01.08.2011 - 31.08.2011

#  kd72rus » 30 авг 2011 22:29

# mobycom-spartak » 30 авг 2011 23:21
даже смотреть не надо ,достаточно
посмотреть любую аналЕтическую программу за вчера и сегодня,
всё везде одно и тоже.

#  Спектр » 30 авг 2011 22:28

knn, а что, Парфенова тоже толкнули в воздухе, после чего он упал и сломал ногу?

#  GANZ » 30 авг 2011 22:27

что говорит там Прядкин? внутри футбольной корпорации решать?
очконули..ага..
Валере - дипломатического искусства пожелаю. чтобы отстоять Веллитона

#  knn » 30 авг 2011 22:26

Спектр

А я чо, где-то сказал, что к Акинфеева надо было взять на руки и повыше поднести к мячу.
Да с ним можно было играть как с полевым. А чо, если бы так врезались в условного защитника с аналогичными последствиями - это было бы не так резонансно?
Травму Парфенова помнишь? Не, ну а чо, полевой игрок, подумаешь, игровое столкновение...
Ага.

#  DimOn74 » 30 авг 2011 22:26

Los, ты в Нальчике на самой первой игре был?

#  DimOn74 » 30 авг 2011 22:21

knn, за пределами штрафной вратарь - обычный полевой игрок.
его, конечно, нельзя пинать ногами но играть в корпус вполне.
игоряня получил ваву не от удара Веллитона, а от приземления.
да приземление получилось кривое потому что его Веллитон толкнул. это так.

это если вот ты напимер налил врагу какому чаю и подсыпал туда отравы - ты убийца.
а если ты сам хотел травануться, а он случайно стакан махнул, то ты то же убийца но по неосторожности :) :) :)
вот где то так...
искренне полагаю что Веллитона лучше куда нить спровадить. от греха.
лучше в Анжи...

#  mobycom-spartak » 30 авг 2011 22:21

Мужики,кто смотрел свисток,что еще про спорные моменты говорили?расскажите,кому несложно.нет возможности посмотреть в ближайшее время.

#  Denich » 30 авг 2011 22:21

Мы живем в самой прекрасной стране на свете, ведь именно у нас самые добрые в мире миллиардеры из горных республик покупают игроков для команды "конкурента":) А если серьезно - это чтобы Сергей Борисыч не огорчался, а то как ему родимому работаться-то будет, итак уже расстроили человека до невозможности, а вообще всё это напоминает дешевую магию: одни и те же деньги плавно перекочевывают из одних карманов в другие, вот пулечку-то разыграли - прелесть... Все дружат с онжи в общем, далее по тексту)))
Редактировалось 30 авг 2011 22:24

#  Aksolotl » 30 авг 2011 22:20

Вообще удивительно одно. Бабаев высказался - Карпин высказался. Прядкин. Фурсенко. Федун высказался, а Гинер - нет - не высказался. Единственый по-моему.

#  МГ » 30 авг 2011 22:20

Аха-ха. Гаджиев мастер карате.Расхуярил дверь в арбитражную лёгким похлопыванием ладошкой.
Или это сенсация,на дагестанском стадионе всё прогнило!?!?
Редактировалось 30 авг 2011 22:22

#  Abilardo » 30 авг 2011 22:20

Los, Олег, кстати, когда мы впервые увиделись, ты тоже утверждал, что видел меня на ВВ-пати или еще где-то, что не могло быть правдой :D
А у Димона вообще что-то полно двойников развелось.

#  Спектр » 30 авг 2011 22:20

knn, вот ответ анонимного судьи :D
"За исключением отдельных случаев - например, запрещается мешать вратарю вводить мяч в игру, - к вратарю нужно относиться так же, как к любому другому игроку. Любые [единоборства с вратарем] остаются на усмотрение судьи".

#  Los » 30 авг 2011 22:18

gene,

жень , ну станцию могу путать , но изначально вроде о Ставрополе говорили . На счет Димона - меня и правда Серега знакомил с местным бизнесменом , вот как зовут - точно не помню , просто года три назад решил , что с ним .. ну и ладно , глядишь , еще пересечемся ...

#  knn » 30 авг 2011 22:15

ДимОн))

Когда вратарь первый на мяче (да в штрафной, согласен) - его обычно перепрыгивают) Хотя уверен, "соблазн" уебать ногой наверняка у многих перепрыгивающих велик))
А если он вышел за пределы штрафной - с ним можно играть жесче, не в пределах правил,, реально? где это написано?
А то, что вратарь был первым на мяче, сыграв головой(!) - факт медицинский.
И то что ростом, кстате, Игоряня не вышел - факт не менее медицинский.
И то что головой он сыграл уверенно и целенаправленно, а не просто успел прибежать и подставить голову, чтоб мяч от нее отлетел неизвестно куда - это тоже из области медицины.
Вот и все собсна по этому вопросу.

P.S А от братвы ты нормально открестился, мне понравилось))

#  DimOn74 » 30 авг 2011 22:15

gene, но на Тереке который в чемпионате. Где Енчи забил :)

#  Бауманец » 30 авг 2011 22:15

Гинер силен.
Не представляю, чтобы в аналогичной ситуации нам отдали вратаря в аренду.

#  зpитель » 30 авг 2011 22:13

сеуп.
Жаль, Акинфееву какие-то связки порвали, а не очко. Единственное недоразумение дерби... Кроме судьишки, конечно же.

#  gene » 30 авг 2011 22:12

Los » 30 авг 2011 22:22DimOn74,
ну если это не ты был с Серегой , то значит , я слишком пьян был )))

Олег, даже я теряюсь в догадках :))
поезд мы догоняли тогда в Армавире
ну а с 74-м мы действительно познакомились на Тереке
но тогда уже без тебя выезд был
соберись ;-))

#  kd72rus » 30 авг 2011 22:10

Гаджиев: "Анжи" приобрёл Габулова и, скорее всего, отдаст его в аренду ЦСКА

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев сообщил, что махачкалинский клуб подписал контракт с вратарём Владимиром Габуловым, который до этого выступал за московское "Динамо", а также отметил, что 27-летний футболист, скорее всего, будет отдан в аренду ЦСКА.

"Это реально. У "Анжи" позиция простая. Во-первых, ЦСКА будет играть в Лиге чемпионов. Во-вторых, у "Анжи" есть надёжный вратарь. Мы уже ведём переговоры, и, скорее всего, "Анжи" отдаст Габулова в аренду ЦСКА", — сказал Гаджиев в эфире телеканала "Россия-2".
http://www.championat.com/football/news-912538.html

#  Спектр » 30 авг 2011 22:10

kd72rus, не отдадут они Габулова в аренду, потому что вернуть его оттуда в таком случае смогут только через год.
BVB 09, а удаление за вторую желтую - это вообще одна игра, и никаких других санкций.
Редактировалось 30 авг 2011 22:11

#  BVB 09 » 30 авг 2011 22:10

Спектр,

Про момент с Мамаевым, сегодня в "свистке" его грамотно разобрали.
Там и близко желтой не было, тем более второй.

Мог бы посоветовать мудаку Андронову посмотреть повтор, но ему это вряд ли поможет.

#  WWatson » 30 авг 2011 22:07

Matvey99 » 30 авг 2011 22:04
кстати, вот озвученная чуть выше идея с майками по теме "акцЫи" в поддержку против сми и медиа мне кажется много более забавной - ну, там что-то типа портрета лисапета и даже возможно со словами "велик - наш бомбардир".. для желающих особо отличиться/выделиться можно добавить "и ниипет".. :D :D

#  Akturis » 30 авг 2011 22:06

С любым вратарем, покинувшим штрафную будут бороться до конца, так как нападающий имеет преимущество в таком случае.
Акинфеев был излишне самоуверен, достаточно было Березуцкому притормозить Велика или вынести мяч и ничего такого бы не случилось.

#  kd72rus » 30 авг 2011 22:06

на хуя покупать Габула(я про Дагов) и отдавать его сразу
в аренду коням.Солидарность или ...?

#  Спектр » 30 авг 2011 22:06

Rip van Winkle, Веллитон, удаленный за удар локтем Мамаева, получил бы три игры. И все. Потому что был удален не за нанесение травмы.

#  taram » 30 авг 2011 22:04

Коштинью этого дисквальнули на основании видеозаписи, кажется, по запросу СПАРТАКа. Затем в России, насколько помню, практику наказаний на основании записи запретили. И вернулись к этому лишь однажды, когда отменили ЖК конифею в осеннем дерби-09, якобы с целью подготовки спортсмена к матчу сборной.

#  преп » 30 авг 2011 22:03

knn » 30 авг 2011 22:58А тада другой вопрос, а до матча с нами Акинфеев вообще в этом чемпионате нигде не падал, на выходах не играл, да и вообще в игре особо не участвовал?


Строго говоря ТАК прыгать возможно в этом году Акинфееву и не приходилось. Мяч руками брать не мог, поэтому пришлось прыгать гораздо выше, чем обычно. Поэтому и нагрузка на связки получилась бОльшая.

#  DimOn74 » 30 авг 2011 22:03

knn, а где ты прочёл что Веллитон не нарушал правила?
нарушал. жёлтую получил.
НО.
игоряня выперся за пределы штрафной, Веллитон увидел это дело не смог удержаться от соблазна.
ты сам что никогда не догонял на дороге только что подрезавший тебя автомобиль и не подставлял ему свой задний бампер? :)

#  Rip van Winkle » 30 авг 2011 22:01


Ну да, вот и сволочь-Лёлик жалеет:
"Веллитон должен был быть удален в воскресной игре, и никто не переубедит меня в ином. Не за Акинфеева. За удар локтем Павла Мамаева. Это была единственная ошибка блестяще отсудившего Сергея Карасева. Она становится еще более значимой, если отвлечься от игры. Удаленный Веллитон мог быть наказан строже. (выделено мною) Предупрежденный – только если бы Леонид Слуцкий выпустил тафгая. Он не решился. И Карасев не решился, хотя, скорее всего, просто не видел момента."

#  alexon » 30 авг 2011 22:01

Продавать Велика от греха подальше...... х.я се. Это что теперь общественное мнение и информационные компания инспирированные идиотами и подлецами будут расставлять акценты в трансферной политике московского Спартака и указывать Спартаковцам что можно на поле, а чего нельзя.
Пошли они на х..... Велик был, Велик есть, Велик будет!

На мой взгляд ситуация будет охлаждена в ближайшее время. Во первых это соответствует общей политике руководства страны - главное чтобы ничего не возбухала. А тут начать ворошить болельщицкую среду.....
Вот уже и Фурсенко высказался в том смысле что заявления Бабаева и Карпина безответственны. Правда не понял почему желание подать на Бабаева в прокуратуру за угрозы в адрес Велитонна безответсвенно. На мой взгляд очень даже хороший шаг. Хотя бы потому что угроза вынести рассмотрение на суд прокуратуры отрезвит горячие головы в конской среде да и "друзей" ФКСМ в руководстве рассейскага футбола. А вот коняшке надо чётко дать понять что времена малиновых пиджаков прошли. (или может возвращаются?). Чего там разбирать на КДК непонятно.

Второе. Конечно имеет значение то что травмировался вратарь сборной. У меня создается впечатление что специалистам понятно что этот эпизод нельзя рассматривать в отрыве от других случаев и не только с вратарями. Поэтому, думаю, будет сделан акцент на понижение уровня допустимой жёсткости не только против вратарей, но и против полевых игроков. В этих условиях развязывать войну против Велитонна никто не будет. Да и странно это - игроки какого то клуба начинают подставляться ради вратаря ЦСКА. И без этого с Веллитоном не церемонятся, а арбитры многое разрешают в борьбе с ним и не только с ним.
Так что я лично не вижу причин по которым ФКСМ должен как то корректировать своё отношение к Велитонну в связи с прошедшим эпизодом.
Но на мой взгляд он перерос уровень российского чемпионата и вполне естественно если в недалёкой перспективе уедет играть в Европу. Будет жаль. Мне показалось что матчи с Нальчиком и Легией показали что он важная составляющая тактики Спартака в атаке.

Вообще коням в конце концов отозвалось. Не этот ли клуб проповедовал принцип уебиегонах. Один только Рахимич чего только стоит - олицетворение грязной игры. Они восторгались когда их урфины джусы косили соперников направо налево. И вот теперь, когда их усилиями этот принцип стал необходимым элементом игры российских команд, предательство принципа феер плей и уважения к сопернику вернулось к ним бумарангом.
Не смотря на это Акинфееву выздоровления.

#  knn » 30 авг 2011 21:58

жрун

А, ну т.е. лейтмотив такой, что у Акинфеева рецедив, а Веллитон просто мимо проходил.
А тада другой вопрос, а до матча с нами Акинфеев вообще в этом чемпионате нигде не падал, на выходах не играл, да и вообще в игре особо не участвовал?
И рецедив по сему не беспокоил. А тут первый раз, бац, - и добрый вечер, да. Да еще и бухой, грят был))) ага.

Не, не ради спора, тут все понятно. Я тут просто вспоминаю, как тут пытались оправдать нелепые симуляции Дзюбы, мол, его реально цепляли, ога)) А тут борьба вплечо в плечо, оказыца)
А позицию, "мы Спартак, а вы говно" мне не надо разжевывать, я в курсе) Хотелось чо-нить более осязаемого.

#  Aksolotl » 30 авг 2011 21:57

knn,

Дикань профессиональный вратарь. Он так не выйдет. Зачем на мяч идти, если видишь что сломаться можешь, а момент не голевой. И даже если голевой. Даже ведь на зеленый свет когда дорогу переходишь, все-таки по сторонам смотреть надо. А Акинфеев вообще на красный ломанулся.

#  reznik » 30 авг 2011 21:50

Matvey99reznik,
------
Абсолютно очевидное наличие....


Да ну, брось. Ну как-то невероятно это.

#  Los » 30 авг 2011 21:48

DimOn74,

Дим нет .. Дубль в Лермонтово играл ... и потом у нас был конфликт с местными ментами .. )

Да и спасибо Жене - довез меня до Ставрополя , где я смог на поезд в Лазаревское сесть обратно ... короче , чуток по Кавказу поездил )

#  жрун » 30 авг 2011 21:47

knn » 30 авг 2011 22:33
Знаешь чем отличается Дикань от коня этого?
Конь - мудак. И это многое объясняет (с).
Имея надломанное колено идти за пределами штрафной в стык, без крайней на то надобности, при этом зная, что тебя жёстко встретят.

- Довыёбывалссо.

ЗЫ: интересно, если б Веллик не пошёл до конца в эпизоде - его тут девачкой не называли бы?

#  Allig » 30 авг 2011 21:46

Чувствую, что руководство коней еще сто раз пожалеет, что раздули эту истерию. Теперь болотное руководство нашего футбола выступает судьями в этой драке. И будет разводить, унижать и ослаблять и нас, и их. Причем, побольнее они попытаются их ударить. Реальные конкуренты, бляха-муха. А "Спартак за восьмерку цепляется", как один мудила сказал.

#  Спектр » 30 авг 2011 21:46

BVB 09, единственное, что есть по этому поводу в Дисциплинарном регламенте РФС - статья 35. Если бы Веллитона в том эпизоде удалили, то он получил бы дисквалификацию на 7 или более матчей "за нанесение тяжелой травмы другому Игроку, повлекшей стойкую или временную потерю трудоспособности". Но, поскольку не удалили, по регламенту не положено ВООБЩЕ ничего.

#  P.Naproch » 30 авг 2011 21:43

BVB 09Кстати, а кто нить в курсе, в принципе по регламенту можно дисквалифицировать игрока, если ему была показана желтая, а не красная карточка?

По моему в России такого никогда не было и по регламенту невозможно, или я чего то путаю?

___________________________________________________________________________________________________
Было, в 200 (каком-то) году. "Спартак" - "Динамо". Коштинья сыграл грубо против Быстрова, его не удалили, а спустя два дня (под давлением общественности) дисквалифицировали на 5 матчей.

В том матче 1-0 выиграли (Павлюченко), и Йенчи еще в охерительном прыжке мяч из пустых ворот выбил.

Но это было давно, может регламент поменялся уже.

#  Pafnuti » 30 авг 2011 21:41

knn,
а когда у нас Гидю сломали многие истерили?

#  DimOn74 » 30 авг 2011 21:41

Los, а это не матч на кубок с Тереком был?

Штиллер, нет хочу подарить майку МЮ и словами САФа про насест :)
пока у меня есть только майка, но к случаю обещаю заказать надпись :)
Редактировалось 30 авг 2011 21:43

#  Штиллер » 30 авг 2011 21:40

DimOn74, от меня, небось, майку сливочных хочешь получить? Не дам, у меня одна :)

#  Спектр » 30 авг 2011 21:40

Решил поиграть в Удральца и посмотреть, что пишут про травму Акинфеева за рубежом. А почти ничего не пишут, и тональность примерно одинаковая.

"Дик Адвокат, например, может удивиться, зачем дерби между "Спартаком" и ЦСКА назначили прямо перед двумя важнейшими матчами сборной России. Игры обычно выходят весьма живыми, и бразильский форвард Веллитон влетел в Игоря Акинфеева с такой яростью, что первый номер сборной не сможет сыграть не только с Македонией и Ирландией, но и в ближайшие шесть месяцев.
<...>
Трапаттони объявил, что Макгиди готов на 100%, так что нет никаких сомнений, что на фланги полузащиты он поставит его и Дамьена Даффа".

"Акинфеев пострадал, неуклюже приземлившись после столкновения с бразильским форвардом "Спартака" Веллитоном".

"Веллитон явно не был первым на мяче, но все равно врезался в Акинфеева, и голкипер повредил колено из-за неудачного приземления на искусственную траву Лужников".

#  kamilba » 30 авг 2011 21:40

Не ну здоровья Акинфееву конечно,но надо бы нашим игрокам как то официально поддержать Велика-там Футболки или заявления .И структуре Спартака не давать интервью и прочее
мразям типа Рабинера и прочим .Короче тем кто проявил себя за это время

#  Los » 30 авг 2011 21:39

DimOn74,

блин .. про кого же Серега говорил , вот , местный бизнесмен , читает ВВ? Я , тогда , кстати , свалил с Лазаревского , оставив жену и сына там ... Приехал к Сереге, потмо встречали компашку Мосфильмовского ... эх ... какие времена были ... надежды ...

#  Allig » 30 авг 2011 21:39

Matvey99Allig,
-----
Ну да.обраточку карпину включить для него было бы очень логичным шагом


Времена меняются и мы меняемся вместе с ними.

#  taram » 30 авг 2011 21:39

Парни не останавливайтесь.
Мне нравится, как болельщики вспоминают просмотр матча 7-летней давности. А назвал бы сии мемуары "Как Dos и Limon познакомились и футбол смотрели"

#  Nox » 30 авг 2011 21:38

Да, кстати, что у нас там с приобретениями? )

#  Matvey99 » 30 авг 2011 21:38

reznik,
-------
да не!Определенно забуханный.Без какого либо "догона".
Абсолютно очевидное наличие пропитого до синевы ебла!
Причем я думал сначала у телека трубка села,вот ебло и перекошенным с опухолью кажется.
А потом пересмотрел в НД качестве,по хорошей картинке, и понял,что трубка не причем.
ебло действительно пропитое......
Редактировалось 30 авг 2011 21:41

#  Рафаэлло Джованьоли » 30 авг 2011 21:38

Тюнин 21,
88 Бугаг
в связи с этим вспомнился анекдот...
"Я думал что Карл Маркс и Фридрих Энгельс-это муж и жена,а оказывается это четыре разных человека" ;)))))

#  DimOn74 » 30 авг 2011 21:34

Los, даже за неделю до этого я был в Сочи :)
но давно мечтаю познакомиться с тобой лично.
с тобой и ещё с Штиллером :)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. бет боом
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".