаших"?

#  Paris Saint-Germain » 27 май 2014 07:31

Matvey99, Я не хочу спорить на тему Слуцкого на ВВ. Для меня он крепкий тренер, таким был в Кепках, таким и остался сейчас.
Лучшее что он может себе представить ? Может быть, может быть. Наверное он просто наобжигался на тех кого приглашал, достиг некой стабильности с Лёней и за неё держится. Результаты есть.
С другой стороны, гинерские двухкратные чемпионы России играли прошлой осенью в ЛЧ. И огребли там нехило, причём не только от Сити или Баварии, но и от нищебродов из чешского пивного города.
Это я к тому, что планка стоит не очень высоко, и московский Спартак даже при своём сегодняшнем бюджете и составе должен делать лучше. Как это получается, к примеру, у условного Базеля. Или Олимпиакоса.

Что касается штампов хороший/нехороший, то да, прошу прощения. Неопытных тренеров которые проявили себя в Челси на должности И.О. и не работающих с тех пор НИГДЕ я в Спартаке видеть не хочу. Хватит уже приключений.

#  Край » 27 май 2014 07:24

Проблема не в переборе тренеров--проблема в том,что Федон вообще не понимает,куда попал.
"Спартак" всегда побеждал,играя сам и давая играть другим.Тренеры типа Старкова-Бердыева здесь чужие.
Но Федон никогда ничего хорошего про Н.П.Старостина не говорил.Про традиции он знать-не знает.
Так что этот странный зигзаг в истории СМ продлится ещё несколько лет,имхо.

#  Guliver » 27 май 2014 07:16

Пофиг кто будет тренером - пофиг, за 2 с лишним недели - реально задолбали вбросами.
Редактировалось 27 май 2014 07:17

#  Matvey99 » 27 май 2014 07:16

Paris Saint-Germain,
-------
Мало того, я тебе отвечу, что для тебя, слущкий, как ты говоришь-"крепкий средний тренер", а вот для гинера, слуцкий, поверь, вот просто поверь-" лучшее, что он может себе только представить"

И если предположить, что завтра, гвардиола, будет готов заменить слуцкого, за те же деньги, то гинер, НИКОГДА В ЖИЗНИ НА ЭТО НЕ СОГЛАСИТСЯ, потому что ИМЕННО для гинера, слуцкий, в МИЛЛИОН раз лучше, чем гвардиола.

При этом надо четко понимать, что если того же слуцкого, переманит федун (ну смоделируем такую ситуацию), то слуцкий, 200% обосрется, не попадет в пятерку, и все, все без исключения, и ты первый, скажешь, что слуцкий, самое последнее гавнотренер, которого можно себе только представить.

мало того, что именно ты же, будешь до хрипоты кричать, что не могло бы никак произойти такой ситуации в жизни (скорее нонец света настал бы), что бы ты, про Слуцкого сказал-"Крепкий тренер на уровне росфутбола. Таких в России достаточно мало."

#  Matvey99 » 27 май 2014 07:08

Paris Saint-Germain,
-----------
Я говорю это к тому, что понятия, как такового, хороший/плохой тренер НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе.
Его принципе нет, определения этого.

Но при этом, книга забита рассуждениями, на тему, кто хороший, а кто плохой тренер.

Тоесть рассуждают на тему, которой нет вприроде.

#  Paris Saint-Germain » 27 май 2014 07:01

Matvey99, Крепкий тренер на уровне росфутбола. Таких в России достаточно мало.
Не гений, но и не насрёт. Крепкое такое среднее звено.

Дим, а к чему ты ведёшь то ? С Гинера надо пример чтоль брать ?

#  Matvey99 » 27 май 2014 06:34

Вот вы тут про тренеров понаписали….
Хороши, плохой. Сразу видно, специалисты.
А расскажите мне, эксперты, почему гинер к верху жопой прыгал, что бы забрать себе бегемота?
Бегемот то что, по вашим лекалам, хороший был (ну и есть) специалист?
Хороший, или плохой?

#  Paris Saint-Germain » 27 май 2014 05:17

Край, Вот и надеюсь что мы не станем "габалой" Ди Маттео. Только таким он и нужен.
PS: Фавр - хороший тренер, и таких в принципе немало.

#  Край » 27 май 2014 05:14

Paris Saint-Germain » 27 май 2014 03:01PS: Ну раз нравится Петреску, о чём тогда говорить.

Лихо...
Петреску в СМ я не вижу,но такая постановка "крестов" на тренерах выглядит какой-то андроновщиной.)
Петреску хороший тренер с одним не слишком удачным опытом в прОклятом клубе.
И Ди Маттео совсем неплох--нормальный крепкий тренер.То,что у него сейчас работы нет--так он,видимо,в Габалу идти не захотел.)
Кстати, у ОИРа,Бышовца и тд работы тоже нет,причем много лет.

ПС.Я из иностранцев за Л.Фавра,но сможет ли он давление в СМ выдержать--сказать заранее нельзя.

#  Paris Saint-Germain » 27 май 2014 04:31

_Mixa » 27 май 2014 04:33Средний тренеришко типо Раньери всегда останется средним, а вот с Конте-Гигзом-Пепом-Луиской можно вытянуть жирный куш

Ну ты сравнил.
В Юве, Барсе и Аяксе отлично выстроенная клубная система, в которой выбирают специалиста не просто ткнув пальцем в потолок. Там молодых тренеров поддерживают сверху, за их спинами стоят спортивные директоры съевшие не одну собаку на своём веку.
А что у нас ? Тим-Жирков и тим-Асхабадзе ведут блять гонку, кто первый найдёт. И что потом ? А потом всё просто, разбирайся в многолетней разрухе молодой-неогранённый. Без селекции, но зато с охуевшим коллективом.

Кстати Раньери далеко не тренеришка. Кризисный менеджер, которому дай руины и время - он построит что-то вменяемое на будущее. Может и не возьмёт титул, не везёт ему с этим. Зато после себя оставит не гадюшник в который без резиновых сапог не войти, а чистое помещение, которое можно потом украшать если будет желание.

#  Paris Saint-Germain » 27 май 2014 04:14

BoBeRRR59RUS » 27 май 2014 03:18по поводу Роберто. Я повторю. ему нужны высокие задачи, но Челси... Да, там ему было крайне сложно показать себя. с Абрамовичем вообще очень сложно сработаться, примеров масса

Какие ему нужны высокие задачи, ну Господи ? Ему не задачи нужны высокие, ему тупо работа нужна. Не берёт ведь никто, ёпта !
Давай уж тогда Аврама Гранта обсуждать, он хотя бы не только И.О., но и тренерскую карьеру имеет. Даже наверное матом по-русски может ругаться.
BoBeRRR59RUS » 27 май 2014 03:18По Петреску. Тебе не нравилась его Кубань? Динамо можешь даже не рассматривать, там ни у кого ничего никогда не получится.

Кубань Петреску я обсуждать не собираюсь, можно было задуматься если бы он с успехом тренировал их сейчас. Но с тех пор как он прошёл через мусаров, где бюджет на месте, где есть футболисты классом выше и где как следствие ставятся цели - о нём говорить бессмыссленно.
Мы и так наступаем на свои же грабли годами, а ты желаешь чтобы мы наступали и на чужие впридачу. Причём не чьи-то абстрактные, а мусарские, где вложив кучу бабла даже подиум не родили.
И правда, зачем учиться на чужих ошибках, ведь мы сами идиоты с усами.
BoBeRRR59RUS » 27 май 2014 03:18А список толковых тренеров, да, можешь огласить.

Прямо мой шорт-лист как Кроссер тебе накатать ? Зачем ?
Тренеров дохуя в европейском футболе, я уже говорил об этом двести раз на книге. Олимпиакос вон полунищий тренеров находит, а мы не можем ?
Вон Руди Гарсия ушёл из Лилля в Рому, поставил команде футбол, построил отличные отношения с Тотти (и заодно с раздевалкой и болельщиками) вывел вечно кризисную Рому в ЛЧ и стал (по-моему) лучшим тренером сезона в Серии А.
Вот тебе один конкретный пример. За Капелло бегать не обязательно.

#  terpila » 27 май 2014 03:50

А люди продолжают в футбол играть:-)
У блистательных ВиНКов - драма:-) Часть команды уехала на гастроли в Питер. И оставшаяся часть, не щадя, не побоюсь этого слова, живота своего, сражалась на источающем жар, поле до победного конца.
https://picasaweb.google.com/1105573245 ... redirect=1

#  _Mixa » 27 май 2014 03:33

И это
на фоне эпичной вечерней зарубы поддержу Кроссера
Аргументов чтобы назначить Аленя НЕТу
Также небыло аргументов когда Пепа даже без сегунды сразу в ГТ Барсы назначили - и сразу 3 подряд чемпа испании + 2 лч ну какоето досадное недоразумение
Также небыло аргументов когда Антонио Конте в Юве брали - ведь за спиной кроме серии В и провальных пол года в Ашке ничо не было - и тоже сразу 3 чемпа подряд выграл
Также небыло аргументов и за Франки де Бура который уже 4й подряд чемп Голландии взял
И это уже не совпадение а система - что авторитетные игроки на родине, в родном клубе, зная традиции и историю даже без опыта выигрывают чемпы сериями
И тут вопрос почему МЮ подтягивает Гиггза? почему та же Барса берет Луиску Энрике у которого главные заслуги - 7место с Ромой и 9ое с Сельтой? почему Милан юзает Кларенса-Филиппо?
Средний тренеришко типо Раньери всегда останется средним, а вот с Конте-Гигзом-Пепом-Луиской можно вытянуть жирный куш
В конце недели и посмотрим что предпочтет Федунишко)

#  striker1936 » 27 май 2014 03:17

Михаил,
Понятно и так без статистики, что "Челси" просто повезло. Бывает иногда такое. Помнится, "Антверпен " дошёл до финала Кубка обладателей кубков "не пойми как". То за счёт послематчевых пенальти, то за счёт мяча, забитого на чужом поле итп. Да и с нами в полуфинале что-то там судья напортачил в конце матча. Точно не помню -- надо спрашивать у корифеев.

#  _Mixa » 27 май 2014 02:39

Кстати "погуглил" на уефа.ком как Тренер Ди Маттео выигрывал ЛЧ 2012
финал: бавария-челси удары по воротам: 26-7
коммент к матчу с уефа.ком: "Челси" спасся в безнадежной ситуации и впервые в истории выиграл Лигу чемпионов УЕФА
отскочили..смотрим дальше
1/2: барса-челси удары по воротам: 36-11
комменты к матчам: "барса владела полным игровым преимуществом, но пала жертвой гола Дидье Дрогба(единственный удар в створ за весь домашний матч) и "Челси" сумел выстоять
ну и че-нить попроще
1/4: бенфика-челси удары по воротам: 37-23
коммент: "Синие одолели бенфику, которая в первом тайме осталась вдесятером после удаления" и с фотой "Джон Терри выбивает мяч с "ленточки" своих ворот"
вывод: челси был таким унылым гавнищем что его даже бенфика в меньшинстве возила..но благодаря magic Drogba и пёру цепанули горшок. Пёр с Барсой на стэмфорд бридж напомнил незабвенный Рубин с четками Бердыева на камп поу в 2009..
короче тренеришко)))

#  striker1936 » 27 май 2014 02:18

Римэйк известной песенки:

Как-то летом в яркий, тёплый день
Пробежал по городу Алень.
Он бежал по гулкой мостовой --
Дяде Лёне он теперь не свой.

Вернись, мясной Алень,
По моему хотенью!
Умчи меня, Алень, в свою страну аленью,
Где фаны рвутся в небо,
Где быль живёт и небыль.
Умчи меня туда, Димон-Алень!

Говорят, чудес на свете нет,
И годами смыт Аленя след,
Только знаю, он к нам всем придёт.
Если верить, сказка оживёт!

Вернись, мясной Алень,
По моему хотенью!
Умчи меня, Алень, в свою страну аленью,
Где фаны рвутся в небо,
Где быль живёт и небыль.
Умчи меня туда, Димон-Алень!

#  BoBeRRR59RUS » 27 май 2014 02:18

Paris Saint-Germain, по поводу Роберто. Я повторю. ему нужны высокие задачи, но Челси... Да, там ему было крайне сложно показать себя. с Абрамовичем вообще очень сложно сработаться, примеров масса. По Петреску. Тебе не нравилась его Кубань? Динамо можешь даже не рассматривать, там ни у кого ничего никогда не получится. ССЧ тоже обосрется, вот увидишь. А список толковых тренеров, да, можешь огласить.

#  класс » 27 май 2014 02:15

Слава Богу, катанаевых и прочих лекухов история слила в унитаз) Спектр - монстр. Кроссер правее, Курчат левее. Матвей вообще не в теме) Хоть и со всей своей душой (небольшой). А еще: Влад45 - красавец. Не знаток - Пониматок в футболе и Спартаке. Стрекалок - Бог и классик. Молитесь на него, парни, как и на Духона. Вы же любите помолиться куда-нибудь) А если серьезно, без них вся эта история бездухонна. Что еще? Терпила... Одно слово - читай никнейм) Я скоро на Мосфильме мосфильм об этом сниму) Душите жулье и дальше, пацаны. Не слушайте прикормышей, сутенеров всяких, менеджеров велокоманд, асетозвездаболов - всех!!! Душу свою слушайте! Знарка - на царство!!! Это - второй батя. После Григорьича (второго отца - царствие ему небесное) А еще.. Андрюха! Wasy! Хорош каркать и глазить клуб! Пока ты пиздюкхуетрахаешь пиздюкхуетрукыча - все так и будет! Не приходило в голову?) Федун - нормальный мужик. Просто его жиды и жулики кудрявые разводят уже десять лет. Хорошо стреляете, да не по тем целям, пацаны. Всех люблю! Спартак - Класс!

#  Paris Saint-Germain » 27 май 2014 02:01

BoBeRRR59RUS » 27 май 2014 02:50В пределах лички 2млн, иностранцев с авторитетом и опытом, не так и много.

Таких тренеров в Европе - как грязи, только надо найти человека и переманить сюда. Если хочешь, даже примеры приведу.
А вот мне не понятно где ты увидел авторитет и опыт у человека, который работал три сезона главным тренером (Вест Бром и Челси) и после увольнения (два года назад уже) так и не нашёл себе места работы.

Может сразу Авраама Гранта позвать, а чё, никакой разницы кроме пары отбитых Чехом пеналей.

PS: Ну раз нравится Петреску, о чём тогда говорить.

#  BoBeRRR59RUS » 27 май 2014 01:57

Кандидатура Петреску, кстати, мне тоже нравится.

#  BoBeRRR59RUS » 27 май 2014 01:50

Paris Saint-Germain » 27 май 2014 01:43Прям как будто кроме Ди Маттео и Тарханова тренеров в мире вообще нет.

В пределах лички 2млн, иностранцев с авторитетом и опытом, не так и много.

#  Crosser » 27 май 2014 00:51

http://www.click.ro/sport/fotbal_global ... 16077.html
Вроде серьезный источник

#  Paris Saint-Germain » 27 май 2014 00:43

BoBeRRR59RUS, Прям как будто кроме Ди Маттео и Тарханова тренеров в мире вообще нет.

#  BoBeRRR59RUS » 27 май 2014 00:35

Paris Saint-Germain » 27 май 2014 00:54если и правда подпишут Ди Маттео, даже и не знаю как это придётся понимать.

А я вот думя руками - за Роберто. Я ранее писал, что хотел бы его назначения и вот почему. Я делю тренеров на 2 типа - с амбициями и без. Вот Тарханов - тренер без амбиций. Он хороший пожарный и не более, а Ди Маттео - наоборот. Ему нужна размеренность в работе. С Челси нельзя говорить однозначно, все так там совсем другой прессинг. А Спартак для него, может стать отличным трамплином. Да и тренеришкой, называть обладателя ЛЧ - как-то не комильфо.

#  Paris Saint-Germain » 27 май 2014 00:04

О том как развивалась ситуация в ХКСМ, кто его финансировал и как.
Сорри если уже постили, статья сегодняшняя.
Понимаешь что клуб практически никогда не был уверен в завтрашнем дне...

http://www.vedomosti.ru/library/news/26 ... t-v-hokkej

#  arsgarage » 27 май 2014 00:00

Дискуссия майдан напомигат. Вас спросить забыли.

#  Paris Saint-Germain » 26 май 2014 23:54

Спартачек-Казачек! » 27 май 2014 00:47красавцы,ничего не боятся,дают поработать,а у нас Аленичеву бояться((((

Справедливости ради, то что сейчас происходит с Миланом, никак иначе как конвульсиями не назовёшь.
Они только в начале этого тернистого пути проёбов, и как они оттуда будут выходить пока непонятно.

Мы же, если вдруг хотим из жёпы выбраться, должны прекратить думать категориями "дать попробовать-поработать".
Хотя, если и правда подпишут Ди Маттео, даже и не знаю как это придётся понимать.

#  Спартачек-Казачек! » 26 май 2014 23:47

http://www.championat.com/football/news ... dzagi.html

красавцы,ничего не боятся,дают поработать,а у нас Аленичеву бояться((((

#  recchi » 26 май 2014 23:41

# КБ Арташес » 26.05.2014 22:40
А где Якин?????

Курчат, Кроссер, как вы так быстро такие объемные абзацы вбиваете? С одной стороны почитать интересно, но такие объемы... нереально.

#  Спартачек-Казачек! » 26 май 2014 23:30


#  GrAl » 26 май 2014 23:05

Попэску!!!

#  Мак-Гуру » 26 май 2014 23:02

# hobbit19 » 26 май 2014 22:38
До мышей все таки дошли..
((((
Из трех аксакалов - лучше румынский саксаул :((

#  Мет » 26 май 2014 22:46

Духон » 26 май 2014 22:36
# Духон » 26 май 2014 22:36
2 debosh от 26 майя вв 09:49

ХК уже фактически нет. Вообще нет - ни с яйцами, ни без.
Через год не будет и МХК.
Еще через пяток лет маринада такую же хню могут влегкую провернуть и с ФК.
================================================================
Олег, это <C>амая Трагичная мессага в 21-м веке !!!

НЕ могу поверить глазам своим :-((( !

Парни и Мужики ! Байкотируйте интерес к "шайбе" !

Вид спорта, в котором нет "Спартака", НЕ должен вызывать интерес !


Да, проскакивают такие же мысли. Судя по тому, как происходила кампания по "спасению" ХКСМ, которая больше напоминала слив хоккейного ромбика под информационный пиздеж об обратном на голубом глазу, это был своего рода пробный камень. Типа, как оно проскочит, удастся хоккейное мясо по-тихому отправить в небытие? При этом надо понимать, что МХК остался на плаву только благодаря своей победе в Кубке Харламова. Негоже для медведево-третьяковых вот так победителя внаглую валить, дали еще годик пожить. Плюс себе эдакий ореол героев подрисовали: смотрите, какая КХЛ крутая, не бросает своих чемпионов. Но я так понимаю, что все игроки-победители уже розданы по другим клубам, так что в следующем году МХК неизбежно становится середнячком, после чего и прикажет долго жить.
А вот после этого уже можно пробовать замахнуться на гораздо более резонансный и популярный ФК.

Все имхо. Хоккей наш спартаковский жалко нереально. Для меня вопрос уже давно ребром: если 31 мая будет объявлено о расформировании ХКСМ, такой вид спорта, как хоккей, перестает меня интересовать в принципе.
Извините за "многабукв".

#  Курчат » 26 май 2014 22:23

Стрекалок, Валера, я кроме фотки ветеранской и краткого отчета ничего не нашел. В чем смысл отсыла?)
Расскажи лучше про СМ-69. Ты ж точно помнишь.

Вот, кстати, кому интересно, та статья о Василии Калинове:
http://www.spartakmoskva.ru/stats/player/157.html

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".