01.06.2014 - 30.06.2014

#  Ryka » 15 июн 2014 18:23

Массимо Коломба решил Хью Джекмана спародировать в муви 43? )))

#  wasy » 15 июн 2014 18:17

Второй тренер Marco Walker.
http://static.weltsport.net/bilder/spie ... s/8686.jpg

Его жена Tanja Walker на фото справа.
http://static.a-z.ch/__ip/1iY4rLGTQS65Q ... /125734500

Ассистент тренера Markus Hoffmann.
http://static.a-z.ch/__ip/LtD59t-4DHp8B ... -118802748

Он же с женой и детьми.
http://media05.regionaut.meinbezirk.at/ ... 1331469781

Massimo Colomba - тренер вратарей.
http://img.uefa.com/imgml/TP/players/1/ ... /33215.jpg

#  mifta » 15 июн 2014 18:10

Шуруп, А нефиг в спину толкать, не будет и "нырков". Кстати, а что тогда на 80 минуте уругвайца не удалили, желтую всего лишь дали? Типа не надо было уже топить любой ценой?

#  Torero_rw » 15 июн 2014 18:08

Джака и Нобоа в старте, так что существует вероятность мини-репетиции дерби следующего сезона в центре поля.

#  Nox » 15 июн 2014 18:07

В первую очередь интересно будет ли Горлукович тренером при Якине или нет, потому что если уж при нём наши не начнут в каждом матче выкладываться, тогда никто не заставит.
З.ы. перед глазами Паршивлюка с 2007 года прошло уже 7 главных тренеров. Жуть.

#  jama-dharma » 15 июн 2014 18:00

Ну, раз Якин, придется болеть за Швейцарию

#  Добрыня » 15 июн 2014 18:00

Когда пошёл навес с фланга и я увидел, что Ван Перси набегает, сразу понял, что будет гол, рыбкой или нет, но гол будет. Робин что-то подобное в отборе забивал. В том матче, в котором он стал лучшим бомбардиром сборной Голландии, обогнав Клюйверта. Может и путаю, но, такое чувство, что такой гол в его исполнении я уже видел.

Коста-Рика завернула интригу.

#  suino » 15 июн 2014 17:54

С Якином все уже понятно. А по потенциальным новичкам есть какая нить информация? На различных форумах и твиттерах активно мусолят тему Альвареса из Интера и Шера из Базеля. У кого какие соображения по этому поводу?) Что скажет многоуважаемый одними и многозасираемый другими пользователь wasy?) одним Якином сыт не будешь

#  wasy » 15 июн 2014 17:38

Руководство футбольного клуба "Спартак" (Москва) и швейцарский тренер Мурат Якин подписали контракт сроком на два года. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.
Вместе с новым главным тренером красно-белых в "Спартаке" будет работать его тренерский штаб - тренер вратарей Массимо Коломба, ассистент Маркус Хоффман и физиотерапевт Марко Уолкер.
Сообщается также, что в случае досрочного расторжения контракта со швейцарским специалистом "Спартак" будет обязан выплатить тренеру порядка $3 млн.
Представление нового наставника "Спартака" состоится на новом стадионе команды - "Открытие-Арене" - в понедельник, 16 июня.
http://itar-tass.com/sport/1257278

#  Край » 15 июн 2014 17:37

Bordo0706, думаю,всё-таки раздолбайство,типично бразильское...Ведь на месте сб.РФ могли оказаться французы или португальцы.Тогда организаторы услышали бы о себе и своих родственниках много новых слов,даже по-португальски.))
На 4 дня отдыха меньше--это много.

#  КраБел » 15 июн 2014 17:27

Край » 15 июн 2014 17:53Бразильцы и мексика уже сыграют свои ВТОРЫЕ матчи до того,как Россия вообще начнёт...
Не припомню такого "гандикапа" на предыдущих ЧМ.


Что выгодно России и невыгодно Бразилии и Мексике.

#  Alex_Mc » 15 июн 2014 17:12

1990 имхо вообще самый скучный ЧМ за последние 50лет

#  Torero_rw » 15 июн 2014 17:12

А Майдану на бровке не хотите?
http://www.sovsport.ru/news/text-item/719494

#  Bordo0706 » 15 июн 2014 17:05

Край,
Все-таки топят нас?)

#  Край » 15 июн 2014 16:53

Бразильцы и мексика уже сыграют свои ВТОРЫЕ матчи до того,как Россия вообще начнёт...
Не припомню такого "гандикапа" на предыдущих ЧМ.

#  recchi » 15 июн 2014 16:51

# wasy » 15 июн 2014 17:42
Это бюджетный вариант за местным КАД что ли? :)

#  recchi » 15 июн 2014 16:46

# Край » 15 июн 2014 14:05
на ЧМ-78 было--там точно Бразилию слили...
Капитан сб.Перу признался в интервью,что матч с Аргентиной (0-6)был договорным: по разнице мячей хозяева вышли в финал вместо бразильцев.
---
там стояла задача не Бразилию слить, а хозяев протащить :)

#  Torero_rw » 15 июн 2014 16:45

Crosser, Генич на первом, а на Спорт1 - Стогниенко.

#  wasy » 15 июн 2014 16:42

Вид из окна отеля, где во время ЧМИБа, проживают бывший MVP сайта Krupsky Н.К. и администратор сайта Mosfilmovskiy.
http://photos-g.ak.instagram.com/hphoto ... 3704_n.jpg

"Это мои друзья - идиоты!" (с) :-))))))))))))

#  Crosser » 15 июн 2014 16:38

Valentinovich, он вроде в аренде с правом выкупа. Сомневаюсь, что одного из лидеров, еще и молодого, греки не выкупят
recchi, Генич комментировал)
Оказывается тренировку сборной Бразилии, в Бразилии показывают в прямом эфире по ТВ :)

#  recchi » 15 июн 2014 16:26

Уругвай – Коста-Рика. Удивительно, как люди умеют делать голубые футболки благородного оттенка. Почему-то у бамжей и мусоров уже десятки лет такие тошнотворные тона, что после них синий и голубой цвета ВООБЩЕ плохо воспринимаются. По игре же Уругвай разочаровал, скорее всего, мимо 1/8. Коста-Рика – молодцы, чё. Чувак из Кубани очень технично разобрался.

Колумбия – Греция. Поразили на 90% жёлтые трибуны. Колумбия – самая мощная банда со времён Вальдеррамы.

Италия – Англия. Италия просто сильнее. Англия все же из группы может и выползти. Стогниенко ведет репортажи, словно ему до сих пор 18 лет: восторженный первокурсник с соответствующим сленгом. Я не против, но в этой игре раздражало.

Япония – Кот. Самураи думали, что на конспектах Дзаккерони засушат 70 минут, но Коты создавали голевые и без гламурика, а с его выходом вообще понеслись. Ивуарийские кумушки из торсиды, что называется, доставили )).

#  SAS » 15 июн 2014 16:22

да вот она ссылка эта...........

http://prosto-sport.com/xoel-kempbell-p ... -riki.html

#  Valentinovich » 15 июн 2014 16:09

У меня есть ссылка на говно ресурс, который я никогда раньше не видел, о том что игрок коста-рики Кембел переходит в Спартак)))

#  Alpha-Manager » 15 июн 2014 15:44

Boshetun Mai, ну, он же писал для тех, кто не в курсе.:)

#  Boshetun Mai » 15 июн 2014 15:21

Жентяй, в конце этой же страницы пост Wasy с этой же самой ссылкой, тебе очки купить?

#  shilic » 15 июн 2014 14:55

чннхнпS » 15 июн 2014 14:58и много вы видели футболов чм-66 и чм-70? аж интересно, по первой программе их показывали или по второй.

Насколько помню, а вернее где смотрел была одна программа, но нам 10-12ти летним пацанам хватало, чтоб на утро с хрипотой обсуждать.

#  cuba » 15 июн 2014 13:57

Навеяло воспоминаниями тут о прошлых ЧМ. Мои "закладки": :)
1970 - "старичок" Пеле. И, отчего-то, запомнилось - "вратарь Бразилии Феликс"
1974 - удачливые немцы, есть несколько Мюллеров, настоящий - один, летучие голландцы, шикарные поляки
1978 - без Кройффа, братья Ван дер Керкхоф, Ренсенбринк, гривастый Кэмпес в кучах мусора на поле
1982 - искусственный триумвират, Махарадзе и жара, Пфафф, Арконада, Шумахер, божественные бразильцы, лысый пенёк Валдир Перес, Теле Сантана, курилка Беарзот, Росси из табакерки, папа-Дино, железные немцы, великолепные французы, сломали Геретса и Баттистона, пацан Марадона
1986 - новый король футбола, Линекер, друзья венгры, Кулеманс и Ко
1990 - "беги в Адидас Торшн", мачо Скилаччи, плевок в ухо, Марадона - один за всех
1994 - коса Роберто, допинг некстати, победа памяти Сенны
1998 - лысый араб, бритый кипер, французские поцелуи, "убитый" "зубастик", зомби в финале, ощущение чего-то странного
2002 - юный Касильяс, корейский заговор, "А я больше не тренер", погром в Москве, Кан, Роналдо - наконец
2006 - бык-Зизу, образцовые стадио
2010 - вувузелы, всеми ожидаемый чемпион

#  ВИТАЛИЙ/ФОТО/ » 15 июн 2014 13:49

Ретро-фото) Финал КР 2003 года ФК Спартак-ФК Ростов
http://gallery.ru/watch?a=j6J-l1Sq
За качество зарание извеняюсь все сканировалось очень давно когда не буть будит луче)

#  Мук » 15 июн 2014 13:45

ЧМ66 показывали очень даже подробно. Смотрел в Богдановиче (где-то за Свердловском, ныне Е-бургом), в стройотряде. Специально перли из Москвы телевизор. Очень впечатлил тогда молодой Бекенбауэр, португальцы грубой игрой и симуляцией. Уносили Пеле с поля со влажными глазами. Бразильцы учли европейский стиль (любимое Газзаевым у его нах), через четыре года первая же попытка закончилась переломом ноги у экспериментатора и Пеле был в лучшем виде. А уж какой канал все это показывал - видимо первый, их вне столицы не везде и два было.

#  Спектр » 15 июн 2014 13:42

Край, любой успешный "иностранный тренер" когда-либо впервые уезжал с родины. Другое дело, что у него может получиться, как у Фергюсона или Маура, а может не получиться, как у Виллаш-Боаша в Англии или Эмери у нас.

#  Край » 15 июн 2014 13:40

Жентяй » 15 июн 2014 14:27 сегодня Якин прилетает в Москву

Очередной дебютант,кроме своей Родины нигде не тренировавший...
Сколько раз г-н Федун ещё на эти грабли наступит?

#  Жентяй » 15 июн 2014 13:27

кто не в курсе, сегодня Якин прилетает в Москву
http://www.joggeli.ch/aktuell.cfm?cmd=detail&id=4116

осталось понять кто будет помощником, Горлукович или Бородюк

#  MakxV » 15 июн 2014 13:10

В 74-м Голландцы их раскатали без вариантов, те уже от бессилия стали откровенно грубить.

#  Спектр » 15 июн 2014 13:05

Собственно, слова Авеланжа.

"В трех матчах ЧМ-1966, сыгранных Бразилией, из трех судей и шести лайнсменов было семь англичан и два немца. Бразилия вылетела, Пеле "покинул поле" с травмой из-за грубой игры защитников, а Англия с Германией сыграли в финале, как и хотел тогдашний президент ФИФА, англичанин Стэнли Роуз.
В Германии на ЧМ-1974 произошло то же самое. В матче Бразилия - Голландия судья был немец, мы проиграли 0:2, а чемпионат выиграли немцы.
Мы были лучшими в мире, у нас были те же команды, что выиграли ЧМ-1962 и ЧМ-1970, но были запланированы победы хозяев".

#  Край » 15 июн 2014 13:05

Спектр » 15 июн 2014 13:49 на ЧМ-1966 и 1974 были запланированы победы хозяев, и Бразилию специально сливали оба раза.

Про 66-й год не в курсе,но в 74-м бразильцев не сливали--голландцы их обыграли по игре.Никогда о той игре ничего не говорили,кроме похвал Круиффу с компанией.

Но на ЧМ-78 было--там точно Бразилию слили...
Капитан сб.Перу признался в интервью,что матч с Аргентиной (0-6)был договорным: по разнице мячей хозяева вышли в финал вместо бразильцев.

#  Bordo0706 » 15 июн 2014 12:53

Шуруп,
А ничего, что они там почти всей страной мечтают при случае как раз в личной встрече насовать Уругваю за все хорошее?)

#  Спектр » 15 июн 2014 12:49

Кстати, по поводу судей - теории заговора тоже не новы. Жоао Авеланж еще в 2008 году сказал, что на ЧМ-1966 и 1974 были запланированы победы хозяев, и Бразилию специально сливали оба раза.

#  pavluha32 » 15 июн 2014 11:59

Гондурас сегодня как никогда близок к победе над Францией!

"Люблю ВВ!" ©

#  чннхнпS » 15 июн 2014 11:58

чисто поржать.
и много вы видели футболов чм-66 и чм-70? аж интересно, по первой программе их показывали или по второй.

#  pavluha32 » 15 июн 2014 11:51

Так вот что ни задумали!
Римейк "10 негритят" под прикрытием ФИФА!

#  Спектр » 15 июн 2014 11:36

А хорватам они уже отомстили за 2006-й, когда те посмели всего в один мяч им проиграть.

#  MakxV » 15 июн 2014 11:30

Точно, отомстят нам за тот товарняк, тут без вариантов даже. Кроме этого не поздоровится Аргентине за 90-й, Италии за 82-й, Голландии за 74-й (полулевый пенальти им уже били, правда не помогло), ну а Францию вообще закатать в газон должны за 86,98 и 06-й. )))

#  Шуруп » 15 июн 2014 11:06

Ой, Сереж, хотелось бы мне быть спокойным ... я тоже надеюсь, что все будет хорошо. Респектую за аргентинские рассказы. Прошу продолжения

#  SAS » 15 июн 2014 11:05

...при таком анализе не грех вспомнить и финал ои - 88 в Сеуле ?!

#  Paris Saint-Germain » 15 июн 2014 10:56

Шуруп, Ты что, правда думаешь что страна взявшая пять Чемпионатов Мира держит зуб за товарняк 34-х летней давности ? Да они его даже не помнят, ёпт :))))).
Это какой-то особый вид спорта, искать заговоры. Тут тоже нужен немалый талант. :))

Расслабься, всё будет хорошо !

#  Шуруп » 15 июн 2014 10:51

CheGuevara, как что ? Товарняк на Маракане со сборной СССР посвященный 30-летию Мараканы и 10-летию трехкратного чемпионства бразилов. Там еще спецкубок изготовили, чтобы вручить его бразилам во озноименовании победы над СССР в том товарняке. Но этот приз им так и не достался не буду рассказывать почему, вы и так знаете

#  NewGamer » 15 июн 2014 10:45

Шуруп » 15.06.2014 13:29Ой Россия, будь осторожней, за 80 год как бы нам не прилетело.


За товарищеский матч на Маракане? Да ладно...)

#  CheGuevara » 15 июн 2014 10:40

Шуруп,
А что было в 80-ом?
ЗЫ: французам, я так понимаю, тоже ничего не светит? Чемпионат кровной мести! Из групп выйдут только Бразилия и Коста-Рика. Ну Гондурас еще может быть... Остальных дисквалифицируют. Кабычегоневышло...))))))

#  Шуруп » 15 июн 2014 10:29

Да простят меня многоуВВажаемые сокнижники, выскажусь не о Спартаке, молчать нет сил ... по вчерашнему матчу Уругвай - Коста-рика. Вчера ночью смотрел не очень внимательно, полусонно. Вы обратили внимание - за что был назначен штрафной при втором голе в ворота Уругвая ? А я сейчас пересматривая с утра увидел откровеннейший нырок костариканца, который для верности еще руку назад "зацепил". А потом спустя минут десять ЕДИНСТВЕННЫЙ повтор по тв показал оффсайд при другом нырке во время взятия ворот. Объяснение ? Легко. Бразилы на своем родном чемпе мстят за 50 год. Они любым способом не пускают Уругвай из группы. Мало ли че потом ? Ой Россия, будь осторожней, за 80 год как бы нам не прилетело.

#  Paris Saint-Germain » 15 июн 2014 10:23

АРГЕНТИНА И ФУТБОЛ. Часть вторая: сборная.

"... Марадона получает мяч. На нём двое. Марадона наступает на мяч. Рвётся направо гений мирового футбола. Может отдать на Бурручагу... Марадона не расстаётся с мячом... Гений, гений, гений, та-та-та-та-та... гоооооооооооооооол, гооооооооооооол !!! Хочу плакать... Бог святой, да здраствует футбол... Голиииииище, Диегоооооол... Марадона... Это просто слёзы, простите меня.... Марадона в сумасшедшем прорыве, в пробеге всех времён... Космический змей, с какой же ты планеты к нам прилетел ?? Чтобы оставить вкопанными столько англичан ??!! Чтобы превратить страну в сжатый кулак, кричащий во славу Аргентины ?? Аргентина 2 - Англия 0... Диегол, Диегол, Диего Армандо Марадона... Боже, Спасибо тебе ! Спасибо за футбол, спасибо за Марадону, за эти слёзы... За этот счёт Аргентина 2 - Англия 0..."
(с) Местный Гусев/Перетурин.
https://www.youtube.com/watch?v=RiYYSradplU

Даже не известно с чего начать. Наверное с самого начала.
Моя первая неделя, хостель благополучного квартала Реколета, где половина клумб в которых рассажены деревца во дворике раскрашены в синие цвета с жёлтой полосой Боки, а вторая половина раскрашена в небесные цвета с белой полосой Аргентины. Семейный бизнес. Владельцы - Сеньор Альберто, его жена чьё имя не вспомню и сын Лукас, мой ровестник.
После ночного перелёта с пересадкой в Хитроу, где нихера не выспался, да и пять часов разницы дают о себе знать, после двухчасовой очереди на сраном миграционном контроле - наконец-то доплёлся до временного места дислокации, на кругах под глазами. Лукас улыбается, по-свойски жмёт клешню и хлопая по плечу спрашивает понимаю ли по-местному, знаю ли город и просто как себя чувствую. "До вечера не спи, поплывёшь, потом будет тяжело аклиматизироваться".
И с ходу предлагает мне принять душ, разместиться в номере и... Размяться, сходить с ним и другими парнями поиграть в футбол. "Ты мячик гоняешь ? Пошли, нам как раз пару человек не хватает, заодно кровь разгонишь. У нас у всех "квадратные" ноги, играем ради веселья. А вечером на террассе зажарим мяско, выпьем пивка - и вот она, кровать".
Небольшая синтетическая поляна для игры 5 на 5, разбиваемся на две команды - майки сборной Аргентины против клубных маек (благо у меня есть давно уже майка сборной с Хавьером Дзанетти на спине). Лукас оказался в другой команде, на майке Бока Джуниорс с "десяткой" Рикельме. Первое нормальное касание мяча так и не состоялось. Лукас на "квадратных" ногах получает мяч и с небольшого разворота, мягко так и незаметно, подошвой прокидывает мне круглого в "очко". Не то что бы я обиделся, но как-то инстинктивно ради принципа скосил хозяина на хуй. Заварушка не состоялась, Лукас просто с улыбкой заявил: "без обид, добро пожаловать в Аргентину".
Потом его отец Альберто за ужином поведал мне что парень пять лет играл в школе Боки, но с футболом не получилось. "Так ему и надо, этому клоуну". Хохот за столом, заканчиваем ужин, допиваем бутылочку пенного - и спать.

И как раз пару дней спустя, сборная играет в предпоследнем матче на выезде в Парагвае. На кону - официализация путёвки в Бразилию, и первого места в квалифае. Вроде формальность, но всё равно организуется большой коллективный просмотр на прожекторе в зале.
Весь день Буэнос Айрес пестрел небесно-белыми цветами. Курьеры, бармены, студенты, продавцы в магазинах - все на майках главной команды страны. Думаю что половина (хотя бы мужского) населения города была на цветах.
Сам матч - ничего особенного, Аргентина влепляет 5-2 "сраным парагвайцам", главным иммигрантам-нищебродам страны (ага, теперь понятно что за фрукт этот Барриос гыгы). Ни одного гола отпразновать как следует так и не удалось. Дело в том, что телевидение показывает картинку с пятисекундным отставанием от радио. То и дело, все водители кому не удалось смотреть матч у телека бибилали как сумасшедшие при каждом голе, секунд за пять до того как он состоялся. Владельцы авто, таксисты, шофёры автобусов и грузовиков - все без исключения превращали город в звук клаксона, и тем самым, в особо извращённом виде ломали кайф всем болелам у экранов.
"Долбанная эра цифрового телевидения", заметил сеньор Альберто протирая очки и поправляя воротник рубашки.

Уже как два месяца на страну надвигается какое-то сумасшествие. В магазинах, телевизоры в продаже забросаны конфетти и развёрнутыми рулонами туалетной бумаги. Реклама по телеку, видимо, потеряла всю креативность и разыгрывает футбол по поводу и без. Например ? Сцена. Бежит собака по газону, на неё падают бумажки-конфетти, добегает до миски и жрёт оттуда свой корм. Потом авторитетно залезает в майку сборной Аргентины, виляет хвостом и лает в ритм футбольной песни. Какой-то сюр. Собачий корм, ёптыть.

О двух товарняках перед отъездом в Бразилию особо писать нечего. Меня предупреждали, так оно и было - на трибуны фанатьё не пришло. Пришли только семьи с детьми, кузьма пришедшая помахать ручкой Месси и ко напоследок. Аргентина закопала в чужой штрафной двух незвёздных сопеников, Тринидад и Словению. О футболе тут особо говорить нечего, разминочка да и только. Конечно было прикольно увидеть Масчерано на поле родного Монументаля и Маркоса Рохо на поле родного ему стадиона в Ла Плате, гыгы. Кто бы подумал что я сюда попаду.
Ну и конечно же ярчайшее впечатление от пятилетнего ребёнка орущего "пидарас" словенцу скосившиму Месси. Пять баллов, уверенный вход в мой персональный стадионный топ-10.

Настоящий ад будет на Мундиале. Все слои населения (старики, дети, парни, девушки) обсуждают первые матчи, левый пеналь Бразилии. Тот кто смотрел спортивные новости рассказывает тому кто их пропустил как Аргентина вчера днём пробовала газон Мараканы. Уже давно понятно что ничего важного в стране в это время не произойдёт, многие уезжают в Бразилию, остальные просто забивают болт на рабочую рутину и устанавливают в офисах телевизоры. Во время матчей сборной будет ситуация похлеще Рождества. Неофициальный выходной день, закрытые магазины, пустота на улицах.
Флаги висят на каждом третьем балконе, ожидается большая атмосфера и ор из окон домов на каждый гол Аргентины в ворота соперников. Город превращается в один большой стадион. Мясо жарится килограммами, пиво потребляется литрами, мате выпивается тоннами.
Вот завтра и посмотрим как оно на самом деле. До игры - считанные часы. Вперёд, Аргентина !

Продолжение следует.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".