01.07.2014 - 31.07.2014

#  StuG 40 Ausf F/8 » 23 июл 2014 10:26

tiffozi » 23 июл 2014 10:57Ну это в стиле СМ-болельщиков везде искать черную кошку в черной комнате


В стиле "СМ-болельщиков" чтить традиции и уважать великую Историю клуба.
По крайней мере - так всегда было.
Сколько я себя помню.

#  Pafnuti » 23 июл 2014 10:23

agk,
Понаставили тут! Раньше все свободно ходили, а на динамо через забор лазили и тд и тп))

Онлайн треньки от фратрии:
http://fratria.ru/news/2014/07/23/onlaj ... tarasovke/

#  agk » 23 июл 2014 10:16

Pafnuti » 23 июл 2014 11:08Саш, да и там найдут что не так))))

Медленный, как Инсауральде?))))

#  Pafnuti » 23 июл 2014 10:08

agk,
Саш, да и там найдут что не так))))
Shatik,
Игорь, я вот тоже был бы не против - История же!)))

#  Спектр » 23 июл 2014 09:58

Название "Спартак" было хорошо своей звучностью и отсутствию привязки к какому-либо ведомству или компании. За него могли начать болеть чисто благодаря названию.
Достаточно просто посмотреть, например, на названия соперников в довоенные годы:

"Буревестник" (Москва)
"Динамо" (Воронеж, Казань, Киев, Ленинград, Москва, Одесса, Ростов-на-Дону, Тбилиси)
"Завод имени Кулакова" (Ленинград)
"Зенит" (Ленинград, два разных)
"Красная армия" (Москва)
"Красная заря" (Ленинград)
"Красное знамя" (Ногинск)
"Крылья Советов" (Москва)
"Локомотив" (Киев, Москва, Тбилиси)
"Металлург" (Москва)
"Пищевик" (Москва)
"Профсоюзы-2" (Москва)
"Сельмаш" (Харьков)
"Сталинец" (Ленинград, Москва)
"Сталь" (Константиновка)
"Стахановец" (Сталино)
"Судостроитель" (Сормово)
"Темп" (Баку)
"Торпедо" (Москва)
"Трактор" (Сталинград)
ЦДКА (Москва)
"Электрик" (Ленинград)

За кого вот из этого списка "хочется болеть", просто посмотрев на название? "Сельмаш", "Красное знамя" или "Электрик"?
Так что название "Спартак" - это, помимо всего прочего, был еще и гениальный маркетинговый, если для той эпохи уместен такой термин, ход.

#  tiffozi » 23 июл 2014 09:57

StuG 40 Ausf F/8
Ну это в стиле СМ-болельщиков везде искать черную кошку в черной комнате
Что в в форме, что в стадионе, что вообще в названии клуба, да вообще везде
Латентные НТВшники

Paris Saint-Germain » 23 июл 2014 10:55Факт в том, что Гладиатор внезапно стал официальным талисманом относительно недавно.

Это что плохо, что пришли к итокам? Гладиатор - это собирательное понятие. Гладиатор - это просто символ эпохи. Нет его конечно можно назвать "ополченцем" или "боевиком", так лучше будет?
Редактировалось 23 июл 2014 10:01

#  Paris Saint-Germain » 23 июл 2014 09:55

tiffozi

Читал "Футбол Сквозь Годы".
Про боксерский клуб в Германии что-то помню, про Джованьоли прямым текстом ничего не помню.

Факт в том, что Гладиатор внезапно стал официальным талисманом относительно недавно.

#  Shatik » 23 июл 2014 09:55

Pafnuti, Паша, я тоже считаю, что нужно было Ленина поставить вместо гладиатора ))))

#  ZhenyaSinitsyn » 23 июл 2014 09:48

Если в последнем туре будем играть за первое место, то, по мне, хоть в желто-синем и в касках гладиаторских))

#  StuG 40 Ausf F/8 » 23 июл 2014 09:46

Леонидыч » 23 июл 2014 10:26Как то сам Борис Леонидыч Духон озвучил, на мой взгляд, "крамольную" версию, что никакой сцены с книжкой Джованьоли не было. А названия "Спартак" НПС ангажировал его хороший знакомый - руководитель тогдашнего комсомола Косарев.


Это вовсе не "крамольная версия".
А вполне обоснованная и логичная.
Особенно учитывая время и политическую обстановку, в которой создавался "Спартак".

#  onegoodtime » 23 июл 2014 09:42

Интересно, ведь несмотря на то, что книжка Джованьолли не имеет отношения к названию, название то все равно значит то самое имя, нет?

#  wod » 23 июл 2014 09:41

Если бы Спартак был исключительно гладиатором, он никогда не дал бы название нашему клубу, имхо...
и в учебники, и в историю нашего клуба он попал не потому, что качественно людей на арене резал. но Ру активно эксплуатирует именно эту деталь биографии человека.

а вообще, чтоб получить право на игры с брендом, надо для этого бренда сначала что-то сделать полезное. а у нас Федун и присные пока не блещут достижениями в "Спартаке". даже наоборот. большинством своих действий наносят ему весьма серьезный ущерб.
а у нас, смотрю, уже поперло: маечки непонятной ориентации, гладик с побитой физиономией, ромбики без буквы "С", внедрение невнятного девиза и т.п.
вопрос: где титулы? становится всё более и более риторическим. зато в попсе на тему "Спартака" дефицита нет.

#  Alpha-Manager » 23 июл 2014 09:31

Леонидыч, видимо, сами Старостины говорили об этом для красного словца.
http://www.youtube.com/watch?v=J5YjTuB3Uww

#  Bordo0706 » 23 июл 2014 09:27

Sterx86 - красавец, я щетаю)

#  Леонидыч » 23 июл 2014 09:26

Как то сам Борис Леонидыч Духон озвучил, на мой взгляд, "крамольную" версию, что никакой сцены с книжкой Джованьоли не было. А названия "Спартак" НПС ангажировал его хороший знакомый - руководитель тогдашнего комсомола Косарев. К тому времени общество с таким названием уже существовало в Питере, но было слишком "локальным", чтобы стать всесоюзным.

#  agk » 23 июл 2014 09:25

Pafnuti » 23 июл 2014 10:09ну все не так))

Pafnuti, Паш, ну почему... Наверняка, шлагбаумы при въезде на стадион правильных цветов)))

#  dimentiy » 23 июл 2014 09:18

Из Рассела Кроу гладиатор был чоткий) Сваяли бы с него, и все довольны)

#  jama-dharma » 23 июл 2014 09:16

Угадайте, кто станет новым президентом РФС?
http://www.championat.com/football/news ... m-rfs.html

#  Sterx86 » 23 июл 2014 09:14

нетренера сменил на турка
построил супер стадион
но не возьмёшь вв мякиной
гондон

#  Pafnuti » 23 июл 2014 09:09

Ей богу жалко уже Федуна, ну все не так)) форма, гладиатор... Да вам не все равно вообще? Пусть играют хорошо, главное))) мне стадик дико нравится и несовсем удачный гладик мне абсолютно не мешает.
В Луже Ленин был, тут Гладиатор)) ну и ладно

#  tiffozi » 23 июл 2014 08:52

Paris Saint-Germain » 23 июл 2014 09:41А кто вообще сказал что Гладиатор чем-то символизирует ФК Спартак ?

Честно говоря даже не знаю что и ответить
Вопрос из серии: кто сказал, что 2+2=4
Paris Saint-Germain » 23 июл 2014 09:41отбрасывая Джованьоли в сторону

Это как? Я сомневаюсь, что у Старостина была машина времени, чтобы слетать в будущее и посмотреть фильм "Спартак", чтобы впечатлиться на название клуба по к-л другому источнику

Давай по-другому, объясни пожалуйста, как ты считаешь почему клуб называется Спартак?

#  Valentinovich » 23 июл 2014 08:48

По аналогии, у стадиона Зенита должна быть статуя фотоаппарата

#  Superfuzz » 23 июл 2014 08:44

Пойду против общества.
Мне статуя нравится. Форму тоже не осуждаю. Всё это будет не важно, если появится игра и результат.
И полосу вспомнили, и ромб "беременный" тогда, когда начались разброд и шатание в начале 2000-х. Вот в 97-м сыграли удачно в "милановской" форме в еврокубках, и все были за неё.
Бесков в 87-м не хотел пускать телевизионщиков, фильм снимать, а выиграли в Киеве - и всё, без них никуда.

#  Paris Saint-Germain » 23 июл 2014 08:41

tiffozi

А кто вообще сказал что Гладиатор чем-то символизирует ФК Спартак ? То есть, отбрасывая Джованьоли в сторону, чем этот талисман присутствующий на матчах Спартака не более пяти лет заслужил присутствие на самом видном месте у входа СТАДИОНА ?
Ведь можно было все сделать классически и без выебонов, но видно у нас свой путь. И непонятная статУя будет нашим символом на году вперед, вот просто так.

#  arsgarage » 23 июл 2014 08:39

"Желтый туман" А.М.Волкова - вот откуда этот персонаж.

#  BuakawPorPramuk » 23 июл 2014 08:37

poluno4nov » 23 июл 2014 07:56К чему полумеры? Здоровенная, щекастая, розовая свинья с хвостиком колечком. Самоирония в полный рост.


Идея хорошая.
Кроме того, эту идею можно дешево реализовать.
Такая свинья стоит у ресторана "Твин Пигз", что по адресу ул. Академика Королева, 19а (если открыть по этому адрес карту Яндекс с панорамой, то свинью прекрасно видно).
"Магомед" Жирков должен оценить бюджетность данной акции и дать добро на перевоз свиньи в Тушино.

#  Управленец » 23 июл 2014 08:32

Зря Ростов решил с Толстых бодаться. Последствия:
http://www.championat.com/football/news ... logov.html

#  don_francisco » 23 июл 2014 07:58


#  tiffozi » 23 июл 2014 07:53

Paris Saint-Germain,

По порядку

Давайте несколько все-таки различать памятники и статуи

Одно другому не противоречит
Статуя Гладиатора - это символизм. 100%-ая завязка с названием клуба и его основанием в целом. Приплетать "котов", "кабанов" и всякую прочую шелуху - вот это однозначное извращение. Именно статуя гладиатора, в честь котрого назван клуб, да и вообще на основании котрого заложены определенные идеалы - это однозначно верное решение.

Памятник - это вообще другое. Памятник, по-моему мнению, это что то интимное и умиротворенное, не "на показ". Памятник должен находиться в тихом уютном месте, но логистика должна быть тоже на уровне, чтобы он паутиной не обрастал. Это во-первых
Во-вторых, памятник Старостинам будет на территории стадиона, много раз уже сообщалось:
http://news.sport-express.ru/2014-02-13/668920/

#  tiffozi » 23 июл 2014 07:40

Буц » 23 июл 2014 03:59Главное на данном историческом отрезке - сколько матчей мы проебём в первых пяти турах...

Есть такое предчувствие, что ни одного

#  PETKA » 23 июл 2014 07:37

Crosser » 23 июл 2014 00:50Приход лучшего игрока страны - минус, приход одного из самых заметных тренеров Европы последних двух сезонов - скрипя сердцем, "турок"

Все же "скрепя сердце" - так правильно.

#  Valentinovich » 23 июл 2014 07:30

mmmmm » 22 июл 2014 23:40Это символ Московского Спартака, попавшего в рабство к банку Открытие.

Это символ болельщика Спартака, который измучен игрой его команды в последнее время)))

#  poluno4nov » 23 июл 2014 06:56

К чему полумеры? Здоровенная, щекастая, розовая свинья с хвостиком колечком. Самоирония в полный рост.

#  Myac » 23 июл 2014 06:25

Если РУководству уж так захотелось статУю, а не памятник при входе в Тушино сделать, почему бы не поставить там кабана? Гладиатора как символ клуба не воспринимаю совсем никак. А кабан - это хотя бы было само иронично.

#  poluno4nov » 23 июл 2014 06:11

если ты не срешь на то, что делает клуб - тебе насрать на клуб

#  alek.vladimir » 23 июл 2014 06:10

имхо,главное на данном историческом отрезке (с) - сколько матчей простоит сей "шедевр" целым и невредимым))).
Барин,ты на Ево маечку с чишуйками надеть забыл...

з ы Пи.арасы, сэр.(с)

#  mex » 23 июл 2014 03:30

нет. Гладиатор от Фе - это посильнее Фауста Гете. Повеселил барин, повеселил. На языке вертится много цитат славных, но на выходе почему-то одни междометия.

Ну карачун тебе, архитектор. (с) Жмурки

#  Буц » 23 июл 2014 02:59

Лично я уже с юмором воспринимаю дружное и обильное нытьё по поводу любого телодвижения ру.
Утешаю себя тем, что это - этот... как его... (с трудом выговаривая) ...пер-фек-ци-о-низьм.

Обожаю фильмы ужасов. Статуя без забрала очень понравилась.

ПС. Всё это хуйня, пацаны. "скука межсезонья".
Главное на данном историческом отрезке - сколько матчей мы проебём в первых пяти турах...

#  из Хабаровска » 23 июл 2014 02:23

flint » 23 июл 2014 02:54из Хабаровска, а тебе нравится статуя?
То, что тебе насрать на цвета клуба все уже поняли


А это так, точно? Мне насрать на цвета клуба? Или мне, все же, насрать на обсуждение цветов клуба? А? Также,как и на обсуждение статУи.

#  -skeptik- » 23 июл 2014 01:58

flint » 23 июл 2014 02:54тебе нравится статуя?

Как может нравиться (не нравиться) то чего ещё нет?

#  flint » 23 июл 2014 01:54

из Хабаровска, а тебе нравится статуя?
То, что тебе насрать на цвета клуба все уже поняли.

#  из Хабаровска » 23 июл 2014 01:40

Прикольно. Правда, прикольно. Чуть стихли "битвы" по форме, ага. Не принесшие видимого протестного движа. Опа-на, на-те вам новую "кость". СтатУя. Ату ее. Она, попрание всех традиций, всех канонов Спартака. В смысле именно того Спартака, идейного вдохновителя. Он-то был совсем другой... Не такой... А вот такой.... Ну, где-то так.... НО не тапкой.
Извиняюсь, опять,от вопроса: Не заеба...ло еще? Нет?

#  poluno4nov » 23 июл 2014 00:09

ложке рады, когда она к обеду - банально же

#  terpila » 23 июл 2014 00:05

Nox,
Какие у тебя мощные впечатления. Может, и прав.
А у меня первая реакция была - "Девочка на шаре". "Голубой" период Пикассо.

#  -skeptik- » 22 июл 2014 23:57

СтатУя была утверждена профильным московским комитетом и насколько я помню первоначальный проект был им забракован по причине излишней агрессивности персонажа.

#  Olddima » 22 июл 2014 23:52


#  Crosser » 22 июл 2014 23:50

Блин, мне вот уже реально жаль Фе
Все что не делает славная болельщицкая масса изначально воспринимает в негативном ключе
Приход лучшего игрока страны - минус, приход одного из самых заметных тренеров Европы последних двух сезонов - скрипя сердцем, "турок"
Абики по инету - заставили долго ждать, Форма новая - фу гейская
Теперь оказывается, что масса народа среди болельщиков - диванные искусствоведы, все как один разбираются и все понимают в искусстве
Интересно вот мнение диванных искусствоведов по вопросам красоты и качества картин Модильяни - в частности Женщина с веером)
PS Лично мне не нравится идея статуй на стадионах, однако она актуально много где, по кривой и очень низкокачественной фотке делать выводы не слишком умно)

#  Bordo0706 » 22 июл 2014 23:38

leks_37,
а точно!! что-то я отвлекся))

#  have got no nick » 22 июл 2014 23:37

Мне вообще все это дрочево с гладиатороми дико не нравится. Не воспринимаю я гладиатора ни в каком виде. Чтоб они провалились маркетологи херовы.
Должен быть памятник отцам-основателям и от него аллея легенд клуба.

#  leks_37 » 22 июл 2014 23:32

Bordo0706, как где? В Тереке достаточно давно, недавно контракт продлил.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".