01.08.2014 - 31.08.2014

#  Boobooka » 30 авг 2014 01:25


Если проблема Шакири с фратрией будет, что он "косовар", то это ппц.
Он в этом не виноват. Это не политкорректно. С моей точки зрения интеллигентного человека - это полная шизофрения.
"Любите Спартак в себе". (с)

#  Духон » 30 авг 2014 01:22

2 r.w.ace от 29 авг вв 22:23
Наверняка еще кого забыл.
=======================
Ну например, 2 змс`ов: моего любимца Олежку Иванова из Чечни и Пашку Погребняка из Англии !!!

#  amakita2007 » 30 авг 2014 01:09

Борис Леонидович, спасибо за напутствие! Хочу Вам сказать, что Ваша манера письма на ВВ - это нечто... это будущее интернета (без см.)

#  whitepissuar17 » 30 авг 2014 00:48

Лошадюгам, особо в их нынешнем, непотребном виде с Игоряней-вратарём в рамке, судя, опять подфартило в ЛЧ, подрихтуют им их завидные мордашки там органично... не завидую гинерам, оды хвалебные поющим слуцко-онопковскому тренерскому "гению"... да, и зенитушка лазурный тоже видать поборется отчаянно за третью строчку в табло с Халком впридачу... ну, в общем, Лига Европы по ним уж заскучала

#  Духон » 30 авг 2014 00:39

# amakita2007 » 30 авг 2014 00:25
"... Стараюсь не писать, ибо понял , что не ... " .
=======================================
Евгений! Ну ты удивил :-))) !
И компания твоих любимчиков-авторов - ну очень разно/шёрстная !!!

Давай Женя начинай писать и украшать ВВ !
А если што не получится, то тут "ластики" из БанноПрачечногоТрестаВВ тебе помогут и быстро на чистую ВВоду ВВыВВедут :-))) !

#  Духон » 30 авг 2014 00:26

2 Добрыня от 29 авг вв 23:53
Артём всегда недолюбливал Сашу за то, что у того богатый папаша и только поэтому он в Спартаке,
а Тёма добивался всего сам, без помощи родителей.
===============================================================================
"Бред сивой кобылы" :-((( !
Прудников рано остался без отца в результате криминальной разборки в Смоленске.
Дзюба рос в семье достаточно состоятельных родителей.
Они родились в разное время: Дзюба в 88-м в Москве; Прудников в 89-м в Смоленске.
Никогда, по-моему, толком и не пересекались.

#  teorver » 30 авг 2014 00:15

В день первого матча на нашем стадионе - о чем писали на ВВ 2 июня 2007 года, в день закладки первого камня.

-------------------------------------
Похоже, что сейчас как раз проходит закладка. На веб-камере видно столпотворение машин на дороге.

В субботу на месте будущего стадиона московского «Спартака» в Тушино состоялась церемония закладки первого камня. Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», после окончания официальных мероприятий ветераны «Спартака» проводят товарищеский матч.

Всех с праздником!
Камень заложили, теперь ждем начала строительства!
Надеюсь по срокам не подкачают и скоро мы обретем свой ДОМ!

Кажется, пути назад уже нет - и то, о чем мечтали многие поколения красно-белых, случится!

А я бы для начала дождался укладки ВТОРОГО камня. Никто не в курсе - когда ожидается?

ВВсех с праздником! Отметим не по-детски.
Хоть в этой церемонии и больше понтов, чем смысла, всё равно приятно, что дело сдвинулось с мёртвой точки. И эта... загляну в неопределённое будущее:на открытии наверно аншлаг будет, ну и я прибуду без козяфф.

Тока что (с).
Стадио на 42 тыщи (с) Лужков и Федун.
Из игроков были Егор, Ренат, Бояра и Слон.
Наши ветераны против сборников 1-0, Родионов.
Собсно, все. Остальное почти попса.

И про 40+. Хочется сказать огроменное спасибо тем кто верил и покупал абики (ну и себе любимому, гы) и отдельное спасибо всем фратрийцам организовавшим львиную долю от общего выкупа. Получается "выкупили таки невесту", т.е. увеличение вместимости ;)

То что Федун увеличил вместимость это хорошо. В ответ я лично жду, что как только начнут строить стадион, в продаже появятся абики, готов уже купить парочку. При адекватности предложения до первого матча на новом стадионе столько можно абиков продать...

Да, еще одно.
Очень резанула красная ковровая дорожка поперек газона, вся в наших ромбах. Весь бомонд и журналисты по ней туда-сюда топтались, ромбики попирали.

Бояра первым отправился монетку закапывать на тушинском стадионе(ну, чтобы вернуться, примета такая), вследа за ним - Слон, потом - Ринат Сабитов - (замечательный собеседник, мы полчаса с ним разговаривали о самом разном), ну, и и сказали ему, что Бояра с Саней уже позакапывали монетки в тушинском поле, вот и он и отправился - ждите видео! Владимир Григорьич еще был, и Родионов, и ветераны...
Ура, начало положено, стадиону - быть!

Как мне доложили, камня как такового не было, была капсула.
А так было массовое закладывание за воротник :-)))

СЕГОДНЯШНЕЕ, УТРЕННЕЕ, ПОКА БЕЗ КАПСУЛЫ -
СПАРТАЧИ ЗАКАПЫВАЮТ (НА СЧАСТЬЕ!) МОНЕТКИ :-)
http://www.youtube.com/watch?v=EMPTbeyG8Xc

ОФИЦИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ - ЛУЖКОВ И ФЕДУН, КАПСУЛА
http://www.youtube.com/watch?v=v2SX29pv0xM

Интересно - на матч открытия ещё можно билеты взять? Или набралось уже 40 тысяч первых обратившихся ;-))))

А присутствует ли полная уверенность что будет построен именно стадион для красно белой команды а не НПЗ компании аналогичных цветов?

#  Чебатуркин » 30 авг 2014 00:10

Нашим ветеранам посвящается...

Автобус медленно приближался к воротам ростовского стадиона СКА. В салоне было тихо, даже немного напряжённо, и никто из спартаковских игроков не пытался нарушить этой тишины. И вдруг, как гром среди ясного неба , с улицы, через плотно закрытые окна донеслось
- в Союзе нет ещё пока команды лучше Спартака!.. Московский Спартак!!!..

- "Спартак, ты никогда не будешь один"- сказал Юрий Гаврилов, вспомнив известную песню болельщиков Ливерпуля...

... Звучит финальный свисток арбитра. 3:2 - побеждает Спартак и становиться чемпионом страны. В какую-то долю секунды зелёное поле принимает красно-белую окраску. Хозяева позволили двумстам московским болельщикам провести эти счастливые минуты рядом со своими кумирами.
"Спартак, ты никогда не будешь один..." (С , Р/Д 1979 )

Спустя десять лет тогда стали чемпионами.
Помню то детское счастье и сознание того, что 10 лет без золота...

#  Лохматый » 30 авг 2014 00:01


Спартак есть и будет настоящим. Именно из-за этого тут копья и ломаются с таким треском. Вот еще б с войны ники вернулись...

#  amakita2007 » 29 авг 2014 23:25

Друзья, Спартачи! Стараюсь не писать, ибо понял , что не достоен ВВ (без смайлов). Читаю все время. Но, что очень не нравится – постоянный переход на личности. Очень хотелось бы больше читать Терпилу, Духона, Словесника, Васи, Удральца, Спектра, Мосфильмовского, Штиллера, Теорвера, Ирода … и, конечно, ребят с выездов и со стадио… Люблю ВВ и … Хотелось бы, чтобы Спартак стал опять нашим НАСТОЯЩИМ, а не любимым прошлым (он таковой уже есть) или ( не дай Бог!!!) далеким будущим.

#  Добрыня » 29 авг 2014 23:24

Курчат, не в курсе, поэтому прошу прощения, давно общался, лет 5ть как прошло, уже не помню точных слов. Но конфликт имел место быть, с первых лет в Спартаке.

#  vlad45 » 29 авг 2014 23:21

Курчат » 29 авг 2014 23:08
Паша,последнее и иду спать.
Имхо,если б играли в большинстве своем вот те свои,за кого ты ратуешь,мы не только не имели бы 4 серебра и изредка ЛЧ,а боролись бы за выживание,возможно были бы на месте Торпедо...
Да,те легионеры,что были,возможно не самые дорогие и лучшие - у коней и мешков были и покруче.Как и у Рубина в свое время.Но определенный уровень конкуренции,а главное - надежду,они позволяли поддерживать.
Что дальше - не знаю...Но то,что в СМ именно сейчас самая сильная русская диаспора,для меня неоспоримо.А легионеры - а нехай себе конкурируют!-)))
Бонусы и премии в кассе еще никто не отменял.Потому,не важно какой у тебя паспорт,а важно твое желание здесь и сейчас быть незаменимым в команде.

Так,теперь отбой,если что,завтра отвечу.

#  авоська » 29 авг 2014 23:11

Nox,
А я уж подумал,что ты земляк первого из Бурбонов-могильщика династии Валуа:)
Любимый персонаж в истории Франции.

#  Курчат » 29 авг 2014 23:08

Добрыня, а ты в курсе, что Саша давно уже безотцовщина после криминальных разборок?

vlad45, не убедил окончательно) Я вот не понимаю, кто там у кого и какую конкуренцию выиграл, если в среднем на 9-10 постоянной обоймы той или иной диаспоры - 1-2 наших молодых на пол-тайма. А если пофамильно расписать, так вообще картинка маслом может стать. Кому давали - тот проявился, как оказалось. Ты или пиши про не вполне добросовестную конкуренцию, либо совсем не пиши это слово. Все очень субъективно. Валера вот по испаноязычным страдал, а ты пишешь 18лений Рафа - всех в одну калитку. Кого всех? Кто калитку сторожил то? Валера? Влад?)

Но главное, Влад, даже не то сколько и кто при каком тренере сыграл. Что сам "Спартак" то выиграл в итоге с этими выигравшими конкуренцию рафами?

Я, кстати, с тобой соглашусь в другом - сейчас ФКСМ образца августа 2014, наконец то, вполне себе обрусел по составу и по скрипкам оркестра. И те ягоды, что проросли сквозь асфальт - в самом соку. В этом тоже есть наша надежда.

#  ys » 29 авг 2014 23:05

Korwin » 29 авг 2014 23:15Paris Saint-Germain, а вот мне кажется, рано ты Яковлева хоронишь.

К сожалению, представляется, не зря. На каком-бы месте Паша не играл, всегда есть ощущение, что при абсолютном старании он всё равно не на месте. Всё равно выпадает. Смотрится временами в игре инородным телом. Точно так же как, куда ДимКо не поставь, он смотрится, как литой. И это при том, что ТТХ у парней вполне сравнимые. Просто один, получается, умней и дисциплинированней.

#  Nox » 29 авг 2014 23:04

авоська » 29 авг 2014 23:35Слушай,а город По -та самая родина Генриха Наваррского?

Именно. Причем в ПОдмосковье)

#  terpila » 29 авг 2014 23:04

словесник,
Володь, на все сто про один раз - не уверена. Но, уверена, что защитника он играл, когда с ними дефицит был.
Вспоминаю: Гатагова сломали, в основе - лазарет, поэтому она выгребла из дубля, кого могла, кто-то пропускает из-за красной.
Помнишь , когда мы основой сыграли с Рубином вничью практически дублем, а в дубле у нас играл дубль дубля:-)
Когда комментаторы впервые сказали о Валере, что он " умеет играть без состава":-)
У Ильича Третьего спрошу, он всегда все помнит:-)
Редактировалось 29 авг 2014 23:07

#  BBKing » 29 авг 2014 23:03

Народ, а что, Первый матч реально нигде нельзя будет посмотреть?
Ведь даже игры дубля уже транслируются.
Редактировалось 29 авг 2014 23:04

#  авоська » 29 авг 2014 22:55

arsgarage,
У меня племянники-близнецы.
Не могут ни жить,ни работать друг без друга.
Если начальник пытается развести их в разные смены-готовы уйти даже с престижной и хорошо оплачиваемой работы.
У них свой мир и нам его достаточно трудно понять.

#  Добрыня » 29 авг 2014 22:53

Спектр » 29 авг 2014 22:51Курчат, да с Прудниковым вообще что-то непонятное. Карпин его в упор не видел,

Дзюба и Прудников никогда не будут играть в одной команде. У них постоянно конфликты были. Артём всегда недолюбливал Сашу за то, что у того богатый папаша и только поэтому он в Спартаке, а Тёма добивался всего сам, без помощи родителей.

#  Спектр » 29 авг 2014 22:50

vlad45, Тарасова вообще продали еще при Григорьиче (!), причем в дубль (!) Томи.

#  arsgarage » 29 авг 2014 22:40

Попросите Володю Бесчастных рассказать Диме Комбарову, как его карьеру сломало списание брата Миши )))))

#  авоська » 29 авг 2014 22:35

Nox,
Не стоит.Ты тоже не поверишь)

Слушай,а город По -та самая родина Генриха Наваррского?

#  vlad45 » 29 авг 2014 22:35

Парни,ну вот как вам объяснить-то-))
Ну нет и не может быть команды из своих воспитанников!Ну вернее может,но на уровне Атлетик Бильбао,не выше.
Даже самое лучшее поколение МЮ средины-конца 90-х смогло ввести в состав братьев Невилов,Скоулза,Гиггза,Бекхема. И все это было подкреплено такими монстрами как Кантона,Шмейхель и т.д. А потом,при сходе Баллистера,Ирвина,Кина и прочих "дедов",сэр Алекс купил(!) молодого Фердинанда,затем Видича,К.Рональду и т.д. Практически добрых лет 5-6 своих новичков в основе не было!Так,периодически.
Возьмите Барсу Пэпа.Там же сумасшедшее поколение выросло! И они все заиграли в короткий период,выиграв,все что можно.Но поколение сходит постепенно.И где новые "свои"? А уж нету! Потому и играют КУПЛЕННЫЕ ...а свои ,подававшие надежды,типо Тельо, или не оправдавшие,типа Фабергаса, уже не в клубе. Это жизнь футбольная,а не чей то умысел!

И тьма тому примеров.
А теперь назад,к СМ.Давайте не будем себя обманывать.Паспортные позиции никто силовым приказом не назначал!Просто тогдашние тренеры,как бы к ним не относиться,попробовав разных игроков поняли: вот эти могут играть ,а вот эти откровенно слабы!У этих есть яйца,а у тех только сперматозоиды,бьющие в голову.
Если у тебя в команде есть достойные ребята,вполне себе закрывающие позиции,вроде Макея и Парша(даже ломанного-переломанного),зачем искать лега.
А 18-и летний мальчик Рафа в одну калитку,невзирая на ругань всех "экспертов", выигрывал конкуренцию у ВСЕХ своих оппонентов в ц.поля.Причем при ВСЕХ тренерах.
И ни у кого из тренеров не было желания искать туда других.
А ОИР что,со зла искал людей в основу на стороне? Но ведь не было после Тита и Ширко достойных! Это же факт.
А кому проиграли ушедшие?
Ну навскидку: Погребняк проиграл Р.Павлюченко,Самедов - Быстрову,Шишкин - Паршу,Макею или в ц.поля Рафе,Прудников - Дзюбе,Веллитону,Мовсесяну,Эменике,Тарасов - так даже до основы не доходил,не знаю с кем боролся.
Зотов - Глушакову,Киму,Косте,Рафе....
Кудряшов,Иванов - тем же Паршу,Макею,Комбарову.
А что,Д.Комбарову кто-то карт-бланш давал? Выгрыз Дима себе место(по-делу!).
А КК не смог.Видите,его Якин даже как замену не рассматривал,а ведь он человек новый,у него любимцев нет пока.
Да перечислите кого угодно и поймете: дело не в легионерских позициях,а в таланте игрока,а еще больше в его желании выгрызть место под солнцем и конкурировать со всеми!И совсем чуть-чуть в удаче.

ЗЫ. Ну коль не убедил,у меня других аргументов нет.Что выросло - то выросло.- 8-)

#  Nox » 29 авг 2014 22:25

авоська » 29 авг 2014 23:04Мне тут цифры по Вальбуэне озвучили.Не поверил.

Возможно озвучить?

#  авоська » 29 авг 2014 22:23

Korwin,
Наверное,всё-таки,расчитывая на Парша.
Паша совсем неубедителен в роли латераля.
А КК отдали скорей из-за низкого уровня мастерства.И это уже врядли лечится.

#  словесник » 29 авг 2014 22:22

terpila,
Лен, по-моему, не однажды он сыграл там.

#  Astred » 29 авг 2014 22:22

Книгу сегодня не читал.
С Шакири есть одна проблема - он косовар, принять его и не хуесосить по поводу и без, значит предать дружбу с делие. Как там будут рулить боссы фратрии мне неизвестно, но это явно нулевой вариант и мина под команду.,
Редактировалось 29 авг 2014 22:24

#  Korwin » 29 авг 2014 22:15

Paris Saint-Germain, а вот мне кажется, рано ты Яковлева хоронишь. ИМХО конечно полнейшее, но попытка Якина использовать Пашу латералем может оказаться очень перспективной. Мне кажется, там у него перспективы есть, даже несмотря на ошибку с Уфой. Да и Кирилла отдали спокойно, рассчитывая как раз на Пашу.

#  serge59 » 29 авг 2014 22:11

Cmac, Спасибо...это я спрашивал...)))...значит выйдет в основе...

#  terpila » 29 авг 2014 22:09

Спектр,
Леш, его защитником поставили один раз.Когда у дубля защитники кончились. Кого-то в сборную, кого-то сломали. Кстати , защитника сыграл он - отлично.

#  Valentinovich » 29 авг 2014 22:09

У Интера на первом месте в списке приобретений идет Лавессии, их тренер хочет именно его. Но если не удастся договориться с ПСЖ они попробуют взять Шакири в аренду с правом выкупа. Бавария хочет за аренду 6 мил, Интер предложил два и был послан. Как то так))))

Blackbull,
http://www.fcinternews.it/news/shaqiri- ... tak-161852
Редактировалось 29 авг 2014 22:10

#  Baz_in » 29 авг 2014 22:08

poluno4nov,
Ну блин надож было для ФЭЙЕРПЛЭЙ дебет с кредитом свести :)
была разница в 21 за столько и продали, а то что потом лимонов 12-ть госденег на руки некоторым физлицам вернулось - это ж мелочи и в фэйер плэй не учитываются УЕФой.

#  Blackbull » 29 авг 2014 22:07

Valentinovich, где нашел это?

#  авоська » 29 авг 2014 22:04

poluno4nov,
Даже не заметил.У него одних госзаказов на 30 млрд долларов.
Мне тут цифры по Вальбуэне озвучили.Не поверил.

#  recchi » 29 авг 2014 22:03

Wsem privet is finsko-shvedskoy perdi Mariehamn!
Okazyvaetsia dazhe zdes' (tolko iz etogo otelja) do menia uzhe zelyh 3 cheloveka zahodili (loginiliss) na VV!!!
VV i FCSM lubjat vo vsem mire - Zemlya budet krasno-beloy!!! :))
Vsem otlichnyh vyhodnyh!

#  Valentinovich » 29 авг 2014 21:58

Лука Маркетти, эксперт по трансферном рынке для Sky Sport: Спартак может закрыть сделку по Шакири в течении нескольких часов.

#  spartak46 » 29 авг 2014 21:55

poluno4nov » 29 авг 2014 23:18Широков не болотный и мясным не станет, он сам себе умный, но это мое личное мнение, что склад характера у него такой

Поле он видит. Наш Титов тоже видел... Но судя по их (Титова и Широкова) перманентной пурге в СМИ и тырнете, умными обоих назвать никак нельзя. Скорее наоборот.

#  Спектр » 29 авг 2014 21:51

Курчат, да с Прудниковым вообще что-то непонятное. Карпин его в упор не видел, а в дубле, когда он ненадолго вернулся из аренды, его крайним защитником (!) ставили.
Агентские игры небось.

#  tsilidisroman » 29 авг 2014 21:50

Ну вот Данни можно было бы взять.

#  Курчат » 29 авг 2014 21:47

Большой Хорхе, ну я не без умысла так написал т.к. Слон мне симпатичен до сих пор. Считаю это тоже потеря. Ибо аура у парня наша. И начинал он у нас прилично. А в домашнем кубковом с Питером вообще мне запал, т.к. играл нестандартно, не напролом. И недаром ту атаку длинным переводом, который собственно и вызрел в итоговый гол неприступным коням, сделал тем памятным 01.11 именно Саша. Жаль.

Душить и не давать раскрыться торопясь за сиюминутным. А потом начнутся выводы, что, мол, без легов мы никто. Уже начались.

ЗЫ В Спартаке-2 еще нравиться Костя Савичев.

#  авоська » 29 авг 2014 21:42

lefmax,
В 16 ветераны и плавно переходим к просмотру основы на больших экранах.

#  poluno4nov » 29 авг 2014 21:39

Губочана-то за 21 мэлэнэ сплавили? Не подавился ротенберг-то?

#  Nox » 29 авг 2014 21:38

Спектр » 29 авг 2014 22:30Якин пришел в "Базель" через полгода после ухода Шакири.

Точно, обманули меня СМИ ( Принимается.
You_my_best_Friend » 29 авг 2014 22:31и Бавария из Берлина....

Я этого не говорил, а сравнил обе столицы государств в которых был. В Мюнхен не заносило.

#  Paris Saint-Germain » 29 авг 2014 21:34

Из последних лет, в дубле Спартака оказался только один человек более-менее похожий на бриллиантик. Это - Жано.
Дебютировал во взрослой команде уже пять лет тому назад, но так и не заявил о себе как игрок основы, кроме как в Ростове. Игрок конечно интересный, но прямо скажем, обещал он побольше.
Тернистым семилетним путём шёл в основу Дзюба. Ну да, ещё из бывших дублёров дошедших до основы есть Макеев и Парш. Яковлев им никогда не был и не будет.
Всё. Насчитал с 2007 года аж четырёх человек.

Кому-то может быть и нужен в основу Обухов, а кто-то может ещё грустит о Каюмове, пересматривая тысячу раз его гол в ворота Томи.
Но это всё эмоции. А факт в том, что к сожалению у этих футболистов будущего на уровне Спартака нет, ровно как и показала это история "отечественного Вьери" - Саши Прудникова.

Можно долго рассуждать о том, "что такое Спартак".
Воспитанники - это хорошо. Только вот мы живём не в сказках, а в настоящей жизни. И в ней, без легов - Спартак плёлся бы на уровне чуть выше тульского Арсенала или Торпедо.
А тут уж извиняйте, Спартак на дне турнирной таблицы - это точно не Спартак.

#  r.w.ace » 29 авг 2014 21:34

Бамжи уже баланс выровняли, сплавив Ротенбергам Губочана. Одна свора. СЗОТ

#  You_my_best_Friend » 29 авг 2014 21:31

чего тока не начитаешься)))
и Якин тренировал... и Бавария из Берлина....

#  Спектр » 29 авг 2014 21:30

Nox » 29 авг 2014 22:28- в Спартаке рулит тренер, который из него сделал игрока? Рулит.

Якин пришел в "Базель" через полгода после ухода Шакири.

#  лео22 » 29 авг 2014 21:30

Спектр, по мне так Зотов интересный игрок. Помню как вышел с Локомотивом вместо дисквалифицированного Кариоки и отыграл очень хорошо на позиции опорника.

#  Nox » 29 авг 2014 21:28

Шакири:
- в Баварии выходит не регулярно? Не регулярно.
- в Спартаке рулит тренер, который из него сделал игрока? Рулит.
- этот тренер соотечественник? Соотечественник.
- новый вызов есть? Есть.
- стадио новый есть? Распишитесь.
- платить ему тут с учетом немецких и российских налогов будут больше? Вероятно не обидят.
- Берлин по сравнению с Москвой выигрывает? Да не так чтобы очень.
- Биг Мак (актуально в связи с его габаритами) тут дешевле? Дешевле.
- в конце концов Спартак все еще видный клуб в Европе, а не какой-нибудь Зюльте-Валеренгем? Видный.

Ч.т.д.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".