01.08.2011 - 31.08.2011

#  Iouri » 01 авг 2011 15:00

Zema » 01 авг 2011 14:58если взять за аксиому, что Макгиди безальтернативен, а в центре защиты у нас по-любому в основе будет 2 лега, то получается, что на 3 оставшиеся легонерские вакансии претендуют сразу четверо (как минимум!) - Кариока, Зуев, Велик, Эменике. И кто из них лишний? Кариока с Великом - железная основа, ибо - уровень. Зуев с Эменике тоже вроде как не на лавку покупались..

Как их всех на поле уместить, при этом ещё Дзюбу не задвинув бы (имхо, это было бы преступлением)?

Не сходится у меня, короче. Один из них по-любому лишний (а то и два).

*******
Ты что, в компьютерного менеджера играешь?
У нас полюбому при таком судействе кто-то травмирован (с Кубанью, вот Жано ноги чуть не оторвали), кто-то восстанавливается после травм. Ну, наконец, за длинный сезон кто-то просто вдруг заболеет, потеряет форму... Так что все кто сильнее, всегда будут на поле!

#  Спектр » 01 авг 2011 14:59

Sterx86, в Великобритании жесткие правила. Ты можешь играть только за ту "home country", на территории которой родился ты сам, твои родители или бабушки-дедушки. Гиггз, его родители и родители его родителей родились в Уэльсе, так что за Англию на взрослом уровне он играть не имел права.

#  armani99 » 01 авг 2011 14:56

http://www.lifenews.ru/news/65370 вот откуда.....) забавно получится) очень....

#  Pafnuti » 01 авг 2011 14:55

MaratAnaliteg,
спасибо, интересно. В целом схожие впечатления от игры...А Веллитон все-таки работал на команду получается ;))

#  Hippopotamus » 01 авг 2011 14:55

Matvey99

с лайфа

#  Matvey99 » 01 авг 2011 14:54

Alexis65,
-----------
эта откуда инфа такая?

#  Sterx86 » 01 авг 2011 14:52

Спектр, выбор есть всегда ) но да, в запале я не учёл - у британцев тащить к себе в сборную не принято. Там своих навалом.

#  TonyD » 01 авг 2011 14:49

может еще не заключил на других ресурсах тишина.
жиру наверно хорошо положили тогда.
Редактировалось 01 авг 2011 14:52

#  Alexis65 » 01 авг 2011 14:44

Слышали новость уже? Жирков долгосрочный контракт с дагами заключил.
Вот ему Керимов отвалил, походу. Кони привет!

#  Olsson » 01 авг 2011 14:40

MaratAnaliteg,
о как, Рафа еще и самым быстрым был

#  др.Ливси » 01 авг 2011 14:39

Создается впечатление, что мы хотим всего и сразу. И наших поднять молодых и иметь все что движется по газону. В то же время признаем, что для становления молодых нужны опытные наставленники. Замкнутый круг. Может давайте дождемся восстановления связной игры между покупаемыми легами и на этот костяк наростим русских? Ибо собрать костяк из русских практически не реально. И никакие темные силы атаки не смогут воспрепятствовать вхождению в игру условного лимитного Каюмова. Идеализирую тут конечно. А Жано... Ну он легионер и рассматривается также как Озобич и иже с ними.

#  Ansfil » 01 авг 2011 14:38

Matvey99, [quote="Matvey99 » 01 авг 2011 15:06"]

Рукоплещу!
:)))

#  Los » 01 авг 2011 14:29


#  Спектр » 01 авг 2011 14:27

GrAl, у нас же играли уже три Сереги в обороне - с Рубином и Томью. Паршивлюк, Брызгалов, Родригес :)))))

#  GrAl » 01 авг 2011 14:25

Блять!) прости меня, Сергей Брызгалов. еще лучше пара звучит тогда - Два Сережи)

#  nimrod son » 01 авг 2011 14:21

Los, предпочёл бы "как раз Пареха в основе .. скажем с Брызгаловым...", а так опять сказка про белого бычка.... сырой Сухи), куда лучше сухого Брызгалова, имхо

#  Спектр » 01 авг 2011 14:21

_Nik_, а что такого, если игрок решил играть за сборную своей родины? Я еще понимаю, если бы он родился и жил в России, а играть решил за Грузию, откуда у него только бабушка - примерно так Макгиди стал выступать за Ирландию, а не за Шотландию.
Sterx86, у Гиггза выбора не было - у него оба родителя валлийцы, он никак не мог играть за Англию.
GrAl, Илья Брызгалов - это хоккеист. Наш Брызгалов - тоже Сергей :)
Редактировалось 01 авг 2011 14:23

#  blind_guardian » 01 авг 2011 14:20

_Nik_

А ты представь например что дело не в обещанных деньгах, а например в судьбе твоей семьи которая живёт там. Ты чего выберешь?

#  GrAl » 01 авг 2011 14:20

Los, пока это фантастический вариант. Они с Брызгаловым и не знакомы небось) и когда познакомятся неизвестно, учитывая тоску Парехи по испанской мове... в текущих условиях я бы поставил на пару Илья-Серхио. чисто умозрительно. до решения вопроса с аргами

#  Sterx86 » 01 авг 2011 14:18

_Nik_, интересно. То есть играть за страну, в которой родился, несмотря на то, что она никогда не будет фаворитом, несмотря на то, что ты становишься легионером в своем клубе (а не наше-всё, чемпион2018) - это уже признак слабой личности? А Гиггз и Дрогба для тебя кончились, как футболисты, когда ты узнал, за какую сборную они пылят?

#  mmm » 01 авг 2011 14:13

Иоаким Хундертвассер » 01 авг 2011 14:59
# Непрочитанное сообщение Иоаким Хундертвассер » 01 авг 2011 14:59
2 rezzo 14:41

Меня тоже удивила эта дискуссия... Когда мне было 20 лет, в нашей среде красно-белых болельщиков сомнений о том, кто сильней - Спартак или Киев, не возникало. А утверждения о том, что Киев сильнее Спартака, не могло быть в принципе. В каком бы мы состоянии не находились. Видимо, нынешние по-другому устроены.


Ну ты "свою среду" на всех то болельщиков не обобщай. Ведь и сейчас,когда СМ ничего не может выиграть уже больше 7 лет, да и в "европах" не блещет многие из фанатов считают, что СМ по=прежнему самый сильный клуб. Просто кругом "враги" в виде судей,гинеров,гаспромов - которые постоянно вставляют "палки" в реализац ию "наполеоновских" планов господина Фе.

#  _Nik_ » 01 авг 2011 14:11

blind_guardian » 01 авг 2011 14:42Ананидзе добровольно, без какого либо давления, отказался играть за сборную России?

Уверен, что не добровольно. Как иначе в таком политизированом месте как Грузия. Конечно, мальца надули. М.б. даже устами отца. Только что с того. Личность идёт к цели по пути наибольшего сопротивления, невзирая. А тут выбор сделан. Выбор диктует логику поведения.

#  Los » 01 авг 2011 14:09

GrAl,

и как я понимаю , единственный не фантастический вариант . выпустить лучших на свои позиции , это , как раз Брызгалов в основе .. скажем с Парехой ...

#  Mosfilmovskiy » 01 авг 2011 14:09

Andreich
Сначало деньги-потом стулья(с)
:-)

#  nimrod son » 01 авг 2011 14:06

MaratAnaliteg, особенно порадовало вот это "но проблески игры, несомненно, видны. Достаточно легкий календарь и повышение исполнительского мастерства за счет возвращения травмированных"... блиа, иду за подзорной трубой)

#  Matvey99 » 01 авг 2011 14:06

Я вам скажу что такое Спартаковский стиль.
Это ты когда сидишь дома, перед телевизором с отцом, смотришь футбик весь на иголках, и начинаешь орать-"бей!,бей!,ну бей!"
И отец-"Бей блять!,БЕЙ!,,,,БЕЙ!!!!!,ептваюмать!,бей!"

А они не бъют. Катают.

вот это Спартаковский футбол.

#  Мамонт » 01 авг 2011 14:06

GrAl » 01 авг 2011 14:52Непрочитанное сообщение GrAl » 01 авг 2011 14:52
Смешно еще получается с обороной. поразительная стабильность в пропускании мячей) появление Диканя в рамке вместе "соси и песи" компенсировано свистопляской защите. в грозном опять будеи иметь эксперимент... в результате третий сезон держим уровень. ни туда, ни сюда.
Вроде бы напрашивается ход с вводом Брызгалова в основу. вряд ли будем больше пропускать, зато есть шанс получить паспортного центрального защитника на годы.


К сожаление Брызгалов не добирает по антропометрии. У нас и так довольно низкорослая защита стала с уходом Иранека и Штранцля. Так что его лучше пробовать опрником

#  kuzmichC » 01 авг 2011 14:05

Иоаким Хундертвассер,
Пасовать умею и я(правда на своем уровне))),а вот обыграть и дать точный пас не всегда получается

#  Olsson » 01 авг 2011 14:01

MaratAnaliteg,
о как, Рафа еще и самым быстрым был

#  Иоаким Хундертвассер » 01 авг 2011 13:59

2 rezzo 14:41

Меня тоже удивила эта дискуссия... Когда мне было 20 лет, в нашей среде красно-белых болельщиков сомнений о том, кто сильней - Спартак или Киев, не возникало. А утверждения о том, что Киев сильнее Спартака, не могло быть в принципе. В каком бы мы состоянии не находились. Видимо, нынешние по-другому устроены.

#  Napoleon XV » 01 авг 2011 13:59

Иоаким Хундертвассер » 01 авг 2011 14:16Скажите пожалуйста, а как вяжется ваше утверждение о том, что у нас некому пас на 5 метров отдать и культура паса отсутствует, со статистикой чемпионата 2011 года, согласно которой самый высокий процент точности передач в ПФЛ имеет именно Спартак ( Москва ) - 82%. Это, кстати, совершенно европейский показатель...


это еще может говорить о том, что мы не рискуем играть вперед - делаем много лишних передач - через защиту и в центре поля

у нас отсутвуют пасы в одно касание - а именно они могут существенно "портить" статистику

#  Zema » 01 авг 2011 13:58

Чо-та не сходится у меня..

если взять за аксиому, что Макгиди безальтернативен, а в центре защиты у нас по-любому в основе будет 2 лега, то получается, что на 3 оставшиеся легонерские вакансии претендуют сразу четверо (как минимум!) - Кариока, Зуев, Велик, Эменике. И кто из них лишний? Кариока с Великом - железная основа, ибо - уровень. Зуев с Эменике тоже вроде как не на лавку покупались..

Как их всех на поле уместить, при этом ещё Дзюбу не задвинув бы (имхо, это было бы преступлением)?

Не сходится у меня, короче. Один из них по-любому лишний (а то и два).

#  GrAl » 01 авг 2011 13:52

Смешно еще получается с обороной. поразительная стабильность в пропускании мячей) появление Диканя в рамке вместе "соси и песи" компенсировано свистопляской защите. в грозном опять будеи иметь эксперимент... в результате третий сезон держим уровень. ни туда, ни сюда.
Вроде бы напрашивается ход с вводом Брызгалова в основу. вряд ли будем больше пропускать, зато есть шанс получить паспортного центрального защитника на годы. Объяснение у меня есть психологическое. Карпин обжегся уже со ставкой на Джанаева и теперь будет до упора "дуть на воду". хотя может ошибаюсь, и Илья значительно слабее Марека выглядит на тренировках...

#  MaratAnaliteg » 01 авг 2011 13:52

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/spar ... 16487.html
Небольшой тактический разбор матча Спартак-Кубань.

#  rezzo » 01 авг 2011 13:51

archivist » 1 минуту назад
--------------------------------------
На дурацкий вопрос ты можешь получить только столь же дурацкий ответ....,

#  archivist » 01 авг 2011 13:47

rezzo » 01 авг 2011 14:41

А какое место сейчас Ростов без Протасова занимает?

#  Иоаким Хундертвассер » 01 авг 2011 13:47

2 kuzmichC

Я просто предлагаю не искать негатив там, где его нет на самом деле. Я привёл вам цифры. Если вы полагаете, что 82% наших точных передач - это исключительно пасы назад, то, по вашей логике, мы не должны вообще переходить на половину поля соперника. Поскольку у нас 8 точных пасов назад из 10-ти и только два - вперёд. Один из них - ввод вратаря в игру защитнику, а второй - первый пас этого защитника. Не может так быть. Зачем оперировать эмоциями? Против нас закрываются, мы много играем на преодоление этой защиты, и статистика у нас очень хорошая по точности передач. Я понимаю, что эти факты не вписываются в ваше общее недовольство командой, но это факты тем не менее. И говорить о том, что у нас в Спартаке пасовать не умеют - это просто неправда.

#  Драконн » 01 авг 2011 13:43

Allig » 55 минут назадПолностью поддерживаю! Наши не знают, что делать в позиционной атаке. Бесит именно это: даже ты, простой болельщик ясно видишь, что они этого НЕ ЗНАЮТ!

Ты игру то видел?
Или... читал он-лайн?
Рассказываю. Очень прилично наши сыграли. На хороших скоростях. 25 ударов по воротам. Немного мастерства и везения не хватило.
Остохренели нытики.

#  blind_guardian » 01 авг 2011 13:42

_Nik_

Ты точно уверен, что Ананидзе добровольно, без какого либо давления, отказался играть за сборную России?

#  rezzo » 01 авг 2011 13:41

Allig » 38 минут назад
-----------------------------------------
Было бы интересно узнать - где это ты видел Заварова в 17 лет,
"накручивающего по 3-4 защитника"....?
Пиздец ,уже такие мифы по ВВ бродят....
То у них Неймар рядом с Заваровым не стоял....,то Марадона за
честь почитал ему на матч бутсы надраить....
Черенкова никто вспомнить не хочет...?
Ну да,чуть пораньше начал....
Заваров у них кумир...Я хуею...
Или я на Стене уже ,по пьяни гостевухи перепутал?..
Знаю ещё одного гондона,рекорд Симоняна "побившего"
Недавно его из тренеров Ростова поджопником вышибли....
....
Редактировалось 01 авг 2011 13:42

#  archivist » 01 авг 2011 13:39

Romans131 » 01 авг 2011 14:19

В полуфинал ЛЧ нельзя выйти на фарте. В том розыгрыше были еще победы над Арсеналом 3-1 и Лансом 3-1 в гостях. даже если бы проиграли Арсу вышли бы из группы со второго места.
Гостевая игра с Баварией ничего уже не решала - было понятно что немцы не отдадут матч. По мне - решающим был гол в Киеве при счете 2-0. Из ничего получили в раздевалку.
До этого момента Бавария летела.

#  Los » 01 авг 2011 13:35

kuzmichC,

там с детства начинают , и организм с этим растет и привыкает ...

#  _Nik_ » 01 авг 2011 13:34

Pafnuti » 01 авг 2011 13:00когда это Титов передним защитником начинал и главное где?

при Пятницком. Особенно когда Ярцев придумал из Кефира опорника делать. Да и самый первый выход в основу Титова - на замену Никифорова.
___________________________________
Скорость - это 234. Тем более, что сабж после удара по ногам играть не переставал. Пас был у многих спартаковцев, у Титова, например. Выносливость - это Аленичев, например. Что из этого есть у легионера Ананидзе? По-моему, это ухудшенная версия Павленко. Для меня он кончился, когда отказался от перспективы играть за сборную России, значит, больших задач перед собой по жизни не ставил и не ставит. А без этого у него и так жизнь удалась.

#  blind_guardian » 01 авг 2011 13:32

kuzmichC

Милая, тебе что с курорта привезти? Да чо хошь. Сейчас всё лечат.

#  kuzmichC » 01 авг 2011 13:30

blind_guardian,
Привить всех от ветрянки,кори и др.заразей,чем там медгруппа занимается,историю болезний игроков не смотрели шо ли.Теперь вон темнокожий парень из турции едет,мож тоже ветрянокй не болел или че другое привезет?

#  archivist » 01 авг 2011 13:27

Весь вопрос где и куда эти передачи делаются. Мне представляется, что все это в центре происходит, когда соперник дает мяч катать. Да и то, как только играем с командами которые прессингуют, сразу на отбой игра идет.

#  kuzmichC » 01 авг 2011 13:26

Спектр,
Блин в Англии легкость ног ни у кого не пропадает,а у Жано пропадет)))

#  Los » 01 авг 2011 13:23

думаю вопрос не в точности паса , на данный момент , а в его эффективности ... Показалось . что в прошедшем матче , более-менее эффективный он был у Кариоки и Дзюбы ..

#  kuzmichC » 01 авг 2011 13:22

Иоаким Хундертвассер,
А есть ли в этой статистики отданных пасов в оборону???Наверно по этому показателю мы впереди планеты всей. Обыграть один в один может МакГиди,иногда Дзюба,Ари(про ушедших Ибсона и Алекса ни слова),остальные шаг вперед накрыли,пас назад. Вот и 82%

#  Romans131 » 01 авг 2011 13:19

archivist » 01 авг 2011 11:30
Могли взять ЛЧ если бы не Шовковский

Извините, не согласен.
Матч со Спартой был спасён на 89 мин. Ещё 2 минуты - и они даже бы в группу не вошли.
С Арсеналом была уже 94 мин. Они весь турнир висели на волоске, и им всегда фартило.
А когда они действительно сыграли круто - то пролетели (ответка с Баварией). И всякие Мариборы их тащили...
Я уже 31 год смотрю футбол - такой фарт в одном турнире был разве что у греков-2004, ну и Аргентина-90
За Спартаком тоже не помню, чтобы нас кто-то куда-то вытащил

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".