01.07.2014 - 31.07.2014

#  have got no nick » 23 июл 2014 21:33


#  serge59 » 23 июл 2014 21:18

Пенальти привез Митрюшкин...необходимости не было...нападенец из-за недостатка мастерства мяч и так далеко отпустил...ну и почти взял...похоже по мячу прыгал...ростика немного не хватило...(((

#  Alpha-Manager » 23 июл 2014 21:13

blackisle, но пенальти всё равно на совести Сальвы, имхо. Дико позиционно завалил.

#  blackisle » 23 июл 2014 21:06

wasy » 22 июл 2014 18:02После подачи Бок свалил ярославца в штрафной. Точка на усмотрение судьи.

Видимо, был еще один пенальти, который нам в обзоре не показали:).

#  Спектр » 23 июл 2014 21:03

Внезапно нашлось вот что: "Образ Спартака и спорт в Советском Союзе и Восточной Европе".
http://ijr.cgpublisher.com/product/pub.191/prod.132

#  spartak46 » 23 июл 2014 20:57

_Nik_ » 23 июл 2014 19:03... Важнее для меня образ жизни, нравственные приоритеты, как жить не по лжи...

Если подумать, жить не по лжи, устранившись от политики, - это, мягко говоря, маниловщина. Которая, кончается всегда очень плохо.
Это не я придумал. Вот, например:

"При этих словах карась вдруг почувствовал, что сердце в нём загорелось.
В одно мгновение он подобрал живот, затрепыхался, защелкал по воде
остатками хвоста и, глядя щуке прямо в глаза, во всю мочь гаркнул:
- Знаешь ли ты, что такое добродетель?
Щука разинула рот от удивления. Машинально потянула она воду и, вовсе
не желая проглотить карася, проглотила его.
"

#  wod » 23 июл 2014 20:56

Спектр » 23 июл 2014 20:58может, они того, "не будем бриться, пока не станем чемпионами"? :)))

угу... а потом у нас на поле будет сплошной ZZ Top...

#  Lubbie » 23 июл 2014 20:17

kbvetal, спасибо. :)

#  Crosser » 23 июл 2014 20:16

Вообще борода как у Мейрелеша или Турана сейчас очень модна
Просто напросто!)

#  tiffozi » 23 июл 2014 20:06

have got no nick,
Действительно
Вообще прикольно было бы если бы все отпустили бороду. Помнится как то Лобановский в одном из сезонов всех в ДК побрил под ноль, такая банда скинхедов бегала, забавно тоже было

#  Спектр » 23 июл 2014 19:58

have got no nick, может, они того, "не будем бриться, пока не станем чемпионами"? :)))

#  have got no nick » 23 июл 2014 19:54

Пол команды бородачей. Даже у Джано чего-то проглядывается.

#  kbvetal » 23 июл 2014 19:40

Lubbie, Директор базы Климко В.С.

#  Lubbie » 23 июл 2014 19:39

Простите за невежество: а кто этот человек в светлой футболке, с которым здороваются футболисты перед выходом на тренировочное поле?
http://fratria.ru/downphoto/img_6271.120337.jpg

#  c1n1k » 23 июл 2014 19:38


Такие же эксперты делали дизайн iOS7

#  Crosser » 23 июл 2014 19:36

Ну и персонально для ВВ, тут вот в твиттере некоторые иностранные дизайнеры кайфуют от нашей формы
https://twitter.com/JoshuaABoren/status ... 3635636224
https://twitter.com/Isyraf_Mazlan/statu ... 9384438784
Ничего люди не понимают по любому)

#  Crosser » 23 июл 2014 19:23

Рад, что наконец взялись за Ростов..Сам местный и много чего слышал от людей игравших там и работавших там
Уверен, что команду лишили лицензии именно за эти схемы, но сор в избе Шикунов и прочая держать не захотели, стали элементов войны против НАТа, вместе с Сафоновым, другими агентами и некоторыми футдеятелями
Видимо очень крепко НАТ взялся за агентов, правильно делает, чего уж
И кстати, раз человека так хочет убрать с должности вся эта мразь и поставить Газзайца (а Сафонов уже об этом писал, что пес главный кандидат на должность презика РФС), значит Толстых все делает правильно
Где там можно принимать ставки на вылет Ростова из Премьер-Лиги?)
Очень жаль, что губером области поставили алкаша и полную беспомощность из Подмосковья...

#  suomalainen » 23 июл 2014 19:22

посмотрел на "другие" футболки - они, сцуко, издеваются уже. в официальной форме полосы белой нет, зато на тренировочной - три. душит стыд.

#  Шальпа » 23 июл 2014 18:36

я понимаю,что тут не гостевая Ростова,но все же. то что толстых на пк показывает это же ужас. какой детский футбол поднимать,когда такое в футболе. понятно,что все про это знают,но чтобы так.

#  Юрис » 23 июл 2014 18:20

kbvetal » 23 июл 2014 19:09Гол Эберта - хорош!


А мне вот футболки с тремя полосами понравились!
Это такие отсутствующие на складе, что в левом верхнем углу?
http://www.spartakman.ru/shop/2290/
Что-то в магазине они совсем тёмными выглядят.

#  kbvetal » 23 июл 2014 18:09

http://www.youtube.com/watch?v=zo6d6UytC94
Гол Эберта - хорош!

#  словесник » 23 июл 2014 17:30

_Nik_,
Коля, в теории совершенно согласен.
Более того, Николай Петрович вполне мог и забыть-что-то, и приукрасить -- не злонамеренно, а потому, что так запомнилось...
Но просто в данном конкретном случае всё очень логично.

#  Спектр » 23 июл 2014 17:06

_Nik_, вот, я как раз об этом, пусть и гиперболизированно, и хотел сказать. "Спартак" и спартаковцы никогда в политику не лезли, чем и ценны. Собственно, Максим mib83 идеально и лаконично все за меня сформулировал :)

#  _Nik_ » 23 июл 2014 17:03

Спектр » 23 июл 2014 12:21товарищеский футбольный матч для Сталина на Красной площади - это офигенная борьба за свободу

Спектр » 23 июл 2014 12:42без иронии спрашиваю - а какая она, особая роль "Спартака" в советской истории?

Алексей, твой молодёжный максимализм сегодня несколько преувеличен. Клуб Старостиных не был политической организацией, политических целей перед собой не ставил и, соответственно, в политической борьбе не участвовал. Я вот тоже "не ставлю", "не участвую", хотя кое-какие взгляды имею. Важнее для меня образ жизни, нравственные приоритеты, как жить не по лжи. И значимо, как раз то, что Спартак в политике не замешан, теми админресурсами не поддерживался и являл собой некий образ свободы. Чем привлекателен и ценен. Это, ведь, Спартаковец мог сказать "Гола не было!". И не надо тут выискивать роль в советской истории. Или в антисоветской. Это наша история - человеческая.

словесник » 23 июл 2014 12:45Всё вполне ясно прописано, и не думаю, что Вайнштейн что-то принципиально менял.

Володя, память - странная штука. Так уж Бог дал, что в 90х мне довелось поучаствовать в одном значимом деле. Таком, что про него некоторые коллеги на телевизор стали говорить "дело всей жизни", мемуары написали "кто в лес, кто по дрова". А кое-кто аванс под них взял, но ничего до сих пор не написал. Был вал новостей, интервью, аналитики и комментариев, домыслов и вымыслов. Наснимали море фильмов художественных, документальных, телепередач. Неизвестно кто, как всегда, в этом информационном потоке кормился на отсебятине и ахинее, чего уж там, на откровенной брехне. Вроде был повод участникам потщательнее отнестись к своим воспоминаниям. Но я был просто поражен, когда лет через десять после завершения тех событий даже мой близкий друг, ключевая тогда фигура, стал говорить кое о чём совершенно другие слова, не те, которые говорил в момент воспоминаемого. А он абсолютно честный человек. Но я, ведь, и тогда рядом был, ручками порученную, даже не им - правительством, работу делал. И на память не жалуюсь.
Мир тесен, круг расширяется, энтропия растёт, и с кем-то из той Правительственной комиссии оказались общие друзья. На дружеской посиделке оказалось, что и тут наши воспоминания, мягко говоря, несовпадают. Ладно бы закулисная часть - нет, абсолютно официальная. Говоришь, что касательно конкретного момента были сразу же опубликованы материалы научно-практической конференции. Причём не какие-нибудь "труды", а стенограмма выступлений со всеми обсуждениями. "Опись, протокол, отпечатки пальцев". Смотрят на меня, как будто бы я обманул в лучших чувствах. "Это что ж теперь, идти и говорить, что всё было не так". И это 10-15 лет, а не 80.
Я теперь на показания участников не зарекаюсь.

Что там тогда определило название клуба, вряд ли уже удастся достоверно установить. Имхо.

ЗЫ. Это литературный опус чисто для Словесника. Из параллельной реальности.
Редактировалось 23 июл 2014 17:07

#  Mike Lebedev » 23 июл 2014 16:57

Скажи еще - ортогонально

#  taram » 23 июл 2014 16:47

Не перевернутый, а повернутый

#  Bordo0706 » 23 июл 2014 16:39

have got no nick,
берём в 16-м?

#  have got no nick » 23 июл 2014 16:22

Joachim Löw has been given another 2 years as German coach. He'd have got 4 if he'd won the final in 90 minutes.

С Левом продлили контракт только на два года. Продлили бы на четыре, если бы выйграл в финале в основное время. Не заслужил вобщем. Пусть доказывает. Вот такой вот подход. Люблю немцев :-)

#  Mike Lebedev » 23 июл 2014 15:59

"Последовательные" скидки - это вещь!
Наверное, чаще всего в этой жизни я пытался убедить людей в том, что, к примеру, -15%-20% и -20%-15% - это на выходе одно и то же, причем приницпиально.
Большинство так и остались неубежденными. Меньшинство - в уверенности, что это какой-то ловкий трюк, которому они, так уж и быть, сделают вид, что поверят, но только один раз и исключительно из хорошего ко мне отношения

#  Valentinovich » 23 июл 2014 15:58

Я так то сам математик, мне не нужно это объяснять.
Но есть куча людей, которые этого могут не понимать.
Да и смайлы я не зря же поставил, просто хотел быть в тренде недовольных)))))

#  agk » 23 июл 2014 15:54

На самом деле, гвоздя программы сегодня два.
Второй это "перевернутый мусорской ромб".
)))

#  mvlord » 23 июл 2014 15:46

Valentinovich » 23 июл 2014 16:29Предлагаю новую тему для недовольства, оказывается скидки на абонемент не суммируются, а применяются последовательно)))

Если их складывать, то скидка за онлайн будет уже не 10%, а больше, чего никто не обещал. Элементарная математика.

#  Bordo0706 » 23 июл 2014 15:46

valentinovich слабо выступил. надо бы помощнее тему двинуть

#  Васильев1967 » 23 июл 2014 15:45

Надо за каждый день ВВ определять, так сказать, гвоздь программы.
Сегодня это жопа Мартина Лютера Кинга. Еще помню (вроде тот же Раисыч): "Цель игры в футбол - определить пидораса". Да много чего было.
Потом голосовалку можно замутить. За месяц, за год.
...Креатив крепчал...
Вы токо не подумайте, что я против. Я за. Весело, и болт с ним.

#  gav » 23 июл 2014 15:44

Valentinovich, тема - баян. есть 2 вида независимых скидок:
1) скидка по абику 15% ИЛИ скидка по карте болельщика 20%. эта скидка применяется первой
2) скидка 10% на стоимость покупки онлайн - она не зависит от того, применена ли скидка по абику, по КБ или вообще клиент новый и скидок нет - это всегда 10% от стоимости покупки
соответственно, при покупки с КБ суммарная скидка получится 28% - сначала стоимость будет 80%, а потом на нее еще 10%, что составит 8% от первоначальной стоимости

#  Спектр » 23 июл 2014 15:42

Valentinovich, ну да, целых 2% на этом выигрывают: скидка вместо 30% получается фактически 28% :))))

#  Schopfer » 23 июл 2014 15:41

Valentinovich, все логично, они и не должны суммироваться. Скидка по Кб - 20%, по абику 15%. Эти скидки действуют и при онлайн покупке и при покупке в кассе. Но при покупке онлайн, тебе дополнительно к этой полученной цене (к примеру 17800 - 20% = 14240) дают еще скидку 10%. Все без вопросов, все логично

#  Valentinovich » 23 июл 2014 15:29

Предлагаю новую тему для недовольства, оказывается скидки на абонемент не суммируются, а применяются последовательно)))
https://twitter.com/otkritiearena/statu ... 8035645440

#  Спектр » 23 июл 2014 15:17

"Люблю ВВ!" :))))

#  Superfuzz » 23 июл 2014 15:15

Жопа Мартина Лютера Кинга - это нечто.
Предлагаю ввести такой тег для обозначения ситуации, когда автор запутался в том, что сам хотел сказать.

#  tiffozi » 23 июл 2014 14:58

PETKA,
Да согласен
Но там некрасиво бы получалось при использовании словосочетание "луч истории" взамен "вектор истории"

Paris Saint-Germain,
На этом и за кончим. А далее уже каждый сам выбирает поддерживать или нет. Столько текста и все-равно вернулись к исходным позициям.
Единственное мое достижение, что я наверное пополнил ни один ч-л ИЛ сегодня )))

#  Лохматый » 23 июл 2014 14:57

Мак-Гуру » 23 июл 2014 15:51Лохматый, у Великого Валеры тоже ныли по игрокам с первых товарняков?
Дак может просто подождать, а?

Зачем ждать, если можно ныть?

agk » 23 июл 2014 15:51Лохматый, ты разве не в курсе, что Якин ничего не понимает в футболе? )))

Ну тут уже эмпирически вычислили что он почти наверняка нетренер, ведь не стал наигрывать основу с первого матча. И проигрывал третьему дивизиону швейцарской лиги, что не удавалось даже Карпину.
Вот папа у меня говорит, что у Якина лицо доверие внушает. И Базель ему когда-то понравился. Я даже почти заказал футболку "Савелич верим!".

#  Paris Saint-Germain » 23 июл 2014 14:55


Это факт. Но поддерживать его совсем необязательно.

#  Юрис » 23 июл 2014 14:53

Интересное сегодня обсуждение на книге.
Вот только лично я ничего не понял про жопу Мартина Лютера Кинга в изложении Дмитрия мифты

#  PETKA » 23 июл 2014 14:52

tiffozi » 23 июл 2014 15:18Вектор у которого есть начало, но нет конца

Это не вектор, а луч! ))) У вектора всегда есть конец! ))

#  agk » 23 июл 2014 14:51

Лохматый, ты разве не в курсе, что Якин ничего не понимает в футболе? )))

#  Мак-Гуру » 23 июл 2014 14:51

Лохматый, у Великого Валеры тоже ныли по игрокам с первых товарняков?
Дак может просто подождать, а?
Редактировалось 23 июл 2014 14:51

#  tiffozi » 23 июл 2014 14:49

Paris Saint-Germain,
Не хочу больше спорить, отвечу последний раз на данную тему:

Paris Saint-Germain » 23 июл 2014 15:42Короче, нехер надевать на ФК Спартак Москва щиты, босоножки и железные трусы

Уже надели

#  Лохматый » 23 июл 2014 14:48

Мельчает ВВ. Ноем уже по поводу формы железных трусов и длины шоколадного [censored].

Уж лучше про Карпина давайте. И привезенных пенсионных отстоев Косту с Чельстремом вкупе с бесполезным Хурадо, которые почему-то выходят на поле в основе в последних матчах у Самого Главного Тренера Спартака Якина.

#  Paris Saint-Germain » 23 июл 2014 14:42

tiffozi » 23 июл 2014 15:33сейчас все бы с пеной изо рта доказывали, какое это было гениальное решение!

Ну так не приняли такое решение, или я почти два десятка лет своего боления сидел в танке ?
tiffozi » 23 июл 2014 15:33как то более... взвешанно что ли или более гибко?

Как там говорил Шарапов ? "Если залеплять законом дыры, то это будет не закон - а кистень". Вот и история то же самое, не надо в неё влезать со своим креативом.
tiffozi » 23 июл 2014 15:33даже религии со временем меняются и что то признают, что ранее отрицали.

Допустим. Но то о чём ты говоришь равноценно замене условного креста в Христианстве какими нибудь оваликами или кружочками, подгоняя под это некую поверхностную логику.

Короче, нехер надевать на ФК Спартак Москва щиты, босоножки и железные трусы.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. betboom.ru официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".