01.08.2011 - 31.08.2011

#  terpila » 31 авг 2011 11:00

# DimOn74 » 31 авг 2011 11:53
если НИКТО не останавливается, значит ВСЕ идут до конца.
----
Красиво! ей-ей, красиво сказано

#  Умник » 31 авг 2011 10:58

По КДК. Дошли до меня "слухи". Велика, возможно, даже рассматривать не будут. Если и будут то формально, чтобы успокоить "общественность".
Главный вопрос это Анжи, Гаджиев и прочие. Есть видео как ломали дверь. Гаджиев не при делах. Ломал их директор Абдуллаев. Вот тут поинтереснее заморочка.

#  Штиллер » 31 авг 2011 10:58

Мда, Виллаш-Боаш несколько отличается от Моуриньо
20 фунтов за Перейру, 20 за Мату
Уже предложили 30 за Рибери и 8 за Мейрелеша, а надо за обоих полтинник
На соточку Абрамовича точно раскрутит
А я считал, что работает с тем материалом, что есть
Не ужик

#  Abilardo » 31 авг 2011 10:54

Предыдущее, само собой, Димону Викторычу.

Так точно, есть. Никто не останавливается из тех, кто идет до конца. Таких масса, но это не значит, что такие все. Это даже не значит, что таких большинство. :)

#  DimOn74 » 31 авг 2011 10:53

Abilardo, не смотря на то что ты перепутал автора, я понял твой посыл :)
если НИКТО не останавливается, значит ВСЕ идут до конца. Или у тебя есть другие варианты? :)

#  Prior » 31 авг 2011 10:51

DimOn74 » 31 авг 2011 12:49не, это ты точно не про меня. я сначала начал писать, а уже потом зарегистрировался и начал читать.
вообще мы, 2004-го года призывники ВВ (knn, Куггса) все такие...


Не, не все ))) - я читал ВВ года с 2001-го вначале, и только в 2004-м зарегился )).

#  Mike96 » 31 авг 2011 10:49

DimOn74 » 31 авг 2011 11:25
# Непрочитанное сообщение DimOn74 » 31 авг 2011 11:25
Павлюченко: в такой стык, как Веллитон, не пошёл бы
"...Я бы точно не пошёл — во всяком случае, на вратаря. Но вот в Англии подобных эпизодов масса, и никто не останавливается. Именно поэтому там очень много травм"
...
"...Меня в «Тоттенхэме» все устраивает. Все, кроме игрового времени. Но когда меня не выпускают на поле, продлевать контракт, увы, не имеет смысла"
-----------------------------

РОМА, ну делай же выводы... если там ВСЕ идут до конца, а ты не пошёл бы, то чего ж ты удивляешься что тебя не выпускают...

конечно,конечно,вот ручками в прыжке уебать-это мы могли,а в стык -не...

#  словесник » 31 авг 2011 10:46

Три, и три, и три, и три — будет...
Загадка-эпиграф

Мни, и мни, и мни, и мни,
Приложив умение,
Кнут и пряник примени —
И сомнутся даже пни...
Вот продукт твоей стряпни —
Общественное мнение!
_____
Пардон, что "опосредованно"...

#  Abilardo » 31 авг 2011 10:45

Спартачек-Казачек! » 31 авг 2011 11:25если там ВСЕ идут до конца

Положим, про ВСЕ, тем более капс-локом, ты додумал))

#  Zely69 » 31 авг 2011 10:43

IT-consultant, жена друга рассказывала. Сын (лет 7-8, пухленький, я говорит вратарь) спрашивает у неё, что такое "лобок".
Говорит, в принципе, знала, что когда-то спросит чего-нибудь такое, расскажу... и давай ему лекцию минут на 10 как, да чего. Он стоит молча, кивает, переваривает. В конце ему - понял? Понял. Спрашивает, а где ты это слово услышал? Ну.. реклама по телевизору шоколадок была, лабока, лелябра...
эт, про постановку задачи :)))

#  irod sm » 31 авг 2011 10:42

# новичок хзк » 31 авг 2011 11:29

ст. 53 "Основаниями возбуждения производства по делу о дисциплинарном правонарушении являются данные, указывающие на наличие события дисциплинарного нарушения, содержащиеся в:
1) протоколе матча;
2) рапорте комиссара, делегата, инспектора, судьи матча;


Если в этих двух пунктах недвусмысленно написано об адекватности оценённого эпизодом арбитра, то все остальные жалобы менее существененны, и рассматриваются либо палатой по разрешению споров либо самой высшей инстанцией - Лигой сексуальных реформ.

#  gene » 31 авг 2011 10:38

DimOn74 » 31 авг 2011 11:25Павлюченко: в такой стык, как Веллитон, не пошёл бы

походу Рома только в тату-салоны стал ходить ;-)

DimOn74 » 31 авг 2011 11:37если посмотреть на дату моей регистрации на ВВ

дело в том, что Олег говорил о читателе ВВ, а читать возможно и без регистрации
...но ты уже и этот тезис опроверг ;-)))
Редактировалось 31 авг 2011 10:40

#  DimOn74 » 31 авг 2011 10:37

gene, да если посмотреть на дату моей регистрации на ВВ (21/08/04) и сравнить с датой проведения матча с Аланией (21/07/04), то можно со сто процентной вероятностью утверждать, что это был не я :)
Ну либо Олег перепутал год и это был 05 или 06-й.

#  Рам и Рум » 31 авг 2011 10:35

31RUS » 31 авг 2011 11:26Ставя "легионеру" дополнительные ограничения, кроме наличия гражданства РФ, можно дойти до абсурда.

Нет никаких дополнительных ограничений. Критерий один - наличие или отсутствие права выступать за сб. России.

#  GANZ » 31 авг 2011 10:30

DimOn74, да..в связи с этим очень интересная подборка мнений западных журналистов по событию в Луже
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/477581

#  новичок хзк » 31 авг 2011 10:29

Iouri,
Читаем дисциплинарный регламент.
ст. 37 "...Контрольно-дисциплинарный комитет РФС рассматривает в качестве первой инстанции случаи совершения дисциплинарных нарушений, предусмотренных настоящим Регламентом, а также рассматривает жалобы на решения юрисдикционных органов Федераций".
ст. 51 "Контрольно-дисциплинарный комитет РФС рассматривает в качестве первой инстанции дисциплинарные нарушения, совершенные при проведении Всероссийских соревнований по футболу (Чемпионат России, Первенство России, Кубок России) среди мужских и женских команд, всероссийских соревнований (Чемпионат России, Первенство России и Кубок России) по мини-футболу и пляжному футболу, а также иных Соревнований, за исключением Соревнований проводимых и/или организуемых РФФ и МРО..."
ст. 52 "Контрольно дисциплинарный комитет РФС:
1) применяет спортивные санкции за серьезные дисциплинарные нарушения, которые не были замечены Официальными лицами матча;
2) исправляет следующие ошибки, допущенные судьей в матче:
- ошибочное применение предупреждения или удаления игроку вместо другого игрока;
- не удаление игрока при вынесении ему второго предупреждения в матче.
3) применяет к лицу, совершившему дисциплинарное нарушение, дополнительные спортивные санкции, помимо вынесенных судьей в матче
....."
ст. 53 "Основаниями возбуждения производства по делу о дисциплинарном правонарушении являются данные, указывающие на наличие события дисциплинарного нарушения, содержащиеся в:
1) протоколе матча;
2) рапорте комиссара, делегата, инспектора, судьи матча;
3) письменных заявлениях членов Исполкома РФС;
4) письменных заявлениях Клубов, Игроков, Официальных лиц матча и Официальных лиц Клуба;
5) обращении Палаты по разрешению споров и Комитета по статусу игроков;
6) протесте..."

Уверен есть и протокол и рапорт и заявления от коней.

#  31RUS » 31 авг 2011 10:26

Рам и Рум,
Ставя "легионеру" дополнительные ограничения, кроме наличия гражданства РФ, можно дойти до абсурда. Например, у нас в сборной беда с центральными защитниками. При этом считается, что игрок на этой позиции должен быть не ниже 180 см. В связи с этим, в интересах сборной России, считаю стоит изменить регламент, дополнив его формулировкой: "Обязательным является наличие на поле в составе каждой команды центрального защитника, имеющего право играть за сборную России, обладающего ростом не ниже 180 см." Ну или нападающего, способного забивать не менее 0,73 голов за матч)))
Я утрирую, конечно, но должен же какой-то предел абсурда быть .

#  Спартачек-Казачек! » 31 авг 2011 10:25

а куда делася Джуниор?за днюхами не следит никто?

#  DimOn74 » 31 авг 2011 10:25

Павлюченко: в такой стык, как Веллитон, не пошёл бы
"...Я бы точно не пошёл — во всяком случае, на вратаря. Но вот в Англии подобных эпизодов масса, и никто не останавливается. Именно поэтому там очень много травм"
...
"...Меня в «Тоттенхэме» все устраивает. Все, кроме игрового времени. Но когда меня не выпускают на поле, продлевать контракт, увы, не имеет смысла"
-----------------------------

РОМА, ну делай же выводы... если там ВСЕ идут до конца, а ты не пошёл бы, то чего ж ты удивляешься что тебя не выпускают...

#  GANZ » 31 авг 2011 10:23

31RUS, по Диканю с парнем согласен. вице-премьеру Иванову за пренебрежительное отношение к своим гражданам конечно ничего не будет.такая страна..но на месте клуба, я бы с заявлением выступил.

ОЧЕНЬ своевременное и грамотное заявление Веллитона повесили..очень.
ДЛЯ Матвея99 и его архивариусов: Пожалуйста, дайте мне ссылку (наводку), где почитать про встречу Матвея и Черчесова на вокзале! очень любопытно..

#  Skeptik88 » 31 авг 2011 10:23

CheGuevara » 31 авг 2011 10:37По Россия 24 очень адекватный комментарий дела "Акинфеев-Веллитон". КРоме того приводят комментарий Нигматуллина, который говорит об эпизоде как абсолютно игровом. Травма Акинфеева подается как несчастный случай. Есть адекватные журналисты.

Я думаю, у подавляющего большинства журналистов-профи откровенно бандитская риторика Бабаева не могла не вызвать естественных ассоциаций с "отверткой" или "букетом с арматурой". Можно вовсе не интересоваться футболом, но после жидкого словесного стула конской перхоти волей неволей займешь в данной дискуссии сторону Веллитона и Спартака.Это как с Евтушенко и колхозами. Для продажных спортивных журнашлюх, вроде Рабинера, это хорошая такая лакмусовая бумажка. Их жизнь накажет за всю ту проплаченную джинсу в спортивных СМИ, и превращение горя отдельного человека в своеобразный жупел. Встретят и Рабинеры свою отвертку от кумира Бабаева. Обязательно.

#  Sharkыч » 31 авг 2011 10:22

Бауманец, они и без команды Спартак ненавидят :)

#  goblin » 31 авг 2011 10:19

Бауманец » 31 авг 2011 11:09Интересно мнение all - как думаете, СМИ реально была команда "фас", или они все это сами делают?


По-разному.
Кто-то за долю малую подкидывает дровишек, а кто-то берет угольки из этого костерка для привлечения публики к своему костр... изданию.

#  Iouri » 31 авг 2011 10:19

Рам и Рум » 31 авг 2011 10:18Чтобы НЕ наказать Велика, КДК должен включить мозги и рассмотреть эпизод объективно. Что-то слабо верится... :(


КДК вообще не должен и не будет ничего рассматривать. По регламенту.
Иначе они должны будут после каждого тура рассматривать до 5 таких эпизодов, в том числе с нанесением травм разоичной степени тяжести ...
И тут выяснится, что Веллитон ягненок по сравнению с Асильдаровыми, Траоре, Адамовым и прочими ...

#  Рам и Рум » 31 авг 2011 10:18


Никто не будет "принимать в легионеры" каждого игрока индивидуально. Нужен единый критерий.
Вот есть, допустим, понятие "совершеннолетие", которое наступает для всех в 18 лет, хотя один уже в 15 - взрослый и ответственный человек, а другой и в 25 ещё дитя дитём...

#  wod » 31 авг 2011 10:17

Бауманец, и то и другое ИМХО.
Во-первых, многие писари явно сидят на зп у Гиннера.
Во-вторых, травма конефея несколько снижает шансы этих писарей на халяву съездить на евро за редакционный счёт со всеми удобствами.
В-третьих, ругать СМ сейчас вообще модно. За это гладят по голове и дают вкусную конфету.
Ну, в-четвертых, и просто у кого-то может быть резко негативное отношение к проблеме.

#  Iouri » 31 авг 2011 10:14

Бауманец » 31 авг 2011 11:09Вот не силен я в пиар-технологиях.
Интересно мнение all - как думаете, СМИ реально была команда "фас", или они все это сами делают?


Ну, Рабинер и реагирует и на слово "фас" и сам это делает ...
Причем логики в его потугах совсем никакой нет, все притянуто за уши!

#  Бауманец » 31 авг 2011 10:09

Tricky » 31.08.2011 10:44:23Травля Велика просто напомнила в какой стране мы живем.
Количество пидарасов в СМИ и бесконечно далеких от футбола зомби, хавающих всю эту политинформатику, удручает.
Тяжело жить без пистолета.


Вот не силен я в пиар-технологиях.
Интересно мнение all - как думаете, СМИ реально была команда "фас", или они все это сами делают?

#  31RUS » 31 авг 2011 10:09

В свете грядущих изменений формулировки "легионер", применительно к Диканю, мне вот что подумалось.
Нас убеждают, что все это делается в интересах сборной. Типа пусть получают игровую практику те, кто могут в будущем (настоящем) помочь национальной команде России.
Разберем ситуацию с Диканем. Андрей родился в СССР. В 22 года приехал играть в футбол в чемпионат России. В 23 года получил наше гражданство. При чем получил его без каких-то там хитрых схем, лазеек в законодательстве и прочих фишечек, а как обычный экс-гражданин СССР. Имел все права и основания для этого. Думаю, что даже значения сему факту Андрюха не очень придал в то время.
А потом продолжил еще 11 лет играть в Российском чемпионате (25 матчей за Таврию считать не стоит, кмк).
И все эти годы никто из наших чиновников и функционеров ни разу не вспомнил о существовании такого футболиста, применительно к нашей сборной. Он был для них пустым местом, абсолютно не нужным игроком, который даже в расширенные списки ни разу не попал.
В возрасте 33 лет его пригласили играть за команду Украины. И он согласился. При этом никто опять же истерить не начал, какая эта потеря для сборной России. Да и объективно говоря, при наличии Акинфеева (здоровья ему), Малафеева, Рыжикова и прочих, не мог 33-х летний Дикань быть потерей. В общем все прошло буднично, без шума и пыли.
А теперь вот эти изменения с понятием "легионер". Даже, абстрагируясь от общепризнанного равенства всех граждан России в правах и свободах, не могу согласиться с правильностью этих изменений. Дикань (настоящий и условный) нашей сборной никогда не был нужен, и никогда не понадобится. Так почему он должен примерять на себя рамки этого лимита? Я здесь здравого смысла не вижу.

Сорри, что много.
Редактировалось 31 авг 2011 10:10

#  porcus » 31 авг 2011 09:58

как верно было уже замечено на Книге, и неоднократно, мы находимся на войне.
Реальной информационной войне. Где все методы незазорны у противника - подтасовка фактов и/или умолчание, наглая ложь, лозунги и призывы и т.д. и т.п.
С ужасом представляю, если такое во времена только печатных СМИ это происходило.
Но!! Всеобщая компьютеризация населения, доступность подключения по оптоволоконной линии к интернету,доступ через мобильные устройства, смазывает все потуги противника играть в одну калитку.
«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!» (В.М.Молотов)

#  Zema » 31 авг 2011 09:52

Tricky,
some people are alive smiply because it is illigall to shoot them
: ))

#  DimOn74 » 31 авг 2011 09:49

gene, не, это ты точно не про меня. я сначала начал писать, а уже потом зарегистрировался и начал читать.
вообще мы, 2004-го года призывники ВВ (knn, Куггса) все такие...

#  Tricky » 31 авг 2011 09:44

Травля Велика просто напомнила в какой стране мы живем.
Количество пидарасов в СМИ и бесконечно далеких от футбола зомби, хавающих всю эту политинформатику, удручает.
Тяжело жить без пистолета.

#  АФК » 31 авг 2011 09:43

Уважаемые коллеги!
Хотелось бы принять участие в прениях сторон, касающихся известного
конфликта.
Мне ближе позиция Дмитрия Лекуха:
- Игровое столкновение. Неудачное падение. Наказание Веллитона.
Акинфееву- пожелания скорейшего выздоровления.
Кратко, по существу, исчерпывающе, профессионально, без острых углов.
Другие посты уважаемых сокнижников – эпические, героические, лиричес-
кие, сатирические, юмористические, прозаические и поэтические, являются,
вне всякого сомнения, крупным вкладом в русское литературоведение, пос-
вященное национальному эпосу – «Слову о полку Игореве» и достойны
бережного сохранения в домашних Уголках Личной Славы их авторов.

Об интервью Л.А.Федуна.
Вдруг, ни с того, ни с сего, на страницах Книги прошелестела гипотеза о
духовном перерождении хозяина Народной команды.
Хотелось бы верить, но, мне ближе предостережение Р.Киплинга:
«Кто доверяет женщине (в нашем случае – хозяину), уподобляется человеку,
наступающему на поверхность пруда, покрытую тиной» (Могильщики)

////////////
Дима Кунцевский [ 31 авг 2011 00:30 ]

С уважением!

#  Штиллер » 31 авг 2011 09:40

terpila,
"Вы играетесь в жизнь, а те, кто к этому серьёзно относится, с ума сходят" ("Изображая жертву")

#  CheGuevara » 31 авг 2011 09:37

СЕУП
По Россия 24 очень адекватный комментарий дела "Акинфеев-Веллитон". КРоме того приводят комментарий Нигматуллина, который говорит об эпизоде как абсолютно игровом. Травма Акинфеева подается как несчастный случай. Есть адекватные журналисты.

#  kuzmichC » 31 авг 2011 09:25

новичок хзк,
Точно сегодня,ждемс

#  Рам и Рум » 31 авг 2011 09:18

Чтобы НЕ наказать Велика, КДК должен включить мозги и рассмотреть эпизод объективно. Что-то слабо верится... :(

#  Pafnuti » 31 авг 2011 09:18

terpila,
вот вот....а помните Шешуков в стиле Брюса Ли в спину ногой Алексу засадил??? Была дисквалификация??:)) ИМХО, щас КДК припомнит тот случай и еще и Боба дисквальнет...что б по справедливости!

#  новичок хзк » 31 авг 2011 09:17

kuzmichC, Почему завтра?
Сегодня в 15 часов по мск состоится заседание КДК РФС.

#  бундес » 31 авг 2011 09:12

irod sm » 6 минут назадО каком дисквале тут говорят если судьи вынесли вердикт- максимум это жёлтая?

На КДК не наказывают карточками...
они разбирают конкретный эпизод и в зависимости от принятого решения могут ужесточить ими смягчить наказание....
смягчить до снятия дисквала (как в том году в случае кажется с тем же Акинфеевым...)
а на сколько усилить....я не знаю.....выше мессагой пишут что до 7 матчей.....
ЗЫ....поведение Гаджиева....нет....слова Гаджиева про ладошку просто омерзительны....
после матча же этот оборзевший зверёк говорил что не заходил в судейскую.....и сами судьи кстати....но против видеокамеры не попрёшь....
наглость просто запредельна...

#  kuzmichC » 31 авг 2011 09:05

irod sm,
Услышим все завтра,пожелание (читай указание)есть

#  terpila » 31 авг 2011 08:56

Дда, Леша. А Егора , что не ломали? А он, между прочим, был не просто игроком сборной. А лучшим футболистом России.
А, когда после матча с горожанами у нас ТРИ игрока оказались на больничной койке, где все эти правозащитники были? А они, блин, были!
Примерно на тех же местах, что и сейчас. Только тогда они говорили о рискованности "мужской игры" и "бывает..."

Что-то происходит в мире. Суть дела уже ничего не значит. Значит только то, что об этом сказали. А говорильщики становятся все невежественнее и люмпенизированее.
Мой личный шок от нынешней звезды аудиоряда Губерниева произошел не от инфернальных выражений , а от придонного уровня обсуждаемого. Чел хотя б информированным должен быть в сетевом смысле. А несет так, словно только что с полугодовой вахты вернулся и новости почитал...
И эти люди создают смыслы общественного мнения...
Раньше такое было только в искусстве. Что критики обзовут гениальным, то таковым и становится в истории.
В остальных делах как-то здравого смысла было поболе, и говорильщики его не смели трогать.
А теперь... сми рулят во всех делах...
Нефутбольные люди подходят: " А ваш, грят, вратаря сборной...."
Смысл общественного мнения зафиксирован((

#  irod sm » 31 авг 2011 08:55

О каком дисквале тут говорят если судьи вынесли вердикт- максимум это жёлтая?

#  kuzmichC » 31 авг 2011 08:53

КДК будет строг как никогда и разменной монетой придуманного наказания Велика будет дисквал Гаджиева,у которого ладошка от удара по двери даже не покраснела.

#  Pafnuti » 31 авг 2011 08:30

odin8 » 31 авг 2011 08:31
# Непрочитанное сообщение odin8 » 31 авг 2011 08:31

xmeli » 31 авг 2011 02:03Велика нужно в Тарасовку отправить, чтобы поспокойнее было.


Сам живу в Тарасовке, тут коней немало живет, откуда они взялись не понимаю, но факт. В моей девятиэтажке один я нормальный, зато 4! коней и есть даже один маленький бомжик. куда мир катится.


слушай, ну это уже уникально! Впервые вижу человека, живущего в Тарасовке:))) расскажи плиз, а! как че...на базу лазили? Игроков часто встречаешь? кто на чем ездит и тд)))

#  gene » 31 авг 2011 08:08

grossmeister » 31 авг 2011 06:12Можно было сразу догадаться что это не 74-ый. Этот то больше пишет :)))) И правильно делает ;)

не поверишь, но были времена, когда ДимОн тоже, в основном, читал... :о)))

#  gene » 31 авг 2011 07:55

dmg » 31 авг 2011 03:59Все национальные соревнования должны быть закончены 15 мая 2012 года.
Я с трудом представляю график команды, которая планирует хотя бы как мы в этом году дойти до 1/2 КР и 1/4 еврокубка. В этом году к 15 мая сыграли 9 туров, а весной надо будет 14.


а мы разве часть матчей 3-го круга не начинаем играть еще в этом году?

#  бундес » 31 авг 2011 07:50

новичок хзк » 55 минут назадВсе не так. Я посчитал кубковую игру. Тогда условия меняются. Либо с амкаром с Великом либо с мусорами.


либо дисквала не будет....
уверен в последнем варианте..
КДК-" Не буди лихо...пока оно тихо...!!!
______________________________
Spartak-Diamond »-спасибо за фотки !!! для дальних Ваши (и ваши ) фотки это как вишенка на торте ....!!!

#  Спектр » 31 авг 2011 07:42

Кстати, я тут чего вспомнил. В мае 2009 года после откровенного удара ногой в колено тогда еще основной игрок сборной России Иван Саенко порвал кресты, и, по сути, именно эта травма закончила его карьеру (попытки вернуться в 2010-м можно не считать). Хоть одна сволочь тогда высказалась против молдавского плиточника Гацкана?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".