01.06.2014 - 30.06.2014

#  Paraschut » 29 июн 2014 20:48

Гоооооласоооо!!!
Вынимай!

#  CheGuevara » 29 июн 2014 20:48

Гуделл,
Ан нет! Есть еще надежда!!!))))
И надо забивать в игре. Очоа может серию вытащить.

ЗЫ: о как! Серия начинается уже!!!)))
Редактировалось 29 июн 2014 20:52

#  Злой реалист » 29 июн 2014 20:41

Неудачный чемпионат для европейских команд. Голландия выглядит бледно. Место не то?

#  DyG » 29 июн 2014 20:41

Обидно будет если оранжевые довые... Раньше, конечно, надо было повышенные включать.

#  mifta » 29 июн 2014 20:39

Кстати, не очень я понял эти паузы на водопой. Вроде бы каждый игрок может покинуть поле, спросившись у судьи, и попить водички. В чем смысл большой перерыв-то устраивать? Чтобы потом недовольные были, что невовремя матч прервали? А если в какой-нибудь команде возрастные футболисты, может ли команда попросить, чтобы вместо 2 по 45 играли 4 по 22:30?

#  Гуделл » 29 июн 2014 20:34

CheGuevara, нет, Вадим. Не все. Я потом увидел. Хитрый vvovv70 обошел состав полуфиналов, его вариант допускает вылет оранжевых)))

#  mifta » 29 июн 2014 20:32

leks_37, Во-первых, лучше один раз налажать, чем много раз. Во-вторых, мало ли о каком виртуальном матче я сказал, может чемпионата мира 2018 в России?

Гуделл, Не знаю, но визжит он по любому поводу, острит чего-то, какие-то даблдеккеры (блин, а почему не просто двухэтажный автобус, как он по-русски называется - да и вообще, ну что это за шутка)... Помнится, Утя Васькин так в каком-то матче англичан одну шутку тянул пятнадцать минут. Ну да, в первый раз она была смешной. И вот всю дорогу такая затасканная чепуха, потом визги, потом еще что-то...

ЗЫ: У меня Россия-1, мож у тебя другой канал?

#  CheGuevara » 29 июн 2014 20:31

Гуделл,
Что характерно на Голландию поставили ВСЕ прогнозисты...)))))

#  Леонидыч » 29 июн 2014 20:30

Ну, в общем кроме ника, мессаги "свин-гера" понравились...

#  Los » 29 июн 2014 20:29

mifta » 29 июн 2014 21:22

а после матча сказать, вот такая была игра .. ну вы сами все видели )

#  Гуделл » 29 июн 2014 20:26

mifta, насколько все-таки правы древние римляне со своим "де густибус нон эст диспутандум": мне комментатор нравится. Это, кстати, хто?

#  leks_37 » 29 июн 2014 20:26

mifta, а чем ты лучше этих идиотов, если называешь матч 1/8 финала четвертьфинальным?

#  mifta » 29 июн 2014 20:22

Блин, уже хочется подать заявку на комментатора. Сделать пробный репортаж: начать словами "Здравствуйте, уважаемые телезрители, сегодня вашему вниманию предлагается четвертьфинальный матч чемпионата мира между сборными Мексики и Голландии" - и до финального свистка помолчать. Уж всяко лучше будет, чем какие-то идиоты с нашего ТВ.

#  Гуделл » 29 июн 2014 20:12

CheGuevara, Гуделл, Paris Saint-Germain, korzhik, правы ПСЖ и Вадик Евсеев - хуй нам. Все заявленные прогнозы летят)))

#  swin_ger » 29 июн 2014 20:05


Тренер есть!
Хотел сказать, что глядя отчёты с предыдущих тренек видел "командную" работу: "здесь коница(вингеры), здесь пулемёты(опорники), а здесь Чапай на лихом коне" - все вместе, все за всё(ничего?) отвечают.
У Якина этого не увидеть.
У каждого свой участок работы и он за него отвечает.
Как говорится "работу хорошего начальника можно увидеть по работе фирмы за месяц его отпуска".
То, что игра Спартака перестраивается - видят все. Значит система работает. А делает ето ГТ находясь на поле или сидя в кресле и вкушая кофе с булочкой - мне, лично, всё равно ;)
А, по голосу, кто-то кричал.
И из наших тренерских рядов тоже, но кто - не видал.

#  Red Opel » 29 июн 2014 19:54

Спектр, да там, по-моему, еще и Дзюбе кричали.

#  Спектр » 29 июн 2014 19:51

Red Opel, грубым голосом, по-моему, кричал тренер Брондбю. По крайней мере, насколько помню, именно он обращался к "Алексу" (у Брондбю играл кто-то по имени Александар) и "Хольсту".

#  Red Opel » 29 июн 2014 19:48

swin_ger, Александр, большое спасибо!
А если тренера не было, кто ж там командовал по-немецки грубым голосом? ))

#  Bordo0706 » 29 июн 2014 19:37

Нормальное начало))

#  swin_ger » 29 июн 2014 19:37

Окончание
То что играют под серьёзными нагрузками очевидно. При нормальной дистанционной скорости, резкий рывок с места был замечен только у одного Кеши. Пара попыток Патрика и особенно Паши были скорее на автомате, надо же бежать!, но... не шмогла. Удивили слова Паши в сегодняшнем интервью, мы то думали, что установка была "не провалиться при потерях мяча", а у него "— Прежде всего играть на чужие ворота и делать как можно больше вертикальных передач вперед". Во как! Ничего не понимаю в футболе, да и не вижу тоже. Вертикальные, у Паши? Нужно и самому игру пересмотреть, может и увижу.
В первой половине старались, с разным успехом, все.
Коста, похоже, минуты после 30 сдох. До этого заполнял собой весь центр поля.
Хурадо играл, показалось, без энтузиазма. Или перегружен по-самое... ;)
При одинаковой позиции с Денисом в прессинге учавствовал не так активно и возможно, сам не иннициировал его, в отличии от Дениса и Артёма бросавшихся не всё шевелящееся.
Во второй половине.
Биля удивил. При неплохом видении поля, несколько передержек мяча, а также просто пропадал на 3-5 минут, то не прикроет, то не поддержит. Может подтянет физику, и...? Слегка не понравился Кирилл.
Даже, трудно сказать почему, может из-за того, что он исподтишка двинул кулаком через плечо, достававшего его датчанина? Или просто неоправдавшиеся ожидания?
Моя градация по двум позициям по вчерашнему матчу
Край: Кеша, Патрик, Паша, Кирилл
Центрдеф: Жоао, Бок, Таш, Брызг=Исна, Парш
Окромя игравших, понравился Джано.
Начинал разминаться со всеми, затем плавно перешёл в пару к Бариосу. А заканчивал, набивая мяч за датскими воротами в стиле "youtube тебе в руки!" Я туда и смотреть не собирался, но сын заметил и пару минут наблюдал с отвалившейся челюстью. Ждём`с на поле ;)

Что порадовало.
После сообщений об имеющихся в команде группировках опасались увидеть жмущихся возле различных угловых флажков группок основанных исключительно на языковых/национальных признаках. К счастью, ничего подобного в глаза не бросилось. Да, расселась "группа 1-го тайма" как и ожидалось: Бариос с Инсой, Костой и Хурадо. Патрик с Сердаром. Но за разминку и 45мин. отпахивали друг за друга не глядя на пасспорт. Денис за Патриком, Коста за Пашей и т.п.
Рафик за 5мин. совершил два рывка метров по 50-60м и не получил мяч. Развернулся и не включая "великий и могучий" бЁг назад.
Не, я группировки представлял себе по другому

Тренер
А он был?
Появился за пару минут до начала матча.
Один раз встал и прошёлся к краю поля, и..?
Дал интервью оффсайту ;) привыкаем к модерн-футболу. Каждый делает своё дело. Буду поддерживать, как и всех предыдущих, до последнего. Успехов!

Финал
По пути домой заглянули в красно-белый McDonalds, продлили удовольствие младшему, заметили там 5-6 русскоязычных семей/групп, некоторые ещё "на цветах". Не только нам предстоит путь домой ;)
Затем те же 300км, но уже посвободней, менее чем за 2 часа. Успели к началу доп. времени бразилов.
День удался!
Вперёд Спартак!

P.S. Усевшись на трибуне получил от младшего вопрос: - А когда ты видел Спартак последний раз живьём?
Как житель Днепропетровска, ходивший многие годы по "шаровому"(от завода) абику на футбол, был вопросом слегка ошарашен, но точную дату и счёт последнего увиденного вживую матча не смог.
Помог google ;)
30.07.1991 21 тур Днепр - Спартак (Москва) 0:2 (0:0)
Игру вспомнить не смог :(
Кроме игры за чемпионство, в 1983 (смотрел в армии, в красном уголке) могу вспомнить детали максимум двух-трёх игр СМ - Днепр (включая и транслации). И как люди помнят всё?
Спасибо за проскроливание

#  swin_ger » 29 июн 2014 19:32

Продолжение
К моменту нашего появления, на поле тренировался один Песя, под чутким руководством Mr. Риомми. Через некоторое время к ним подтянулись Антон и Артём, а затем и остальные игроки. Работники стадио скатали систему полива и началась разминка под наблюдением Mr. Гюлен.
Одновременно с началом разминки на трибунах начали рассаживаться игроки "второй части марлезонского балета". Пришлось пожалеть, что у нас нет глаз как у хамелеонов. Ходить выпрашивать автографы, фотографироваться и наблюдать за мельтешением на поле оказалось очень сложно. Перешёл в сидячее положение и стал наблюдать.

Наблюдения
Не знаю, какую часть разминки показали на youtube?
Наша длилась минут 40, у «Брондбю» минут на 15-20 корочЕ, при этом интенсивность нашей треньки меня удивила.
Одно и тоже (или похожее) упражнение квадрат 4 на 4 с двумя нейтральными (поначалу в 1 касание, минут через 5-10, без ограничений) было и у нас и у датчан, но наше смотрелось как показанное на ускоренной перемотке! Увидев это сказал своим, что и сегодня увидим два состава, после такой разминки больше 45мин им не продержаться ;)
Заведовал разминкой на поле Mr. Хофман, по его указанию футболёры перешли к упражнению 10 против вратаря, в 1 касание. Грешу, отвлекался и на датчан и на наших резервистов, но голов я не видел :(
Пару раз не попали в ворота, остальные тащил вратарь.
Оказалось, что так будет не только на разминке :(

Игра
Не поленитесь, зайдите на СМ-канал и посмотрите, там всё видно.

Размышления
До игры удивился мрачному настроению Парша, что позже подтвердил и мой сын бравший у него автограф.
Что тому причиной? Отсутсвие в 1ой одиннадцатке? Отобранная капитанская повязка? Выход не на своей позиции? Специально наблюдал за ним в паузе перед 2-ым таймом, в квадрате 4 на 4(2). Мяч практически не терял, одна из лучших культур паса, отлично перехватывал... и минут 10-15 второго тайма был не в своей тарелке, несколько раз терял позицию, пускал игрока за спину :( Надеюсь, что Сергей соберётся и докажет своё право на место под солнцем, последние весенние игры внушаютЬ!

#  Жентяй » 29 июн 2014 19:26

Утвердили 6 первых туров по времени и датам
3 августа (воскресенье)
«Рубин» — «Спартак» — 19:30

10 августа (воскресенье)
«Динамо» - «Спартак» 13:30

14 августа (четверг)
«Краснодар» - «Спартак» 21:00

17 августа (воскресенье)
ЦСКА - «Спартак» 13:30

23 августа (суббота)
«Уфа» - «Спартак» 14:00

30 августа (суббота)
«Амкар» - «Спартак» 17:00

#  swin_ger » 29 июн 2014 19:26

ВВсем привет!
„Мини“-отчёт о посещении игры Спартака в Bayreuth.

Сборы
Узнав о том, что СМ проводит сборы под Nürnberg, перебросился парой майлов с Васяинформбюро, прочёл все ссылки и поставил вопрос ребром на семейном совете.
Обсуждались два вопроса: когда ехать и куда? База в Herzogenrauch ближе к нашему дому на 70-75 км и мне лично интереснее было бы посмотреть вживую полноценную треньку (матч можно и по youtube), но...
Оба детёныша имели возможность поехать только в субботу. В качестве сюрприза, пожелание посмотреть игру, выразила жена. Чего я, от человека ни разу в жизни не видевшего 90 мин. футбола даже по ящику, просто не ожидал ;)
Осталось покопаться в шкафу и отыскать до сих пор ни разу не одетые элементы спартаковской аттрибутики.
Спасибо коллеге, однажды ехавшему из отпуска из Сколенска через Москву и посетившему по моей просьбе спартаковский магазин.

Поездка
Дорога длинной в 300 км по-немецким меркам средне-короткая, 2-2,5 часа. К сожалению, на нашу долю выпали и несколько строек и одно ДТП. :( В итоге пришлось добираться около 4 часов, но не убило нашего приподнятого настроения :)

Стадион
Недавно на ВВ была дискусия о развитии футбола в разных странах...
Нас стадион в городе Bayreuth не удивил.
Ничего странного нет, что в городе с населением в 71т. и с командой поднимающейся в следующем году в 4! лигу, стоит стадио в 21т. Рядом со стадионом полноценное тренировочное поле заполненное детишками 2 возрастов, в 500м ещё одно поле и менее чем в 1км ещё один стадиончик, другого клуба, с сильно запущенными трибунами на 8-10т., с разбитой гравийной дорогой, но с тренирующейся на нём командой 16-17 летних. И никакие playstation не мешают, даже странно.

На трибуны прошли, как и было задумано примерно за час до начала игры.
Никакой скидки по "Карте Болельщика" в кассах получено не было!
Может карту нужно было взять с собой в Bayreuth?
Не знаю, по-любому недоработка "фЭн-клуба" ;)
Расположились, как в последствии оказалось, очень удачно, непосредственно над командой! :)
http://spartak.com/img/photo/56818.jpg

#  Paris Saint-Germain » 29 июн 2014 19:25

"Х** Вам !" (с) Вадик Евсеев.

Бразилия, Франция, Аргентина, Голландия

#  Гуделл » 29 июн 2014 19:19

CheGuevara, Колумбия, Германия, Голландия, США

#  татарин вдв » 29 июн 2014 19:04

Borg » 29 июн 2014 19:58#  Borg » 29 июн 2014 19:58
Дмитрий Кудряшов, добро пожаловать снова!

Очень хорошо знаю семью Кудряшовых и по-мне, его старший брат гораздо был талантливее и техничнее чем Дима, но алкоголь и тюрьма...(((((

#  татарин вдв » 29 июн 2014 18:59

Добрый вечер Ввсем! заранее прошу прощения, но волей обстоятельств всю прошедшую неделю был отлучён от инета и прочих средств информации, поэтому, сокнижники, скажите, Васяня сдержал слово? Если да и есть видео, выложите ссылочку пожалуйста!

#  Borg » 29 июн 2014 18:58

Дмитрий Кудряшов, добро пожаловать снова! :)

#  korzhik » 29 июн 2014 18:53

CheGuevara » 29 июн 2014 17:18ИМХО медали разыграют Колумбия, Голландия, Франция и Бельгия.


Ответный вариант: Аргентина, Бразилия, Голланндия и Германия.

#  vvovv70 » 29 июн 2014 18:51

CheGuevara, Неа. В финале будет Германия и Аргентина. Если арги пройдут Швейцарию,Бельгию/США и Голландию/Мексику/Коста Рику/Грецию. )))))))))))

#  CheGuevara » 29 июн 2014 18:18

ИМХО медали разыграют Колумбия, Голландия, Франция и Бельгия.

#  Soratnik_SM » 29 июн 2014 18:13

Crosser » 29 июн 2014 18:59В ситуации травмы Мовса очень был бы рад видеть в Спартаке Самараса...Понимаю, что этого не будет но..свободный агент, очень приличный игрок, универсален в атаке, не стар

Было бы круто....но этого не будет...

#  wasy » 29 июн 2014 18:08

К.Брат - экономист!!! :-)))))))))))))
https://pbs.twimg.com/media/BrTjpZDIgAESS1C.jpg:large

#  Crosser » 29 июн 2014 17:59

В ситуации травмы Мовса очень был бы рад видеть в Спартаке Самараса...Понимаю, что этого не будет но..свободный агент, очень приличный игрок, универсален в атаке, не стар

#  Soratnik_SM » 29 июн 2014 17:58

CheGuevara » 29 июн 2014 18:26Так наши тоже вроде от премиальных за выход из группы отк

Неверная информация....Наши согласились на выплату премиальных в случае выхода из группы...но....не судьба...

#  wasy » 29 июн 2014 17:58

Небольшое дополнение к сообщению.
viewtopic.php?f=35&t=1853&p=383706#p383706


Изменение касаются последнего матча швейцарского сбора с "кузнечиками".

ФКСМ не успевает на самолёт в Москву, поэтому сыграют на полчаса раньше - в 17.00 по местному времени.
Вход на стадион - за час до матча, количество парковок ограничено.
Стоимость билета 10 CHF.
http://www.gcz.ch/news/gc-news/news/neu ... ak-moskau/

#  Soratnik_SM » 29 июн 2014 17:53

korzhik, Оказывается, у греков не только яйца есть.
Вот бы от наших физкультурников услышать подобное, причём ещё до начала ЧМ...
так ведь нет...зарабатывают в 10 раз больше греков....а переговоры о премиальных с РФС - это святое....хорошо хоть Гане не уподобились....те вообще без бабла на поле выходить отказались....
вопрос только в одном: "Уважаемые миллионеры...Вам мало?"

#  CheGuevara » 29 июн 2014 17:26

korzhik,
Так наши тоже вроде от премиальных за выход из группы отказались. Может поэтому и не вышли?

#  DyG » 29 июн 2014 17:26

Билялетдинов Зинатулла уже давно закончил. Другие билялетдиновы - никогда и не начинали. Не вводите Якина в заблужденип.
Редактировалось 29 июн 2014 17:30

#  wasy » 29 июн 2014 17:24

Ну да, практически - этот городок имеет двойное название: Abtwil / St. Gallen.

А поскольку там всё рядом, то и AFG Arena под боком.
Хорошо там в Швейцарии, но цены в отеле кусаются - придётся жить "по вписке". :-))))))))))))))

#  Druggist » 29 июн 2014 17:20

wasy » 29 июн 2014 18:10Это городок Abtwil недалеко от St. Gallen.
http://www.hotel-saentispark.ch/hotel/k ... mular.html

Я бы сказал что это пару киллометров от AFG Arena, клин клином вышибают? :)

#  wasy » 29 июн 2014 17:10

Команда остановилась в Hotel Säntispark.
http://www.hotel-saentispark.ch/hotel/i ... fahrt.html

Это городок Abtwil недалеко от St. Gallen.
http://www.hotel-saentispark.ch/hotel/k ... mular.html


В отеле отличный центр, где созданы все условия для подготовки футбольных команд.
http://saentispark.ch/broschueren/sport/#/2/

12 футбольных полей и все остальные условия для работы.
http://saentispark.ch/broschueren/sport/#/14/

Для наглядности - вот тут будет греть жопу Артёмко со-товарищи. :-)))))))))
http://www.hotel-saentispark.ch/uploads ... mer_05.jpg

Ну и, учитывая, что Швейцария - страна маленькая, то ездить на матчи совсем недалеко.

#  korzhik » 29 июн 2014 17:09

http://www.gazeta.ru/brazil2014/news/20 ... 8689.shtml
Оказывается, у греков не только яйца есть.
По лимиту своё стороннее имхо. Лимит в премьер-лиге зло. Но отмена лимита должна производиться в комплексе с сокращением госфинансирования клубов до нуля.
К примеру, через три года такого рода финансирование должно быть прекращено полностью. Механизмы - не знаю, не спец.
Но, на мой взгляд, финансирование государством футбольных клубов ещё больший бред, чем лимит.

#  Akar » 29 июн 2014 17:07

Друзья, дико извиняюсь за оффтопик, выступаю по просьбе друга, с другой стороны планеты нашедшего айфон. Вдруг кто-то из наших потерял…
Так вот:

Рубрика "Ищу тебя".
После матча с Алжиром, на улицах Куритибы, один из московских болельщиков, хоть убей не помню какой из команд, потерял свой iphone.
Основные приметы: пьяный, плотное телосложение, по всей видимости был в общей компании с двумя уважаемыми болельщиками на данном фото:
http://i.imgur.com/mvhK3HP.jpg
Если кто знает кого-нибудь на этом фото или просто, вдруг, потерял айфон ночью в Куритибе, пишите на retornobrazil@yandex.ru
Всяческое распространение по фейбукам, вконтактам и прочим твиттерам приветствуется.
Спасибо.


Админы, не трите, пожалуйста.

#  Эскамильо » 29 июн 2014 16:55

teorver, И Коста играл опорника. У Косты 8 точных вперед, у Биляша - 13. Первый сыграл нормально, второй закончил с футболом.

#  Sids_KB_UK » 29 июн 2014 16:52

Кто у нас под 61 номером играл. Каюсь, не признал пацанёнка.Давыдов? Каюмов? Очень понравился, техничный, умный, игру на себя брать не боится, один-два в команде долдны быть на поле в нашей команде, что бы ыидеть игру, которую хочет наш болельщмк, но больно он щупленький какой-то, такого Березуцкий или Самба на части поломают.
Впервые за много лет сезон ожидаю без всякого трепета. "Спасибо" команде за весну, видимо, ну или ЧМ так здорово отвлёк.
З.Ы. В Якина верю, что наконец-то в футбольной части хозяйства порядок будет

#  словесник » 29 июн 2014 16:49

Переехали в Швейцарию:
http://www.spartak.com/main/news/56890/

#  teorver » 29 июн 2014 16:42

Эскамильо » Сегодня, 15:30Итак, ттд по матчу чудо-легионеров Косты, Хурадо, а так же перспективного Каюмова и закончившего Билялетдинова.
Считались: передачи только вперед, пас параллельно полю и назад - нет.
Цифры:
1) Коста - передачи вперед всего: 12, из них точные - 8, из них опасные (в штрафную) - нет, удары всего - 1, точные - нет.
2) Хурадо - передачи всего - 9, точные - 6, опасные - 2, удары 1, в створ - нет.
3) Каюмов - передачи всего - 12, точные - 11, опасные - 4, удары - 1, в створ - нет. Для К. и Б. стал со второго тайма считать потери и отборы/прерывание атаки соперника, Каюм - потери - 3, отборы - 4.
4) Билялетдинов - передачи всего -16, точные - 13, опасные - 2, ударов нет, потери - 1, отборы - 7.


Хм. Но если Билялетдинов играл опорника, так понятно, что он чаще будет пас отдавать вперед, чем игрок, который играет под нападающими. Места на поле у опорника впереди больше :)

#  suino » 29 июн 2014 16:30

Поддержу Эскамильо. Матч в прямом эфире не смотрел. Читал комменты на ВВ и Бобе - все в ужасе от игры Билялетдинова, Комбарова, зато в восторге от игры Каюмова и Кариоки. Решил глянуть матч: 30 минут первого тайма, 20 минут второго. Засомневался, что хоть неможечко рублю фиху ногомяча, потому что не заметил плохой игры Динияра (а играл то он на непривычной для себя позиции опорника), видел игру Комбарова, ничем не отличающуюся в худшую сторону от игры, скажем, Хурадо и Яковлева, не заметил какой то блестящей игры Каюмова, зато заметил, что с физикой у парня просто беда, и никогда он в РФПЛ не заиграет даже в Мордовии или Уфе с такими антропометрическими данными. Пожалуй, соглашусь лишь с одним - Кариока действительно был хорош на общем фоне. Так же понравился Карлос и Давыдов. Что касается негатива от увиденного - это игра Паршивлюка. После операций парень так на свой уровень и не вернулся. Пусть это всего лишь второй товарняк после отдыха, но ощущение полного бесперспективняка от игры футболиста Паршивлюка усилилось в разы. Мне кажется, что Якину справа надо наигрывать Макеева при игре в 4 защитника. Спасибо за внимание)

#  Эскамильо » 29 июн 2014 15:28

makkie, Дружище, ты внимательно читал?
Потери - 1. Это и был один обрез. Ни к чему не привел, там вроде Карлос отобрал перед штрафной.
Обрезов у Косты был так же минимум один, что я помню - недалеко от нашей штрафной, тоже не опасный вроде.
Пересмотри еще раз матч. Посчитай сам "обрезы" одного и другого.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на шахматы . бет боом
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".