01.06.2014 - 30.06.2014

#  mmmmm » 15 июн 2014 09:42

Первый сознательно виденный чемпионат - в Англии-66.
Болел за наших и сборная вошла в четвёрку.
Но в день полуфинала родители буквально силой утащили меня на дачу к своим друзьям и мы проиграли западным немцам...
Матч за 3 место не помню совсем - мальчишке 10 лет ничего, кроме 1 места, не надо.
Финал впервые смотрел из простого любопытства - я тогда уже любил любой футбол, даже заводские команды на соседнем стадиончике (неплохо, кстати, играли).

В 70-м в Мексике, и правда, красотища была! Но самым захватывающий, конечно, 1982 (хотя, засыпанные бумагой поля Аргентины тоже незабываемы).
За пару дней до игры СССР - Бразилия умерла любимая бабуля, у которой вырос на руках. Отдал 300 последних рублей (советских!) на взятки должностным лицам, чтобы устроить весь ритуал до этого матча (до сих пор себя проклинаю, но футбол не разлюбил). 14 июня похороны, поминки... Я тихонько после третьей рюмки ухожу к соседям смотреть футбол. Псих...
А потом две суперигры: Италия - Бразилия и полуфинал ФРГ - Франция.

Но должен сказать, из-за эффекта сиюминутности ли, но нынешний ЧМ в моём личном рейтинге бьёт все рекорды именно по глобальному качеству футбола. И ни одного проходного матча!!! Не сглазить бы только.

Всем крепкого здоровья для преодоления глобального недосыпа!

#  Druggist » 15 июн 2014 09:34

4-е группы уже сыграли первые матчи, но не зафиксировано ни одной ничьей, да и количество забитых мячей радует!

#  karel59 » 15 июн 2014 08:47

На мой взгляд, лучший ЧМ был в 70-м году

#  CheGuevara » 15 июн 2014 08:19

Край,
А еще там живет самый счастливый народ в мире...)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_индекс_счастья

#  IALaz4 » 15 июн 2014 07:12

Очень буду рад не выходу англии из группы, костарика искренне, мне красиво... уругвай без Суа
Реса пиво без водки )))))

#  Край » 15 июн 2014 06:52

Finiks » 15 июн 2014 00:49в Коста-Рике больше народа живет, чем в Уругвае))

И правда,на треть больше...Территория,при этом,в три раза меньше...
ЧуднО.)
Но сборную Уругвая никто не любит,кроме самих уругвайцев.)

ПС.Если уж даже Непомнящий ожидал до перерыва победы Испании...Я успокоился по поводу знания футбола.)

#  CheGuevara » 15 июн 2014 06:04

Не прибавили, но стали попадать в ворота. Итог - счет на табло. И тем не менее пижонисто играют. С таким подходом максимум - выход из группы.

#  CheGuevara » 15 июн 2014 04:43

Неплохая сборная у африканцев, но уж больно долго начинают атаку. Япошки лучше организованы. Если ивуарийцы после перерыва не прибавят, баранка неизбежна.

#  CheGuevara » 15 июн 2014 03:51

Физика играет все большую роль в итоговом результате. И будь ты хоть Испания, хоть Уругвай, хоть Спартак, если ноги не бегут, ловить нечего даже с титикакой...

#  terpila » 15 июн 2014 03:43

А на прошлом ЧМ?
Мяч вылетает за боковую и прилетает в ноги тренеру Аргентины. Он лениво пинает мяч, сразу, без подработок и мяч останавливается строго на линии. Нормальный человек так может?

#  ppp » 15 июн 2014 03:35

Самое яркое впечатление пока от ЧМ...это Марадона в 86 году...это был космос...

#  Юрьевич » 15 июн 2014 03:12

мне тоже ЧМ-82 больше всех понравился. Много интересных команд, да и игроков тоже. Формула с двумя групповыми этапами и полуфиналами в отличии от ЧМ-74 и ЧМ-78 тоже неплоха была - давала шанс командам вышедшим из группы больше шансов. 24 команды тоже оптимальное число на мой взгляд. И сборная наша мне нравилась, даром что Константину Ивановичу навязали триумвират и по составу вопросы были. Но всё равно та сборная как-то роднее была, чем в 86-м.
86-й год скорее понравился, чем нет. Однако Италия была уже хилая, Бразилия тоже не айс по сравнению с Бразилией-82. Как-то всё преснее было. Опять же триумф нелюбимого мною Марадоны (моё субъективное мнение). И вылет нашей сборной меня огорчил, но не так, как ничья с поляками в 82-м. Как-то с трудом болелось за неё - и из-за перебора киевлян, и из-за того, как они сливали Малофеева перед чемпом. И то, что у Рината перед началом чемпионата капитанскую повязку отобрали и отдали Демьяну.

#  ys » 15 июн 2014 03:01

У англичан откровенно слабый вратарь. За это и получили.
Пока никто особо не впечатлил. Нечего нашим бояться. Ничем не хуже других.

#  pavluha32 » 15 июн 2014 02:58

Несмотря на проигрыш, англичане понравились больше.
Итальянцы.. ну, это итальянцы. В футбол играют ровно до достижения приемлемого результата.
Но играют "профессионально", как уже отмечено в предыдущих постах.

зы. "оле" от трибун команде, при счёте 2-1 играющей на удержание, - перебор. Имхо, конечно.

#  spartak46 » 15 июн 2014 02:58

Лучший - Пирло.
Англичане, к моему сожалению, разочаровали беззубостью в атаке.

#  terpila » 15 июн 2014 02:32

Волшебный кайф этот футбол! С животной жадностью смотрю все.
Эта неделя просто чудесная. Рафинированное отстраненное удовольствие.
А потом наши подключатся. Переживания начнутся.
Англия - Италия. Пока самый профессиональный футбол.
Смотрим:-)

#  Номер14 » 15 июн 2014 02:13

Фраза "Здесь никакого пенальти не было, хотя основания для его назначения, конечно, были, но не в этой ситуации" - это нечто ))))))))))))))))))))))))))))))))

#  Гуделл » 15 июн 2014 02:03

Чемпионаты помню, начиная с Аргентины-78. Лучший, согласен с wasy, Испания-82. Но там было несколько блистательных команд, и игроки – игрочищи, «богатыри – не вы». Будут ли здесь такие? Пока не знаю, не усматриваю. Но играют очень интересно, и голы хорошие, и вообще. Мне кажется, что старт восторженности задали голландцы, от которых никто не ждал («никто» - это я))), ну, и Коста-Рика, конечно. Я плохой судья применительно к тому, что изреку дальше, ибо не являюсь поклонником сб. России, поэтому необъективен, но полагаю, что мы окажемся «чужими на этом празднике жизни». Хотя из группы, видимо, выйдем

#  spartak46 » 15 июн 2014 01:49

Пирло - спартаковский игрок.

#  boril » 15 июн 2014 01:31

Пирло, конечно, монстр ...... каждая передача просто кайф!!!!!!!!!!!!!

#  Увар1969 » 15 июн 2014 01:01

разорвут сегодня итальяшек на лоскуты .ы-ыыы:))

#  whitepissuar17 » 15 июн 2014 00:56

Англичане вышли заменжованные - сольют!

#  Увар1969 » 15 июн 2014 00:45

ppp, браво!всё по полочкам!!!вот таких аналитиков,нам побольше бы!

#  ppp » 15 июн 2014 00:39

Пока так:
Бразилия...хм
Хорватия...скорее да
Мексика Да Да Да...лучшие по командной игре в пас пока
Камерун ...им не надо ничего
Испания...тики-кака
Голландия...В контре хороши надо смотреть позиционку
Чили....забили 2 и ушли с поля...скорее нет
Австралия...7 номер гарет бэйл...игры нет но сражаются
Колумбия...Да Да...иногда передерживают...но уверенность в себе...и игра есть
Греция...как обычно
Уругвай...старые уставшие от жизни
Коста-Рика...это чемпионат мира!!! Желание и задор...молодцы

#  wasy » 15 июн 2014 00:36

Новость о том, что Карп Савельевич в понедельник официально станет новым ГТ ФКСМ авторитетная Basler Zeitung предлагает купить за 2, 38 €.
http://www.genios.de/presse-archiv/arti ... 20844.html

Хуй вам, дорогие швейцарские друзья, как говорил т.Ленин - мы пойдём другим путём. :-))))))))
И на халяву почитаем другой портал с содержанием статьи.

"В понедельник Якин будет представлен, как новый тренер Спартака. Ещё вчера он был в заслуженном отпуске в Испании, но уже сегодня он в Базеле. И собирает чемоданы, в понедельник - его презентация в качестве нового главного тренера". (с)
Конец цитаты.
http://www.joggeli.ch/presseschau.cfm?c ... l&id=29672

#  Увар1969 » 15 июн 2014 00:33

первый чм-74.82-ой лучший из всего что видел.но кмб,начался вообще фантастически.даже в 82-ом,вся фантастика футбола началась со второго группового .а здесь,с первых матчей!

#  mifta » 15 июн 2014 00:28

Гуделл, А почему восклицательные знаки после Мексики, а не после США? США-то поавторитетнее будут. Болельщиков там мало, да - но сборная-то сильнее мексиканской. Не знаю, конечно, как они без Донована справятся, но с Донованом последние лет десять они были посильнее: например, в кубках КОНКАКАФ за последние десять лет (из пяти кубков) у американцев три победы и два финала, а у мексиканцев две победы, финал, полуфинал и четвертьфинал (то есть выход из группы и вылет в первом раунде плей-офф).

#  Увар1969 » 15 июн 2014 00:19

а не отослать ли пару кроссеров-валентинычей в коста-рику?а чего.бартер .и политрук не в накладе.пару костариканских парней ,ну из тех,что сегодня праздник подарили.на пару местных аналитиков.аналитики,чай и в банановоананасовых республиках нужны.о!:)у нас их много.даже дохуя.в отличии от футболистов.ага!:)

#  wasy » 15 июн 2014 00:19

Этот Уренья из Кубани, что третий гол забил - хороший паренёк, наглый.

И, вообще, пока ЧМИБ напоминает ЧМ-82, лучший из всех Чемпионатов Мира, что я видел.
А видел немало, начиная с 1966-го года.

Сейчас заварю английского чайку и буду болеть за итальянцев. ;-)

#  Шальпа » 15 июн 2014 00:18

костариканцы хороший пример для нашей сборной.

п.с. чм имени "забрось на %нужное имя%" набирает обороты.

#  pavluha32 » 15 июн 2014 00:14

В ожидании европейской классики Италия-Англия..
Имхо №1. Уругвай проиграл свой самый важный матч.
Имхо №2. Ответочка за вратарские "подвиги" Суареза в ЮАР. Бог - не Тимошка..

зы. я об этом "подвиге", если чо http://www.youtube.com/watch?v=4bZp-wmSY_E

#  КБ Арташес » 15 июн 2014 00:03

Crosser » 15 июн 2014 00:56Кэмпбелл вообще-то принадлежит Арсеналу


Я то думал чё это он мне Квинси напоминает.

#  Увар1969 » 15 июн 2014 00:01

не.ну на празднике,никак без мудака...

#  Гуделл » 14 июн 2014 23:59

Finiks, я в футбольном смысле. По этому критерию Уругвай и Коста-Рика - разномасштабные страны. Так я думал, во всяком случае, до сегодняшнего вечера. Правда, когда комментатор сказал, что в ходе отбора Коста-Рика обыграла США и Мексику (!!), я призадумался. Ну, и видно же - хорошо играют. Но такооого... Браво!

#  Crosser » 14 июн 2014 23:56

Коста-Рика очень старательная команда, игры как таковой нет, но шикарно исполняют стандарты
По Кейлору улыбнули) Человек был в шорт-листе Барселоны, но поскольку ценник очень большой взяли Тер Штегена и Браво
Кэмпбелл вообще-то принадлежит Арсеналу

#  Увар1969 » 14 июн 2014 23:54

давно так не топил на чм,как во втором тайме за этих парней из бананово-ананасовой республики.дай им боже здоровья и всех благ,за тот -искренний футбол! футбол,когда трава была зеленее и девки сисястей!коста-рика.команда-машина времени в семидесятые!!!

#  have got no nick » 14 июн 2014 23:52


#  Finiks » 14 июн 2014 23:49

Гуделл, в Коста-Рике больше народа живет, чем в Уругвае))

#  whitepissuar17 » 14 июн 2014 23:46

Да, костариканцы просто какие-то зубры, Жуэль Кэмбэл супер парень. Всего 6-й матч, а сколько уже наворочено, блэск!

#  Спартачек-Казачек! » 14 июн 2014 23:34

ельцина надо брать

#  Torero_rw » 14 июн 2014 23:24

Увар1969, а в чем сюр? Навас - очень сильный вратарь, при этом не распиаренный и играющий в унылом испанском середняке. Весьма интересный вариант.

#  Гуделл » 14 июн 2014 23:22

Какой же бесстрашный паренек, который второй гол забил! Запросто по башке мог получить ногой с любыми для себя последствиями. Браво, Коста-Рика! Маленькая страна, играют с грандом, а поди ж ты! А я, как и юзер knn, не особо и смотреть хотел. Вздремнуть думал перед ночным матчем...
Редактировалось 14 июн 2014 23:26

#  knn » 14 июн 2014 23:22

это просто праздник какой-то, а не футбол.
Ваще не хотел смотреть какую-то Коста-Рику (где это?)...
на мой вкус второй гол красивее, чем вчерашняя "рыбка"

#  Увар1969 » 14 июн 2014 23:11

костариканский воротчик в спартаке? сюр,какой то:( а вот парнишка под номером 9-красавец!его,можно:)

#  Добрыня » 14 июн 2014 22:59

Кейлор Навас, вратарь сборной Коста-Рика, вот его бы нам купить. Вытащил,можно даже сказать в одиночку, в этом году Леванте в верхнюю часть турнирной таблицы Испании. Лично видел некоторые матчи, а матч с Севильей в гостях 3-2 так вообще можно в коллекцию.

#  Valentinovich » 14 июн 2014 22:19

Хурадо поиграл в футбол с детишками из школы Ubrique. В этой школе собраны молодые дарования, так что не исключено, что это будущие звезды))
http://www.elperiodicodeubrique.com/wp- ... 50x337.jpg

#  S75 » 14 июн 2014 22:02

Епта, Форлан за сборную Уругвая, по-моему, играет вечно уже. Как Дзанетти в Интере:)

#  BuakawPorPramuk » 14 июн 2014 21:39

Интересная сборная эта Колумбия. Но слишком уж грешат их лидеры индивидуальными действиями. Куардадо так вообще делает с десяток лишних движений, имха.

З.Ы. Мужики, может, сами в комментаторы пойдете? А еще у любого телека есть функция отключения звука.

#  Увар1969 » 14 июн 2014 21:15

долбанный планшет:(-не инвалида сопру,а лишь его,злой-добрый смайл.отакот лучше:))

#  Увар1969 » 14 июн 2014 21:02

"колумбийский галстук" для эллинов .(сопру и инвалида.злой-добрый смайл.гы:))только вот так и не понял.кокатим- хороша,или эллины-гавно?если шо.в футболе,не разбираюсь:)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".