01.08.2014 - 31.08.2014

#  Спектр » 04 авг 2014 15:15

teorver, голландцы в "пилотном режиме" сажали видеорефери на матчах еще в прошлом сезоне. В этом году таки решили активно применять.
http://english.knvb.nl/news/223/“video-referee-future”

#  teorver » 04 авг 2014 14:56

Ура, это должно было рано или поздно произойти.
Первая ласточка, лиха беда начало и т.д.

Королевский футбольный союз Нидерландов (KNVB) намерен провести эксперимент по использованию видеоповторов во время матчей, информирует De Telegraaf. Планируется, что эта опция будет доступна для тренеров во время игр Кубка Голландии. Наставникам будет предложена возможность просмотреть повторы спорных эпизодов по разу за тайм. Если эксперимент будет признан удачным, то тогда KNVB направит рекомендации в ФИФА и в Международный совет футбольных ассоциаций (ИФАБ) с целью ввести просмотр видеоповторов на постоянной основе.
http://news.sport-express.ru/2014-08-04/724875/

#  Mosfilmovskiy » 04 авг 2014 14:32

КБ ВАО,
Я с подобным на выездах доселе не встречался. Это при том, что сектора эти были официально гостевыми. Чем объяснить такую разницу, я не знаю. Особенно смешно, что стоили эти билеты 150р., а обладатели билетов от фанклуба за 300р. получили целый прицеп сомнительных "бонусов".
**********************************************
Матчасть:-)
Надо больше гонять на выезда.
Сектора, на которых ты сидел, не были официально гостевыми, ибо ФК "Спартак-Москва" не продавал туда билеты.
Цену на билеты устанавливает клуб-организатор матча, т.е. ФК "Рубин".
Фан-клуб не продаёт билеты и "бонусы" от полиции Казани - ответка за проход 20/04/2014.

#  Большой Хорхе » 04 авг 2014 14:29

Sharkыч » 04 авг 2014 15:00Как тут по одному матчу выводы делают, я диву даюсь. Да видно, что футбол другой, да прокатил, а что будет дальше? Насколько хватит физики по дистанции? Что будет, когда ошиби цз обернутся голами, а не сейвами Реброва, которые только поднимают боевой дух? Сколько еще раз по Дзюбу поставят неуровневого защитника? В этом матче было слишком много неизвестных переменных, чтобы какие-то выводы делать.

О, пошёл опохмел... :))

#  Valentinovich » 04 авг 2014 14:19

Sharkыч » 04 авг 2014 15:00а что будет дальше?

Нам то зачем сейчас об этом думать? Пусть тренер этим занимается и пусть у него голова болит.
А болельщикам я предлагаю просто наслаждаться моментом, не так и часто в последнее время это бывает :)

#  flint » 04 авг 2014 14:07

Для тех, кто по матчу с Рубином сделал радостные выводы, надо вернуться всего лишь на год назад. Вот уж когда и игра, и результат были что надо

#  Metla » 04 авг 2014 14:06

В следующем туре битва слонов на арене химки: Дзюба-Самба. Чую будет весело)))

#  Лерыч33 » 04 авг 2014 14:04

Sharkыч, После карпинского периода и ужасной весны-2014 народ соскучился по настоящему Спартаку ...

#  Sharkыч » 04 авг 2014 14:00

Как тут по одному матчу выводы делают, я диву даюсь. Да видно, что футбол другой, да прокатил, а что будет дальше? Насколько хватит физики по дистанции? Что будет, когда ошиби цз обернутся голами, а не сейвами Реброва, которые только поднимают боевой дух? Сколько еще раз по Дзюбу поставят неуровневого защитника? В этом матче было слишком много неизвестных переменных, чтобы какие-то выводы делать.

#  Superfuzz » 04 авг 2014 13:27

В мире есть целая страна, где-то 150 миллионов человек, которая постоянно переживает за оборону.
Бразилия.

#  agk » 04 авг 2014 13:17

Б.Г.-74, лично я особо за оборону не переживал небольшой период - период тренерства Старкова )))

#  Лерыч33 » 04 авг 2014 13:14

Б.Г.-74, Не зря же Савелич уже второй месяц ищет защитника ...

#  Б.Г.-74 » 04 авг 2014 13:08

Гадать бессмысленно..
просто обидно,что снова приходится переживать за оборону..

#  Zema » 04 авг 2014 13:02

agk,
конечно, возможно. Ровно так же, как и допустить, что всё-таки это (непопадание в состав весной и сейчас) из-за его отношения, а не из-за формы..

#  agk » 04 авг 2014 12:55

Б.Г.-74, Zema, возможно допустить, что это неважной формы Бокетти? ;)

#  wasy » 04 авг 2014 12:31

Алёна!

Вышло так, что был пару дней и очень много наших с тобой общих знакомых на меня обидку затаили.
Уходил из дома в 6 утра, а приходил в 2 часа ночи. Столько было встреч.
Но главное - стадион!
Так что следующий раз снова через 25 лет, если доживу... ;-)

Если будешь когда в Берлине, то буду очень рад видеть тебя и Рыжего.
Сама знаешь, как я тебя люблю. :-)

#  ogonek » 04 авг 2014 12:07

Schopfer » 04 авг 2014 13:05что то меня смутила последняя фраза репортажа, о возможном некоммерческом названии стадиона на время ЧМ... какая еще нах "Гладиатор-Арена"???

Не обращайте внимания,там много неточностей.
Название давно известно-Спартак
http://cs618816.vk.me/v618816916/151d4/GVZNEC1orhw.jpg

#  Schopfer » 04 авг 2014 12:05

Лерыч33 » 04 авг 2014 12:54#  Лерыч33 » 04 авг 2014 12:54
Репортаж со стадио - http://www.youtube.com/watch?v=DIUV2zJk ... e=youtu.be


что то меня смутила последняя фраза репортажа, о возможном некоммерческом названии стадиона на время ЧМ... какая еще нах "Гладиатор-Арена"???

#  Zema » 04 авг 2014 11:57

Б.Г.-74,
Б.Г.-74 » 04.08.2014 11:51в товарняках бросились в глаза необязательность и какая-то несобранность чтоли..

+ концовка прошлого сезона - слова Тихонова про иностранцев и непопадание Бокетти в состав.

#  Лерыч33 » 04 авг 2014 11:54

Репортаж со стадио - http://www.youtube.com/watch?v=DIUV2zJk ... e=youtu.be

#  Dinozavr » 04 авг 2014 11:52

"У некоторых людей точка зрения настолько собственная, что их от этого лечат в спец. мед. учреждениях" - вот это класс. И действительно "вам и не снилось". Есть такие "точки зрения". И все же счастья вам и успехов в личной жизни господа неадекваты.
Редактировалось 04 авг 2014 11:55

#  Б.Г.-74 » 04 авг 2014 11:51

agk » 04 авг 2014 12:11Откуда такие выводы?
Вернуться к началу

в товарняках бросились в глаза необязательность и какая-то несобранность чтоли..
плюсом с якобы интересом других клубов.
ИМХО,есстессно))

#  Superfuzz » 04 авг 2014 11:39

Добрыня, собственно, наверное эти пара раз в глаза бросились. Ну видно было, что работают они связкой, страхуя друг друга. ИМХО возможно, что и задача была - разобраться кому покатит больше. Такое тоже бывает. Всех нюансов предусмотреть невозможно. А то так дашь задание Чё впереди играть, Глушакову сзади отрабатывать, а у них по другому сегодня карта легла.

#  MGD » 04 авг 2014 11:37

Роман Широков передает всем красно-белым привет с базы в Тарасовке!

https://twitter.com/fcsm_official/statu ... 0191236096

#  Zema » 04 авг 2014 11:37

Valentinovich » 04.08.2014 11:25а доставка сколько там?

в Россию, похоже, не шлют, а по европам очень даже бюджетно и быстро.

#  agk » 04 авг 2014 11:31

Смущает, что Кима всё время записывают в возрастные...как причина медлительности.
Ему в августе только 32 будет. Нормальный футбольный возраст. А скоростным он никогда особенно и не был, и 31 год не причина этого, имхо.

#  Valentinovich » 04 авг 2014 11:25

Zema,
а доставка сколько там?

#  Добрыня » 04 авг 2014 11:24

Superfuzz, Че отрабатывал за Глушака прошлого сезона, а когда иногда не успевал возращаться из-за возраста, то ,сам Глушак успевал и подменял. Но это было всего пару раз, вообще Че провёл фантастический матч, чуть позже выложу свою выкладку, кому интересно, пробежится глазами.

#  agk » 04 авг 2014 11:11

Б.Г.-74 » 04 авг 2014 12:08У Сальвы почему-то начались непонятные брожения в мозгах и он немного оторвался от реальности,

Откуда такие выводы?

#  Б.Г.-74 » 04 авг 2014 11:08

Как ни странно,но у нас опять дефицит ЦЗащей..
Лично я уже не верю в Таски,не потому,что он плохой защ,а потому,что уже года полтора человек вообще не играет и мне кажется,что уже сложно показать высокий уровень.
У Сальвы почему-то начались непонятные брожения в мозгах и он немного оторвался от реальности,но тут,думаю нужно просто говорить с человеком,подкрутить,подвертеть винтики-шпунтики в светлой головушке..
Итого,за центр-то защиты у меня опять тревога

#  Superfuzz » 04 авг 2014 10:50

RAO, ну я это и имел виду, не так выразился.

#  Paris Saint-Germain » 04 авг 2014 10:47

tiffozi » 04 авг 2014 09:40Отмечу только, что сильно обеспокоен центром защиты. Очень

В основе не играли, по сути, два наших основных центрдефа. По крайней мере, на бумаге.
И если хотя бы Жоао Карлос как-то в принципе может на эту основу претендовать, то что уж говорить об откровенной деревяшке Инсаурральде, который вышел играть в основе и сыграл совсем неплохо.

Так что, тут можно подождать и посмотреть.
А вот за креатив в атаке, как ни странно после 4-0, я немного волнуюсь.

#  Zema » 04 авг 2014 10:46

Valentinovich » 04.08.2014 10:28Вот и красная форма появилась за соточку баксов

на спортсдиректе на 15 евро дешевле

#  Valentinovich » 04 авг 2014 10:28

Вот и красная форма появилась за соточку баксов
http://www.kitbag.com/stores/kitbag/pro ... pid=146961

#  RAO » 04 авг 2014 10:21

Superfuzz, Чельстрем сходил вперед пару раз на стандартах)

#  Torero_rw » 04 авг 2014 10:08

Илюха ) Спасибо на добром слове, тоже рад знакомству! Так же, как рад был повидаться с нашими казанскими друзьями.
Выезд в Казань - это всегда здорово. Гостеприимные люди, красивые девушки, а в этом году еще и возможность ненадолго сбежать из московского пекла и, конечно же, полнейший экстаз от главного действа. По результату и игре - пока мой лучший выезд, без вариантов.
На одном только моменте остановлюсь. Много сейчас пишут о беспределе местной полиции при запуске и досмотре. Испытываю даже некоторую неловкость перед людьми, проходившими через все это. Дело в том, что коснулось это почему-то не всех. Фанклуб ведь продавал билеты не на всю северную трибуну. Первые три сектора (ну или, возможно, второй и третий) свободно продавались через интернет казанскими онлайн-порталами. Именно электронными билетами на 3-й сектор мы и обзавелись. Благодаря этому имели свободный, без малейшей очереди, заход на сектор, демократичный досмотр, более выгодный ракурс просмотра и выход со стадиона сразу (!!!) после свистка. Я с подобным на выездах доселе не встречался. Это при том, что сектора эти были официально гостевыми. Чем объяснить такую разницу, я не знаю. Особенно смешно, что стоили эти билеты 150р., а обладатели билетов от фанклуба за 300р. получили целый прицеп сомнительных "бонусов".

#  Superfuzz » 04 авг 2014 09:56

Добрался до полноценного инета (на работе, дома сейчас не вздохнуть - маленькие дети, дедушка, + новая квартира = ремонт + переезд).
По итогам игры выскажусь.
Во-первых, не согласен с теми, кто считает "Рубин" совсем уж никаким. По мне так он кровь попортит всем. Просто недооценили они "Спартак", да и наша команда их прижала от души.
Во-вторых, скажу честно, что такого скучного "Спартака", как при "позднем Карпине"), я пожалуй никогда не видел. Все эти перекатывания, тики-таки хороши когда? Когда ты можешь сделать 15-20 передач подряд и закатить мяч в ворота. Когда же команда не может сделать три паса, это превращается в пародию. И было ощущение, что самими игрокам такая игра была просто скучна.
В-третьих, ну тут уже об этом писали не раз и не два. Зачем переводить в защиту неплохого хава Комбарова, а профильному левому дефу Макееву искать место в центре. Зачем из центрофорварда Дзюбы делать разыгрывающего? Якин сделал просто - поставил всех игроков на свои места. Глушаков и Челльстрём тяготеют к атаке, всю игру друг друга подменяли. Дима Комбаров занялся игрой в полузащите, и его роль в обороне свелась к подстраховке Макеева. Опять же - "в "Спартаке" не будут играть на форварда". То есть на Мовсисяна будут, а Дзюбу нет? Добавил парень в реализации - и вот результат.
В общем, резюмирую, внезапно стало видно, что тренер хочет от команды, как он этого добивается. Остаюсь при своём весеннем мнении - у нас проблема была в первую очередь на позиции тренера.

#  Шульберт » 04 авг 2014 09:25

Юрис » 03 авг 2014 17:12При этом главное, у него есть своя собственная точка зрения. Нравится эта точка зрения кому-то или нет, дело десятое.

У некоторых людей точка зрения настолько собственная, что их от этого лечат в спец. мед. учреждениях.

#  jaykey » 04 авг 2014 09:21

Crosser » 03 авг 2014 23:18Ибра самый что ни есть скоростной технарь

Ну, Артемко тогда тоже технарь, скоростной бггг
Crosser » 03 авг 2014 23:18Дель Пьеро присел из-за личных дрязг

А так он тоже скоростной, да? Я уж не буду про то, что "личные дрязги" из-за того, что присел. Перед последним в карьере ЧМ.
Crosser » 03 авг 2014 23:18Насчет Крауча и Хески - а у Англии кроме Оуэна и позже Руни вообще приличные напы были?

То есть, у Англии есть Руни, но мэтр таки взял шагающее дерево Крауча и старика Хески. У нас есть человек-глагол и "Кокоша", но гений не берет ни Дзюбу, ни Павлюченко, ни Погреба - это он типа учел ошибки? И при этом, 9 человек три игры пытаются попасть в нужную грань головы Кокорина - гениально!!! Уверен, потомки оценят работу мастера, не то что неблагодарные современники

#  tiffozi » 04 авг 2014 08:40

Всех с победой!
После такого счета анализировать что то трудно, а тем более дисcкутировать, т.к. если затрагивать вопрос о неудачных действиях, то у оппонента в споре всега есть железный аргумент - "счет на табло"
Отмечу только, что сильно обеспокоен центром защиты. Очень

#  R/W sea » 04 авг 2014 07:41

Гаджиев » 03 авг 2014 19:08Для отрезвления и антиэйфории полезно.


Хм.. Представляю Якина, после матча, на расллабоне, с пивасом, гестевокрупносухой дебют обмывает. "Наш футбол" смотрит. А там меньше 4-х не забивают.

#  словесник » 04 авг 2014 07:18

УТРЕННЯЯ ЦИТАТА

Без комментариев. Просто очень нравится такая постановка вопроса.

Хотя знатоков живописи в десятки раз меньше, чем знатоков футбола, я убежден: кругозор культурный и кругозор футбольный связаны неразрывно (Николай Старостин, "Футбол сквозь годы").

#  Юрис » 04 авг 2014 06:15

IL-22 » 03 авг 2014 22:58Теперь, 6 августа, желающим поплескаться в Байкале и отведать омуля, нужно жОстко топить за "Байкал" в матче с "Металлургом" из Кузни.


Один раз довелось "жОстко топить" за "Байкал". Дело было на гостевой трибуне новосибирского стадиона "Спартак" под присмотром одного иркутского ВВшника. Не буду на него показывать пальцем, лишь скажу, что по имеющимся сведениям он даже больше байкальского омуля уважает кедровые орешки :).

whitepissuar17 » 03 авг 2014 23:23Имел такое счастье - ни как не иначе - побывать в 2006г.в Иркутске и на Байкале. Принимали радушно, при губернаторе Тишанине,


Во время давнишней командировки в Иркутск в ряду прочих местных достопримечательностей запомнилась линейка сортов пива в честь иркутских дореволюционных генерал-губернатором. Подозреваю, что портретов нынешних на пивных этикетках не будет.

#  petrov13 » 04 авг 2014 03:00

Ребят, извините, что так долго отвечаю. Страна слишком большая ))
iaia » 04 авг 2014 02:12К чему это гипотетическое предположение? Здесь кто-то это уже говорил или собирался?

Chebuka » 04 авг 2014 02:19ты сравниваешь болельщика Спартака с болельщиком коней ?

Тут один товарищ Дзюбу с гандоном сравнил, который выбрасывать не хочется. И преподнес это как комплимент. Тоже наверно спартаковцем себя считает. Ну и чем он лучше того коня?
CheGuevara » 04 авг 2014 02:09Особенно по сравнению с местным аффторитетом Матвеем. Но вот же парадокс! За аффторитета стеной впрягаются тутошние активисты несмотря на 10-типроцентное присутствие тематики футбола в его речах по фене, а пусть даже не всегда достаточно аргументированные футбольные выкладки Кроссера сливаются в унитаз под улюлюканье. У нас гостевая чего, господа?

В том то и дело, что здесь гостевая БОЛЕЛЬЩИКОВ Спартака. Не форум футбольных аналитиков или любителей истории, не трибуна на спортсру, не гостевая борцов за истину или борцов за соблюдение духа игры. Каждый конечно может видеть здесь что-то свое, но наверху написано, что это гостевая БОЛЕЛЬЩИКОВ Спартака. Это такие люди, которые переживают именно за эту команду, поддерживают её, желают ей успех, радуются когда он приходит, огорчаются когда не получается, переживают за всех, кто делает что-то хорошее для их любимого клуба, ненавидят тех, кто мешает и т.д. Надо просто иногда думать что и где ты собираешься писать. Матвей пишет как сапожник. А навешыватель с тиффози пишут развернуто и аргументировано. В том, что первый болельщик Спартака до мозга костей никто не сомневается. А вот в том, что другие оба два такие же болельщики Спартака, сомневаются многие. И, сдается мне, дело здесь не только в дате регистрации....

#  из Хабаровска » 04 авг 2014 02:09

CЕНКС огромный Илюхе Уолкину. За пропаганду Байкала. :))) За Иркутск. Я уже почти двадцать лет живу в Хабаровске, но... душой в Иркутске. Самое прикольное в том, что я ХОЧУ туда переехать. В Иркутск, в глушь, в Сибирь. :))

#  terpila » 04 авг 2014 01:19

wasy,
Андрей, сам виноват. Если б не приехал в Москву, аки Радко Младич, за которым дель Понта гоняется, а , как "вор аффторитетный", с райдером бы ознакомил общественность, все б тебе было, вся сбыча мечт.
Рядом с Алмазом магазинчик есть, куда привозят и сига, и омуля байкальского и ленского, и много чего. В Москве есть все, а ВВ знает, где.

#  gordo » 04 авг 2014 01:00

Еще очень вкусён сагудай из омуля. Правда готовится сие лакомство исключительно из свежевыловленной рыбы. Так что попробовать можно только на Байкале.

#  poluno4nov » 04 авг 2014 00:44

Вышедши, после весьма продолжительного нахождения в "месте не столь отдаленном", проще говоря, в обычном "сортире" по типу "очко" (съемки были на природе, приходилось им и такими пользоваться) выдала бессмертное, с характерной интонацией:
"Да-а, никогда бы не подумала, что в человеке может быть столько говна"

#  Nevladimirovi4 » 04 авг 2014 00:19

Cтаканов » 04 авг 2014 01:17С децтва за Раневскую

Ну нынешним героям до неё ой как далеко - она всех "тренеришек" от Мельпомены "режисёришками" считала и не скрывала этого..)))).

#  man26 » 03 авг 2014 23:23

Cтаканов, Максим Валентинович, за какой клуб она играла?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. ставки на футбол букмекерская контора . betboom ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".